Эксперты писают кипятком, когда делегируют это! 😊
Отдают в добрые руки ежедневную рутину, учеников, управление командой и самую большую временную дыру — ведение соцсетей и текстовую поддержку проекта.
А сами, благодаря этому, зарабатывают ещё больше на уже готовой базе и аудитории своего блога.
Меня зовут Людмила Федорченко. Я копирайтер и контент-маркетолог. Уже 4 года в онлайне занимаюсь созданием контента для экспертов и крупных онлайн-школ, консультирую по ведению блога.
Обожаю писать за вас и вести ваши каналы в тг за хорошее денежное вознаграждение. Но теперь и у меня есть канал.
▪️Для экспертов, которые хотят делегировать свои тексты копирайтеру, но боятся, ибо, кто кроме них напишет вау о продукте/услуге.
▪️Для копирайтеров, которые падают в обморок, как кисейные барышни от фразы: «С вас 5 тыщ за текст». Да, так можно было!
▪️Для всех, кого прёт от текстов и кто хочет ещё больше, больше погружаться в них.
Здесь буду делиться идеями, информацией, доносить важность работы с текстами и избавлю от головной боли и мук с контентом.
Почему именно тексты? Вначале было слово. Оно и сейчас основной источник информации. Не видео, трендовые музычки и прочее веселье. Слово. Текст. Коммуникация звуками и буквами.
На канале вас ждёт информация:
🔸 Как освоить быстрое производство контента без суеты и напряга.
🔸 Как упаковать и вести свой блог в Телеграм и зарабатывать на нём.
🔸 Как тратить минимум времени на канал и по необходимости нанять редактора.
🔸 Как работать с базой подписчиков и учеников онлайн-школ через тг-канал, чтобы они покупали всё, что предлагаете.
🔸 Мой личный опыт и примеры крутых проектов для насмотренности.
🔸 Ну и бонусом немного хиханек и жизненных моментов на потрыньдеть. Ибо сплетни — двигатель прогресса😉
Подписывайтесь, здесь будет, что почитать😊
Отдают в добрые руки ежедневную рутину, учеников, управление командой и самую большую временную дыру — ведение соцсетей и текстовую поддержку проекта.
А сами, благодаря этому, зарабатывают ещё больше на уже готовой базе и аудитории своего блога.
Меня зовут Людмила Федорченко. Я копирайтер и контент-маркетолог. Уже 4 года в онлайне занимаюсь созданием контента для экспертов и крупных онлайн-школ, консультирую по ведению блога.
Обожаю писать за вас и вести ваши каналы в тг за хорошее денежное вознаграждение. Но теперь и у меня есть канал.
▪️Для экспертов, которые хотят делегировать свои тексты копирайтеру, но боятся, ибо, кто кроме них напишет вау о продукте/услуге.
▪️Для копирайтеров, которые падают в обморок, как кисейные барышни от фразы: «С вас 5 тыщ за текст». Да, так можно было!
▪️Для всех, кого прёт от текстов и кто хочет ещё больше, больше погружаться в них.
Здесь буду делиться идеями, информацией, доносить важность работы с текстами и избавлю от головной боли и мук с контентом.
Почему именно тексты? Вначале было слово. Оно и сейчас основной источник информации. Не видео, трендовые музычки и прочее веселье. Слово. Текст. Коммуникация звуками и буквами.
На канале вас ждёт информация:
Подписывайтесь, здесь будет, что почитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥8👍1🤮1
Регулярный текст — это отлично!👾
Согласитесь, хороший пост для блога заряжает эндорфинами. Ну и тут тоже нужна регулярность. Раз в неделю только по пятницам так себе вариант…
— Вымучивал текст с 10 до 21.
— Написала 2 абзаца, идеи закончились.
— Дайте контакт копирайтера, сама писать отказываюсь!
Но не спешите за полезным контактом. Я могу дать вам набор базовых правил, которые позволят работать над блогом самостоятельно. А если всё же хотите делегировать — с их помощью подскажете вашему копирайтеру правильное направление.
Главная проблема — где взять темы, чтобы посты залетали?
✅ Конкретизируйте и пишите о том, в чём вы ас и сможете больше, чем 1 пост в пятилетку. Если ещё не определились — пробуйте готовые списки, заголовки и схемы написания. Ну или у нейросеточки подсказку попросите.
✅ Выпишите все мысли по теме, которые есть в голове или наговорите себе голосовое — оттуда легко достать нужные смыслы. Уверена, у вас там много светлых идей и озарений.
✅ Изучите как минимум 10 топовых конкурентов. Что они пишут, какие темы у них залетают, на что реагируют читатели, какие вопросы, замечания, комментарии они оставляют под этими постами.
✅ Работаете с клиентами, проводите консультации, разбираете сообщения в личке — обращайте внимание на вопросы и возражения, фиксируйте. На память не надейтесь.
