Эту историю я ещё не рассказывала в блоге🤫
17 лет в образовании, почти 10 из них — завучем по воспитательной работе, это вам не шуточки.
Тут тебе и дисциплина, и работа с трудными детьми, и творчества завались. И пофиг, что ты думаешь, что сама не сценарист, не художник, не хореограф и фиг знает кто ещё.
А главная моя боль — организация торжественных линеек 1 сентября и последнего звонка.
Мне как всегда историю навеял неожиданный звонок школьной подруги с вопросом, не могу ли я дочку в школу устроить и болтовня с коллегой-завучем с утра. Уф, столько лет прошло, а всё перед глазами.
Каждый год на последний звонок нужно было придумать что-то такое, чтобы все офигели.
Бюджет минимальный, задач максимум, экзамены на носу, но надо из говна и палок сделать конфетку.
Была и рок-опера «Алые паруса» и путешествие к звёздам. Но однажды с директором решили — школьного двора нам мало. Хотелось развернуться на площадке перед театром Оперы и Балета.
Представьте: нужно договориться с руководством театра, подключить электричество, привлечь работников и главное — уговорить не открывать парк. Казалось бы, это просто сумасшествие.
Немыслимо? Да!
Но мы стучались в двери, писали письма, обивали пороги — и добились своего. Несколько лет подряд устраивали такие линейки, что весь город завидовал.
Утро мероприятия. Нервы как всегда на пределе.
Линейка идёт, чуть задерживаемся из-за припоздавших высоких гостей, на огромных воротах парка воздушный шар.
Ни-че-го не предвещало и тут неожиданный факап. Сотрудники начинают открывать ворота😨
Шок! Перестаю дышать...
А потом эпично морской звездой висну на этих воротах, вспоминая все мольбы и матные слова, чтобы остановить их хотя бы минут на 15.
Пока веду переговоры, действо продолжается ( закулисье шоу оно такое😀)
Толпы, музыка и удивленные лица администрации района в 9 утра — незабываемо.
А ворота всё-таки открылисцуки
Правда в сценарии мы на ходу превратили их в дорогу в новую жизнь и никто ничего не заметил))
Это был мой последний школьный звонок.
Скучаю по драйву? Иногда.
Но последние годы все эти организаторские таланты переносятся в онлайн.
Работа с клиентами, ведение каналов и создание контента — это та же магия. Каждому проекту нужно максимум внимания, чтобы превратить его в нечто грандиозное. И я твёрдо уверена — делай больше, чем заявлено. ВСЕГДА.
Не бойтесь мыслить масштабно и добавлять креатива. Нечто необычное всегда привлекает. А если хотите, приходите, вместе помозгоштурмим и создадим вам классный канал или придадим вашему блогу новое ускорение.
Теперь к вам вопрос: какой самый необычный поступок вы совершили? Как преодолели страх и сделали что-то грандиозное?
Делитесь своими историями в комментариях или напишите свой пост с историей в своём блоге.
P. S. Ах да, и оставьте мне по 3 реакции [ да, нагло, но с премиумом так можно], что забираете себе идею😉
17 лет в образовании, почти 10 из них — завучем по воспитательной работе, это вам не шуточки.
Тут тебе и дисциплина, и работа с трудными детьми, и творчества завались. И пофиг, что ты думаешь, что сама не сценарист, не художник, не хореограф и фиг знает кто ещё.
А главная моя боль — организация торжественных линеек 1 сентября и последнего звонка.
Мне как всегда историю навеял неожиданный звонок школьной подруги с вопросом, не могу ли я дочку в школу устроить и болтовня с коллегой-завучем с утра. Уф, столько лет прошло, а всё перед глазами.
Каждый год на последний звонок нужно было придумать что-то такое, чтобы все офигели.
Бюджет минимальный, задач максимум, экзамены на носу, но надо из говна и палок сделать конфетку.
Была и рок-опера «Алые паруса» и путешествие к звёздам. Но однажды с директором решили — школьного двора нам мало. Хотелось развернуться на площадке перед театром Оперы и Балета.
Представьте: нужно договориться с руководством театра, подключить электричество, привлечь работников и главное — уговорить не открывать парк. Казалось бы, это просто сумасшествие.
Немыслимо? Да!
Но мы стучались в двери, писали письма, обивали пороги — и добились своего. Несколько лет подряд устраивали такие линейки, что весь город завидовал.
Утро мероприятия. Нервы как всегда на пределе.
Линейка идёт, чуть задерживаемся из-за припоздавших высоких гостей, на огромных воротах парка воздушный шар.
Ни-че-го не предвещало и тут неожиданный факап. Сотрудники начинают открывать ворота
Шок! Перестаю дышать...
А потом эпично морской звездой висну на этих воротах, вспоминая все мольбы и матные слова, чтобы остановить их хотя бы минут на 15.
Пока веду переговоры, действо продолжается ( закулисье шоу оно такое😀)
Толпы, музыка и удивленные лица администрации района в 9 утра — незабываемо.
А ворота всё-таки открыли
Правда в сценарии мы на ходу превратили их в дорогу в новую жизнь и никто ничего не заметил))
Это был мой последний школьный звонок.
Скучаю по драйву? Иногда.
Но последние годы все эти организаторские таланты переносятся в онлайн.
Работа с клиентами, ведение каналов и создание контента — это та же магия. Каждому проекту нужно максимум внимания, чтобы превратить его в нечто грандиозное. И я твёрдо уверена — делай больше, чем заявлено. ВСЕГДА.
Не бойтесь мыслить масштабно и добавлять креатива. Нечто необычное всегда привлекает. А если хотите, приходите, вместе помозгоштурмим и создадим вам классный канал или придадим вашему блогу новое ускорение.
Теперь к вам вопрос: какой самый необычный поступок вы совершили? Как преодолели страх и сделали что-то грандиозное?
Делитесь своими историями в комментариях или напишите свой пост с историей в своём блоге.
P. S. Ах да, и оставьте мне по 3 реакции [ да, нагло, но с премиумом так можно], что забираете себе идею
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍8❤6⚡1👏1💔1
Готовьте зимнюю резину летом, а я подготовлю билет на конференцию
Ребята, по старой привычке в сентябре меня всегда тянет на обучение, и вот удачный повод👇
Спойлер: тогда летим на главное событие года, конференцию по Telegram в России.
Обычно участвую в онлайн-мероприятиях, но тут офлайн-ивент, возможность влиться в крутое сообщество, и я планирую туда попасть.
Тем более, что билетик уже в кармане))
Когда и где? 18 сентября в Москве
Это must-have для тех, кто хочет использовать возможности Telegram на максимум. Среди спикеров — практикующие специалисты, основатели проектов и лидеры мнений.
😎Вот что там ждёт:
→ Ключевые темы: трафик из Telegram Ads и посевов, продажи и TON.
→ 2000+ участников оффлайн. Самый большой нетворкинг и возможность завести полезные знакомства.
→ Afterparty для VIP и спикеров с хедлайнером, которого все знают.
→ Самая крупная выставка стендов из сферы Telegram.
