Надоело блуждать по просторам интернета без понятия, что же писать в свой блог?
Пишешь, пишешь, а активность всё равно как на паузе? Будто весь инет сговорился против тебя.
Страдаешь от недостатка идей?
Включай свой внутренний Нетфликс🍿
Все эти годы ты не зря пыхтел. Подумай: сколько эпизодов у тебя за плечами, когда ты из нуля делал крутые проекты, как Тони Старк свои реакторы.
Шаг 1. Выпиши всё, что ты понял(а) за годы работы.
Такой список заслуг.
Как научилась флиртовать с клиентами или выяснила, кого на работу брать можно, а кого лучше обходить стороной. А может быть, ты уже знаешь, как делать все быстрее и лучше, чем твои конкуренты?
Помнишь, как ты разрешил кризис на работе или нашел выход из невозможной ситуации?
Запиши это всё. Это твои жемчужины, детка.
Шаг 2. Расскажи, как ты дошел(а) до этих выводов.
Каждая твоя идея — это не просто момент прозрения, это целая история.
Помнишь, как на первой работе ты убедилась, что понимание клиента — это полбеды? Тогда ты вытащила проект из топки только благодаря своему умению вникнуть в проблему?
Или как ты однажды наняла "клоуна" вместо маркетолога, а потом весь год разгребала последствия?
Помнишь, как впервые пост написал, и он разлетелся, как мем с котиками? Или как запустил рекламу и клиенты полетели к тебе, как фанаты на концерт любимой группы?
Это те самые истории, которые заставят твоих читателей рукоплескать огонёчками
Итак, когда у тебя в кармане полно таких крутых моментов, ты просто достаёшь один, оборачиваешь его в слова, и вуаля — пост готов.
Так твои читатели не просто тексты читают, они в твоей жизни участвуют, верят тебе, как своему фронтмену, и готовы за твои идеи голосовать рублём.
Этих историй бесчисленно у каждого( по крайней мере сотня точно наберётся).
У меня они в специальном "хранилище идей". И когда нужно написать пост, достаю нужную и вокруг неё пляшу.
Когда человек "покупает" идею, продать ему услугу или товар — раз плюнуть.
Так что не стесняемся, записываем все свои заслуги и истории, которые будут держать ваших читателей на краю сидений, как последний сезон самого захватывающего шоу.
Кто заморочится и соберёт свою копилку историй, дайте знать
Cделаем ваш блог мощным и вовлекающим, как спичи Ди Каприо о глобальном потеплении😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤🔥3👍3
Сделай мне пожёстче
Представь, ты на старте марафона.
Волнение зашкаливает, скоро начнётся большой забег, а тебе надо кубок или на крайний случай грамоту и медальку на шею👍
Но вместо того, чтобы тщательно подготовиться, ты решила забить и бежать в старых кедах, без плана и тренера. Поздравляю, проблемы не заставят себя ждать.
Почему это может закончиться провалом?
Да потому что ошибки в технике никто не поправил, не учёл, что беговые кроссовки здесь и сейчас будут лучше твоих старых «сникерсов» и ещё много всяких НО...
Тексты в блоге — найди 2 отличия с этой ситуацией.
👮♀️ Где косячишь?
Текст-винегрет: твои мысли могут быть гениальными, но если они разбросаны, как блёстки после праздника, никто их не подберет. Ты вертишь текст, как блин на сковородке, а выходит салат без специй.
Скука смертная: если пишешь одно и то же, не выходя из рамок — готовься к провалу. В мире контента кто не рискует, тот сидит без внимания, как без штанов на морозе.
Впихнуть невпихуемое: заталкиваешь в один пост всё, что знаешь? Коленом или пятой точкой подпираешь, чтобы не вывалилось? Остановись, прошу!
Читатели не на лекции, они пришли не за энциклопедией, а за интригами и яркими моментами.
Где твоя изюминка, милая ? Без уникального стиля ты как одна из тысяч. Выделяйся или тони в массе.
😨 Что делать-то?
Включайся на полную и записывай.
Будь собой: рассказывай личные истории, показывай настоящего себя. Пусть каждый пост будет откровением, которое стоит дорого.
Не захламляй пространство. Делись мудростью порционно. Заинтригуй, заставь думать, задавай вопросы и оставляй место для фантазии.
Обращайся за помощью и обратной связью, тренируй насмотренность у других экспертов, необязательно из твоей ниши.
Делегируй написание постов или редактуру специалисту или возьми пару уроков по копирайтингу для блогов.
И вот тогда тебе точно попрёт. Теперь у тебя новенькие кеды, проверенный план и опытный тренер. Ты готова к забегу, потому что знаешь: в этот раз всё будет иначе.
И самозванец не будет орать в ухо что ты не писатель. И ощущения будут другие и отклики от подписчиков.
🍀 Жми огонёчки, сердечки, звёздочки и всего побольше на удачный контент.
Упс, сейчас будет горькая правда о напрасных телодвижениях в контенте...
Представь, ты на старте марафона.
Волнение зашкаливает, скоро начнётся большой забег, а тебе надо кубок или на крайний случай грамоту и медальку на шею
Но вместо того, чтобы тщательно подготовиться, ты решила забить и бежать в старых кедах, без плана и тренера. Поздравляю, проблемы не заставят себя ждать.
Почему это может закончиться провалом?
Да потому что ошибки в технике никто не поправил, не учёл, что беговые кроссовки здесь и сейчас будут лучше твоих старых «сникерсов» и ещё много всяких НО...
Тексты в блоге — найди 2 отличия с этой ситуацией.
Текст-винегрет: твои мысли могут быть гениальными, но если они разбросаны, как блёстки после праздника, никто их не подберет. Ты вертишь текст, как блин на сковородке, а выходит салат без специй.
Скука смертная: если пишешь одно и то же, не выходя из рамок — готовься к провалу. В мире контента кто не рискует, тот сидит без внимания, как без штанов на морозе.
Впихнуть невпихуемое: заталкиваешь в один пост всё, что знаешь? Коленом или пятой точкой подпираешь, чтобы не вывалилось? Остановись, прошу!
Читатели не на лекции, они пришли не за энциклопедией, а за интригами и яркими моментами.
Где твоя изюминка, милая ? Без уникального стиля ты как одна из тысяч. Выделяйся или тони в массе.
Включайся на полную и записывай.
Будь собой: рассказывай личные истории, показывай настоящего себя. Пусть каждый пост будет откровением, которое стоит дорого.
Не захламляй пространство. Делись мудростью порционно. Заинтригуй, заставь думать, задавай вопросы и оставляй место для фантазии.
Обращайся за помощью и обратной связью, тренируй насмотренность у других экспертов, необязательно из твоей ниши.
Делегируй написание постов или редактуру специалисту или возьми пару уроков по копирайтингу для блогов.
И вот тогда тебе точно попрёт. Теперь у тебя новенькие кеды, проверенный план и опытный тренер. Ты готова к забегу, потому что знаешь: в этот раз всё будет иначе.
И самозванец не будет орать в ухо что ты не писатель. И ощущения будут другие и отклики от подписчиков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤5🥰2🤩1
Вы чё реально сами всё пишите?
Продолжайте тратить время на поиски величайшего за 15 тыщ😇
Найдёте — свистните, запишу курс о том, как искать такое чудо без амбиций. Только боюсь, что контент он выдавать будет таким же скучным.
А мы здесь собрались для другого.
Мы тут, чтобы вести экспертные каналы так, чтобы клиентам было интересно, и они платили рублём за ваши продукты и услуги.
Я продаю свои услуги, сопровождаю и консультирую по созданию и ведению каналов в ТГ, умею за копирайтинг и редактуру готовых постов. Короче, закрываю всё по текстовому контенту.