✅ Проводите опросы и кастдевы — приобретаете кейсы и ценные идеи для будущих постов.
✅ Тренируйте насмотренность, наблюдайте за линиями прогревов конкурентов и любимых блогеров. Научитесь отслеживать закономерность — сможете делать это для себя. Ну и подсмотреть фишки не возбраняется.
Всё уже придумали за вас, не нужно выпрыгивать из штанов, доказывая, что вы «вау, как хороши». Доносите людям правильные чёткие мысли о себе.
И продавайте…
Себя. Свой продукт. Регулярно.
Иначе вашу нишу займёт кто-то более смелый и конкретный.
Огонёчек мне за чёткий расклад. Ну и за мои 2 минуты с&кса текста😉
Согласитесь, хороший пост для блога заряжает эндорфинами. Ну и тут тоже нужна регулярность. Раз в неделю только по пятницам так себе вариант…
— Вымучивал текст с 10 до 21.
— Написала 2 абзаца, идеи закончились.
— Дайте контакт копирайтера, сама писать отказываюсь!
Но не спешите за полезным контактом. Я могу дать вам набор базовых правил, которые позволят работать над блогом самостоятельно. А если всё же хотите делегировать — с их помощью подскажете вашему копирайтеру правильное направление.
Главная проблема — где взять темы, чтобы посты залетали?
Всё уже придумали за вас, не нужно выпрыгивать из штанов, доказывая, что вы «вау, как хороши». Доносите людям правильные чёткие мысли о себе.
И продавайте…
Себя. Свой продукт. Регулярно.
Иначе вашу нишу займёт кто-то более смелый и конкретный.
Огонёчек мне за чёткий расклад. Ну и за мои 2 минуты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥7✍1👍1👏1🏆1
Следуй за мной⬇️
Надо создать контент для блога? Так делай. Максимально просто. Записывай, сейчас надиктую.
1️⃣ Ставь правильную цель. Определись, ДЛЯ ЧЕГО ты пишешь. Текст ради текста ну такое… У любого текста должна быть цель. Анонс? Реклама? Продажа? Информация? Начни писать с цели.
2️⃣ Определись КОМУ пишешь. Да, тут та самая ЦА — целевая аудитория. Старожилы блога или свежая кровь? Кто такие, чем занимаются, сколько лет, где живут, какие деньги зарабатывают? Сначала пойми свою аудиторию, чтобы общаться с ними на их языке.
3️⃣ План, нам нужен план текста. Это дисциплинирует, не даёт растечься мыслью и сокращает время работы над постом.
4️⃣ Пиши текст. Не растекайся, не цепляй лишние мысли, у тебя есть план из пункта выше. И помни: 1 текст — 1 мысль!
5️⃣ Редактируй, проверяй ошибки, уточняй смыслы.
6️⃣ Подбирай фото, картинку, видос ( если нужно).
7️⃣ Выдыхай и публикуй.
Ты справился!👍
Надо создать контент для блога? Так делай. Максимально просто. Записывай, сейчас надиктую.
Ты справился!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤4🔥2
— У всех есть и нам надо!
Обещала делиться внутрянкой проектов, поэтому вот вам недавний результат.
Ниша творческая, онлайн-школа декора. База своя, пока без привлечения свежего трафика. Время создания воронки ограничено 1 неделей. Работали совместно с проектным и техспецом, текстовое наполнение моё.
Точка А. Ранее воронки через чат-бот для продаж тестировали пару раз, но они не приносили ощутимого результата. Да и база была не очень вовлечена. Недорогие продукты прямо из тг-канала покупались слабо (3-5 заявок).
Запрос: тексты для воронки на собственную базу онлайн-школы на Геткурсе 9800 человек.
Задача: касание с аудиторией, привлечение подписчиков в тг-канал эксперта, продажа недорогих продуктов.
Наполнение: Мастер-классы по декору. Не новинки, с готовых лендов.
Бесплатный МК в подарок и несколько МК и пакетных предложений:
• Самый недорогой — 100 руб.
• Самый дорогой — 1 тариф 3900 руб./ 2 тариф 7800 руб.
Точка В. За 1 неделю запуска воронки только с 1 письма из рассылки Геткурса по 3-м источникам (почта, вк-бот и тг-бот) после прохождения 63 продажи на сумму 35 969 рублей.
Воронка отлично себя показала, хороший переход из писем. Планируется пустить в переводе на англоязычную аудиторию, разработать новые связки и тестировать формат дальше.
Все цифры на скринах выше☝️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤4👍2
Стулья красятся, джемпер вяжется, клиенты деньги несут💵
Моя основная занятость в творческой нише. Людей, которые хотят сегодня вязать, завтра лить свечи, потом рисовать на стенах — овер дофига. Но главная проблема, что хобби у них так и остаётся хобби и без результата они сдуваются. Все хотят заработать, но как?