Выступят представители TON, Digital-директор Самолет и маркетолог OTUS. Каждый будет рассказывать свои секретные схемы, которые нигде больше не услышишь.
Может затусим вместе?
Ребята, по старой привычке в сентябре меня всегда тянет на обучение, и вот удачный повод👇
Хотите узнать всё про тренды Telegram, продажи и трафик?
Спойлер: тогда летим на главное событие года, конференцию по Telegram в России.
Обычно участвую в онлайн-мероприятиях, но тут офлайн-ивент, возможность влиться в крутое сообщество, и я планирую туда попасть.
Тем более, что билетик уже в кармане))
Когда и где? 18 сентября в Москве
Это must-have для тех, кто хочет использовать возможности Telegram на максимум. Среди спикеров — практикующие специалисты, основатели проектов и лидеры мнений.
😎Вот что там ждёт:
→ Ключевые темы: трафик из Telegram Ads и посевов, продажи и TON.
→ 2000+ участников оффлайн. Самый большой нетворкинг и возможность завести полезные знакомства.
→ Afterparty для VIP и спикеров с хедлайнером, которого все знают.
→ Самая крупная выставка стендов из сферы Telegram.
Выступят представители TON, Digital-директор Самолет и маркетолог OTUS. Каждый будет рассказывать свои секретные схемы, которые нигде больше не услышишь.
Может затусим вместе?
👍3🔥2❤1❤🔥1
В чём я спец? О чём мне вести канал?
Сегодня в комментариях у одного чудесного эксперта ( из случайного разговора про инквизицию😅) выросла идея создать канал с историями.
Прям настоящими, историческими.
Не все знают, но я историк по образованию и много лет с любовью вела свой предмет в школе и колледже.
Кажется, уже многое забылось, но нет, тема жива до сих пор😍
В отпуске первым делом с подругой полезли в подземелье Нижегородского кремля, а потом взяли профессионального экскурсовода погулять по городу.
Так вот, она через время произнесла: «Вижу, с историей у вас всё хорошо, буду сразу рассказывать интересные детали».
А на следующей мы хором донесли парню-экскурсоводу и всей группе, что Шаляпин пел на балконе и в Астрахани))
Ну вы поняли😅
В полюбившейся тележке пока есть возможность делать всё 😍
Кажется каналу с историями быть… Пока для души.
Как на это смотрите? Подпишитесь?😉
Update: канал создала, кому интересно, пишите, отправлю приглашение ☺️
Сегодня в комментариях у одного чудесного эксперта ( из случайного разговора про инквизицию😅) выросла идея создать канал с историями.
Прям настоящими, историческими.
Не все знают, но я историк по образованию и много лет с любовью вела свой предмет в школе и колледже.
Кажется, уже многое забылось, но нет, тема жива до сих пор😍
В отпуске первым делом с подругой полезли в подземелье Нижегородского кремля, а потом взяли профессионального экскурсовода погулять по городу.
Так вот, она через время произнесла: «Вижу, с историей у вас всё хорошо, буду сразу рассказывать интересные детали».
А на следующей мы хором донесли парню-экскурсоводу и всей группе, что Шаляпин пел на балконе и в Астрахани))
Ну вы поняли😅
Инсайт дня — бери и делай, не теряй свои знания, реализовывай, заводи канал на любимую тему, в которой ты профи или которой только загорелся. Твои знания нужны другим.
В полюбившейся тележке пока есть возможность делать всё 😍
Кажется каналу с историями быть… Пока для души.
Как на это смотрите? Подпишитесь?
Update: канал создала, кому интересно, пишите, отправлю приглашение ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤9💯4👏3
Разберём ваш Telegram-канал на молекулы
Ведёте канал, но подписчики не вовлекаются, тексты не цепляют, а посты вызывают только зевоту? Пора менять подход.
Давайте разбираться, что не так и как сделать ваш канал живым и активным.
С кем нам точно нужно пообщаться:
— теми, кто уже задумывался о развитии своего канала, но не знал с чего начать;
— теми, кто уже развивает канал, но не знает как быстро масштабироваться;
— теми, кто уже начал зарабатывать деньги с канала, но хочет больше.
Что будет в аудите?
1. Упаковка и контент. Погружаемся в ваш канал и смотрим, насколько ваш контент толковый. Разбираем стиль, тематику, и как всё это выглядит в глазах подписчиков. Всё это — чтобы ваш блог выделялся из массы и цеплял с первой строки поста. Ваше уникальное предложение — в центр внимания.
2. Советы по продвижению. Устроим мозговой штурм, находим недостающие элементы и усиливаем то, что уже работает. Я помогу вам увидеть, где можно добавить огня и какие точки роста вы не заметили.
3. Формат, который вам подходит. Ваш блог должен быть уникальным, отражающим вашу личность. Я покажу, как делать это правильно и помогу с первыми постами. Не шаблоны, а ваши идеи и мысли, поданные в вашем стиле ( нет стиля — найдём).
После аудита вы точно поймёте, куда двигаться дальше, и получите чёткие рекомендации, что делать и с чего начать. Как превратить слабые места вашего блога в сильные. Составите план действий и начнёте реализовывать.
Не обещаю чудес, но точно поможем сделать ваш контент живым и настоящим.
Почему стоит заказать разбор тг-канала?
Платный аудит — это не просто проверка галочек. Это шаг в сторону улучшения вашего блога, вашего бизнеса и вашего контента.
Бесплатные вещи часто остаются невнедрёнными, а здесь вы получите рекомендации, которые начнёте применять с первого дня.
🎯Отдельный блок большого разбора — стратегия и рекомендации.
Всё по построению продуктовой линейки, командам и масштабированию вашего бизнеса от приглашённого бизнес-наставника — эксперта по развитию бизнеса с 20-летним опытом в маркетинге. Её взгляд на ваш канал может дать дополнительные полезные инсайты.
Форматы работы:
- Полноценный созвон на 1,5 -2 часа ( 8000 рублей) со мной и экспертом по бизнесу: глубокий разбор вашего канала с чёткими рекомендациями и стратегией действий.
- Мини-формат (1000 рублей): экспресс-анализ канала, постов, с моей обратной связью и рекомендациями в личных сообщениях. Созвон на 20 минут по желанию.
👉 Запишитесь на аудит до конца августа, и цена для вас не вырастет, даже если вы захотите эту встречу через пару месяцев.
Сделаем ваш Telegram-канал ярким, живым и эффективным, как на это смотрите?
🔗 За консультацией и записью на аудит — пишите ХОЧУ РАЗБОР и отправляйте ссылку на свой канал
Ведёте канал, но подписчики не вовлекаются, тексты не цепляют, а посты вызывают только зевоту? Пора менять подход.
Давайте разбираться, что не так и как сделать ваш канал живым и активным.
С кем нам точно нужно пообщаться:
— теми, кто уже задумывался о развитии своего канала, но не знал с чего начать;
— теми, кто уже развивает канал, но не знает как быстро масштабироваться;
— теми, кто уже начал зарабатывать деньги с канала, но хочет больше.
Что будет в аудите?
