Унесённая текстом
566 subscribers
167 photos
11 videos
51 links
Авторский канал про жизнь с текстами. Копирайтер-маркетолог и редактор Людмила Федорченко

📎 Гайд по упаковке канала: t.me/lyucopy/69

Поработать со мной, тексты, ведение канала, консультации: @fludmilka
Download Telegram
Эксперты писают кипятком, когда делегируют это! 😊

Отдают в добрые руки ежедневную рутину, учеников, управление командой и самую большую временную дыру — ведение соцсетей и текстовую поддержку проекта.

А сами, благодаря этому, зарабатывают ещё больше на уже готовой базе и аудитории своего блога.

Меня зовут Людмила Федорченко. Я копирайтер и контент-маркетолог. Уже 4 года в онлайне занимаюсь созданием контента для экспертов и крупных онлайн-школ, консультирую по ведению блога.

Обожаю писать за вас и вести ваши каналы в тг за хорошее денежное вознаграждение. Но теперь и у меня есть канал.

▪️Для экспертов, которые хотят делегировать свои тексты копирайтеру, но боятся, ибо, кто кроме них напишет вау о продукте/услуге.

▪️Для копирайтеров, которые падают в обморок, как кисейные барышни от фразы: «С вас 5 тыщ за текст». Да, так можно было!

▪️Для всех, кого прёт от текстов и кто хочет ещё больше, больше погружаться в них.

Здесь буду делиться идеями, информацией, доносить важность работы с текстами и избавлю от головной боли и мук с контентом.

Почему именно тексты? Вначале было слово. Оно и сейчас основной источник информации. Не видео, трендовые музычки и прочее веселье. Слово. Текст. Коммуникация звуками и буквами.

На канале вас ждёт информация:

🔸Как освоить быстрое производство контента без суеты и напряга.

🔸Как упаковать и вести свой блог в Телеграм и зарабатывать на нём.

🔸 Как тратить минимум времени на канал и по необходимости нанять редактора.

🔸Как работать с базой подписчиков и учеников онлайн-школ через тг-канал, чтобы они покупали всё, что предлагаете.

🔸Мой личный опыт и примеры крутых проектов для насмотренности.

🔸Ну и бонусом немного хиханек и жизненных моментов на потрыньдеть. Ибо сплетни — двигатель прогресса😉

Подписывайтесь, здесь будет, что почитать😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥8👍1🤮1
Регулярный текст — это отлично!👾

Согласитесь, хороший пост для блога заряжает эндорфинами. Ну и тут тоже нужна регулярность. Раз в неделю только по пятницам так себе вариант…

— Вымучивал текст с 10 до 21.
— Написала 2 абзаца, идеи закончились.
— Дайте контакт копирайтера, сама писать отказываюсь!


Но не спешите за полезным контактом. Я могу дать вам набор базовых правил, которые позволят работать над блогом самостоятельно. А если всё же хотите делегировать с их помощью подскажете вашему копирайтеру правильное направление.

Главная проблема — где взять темы, чтобы посты залетали?

Конкретизируйте и пишите о том, в чём вы ас и сможете больше, чем 1 пост в пятилетку. Если ещё не определились — пробуйте готовые списки, заголовки и схемы написания. Ну или у нейросеточки подсказку попросите.

Выпишите все мысли по теме, которые есть в голове или наговорите себе голосовое — оттуда легко достать нужные смыслы. Уверена, у вас там много светлых идей и озарений.

Изучите как минимум 10 топовых конкурентов. Что они пишут, какие темы у них залетают, на что реагируют читатели, какие вопросы, замечания, комментарии они оставляют под этими постами.

Работаете с клиентами, проводите консультации, разбираете сообщения в личке — обращайте внимание на вопросы и возражения, фиксируйте. На память не надейтесь.

Проводите опросы и кастдевы — приобретаете кейсы и ценные идеи для будущих постов.

Тренируйте насмотренность, наблюдайте за линиями прогревов конкурентов и любимых блогеров. Научитесь отслеживать закономерность — сможете делать это для себя. Ну и подсмотреть фишки не возбраняется.

Всё уже придумали за вас, не нужно выпрыгивать из штанов, доказывая, что вы «вау, как хороши». Доносите людям правильные чёткие мысли о себе.

И продавайте…

Себя. Свой продукт. Регулярно.

Иначе вашу нишу займёт кто-то более смелый и конкретный.