— Что делать, если хочется продавать своё, творческое?
— Заявлять о себе, вот что!
Как я узнаю, что соседка Юля, из-за которой в коридоре вечно запах лака и краски, делает из старой мебели охрененные стулья?
Может у меня парочка завалялась и я не против превратить их в вау-красавчиков?
Тут встаёт вопрос: Юле что, объявление в подъезде повесить или на авито написать? Можно и так, ключевое здесь — «написать». И правильно продать своими текстами в соцсетях.
Сразу включается: «не умею», «боюсь», «что подумают», ну и всякое такое.
Поэтому есть варианты.
1️⃣ Юля приходит ко мне, заводим ей канал/блог и начинаем продвигать её декор везде, где водятся клиенты. Хоть в одноклассниках. Я пишу, Юля красит стулья, снимает контент, переезжает со своей химией в мастерскую, благо средства появились —и всем хорошо.
2️⃣ Юля идёт ко мне на консультацию, там рассказываю, как ей справляться с этой болью и сопровождаю в процессе.
3️⃣ Нужны примеры текстов для творческой ниши? Выдам гайд с образцами. Любой каприз, как говорится, в обмен на стулья.
4️⃣ Могу редактировать её собственные текстотворения. Если поддаются редактуре, конечно.
Итог всего действа. Юля выбрала вариант номер 1, ибо ей нужна система и продающий блог. У меня теперь пара новых эксклюзивных предметов мебели и постоянный клиент с деньгами, у Юли — минус 1 проблема, заказчики и хорошая оплата за её труд. И ничего не мешает создавать красоту.
Твори, Юля, твори, твой блог в надёжных руках с мозолями от клавиатуры)
Внизу опрос для Юль и не только. Что думаете, кто писать должен? Сделайте тык⤵️
Моя основная занятость в творческой нише. Людей, которые хотят сегодня вязать, завтра лить свечи, потом рисовать на стенах — овер дофига. Но главная проблема, что хобби у них так и остаётся хобби и без результата они сдуваются. Все хотят заработать, но как?
— Что делать, если хочется продавать своё, творческое?
— Заявлять о себе, вот что!
Как я узнаю, что соседка Юля, из-за которой в коридоре вечно запах лака и краски, делает из старой мебели охрененные стулья?
Может у меня парочка завалялась и я не против превратить их в вау-красавчиков?
Тут встаёт вопрос: Юле что, объявление в подъезде повесить или на авито написать? Можно и так, ключевое здесь — «написать». И правильно продать своими текстами в соцсетях.
Сразу включается: «не умею», «боюсь», «что подумают», ну и всякое такое.
Поэтому есть варианты.
Итог всего действа. Юля выбрала вариант номер 1, ибо ей нужна система и продающий блог. У меня теперь пара новых эксклюзивных предметов мебели и постоянный клиент с деньгами, у Юли — минус 1 проблема, заказчики и хорошая оплата за её труд. И ничего не мешает создавать красоту.
Твори, Юля, твори, твой блог в надёжных руках с мозолями от клавиатуры)
Внизу опрос для Юль и не только. Что думаете, кто писать должен? Сделайте тык⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍4❤2
→ Он отнимает силы и ресурс. Приходится выжимать из себя каждый текст. Постить же типа надо, так лучше абы что, чем ничего.
→ Некогда. Другие задачи, рутина. А спать когда?
→ Ещё вариант белка в колесе: пилишь контент — работа есть, работаешь — некогда писать контент — пропадают клиенты…
Но вы же не хотите всю жизнь зависеть от сарафана и тратить деньги на рекламу впустую?
Можно пересмотреть подход к контенту. Неважно, пишете сами или делегируете, но с помощью советов опытного копирайтера ваша жизнь точно станет чуть легче))
К примеру, вы... диетолог и мечтаете нести всем пользу и денег заработать тоже. Ну как всем?
Вам важно научиться понимать, чего хотят конкретно ваши клиенты. Будь то мамочка в декрете, единственный досуг которой худеть с вами, или мужик с давлением, у которого уже край, и питаться вредно врач запретил. С этими знаниями можно делать контент намного быстрее и спокойно продавать.
К чему я веду? Уверена, что хорошие тексты нужны всем и мои навыки пора трансформировать в обучающую систему работы с блогом.
Есть задумка создать удобный формат, который поможет вести соцсети быстро и без потери ресурса.
Хотите бесплатную консультацию? Пишите @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍3✍1
Актуалочка пятничная подъехала)) Предлагаю покидаться любимыми мемами в комментах😉
Ну и о правильном задании для копирайтера послушать можно ЗДЕСЬ
Ну и о правильном задании для копирайтера послушать можно ЗДЕСЬ
🔥9👍4💯3
Я не умею продавать❌
В далёком 2000-м жизнь впервые столкнула меня с продажами.