Другой вопрос: тратить время самому или делегировать?
Вот где засада: 9 из 10 владельцев каналов в приоритете держат не умение автора подать информацию, а чтобы нравилось им самим. А ещё один требует, чтобы с первого поста продавалось. Не продал — ищу другого.
Так не работает, ребят. Только чётко выстроенная система работы поможет получать постоянный поток заявок из телеграм-канала.
Решение?
Учите человека под себя, уделите время его «докрутке», и дальше редактор будет работать на ваш результат.
Да, поначалу психовать будете, но это того стоит.
В идеале, он будет выдавать контент, который продаёт за вас. Заявки начнут прирастать с каждым постом. Без вашего постоянного вовлечения и так, как нужно аудитории.
Думаете, сказки рассказываю?
Ни-фи-га!
За многими успешными каналами скрываются редакторы, просто не все в этом признаются. А если вам хочется у них что-то купить и вы разделяете мысли автора, значит, и эксперт, и его редактор делают всё правильно.
Ну что, искать идеального помощника будем или всё сами?
🤝 Пост должен был быть продающим, поэтому если вам нужна помощь с упаковкой и контентом для канала, редактурой постов или хотите полностью делегировать их написание, стучитесь в личные сообщения @fludmilka
Обсудим сотрудничество и разберём ваш канал.
Ну и это, жмякнуть на сердечко не забудьте🧡
Ладно, мысли у меня в голове рождаются часто, но найти нормального копирайтера — это, похоже, миссия невыполнима. Где такие водятся?
Продолжайте тратить время на поиски величайшего за 15 тыщ
Найдёте — свистните, запишу курс о том, как искать такое чудо без амбиций. Только боюсь, что контент он выдавать будет таким же скучным.
А мы здесь собрались для другого.
Мы тут, чтобы вести экспертные каналы так, чтобы клиентам было интересно, и они платили рублём за ваши продукты и услуги.
Я продаю свои услуги, сопровождаю и консультирую по созданию и ведению каналов в ТГ, умею за копирайтинг и редактуру готовых постов. Короче, закрываю всё по текстовому контенту.
Другой вопрос: тратить время самому или делегировать?
Вот где засада: 9 из 10 владельцев каналов в приоритете держат не умение автора подать информацию, а чтобы нравилось им самим. А ещё один требует, чтобы с первого поста продавалось. Не продал — ищу другого.
Так не работает, ребят. Только чётко выстроенная система работы поможет получать постоянный поток заявок из телеграм-канала.
Решение?
Учите человека под себя, уделите время его «докрутке», и дальше редактор будет работать на ваш результат.
Да, поначалу психовать будете, но это того стоит.
В идеале, он будет выдавать контент, который продаёт за вас. Заявки начнут прирастать с каждым постом. Без вашего постоянного вовлечения и так, как нужно аудитории.
Думаете, сказки рассказываю?
Ни-фи-га!
За многими успешными каналами скрываются редакторы, просто не все в этом признаются. А если вам хочется у них что-то купить и вы разделяете мысли автора, значит, и эксперт, и его редактор делают всё правильно.
Ну что, искать идеального помощника будем или всё сами?
Обсудим сотрудничество и разберём ваш канал.
Ну и это, жмякнуть на сердечко не забудьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13❤🔥4 4👏2
Без бумажки ты курочка-гриль и путь у тебя один…
Охотитесь на кейсы, но пока не клюёт? Ну что ж, погнали разбираться, как показывать в блоге результаты без них.
[ Люблю цифру 7, поэтому тут будут 7 способов, как подтвердить свою экспертность и не кануть в безвестности]
1. Бесплатные консультации.
Начните с бесплатных сессий. Да-да, просто так, за «спасибо». Просите отзывы. Один крутой отзыв может перевернуть всё. Всегда мечтали стать Дедом Морозом? Вот ваш шанс.
2. Используйте авторитетные источники.
Нет своих кейсов? Ничего, берите чужие — замахивайтесь на наших «всё» и разбирайте топов соцсетей.
• Почему бизнес Сергея Брошувснегребёнка взлетел, как ракета.
• Как Седа гипнотизирует людей своими речами и запускает мега-массовые потоки своего курса.
• С чего развод Лерчеков пошёл не по сценарию.
3. Личный опыт.
Расскажите, как ваш метод поменял вашу жизнь. «Я перестал жрать 6 пончиков в день, и теперь у меня есть 6 кубиков». Чем вам не самокейс?
4. Все виды бесплатников.
Организуйте короткие мероприятия ( марафоны, воркшопы, челленджи), где люди сразу увидят результат. Типа «Три дня без нытья – и вы в шоколаде» или «Как не сойти с ума за неделю – ваш первый шаг к здоровью». Собирайте обратную связь и достижения даже за этот период.
5. Профессиональные достижения.
Нет кейсов? Покажите дипломы, сертификаты, фото с конференций.Носите их с собой, раздавайте автографы.
6. Обещание результата.
«Запишитесь ко мне, и если не вырастите — верну деньги и ещё сверху пару пончиков ( я их теперь всё равно не ем).
Гарантию возврата можно подкрепить тестовым перидом за небольшую сумму. Только не усердствуйте, предлагая. Мы говорим, что делать на первых порах, а на постоянке халявщиков хватает итак.
7. Ведение блога или канала.
Регулярно постите полезный контент. Прямо сейчас. Делитесь знаниями, шутками, мемами — всё в ход. Пусть народ видит, что вы профи. Давайте бесплатную обратную связь и вы получите классные отзывы, а потом и кейсы.
Примеры как собрать кейсы для разных ниш.
Для коучей: проведите бесплатные сессии, собирай отзывы. Делитесь своими личными успехами, рассказывайте, как помогли себе.
Для творческих людей: организуйте бесплатные мастер-классы, показывайте свои достижения — выставки, публикации. Делитесь личным опытом, как творчество изменило вашу жизнь.
Для эзотериков: сделайте бесплатные расклады, собирайте отзывы. Делитесь личными историями, как эзотерика помогла вам и близким.
Сразу вопрос к залу: как давно у себя кейсы публиковали?
Черкните в комментах и жмякните котика, не забудьте🐱
А что делать, если у меня нет кейсов и нечего постить в канал?
Охотитесь на кейсы, но пока не клюёт? Ну что ж, погнали разбираться, как показывать в блоге результаты без них.
[ Люблю цифру 7, поэтому тут будут 7 способов, как подтвердить свою экспертность и не кануть в безвестности]
1. Бесплатные консультации.
Начните с бесплатных сессий. Да-да, просто так, за «спасибо». Просите отзывы. Один крутой отзыв может перевернуть всё. Всегда мечтали стать Дедом Морозом? Вот ваш шанс.
2. Используйте авторитетные источники.
Нет своих кейсов? Ничего, берите чужие — замахивайтесь на наших «всё» и разбирайте топов соцсетей.
• Почему бизнес Сергея Брошувснегребёнка взлетел, как ракета.
• Как Седа гипнотизирует людей своими речами и запускает мега-массовые потоки своего курса.
• С чего развод Лерчеков пошёл не по сценарию.
3. Личный опыт.
Расскажите, как ваш метод поменял вашу жизнь. «Я перестал жрать 6 пончиков в день, и теперь у меня есть 6 кубиков». Чем вам не самокейс?
4. Все виды бесплатников.
Организуйте короткие мероприятия ( марафоны, воркшопы, челленджи), где люди сразу увидят результат. Типа «Три дня без нытья – и вы в шоколаде» или «Как не сойти с ума за неделю – ваш первый шаг к здоровью». Собирайте обратную связь и достижения даже за этот период.
5. Профессиональные достижения.
Нет кейсов? Покажите дипломы, сертификаты, фото с конференций.
6. Обещание результата.