Огонёчек мне за чёткий расклад. Ну и за мои 2 минуты с&кса текста😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥71👍1👏1🏆1
Следуй за мной⬇️

Надо создать контент для блога? Так делай. Максимально просто. Записывай, сейчас надиктую.

1️⃣ Ставь правильную цель. Определись, ДЛЯ ЧЕГО ты пишешь. Текст ради текста ну такое… У любого текста должна быть цель. Анонс? Реклама? Продажа? Информация? Начни писать с цели.

2️⃣ Определись КОМУ пишешь. Да, тут та самая ЦА — целевая аудитория. Старожилы блога или свежая кровь? Кто такие, чем занимаются, сколько лет, где живут, какие деньги зарабатывают? Сначала пойми свою аудиторию, чтобы общаться с ними на их языке.

3️⃣ План, нам нужен план текста. Это дисциплинирует, не даёт растечься мыслью и сокращает время работы над постом.

4️⃣ Пиши текст. Не растекайся, не цепляй лишние мысли, у тебя есть план из пункта выше. И помни: 1 текст — 1 мысль!

5️⃣ Редактируй, проверяй ошибки, уточняй смыслы.

6️⃣ Подбирай фото, картинку, видос ( если нужно).

7️⃣Выдыхай и публикуй.

Ты справился! 👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍104🔥2
👩‍💻Воронка за неделю с нуля — это реально!

— У всех есть и нам надо!

Обещала делиться внутрянкой проектов, поэтому вот вам недавний результат.

Ниша творческая, онлайн-школа декора. База своя, пока без привлечения свежего трафика. Время создания воронки ограничено 1 неделей. Работали совместно с проектным и техспецом, текстовое наполнение моё.

Точка А. Ранее воронки через чат-бот для продаж тестировали пару раз, но они не приносили ощутимого результата. Да и база была не очень вовлечена. Недорогие продукты прямо из тг-канала покупались слабо (3-5 заявок).

Запрос: тексты для воронки на собственную базу онлайн-школы на Геткурсе 9800 человек.

Задача: касание с аудиторией, привлечение подписчиков в тг-канал эксперта, продажа недорогих продуктов.

Наполнение: Мастер-классы по декору. Не новинки, с готовых лендов.
Бесплатный МК в подарок и несколько МК и пакетных предложений:
• Самый недорогой — 100 руб.
• Самый дорогой — 1 тариф 3900 руб./
2 тариф 7800 руб.

Точка В. За 1 неделю запуска воронки только с 1 письма из рассылки Геткурса по 3-м источникам (почта, вк-бот и тг-бот) после прохождения 63 продажи на сумму 35 969 рублей.

Воронка отлично себя показала, хороший переход из писем. Планируется пустить в переводе на англоязычную аудиторию, разработать новые связки и тестировать формат дальше.

Все цифры на скринах выше☝️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥174👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥3
Стулья красятся, джемпер вяжется, клиенты деньги несут💵

Моя основная занятость в творческой нише. Людей, которые хотят сегодня вязать, завтра лить свечи, потом рисовать на стенах овер дофига. Но главная проблема, что хобби у них так и остаётся хобби и без результата они сдуваются. Все хотят заработать, но как?

Что делать, если хочется продавать своё, творческое?
— Заявлять о себе, вот что!


Как я узнаю, что соседка Юля, из-за которой в коридоре вечно запах лака и краски, делает из старой мебели охрененные стулья?

Может у меня парочка завалялась и я не против превратить их в вау-красавчиков?

Тут встаёт вопрос: Юле что, объявление в подъезде повесить или на авито написать? Можно и так, ключевое здесь — «написать». И правильно продать своими текстами в соцсетях.

Сразу включается: «не умею», «боюсь», «что подумают», ну и всякое такое.

Поэтому есть варианты.

1️⃣ Юля приходит ко мне, заводим ей канал/блог и начинаем продвигать её декор везде, где водятся клиенты. Хоть в одноклассниках. Я пишу, Юля красит стулья, снимает контент, переезжает со своей химией в мастерскую, благо средства появились —и всем хорошо.

2️⃣ Юля идёт ко мне на консультацию, там рассказываю, как ей справляться с этой болью и сопровождаю в процессе.

3️⃣ Нужны примеры текстов для творческой ниши? Выдам гайд с образцами. Любой каприз, как говорится, в обмен на стулья.

4️⃣ Могу редактировать её собственные текстотворения. Если поддаются редактуре, конечно.