1. Упаковка и контент. Погружаемся в ваш канал и смотрим, насколько ваш контент толковый. Разбираем стиль, тематику, и как всё это выглядит в глазах подписчиков. Всё это — чтобы ваш блог выделялся из массы и цеплял с первой строки поста. Ваше уникальное предложение — в центр внимания.
2. Советы по продвижению. Устроим мозговой штурм, находим недостающие элементы и усиливаем то, что уже работает. Я помогу вам увидеть, где можно добавить огня и какие точки роста вы не заметили.
3. Формат, который вам подходит. Ваш блог должен быть уникальным, отражающим вашу личность. Я покажу, как делать это правильно и помогу с первыми постами. Не шаблоны, а ваши идеи и мысли, поданные в вашем стиле ( нет стиля — найдём).
После аудита вы точно поймёте, куда двигаться дальше, и получите чёткие рекомендации, что делать и с чего начать. Как превратить слабые места вашего блога в сильные. Составите план действий и начнёте реализовывать.
Не обещаю чудес, но точно поможем сделать ваш контент живым и настоящим.
Почему стоит заказать разбор тг-канала?
Платный аудит — это не просто проверка галочек. Это шаг в сторону улучшения вашего блога, вашего бизнеса и вашего контента.
Бесплатные вещи часто остаются невнедрёнными, а здесь вы получите рекомендации, которые начнёте применять с первого дня.
🎯Отдельный блок большого разбора — стратегия и рекомендации.
Всё по построению продуктовой линейки, командам и масштабированию вашего бизнеса от приглашённого бизнес-наставника — эксперта по развитию бизнеса с 20-летним опытом в маркетинге. Её взгляд на ваш канал может дать дополнительные полезные инсайты.
Форматы работы:
- Полноценный созвон на 1,5 -2 часа ( 8000 рублей) со мной и экспертом по бизнесу: глубокий разбор вашего канала с чёткими рекомендациями и стратегией действий.
- Мини-формат (1000 рублей): экспресс-анализ канала, постов, с моей обратной связью и рекомендациями в личных сообщениях. Созвон на 20 минут по желанию.
👉 Запишитесь на аудит до конца августа, и цена для вас не вырастет, даже если вы захотите эту встречу через пару месяцев.
Сделаем ваш Telegram-канал ярким, живым и эффективным, как на это смотрите?
🔗 За консультацией и записью на аудит — пишите ХОЧУ РАЗБОР и отправляйте ссылку на свой канал
👍2🔥2👌1
Оставь своё мнение при себе, если его не просили
Нами всеми движет желание причинить добро♥️
И порой мы не понимаем, что этим только вредим человеку….
Кормим его самозванца, отодвигаем его идеи в тёмный чулан или же заставляем работать мыслемешалку вокруг полученного негатива.
С положительной обратной связью тоже не всё просто — «а может льстит?», «почему я такая крутая, но не могу эту крутость показать всем…»
Короче, вы поняли — не буди лихо.
Другое дело — попросить обратную связь или воспользоваться предложенной.
Я всегда стараюсь сделать это у людей компетентных, которым доверяю, как профессионалам или у которых я могу получить независимый взгляд со стороны.
ОС к которой я готовлюсь, которую мне важно попросить. ОС, которую можно дать экологично🙏
Как вы понимаете, этот пост тоже родился из реальной ситуации.
Вчера почти одновременно получила ответ на свой запрос у топового эксперта, которая мягко и бережно подсветила мне спортные моменты — и вот они на поверхности. А потом непрошеную от эксперта в нише, с которой пересекаюсь по касательной.
И пусть в ней было много здравых вещей, но я её не просила, тем более в такой подаче. Перевод в шутку не помог…
Как итог — мыслемешалка запущена и плюс 100 к тревожности.
Зачем я вам это рассказываю?
Потому что мой пример кому-то да и поможет.
Не будь у меня уверенности в себе и своих знаниях, своём подходе, я бы ревела 3 дня и 3 ночи, а потом бы нафиг забросила обсуждаемый проект.
Год назад да, но не сейчас.
Сейчас я выдохнула и пошла искать позитив.
Я вижу, как растут каналы моих клиентов, получаю обратную связь от их подписчиков в чатах движух и комментариях. Отмечаю, как начинают в себя верить новички-эксперты.
Не надо подрезать им крылья — это важно.
Это не значит, что теперь у вас табу на чужое мнение.
Не бойтесь просить обратную связь, не бойтесь проходить разборы у людей, которые могут подсветить разные акценты вашего блога, вашего продукта, вашей экспертности.
«Давай обратную связь ученикам бережно» — учили меня в педагогическом, «подбодри и всели веру в себя» — главное правило в работе куратора на текстовых курсах. «Поддержи и помоги стартануть» — важный принцип моей работы сейчас.
Если вам откликается, если вы хотите что-то улучшить в своём контенте или просто получить поддержку и превратить минусы в плюсы, я жду вас.
Если нужна обратная связь по вашим постам — маякните в личные сообщения, если вам нужен аудит канала или контента в нём — пишите туда же. Подробнее можете узнать в этом посте.
А теперь давайте честно, высказываете своё мнение, когда не просят?
💯 — да
❤️ — нет
Нами всеми движет желание причинить добро♥️
И порой мы не понимаем, что этим только вредим человеку….
Кормим его самозванца, отодвигаем его идеи в тёмный чулан или же заставляем работать мыслемешалку вокруг полученного негатива.
С положительной обратной связью тоже не всё просто — «а может льстит?», «почему я такая крутая, но не могу эту крутость показать всем…»
Короче, вы поняли — не буди лихо.
Другое дело — попросить обратную связь или воспользоваться предложенной.
Я всегда стараюсь сделать это у людей компетентных, которым доверяю, как профессионалам или у которых я могу получить независимый взгляд со стороны.
ОС к которой я готовлюсь, которую мне важно попросить. ОС, которую можно дать экологично🙏
Как вы понимаете, этот пост тоже родился из реальной ситуации.
Вчера почти одновременно получила ответ на свой запрос у топового эксперта, которая мягко и бережно подсветила мне спортные моменты — и вот они на поверхности. А потом непрошеную от эксперта в нише, с которой пересекаюсь по касательной.
И пусть в ней было много здравых вещей, но я её не просила, тем более в такой подаче. Перевод в шутку не помог…
Как итог — мыслемешалка запущена и плюс 100 к тревожности.
Зачем я вам это рассказываю?
Потому что мой пример кому-то да и поможет.
Не будь у меня уверенности в себе и своих знаниях, своём подходе, я бы ревела 3 дня и 3 ночи, а потом бы нафиг забросила обсуждаемый проект.
Год назад да, но не сейчас.
Сейчас я выдохнула и пошла искать позитив.
Я вижу, как растут каналы моих клиентов, получаю обратную связь от их подписчиков в чатах движух и комментариях. Отмечаю, как начинают в себя верить новички-эксперты.
Не надо подрезать им крылья — это важно.
Это не значит, что теперь у вас табу на чужое мнение.
Не бойтесь просить обратную связь, не бойтесь проходить разборы у людей, которые могут подсветить разные акценты вашего блога, вашего продукта, вашей экспертности.
«Давай обратную связь ученикам бережно» — учили меня в педагогическом, «подбодри и всели веру в себя» — главное правило в работе куратора на текстовых курсах. «Поддержи и помоги стартануть» — важный принцип моей работы сейчас.
Если вам откликается, если вы хотите что-то улучшить в своём контенте или просто получить поддержку и превратить минусы в плюсы, я жду вас.
Если нужна обратная связь по вашим постам — маякните в личные сообщения, если вам нужен аудит канала или контента в нём — пишите туда же. Подробнее можете узнать в этом посте.
А теперь давайте честно, высказываете своё мнение, когда не просят?
💯 — да
❤️ — нет
❤10🔥6💯5👏2
Простая вещь, которая тормозила рост
Недавно знакомый маркетолог пригласила в проект, занимающийся созданием образовательных курсов. Задача — проанализировать контент и поделиться своим видением.
Поначалу руководство недоумевало: зачем нам ещё один копирайтер? Но они дали зелёный свет после настойчивых доводов моей коллеги.
Итак, что мы имеем: отличные курсы, сайт — конфетка, студенты кажется вполне довольны. Но зарабатывать хочется ещё больше — здесь всё понятно.
Погрузившись в контент, я поняла, что он хорош, но... есть нюансики🤔
Ребята старались продавать, как «по учебнику», давали сухие кейсы, не учитывали эмоции и личные истории.
В итоге студенты были в восторге от практической части, но... не видели смысла покупать дополнительные курсы или советовать их друзьям
[ нестыковка однако...]
Провели мозговой штурм, «прикрутили» реальные истории успеха студентов, вписали их в рассылки. Но самое главное — добавили эмоции.
Сделали так, чтобы потенциальные покупатели видели перед собой не только набор навыков, но и конкретные шаги к изменению их жизни.
И что? Продажи начали понемногу расти, стали приходить рекомендации от бывших студентов.
Зовите того, кто разглядит эмоции. За них готовы платить.
P. S. И да, кидайте реакции, говорят это к деньгам. Кто не кинет, ну вы поняли😃
Недавно знакомый маркетолог пригласила в проект, занимающийся созданием образовательных курсов. Задача — проанализировать контент и поделиться своим видением.
Поначалу руководство недоумевало: зачем нам ещё один копирайтер? Но они дали зелёный свет после настойчивых доводов моей коллеги.
Итак, что мы имеем: отличные курсы, сайт — конфетка, студенты кажется вполне довольны. Но зарабатывать хочется ещё больше — здесь всё понятно.
Погрузившись в контент, я поняла, что он хорош, но... есть нюансики🤔
Ребята старались продавать, как «по учебнику», давали сухие кейсы, не учитывали эмоции и личные истории.
В итоге студенты были в восторге от практической части, но... не видели смысла покупать дополнительные курсы или советовать их друзьям
[ нестыковка однако...]
Провели мозговой штурм, «прикрутили» реальные истории успеха студентов, вписали их в рассылки. Но самое главное — добавили эмоции.
Сделали так, чтобы потенциальные покупатели видели перед собой не только набор навыков, но и конкретные шаги к изменению их жизни.
И что? Продажи начали понемногу расти, стали приходить рекомендации от бывших студентов.
Можно делать крутые продукты, но если они бездушные, клиенты это чувствуют.
Зовите того, кто разглядит эмоции. За них готовы платить.
P. S. И да, кидайте реакции, говорят это к деньгам. Кто не кинет, ну вы поняли😃
❤12👍6🤝6🔥3
🆘Сбой программы, произошло полное обнуление!
Ты сидишь в своем любимом кафе, с удовольствием попиваешь кофеёк или🥂
БАЦ — осознаёшь, что всё, над чем ты долго и упорно работал, кануло в небытие.
Представь себе: твои клиенты, кейсы, отзывы, подписчики — все эти драгоценные плоды твоей работы, просто исчезли. Как будто их никогда и не было.
А самое жуткое? У тебя остались только твои знания, опыт и... пустой лист перед тобой.
Паника? Да, слегка.
Но знаешь что? Это не конец.
Это твой новый старт. Готов к экшну?
💬 Больше выёбывайся, стань креативным монстром, которого нельзя остановить
Забудь про страх и жалость к себе — у тебя есть мозг, и он знает, как творить магию. Вытаскивай из головы самые безумные и, казалось бы, дурацкие идеи и воплощай их.
Кто сказал, что из ерунды не вырастает шедевр? Забей на страх. Ставь эксперименты, даже если кажется, что это полная лажа.
Помнишь, как когда-то из ничего создал невероятные идеи? Вот сейчас — тот же трюк, только в новом масштабе. Откопай все свои застарелые мысли, которые боялся реализовать и дай им новую жизнь. Мозговой штурм — это твоя новая суперсила.
💬 Не цепляйся за старое, ищи новое поле для охоты
Да, у тебя есть любимая ниша, в которой ты как рыба в воде. Но что, если я скажу, что настоящие сокровища ждут тебя за пределами твоей зоны комфорта?
Пиши для тех, для кого раньше даже не задумывался писать. Сегодня ты писал рекламу для ресторанов, а завтра для эзотериков, психологов, коучей, а может создаёшь бренд для фитнес-клубов.
Каждый шаг за границы твоей зоны комфорта — это шаг к новым возможностям и успехам.
💬 Собери своих людей
Вот ты думаешь, что знаешь всех, кто может быть тебе полезен? Ага, щас. Выйди из своей скорлупы и начни общаться с новыми людьми.
Встретил кого-то на конференции? Не стесняйся, расскажи, что делаешь и предложи что-то. Да хоть в лифте, хоть в кофейне — все вокруг могут стать твоими союзниками.
Люди — твои новые кейсы. Они помогут тебе вернуться в игру и добиться ещё большего.
💬 Не забывай, кто ты есть на самом деле
Твоя суперсила — это не только то, что ты знаешь и умеешь, но и то, КАК ты это делаешь. У тебя есть опыт, а это золото. Даже если всё пропало, знания с тобой. Построй новый проект на этом крепком фундаменте. Скажи себе: «Я это сделаю ещё круче!»
💬 Добавь больше драйва и куража в свою работу
Пиши так, чтобы читатели цеплялись за каждое слово. Вкладывай в каждую строчку свой характер и свою уникальность. Пусть твои тексты будут как рок-концерт: громкие, энергичные и запоминающиеся.
Дерзай и не бойся, что твои идеи слишком смелы или нестандартны. Это твоя сила — делай так, чтобы на тебя оглядывались и говорили: «Вот это да, вот это круто!»
💬 Больше экшена, меньше болтовни
Вместо того чтобы долго думать и планировать, просто начни действовать.
Напиши первый пост, запусти первый проект, проведи первую консультацию — просто начни. Чем больше ты будешь действовать, тем быстрее вернёшь всё на свои места. В конце концов, неудача — это просто часть пути, который ведет к успеху.
💬 Учись у тех, кто достиг реальных результатов
Неважно, миллионик это или нет, если человек в твоей профессии твёрдо стоит на ногах — учись у него. Профессиональное комьюнити — это твоё секретное оружие. Окружи себя теми, кто уже прошёл этот путь и готов поделиться своими знаниями.