«Запишитесь ко мне, и если не вырастите — верну деньги и ещё сверху пару пончиков ( я их теперь всё равно не ем).
Гарантию возврата можно подкрепить тестовым перидом за небольшую сумму. Только не усердствуйте, предлагая. Мы говорим, что делать на первых порах, а на постоянке халявщиков хватает итак.
7. Ведение блога или канала.
Регулярно постите полезный контент. Прямо сейчас. Делитесь знаниями, шутками, мемами — всё в ход. Пусть народ видит, что вы профи. Давайте бесплатную обратную связь и вы получите классные отзывы, а потом и кейсы.
Примеры как собрать кейсы для разных ниш.
Для коучей: проведите бесплатные сессии, собирай отзывы. Делитесь своими личными успехами, рассказывайте, как помогли себе.
Для творческих людей: организуйте бесплатные мастер-классы, показывайте свои достижения — выставки, публикации. Делитесь личным опытом, как творчество изменило вашу жизнь.
Для эзотериков: сделайте бесплатные расклады, собирайте отзывы. Делитесь личными историями, как эзотерика помогла вам и близким.
Сразу вопрос к залу: как давно у себя кейсы публиковали?
Черкните в комментах и жмякните котика, не забудьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Влипла по полной, но не жалею ни капли 😎
Представьте: вечер, я с чашкой кофе листаю ленту, и тут — бах! — вакансия от блогера. Кровь закипела, руки зачесались.
«А почему бы и нет?» — думаю я.
И вот так, почти два года назад, я нырнула в настоящую авантюру. Рассудительный человек? Ха! Да ещё синдром самозванца иногда зудит.
Влипла, короче.
Захожу как-то в секретную соцсеть, а там вакансия от блогера.
Ну я же человек с амбициями и опытом, да и эксперт, что надо — эффектная и профессиональная до невозможности.
Требования на удивление лайтовые: желание развиваться и пройти тестовое задание.
До жути было страшно писать такой красотке с Олимпа. Но всё же оставляю комментарий и строчу в личку.
В успех, конечно, не верю нифига.
Очухалась уже в чате, где 200 человек жаждут творить.
Внутренний монолог мотивирует, да?🐱
Примерно так проходит пара дней. И ещё пара. Дня три прокрастинации и решение забить. А потом захожу в чат и вдруг пишу. 4 разных формата текстов, но пара вечеров и ТЗ готово.
Выдохнула. Отправила. Жду.
А результата нет.
Маринуюсь потихоньку, как огурчики для оливье, и схожу с ума от неопределенности.
Дожидаюсь эфира с разбором от продюсера и эксперта, с кайфом слушаю и с ужасом вижу свой сценарий сторис на разборе.
«Кажется пронесло, даже похвалили» — это я заталкиваю тревогу поглубже.
Конец эфира и в чате заветная страница с анализом тестовых. А там ВСЕГО 20 человек решившихся. Из двухсот!
Всё просто, зелененькая заливка — ты в тренде. Руки дрожат, смотрю на таблицу и пытаюсь понять, а точно ли я не дальтоник? Почему так много зелёного напротив моей фамилии?😱
В том проекте мы сделали классный запуск, я обрела новую подругу и офигенную уверенность в себе.
А дальше случилась крупная онлайн-школа, где я до сих пор работаю над контентом, множество клиентов из разных ниш, прокачка навыков и свои собственные наставляемые в текстах. Появилось много друзей и коллег–топовых экспертов, с которыми можно свободно похохмить в чатах, бизнес-клубы и движухи.
Мораль сей басни такова — не решилась бы тогда лайкнуть пост, написать коммент и спасовала перед количеством спецов в чате, не оказалась бы там, где я сейчас.
Так что, если вы тоже думаете, стоит ли рисковать и двигать свой канал, поверьте мне — стоит. У вас точно получится.
Интересно, много нас таких, которые чуть не профукали удачу, а потом решились? Киньте огонёчком и своей историей в комментах, а?
Представьте: вечер, я с чашкой кофе листаю ленту, и тут — бах! — вакансия от блогера. Кровь закипела, руки зачесались.
«А почему бы и нет?» — думаю я.
И вот так, почти два года назад, я нырнула в настоящую авантюру. Рассудительный человек? Ха! Да ещё синдром самозванца иногда зудит.
Влипла, короче.
Захожу как-то в секретную соцсеть, а там вакансия от блогера.
Ну я же человек с амбициями и опытом, да и эксперт, что надо — эффектная и профессиональная до невозможности.
Требования на удивление лайтовые: желание развиваться и пройти тестовое задание.
До жути было страшно писать такой красотке с Олимпа. Но всё же оставляю комментарий и строчу в личку.
В успех, конечно, не верю нифига.
Очухалась уже в чате, где 200 человек жаждут творить.
— Лю, ты чего, совсем? Какое тестовое? Тут же копирайтеры, коучи, маркетологи и ученики самого эксперта «в теме». А ещё знакомый куратор с текстового курса, мама дорогая...
Где ты? Погуглила тему и рада стараться. Только время потратишь, дурёха... Выйди из чата и дело с концом.
Внутренний монолог мотивирует, да?
Примерно так проходит пара дней. И ещё пара. Дня три прокрастинации и решение забить. А потом захожу в чат и вдруг пишу. 4 разных формата текстов, но пара вечеров и ТЗ готово.
Выдохнула. Отправила. Жду.
А результата нет.
Маринуюсь потихоньку, как огурчики для оливье, и схожу с ума от неопределенности.
Дожидаюсь эфира с разбором от продюсера и эксперта, с кайфом слушаю и с ужасом вижу свой сценарий сторис на разборе.
«Кажется пронесло, даже похвалили» — это я заталкиваю тревогу поглубже.
Конец эфира и в чате заветная страница с анализом тестовых. А там ВСЕГО 20 человек решившихся. Из двухсот!
Всё просто, зелененькая заливка — ты в тренде. Руки дрожат, смотрю на таблицу и пытаюсь понять, а точно ли я не дальтоник? Почему так много зелёного напротив моей фамилии?😱
В том проекте мы сделали классный запуск, я обрела новую подругу и офигенную уверенность в себе.
А дальше случилась крупная онлайн-школа, где я до сих пор работаю над контентом, множество клиентов из разных ниш, прокачка навыков и свои собственные наставляемые в текстах. Появилось много друзей и коллег–топовых экспертов, с которыми можно свободно похохмить в чатах, бизнес-клубы и движухи.
Мораль сей басни такова — не решилась бы тогда лайкнуть пост, написать коммент и спасовала перед количеством спецов в чате, не оказалась бы там, где я сейчас.
Так что, если вы тоже думаете, стоит ли рисковать и двигать свой канал, поверьте мне — стоит. У вас точно получится.
Интересно, много нас таких, которые чуть не профукали удачу, а потом решились? Киньте огонёчком и своей историей в комментах, а?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍5❤4💯1
Представьте своё выражение лица, когда такое происходит...
А может ваш канал глохнет на глазах? Скука лезет из ушей? Хотите, чтобы подписчики не разбегались так быстро?
Тогда чекните пост за пару минут и узнайте, как этого избежать и улучшить свой контент👇
Часть 1. Ужасы вашего канала
🎬 Да пребудет с тобой сила, но не уныние.
Посты скучные, что можно коматоз словить. Бывают же тексты — как зубная паста на хлебе: никто не хочет читать это безвкусное месиво.
🎬 Слушай свои чувства, Люк.
Мысль теряется среди кучи лишней информации. Если читатель не может понять, что вы хотели сказать, он просто уйдёт, как только запутается в самом начале.
🎬 Ты был избранным!
Контент публикуете, а с подписчиками общаться забыли. Где опросы, где интерактив? Вы как радио, которое вещает в пустоту, и ждёте, что кто-то настроится на вашу волну.
🎬 «Моя схема идеальна» – только не всегда.
То неделями молчите, то потом спамите постами каждый день. Такая хаотичность бесит и раздражает подписчиков, как муж, который не может решить, что хочет на ужин.
Часть 2. Как превратить скуку в драйв?
✨Надо думать, а не только чувствовать.
Ваш контент должен быть таким, чтобы его хотелось читать и пересылать.
Эмоции, истории, юмор [ «Ну я же говорила!» — уф, всегда хотела написать эту фразу 😅].
Пишите так, как будто рассказываете своим приколистам-друзьям за чашкой кофе или бокалом просеки.
✨ Ты же можешь, Энакин!
Пирожочки, если вы пишите экспертный пост, он должен быть как выстрел снайпера — точным и чётким. Никаких длинных предисловий и воды.
Например, вместо «Иногда бывает трудно понять, что нужно сделать, чтобы улучшить свою жизнь», пишите: «Хотите кайфовать по жизни? Вот три простых шага!»
✨ Я здесь, чтобы договариваться.
Создавайте опросы, задавайте вопросы, проводите конкурсы. Пусть ваши подписчики чувствуют, что они не просто зрители, а активные участники вашего канала.
Например, вместо «Мы запустили новый продукт», спросите: «Как думаете, что за новый продукт мы планируем запустить? Угадавшему приз».
✨ Сила всегда с тобой.
Ваши подписчики хотят видеть вас настоящими. Рассказывайте про свои успехи и фейлы. Люди хотят видеть, что за каналом стоит живой человек, а не робот на батарейках.
Например, вместо «Мы достигли наших целей», пишите: «Однажды мы облажались, но это помогло нам стать сильнее и теперь есть хлеб с икоркой на завтрак».
Хотите узнать больше о том, как сделать контент крутым? Пишите в личку, обсудим, разберём ваш канал и сделаем его настоящей звездой Галактики
А пока накидайте ваших любимых фраз из фильмов, мне пригодятся для заголовков😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤4🥰2👍1👏1
Эту историю я ещё не рассказывала в блоге🤫
17 лет в образовании, почти 10 из них — завучем по воспитательной работе, это вам не шуточки.
Тут тебе и дисциплина, и работа с трудными детьми, и творчества завались. И пофиг, что ты думаешь, что сама не сценарист, не художник, не хореограф и фиг знает кто ещё.
А главная моя боль — организация торжественных линеек 1 сентября и последнего звонка.
Мне как всегда историю навеял неожиданный звонок школьной подруги с вопросом, не могу ли я дочку в школу устроить и болтовня с коллегой-завучем с утра. Уф, столько лет прошло, а всё перед глазами.
Каждый год на последний звонок нужно было придумать что-то такое, чтобы все офигели.
Бюджет минимальный, задач максимум, экзамены на носу, но надо из говна и палок сделать конфетку.
Была и рок-опера «Алые паруса» и путешествие к звёздам. Но однажды с директором решили — школьного двора нам мало. Хотелось развернуться на площадке перед театром Оперы и Балета.
Представьте: нужно договориться с руководством театра, подключить электричество, привлечь работников и главное — уговорить не открывать парк. Казалось бы, это просто сумасшествие.
Немыслимо? Да!
Но мы стучались в двери, писали письма, обивали пороги — и добились своего. Несколько лет подряд устраивали такие линейки, что весь город завидовал.
Утро мероприятия. Нервы как всегда на пределе.
Линейка идёт, чуть задерживаемся из-за припоздавших высоких гостей, на огромных воротах парка воздушный шар.
Ни-че-го не предвещало и тут неожиданный факап. Сотрудники начинают открывать ворота😨
Шок! Перестаю дышать...
А потом эпично морской звездой висну на этих воротах, вспоминая все мольбы и матные слова, чтобы остановить их хотя бы минут на 15.
Пока веду переговоры, действо продолжается ( закулисье шоу оно такое😀)
Толпы, музыка и удивленные лица администрации района в 9 утра — незабываемо.
А ворота всё-таки открылисцуки
Правда в сценарии мы на ходу превратили их в дорогу в новую жизнь и никто ничего не заметил))
Это был мой последний школьный звонок.
Скучаю по драйву? Иногда.
Но последние годы все эти организаторские таланты переносятся в онлайн.
Работа с клиентами, ведение каналов и создание контента — это та же магия. Каждому проекту нужно максимум внимания, чтобы превратить его в нечто грандиозное. И я твёрдо уверена — делай больше, чем заявлено. ВСЕГДА.
Не бойтесь мыслить масштабно и добавлять креатива. Нечто необычное всегда привлекает. А если хотите, приходите, вместе помозгоштурмим и создадим вам классный канал или придадим вашему блогу новое ускорение.
Теперь к вам вопрос: какой самый необычный поступок вы совершили? Как преодолели страх и сделали что-то грандиозное?
Делитесь своими историями в комментариях или напишите свой пост с историей в своём блоге.
P. S. Ах да, и оставьте мне по 3 реакции [ да, нагло, но с премиумом так можно], что забираете себе идею😉
17 лет в образовании, почти 10 из них — завучем по воспитательной работе, это вам не шуточки.
Тут тебе и дисциплина, и работа с трудными детьми, и творчества завались. И пофиг, что ты думаешь, что сама не сценарист, не художник, не хореограф и фиг знает кто ещё.
А главная моя боль — организация торжественных линеек 1 сентября и последнего звонка.
Мне как всегда историю навеял неожиданный звонок школьной подруги с вопросом, не могу ли я дочку в школу устроить и болтовня с коллегой-завучем с утра. Уф, столько лет прошло, а всё перед глазами.
Каждый год на последний звонок нужно было придумать что-то такое, чтобы все офигели.
Бюджет минимальный, задач максимум, экзамены на носу, но надо из говна и палок сделать конфетку.
Была и рок-опера «Алые паруса» и путешествие к звёздам. Но однажды с директором решили — школьного двора нам мало. Хотелось развернуться на площадке перед театром Оперы и Балета.
Представьте: нужно договориться с руководством театра, подключить электричество, привлечь работников и главное — уговорить не открывать парк. Казалось бы, это просто сумасшествие.
Немыслимо? Да!
Но мы стучались в двери, писали письма, обивали пороги — и добились своего. Несколько лет подряд устраивали такие линейки, что весь город завидовал.
Утро мероприятия. Нервы как всегда на пределе.
Линейка идёт, чуть задерживаемся из-за припоздавших высоких гостей, на огромных воротах парка воздушный шар.
Ни-че-го не предвещало и тут неожиданный факап. Сотрудники начинают открывать ворота
Шок! Перестаю дышать...
А потом эпично морской звездой висну на этих воротах, вспоминая все мольбы и матные слова, чтобы остановить их хотя бы минут на 15.
Пока веду переговоры, действо продолжается ( закулисье шоу оно такое😀)
Толпы, музыка и удивленные лица администрации района в 9 утра — незабываемо.
А ворота всё-таки открыли
Правда в сценарии мы на ходу превратили их в дорогу в новую жизнь и никто ничего не заметил))
Это был мой последний школьный звонок.
Скучаю по драйву? Иногда.
Но последние годы все эти организаторские таланты переносятся в онлайн.
Работа с клиентами, ведение каналов и создание контента — это та же магия. Каждому проекту нужно максимум внимания, чтобы превратить его в нечто грандиозное. И я твёрдо уверена — делай больше, чем заявлено. ВСЕГДА.
Не бойтесь мыслить масштабно и добавлять креатива. Нечто необычное всегда привлекает. А если хотите, приходите, вместе помозгоштурмим и создадим вам классный канал или придадим вашему блогу новое ускорение.
Теперь к вам вопрос: какой самый необычный поступок вы совершили? Как преодолели страх и сделали что-то грандиозное?
Делитесь своими историями в комментариях или напишите свой пост с историей в своём блоге.
P. S. Ах да, и оставьте мне по 3 реакции [ да, нагло, но с премиумом так можно], что забираете себе идею
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍8❤6⚡1👏1💔1
Готовьте зимнюю резину летом, а я подготовлю билет на конференцию
Ребята, по старой привычке в сентябре меня всегда тянет на обучение, и вот удачный повод👇
Спойлер: тогда летим на главное событие года, конференцию по Telegram в России.
Обычно участвую в онлайн-мероприятиях, но тут офлайн-ивент, возможность влиться в крутое сообщество, и я планирую туда попасть.
Тем более, что билетик уже в кармане))
Когда и где? 18 сентября в Москве
Это must-have для тех, кто хочет использовать возможности Telegram на максимум. Среди спикеров — практикующие специалисты, основатели проектов и лидеры мнений.
😎Вот что там ждёт:
→ Ключевые темы: трафик из Telegram Ads и посевов, продажи и TON.
→ 2000+ участников оффлайн. Самый большой нетворкинг и возможность завести полезные знакомства.
→ Afterparty для VIP и спикеров с хедлайнером, которого все знают.
→ Самая крупная выставка стендов из сферы Telegram.
Выступят представители TON, Digital-директор Самолет и маркетолог OTUS. Каждый будет рассказывать свои секретные схемы, которые нигде больше не услышишь.
Может затусим вместе?
Ребята, по старой привычке в сентябре меня всегда тянет на обучение, и вот удачный повод👇
Хотите узнать всё про тренды Telegram, продажи и трафик?
Спойлер: тогда летим на главное событие года, конференцию по Telegram в России.
Обычно участвую в онлайн-мероприятиях, но тут офлайн-ивент, возможность влиться в крутое сообщество, и я планирую туда попасть.
Тем более, что билетик уже в кармане))
Когда и где? 18 сентября в Москве
Это must-have для тех, кто хочет использовать возможности Telegram на максимум. Среди спикеров — практикующие специалисты, основатели проектов и лидеры мнений.
😎Вот что там ждёт:
→ Ключевые темы: трафик из Telegram Ads и посевов, продажи и TON.
→ 2000+ участников оффлайн. Самый большой нетворкинг и возможность завести полезные знакомства.
→ Afterparty для VIP и спикеров с хедлайнером, которого все знают.
→ Самая крупная выставка стендов из сферы Telegram.
Выступят представители TON, Digital-директор Самолет и маркетолог OTUS. Каждый будет рассказывать свои секретные схемы, которые нигде больше не услышишь.
Может затусим вместе?
👍3🔥2❤1❤🔥1
В чём я спец? О чём мне вести канал?
Сегодня в комментариях у одного чудесного эксперта ( из случайного разговора про инквизицию😅) выросла идея создать канал с историями.
Прям настоящими, историческими.
Не все знают, но я историк по образованию и много лет с любовью вела свой предмет в школе и колледже.
Кажется, уже многое забылось, но нет, тема жива до сих пор😍
В отпуске первым делом с подругой полезли в подземелье Нижегородского кремля, а потом взяли профессионального экскурсовода погулять по городу.
Так вот, она через время произнесла: «Вижу, с историей у вас всё хорошо, буду сразу рассказывать интересные детали».
А на следующей мы хором донесли парню-экскурсоводу и всей группе, что Шаляпин пел на балконе и в Астрахани))
Ну вы поняли😅
В полюбившейся тележке пока есть возможность делать всё 😍
Кажется каналу с историями быть… Пока для души.
Как на это смотрите? Подпишитесь?😉
Update: канал создала, кому интересно, пишите, отправлю приглашение ☺️
Сегодня в комментариях у одного чудесного эксперта ( из случайного разговора про инквизицию😅) выросла идея создать канал с историями.
Прям настоящими, историческими.
Не все знают, но я историк по образованию и много лет с любовью вела свой предмет в школе и колледже.
Кажется, уже многое забылось, но нет, тема жива до сих пор😍
В отпуске первым делом с подругой полезли в подземелье Нижегородского кремля, а потом взяли профессионального экскурсовода погулять по городу.
Так вот, она через время произнесла: «Вижу, с историей у вас всё хорошо, буду сразу рассказывать интересные детали».
А на следующей мы хором донесли парню-экскурсоводу и всей группе, что Шаляпин пел на балконе и в Астрахани))
Ну вы поняли😅
Инсайт дня — бери и делай, не теряй свои знания, реализовывай, заводи канал на любимую тему, в которой ты профи или которой только загорелся. Твои знания нужны другим.
В полюбившейся тележке пока есть возможность делать всё 😍
Кажется каналу с историями быть… Пока для души.
Как на это смотрите? Подпишитесь?
Update: канал создала, кому интересно, пишите, отправлю приглашение ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤9💯4👏3
Разберём ваш Telegram-канал на молекулы
Ведёте канал, но подписчики не вовлекаются, тексты не цепляют, а посты вызывают только зевоту? Пора менять подход.
Давайте разбираться, что не так и как сделать ваш канал живым и активным.
С кем нам точно нужно пообщаться:
— теми, кто уже задумывался о развитии своего канала, но не знал с чего начать;
— теми, кто уже развивает канал, но не знает как быстро масштабироваться;
— теми, кто уже начал зарабатывать деньги с канала, но хочет больше.
Что будет в аудите?
1. Упаковка и контент. Погружаемся в ваш канал и смотрим, насколько ваш контент толковый. Разбираем стиль, тематику, и как всё это выглядит в глазах подписчиков. Всё это — чтобы ваш блог выделялся из массы и цеплял с первой строки поста. Ваше уникальное предложение — в центр внимания.
2. Советы по продвижению. Устроим мозговой штурм, находим недостающие элементы и усиливаем то, что уже работает. Я помогу вам увидеть, где можно добавить огня и какие точки роста вы не заметили.
3. Формат, который вам подходит. Ваш блог должен быть уникальным, отражающим вашу личность. Я покажу, как делать это правильно и помогу с первыми постами. Не шаблоны, а ваши идеи и мысли, поданные в вашем стиле ( нет стиля — найдём).
После аудита вы точно поймёте, куда двигаться дальше, и получите чёткие рекомендации, что делать и с чего начать. Как превратить слабые места вашего блога в сильные. Составите план действий и начнёте реализовывать.
Не обещаю чудес, но точно поможем сделать ваш контент живым и настоящим.
Почему стоит заказать разбор тг-канала?
Платный аудит — это не просто проверка галочек. Это шаг в сторону улучшения вашего блога, вашего бизнеса и вашего контента.
Бесплатные вещи часто остаются невнедрёнными, а здесь вы получите рекомендации, которые начнёте применять с первого дня.
🎯Отдельный блок большого разбора — стратегия и рекомендации.
Всё по построению продуктовой линейки, командам и масштабированию вашего бизнеса от приглашённого бизнес-наставника — эксперта по развитию бизнеса с 20-летним опытом в маркетинге. Её взгляд на ваш канал может дать дополнительные полезные инсайты.
Форматы работы:
- Полноценный созвон на 1,5 -2 часа ( 8000 рублей) со мной и экспертом по бизнесу: глубокий разбор вашего канала с чёткими рекомендациями и стратегией действий.
- Мини-формат (1000 рублей): экспресс-анализ канала, постов, с моей обратной связью и рекомендациями в личных сообщениях. Созвон на 20 минут по желанию.
👉 Запишитесь на аудит до конца августа, и цена для вас не вырастет, даже если вы захотите эту встречу через пару месяцев.
Сделаем ваш Telegram-канал ярким, живым и эффективным, как на это смотрите?
