А у тебя есть свой голос или ещё нет? 😏
Когда заходишь на канал и видишь шаблонные фразы или экспертные выкладки — это вызывает зевоту, верно?
Вот в этом и разница: у кого-то есть свой голос, а у кого-то нет.
Ты тоже можешь говорить так, чтобы тебя слушали, просто нужно найти свой Tone of Voice.
Tone of Voice — это как твоя личная подпись в каждом посте.
Нет этого голоса — всё, канал растворяется в серой массе однотипных постов. Это и есть баннерная слепота — когда ты перестаёшь видеть текст, потому что он ничем не выделяется.
Каждый блогер рано или поздно приходит к необходимости найти свой голос. Пока ты ещё сомневаешься, другие уже говорят с аудиторией ярко и эмоционально.
✅ Будь собой.
Прекрати пытаться говорить, как робот на очередном вебинаре. Как ты общаешься с подругами? Расслабленно, с приколами? Вот так и пиши. Люди не хотят читать скучные лекции — порой они хотят поржать в комментах.
✅ Провоцируй!
Слушай, мы все боимся "не понравиться", но ты не водичка, чтобы течь в нужное русло. Иногда лучше кинуть острый вопрос или устроить разборку, чтобы аудитория оживилась.
✅ Эмодзи — твой друг 🎯
Ну давай, не стесняйся добавлять немного эмоций в текст. Это не значит, что ты должна превратить пост в смайлик-фест, но парочка ярких акцентов сделают его живым. Да и маркированный список отделит.
✅ Рассказывай истории
Фишка в том, что люди запоминают не факты, а истории из твоего опыта. С удовольствием читают про фейлы, чуть меньше про триумфы, угорают над смешными моментами.
Пусть они увидят, что за текстом стоит реальный человек, а не сухой текстовый редактор.
Зачем всё это?
- Чтобы выделяться среди серой массы.
- Чтобы строить настоящее общение с подписчиками.
А у тебя какой сейчас ToV в блоге? Голосуй
🔥 Громко звучит и работает
🙏 Грустно, что теряюсь в потоке
❤️ Хочу выделяться
Когда заходишь на канал и видишь шаблонные фразы или экспертные выкладки — это вызывает зевоту, верно?
Вот в этом и разница: у кого-то есть свой голос, а у кого-то нет.
Думаешь, у тебя тоже нет этого голоса? Ошибаешься.
Ты тоже можешь говорить так, чтобы тебя слушали, просто нужно найти свой Tone of Voice.
Tone of Voice — это как твоя личная подпись в каждом посте.
Нет этого голоса — всё, канал растворяется в серой массе однотипных постов. Это и есть баннерная слепота — когда ты перестаёшь видеть текст, потому что он ничем не выделяется.
Каждый блогер рано или поздно приходит к необходимости найти свой голос. Пока ты ещё сомневаешься, другие уже говорят с аудиторией ярко и эмоционально.
Прекрати пытаться говорить, как робот на очередном вебинаре. Как ты общаешься с подругами? Расслабленно, с приколами? Вот так и пиши. Люди не хотят читать скучные лекции — порой они хотят поржать в комментах.
Слушай, мы все боимся "не понравиться", но ты не водичка, чтобы течь в нужное русло. Иногда лучше кинуть острый вопрос или устроить разборку, чтобы аудитория оживилась.
Ну давай, не стесняйся добавлять немного эмоций в текст. Это не значит, что ты должна превратить пост в смайлик-фест, но парочка ярких акцентов сделают его живым. Да и маркированный список отделит.
— Я сказала парочка, ну куда ты понесла ещё и этот сияющий смайл?
Фишка в том, что люди запоминают не факты, а истории из твоего опыта. С удовольствием читают про фейлы, чуть меньше про триумфы, угорают над смешными моментами.
Пусть они увидят, что за текстом стоит реальный человек, а не сухой текстовый редактор.
Зачем всё это?
- Чтобы выделяться среди серой массы.
- Чтобы строить настоящее общение с подписчиками.
А у тебя какой сейчас ToV в блоге? Голосуй
🔥 Громко звучит и работает
🙏 Грустно, что теряюсь в потоке
❤️ Хочу выделяться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥10👍6🙏3
А вы давно к психологу ходите, прастити?🫵
На днях поболтали про копирайтинг и классный контент в канале дерзкого психолога Аньки-разъёб.
Поговорили, как влюблять в себя подписчиков, гнать нахрен критика и не зависеть от чужого мнения. Кайф!
Логично пришла мысль провести эфир с Аней для подписчиков моего канала и разобрать ваши вопросики с самым дерзким психологом тележки🔅
Если есть, что спросить, кидайте в комменты, а я пока Аню уболтаю на будущий эфир👇
На днях поболтали про копирайтинг и классный контент в канале дерзкого психолога Аньки-разъёб.
Поговорили, как влюблять в себя подписчиков, гнать нахрен критика и не зависеть от чужого мнения. Кайф!
Логично пришла мысль провести эфир с Аней для подписчиков моего канала и разобрать ваши вопросики с самым дерзким психологом тележки
Если есть, что спросить, кидайте в комменты, а я пока Аню уболтаю на будущий эфир👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤🔥8👍8🍾3
На златом на унитазе только чел в противогазе
Были с мужем на выходных в мебельном и вот меня в очередной раз поразил господствующий там стиль. По потребностям граждан, предложение, понятное дело…
Белоснежная кухня и спальня отделанные золотом, диван 3 на 3 метра в коже, естессно. Всё сверкает восточным варварским великолепием и обилием вензелей⚜️
Я уже представила, что мужик в семье даже в трусах по дому к золотому унитазу пройти не может. Не солидно как-то — только шёлковый халат тоже с позолотой или пижама роскошная прокатят.