Каждый урок — это возможность сделать твои действия ещё более мощными. Бери свою офигительность и покажи миру, кто здесь настоящий мастер.
Зачем этот пост? Чтобы напомнить, что выходить из зоны комфорта с твоим опытом не страшно. Даже если это совсем новое и ты никогда не пробовал себя в этом направлении.
Не страшно вести канал в своей нише, не страшно спрашивать у других, не страшно показать свои навыки. Не страшно начать писать или выйти на новый уровень. Все страхи в твоей голове.
А план, как это сделать — да вот же он!☝️
А что бы вы сделали в случае тотального обнуления? Поделитесь своими мыслями — как бы встали на ноги? Давайте болтать в комментах!
Ты сидишь в своем любимом кафе, с удовольствием попиваешь кофеёк или
БАЦ — осознаёшь, что всё, над чем ты долго и упорно работал, кануло в небытие.
Представь себе: твои клиенты, кейсы, отзывы, подписчики — все эти драгоценные плоды твоей работы, просто исчезли. Как будто их никогда и не было.
А самое жуткое? У тебя остались только твои знания, опыт и... пустой лист перед тобой.
Паника? Да, слегка.
Но знаешь что? Это не конец.
Это твой новый старт. Готов к экшну?
Забудь про страх и жалость к себе — у тебя есть мозг, и он знает, как творить магию. Вытаскивай из головы самые безумные и, казалось бы, дурацкие идеи и воплощай их.
Кто сказал, что из ерунды не вырастает шедевр? Забей на страх. Ставь эксперименты, даже если кажется, что это полная лажа.
Помнишь, как когда-то из ничего создал невероятные идеи? Вот сейчас — тот же трюк, только в новом масштабе. Откопай все свои застарелые мысли, которые боялся реализовать и дай им новую жизнь. Мозговой штурм — это твоя новая суперсила.
Да, у тебя есть любимая ниша, в которой ты как рыба в воде. Но что, если я скажу, что настоящие сокровища ждут тебя за пределами твоей зоны комфорта?
Пиши для тех, для кого раньше даже не задумывался писать. Сегодня ты писал рекламу для ресторанов, а завтра для эзотериков, психологов, коучей, а может создаёшь бренд для фитнес-клубов.
Каждый шаг за границы твоей зоны комфорта — это шаг к новым возможностям и успехам.
Вот ты думаешь, что знаешь всех, кто может быть тебе полезен? Ага, щас. Выйди из своей скорлупы и начни общаться с новыми людьми.
Встретил кого-то на конференции? Не стесняйся, расскажи, что делаешь и предложи что-то. Да хоть в лифте, хоть в кофейне — все вокруг могут стать твоими союзниками.
Люди — твои новые кейсы. Они помогут тебе вернуться в игру и добиться ещё большего.
Твоя суперсила — это не только то, что ты знаешь и умеешь, но и то, КАК ты это делаешь. У тебя есть опыт, а это золото. Даже если всё пропало, знания с тобой. Построй новый проект на этом крепком фундаменте. Скажи себе: «Я это сделаю ещё круче!»
Пиши так, чтобы читатели цеплялись за каждое слово. Вкладывай в каждую строчку свой характер и свою уникальность. Пусть твои тексты будут как рок-концерт: громкие, энергичные и запоминающиеся.
Дерзай и не бойся, что твои идеи слишком смелы или нестандартны. Это твоя сила — делай так, чтобы на тебя оглядывались и говорили: «Вот это да, вот это круто!»
Вместо того чтобы долго думать и планировать, просто начни действовать.
Напиши первый пост, запусти первый проект, проведи первую консультацию — просто начни. Чем больше ты будешь действовать, тем быстрее вернёшь всё на свои места. В конце концов, неудача — это просто часть пути, который ведет к успеху.
Неважно, миллионик это или нет, если человек в твоей профессии твёрдо стоит на ногах — учись у него. Профессиональное комьюнити — это твоё секретное оружие. Окружи себя теми, кто уже прошёл этот путь и готов поделиться своими знаниями.
Каждый урок — это возможность сделать твои действия ещё более мощными. Бери свою офигительность и покажи миру, кто здесь настоящий мастер.
Ты готов к великим делам? Я готов к великим делам!
Зачем этот пост? Чтобы напомнить, что выходить из зоны комфорта с твоим опытом не страшно. Даже если это совсем новое и ты никогда не пробовал себя в этом направлении.
Не страшно вести канал в своей нише, не страшно спрашивать у других, не страшно показать свои навыки. Не страшно начать писать или выйти на новый уровень. Все страхи в твоей голове.
А план, как это сделать — да вот же он!☝️
А что бы вы сделали в случае тотального обнуления? Поделитесь своими мыслями — как бы встали на ноги? Давайте болтать в комментах!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤15🥰8👍5
🥐 Про закрепы, круассаны и короля Телеги
Знаешь, почему круассаны такие популярные?
Они всегда идеально упакованы, внутри — всё самое вкусное, а снаружи — хрустящая, манящая корочка.
Теперь представь, что твой тг-канал — это круассан.
А знаешь, что в нём самое главное? Правильно, начинка.
Но чтобы до неё добрались, сначала нужна хрустящая корочка.
Вот она — твой пост-закреп.
Зачем тебе этот пост? Ну давай так и продолжим с выпечкой🙃
Представь, заходишь в булочную, а там на витрине булки без названий и ценников.
Что возьмёшь?
Скорее всего, ничего, или спросишь, что там лежит, или вообще уйдёшь.
То же самое с новым подписчиком на твоём канале: если он не понимает, что его ждёт, он просто пройдёт мимо. А ведь ты мог дать ему круассан.
Фишка в том, чтобы сразу зацепить.
Закреп — это как первое свидание. Ты либо влюбляешься с первого взгляда, либо уходишь без сожалений.
Важно сразу показать подписчику, что он не зря сюда зашёл. Дай ему вкусняшку, чтобы захотелось вернуться за добавкой.
Не упусти шанс стать фаворитом.
Не забывай: без хрустящей корочки никто не узнает, какая ты начинка. Сделай свой пост-закреп, и пусть твой канал станет тем самым местом, куда хочется возвращаться снова и снова.
И вот небольшой бонус: забирай бесплатно статью с примерами постов-закрепов для разных ниш, чтобы подписчики сразу «цеплялись» и оставались с тобой.
А если не хочешь сам заморачиваться с закрепом, приходи в лс @fludmilka — напишу его за тебя👌
Жми кнопку ниже и забирай статью
Знаешь, почему круассаны такие популярные?
Они всегда идеально упакованы, внутри — всё самое вкусное, а снаружи — хрустящая, манящая корочка.
Теперь представь, что твой тг-канал — это круассан.
А знаешь, что в нём самое главное? Правильно, начинка.
Но чтобы до неё добрались, сначала нужна хрустящая корочка.
Вот она — твой пост-закреп.