🔗 За консультацией и записью на аудит — пишите ХОЧУ РАЗБОР и отправляйте ссылку на свой канал
Ведёте канал, но подписчики не вовлекаются, тексты не цепляют, а посты вызывают только зевоту? Пора менять подход.
Давайте разбираться, что не так и как сделать ваш канал живым и активным.
С кем нам точно нужно пообщаться:
— теми, кто уже задумывался о развитии своего канала, но не знал с чего начать;
— теми, кто уже развивает канал, но не знает как быстро масштабироваться;
— теми, кто уже начал зарабатывать деньги с канала, но хочет больше.
Что будет в аудите?
1. Упаковка и контент. Погружаемся в ваш канал и смотрим, насколько ваш контент толковый. Разбираем стиль, тематику, и как всё это выглядит в глазах подписчиков. Всё это — чтобы ваш блог выделялся из массы и цеплял с первой строки поста. Ваше уникальное предложение — в центр внимания.
2. Советы по продвижению. Устроим мозговой штурм, находим недостающие элементы и усиливаем то, что уже работает. Я помогу вам увидеть, где можно добавить огня и какие точки роста вы не заметили.
3. Формат, который вам подходит. Ваш блог должен быть уникальным, отражающим вашу личность. Я покажу, как делать это правильно и помогу с первыми постами. Не шаблоны, а ваши идеи и мысли, поданные в вашем стиле ( нет стиля — найдём).
После аудита вы точно поймёте, куда двигаться дальше, и получите чёткие рекомендации, что делать и с чего начать. Как превратить слабые места вашего блога в сильные. Составите план действий и начнёте реализовывать.
Не обещаю чудес, но точно поможем сделать ваш контент живым и настоящим.
Почему стоит заказать разбор тг-канала?
Платный аудит — это не просто проверка галочек. Это шаг в сторону улучшения вашего блога, вашего бизнеса и вашего контента.
Бесплатные вещи часто остаются невнедрёнными, а здесь вы получите рекомендации, которые начнёте применять с первого дня.
🎯Отдельный блок большого разбора — стратегия и рекомендации.
Всё по построению продуктовой линейки, командам и масштабированию вашего бизнеса от приглашённого бизнес-наставника — эксперта по развитию бизнеса с 20-летним опытом в маркетинге. Её взгляд на ваш канал может дать дополнительные полезные инсайты.
Форматы работы:
- Полноценный созвон на 1,5 -2 часа ( 8000 рублей) со мной и экспертом по бизнесу: глубокий разбор вашего канала с чёткими рекомендациями и стратегией действий.
- Мини-формат (1000 рублей): экспресс-анализ канала, постов, с моей обратной связью и рекомендациями в личных сообщениях. Созвон на 20 минут по желанию.
👉 Запишитесь на аудит до конца августа, и цена для вас не вырастет, даже если вы захотите эту встречу через пару месяцев.
Сделаем ваш Telegram-канал ярким, живым и эффективным, как на это смотрите?
🔗 За консультацией и записью на аудит — пишите ХОЧУ РАЗБОР и отправляйте ссылку на свой канал
👍2🔥2👌1
Оставь своё мнение при себе, если его не просили
Нами всеми движет желание причинить добро♥️
И порой мы не понимаем, что этим только вредим человеку….
Кормим его самозванца, отодвигаем его идеи в тёмный чулан или же заставляем работать мыслемешалку вокруг полученного негатива.
С положительной обратной связью тоже не всё просто — «а может льстит?», «почему я такая крутая, но не могу эту крутость показать всем…»
Короче, вы поняли — не буди лихо.
Другое дело — попросить обратную связь или воспользоваться предложенной.
Я всегда стараюсь сделать это у людей компетентных, которым доверяю, как профессионалам или у которых я могу получить независимый взгляд со стороны.
ОС к которой я готовлюсь, которую мне важно попросить. ОС, которую можно дать экологично🙏
Как вы понимаете, этот пост тоже родился из реальной ситуации.
Вчера почти одновременно получила ответ на свой запрос у топового эксперта, которая мягко и бережно подсветила мне спортные моменты — и вот они на поверхности. А потом непрошеную от эксперта в нише, с которой пересекаюсь по касательной.
И пусть в ней было много здравых вещей, но я её не просила, тем более в такой подаче. Перевод в шутку не помог…
Как итог — мыслемешалка запущена и плюс 100 к тревожности.
Зачем я вам это рассказываю?
Потому что мой пример кому-то да и поможет.
Не будь у меня уверенности в себе и своих знаниях, своём подходе, я бы ревела 3 дня и 3 ночи, а потом бы нафиг забросила обсуждаемый проект.
Год назад да, но не сейчас.
Сейчас я выдохнула и пошла искать позитив.
Я вижу, как растут каналы моих клиентов, получаю обратную связь от их подписчиков в чатах движух и комментариях. Отмечаю, как начинают в себя верить новички-эксперты.
Не надо подрезать им крылья — это важно.
Это не значит, что теперь у вас табу на чужое мнение.
Не бойтесь просить обратную связь, не бойтесь проходить разборы у людей, которые могут подсветить разные акценты вашего блога, вашего продукта, вашей экспертности.
«Давай обратную связь ученикам бережно» — учили меня в педагогическом, «подбодри и всели веру в себя» — главное правило в работе куратора на текстовых курсах. «Поддержи и помоги стартануть» — важный принцип моей работы сейчас.
Если вам откликается, если вы хотите что-то улучшить в своём контенте или просто получить поддержку и превратить минусы в плюсы, я жду вас.
Если нужна обратная связь по вашим постам — маякните в личные сообщения, если вам нужен аудит канала или контента в нём — пишите туда же. Подробнее можете узнать в этом посте.
А теперь давайте честно, высказываете своё мнение, когда не просят?
💯 — да
❤️ — нет
Нами всеми движет желание причинить добро♥️
И порой мы не понимаем, что этим только вредим человеку….
Кормим его самозванца, отодвигаем его идеи в тёмный чулан или же заставляем работать мыслемешалку вокруг полученного негатива.
С положительной обратной связью тоже не всё просто — «а может льстит?», «почему я такая крутая, но не могу эту крутость показать всем…»
Короче, вы поняли — не буди лихо.
Другое дело — попросить обратную связь или воспользоваться предложенной.
Я всегда стараюсь сделать это у людей компетентных, которым доверяю, как профессионалам или у которых я могу получить независимый взгляд со стороны.
ОС к которой я готовлюсь, которую мне важно попросить. ОС, которую можно дать экологично🙏
Как вы понимаете, этот пост тоже родился из реальной ситуации.
Вчера почти одновременно получила ответ на свой запрос у топового эксперта, которая мягко и бережно подсветила мне спортные моменты — и вот они на поверхности. А потом непрошеную от эксперта в нише, с которой пересекаюсь по касательной.
И пусть в ней было много здравых вещей, но я её не просила, тем более в такой подаче. Перевод в шутку не помог…
Как итог — мыслемешалка запущена и плюс 100 к тревожности.
Зачем я вам это рассказываю?
Потому что мой пример кому-то да и поможет.
Не будь у меня уверенности в себе и своих знаниях, своём подходе, я бы ревела 3 дня и 3 ночи, а потом бы нафиг забросила обсуждаемый проект.
Год назад да, но не сейчас.
Сейчас я выдохнула и пошла искать позитив.
Я вижу, как растут каналы моих клиентов, получаю обратную связь от их подписчиков в чатах движух и комментариях. Отмечаю, как начинают в себя верить новички-эксперты.
Не надо подрезать им крылья — это важно.
Это не значит, что теперь у вас табу на чужое мнение.
Не бойтесь просить обратную связь, не бойтесь проходить разборы у людей, которые могут подсветить разные акценты вашего блога, вашего продукта, вашей экспертности.
«Давай обратную связь ученикам бережно» — учили меня в педагогическом, «подбодри и всели веру в себя» — главное правило в работе куратора на текстовых курсах. «Поддержи и помоги стартануть» — важный принцип моей работы сейчас.
Если вам откликается, если вы хотите что-то улучшить в своём контенте или просто получить поддержку и превратить минусы в плюсы, я жду вас.
Если нужна обратная связь по вашим постам — маякните в личные сообщения, если вам нужен аудит канала или контента в нём — пишите туда же. Подробнее можете узнать в этом посте.
А теперь давайте честно, высказываете своё мнение, когда не просят?
💯 — да
❤️ — нет
❤10🔥6💯5👏2
Простая вещь, которая тормозила рост
Недавно знакомый маркетолог пригласила в проект, занимающийся созданием образовательных курсов. Задача — проанализировать контент и поделиться своим видением.
Поначалу руководство недоумевало: зачем нам ещё один копирайтер? Но они дали зелёный свет после настойчивых доводов моей коллеги.
Итак, что мы имеем: отличные курсы, сайт — конфетка, студенты кажется вполне довольны. Но зарабатывать хочется ещё больше — здесь всё понятно.
Погрузившись в контент, я поняла, что он хорош, но... есть нюансики🤔
Ребята старались продавать, как «по учебнику», давали сухие кейсы, не учитывали эмоции и личные истории.
В итоге студенты были в восторге от практической части, но... не видели смысла покупать дополнительные курсы или советовать их друзьям
[ нестыковка однако...]
Провели мозговой штурм, «прикрутили» реальные истории успеха студентов, вписали их в рассылки. Но самое главное — добавили эмоции.
Сделали так, чтобы потенциальные покупатели видели перед собой не только набор навыков, но и конкретные шаги к изменению их жизни.
И что? Продажи начали понемногу расти, стали приходить рекомендации от бывших студентов.
Зовите того, кто разглядит эмоции. За них готовы платить.
P. S. И да, кидайте реакции, говорят это к деньгам. Кто не кинет, ну вы поняли😃
Недавно знакомый маркетолог пригласила в проект, занимающийся созданием образовательных курсов. Задача — проанализировать контент и поделиться своим видением.
Поначалу руководство недоумевало: зачем нам ещё один копирайтер? Но они дали зелёный свет после настойчивых доводов моей коллеги.
Итак, что мы имеем: отличные курсы, сайт — конфетка, студенты кажется вполне довольны. Но зарабатывать хочется ещё больше — здесь всё понятно.
Погрузившись в контент, я поняла, что он хорош, но... есть нюансики🤔
Ребята старались продавать, как «по учебнику», давали сухие кейсы, не учитывали эмоции и личные истории.
В итоге студенты были в восторге от практической части, но... не видели смысла покупать дополнительные курсы или советовать их друзьям
[ нестыковка однако...]
Провели мозговой штурм, «прикрутили» реальные истории успеха студентов, вписали их в рассылки. Но самое главное — добавили эмоции.
Сделали так, чтобы потенциальные покупатели видели перед собой не только набор навыков, но и конкретные шаги к изменению их жизни.
И что? Продажи начали понемногу расти, стали приходить рекомендации от бывших студентов.
Можно делать крутые продукты, но если они бездушные, клиенты это чувствуют.
Зовите того, кто разглядит эмоции. За них готовы платить.
P. S. И да, кидайте реакции, говорят это к деньгам. Кто не кинет, ну вы поняли😃
❤12👍6🤝6🔥3
🆘Сбой программы, произошло полное обнуление!
Ты сидишь в своем любимом кафе, с удовольствием попиваешь кофеёк или🥂
БАЦ — осознаёшь, что всё, над чем ты долго и упорно работал, кануло в небытие.
Представь себе: твои клиенты, кейсы, отзывы, подписчики — все эти драгоценные плоды твоей работы, просто исчезли. Как будто их никогда и не было.
А самое жуткое? У тебя остались только твои знания, опыт и... пустой лист перед тобой.
Паника? Да, слегка.
Но знаешь что? Это не конец.
Это твой новый старт. Готов к экшну?
💬 Больше выёбывайся, стань креативным монстром, которого нельзя остановить
Забудь про страх и жалость к себе — у тебя есть мозг, и он знает, как творить магию. Вытаскивай из головы самые безумные и, казалось бы, дурацкие идеи и воплощай их.
Кто сказал, что из ерунды не вырастает шедевр? Забей на страх. Ставь эксперименты, даже если кажется, что это полная лажа.
Помнишь, как когда-то из ничего создал невероятные идеи? Вот сейчас — тот же трюк, только в новом масштабе. Откопай все свои застарелые мысли, которые боялся реализовать и дай им новую жизнь. Мозговой штурм — это твоя новая суперсила.
💬 Не цепляйся за старое, ищи новое поле для охоты
Да, у тебя есть любимая ниша, в которой ты как рыба в воде. Но что, если я скажу, что настоящие сокровища ждут тебя за пределами твоей зоны комфорта?
Пиши для тех, для кого раньше даже не задумывался писать. Сегодня ты писал рекламу для ресторанов, а завтра для эзотериков, психологов, коучей, а может создаёшь бренд для фитнес-клубов.
Каждый шаг за границы твоей зоны комфорта — это шаг к новым возможностям и успехам.
💬 Собери своих людей
Вот ты думаешь, что знаешь всех, кто может быть тебе полезен? Ага, щас. Выйди из своей скорлупы и начни общаться с новыми людьми.
Встретил кого-то на конференции? Не стесняйся, расскажи, что делаешь и предложи что-то. Да хоть в лифте, хоть в кофейне — все вокруг могут стать твоими союзниками.
Люди — твои новые кейсы. Они помогут тебе вернуться в игру и добиться ещё большего.
💬 Не забывай, кто ты есть на самом деле
Твоя суперсила — это не только то, что ты знаешь и умеешь, но и то, КАК ты это делаешь. У тебя есть опыт, а это золото. Даже если всё пропало, знания с тобой. Построй новый проект на этом крепком фундаменте. Скажи себе: «Я это сделаю ещё круче!»
💬 Добавь больше драйва и куража в свою работу
Пиши так, чтобы читатели цеплялись за каждое слово. Вкладывай в каждую строчку свой характер и свою уникальность. Пусть твои тексты будут как рок-концерт: громкие, энергичные и запоминающиеся.
Дерзай и не бойся, что твои идеи слишком смелы или нестандартны. Это твоя сила — делай так, чтобы на тебя оглядывались и говорили: «Вот это да, вот это круто!»
💬 Больше экшена, меньше болтовни
Вместо того чтобы долго думать и планировать, просто начни действовать.
Напиши первый пост, запусти первый проект, проведи первую консультацию — просто начни. Чем больше ты будешь действовать, тем быстрее вернёшь всё на свои места. В конце концов, неудача — это просто часть пути, который ведет к успеху.
💬 Учись у тех, кто достиг реальных результатов
Неважно, миллионик это или нет, если человек в твоей профессии твёрдо стоит на ногах — учись у него. Профессиональное комьюнити — это твоё секретное оружие. Окружи себя теми, кто уже прошёл этот путь и готов поделиться своими знаниями.
Каждый урок — это возможность сделать твои действия ещё более мощными. Бери свою офигительность и покажи миру, кто здесь настоящий мастер.
Зачем этот пост? Чтобы напомнить, что выходить из зоны комфорта с твоим опытом не страшно. Даже если это совсем новое и ты никогда не пробовал себя в этом направлении.
Не страшно вести канал в своей нише, не страшно спрашивать у других, не страшно показать свои навыки. Не страшно начать писать или выйти на новый уровень. Все страхи в твоей голове.