Девочка из интеллигентной семьи, будущий историк, краснеющий от слова бл*ть, оказалась за витриной вино-водочного отдела😇
Летом хотелось подзаработать и без раздумий согласилась на предложение подруги. Магазин приличный, не забегаловка, но контингент попадался разный.
Не вдаваясь в подробности, скажу: не сразу, но стала разбираться в винах, коммуницировать с людьми, отмечать, что и кому предложить и даже просто считать деньги.
Я редко кому рассказывала про этот опыт, но потом не раз он выручал меня, пока сидела без работы.
Кому нужен молодой историк, если все места в школах уже заняты? Приходилось продавать. Телефоны, диски, всякие мелочи. Даже мебель антикварную. Это потом была карьера в образовании, должность и новые навыки. Но и там приходилось «продавать» идеи и проекты.
И хотя всегда открещивалась, однажды чётко поняла — да умею я это делать. Возможно тогда в алкомаркете и научилась. И все эти триггеры в текстах, работа с аудиторией, продающие конструкции наработались так же, как и тогда умение продать вискарь за 1000 рублей и вишнёвое пиво за полтинник.
И как тогда никто не ткнул в меня едким «фу, как ты можешь!», так и сейчас.
Да, могу. Писать, консультировать, мутить воронки, триггерить. Продавать буквами идеи и готовый результат.
Продажам можно научиться. Давать людям желаемое можно научиться. Любой свой опыт, даже не связанный напрямую с вашей нишей, можно грамотно упаковать в тексты.
В далёком 2000-м жизнь впервые столкнула меня с продажами.
Девочка из интеллигентной семьи, будущий историк, краснеющий от слова бл*ть, оказалась за витриной вино-водочного отдела😇
Летом хотелось подзаработать и без раздумий согласилась на предложение подруги. Магазин приличный, не забегаловка, но контингент попадался разный.
Не вдаваясь в подробности, скажу: не сразу, но стала разбираться в винах, коммуницировать с людьми, отмечать, что и кому предложить и даже просто считать деньги.
Я редко кому рассказывала про этот опыт, но потом не раз он выручал меня, пока сидела без работы.
Кому нужен молодой историк, если все места в школах уже заняты? Приходилось продавать. Телефоны, диски, всякие мелочи. Даже мебель антикварную. Это потом была карьера в образовании, должность и новые навыки. Но и там приходилось «продавать» идеи и проекты.
И хотя всегда открещивалась, однажды чётко поняла — да умею я это делать. Возможно тогда в алкомаркете и научилась. И все эти триггеры в текстах, работа с аудиторией, продающие конструкции наработались так же, как и тогда умение продать вискарь за 1000 рублей и вишнёвое пиво за полтинник.
И как тогда никто не ткнул в меня едким «фу, как ты можешь!», так и сейчас.
Да, могу. Писать, консультировать, мутить воронки, триггерить. Продавать буквами идеи и готовый результат.
Продажам можно научиться. Давать людям желаемое можно научиться. Любой свой опыт, даже не связанный напрямую с вашей нишей, можно грамотно упаковать в тексты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥5👍2
Этот б**ский камень опять свалился!🤯
Порой ведение блога превращается в сизифов труд и становится рутиной, не приносящей никакого результата, кроме раздражения и непонимания к чему всё это.
Помните же, что Сизиф — этот тот хитрющий царь Коринфа, который в наказание вечно таскал в гору камень, а на вершине всё опять летело в тартарары? Скажите, бесит?
Так вот. Основная проблема всех, тягающих на плечах свой блог — это непонимание, как вести контент в лёгкости, как сделать так, чтобы достигать результатов и не тратить время и средства впустую. Конечно, каждый может тянуть лямку бесконечно, то зажигаясь, то снова сдуваясь, но нужно понимать как и для чего ты прикладываешь усилия и куда дойдёшь в итоге.
Ваш блог — это ваш продукт. И предлагать его вы должны так, чтобы клиенты залипали на нём, как мухи в меду. Но делать это не тяжким бессмысленным трудом, а системно и в лёгкости доносить определённые смыслы вашей аудитории. И тогда камень, наконец, окажется на вершине. Ну и вы с ним вместе, соответственно.
Как превратить контент в систему буду делиться в этом канале.
Дайте 🔥, если тоже хотите её выстроить в блоге и это, аккуратнее там с камнями😉
Порой ведение блога превращается в сизифов труд и становится рутиной, не приносящей никакого результата, кроме раздражения и непонимания к чему всё это.
Помните же, что Сизиф — этот тот хитрющий царь Коринфа, который в наказание вечно таскал в гору камень, а на вершине всё опять летело в тартарары? Скажите, бесит?
Так вот. Основная проблема всех, тягающих на плечах свой блог — это непонимание, как вести контент в лёгкости, как сделать так, чтобы достигать результатов и не тратить время и средства впустую. Конечно, каждый может тянуть лямку бесконечно, то зажигаясь, то снова сдуваясь, но нужно понимать как и для чего ты прикладываешь усилия и куда дойдёшь в итоге.
Ваш блог — это ваш продукт. И предлагать его вы должны так, чтобы клиенты залипали на нём, как мухи в меду. Но делать это не тяжким бессмысленным трудом, а системно и в лёгкости доносить определённые смыслы вашей аудитории. И тогда камень, наконец, окажется на вершине. Ну и вы с ним вместе, соответственно.
Как превратить контент в систему буду делиться в этом канале.
Дайте 🔥, если тоже хотите её выстроить в блоге и это, аккуратнее там с камнями😉
🔥13❤4
Мне не нравится ваш текст! ✋
Бывает такое, что написал вам копирайтер пост, а он "не зашёл". Нюансы учли, смысл передали, а всё не то🥴 Конечно, если вы не придираетесь к автору. Помните же, голову свою ещё никому не удавалось приставить. Увы…
Но вот сделать так, чтобы вам «зашло» всё же можно.
✔️ Копирайтер берёт на заметку интонацию, фразы, подачу эксперта при общении с аудиторией в сторис, в голосовых, на эфирах.
✔️ Покажите ему собственные тексты:
— любите километр текста или есть ритм: длинные, короткие, средние по длине предложения;
— пишете, как Ильяхов молвил кратко и по делу или используете художественные средства языка, метафоры и прочее богатство;
— изобилуете смайлами или обходится без них. Если да, какие предпочитаете на постоянной основе.
✔️ Чётко формулируйте ТЗ, не растекайтесь мыслями и не меняете подачу после написания текста. Немало встречается, к сожалению, "а давай перепишем" и пошла новая мысль.
Как у вас — "пеняете" копирайтеру на несоответсвие вашей стилистике или душа в душу живёте?
Бывает такое, что написал вам копирайтер пост, а он "не зашёл". Нюансы учли, смысл передали, а всё не то🥴 Конечно, если вы не придираетесь к автору. Помните же, голову свою ещё никому не удавалось приставить. Увы…
Но вот сделать так, чтобы вам «зашло» всё же можно.
— любите километр текста или есть ритм: длинные, короткие, средние по длине предложения;
— пишете, как Ильяхов молвил кратко и по делу или используете художественные средства языка, метафоры и прочее богатство;
— изобилуете смайлами или обходится без них. Если да, какие предпочитаете на постоянной основе.
Как у вас — "пеняете" копирайтеру на несоответсвие вашей стилистике или душа в душу живёте?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥3❤2
Как найти редактора блога, который возьмёт весь огонь контент на себя!💪
— Хочу нанять сммщика, чтоб всё делал за меня!
Представьте, если бы кто-то из ваших любимых блогеров-экспертов так сказал: я не буду делать НИЧЕГО, пишите и снимайте кто-нибудь.
Но ведь это и правда мечта — скинуть рутину на смм, редактора, маркетолога. Единственное — надо понимать, где рутина, а где действия, которые приносят деньги.
В соцсетях продажами руководит контент.
🔹Даже если это воронка, то и туда писать надо. И в рассылки и для автозвонков и в посты. Да так писать, чтобы руки тянулись за портмоне и хотелось купить.
🔹Но для каждого второго (или третьего) контент = повинность. Это же надо писать, снимать, придумывать каждый день. А зарабатывать когда?
🔹Ещё моё любимое хаотичное — «вот Мари придумала новую фишку с героями, давайте так сделаем. А Юра текст выкатил про ошибки — срочно адаптируй!» В итоге и у эксперта голова пухнет и нет понимания что и зачем, и смм и маркетологи готовы бежать от его выкрутасов. НИКТО не понимает как это должно быть на самом деле.
🔹Ах да, есть ещё "волшебные" нейросети, которые пока не всем поддаются и не помогают автоматизировать эту контент-повинность.
Только когда ты знаешь свой продукт, кому, что и как сказать, какой результат с этого получишь, тогда контент делать легче и можно частично делегировать. И то, если вести канал именно с экспертной, а не блогерской подачей. Построить систему, которая продаёт ваш продукт, работает на ваших подписчиков и клиентов.
Можно сделать так, что эксперт будет задействован в создании материалов максимум до 3-х часов в неделю, а дальше дело редактора! Он не напишет за вас, он напишет на основе вашей подачи, усилит ваш посыл.
Если вам заходит такой вариант и вы готовы ослабить вожжи и передать свой канал специалисту, при этом оставаясь в теме — что, где и как происходит и главное, сколько денег вам приносит — пишите, пообщаемся!
Разберём, как сделать так, чтобы ваш контент работал на вас без постоянного включения в процессы.
А вы сколько времени на свои соцсети тратите? Что больше всего напрягает при создании контента?