А хозяйка прячет в подсобкедвух рабынь свой фартук для готовки ( или всё же домработницу хз) и оттопыривает пальчик в принадлежность к лучшим домам ЛондОна.
Всё блестит, сверкает винирами, а по вытертым до блеска стаканам разлитывинишко смузи и свежевыжатый сок.
Красиво конечно, но так всё вылизано, что аж тошно и завтракать в гостях не хочется. Так голодным и свалишь из дома в ближайшую шаурмичную.
👉Это я к чему — если вы продолжаете дрочить над своим каналом и наводить порядок и красоту, всё никак не можете начать его вести, то чем вы лучше?
Превращаете его в такое вот подобие дома астраханских аристократов, торгующих мясом (все совпадения случайны)😉
Туда и гости лишний раз не придут и с подругами не посидишь с винишком на белой-то скатерти.
Давайте уже душевнее чтоль, по-простому начинайте. В закрепе у меня есть план, как надо, если что))
Увидите, люди к вам потянутся читать и сердечки сердешные ставить и точно веселее станет, а не как в мавзолее.
А я собственно с вопросом, кого читаете из невылизанных блогов? Чем вас притягивают?
Были с мужем на выходных в мебельном и вот меня в очередной раз поразил господствующий там стиль. По потребностям граждан, предложение, понятное дело…
Белоснежная кухня и спальня отделанные золотом, диван 3 на 3 метра в коже, естессно. Всё сверкает восточным варварским великолепием и обилием вензелей⚜️
Я уже представила, что мужик в семье даже в трусах по дому к золотому унитазу пройти не может. Не солидно как-то — только шёлковый халат тоже с позолотой или пижама роскошная прокатят.
А хозяйка прячет в подсобке
Всё блестит, сверкает винирами, а по вытертым до блеска стаканам разлиты
Красиво конечно, но так всё вылизано, что аж тошно и завтракать в гостях не хочется. Так голодным и свалишь из дома в ближайшую шаурмичную.
👉Это я к чему — если вы продолжаете дрочить над своим каналом и наводить порядок и красоту, всё никак не можете начать его вести, то чем вы лучше?
Превращаете его в такое вот подобие дома астраханских аристократов, торгующих мясом (все совпадения случайны)😉
Туда и гости лишний раз не придут и с подругами не посидишь с винишком на белой-то скатерти.
Давайте уже душевнее чтоль, по-простому начинайте. В закрепе у меня есть план, как надо, если что))
Увидите, люди к вам потянутся читать и сердечки сердешные ставить и точно веселее станет, а не как в мавзолее.
А я собственно с вопросом, кого читаете из невылизанных блогов? Чем вас притягивают?
🔥10😁6🤩2🗿2
Давно задолжала вам этот пост, ну пусть сегодня будет ему пора увидеть свет.
Просыпается как-то месяц назад с утра один копирайтер и заходит в чат крупного клиента.
Ну, думает, нормальный день, ща разнесу их своими текстами.
Ага, размечтался.
Началась планёрочка, исписал 4 листа — все серьёзно, как в бой готовится. И тут БАЦ! Продюсер такой: «Э, чуваки, план меняется!»
Хм, уже звоночек — что-то не так... Но ладно, копирайтер — человек терпеливый, уточнил, мол, задачи-то какие?
И вот оно — «Да просто напиши, что продукт есть. Ну, типа да, напиши что-нибудь, у нас пока только название».
О-о-о, дружище, ты сам не знаешь, чего хочешь?
Но надо так надо, пишет.
Отправляет... Запрашивает фотки, видео, чтоб всё чики-пуки. Закинул в отложку и одним глазом посматривал, как в чате продюсер старательно меняет план и захлёбывается в своей охуенности.
«А, кстати, мы там всё передумали! Дайте вкусные текстААА!»
Твою ж… три раза переписывали контент, маркетинг-боги, простите меня. Всё уже плывёт перед глазами, но нет... 10 вечера, а чат гудит, все трудятся,как пчёлы в улье.
Уф, выложили, сработали.
Ну, и в итоге, на следующий день плюнул копирайтер на все эти «вкусные текстААААА» — уважать себя и свои компетенции тоже надо.
Лучше пусть этим сомнительным проектом занимается другой супер-копирайтер, который выпекает треш-текстики как пирожочки в кондитерке за углом. А я пойду спокойно отдыхать и радовать своих любимых клиентов.
Но знаете что? Ещё один ёжик-копирайтер тоже не осилил… Так что вкусные текстА так и остались мечтой продюсера.
Все совпадения случайны, пост фантазия автора. Или нет… 😏
А вы, ребят, о чём прям сейчас мечтаете? Я, например, есть и не толстеть))
P.S. и накидайте реакций, если вам такие истории закулисные тоже заходят. А я пойму, рассказывать или нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤🔥9❤8👍3🥰2
Инфоповод так себе или я сломала ногу
Вчера на ровном месте получила перелом. Или шанс замедлиться…
Просто встала с дивана и подвернула ногу. Как? Хрен его знает.
В моменте было больно и грустно, обидно и весело.
Надо ли рассказывать об этом в блоге? Может и нет. Но когда привыкаешь делиться важными моментами со своими, почему бы и да.
Тем более, что приятно получать поддержку в такое время.
Ценность не денег, а человеческого участия. Люди — наш капитал. Всегда♥️
Была в травме. Как бы мы не любили частные медицинские центры, свой крутой ДМС и телемедицину, но гипс он и в Африке гипс ( не говорите мне, что ортез лучше и гипс за границей никто не делает). Мне сделали, розовый, в цвет педикюра.