А план, как это сделать — да вот же он!☝️
А что бы вы сделали в случае тотального обнуления? Поделитесь своими мыслями — как бы встали на ноги? Давайте болтать в комментах!
Ты сидишь в своем любимом кафе, с удовольствием попиваешь кофеёк или
БАЦ — осознаёшь, что всё, над чем ты долго и упорно работал, кануло в небытие.
Представь себе: твои клиенты, кейсы, отзывы, подписчики — все эти драгоценные плоды твоей работы, просто исчезли. Как будто их никогда и не было.
А самое жуткое? У тебя остались только твои знания, опыт и... пустой лист перед тобой.
Паника? Да, слегка.
Но знаешь что? Это не конец.
Это твой новый старт. Готов к экшну?
Забудь про страх и жалость к себе — у тебя есть мозг, и он знает, как творить магию. Вытаскивай из головы самые безумные и, казалось бы, дурацкие идеи и воплощай их.
Кто сказал, что из ерунды не вырастает шедевр? Забей на страх. Ставь эксперименты, даже если кажется, что это полная лажа.
Помнишь, как когда-то из ничего создал невероятные идеи? Вот сейчас — тот же трюк, только в новом масштабе. Откопай все свои застарелые мысли, которые боялся реализовать и дай им новую жизнь. Мозговой штурм — это твоя новая суперсила.
Да, у тебя есть любимая ниша, в которой ты как рыба в воде. Но что, если я скажу, что настоящие сокровища ждут тебя за пределами твоей зоны комфорта?
Пиши для тех, для кого раньше даже не задумывался писать. Сегодня ты писал рекламу для ресторанов, а завтра для эзотериков, психологов, коучей, а может создаёшь бренд для фитнес-клубов.
Каждый шаг за границы твоей зоны комфорта — это шаг к новым возможностям и успехам.
Вот ты думаешь, что знаешь всех, кто может быть тебе полезен? Ага, щас. Выйди из своей скорлупы и начни общаться с новыми людьми.
Встретил кого-то на конференции? Не стесняйся, расскажи, что делаешь и предложи что-то. Да хоть в лифте, хоть в кофейне — все вокруг могут стать твоими союзниками.
Люди — твои новые кейсы. Они помогут тебе вернуться в игру и добиться ещё большего.
Твоя суперсила — это не только то, что ты знаешь и умеешь, но и то, КАК ты это делаешь. У тебя есть опыт, а это золото. Даже если всё пропало, знания с тобой. Построй новый проект на этом крепком фундаменте. Скажи себе: «Я это сделаю ещё круче!»
Пиши так, чтобы читатели цеплялись за каждое слово. Вкладывай в каждую строчку свой характер и свою уникальность. Пусть твои тексты будут как рок-концерт: громкие, энергичные и запоминающиеся.
Дерзай и не бойся, что твои идеи слишком смелы или нестандартны. Это твоя сила — делай так, чтобы на тебя оглядывались и говорили: «Вот это да, вот это круто!»
Вместо того чтобы долго думать и планировать, просто начни действовать.
Напиши первый пост, запусти первый проект, проведи первую консультацию — просто начни. Чем больше ты будешь действовать, тем быстрее вернёшь всё на свои места. В конце концов, неудача — это просто часть пути, который ведет к успеху.
Неважно, миллионик это или нет, если человек в твоей профессии твёрдо стоит на ногах — учись у него. Профессиональное комьюнити — это твоё секретное оружие. Окружи себя теми, кто уже прошёл этот путь и готов поделиться своими знаниями.
Каждый урок — это возможность сделать твои действия ещё более мощными. Бери свою офигительность и покажи миру, кто здесь настоящий мастер.
Ты готов к великим делам? Я готов к великим делам!
Зачем этот пост? Чтобы напомнить, что выходить из зоны комфорта с твоим опытом не страшно. Даже если это совсем новое и ты никогда не пробовал себя в этом направлении.
Не страшно вести канал в своей нише, не страшно спрашивать у других, не страшно показать свои навыки. Не страшно начать писать или выйти на новый уровень. Все страхи в твоей голове.
А план, как это сделать — да вот же он!☝️
А что бы вы сделали в случае тотального обнуления? Поделитесь своими мыслями — как бы встали на ноги? Давайте болтать в комментах!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤15🥰8👍5
🥐 Про закрепы, круассаны и короля Телеги
Знаешь, почему круассаны такие популярные?
Они всегда идеально упакованы, внутри — всё самое вкусное, а снаружи — хрустящая, манящая корочка.
Теперь представь, что твой тг-канал — это круассан.
А знаешь, что в нём самое главное? Правильно, начинка.
Но чтобы до неё добрались, сначала нужна хрустящая корочка.
Вот она — твой пост-закреп.
Зачем тебе этот пост? Ну давай так и продолжим с выпечкой🙃
Представь, заходишь в булочную, а там на витрине булки без названий и ценников.
Что возьмёшь?
Скорее всего, ничего, или спросишь, что там лежит, или вообще уйдёшь.
То же самое с новым подписчиком на твоём канале: если он не понимает, что его ждёт, он просто пройдёт мимо. А ведь ты мог дать ему круассан.
Фишка в том, чтобы сразу зацепить.
Закреп — это как первое свидание. Ты либо влюбляешься с первого взгляда, либо уходишь без сожалений.
Важно сразу показать подписчику, что он не зря сюда зашёл. Дай ему вкусняшку, чтобы захотелось вернуться за добавкой.
Не упусти шанс стать фаворитом.
Не забывай: без хрустящей корочки никто не узнает, какая ты начинка. Сделай свой пост-закреп, и пусть твой канал станет тем самым местом, куда хочется возвращаться снова и снова.
И вот небольшой бонус: забирай бесплатно статью с примерами постов-закрепов для разных ниш, чтобы подписчики сразу «цеплялись» и оставались с тобой.
А если не хочешь сам заморачиваться с закрепом, приходи в лс @fludmilka — напишу его за тебя👌
Жми кнопку ниже и забирай статью
Знаешь, почему круассаны такие популярные?
Они всегда идеально упакованы, внутри — всё самое вкусное, а снаружи — хрустящая, манящая корочка.
Теперь представь, что твой тг-канал — это круассан.
А знаешь, что в нём самое главное? Правильно, начинка.
Но чтобы до неё добрались, сначала нужна хрустящая корочка.
Вот она — твой пост-закреп.
Зачем тебе этот пост? Ну давай так и продолжим с выпечкой🙃
Представь, заходишь в булочную, а там на витрине булки без названий и ценников.
Что возьмёшь?
Скорее всего, ничего, или спросишь, что там лежит, или вообще уйдёшь.
То же самое с новым подписчиком на твоём канале: если он не понимает, что его ждёт, он просто пройдёт мимо. А ведь ты мог дать ему круассан.
Фишка в том, чтобы сразу зацепить.
Закреп — это как первое свидание. Ты либо влюбляешься с первого взгляда, либо уходишь без сожалений.
Важно сразу показать подписчику, что он не зря сюда зашёл. Дай ему вкусняшку, чтобы захотелось вернуться за добавкой.
Не упусти шанс стать фаворитом.
Не забывай: без хрустящей корочки никто не узнает, какая ты начинка. Сделай свой пост-закреп, и пусть твой канал станет тем самым местом, куда хочется возвращаться снова и снова.
И вот небольшой бонус: забирай бесплатно статью с примерами постов-закрепов для разных ниш, чтобы подписчики сразу «цеплялись» и оставались с тобой.
А если не хочешь сам заморачиваться с закрепом, приходи в лс @fludmilka — напишу его за тебя👌
Жми кнопку ниже и забирай статью
1🔥11👏8👌8❤4