Зачем тебе этот пост? Ну давай так и продолжим с выпечкой🙃
Представь, заходишь в булочную, а там на витрине булки без названий и ценников.
Что возьмёшь?
Скорее всего, ничего, или спросишь, что там лежит, или вообще уйдёшь.
То же самое с новым подписчиком на твоём канале: если он не понимает, что его ждёт, он просто пройдёт мимо. А ведь ты мог дать ему круассан.
Фишка в том, чтобы сразу зацепить.
Закреп — это как первое свидание. Ты либо влюбляешься с первого взгляда, либо уходишь без сожалений.
Важно сразу показать подписчику, что он не зря сюда зашёл. Дай ему вкусняшку, чтобы захотелось вернуться за добавкой.
Не упусти шанс стать фаворитом.
Не забывай: без хрустящей корочки никто не узнает, какая ты начинка. Сделай свой пост-закреп, и пусть твой канал станет тем самым местом, куда хочется возвращаться снова и снова.
И вот небольшой бонус: забирай бесплатно статью с примерами постов-закрепов для разных ниш, чтобы подписчики сразу «цеплялись» и оставались с тобой.
А если не хочешь сам заморачиваться с закрепом, приходи в лс @fludmilka — напишу его за тебя👌
Жми кнопку ниже и забирай статью
1🔥11👏8👌8❤4
🔔 Вы мне нужны!
Хотела опубликовать поучительный пост про работу, но решила, что точно не в первый осенний день 😉
Зато у меня есть к вам просьба.
Если вам нравится мой канал, пригодились мои советы и рекомендации, вы можете порадовать меня донатом «на кофе автору».
Участвую в одной движухе и жуть как интересно, сколько читателей и друзей поддержат меня♥️
Хотела опубликовать поучительный пост про работу, но решила, что точно не в первый осенний день 😉
Зато у меня есть к вам просьба.
Если вам нравится мой канал, пригодились мои советы и рекомендации, вы можете порадовать меня донатом «на кофе автору».
Участвую в одной движухе и жуть как интересно, сколько читателей и друзей поддержат меня♥️
❤13👍6🔥6
А у тебя есть свой голос или ещё нет? 😏
Когда заходишь на канал и видишь шаблонные фразы или экспертные выкладки — это вызывает зевоту, верно?
Вот в этом и разница: у кого-то есть свой голос, а у кого-то нет.
Ты тоже можешь говорить так, чтобы тебя слушали, просто нужно найти свой Tone of Voice.
Tone of Voice — это как твоя личная подпись в каждом посте.
Нет этого голоса — всё, канал растворяется в серой массе однотипных постов. Это и есть баннерная слепота — когда ты перестаёшь видеть текст, потому что он ничем не выделяется.
Каждый блогер рано или поздно приходит к необходимости найти свой голос. Пока ты ещё сомневаешься, другие уже говорят с аудиторией ярко и эмоционально.
✅ Будь собой.
Прекрати пытаться говорить, как робот на очередном вебинаре. Как ты общаешься с подругами? Расслабленно, с приколами? Вот так и пиши. Люди не хотят читать скучные лекции — порой они хотят поржать в комментах.
✅ Провоцируй!
Слушай, мы все боимся "не понравиться", но ты не водичка, чтобы течь в нужное русло. Иногда лучше кинуть острый вопрос или устроить разборку, чтобы аудитория оживилась.
✅ Эмодзи — твой друг 🎯
Ну давай, не стесняйся добавлять немного эмоций в текст. Это не значит, что ты должна превратить пост в смайлик-фест, но парочка ярких акцентов сделают его живым. Да и маркированный список отделит.
✅ Рассказывай истории
Фишка в том, что люди запоминают не факты, а истории из твоего опыта. С удовольствием читают про фейлы, чуть меньше про триумфы, угорают над смешными моментами.
Пусть они увидят, что за текстом стоит реальный человек, а не сухой текстовый редактор.
Зачем всё это?
- Чтобы выделяться среди серой массы.
- Чтобы строить настоящее общение с подписчиками.
А у тебя какой сейчас ToV в блоге? Голосуй
🔥 Громко звучит и работает
🙏 Грустно, что теряюсь в потоке
❤️ Хочу выделяться
Когда заходишь на канал и видишь шаблонные фразы или экспертные выкладки — это вызывает зевоту, верно?
Вот в этом и разница: у кого-то есть свой голос, а у кого-то нет.
Думаешь, у тебя тоже нет этого голоса? Ошибаешься.
Ты тоже можешь говорить так, чтобы тебя слушали, просто нужно найти свой Tone of Voice.
Tone of Voice — это как твоя личная подпись в каждом посте.
Нет этого голоса — всё, канал растворяется в серой массе однотипных постов. Это и есть баннерная слепота — когда ты перестаёшь видеть текст, потому что он ничем не выделяется.
Каждый блогер рано или поздно приходит к необходимости найти свой голос. Пока ты ещё сомневаешься, другие уже говорят с аудиторией ярко и эмоционально.
Прекрати пытаться говорить, как робот на очередном вебинаре. Как ты общаешься с подругами? Расслабленно, с приколами? Вот так и пиши. Люди не хотят читать скучные лекции — порой они хотят поржать в комментах.
Слушай, мы все боимся "не понравиться", но ты не водичка, чтобы течь в нужное русло. Иногда лучше кинуть острый вопрос или устроить разборку, чтобы аудитория оживилась.
Ну давай, не стесняйся добавлять немного эмоций в текст. Это не значит, что ты должна превратить пост в смайлик-фест, но парочка ярких акцентов сделают его живым. Да и маркированный список отделит.
— Я сказала парочка, ну куда ты понесла ещё и этот сияющий смайл?
Фишка в том, что люди запоминают не факты, а истории из твоего опыта. С удовольствием читают про фейлы, чуть меньше про триумфы, угорают над смешными моментами.
Пусть они увидят, что за текстом стоит реальный человек, а не сухой текстовый редактор.
Зачем всё это?
- Чтобы выделяться среди серой массы.
- Чтобы строить настоящее общение с подписчиками.
А у тебя какой сейчас ToV в блоге? Голосуй
🔥 Громко звучит и работает
🙏 Грустно, что теряюсь в потоке
❤️ Хочу выделяться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥10👍6🙏3
А вы давно к психологу ходите, прастити?🫵
На днях поболтали про копирайтинг и классный контент в канале дерзкого психолога Аньки-разъёб.
Поговорили, как влюблять в себя подписчиков, гнать нахрен критика и не зависеть от чужого мнения. Кайф!
Логично пришла мысль провести эфир с Аней для подписчиков моего канала и разобрать ваши вопросики с самым дерзким психологом тележки🔅
Если есть, что спросить, кидайте в комменты, а я пока Аню уболтаю на будущий эфир👇
На днях поболтали про копирайтинг и классный контент в канале дерзкого психолога Аньки-разъёб.
Поговорили, как влюблять в себя подписчиков, гнать нахрен критика и не зависеть от чужого мнения. Кайф!