— Хочу нанять сммщика, чтоб всё делал за меня!
Представьте, если бы кто-то из ваших любимых блогеров-экспертов так сказал: я не буду делать НИЧЕГО, пишите и снимайте кто-нибудь.
Но ведь это и правда мечта — скинуть рутину на смм, редактора, маркетолога. Единственное — надо понимать, где рутина, а где действия, которые приносят деньги.
В соцсетях продажами руководит контент.
🔹Даже если это воронка, то и туда писать надо. И в рассылки и для автозвонков и в посты. Да так писать, чтобы руки тянулись за портмоне и хотелось купить.
🔹Но для каждого второго (или третьего) контент = повинность. Это же надо писать, снимать, придумывать каждый день. А зарабатывать когда?
🔹Ещё моё любимое хаотичное — «вот Мари придумала новую фишку с героями, давайте так сделаем. А Юра текст выкатил про ошибки — срочно адаптируй!» В итоге и у эксперта голова пухнет и нет понимания что и зачем, и смм и маркетологи готовы бежать от его выкрутасов. НИКТО не понимает как это должно быть на самом деле.
🔹Ах да, есть ещё "волшебные" нейросети, которые пока не всем поддаются и не помогают автоматизировать эту контент-повинность.
Только когда ты знаешь свой продукт, кому, что и как сказать, какой результат с этого получишь, тогда контент делать легче и можно частично делегировать. И то, если вести канал именно с экспертной, а не блогерской подачей. Построить систему, которая продаёт ваш продукт, работает на ваших подписчиков и клиентов.
Можно сделать так, что эксперт будет задействован в создании материалов максимум до 3-х часов в неделю, а дальше дело редактора! Он не напишет за вас, он напишет на основе вашей подачи, усилит ваш посыл.
Если вам заходит такой вариант и вы готовы ослабить вожжи и передать свой канал специалисту, при этом оставаясь в теме — что, где и как происходит и главное, сколько денег вам приносит — пишите, пообщаемся!
Разберём, как сделать так, чтобы ваш контент работал на вас без постоянного включения в процессы.
А вы сколько времени на свои соцсети тратите? Что больше всего напрягает при создании контента?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Людмила Федорченко
Копирайтер. 7 лет пишу и делаю блоги экспертов и онлайн-школ. Про тексты и тг →https://t.me/lyucopy Заметки и жизнь → https://t.me/lypischet
👍11🔥5
Друзья, это случилось! Телеграм запускает сторис в каналах 🚀
Но, чтобы их публиковать, каналу необходимы поддержка читателей и бусты. Правила игры предельно просты и мне нужна ваша помощь.
Вот что нужно сделать:
🔵 Иметь подписку Premium
🔵 Обновить приложение Telegram (возможно, это нужно сделать 2 раза)
🔵 Перейти по ссылке https://t.me/lyucopy?boost и нажать кнопку «Проголосовать»
Делайте такое в своих каналах и вам откроются возможности для сторис.
Ссылка в вашем канале находится в разделе "Статистика"➡️ "Голоса".
Голосовать пока можно только 1 раз в сутки😔
Но, чтобы их публиковать, каналу необходимы поддержка читателей и бусты. Правила игры предельно просты и мне нужна ваша помощь.
Вот что нужно сделать:
Делайте такое в своих каналах и вам откроются возможности для сторис.
Ссылка в вашем канале находится в разделе "Статистика"
Голосовать пока можно только 1 раз в сутки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥1
Так бы и вела канал эксперта по-блогерски, но такой подход не приносил деньги 🤔
1/10
Мой первый заход в экспертный Телеграм был сразу с каналом клиента. Не основной источник продаж, но 3000 человек аудитории.
Контент писали регулярно, видео и фото крутого качества — хоть жуй. Но закупщик рекламы почему-то кричал: «Пощадите, куда столько контента!». А мы продолжали пилить ежедневно.
Что в итоге? Аудитория поджарилась, мы вместе с ней. У эксперта блогерство получается лучше, но канал до сих пор не приносит много заявок.
Казалось бы, так себе попытка, но если бы не было её, не случилось бы в моей жизни понимания, что «Канал — это не блог, это продукт и он должен приносить деньги». И теперь моим клиентам не приходится краснеть за их каналы. Им остаётся только тратить минимум времени на их ведение.
Весь опыт возможно передать вам и сделать ваши каналы инструментом постоянного притока кэша.
Определяемся, блогер мы или предприниматель, упаковываем канал с помощью знающего человека, то есть меня и моей команды и зарабатываем.
В следующей серии постов я поделюсь опытом ведения экспертных каналов в качестве редактора, расскажу о том, как продвигать экспертный Телеграм-канал, превратить его в самостоятельный продукт, приносящий доход, как работать с контентом.
Это будет серия постов для экспертов, специалистов ( в том числе копирайтеров, нацеленных на ведение каналов), и владельцев онлайн-школ, которые хотят использовать Телеграм как инструмент заработка, а не просто блогерить потихоньку.
Поговорим:
→ Про контент в экспертном блоге: как писать так, чтобы получался интересным, чтобы читатели вас любили и не выжигались от обилия ненужной инфы. А главное — покупали!
→ Про подписчиков: где и как их брать. Бесплатно и за деньги.
→ Про делегирование. Как уйти от постоянного ведения и передать канал в руки редактора.
+ всё, что может понадобиться вам для ведения канала (смело задавайте вопросы в комментариях)
В итоге через 2 недели у вас будет четкое представление и план — что делать, чтобы превратить свой блог в источник постоянных денег.
💌 Нормальный же расклад, как думаете? Вопросы писать будете?
1/10
Мой первый заход в экспертный Телеграм был сразу с каналом клиента. Не основной источник продаж, но 3000 человек аудитории.
Контент писали регулярно, видео и фото крутого качества — хоть жуй. Но закупщик рекламы почему-то кричал: «Пощадите, куда столько контента!». А мы продолжали пилить ежедневно.
Что в итоге? Аудитория поджарилась, мы вместе с ней. У эксперта блогерство получается лучше, но канал до сих пор не приносит много заявок.
Казалось бы, так себе попытка, но если бы не было её, не случилось бы в моей жизни понимания, что «Канал — это не блог, это продукт и он должен приносить деньги». И теперь моим клиентам не приходится краснеть за их каналы. Им остаётся только тратить минимум времени на их ведение.
Весь опыт возможно передать вам и сделать ваши каналы инструментом постоянного притока кэша.
Определяемся, блогер мы или предприниматель, упаковываем канал с помощью знающего человека, то есть меня и моей команды и зарабатываем.
В следующей серии постов я поделюсь опытом ведения экспертных каналов в качестве редактора, расскажу о том, как продвигать экспертный Телеграм-канал, превратить его в самостоятельный продукт, приносящий доход, как работать с контентом.
Это будет серия постов для экспертов, специалистов ( в том числе копирайтеров, нацеленных на ведение каналов), и владельцев онлайн-школ, которые хотят использовать Телеграм как инструмент заработка, а не просто блогерить потихоньку.
Поговорим:
→ Про контент в экспертном блоге: как писать так, чтобы получался интересным, чтобы читатели вас любили и не выжигались от обилия ненужной инфы. А главное — покупали!
→ Про подписчиков: где и как их брать. Бесплатно и за деньги.
→ Про делегирование. Как уйти от постоянного ведения и передать канал в руки редактора.
+ всё, что может понадобиться вам для ведения канала (смело задавайте вопросы в комментариях)
В итоге через 2 недели у вас будет четкое представление и план — что делать, чтобы превратить свой блог в источник постоянных денег.
💌 Нормальный же расклад, как думаете? Вопросы писать будете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7👏3
2/10
И если первые найдут себе работу в 99% ( про ценник и уровень задач речь не идёт), то вторые по большей части страдают — самому вести или отдать кому.
— Я боюсь нанять редактора, потому что мне придётся доверить ему канал ( читай лицо). Тут либо опять моё вовлечение целый день, либо просрёт всё и денег мне не заработает.
— Какие 3 часа в неделю? Контролировать всё равно придётся. Проще научиться самому.
Согласна, сами вы тоже можете. Я бы сказала, хорошо, что вы умеете и понимаете, как надо. Но передать задачу намного лучше.
Контролировать редактора, которого вы сами выбрали и "натаскали" на свой контент можно, но зачем. Если вы собираетесь "вылизывать" каждый его пост и преподносить читателям в итоге шедевр не меньше, чем 7-миярусный торт на дэрэшке у Киркорова, то наверняка лучше самому.
🤦♀️Сейчас скажу крамолу для блогеров и любителей копирайтинга «на кончиках пальцев», но контент — это просто и можно писать по шаблонам. Следовательно с редактором пойдёт дело быстрее. И да, сами по схеме тоже сможете.
Неважно, можете ли вы сегодня светить в блог лицом или у вас ещё шрамы от подтяжки лица не зажили. Контент будет выходить и при правильном подходе приносить вам доход.
Ваш блог — продукт, а ваши посты продают обладание продуктом или дают нужную информацию по вашей теме.
И если вы поймёте и примите это, то обе проблемы решатся. У кого-то появится новая работа, а у кого-то рабочий инструмент, приносящий деньги.
🔥-пишу
❤️-делегирую
🙉 - у меня вообще канала нет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍6❤3
У меня мега-экспертность и посты мои гениальны. Чего они не покупают-то? 🥝
3/10
Вот же вопросик. Сталкивалась не раз с такими гениальными самописцами. Ну реально. В текстах есть и юмор и харизма и автору они нравятся! Только денег не приносят и заветные суммы так и остаются заветными.