Усталая медсестра пожаловалась на полнолуние и наплыв поломашек, а ещё стойко вынесла мои кружочки подругам))
Как бы мы не выделывались, но пошли туда, где точно есть твёрдые знания в нашем деле. Высидев очередь и поржав с другими посетителями над нашими нелепостями ( народ в травме неунывающий, блин😂), получила помощь и порцию позитива. В бесплатном травмпункте.
Друзья принесли костыли и настойку на клюкве для обезболивания. Муж исполнял все дурацкие просьбы. Законно и в горе и в радости.
Кароч, жизнь продолжается и теперь я спокойно могу брать ещё клиентов и не торопиться раскрасить свою осень. Раскрасила уже, в розовый гипс😅
Так что, кому я там должна консультации и помощь с каналом, пишите в лс, времени на онлайн точно прибавилось. Ну и лучики добра тоже принимаю.
Они нужны, берегите себя😍
Вчера на ровном месте получила перелом. Или шанс замедлиться…
Просто встала с дивана и подвернула ногу. Как? Хрен его знает.
В моменте было больно и грустно, обидно и весело.
Надо ли рассказывать об этом в блоге? Может и нет. Но когда привыкаешь делиться важными моментами со своими, почему бы и да.
Тем более, что приятно получать поддержку в такое время.
Ценность не денег, а человеческого участия. Люди — наш капитал. Всегда♥️
Была в травме. Как бы мы не любили частные медицинские центры, свой крутой ДМС и телемедицину, но гипс он и в Африке гипс ( не говорите мне, что ортез лучше и гипс за границей никто не делает). Мне сделали, розовый, в цвет педикюра.
Усталая медсестра пожаловалась на полнолуние и наплыв поломашек, а ещё стойко вынесла мои кружочки подругам))
Как бы мы не выделывались, но пошли туда, где точно есть твёрдые знания в нашем деле. Высидев очередь и поржав с другими посетителями над нашими нелепостями ( народ в травме неунывающий, блин😂), получила помощь и порцию позитива. В бесплатном травмпункте.
Друзья принесли костыли и настойку на клюкве для обезболивания. Муж исполнял все дурацкие просьбы. Законно и в горе и в радости.
Кароч, жизнь продолжается и теперь я спокойно могу брать ещё клиентов и не торопиться раскрасить свою осень. Раскрасила уже, в розовый гипс😅
Так что, кому я там должна консультации и помощь с каналом, пишите в лс, времени на онлайн точно прибавилось. Ну и лучики добра тоже принимаю.
Они нужны, берегите себя😍
❤18🙏17😘7💔2😨2💋1
Тем более в пятницу))
Я про пост-возвращение.
Ваши подписчики скорее всего не заметят вашего исчезновения или воспримут его спокойно. И точно не станут искать ваш труп с фонариками в лесу.
Исключение — те, кто пишет в личку и беспокоится. Но это обычно уже довольно близкие контакты💔
А так всем похер. Слишком большой инфошум вокруг.
Что делать, если возвращаться надо?
Просто берём и пишем контент по теме канала. Всё. Весь секрет.
Но! Я всё же пишу вам этот пост, чтобы сказать, что кому не всё равно — я потихоньку возвращаюсь к вам🙏 От сложностей по здоровью и рабочей загрузки, от осенней хандры и немного от нежелания взваливать на себя много.
Что я поняла за это время? Себя надо беречь. Беречь своих близких и ценить всех, кто тебя поддерживает.
А вернуться?
Мы всегда успеем и всегда будут те, кто ждёт и не отписывается.
Есть тут, кто всё же меня потерял и оценил, что я снова пишу? Маякните реакциями, пишите, как скучали, я рада вам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤9💔3
Учителей бывших не бывает
Сегодня на весь день превратилась в человека, который принимает и рассылает поздравления в вацапе. А ещё болтала по телефону с бывшими коллегами и друзьями.
И знаете, делала это с удовольствием. Какое-то будто днерожденевое утро вышло, честное слово.
Так что поздравляю всех, кто когда-либо получал диплом учителя, всех кто работал и продолжает работать в образовании не только офлайн, но и онлайн. Всех, кто несёт знания другим😍
Думала сегодня, как ушла из профессии…
✅ Моя главная ошибка — отрицать свою сущность к передаче знаний. Так было долго: ушла и всё, забудьте, что я училка ( точно не надо так).
Для меня не могло быть иначе, династия педагогов, любовь к своему предмету, умение общаться с учениками, а лучше всего получалось со старшеклассниками и студентами.
17 лет в образовании, из них 9 завучем.
И только недавно я поняла, что не надо отрицать, надо использовать свою супер-силу учить других💫
Передавать то, что накоплено уже за долгие 6 лет в онлайне, опираясь на опыт. И дело пошло.
✅ Ещё одна ошибка — оставаться заложником своего образа: быть хорошей девочкой, не позволять себе крепкое словцо в блоге, не показывать чуть более откровенные фото,не юморить и не проявляться, а вдруг увидят… лучше я за кадром.
Это не только заложенные исторически принципы, но и лично у меня горький опыт из предыдущих трёх лет преподавания, когда ушла из завучей в колледж.
Там на безобидное платье ( в котором прекрасно ходила на совещания в министерство, будучи замом) могли сказать «что за проститутская длина юбки» или «как тебя муж из дома выпустил». Когда министерскую грамоту дают «по блату» или делаешь ты, а премия другому. Тоже опыт и хер с ним.
🔥Теперь можно всё, можно, если хочется.
Этот канал дался непросто именно поэтому — привычка не показывать себя и не хвалиться, а просто делать своё дело.
Но я рада, что сейчас всё получается и вы здесь.
С утра получила сообщение о том, какую офигенную воронку я прописала, а заказчики не помещаются в график 🥳
Основная цель сейчас, не только делать контент клиентам, но и передача своих знаний, консультации и передача опыта ( расскажу попозже, как пригласили снова преподавать, только уже не историю, а копирайтинг)
Пост длинный знаю, но сегодня можно. С праздником, коллеги!💐
Сегодня на весь день превратилась в человека, который принимает и рассылает поздравления в вацапе. А ещё болтала по телефону с бывшими коллегами и друзьями.
И знаете, делала это с удовольствием. Какое-то будто днерожденевое утро вышло, честное слово.
Так что поздравляю всех, кто когда-либо получал диплом учителя, всех кто работал и продолжает работать в образовании не только офлайн, но и онлайн. Всех, кто несёт знания другим😍
Думала сегодня, как ушла из профессии…
Для меня не могло быть иначе, династия педагогов, любовь к своему предмету, умение общаться с учениками, а лучше всего получалось со старшеклассниками и студентами.
17 лет в образовании, из них 9 завучем.
И только недавно я поняла, что не надо отрицать, надо использовать свою супер-силу учить других💫
Передавать то, что накоплено уже за долгие 6 лет в онлайне, опираясь на опыт. И дело пошло.
Это не только заложенные исторически принципы, но и лично у меня горький опыт из предыдущих трёх лет преподавания, когда ушла из завучей в колледж.
Там на безобидное платье ( в котором прекрасно ходила на совещания в министерство, будучи замом) могли сказать «что за проститутская длина юбки» или «как тебя муж из дома выпустил». Когда министерскую грамоту дают «по блату» или делаешь ты, а премия другому. Тоже опыт и хер с ним.
🔥Теперь можно всё, можно, если хочется.
Этот канал дался непросто именно поэтому — привычка не показывать себя и не хвалиться, а просто делать своё дело.
Но я рада, что сейчас всё получается и вы здесь.
С утра получила сообщение о том, какую офигенную воронку я прописала, а заказчики не помещаются в график 🥳
Основная цель сейчас, не только делать контент клиентам, но и передача своих знаний, консультации и передача опыта ( расскажу попозже, как пригласили снова преподавать, только уже не историю, а копирайтинг)
Пост длинный знаю, но сегодня можно. С праздником, коллеги!💐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥12👍5👏2
Периодически проверяла, как люди отписывались от канала
Но рада, что при этом основной костяк остался со мной🙏
Соскучилась без блога и подписчиков, но дала себе ровно месяц восстановиться и в то же время ударно поработать.
Позади 2 крупных запуска в онлайн-школах, одно небольшое обучение, один двойной перелом и один ротавирус.
Кажется выдюжила и готова снова выходить в онлайн и офлайн пространство😍
Есть, что рассказать интересненькое по работе и новым задачам.
А пока кто живой, как тут у вас в ваших Телеграмах, тесты пишутся, каналы двигаются? Как вообще дела?
Но рада, что при этом основной костяк остался со мной🙏
Соскучилась без блога и подписчиков, но дала себе ровно месяц восстановиться и в то же время ударно поработать.
Позади 2 крупных запуска в онлайн-школах, одно небольшое обучение, один двойной перелом и один ротавирус.
Кажется выдюжила и готова снова выходить в онлайн и офлайн пространство😍
Есть, что рассказать интересненькое по работе и новым задачам.
А пока кто живой, как тут у вас в ваших Телеграмах, тесты пишутся, каналы двигаются? Как вообще дела?
👏15❤14🔥7❤🔥3
Хотите контент, который цепляет? 🎣
Скажу так: если перед каждым постом на вас накатывает «да кому это вообще нужно», «чё тут писать-то» или, ещё лучше, мысль «ну у меня ж жизнь скучнее картошки», — остановитесь!
Вот вам волшебный рецепт, как раз и навсегда закрыть все эти вопросы.
Просто уберите из своей истории её главного героя… вас. Да-да, возьмите любую ситуацию, хоть завтрак на ПП с гречневыми хлебцами и авокадо, хоть поход в магазин за молоком... Преподнесите её так, чтобы на вашем месте читатель увидел… себя.
Немного парадоксально? Возможно. Но это и есть тот самый секрет.
Потому что главный ингредиент успешного поста — это не «я», а «мы».
И не надо усложнять! Реально, забудьте про наряды и продуманные позы на фоне стены с кирпичиками.
Пусть ваш текст станет тем самым начищенным блюдом, в отражении которого каждый увидит свои собственные будни — иногда смешные, иногда абсурдные, иногда до слёз знакомые.
Пишите так, будто болтаете за бокалом вина с другом, рассказываете прямо сейчас, как нашли последний сырок по акции. Только по акции, и это принципиально!
Так что забудьте про «кому это нужно». Поверьте, подписчикам это необходимо.
Они ищут не идеального героя с обложки, а такого же, как они сами, — человека, который на экране и в словах показывает привычное.
Знакомы с таким? Тогда пошли чтоль, пост напишем? 🔥
Скажу так: если перед каждым постом на вас накатывает «да кому это вообще нужно», «чё тут писать-то» или, ещё лучше, мысль «ну у меня ж жизнь скучнее картошки», — остановитесь!
Вот вам волшебный рецепт, как раз и навсегда закрыть все эти вопросы.
Просто уберите из своей истории её главного героя… вас. Да-да, возьмите любую ситуацию, хоть завтрак на ПП с гречневыми хлебцами и авокадо, хоть поход в магазин за молоком... Преподнесите её так, чтобы на вашем месте читатель увидел… себя.
Немного парадоксально? Возможно. Но это и есть тот самый секрет.
Потому что главный ингредиент успешного поста — это не «я», а «мы».