Логично пришла мысль провести эфир с Аней для подписчиков моего канала и разобрать ваши вопросики с самым дерзким психологом тележки
Если есть, что спросить, кидайте в комменты, а я пока Аню уболтаю на будущий эфир👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤🔥8👍8🍾3
На златом на унитазе только чел в противогазе
Были с мужем на выходных в мебельном и вот меня в очередной раз поразил господствующий там стиль. По потребностям граждан, предложение, понятное дело…
Белоснежная кухня и спальня отделанные золотом, диван 3 на 3 метра в коже, естессно. Всё сверкает восточным варварским великолепием и обилием вензелей⚜️
Я уже представила, что мужик в семье даже в трусах по дому к золотому унитазу пройти не может. Не солидно как-то — только шёлковый халат тоже с позолотой или пижама роскошная прокатят.
А хозяйка прячет в подсобкедвух рабынь свой фартук для готовки ( или всё же домработницу хз) и оттопыривает пальчик в принадлежность к лучшим домам ЛондОна.
Всё блестит, сверкает винирами, а по вытертым до блеска стаканам разлитывинишко смузи и свежевыжатый сок.
Красиво конечно, но так всё вылизано, что аж тошно и завтракать в гостях не хочется. Так голодным и свалишь из дома в ближайшую шаурмичную.
👉Это я к чему — если вы продолжаете дрочить над своим каналом и наводить порядок и красоту, всё никак не можете начать его вести, то чем вы лучше?
Превращаете его в такое вот подобие дома астраханских аристократов, торгующих мясом (все совпадения случайны)😉
Туда и гости лишний раз не придут и с подругами не посидишь с винишком на белой-то скатерти.
Давайте уже душевнее чтоль, по-простому начинайте. В закрепе у меня есть план, как надо, если что))
Увидите, люди к вам потянутся читать и сердечки сердешные ставить и точно веселее станет, а не как в мавзолее.
А я собственно с вопросом, кого читаете из невылизанных блогов? Чем вас притягивают?
Были с мужем на выходных в мебельном и вот меня в очередной раз поразил господствующий там стиль. По потребностям граждан, предложение, понятное дело…
Белоснежная кухня и спальня отделанные золотом, диван 3 на 3 метра в коже, естессно. Всё сверкает восточным варварским великолепием и обилием вензелей⚜️
Я уже представила, что мужик в семье даже в трусах по дому к золотому унитазу пройти не может. Не солидно как-то — только шёлковый халат тоже с позолотой или пижама роскошная прокатят.
А хозяйка прячет в подсобке
Всё блестит, сверкает винирами, а по вытертым до блеска стаканам разлиты
Красиво конечно, но так всё вылизано, что аж тошно и завтракать в гостях не хочется. Так голодным и свалишь из дома в ближайшую шаурмичную.
👉Это я к чему — если вы продолжаете дрочить над своим каналом и наводить порядок и красоту, всё никак не можете начать его вести, то чем вы лучше?
Превращаете его в такое вот подобие дома астраханских аристократов, торгующих мясом (все совпадения случайны)😉
Туда и гости лишний раз не придут и с подругами не посидишь с винишком на белой-то скатерти.
Давайте уже душевнее чтоль, по-простому начинайте. В закрепе у меня есть план, как надо, если что))
Увидите, люди к вам потянутся читать и сердечки сердешные ставить и точно веселее станет, а не как в мавзолее.
А я собственно с вопросом, кого читаете из невылизанных блогов? Чем вас притягивают?
🔥10😁6🤩2🗿2
Давно задолжала вам этот пост, ну пусть сегодня будет ему пора увидеть свет.
Просыпается как-то месяц назад с утра один копирайтер и заходит в чат крупного клиента.
Ну, думает, нормальный день, ща разнесу их своими текстами.
Ага, размечтался.
Началась планёрочка, исписал 4 листа — все серьёзно, как в бой готовится. И тут БАЦ! Продюсер такой: «Э, чуваки, план меняется!»
Хм, уже звоночек — что-то не так... Но ладно, копирайтер — человек терпеливый, уточнил, мол, задачи-то какие?
И вот оно — «Да просто напиши, что продукт есть. Ну, типа да, напиши что-нибудь, у нас пока только название».
О-о-о, дружище, ты сам не знаешь, чего хочешь?
Но надо так надо, пишет.
Отправляет... Запрашивает фотки, видео, чтоб всё чики-пуки. Закинул в отложку и одним глазом посматривал, как в чате продюсер старательно меняет план и захлёбывается в своей охуенности.
«А, кстати, мы там всё передумали! Дайте вкусные текстААА!»
Твою ж… три раза переписывали контент, маркетинг-боги, простите меня. Всё уже плывёт перед глазами, но нет... 10 вечера, а чат гудит, все трудятся,как пчёлы в улье.
Уф, выложили, сработали.
Ну, и в итоге, на следующий день плюнул копирайтер на все эти «вкусные текстААААА» — уважать себя и свои компетенции тоже надо.
Лучше пусть этим сомнительным проектом занимается другой супер-копирайтер, который выпекает треш-текстики как пирожочки в кондитерке за углом. А я пойду спокойно отдыхать и радовать своих любимых клиентов.
Но знаете что? Ещё один ёжик-копирайтер тоже не осилил… Так что вкусные текстА так и остались мечтой продюсера.
Все совпадения случайны, пост фантазия автора. Или нет… 😏
А вы, ребят, о чём прям сейчас мечтаете? Я, например, есть и не толстеть))
P.S. и накидайте реакций, если вам такие истории закулисные тоже заходят. А я пойму, рассказывать или нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤🔥9❤8👍3🥰2
Инфоповод так себе или я сломала ногу
Вчера на ровном месте получила перелом. Или шанс замедлиться…
Просто встала с дивана и подвернула ногу. Как? Хрен его знает.
В моменте было больно и грустно, обидно и весело.
Надо ли рассказывать об этом в блоге? Может и нет. Но когда привыкаешь делиться важными моментами со своими, почему бы и да.
Тем более, что приятно получать поддержку в такое время.
Ценность не денег, а человеческого участия. Люди — наш капитал. Всегда♥️
Была в травме. Как бы мы не любили частные медицинские центры, свой крутой ДМС и телемедицину, но гипс он и в Африке гипс ( не говорите мне, что ортез лучше и гипс за границей никто не делает). Мне сделали, розовый, в цвет педикюра.
Усталая медсестра пожаловалась на полнолуние и наплыв поломашек, а ещё стойко вынесла мои кружочки подругам))
Как бы мы не выделывались, но пошли туда, где точно есть твёрдые знания в нашем деле. Высидев очередь и поржав с другими посетителями над нашими нелепостями ( народ в травме неунывающий, блин😂), получила помощь и порцию позитива. В бесплатном травмпункте.
Друзья принесли костыли и настойку на клюкве для обезболивания. Муж исполнял все дурацкие просьбы. Законно и в горе и в радости.
Кароч, жизнь продолжается и теперь я спокойно могу брать ещё клиентов и не торопиться раскрасить свою осень. Раскрасила уже, в розовый гипс😅
Так что, кому я там должна консультации и помощь с каналом, пишите в лс, времени на онлайн точно прибавилось. Ну и лучики добра тоже принимаю.