Итог всего действа. Юля выбрала вариант номер 1, ибо ей нужна система и продающий блог. У меня теперь пара новых эксклюзивных предметов мебели и постоянный клиент с деньгами, у Юли — минус 1 проблема, заказчики и хорошая оплата за её труд. И ничего не мешает создавать красоту.

Твори, Юля, твори, твой блог в надёжных руках с мозолями от клавиатуры)

Внизу опрос для Юль и не только. Что думаете, кто писать должен? Сделайте тык⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍42
😊Хотите угадаю, почему вы не успеваете “пилить” классный контент?

→ Он отнимает силы и ресурс. Приходится выжимать из себя каждый текст. Постить же типа надо, так лучше абы что, чем ничего.

→ Некогда. Другие задачи, рутина. А спать когда?

→ Ещё вариант белка в колесе: пилишь контент — работа есть, работаешь — некогда писать контент — пропадают клиенты…


Но вы же не хотите всю жизнь зависеть от сарафана и тратить деньги на рекламу впустую?

Можно пересмотреть подход к контенту. Неважно, пишете сами или делегируете, но с помощью советов опытного копирайтера ваша жизнь точно станет чуть легче))

К примеру, вы... диетолог и мечтаете нести всем пользу и денег заработать тоже. Ну как всем?

Вам важно научиться понимать, чего хотят конкретно ваши клиенты. Будь то мамочка в декрете, единственный досуг которой худеть с вами, или мужик с давлением, у которого уже край, и питаться вредно врач запретил. С этими знаниями можно делать контент намного быстрее и спокойно продавать.

К чему я веду? Уверена, что хорошие тексты нужны всем и мои навыки пора трансформировать в обучающую систему работы с блогом.

Есть задумка создать удобный формат, который поможет вести соцсети быстро и без потери ресурса.😉

Хотите бесплатную консультацию? Пишите @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍31
Актуалочка пятничная подъехала)) Предлагаю покидаться любимыми мемами в комментах😉

Ну и о правильном задании для копирайтера послушать можно ЗДЕСЬ
🔥9👍4💯3
Я не умею продавать

В далёком 2000-м жизнь впервые столкнула меня с продажами.

Девочка из интеллигентной семьи, будущий историк, краснеющий от слова бл*ть, оказалась за витриной вино-водочного отдела😇

Летом хотелось подзаработать и без раздумий согласилась на предложение подруги. Магазин приличный, не забегаловка, но контингент попадался разный.

Не вдаваясь в подробности, скажу: не сразу, но стала разбираться в винах, коммуницировать с людьми, отмечать, что и кому предложить и даже просто считать деньги.

Я редко кому рассказывала про этот опыт, но потом не раз он выручал меня, пока сидела без работы.

Кому нужен молодой историк, если все места в школах уже заняты? Приходилось продавать. Телефоны, диски, всякие мелочи. Даже мебель антикварную. Это потом была карьера в образовании, должность и новые навыки. Но и там приходилось «продавать» идеи и проекты.

И хотя всегда открещивалась, однажды чётко поняла — да умею я это делать. Возможно тогда в алкомаркете и научилась. И все эти триггеры в текстах, работа с аудиторией, продающие конструкции наработались так же, как и тогда умение продать вискарь за 1000 рублей и вишнёвое пиво за полтинник.

И как тогда никто не ткнул в меня едким «фу, как ты можешь!», так и сейчас.

Да, могу. Писать, консультировать, мутить воронки, триггерить. Продавать буквами идеи и готовый результат.


Продажам можно научиться. Давать людям желаемое можно научиться. Любой свой опыт, даже не связанный напрямую с вашей нишей, можно грамотно упаковать в тексты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥5👍2
Этот б**ский камень опять свалился!🤯

Порой ведение блога превращается в сизифов труд и становится рутиной, не приносящей никакого результата, кроме раздражения и непонимания к чему всё это.

Помните же, что Сизиф — этот тот хитрющий царь Коринфа, который в наказание вечно таскал в гору камень, а на вершине всё опять летело в тартарары? Скажите, бесит?

Так вот. Основная проблема всех, тягающих на плечах свой блог — это непонимание, как вести контент в лёгкости, как сделать так, чтобы достигать результатов и не тратить время и средства впустую. Конечно, каждый может тянуть лямку бесконечно, то зажигаясь, то снова сдуваясь, но нужно понимать как и для чего ты прикладываешь усилия и куда дойдёшь в итоге.