И не надо усложнять! Реально, забудьте про наряды и продуманные позы на фоне стены с кирпичиками.
Пусть ваш текст станет тем самым начищенным блюдом, в отражении которого каждый увидит свои собственные будни — иногда смешные, иногда абсурдные, иногда до слёз знакомые.
Пишите так, будто болтаете за бокалом вина с другом, рассказываете прямо сейчас, как нашли последний сырок по акции. Только по акции, и это принципиально!
Так что забудьте про «кому это нужно». Поверьте, подписчикам это необходимо.
Они ищут не идеального героя с обложки, а такого же, как они сами, — человека, который на экране и в словах показывает привычное.
Знакомы с таким? Тогда пошли чтоль, пост напишем? 🔥
🔥15❤6👍5👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не хочешь, не пиши
Да, как оказалось, даже у спецов по контенту бывает выгорание. Особенно если много пишешь для других.
Например, параллельно ведёшь пару крупных запусков и остальных клиентов тоже.
На свой канал сил остаётся по остаточному принципу или нет совсем.
Поэтому я просто его заморозила. Сделала попытку, но не стала себя и вас насиловать. Почти месяц без постов ( только личный канал на лайте).
Было много активностей, много работы и много мыслей. И даже обучение, которое я просто не вывезла из-за тотального перегруза.
Но главное — я учусь замедляться и не брать столько, что не могу унести.
Вывод прошлого месяца: отдыхать просто необходимо. Даже, если ты в душе электровеник и не такое вывозила раньше.
Но похоже сегодня тот самый день.
Надеюсь, что вернулась😅
Да, как оказалось, даже у спецов по контенту бывает выгорание. Особенно если много пишешь для других.
Например, параллельно ведёшь пару крупных запусков и остальных клиентов тоже.
На свой канал сил остаётся по остаточному принципу или нет совсем.
Поэтому я просто его заморозила. Сделала попытку, но не стала себя и вас насиловать. Почти месяц без постов ( только личный канал на лайте).
Было много активностей, много работы и много мыслей. И даже обучение, которое я просто не вывезла из-за тотального перегруза.
Но главное — я учусь замедляться и не брать столько, что не могу унести.
Вывод прошлого месяца: отдыхать просто необходимо. Даже, если ты в душе электровеник и не такое вывозила раньше.
Но похоже сегодня тот самый день.
Надеюсь, что вернулась😅
🔥25❤7❤🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сходила за новыми возможностями в старый опыт
Пока я тут восстанавливаюсь после небольшой операции, расскажу о своём выходе из зоны комфорта.
Кто не в курсе, много лет я проработала в сфере образования, и преподавать свой предмет мне нравилось больше всего.
Но потом ушла в копирайтинг и онлайн-работу. Не жалею ни на секунду, но… всегда чувствовала: чего-то не хватает. И это «чего-то» — преподавание.
Конечно, я и сейчас рада учить всех и вся — дайте только повод. На консультациях и эфирах всегда заряжаю людей знаниями. Но здесь поняла: оффлайн — это совсем другой драйв🔥
Проверила свои ощущения на практике. Провела 3 мастер-класса по продающим текстам и контенту с помощью нейросетей для участников медиаинтенсива. Кайфанула буквально от всего.
Представьте: разновозрастная аудитория, у каждого свои запросы, и ты держишь эту группу в тонусе. Вначале переживала: «Как справлюсь, давно же не выходила на публику». Но уже с первой минуты поняла: я в своей тарелке🐟
Опыт и навыки, которые, казалось, остались в прошлом, не испарились. Они просто перешли в другой формат, трансформировались в знания, которые я теперь передаю по-другому.
Это открытие зарядило меня на полную. Несколько лет я уговаривала себя, что всё — преподавание в прошлом, работать за кадром мне достаточно. Нифига! Такой опыт в офлайне, оказывается, — мощнейший заряд для творчества.
Мораль: если у вас за плечами серьёзный бэкграунд, не выбрасывайте его. Этот «багаж» не только делает вас уникальными, но и добавляет скиллов в любом новом деле.
Хотите писать тексты? Вести канал? Да что вам мешает? Пишите через призму своего опыта.
Рассказывайте знакомые истории, применяйте то, что знаете и любите. Это не только полезно для аудитории, но и честно по отношению к себе.
И всё? Да, всё! Искренность и уверенность в себе — топовое комбо для успеха.
Поделитесь, какие ваши офлайн-навыки помогают вам в онлайне? Очень жду ваши инсайты в комментариях.
Пока я тут восстанавливаюсь после небольшой операции, расскажу о своём выходе из зоны комфорта.
Кто не в курсе, много лет я проработала в сфере образования, и преподавать свой предмет мне нравилось больше всего.
Но потом ушла в копирайтинг и онлайн-работу. Не жалею ни на секунду, но… всегда чувствовала: чего-то не хватает. И это «чего-то» — преподавание.
Конечно, я и сейчас рада учить всех и вся — дайте только повод. На консультациях и эфирах всегда заряжаю людей знаниями. Но здесь поняла: оффлайн — это совсем другой драйв🔥
Проверила свои ощущения на практике. Провела 3 мастер-класса по продающим текстам и контенту с помощью нейросетей для участников медиаинтенсива. Кайфанула буквально от всего.
Представьте: разновозрастная аудитория, у каждого свои запросы, и ты держишь эту группу в тонусе. Вначале переживала: «Как справлюсь, давно же не выходила на публику». Но уже с первой минуты поняла: я в своей тарелке🐟
Опыт и навыки, которые, казалось, остались в прошлом, не испарились. Они просто перешли в другой формат, трансформировались в знания, которые я теперь передаю по-другому.
Это открытие зарядило меня на полную. Несколько лет я уговаривала себя, что всё — преподавание в прошлом, работать за кадром мне достаточно. Нифига! Такой опыт в офлайне, оказывается, — мощнейший заряд для творчества.
Мораль: если у вас за плечами серьёзный бэкграунд, не выбрасывайте его. Этот «багаж» не только делает вас уникальными, но и добавляет скиллов в любом новом деле.
Хотите писать тексты? Вести канал? Да что вам мешает? Пишите через призму своего опыта.
Рассказывайте знакомые истории, применяйте то, что знаете и любите. Это не только полезно для аудитории, но и честно по отношению к себе.
И всё? Да, всё! Искренность и уверенность в себе — топовое комбо для успеха.
Поделитесь, какие ваши офлайн-навыки помогают вам в онлайне? Очень жду ваши инсайты в комментариях.
❤19🔥11👏5🤩1
Запись
Лия, и Людмила
Записалась, проговорилась, разболталась! 🎙
#подкаст_опути с Лией 🔭
Ваш автор продолжает «выходить в люди» и сегодня оказалась по ту сторону микрофона. Впервые записала подкаст, и это было, как сходить на первое свидание: волнительно, но интересно.
Ведущая подкаста — Лия.
Она копирайтер и ей всего 16 лет. Девушка с таким огнём, что я просто не могла пройти мимо. Поговорили обо всём, что волнует копирайтеров, блогеров и тех, кто только мечтает стать автором.
Время пролетело незаметно, проговорили целых полтора часа.
Спокойно! Включайте на 1,5–2Х, пока жарите яичницу или выгуливаете собаку — идеальный фон для тех, кто любит такой формат (а не любите, так хотя бы попробуйте). Тем более, что впереди выходные.
О чём поболтали:
✅ Что писать в блоге, если кажется, что коллеги уже всё сказали?
✅ Как выделиться и привлечь внимание клиентов.
✅ Заводить ли канал новичкам или сначала потерять время отправиться на биржу?
✅ Как Лия продвигает свой блог комментингом и справляется с хейтом.
✅ Почему важно «слушать себя» и причём тут продукты питания.
А ещё успели коснуться других тем, которые волнуют не только копирайтеров. Получилось ёмко, интересно и местами даже неожиданно.
Жду ваших реакций. Тык ♥️ под постом и расскажите в комментариях, что вам зашло.
Ваш фидбэк — моя энергия для новых постов и выходов в свет😉
#подкаст_опути с Лией 🔭
Ваш автор продолжает «выходить в люди» и сегодня оказалась по ту сторону микрофона. Впервые записала подкаст, и это было, как сходить на первое свидание: волнительно, но интересно.
Ведущая подкаста — Лия.
Она копирайтер и ей всего 16 лет. Девушка с таким огнём, что я просто не могла пройти мимо. Поговорили обо всём, что волнует копирайтеров, блогеров и тех, кто только мечтает стать автором.
Время пролетело незаметно, проговорили целых полтора часа.
Спокойно! Включайте на 1,5–2Х, пока жарите яичницу или выгуливаете собаку — идеальный фон для тех, кто любит такой формат (а не любите, так хотя бы попробуйте). Тем более, что впереди выходные.
О чём поболтали:
А ещё успели коснуться других тем, которые волнуют не только копирайтеров. Получилось ёмко, интересно и местами даже неожиданно.
Жду ваших реакций. Тык ♥️ под постом и расскажите в комментариях, что вам зашло.
Ваш фидбэк — моя энергия для новых постов и выходов в свет😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥9🤩3👍1
Всю неделю хотела написать вам итоговый пост про то, как писать итоги.
Но этот конец года меня окончательно вы&бал, так что оставим все тексты на будущий год.
Если кратко, финалю свою самую длинную по времени работу в онлайне и иду в новое. Тем более говорят, Плутон впервые за 20 или сколько-то лет вышел из Козерога и вот-вот попрёт. Жду)
С наступающим всех! Спасибо, что остаётесь со мной. Вы мои ценные люди💖
До встречи в Новом!
Но этот конец года меня окончательно вы&бал, так что оставим все тексты на будущий год.
Если кратко, финалю свою самую длинную по времени работу в онлайне и иду в новое. Тем более говорят, Плутон впервые за 20 или сколько-то лет вышел из Козерога и вот-вот попрёт. Жду)
С наступающим всех! Спасибо, что остаётесь со мной. Вы мои ценные люди💖
До встречи в Новом!
🔥15❤🔥8🎄6⚡1
Первый пост в году. И первый в 43.
Да-да, цифры на торте говорят мне «43», но кто сказал, что их нельзя слегка перекрутить?
Ладно, шучу. На самом деле, чувствую себя на все 34. И да, я могу так сделать, потому что день рождения — это про то, чтобы играть по своим правилам.
1 января. Новый год, новый возраст, новый пост. Традиции — дело серьёзное. А теперь к сути.
43 — это не про возраст, это про состояние. И знаете, я поняла, что быть собой — это лучший подарок, который можно сделать себе и этому году.
Вот, чему научили прошлые годы:
- Токсичным клиентам — нет. Если раньше я терпела и думала, что так надо, то теперь понимаю: работать можно и нужно с теми, с кем тебя объединяют вдохновение и уважение.
- Проекты ради галочки? Не-а. Если нет внутреннего «хочу», я просто прохожу мимо. Мой список задач больше не принимает случайных пассажиров.
- Сомнения в топку. Я действую. Увидела возможность — беру. Если ошибаюсь, это просто новый поворот, а не конец дороги.
43 — это про кайф от процесса. Когда ты работаешь не потому, что «надо», а потому что горишь этим.
Выбирать себя, давать себе отдых, чаще быть с семьёй и близкими, позволять себе зарабатывать и тратить столько, сколько хочешь.
Когда можешь в рабочие будни в 19.00 закрыть ноутбук, зажечь гирлянду и просто быть счастливой.
Прервалась на минутку, чтобы написать этот пост, а теперь снова возвращаюсь к семье, вкусному чаю и разбирать все насыпавшиеся поздравления🎉
Спасибо за тепло, за слова поздравлений и подарки. И за то, что вы здесь. Пусть этот год будет у всех ярким, как новогодние огни!
А если хотите меня поздравить, можно это сделать вот сюда. Мне будет приятно. Говорят, так надо запускать свой финансовый год. Кто я такая, чтобы не слушать знатоков🤩
Да-да, цифры на торте говорят мне «43», но кто сказал, что их нельзя слегка перекрутить?
Ладно, шучу. На самом деле, чувствую себя на все 34. И да, я могу так сделать, потому что день рождения — это про то, чтобы играть по своим правилам.
1 января. Новый год, новый возраст, новый пост. Традиции — дело серьёзное. А теперь к сути.
43 — это не про возраст, это про состояние. И знаете, я поняла, что быть собой — это лучший подарок, который можно сделать себе и этому году.
Вот, чему научили прошлые годы:
- Токсичным клиентам — нет. Если раньше я терпела и думала, что так надо, то теперь понимаю: работать можно и нужно с теми, с кем тебя объединяют вдохновение и уважение.
- Проекты ради галочки? Не-а. Если нет внутреннего «хочу», я просто прохожу мимо. Мой список задач больше не принимает случайных пассажиров.
- Сомнения в топку. Я действую. Увидела возможность — беру. Если ошибаюсь, это просто новый поворот, а не конец дороги.
43 — это про кайф от процесса. Когда ты работаешь не потому, что «надо», а потому что горишь этим.
Выбирать себя, давать себе отдых, чаще быть с семьёй и близкими, позволять себе зарабатывать и тратить столько, сколько хочешь.
Когда можешь в рабочие будни в 19.00 закрыть ноутбук, зажечь гирлянду и просто быть счастливой.
Прервалась на минутку, чтобы написать этот пост, а теперь снова возвращаюсь к семье, вкусному чаю и разбирать все насыпавшиеся поздравления🎉
Спасибо за тепло, за слова поздравлений и подарки. И за то, что вы здесь. Пусть этот год будет у всех ярким, как новогодние огни!
А если хотите меня поздравить, можно это сделать вот сюда. Мне будет приятно. Говорят, так надо запускать свой финансовый год. Кто я такая, чтобы не слушать знатоков🤩
❤🔥16🔥10❤3👏3
Из золотого у меня только рассвет
Смотрю на некоторые блоги, как эксперты вовсю "контентят" эту самую «золотую неделю» начала года. Имеют право, особенно, если у них сработало.
Ну штош, пусть бегут, неуклюже, а я спокойно ем вкусняхи и высыпаюсь.
Мой январь начался без гонки, тревожки и «надо срочно что-то постить, иначе всё пропало». Просто отдых, семья и атмосфера праздника.
С 1 по 8 января моя стратегия: ничего не делать без желания. Ни постов, ни планов, ни попыток «не отставать». Просто наслаждаться тем, что есть, ловить моменты и выдыхать.
Когда даёшь себе время на отдых, идеи приходят сами. Голова проясняется, а не забивается чужими форматами и «нужно сделать, потому что так делают все».
Так что пусть кто-то считает свои охваты и гонится за хайпом, а я просто наслаждаюсь. Смотрю на рассветы-закаты, любуюсь хвоей и огоньками и ничего не боюсь упустить. В процессе вырисовываются цели на год и мысли чем хочу заниматься, о чём писать.
А вы как, отдыхали или всё-таки пытались догнать и перегнать? Рассказывайте, как прошли ваши каникулы.
Знаю, что завтра многие арбайтен, но у меня пока отпуск впервые за последние 3 года. Хвалюсь, да😅
Смотрю на некоторые блоги, как эксперты вовсю "контентят" эту самую «золотую неделю» начала года. Имеют право, особенно, если у них сработало.
Ну штош, пусть бегут, неуклюже, а я спокойно ем вкусняхи и высыпаюсь.
Мой январь начался без гонки, тревожки и «надо срочно что-то постить, иначе всё пропало». Просто отдых, семья и атмосфера праздника.
С 1 по 8 января моя стратегия: ничего не делать без желания. Ни постов, ни планов, ни попыток «не отставать». Просто наслаждаться тем, что есть, ловить моменты и выдыхать.
Когда даёшь себе время на отдых, идеи приходят сами. Голова проясняется, а не забивается чужими форматами и «нужно сделать, потому что так делают все».
Так что пусть кто-то считает свои охваты и гонится за хайпом, а я просто наслаждаюсь. Смотрю на рассветы-закаты, любуюсь хвоей и огоньками и ничего не боюсь упустить. В процессе вырисовываются цели на год и мысли чем хочу заниматься, о чём писать.
А вы как, отдыхали или всё-таки пытались догнать и перегнать? Рассказывайте, как прошли ваши каникулы.
Знаю, что завтра многие арбайтен, но у меня пока отпуск впервые за последние 3 года. Хвалюсь, да😅
🔥14❤9🤝5
Я бедный детдомовец из Крыма в дырявых башмаках
Подходит на днях к мужу парень. Вежливый такой. Извиняется, и как по нотам начинает: «Я без средств совсем, детдомовец, вахтовик, переселенец из Крыма, вот кроссовки прохудились и документы украли…». Хотел денег, естественно. Запинается, но старается.
Манипуляции — в ход, беды мира — на стол, словом, заготовочка отработана на пятёрку.
Еле сдержалась, чтобы не спросить: «А что ещё есть в вашем арсенале, молодой человек? Будет третья часть Марлезонского балета?»
С такими перегруженными вводными давать ему денег не хотелось совсем.
Теперь представьте текст, в котором автор собрал все продающие триггеры разом: срочность, боль, выгода, страх упустить, доверие, уникальность и ещё что-то на сдачу.
Вот прям запихнул всё, как в чемодан перед отпуском, а замок-то уже трещит.
Захочется ли платить за продукт, который так подают? Да ни капли.
Такой текст работает не на продажу, а на раздражение. Клиент видит пост и думает: «Блин, ну хватит уже. Я всё понял!» А вместо того чтобы дать ему время на размышление, вы продолжаете: « ещё три боли в заголовок!»
Ужасно лично меня триггерит, когда клиент просит ещё и ещё усилить офферы, добавить продающих смыслов и триггеров. Ну куда больше?
Секрет в том, что не количество триггеров продаёт, а их уместность и точность. Лучше один честный смысл, чем 100 искусственных.
Так что, если вдруг пишете текст и чувствуете, что уже закручиваете лишнее — выдохните. Напоминаю: вы не тот парень из Крыма в дырявых башмаках.
А что вас раздражает в текстах или клиентах? Делитесь в комментариях👇
Подходит на днях к мужу парень. Вежливый такой. Извиняется, и как по нотам начинает: «Я без средств совсем, детдомовец, вахтовик, переселенец из Крыма, вот кроссовки прохудились и документы украли…». Хотел денег, естественно. Запинается, но старается.
Манипуляции — в ход, беды мира — на стол, словом, заготовочка отработана на пятёрку.
Еле сдержалась, чтобы не спросить: «А что ещё есть в вашем арсенале, молодой человек? Будет третья часть Марлезонского балета?»
С такими перегруженными вводными давать ему денег не хотелось совсем.
Теперь представьте текст, в котором автор собрал все продающие триггеры разом: срочность, боль, выгода, страх упустить, доверие, уникальность и ещё что-то на сдачу.
Вот прям запихнул всё, как в чемодан перед отпуском, а замок-то уже трещит.
Захочется ли платить за продукт, который так подают? Да ни капли.
Такой текст работает не на продажу, а на раздражение. Клиент видит пост и думает: «Блин, ну хватит уже. Я всё понял!» А вместо того чтобы дать ему время на размышление, вы продолжаете: « ещё три боли в заголовок!»
Ужасно лично меня триггерит, когда клиент просит ещё и ещё усилить офферы, добавить продающих смыслов и триггеров. Ну куда больше?
Секрет в том, что не количество триггеров продаёт, а их уместность и точность. Лучше один честный смысл, чем 100 искусственных.
Так что, если вдруг пишете текст и чувствуете, что уже закручиваете лишнее — выдохните. Напоминаю: вы не тот парень из Крыма в дырявых башмаках.
А что вас раздражает в текстах или клиентах? Делитесь в комментариях👇
💯14🔥13❤9
Разбирала старые блокноты и наткнулась на завучкины ( в школе не работаю уже седьмой год).
Задачи на день: минимум 10-20 пунктов, рожденных за 15 минут на быстрых «летучках» и выполненных с той же скоростью. Всё горело, всё решали — учителя, графики, отчёты в управление, мероприятия...
Смотрю иногда на свой текущий день, где даже домашние дела впихнуть некуда, и думаю: вот она где была школа жизни.
Да что мы знаем о продуктивности, ребят🤷♀️
Задачи на день: минимум 10-20 пунктов, рожденных за 15 минут на быстрых «летучках» и выполненных с той же скоростью. Всё горело, всё решали — учителя, графики, отчёты в управление, мероприятия...
Смотрю иногда на свой текущий день, где даже домашние дела впихнуть некуда, и думаю: вот она где была школа жизни.
Да что мы знаем о продуктивности, ребят🤷♀️
🔥10❤5 2
О чём писать? О том, что знаешь лучше всех. О своём опыте.
1️⃣ Это самый честный путь. Тексты, написанные из вашего опыта, не нужно додумывать, красть или искать на сторонних ресурсах. Что бы вы ни написали — это уже уникально.
Ваш опыт — то, в чём нельзя ошибиться.
Ваши слова — ваша личная правда.
2️⃣ Уникальность работает на вас. Google любит оригинальный контент, а люди — искренние истории. Читатели увидят, почувствуют, посмеются или даже прослезятся. Потому что правда цепляет.
3️⃣ Ваш опыт — это ваша экспертиза. Пережили, проверили, прочувствовали — звучит убедительнее, чем любой «по данным исследования».
Люди верят практикам, а не теоретикам из учебников.
Пишите о себе. Честно, ярко, с деталями. Ваш опыт делает ваши тексты живыми и неподражаемыми.
1️⃣ Это самый честный путь. Тексты, написанные из вашего опыта, не нужно додумывать, красть или искать на сторонних ресурсах. Что бы вы ни написали — это уже уникально.
Ваш опыт — то, в чём нельзя ошибиться.
Ваши слова — ваша личная правда.
2️⃣ Уникальность работает на вас. Google любит оригинальный контент, а люди — искренние истории. Читатели увидят, почувствуют, посмеются или даже прослезятся. Потому что правда цепляет.
3️⃣ Ваш опыт — это ваша экспертиза. Пережили, проверили, прочувствовали — звучит убедительнее, чем любой «по данным исследования».
Люди верят практикам, а не теоретикам из учебников.
Пишите о себе. Честно, ярко, с деталями. Ваш опыт делает ваши тексты живыми и неподражаемыми.
💯11👍9❤8🔥1👏1