Они нужны, берегите себя😍
Вчера на ровном месте получила перелом. Или шанс замедлиться…
Просто встала с дивана и подвернула ногу. Как? Хрен его знает.
В моменте было больно и грустно, обидно и весело.
Надо ли рассказывать об этом в блоге? Может и нет. Но когда привыкаешь делиться важными моментами со своими, почему бы и да.
Тем более, что приятно получать поддержку в такое время.
Ценность не денег, а человеческого участия. Люди — наш капитал. Всегда♥️
Была в травме. Как бы мы не любили частные медицинские центры, свой крутой ДМС и телемедицину, но гипс он и в Африке гипс ( не говорите мне, что ортез лучше и гипс за границей никто не делает). Мне сделали, розовый, в цвет педикюра.
Усталая медсестра пожаловалась на полнолуние и наплыв поломашек, а ещё стойко вынесла мои кружочки подругам))
Как бы мы не выделывались, но пошли туда, где точно есть твёрдые знания в нашем деле. Высидев очередь и поржав с другими посетителями над нашими нелепостями ( народ в травме неунывающий, блин😂), получила помощь и порцию позитива. В бесплатном травмпункте.
Друзья принесли костыли и настойку на клюкве для обезболивания. Муж исполнял все дурацкие просьбы. Законно и в горе и в радости.
Кароч, жизнь продолжается и теперь я спокойно могу брать ещё клиентов и не торопиться раскрасить свою осень. Раскрасила уже, в розовый гипс😅
Так что, кому я там должна консультации и помощь с каналом, пишите в лс, времени на онлайн точно прибавилось. Ну и лучики добра тоже принимаю.
Они нужны, берегите себя😍
❤18🙏17😘7💔2😨2💋1
Тем более в пятницу))
Я про пост-возвращение.
Ваши подписчики скорее всего не заметят вашего исчезновения или воспримут его спокойно. И точно не станут искать ваш труп с фонариками в лесу.
Исключение — те, кто пишет в личку и беспокоится. Но это обычно уже довольно близкие контакты💔
А так всем похер. Слишком большой инфошум вокруг.
Что делать, если возвращаться надо?
Просто берём и пишем контент по теме канала. Всё. Весь секрет.
Но! Я всё же пишу вам этот пост, чтобы сказать, что кому не всё равно — я потихоньку возвращаюсь к вам🙏 От сложностей по здоровью и рабочей загрузки, от осенней хандры и немного от нежелания взваливать на себя много.
Что я поняла за это время? Себя надо беречь. Беречь своих близких и ценить всех, кто тебя поддерживает.
А вернуться?
Мы всегда успеем и всегда будут те, кто ждёт и не отписывается.
Есть тут, кто всё же меня потерял и оценил, что я снова пишу? Маякните реакциями, пишите, как скучали, я рада вам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤9💔3
Учителей бывших не бывает
Сегодня на весь день превратилась в человека, который принимает и рассылает поздравления в вацапе. А ещё болтала по телефону с бывшими коллегами и друзьями.
И знаете, делала это с удовольствием. Какое-то будто днерожденевое утро вышло, честное слово.
Так что поздравляю всех, кто когда-либо получал диплом учителя, всех кто работал и продолжает работать в образовании не только офлайн, но и онлайн. Всех, кто несёт знания другим😍
Думала сегодня, как ушла из профессии…
✅ Моя главная ошибка — отрицать свою сущность к передаче знаний. Так было долго: ушла и всё, забудьте, что я училка ( точно не надо так).
Для меня не могло быть иначе, династия педагогов, любовь к своему предмету, умение общаться с учениками, а лучше всего получалось со старшеклассниками и студентами.
17 лет в образовании, из них 9 завучем.
И только недавно я поняла, что не надо отрицать, надо использовать свою супер-силу учить других💫
Передавать то, что накоплено уже за долгие 6 лет в онлайне, опираясь на опыт. И дело пошло.
✅ Ещё одна ошибка — оставаться заложником своего образа: быть хорошей девочкой, не позволять себе крепкое словцо в блоге, не показывать чуть более откровенные фото,не юморить и не проявляться, а вдруг увидят… лучше я за кадром.
Это не только заложенные исторически принципы, но и лично у меня горький опыт из предыдущих трёх лет преподавания, когда ушла из завучей в колледж.
Там на безобидное платье ( в котором прекрасно ходила на совещания в министерство, будучи замом) могли сказать «что за проститутская длина юбки» или «как тебя муж из дома выпустил». Когда министерскую грамоту дают «по блату» или делаешь ты, а премия другому. Тоже опыт и хер с ним.
🔥Теперь можно всё, можно, если хочется.
Этот канал дался непросто именно поэтому — привычка не показывать себя и не хвалиться, а просто делать своё дело.
Но я рада, что сейчас всё получается и вы здесь.
С утра получила сообщение о том, какую офигенную воронку я прописала, а заказчики не помещаются в график 🥳
Основная цель сейчас, не только делать контент клиентам, но и передача своих знаний, консультации и передача опыта ( расскажу попозже, как пригласили снова преподавать, только уже не историю, а копирайтинг)
Пост длинный знаю, но сегодня можно. С праздником, коллеги!💐
Сегодня на весь день превратилась в человека, который принимает и рассылает поздравления в вацапе. А ещё болтала по телефону с бывшими коллегами и друзьями.
И знаете, делала это с удовольствием. Какое-то будто днерожденевое утро вышло, честное слово.
Так что поздравляю всех, кто когда-либо получал диплом учителя, всех кто работал и продолжает работать в образовании не только офлайн, но и онлайн. Всех, кто несёт знания другим😍
Думала сегодня, как ушла из профессии…
Для меня не могло быть иначе, династия педагогов, любовь к своему предмету, умение общаться с учениками, а лучше всего получалось со старшеклассниками и студентами.
17 лет в образовании, из них 9 завучем.
И только недавно я поняла, что не надо отрицать, надо использовать свою супер-силу учить других💫
Передавать то, что накоплено уже за долгие 6 лет в онлайне, опираясь на опыт. И дело пошло.
Это не только заложенные исторически принципы, но и лично у меня горький опыт из предыдущих трёх лет преподавания, когда ушла из завучей в колледж.
Там на безобидное платье ( в котором прекрасно ходила на совещания в министерство, будучи замом) могли сказать «что за проститутская длина юбки» или «как тебя муж из дома выпустил». Когда министерскую грамоту дают «по блату» или делаешь ты, а премия другому. Тоже опыт и хер с ним.
🔥Теперь можно всё, можно, если хочется.
Этот канал дался непросто именно поэтому — привычка не показывать себя и не хвалиться, а просто делать своё дело.
Но я рада, что сейчас всё получается и вы здесь.
С утра получила сообщение о том, какую офигенную воронку я прописала, а заказчики не помещаются в график 🥳
Основная цель сейчас, не только делать контент клиентам, но и передача своих знаний, консультации и передача опыта ( расскажу попозже, как пригласили снова преподавать, только уже не историю, а копирайтинг)
Пост длинный знаю, но сегодня можно. С праздником, коллеги!💐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥12👍5👏2