Ааааа, здесь же мёртвая лошадь и зарыта — автору нравится!
А читателям как? Заходит?🤔
Иногда думаешь, ну когда же тебя услышат, когда эксперты поймут, что это не копирайтер плохой или аудитория не того качества, а просто им неинтересна ваша польза.
Можно нагнать народ в канал, а он всё равно покупать не будет и отпишется, если ему неинтересно. Если сразу применить не сможет ваши методы или мысль какую взять на вооружение.
Это всё лирика, а что делать-то?
Ну, естественно, писать. Только не для себя, а для читателей.
⚡️ Наверняка у вас есть практика работы с клиентами. О чём они спрашивали, чего боялись, как решали вопросики? Берите на заметку такую актуалочку.
⚡️ Разговаривать с людьми. Кастдевы, консультации, да просто запросы читателей в комментариях — ваш ключик номер два.
⚡️ Неохотно пишут комменты? Так спросите в канале ( в идеале прямо в посте, если лень, то в опросе):Чего вам надобно? О чём написать? Темы сразу появятся.
⚡️ Посмотреть топ публикаций конкурентов или в смежных нишах. Что залетело, то и берём. Мысли, не тексты целиком!
⚡️ На совсем крайний случай можно спросить у гугла актуальные запросы, что ищут люди в соцсетях. Но не факт, что попадёт именно в вашу ЦА.
Как только вы перестанете насильно причинять пользу, а действительно будете говорить о насущном — точно попрёт. Способы реально рабочие.
А если вам нужна консультация или хотите разобраться с контентом в канале, пишите @fludmilka
3/10
Вот же вопросик. Сталкивалась не раз с такими гениальными самописцами. Ну реально. В текстах есть и юмор и харизма и автору они нравятся! Только денег не приносят и заветные суммы так и остаются заветными.
Ааааа, здесь же мёртвая лошадь и зарыта — автору нравится!
А читателям как? Заходит?
Иногда думаешь, ну когда же тебя услышат, когда эксперты поймут, что это не копирайтер плохой или аудитория не того качества, а просто им неинтересна ваша польза.
Можно нагнать народ в канал, а он всё равно покупать не будет и отпишется, если ему неинтересно. Если сразу применить не сможет ваши методы или мысль какую взять на вооружение.
Это всё лирика, а что делать-то?
Ну, естественно, писать. Только не для себя, а для читателей.
Как только вы перестанете насильно причинять пользу, а действительно будете говорить о насущном — точно попрёт. Способы реально рабочие.
А если вам нужна консультация или хотите разобраться с контентом в канале, пишите @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥9🆒2
4/10
Если вы уже перебежали из запретной сети и не знаете что тут в этом Телеграме делать, всё просто — зарабатывать. Можно так, как на прошлой площадке, танцевать в сторис и рассказывать, какого сорта пельмешки ели на завтрак. А можно по-другому. Даже без личного бренда.
Как? Смотрите сюда ↴
Выстраиваем систему заработка в телеграм-канале. При условии, что у вас есть, что продавать. Услуги, обучение, консалтинг, личные консультации или .... да что угодно.
Шаг 1. Определяемся с продуктовой линейкой.
Шаг 2. Делаем анализ конкурентов, читаем комментарии в их каналах и выявляем основные запросы аудитории.
Шаг 3. Упаковываем канал и помним, что блог— это продукт.
•название/аватар/описание канала
• ключевой оффер ( зачем подписываться, что получит?)
• первые 4-6 постов, пост-закреп, экспертные посты по запросам аудитории и продающий пост-закрывашка на личную консультацию.
Шаг 4. Набираем подписчиков. Можно сначала бесплатными методами (комментинг, общаемся в чатах и лично). Затем заливаем трафик, к примеру через посевы. Общаемся с людьми, добираем материалы для продукта.
Шаг 5. Вкладываем заработанное в трафик, окупаем его через продажу мини-продуктов аудитории канала или в личной консультации закрываем на высокий чек.
Шаг 6. Масштабируемся. Канал наполняем аудиторией с помощью рекламы. Получаем лояльных клиентов и можем переходить к запуску флагмана.
В итоге:
Если ваш опыт не позволяет бомбануть так сразу — это нормально. Делайте шаги и не затягивайте подготовительный этап. Можно завязнуть. Испробовала на себе.
Если прямо сейчас у вас возникают вопросы, куда двигаться и как создать действительно толковый канал по этой схеме, нет или мало подписчиков, посмотрите внимательно на эту схему, которая поможет даже начинающим экспертам расти в Телеграм.
Чтобы избежать недопонимания можно проконсультироваться у специалиста или реализовывать план под его контролем.
Расскажу дальше, как быть с контентом, чтобы не слиться сразу после упаковки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤3🔥3