Ваш блог — это ваш продукт. И предлагать его вы должны так, чтобы клиенты залипали на нём, как мухи в меду. Но делать это не тяжким бессмысленным трудом, а системно и в лёгкости доносить определённые смыслы вашей аудитории. И тогда камень, наконец, окажется на вершине. Ну и вы с ним вместе, соответственно.

Как превратить контент в систему буду делиться в этом канале.

Дайте 🔥, если тоже хотите её выстроить в блоге и это, аккуратнее там с камнями😉
🔥134
Мне не нравится ваш текст!

Бывает такое, что написал вам копирайтер пост, а он "не зашёл". Нюансы учли, смысл передали, а всё не то🥴 Конечно, если вы не придираетесь к автору. Помните же, голову свою ещё никому не удавалось приставить. Увы…

Но вот сделать так, чтобы вам «зашло» всё же можно.

✔️ Копирайтер берёт на заметку интонацию, фразы, подачу эксперта при общении с аудиторией в сторис, в голосовых, на эфирах.

✔️ Покажите ему собственные тексты:
— любите километр текста или есть ритм: длинные, короткие, средние по длине предложения;
— пишете, как Ильяхов молвил кратко и по делу или используете художественные средства языка, метафоры и прочее богатство;
— изобилуете смайлами или обходится без них. Если да, какие предпочитаете на постоянной основе.

✔️ Чётко формулируйте ТЗ, не растекайтесь мыслями и не меняете подачу после написания текста. Немало встречается, к сожалению, "а давай перепишем" и пошла новая мысль.

Как у вас — "пеняете" копирайтеру на несоответсвие вашей стилистике или душа в душу живёте?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍16
Как найти редактора блога, который возьмёт весь огонь контент на себя!💪

Хочу нанять сммщика, чтоб всё делал за меня!

Представьте, если бы кто-то из ваших любимых блогеров-экспертов так сказал: я не буду делать НИЧЕГО, пишите и снимайте кто-нибудь.

Но ведь это и правда мечта — скинуть рутину на смм, редактора, маркетолога. Единственное — надо понимать, где рутина, а где действия, которые приносят деньги.

В соцсетях продажами руководит контент.

🔹Даже если это воронка, то и туда писать надо. И в рассылки и для автозвонков и в посты. Да так писать, чтобы руки тянулись за портмоне и хотелось купить.

🔹Но для каждого второго (или третьего) контент = повинность. Это же надо писать, снимать, придумывать каждый день. А зарабатывать когда?

🔹Ещё моё любимое хаотичное — «вот Мари придумала новую фишку с героями, давайте так сделаем. А Юра текст выкатил про ошибки — срочно адаптируй В итоге и у эксперта голова пухнет и нет понимания что и зачем, и смм и маркетологи готовы бежать от его выкрутасов. НИКТО не понимает как это должно быть на самом деле.

🔹Ах да, есть ещё "волшебные" нейросети, которые пока не всем поддаются и не помогают автоматизировать эту контент-повинность.

Только когда ты знаешь свой продукт, кому, что и как сказать, какой результат с этого получишь, тогда контент делать легче и можно частично делегировать. И то, если вести канал именно с экспертной, а не блогерской подачей. Построить систему, которая продаёт ваш продукт, работает на ваших подписчиков и клиентов.

Можно сделать так, что эксперт будет задействован в создании материалов максимум до 3-х часов в неделю, а дальше дело редактора! Он не напишет за вас, он напишет на основе вашей подачи, усилит ваш посыл.

Если вам заходит такой вариант и вы готовы ослабить вожжи и передать свой канал специалисту, при этом оставаясь в теме — что, где и как происходит и главное, сколько денег вам приносит — пишите, пообщаемся!

Разберём, как сделать так, чтобы ваш контент работал на вас без постоянного включения в процессы.

А вы сколько времени на свои соцсети тратите? Что больше всего напрягает при создании контента?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥5
Друзья, это случилось! Телеграм запускает сторис в каналах 🚀

Но, чтобы их публиковать, каналу необходимы поддержка читателей и бусты. Правила игры предельно просты и мне нужна ваша помощь.

Вот что нужно сделать:

🔵 Иметь подписку Premium

🔵 Обновить приложение Telegram (возможно, это нужно сделать 2 раза)

🔵 Перейти по ссылке https://t.me/lyucopy?boost и нажать кнопку «Проголосовать»

Делайте такое в своих каналах и вам откроются возможности для сторис.

Ссылка в вашем канале находится в разделе "Статистика"➡️"Голоса".
Голосовать пока можно только 1 раз в сутки😔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥1