Унесённая текстом
566 subscribers
167 photos
11 videos
50 links
Авторский канал про жизнь с текстами. Копирайтер-маркетолог и редактор Людмила Федорченко

📎 Гайд по упаковке канала: t.me/lyucopy/69

Поработать со мной, тексты, ведение канала, консультации: @fludmilka
Download Telegram
Каждый день смотрю, как отписываются люди с канала

[ наверно завидуют моему отпуску😅]

На самом деле не впадаю в панику, потому что «не мой человек», как говорится не стоит становиться рабом своего контента.

Вполне можно сказать подписчикам «уезжаю в тайгу к медведям и вернусь с новыми историями».

Это нормально, если у вас нет пока команды, чтобы вести блог, а вы осознанно не положили в отложку дюжину постов.

Вот и у меня отпуск пока продолжается.

А он очень насыщенный, потому что вообще-то со мной любимая подруга, а мы ещё с универа точно знаем, как провести время вместе🍹

С друзьями встретились, пересчитали все рестораны и бары Нижнего, внутреннего профессионального историка вовсю выгуливаем.

А ещё технологии продаж изучаем [а что — местные купцы знали толк в торговле]

Так что всем, кто ещё не отписался, картинка в доказательство качественного отдыха.

Ставьте огонёчки, сердечки и всякую красоту, если рады от души и отписываться пока не собираетесь😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥9👏7
У них свой Гагарин, только Чкалов

Свой Ленин, только Горький.

Свой Юрий, но не Долгорукий, а Всеволодович, который в 1238-м повёл войско на реку Сить против монголов.

Богатый купеческий торг и ночлежки для бедных.

Дорогие рестораны и вкусный уличный кофе.

Восстановленный из руин Кремль и Заповедные кварталы, сохранённые энтузиастами.

Овраги и высокие холмы.

Безмолвие храмов и безудержные танцы прямо на ночной набережной.

Город контрастов с богатой историей.

Город ярких впечатлений и бесконечной смены погоды.

Город Волги и Оки.

Кажется мы понравились друг другу. Но пора и честь знать.

Наконец-то дома♥️
14🔥7👏3👍2🤩2
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков

Вы знаете, в чём главная проблема текстов для бизнеса?

В их скукотищщще.

Хочу, чтобы мои тексты продавали, но без хайпа и всяких "джими-джими." Можно что-нибудь ровненькое и не особо кричащее


Парадокс, но такое я до сих пор слышу от заказчиков (особенно онлайн-школ).

Да и эксперты-одиночки часто опасаются выйти за рамки привычного и потерять клиентов.

Но бояться не надо. Когда вы идёте на рыбалку, вы думаете не о том, что любите сами, а о том, что выберет рыба.

Ваши тексты привлекут живостью, они могут быть захватывающими, а не унылыми простынями, которые никто не будет читать 🌸

И да, не только экспертными, но также показывать вашу личность и близкие аудитории ценности.

[ И я сейчас не о высоком — сама на днях про отпуск писала, потому что это реальная составляющая моей жизни. И жизни других, уверена ]

Я уже не первый год в контентном шоу-бизе. Знаю, что важно для конкретного бренда, учитываю TOV и не предлагаю откровенный треш и угар.

Но чтобы пробить баннерную слепоту зрителя, надо выходить из зоны комфорта и не бояться быть ярким и интересным.

😷Стерильные блоги навряд ли надолго зацепят внимание.

Поэтому я вернулась из отпуска с новыми силами и решила немного оживить блог, подсказать, какую приправу добавить вашим постам, чтобы не было преснятины🌶🔥

Насыпем эмоций и понимания структуры, поговорим о рабочих инструментах развития канала. Обсудим, что делает текст интересным и как улучшить ваши тексты.

Так что не переключайтесь, ближайшие дни буду делиться опытом, своими гипотезами в работе с клиентским контентом. А вы уж найдёте, куда это всё «богатство» применить.

Кто со мной готов к экспериментам и хочет добавить перчинки своему блогу? [⚡️]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥109👍4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сharmant, мой канал ведёт сама Эмили

Пока я на отдыхе ем круассаны и французские эклеры, перепоручила блог ей. Той самой понаехавшей парижанке, которая захватила сердца девушек своей харизмой и безбашенностью😮

Эмили Купер из «Эмили в Париже» — настоящая звезда. Так почему бы не добавить в блог её энергию и креативность так, что подписчики не смогут оторваться?

Как вообще она это делает?

🔅Эмили не строит сложные планы, часто действует спонтанно и искренне.

Всё просто — пишем о своих мыслях и эмоциях здесь и сейчас. Показываем свою настоящность, и люди это чувствуют.

🔅Красотка обожает визуальную составляющую.

Картинки, персональные эмодзи и даже гифки делают её тексты живее. Блог как альбом с яркими фотками — может привлекать и удерживать внимание.

🔅Она всегда вызывает эмоции. Злость, радость, удивление — да тут весь спектр.

Ммм, как же я люблю, когда тексты пробуждают у читателей чувства и они возвращаются за новой порцией.

🔅Эмили всегда на стиле, и тексты автоматически становятся стильными.

Метафоры, колоритные выражения и даже сленг. Боже, пусть мой канал будет как свежий глоток воздуха.

🔅Идеально, она тоже любит поболтать. Активно общается с подписчиками, отвечает на комментарии, задаёт вопросы.

Всегда говорю клиентам — не молчите. Поддерживайте беседу, проводите опросы и интерективы. Пусть ваш канал станет местом живого общения и обмена мнениями.

🔅А ещё топ — это живые примеры. Эмили делится в блоге своими приключениями.

Реальные истории из жизни сразу +500 к успеху блога. Покажите, как ваши советы работают на практике, и подписчики оценят это.

Теперь представьте как обидно, что это был всего лишь сон. Я проснулась и отправилась за круасаном писать посты клиентам с эмоциями и немножко французским шиком.

И пусть Эмилька идёт своей дорогой, а вы можете достичь того же самого. Просто следуйте понравившимся советам, и ваш канал засияет как парижское утро.

Пофантазируйте в комментариях, кого бы вы хотели выбрать автором своего канала?

А если не знаете, как начать блог или хотите мнение со стороны? Приходите на консультацию, помогу докрутить🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥134👏4
🤜 Ваши тексты мертвы? Пора сделать из них вирусную бомбу

Частенько слышу на движухах: «Что-то тухленько вышло... Как сделать пост, чтобы он цеплял и продавал?»

Самая распространённая ошибка — попытка писать по шаблонам. Шаблоны убивают индивидуальность и делают ваши посты унылыми. Одно дело схемы, на которые вы наращиваете текстовое мяско в вашей теме, другое — 1 вариант поста и коучу и автомастерской.

Вы можете писать оригинально. Всё проще, чем кажется и важно учесть несколько пунктов:

А. Что хочешь донести: определите основную мысль.
Б. Структура: логичное изложение.
В. Слова и формулировки: используйте легко запоминающиеся слова.

Моя магия? Образы и эмоции.

Читатель должен почувствовать, увидеть, услышать и даже унюхать ваш контент😉

Это создаёт доверие и вовлечение.

Давайте немного пошалим и разберём на примерах, как это можно сделать.

— Вместо «улучшишь свои фотографии» пишем «Через месяц твои снимки будут сиять, как новогодние огоньки на глухой улице. Представь, как ты показываешь друзьям фото, и они не могут сдержать восторга: «Вау, да ты крут!»

— «Вырос в бизнесе» превращаем в «Через неделю ты будешь открывать новый офис, как Миранда Пристли из «Дьявол носит Prada». Чувствуешь эти взгляды уважения и восхищения? А в воздухе витают влияние и успех».

— Не просто «повысишь навыки», а «твои тексты будут чёткими и безупречными, как мордашка кота после груммера»

— Вместо «добьёшься успеха», лучше «твои достижения, как шикарный пикник на вертолёте — восхищение и восторг. Это не успех, это феерия».

— Моё любимое брр: «станешь востребованным специалистом» меняем на «Клиенты будут ломиться, как дети в кондитерскую на углу, с надеждой и жадностью в глазах. Представь себе очередь из заказчиков, которые не могут дождаться. А ты как Вилли Вонки исполняешь их желания и делаешь жизнь слаще..»

Ощущаете разницу? Представили себе ситуации?


Примеров для создания таких «волшебных текстов» может быть очень много.

Главное — не шаблонить, а рисовать сочные, яркие образы в голове читателя и гипнотизировать его, словно кобра из Маугли.

Это помогает вашей аудитории вовлекаться, реагировать и, конечно, покупать.

Согласны, что эмоции и образы рулят? 🔥 или 👻 ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤‍🔥6🥰3🤩1
Как перестать мучиться и взорвать блог цепляющим контентом

Надоело блуждать по просторам интернета без понятия, что же писать в свой блог?

Пишешь, пишешь, а активность всё равно как на паузе? Будто весь инет сговорился против тебя.

Страдаешь от недостатка идей?

Включай свой внутренний Нетфликс🍿

Все эти годы ты не зря пыхтел. Подумай: сколько эпизодов у тебя за плечами, когда ты из нуля делал крутые проекты, как Тони Старк свои реакторы.

Шаг 1. Выпиши всё, что ты понял(а) за годы работы.

Такой список заслуг.

Как научилась флиртовать с клиентами или выяснила, кого на работу брать можно, а кого лучше обходить стороной. А может быть, ты уже знаешь, как делать все быстрее и лучше, чем твои конкуренты?

Помнишь, как ты разрешил кризис на работе или нашел выход из невозможной ситуации?

Запиши это всё. Это твои жемчужины, детка.

Шаг 2. Расскажи, как ты дошел(а) до этих выводов.

Каждая твоя идея — это не просто момент прозрения, это целая история.

Помнишь, как на первой работе ты убедилась, что понимание клиента — это полбеды? Тогда ты вытащила проект из топки только благодаря своему умению вникнуть в проблему?

Или как ты однажды наняла "клоуна" вместо маркетолога, а потом весь год разгребала последствия?

Помнишь, как впервые пост написал, и он разлетелся, как мем с котиками? Или как запустил рекламу и клиенты полетели к тебе, как фанаты на концерт любимой группы?

Это те самые истории, которые заставят твоих читателей рукоплескать огонёчками💯

Итак, когда у тебя в кармане полно таких крутых моментов, ты просто достаёшь один, оборачиваешь его в слова, и вуаля — пост готов.

Так твои читатели не просто тексты читают, они в твоей жизни участвуют, верят тебе, как своему фронтмену, и готовы за твои идеи голосовать рублём.

Этих историй бесчисленно у каждого( по крайней мере сотня точно наберётся).

У меня они в специальном "хранилище идей". И когда нужно написать пост, достаю нужную и вокруг неё пляшу.

Когда человек "покупает" идею, продать ему услугу или товар — раз плюнуть.

Так что не стесняемся, записываем все свои заслуги и истории, которые будут держать ваших читателей на краю сидений, как последний сезон самого захватывающего шоу.

Кто заморочится и соберёт свою копилку историй, дайте знать 🔥

Cделаем ваш блог мощным и вовлекающим, как спичи Ди Каприо о глобальном потеплении😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤‍🔥3👍3
Сделай мне пожёстче

Упс, сейчас будет горькая правда о напрасных телодвижениях в контенте...


Представь, ты на старте марафона.

Волнение зашкаливает, скоро начнётся большой забег, а тебе надо кубок или на крайний случай грамоту и медальку на шею 👍

Но вместо того, чтобы тщательно подготовиться, ты решила забить и бежать в старых кедах, без плана и тренера. Поздравляю, проблемы не заставят себя ждать.

Почему это может закончиться провалом?

Да потому что ошибки в технике никто не поправил, не учёл, что беговые кроссовки здесь и сейчас будут лучше твоих старых «сникерсов» и ещё много всяких НО...

Тексты в блоге — найди 2 отличия с этой ситуацией.

👮‍♀️Где косячишь?

Текст-винегрет: твои мысли могут быть гениальными, но если они разбросаны, как блёстки после праздника, никто их не подберет. Ты вертишь текст, как блин на сковородке, а выходит салат без специй.

Скука смертная: если пишешь одно и то же, не выходя из рамок — готовься к провалу. В мире контента кто не рискует, тот сидит без внимания, как без штанов на морозе.

Впихнуть невпихуемое: заталкиваешь в один пост всё, что знаешь? Коленом или пятой точкой подпираешь, чтобы не вывалилось? Остановись, прошу!

Читатели не на лекции, они пришли не за энциклопедией, а за интригами и яркими моментами.

Где твоя изюминка, милая ? Без уникального стиля ты как одна из тысяч. Выделяйся или тони в массе.

😨Что делать-то?

Включайся на полную и записывай.

Будь собой: рассказывай личные истории, показывай настоящего себя. Пусть каждый пост будет откровением, которое стоит дорого.

Не захламляй пространство. Делись мудростью порционно. Заинтригуй, заставь думать, задавай вопросы и оставляй место для фантазии.

Обращайся за помощью и обратной связью, тренируй насмотренность у других экспертов, необязательно из твоей ниши.

Делегируй написание постов или редактуру специалисту или возьми пару уроков по копирайтингу для блогов.

И вот тогда тебе точно попрёт. Теперь у тебя новенькие кеды, проверенный план и опытный тренер. Ты готова к забегу, потому что знаешь: в этот раз всё будет иначе.

И самозванец не будет орать в ухо что ты не писатель. И ощущения будут другие и отклики от подписчиков.

🍀 Жми огонёчки, сердечки, звёздочки и всего побольше на удачный контент.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥95🥰2🤩1
Вы чё реально сами всё пишите?

Ладно, мысли у меня в голове рождаются часто, но найти нормального копирайтера — это, похоже, миссия невыполнима. Где такие водятся?


Продолжайте тратить время на поиски величайшего за 15 тыщ😇

Найдёте — свистните, запишу курс о том, как искать такое чудо без амбиций. Только боюсь, что контент он выдавать будет таким же скучным.

А мы здесь собрались для другого.

Мы тут, чтобы вести экспертные каналы так, чтобы клиентам было интересно, и они платили рублём за ваши продукты и услуги.

Я продаю свои услуги, сопровождаю и консультирую по созданию и ведению каналов в ТГ, умею за копирайтинг и редактуру готовых постов. Короче, закрываю всё по текстовому контенту.

Другой вопрос: тратить время самому или делегировать?

Вот где засада: 9 из 10 владельцев каналов в приоритете держат не умение автора подать информацию, а чтобы нравилось им самим. А ещё один требует, чтобы с первого поста продавалось. Не продал — ищу другого.

Так не работает, ребят. Только чётко выстроенная система работы поможет получать постоянный поток заявок из телеграм-канала.

Решение?

Учите человека под себя, уделите время его «докрутке», и дальше редактор будет работать на ваш результат.

Да, поначалу психовать будете, но это того стоит.

В идеале, он будет выдавать контент, который продаёт за вас. Заявки начнут прирастать с каждым постом. Без вашего постоянного вовлечения и так, как нужно аудитории.

Думаете, сказки рассказываю?

Ни-фи-га!

За многими успешными каналами скрываются редакторы, просто не все в этом признаются. А если вам хочется у них что-то купить и вы разделяете мысли автора, значит, и эксперт, и его редактор делают всё правильно.

Ну что, искать идеального помощника будем или всё сами?

🤝Пост должен был быть продающим, поэтому если вам нужна помощь с упаковкой и контентом для канала, редактурой постов или хотите полностью делегировать их написание, стучитесь в личные сообщения @fludmilka

Обсудим сотрудничество и разберём ваш канал.

Ну и это, жмякнуть на сердечко не забудьте 🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥44👏2
Без бумажки ты курочка-гриль и путь у тебя один…

А что делать, если у меня нет кейсов и нечего постить в канал?


Охотитесь на кейсы, но пока не клюёт? Ну что ж, погнали разбираться, как показывать в блоге результаты без них.

[ Люблю цифру 7, поэтому тут будут 7 способов, как подтвердить свою экспертность и не кануть в безвестности]

1. Бесплатные консультации.

Начните с бесплатных сессий. Да-да, просто так, за «спасибо». Просите отзывы. Один крутой отзыв может перевернуть всё. Всегда мечтали стать Дедом Морозом? Вот ваш шанс.

2. Используйте авторитетные источники.

Нет своих кейсов? Ничего, берите чужие — замахивайтесь на наших «всё» и разбирайте топов соцсетей.

• Почему бизнес Сергея Брошувснегребёнка взлетел, как ракета.

• Как Седа гипнотизирует людей своими речами и запускает мега-массовые потоки своего курса.

• С чего развод Лерчеков пошёл не по сценарию.

3. Личный опыт.

Расскажите, как ваш метод поменял вашу жизнь. «Я перестал жрать 6 пончиков в день, и теперь у меня есть 6 кубиков». Чем вам не самокейс?

4. Все виды бесплатников.

Организуйте короткие мероприятия ( марафоны, воркшопы, челленджи), где люди сразу увидят результат. Типа «Три дня без нытья – и вы в шоколаде» или «Как не сойти с ума за неделю – ваш первый шаг к здоровью». Собирайте обратную связь и достижения даже за этот период.

5. Профессиональные достижения.

Нет кейсов? Покажите дипломы, сертификаты, фото с конференций. Носите их с собой, раздавайте автографы.

6. Обещание результата.

«Запишитесь ко мне, и если не вырастите — верну деньги и ещё сверху пару пончиков ( я их теперь всё равно не ем).

Гарантию возврата можно подкрепить тестовым перидом за небольшую сумму. Только не усердствуйте, предлагая. Мы говорим, что делать на первых порах, а на постоянке халявщиков хватает итак.

7. Ведение блога или канала.

Регулярно постите полезный контент. Прямо сейчас. Делитесь знаниями, шутками, мемами — всё в ход. Пусть народ видит, что вы профи. Давайте бесплатную обратную связь и вы получите классные отзывы, а потом и кейсы.

Примеры как собрать кейсы для разных ниш.

Для коучей: проведите бесплатные сессии, собирай отзывы. Делитесь своими личными успехами, рассказывайте, как помогли себе.

Для творческих людей: организуйте бесплатные мастер-классы, показывайте свои достижения — выставки, публикации. Делитесь личным опытом, как творчество изменило вашу жизнь.

Для эзотериков: сделайте бесплатные расклады, собирайте отзывы. Делитесь личными историями, как эзотерика помогла вам и близким.

Сразу вопрос к залу: как давно у себя кейсы публиковали?

Черкните в комментах и жмякните котика, не забудьте🐱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥6👍31
Влипла по полной, но не жалею ни капли 😎

Представьте: вечер, я с чашкой кофе листаю ленту, и тут — бах! — вакансия от блогера. Кровь закипела, руки зачесались.

«А почему бы и нет?» — думаю я.

И вот так, почти два года назад, я нырнула в настоящую авантюру. Рассудительный человек? Ха! Да ещё синдром самозванца иногда зудит.

Влипла, короче.

Захожу как-то в секретную соцсеть, а там вакансия от блогера.

Ну я же человек с амбициями и опытом, да и эксперт, что надо — эффектная и профессиональная до невозможности.

Требования на удивление лайтовые: желание развиваться и пройти тестовое задание.

До жути было страшно писать такой красотке с Олимпа. Но всё же оставляю комментарий и строчу в личку.

В успех, конечно, не верю нифига.

Очухалась уже в чате, где 200 человек жаждут творить.

— Лю, ты чего, совсем? Какое тестовое? Тут же копирайтеры, коучи, маркетологи и ученики самого эксперта «в теме». А ещё знакомый куратор с текстового курса, мама дорогая...

Где ты? Погуглила тему и рада стараться. Только время потратишь, дурёха... Выйди из чата и дело с концом.


Внутренний монолог мотивирует, да? 🐱

Примерно так проходит пара дней. И ещё пара. Дня три прокрастинации и решение забить. А потом захожу в чат и вдруг пишу. 4 разных формата текстов, но пара вечеров и ТЗ готово.

Выдохнула. Отправила. Жду.

А результата нет.

Маринуюсь потихоньку, как огурчики для оливье, и схожу с ума от неопределенности.

Дожидаюсь эфира с разбором от продюсера и эксперта, с кайфом слушаю и с ужасом вижу свой сценарий сторис на разборе.

«Кажется пронесло, даже похвалили» — это я заталкиваю тревогу поглубже.

Конец эфира и в чате заветная страница с анализом тестовых. А там ВСЕГО 20 человек решившихся. Из двухсот!

Всё просто, зелененькая заливка — ты в тренде. Руки дрожат, смотрю на таблицу и пытаюсь понять, а точно ли я не дальтоник? Почему так много зелёного напротив моей фамилии?😱

В том проекте мы сделали классный запуск, я обрела новую подругу и офигенную уверенность в себе.

А дальше случилась крупная онлайн-школа, где я до сих пор работаю над контентом, множество клиентов из разных ниш, прокачка навыков и свои собственные наставляемые в текстах. Появилось много друзей и коллег–топовых экспертов, с которыми можно свободно похохмить в чатах, бизнес-клубы и движухи.

Мораль сей басни такова — не решилась бы тогда лайкнуть пост, написать коммент и спасовала перед количеством спецов в чате, не оказалась бы там, где я сейчас.

Так что, если вы тоже думаете, стоит ли рисковать и двигать свой канал, поверьте мне — стоит. У вас точно получится.

Интересно, много нас таких, которые чуть не профукали удачу, а потом решились? Киньте огонёчком и своей историей в комментах, а?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍54💯1
🤬 Какого ... вы меня не читаете? Репы чтоль переели?

Представьте своё выражение лица, когда такое происходит...

А может ваш канал глохнет на глазах? Скука лезет из ушей? Хотите, чтобы подписчики не разбегались так быстро?


Тогда чекните пост за пару минут и узнайте, как этого избежать и улучшить свой контент👇

Часть 1. Ужасы вашего канала

🎬 Да пребудет с тобой сила, но не уныние.

Посты скучные, что можно коматоз словить. Бывают же тексты — как зубная паста на хлебе: никто не хочет читать это безвкусное месиво.

🎬 Слушай свои чувства, Люк.

Мысль теряется среди кучи лишней информации. Если читатель не может понять, что вы хотели сказать, он просто уйдёт, как только запутается в самом начале.

🎬 Ты был избранным!

Контент публикуете, а с подписчиками общаться забыли. Где опросы, где интерактив? Вы как радио, которое вещает в пустоту, и ждёте, что кто-то настроится на вашу волну.

🎬 «Моя схема идеальна» – только не всегда.

То неделями молчите, то потом спамите постами каждый день. Такая хаотичность бесит и раздражает подписчиков, как муж, который не может решить, что хочет на ужин.

Часть 2. Как превратить скуку в драйв?

Надо думать, а не только чувствовать.

Ваш контент должен быть таким, чтобы его хотелось читать и пересылать.

Эмоции, истории, юмор [ «Ну я же говорила!» — уф, всегда хотела написать эту фразу 😅].

Пишите так, как будто рассказываете своим приколистам-друзьям за чашкой кофе или бокалом просеки.

Ты же можешь, Энакин!

Пирожочки, если вы пишите экспертный пост, он должен быть как выстрел снайпера — точным и чётким. Никаких длинных предисловий и воды.

Например, вместо «Иногда бывает трудно понять, что нужно сделать, чтобы улучшить свою жизнь», пишите: «Хотите кайфовать по жизни? Вот три простых шага!»

Я здесь, чтобы договариваться.

Создавайте опросы, задавайте вопросы, проводите конкурсы. Пусть ваши подписчики чувствуют, что они не просто зрители, а активные участники вашего канала.

Например, вместо «Мы запустили новый продукт», спросите: «Как думаете, что за новый продукт мы планируем запустить? Угадавшему приз».

Сила всегда с тобой.

Ваши подписчики хотят видеть вас настоящими. Рассказывайте про свои успехи и фейлы. Люди хотят видеть, что за каналом стоит живой человек, а не робот на батарейках.

Например, вместо «Мы достигли наших целей», пишите: «Однажды мы облажались, но это помогло нам стать сильнее и теперь есть хлеб с икоркой на завтрак».

Хотите узнать больше о том, как сделать контент крутым? Пишите в личку, обсудим, разберём ваш канал и сделаем его настоящей звездой Галактики 🪐

А пока накидайте ваших любимых фраз из фильмов, мне пригодятся для заголовков😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥114🥰2👍1👏1
Эту историю я ещё не рассказывала в блоге🤫

17 лет в образовании, почти 10 из них — завучем по воспитательной работе, это вам не шуточки.

Тут тебе и дисциплина, и работа с трудными детьми, и творчества завались. И пофиг, что ты думаешь, что сама не сценарист, не художник, не хореограф и фиг знает кто ещё.

А главная моя боль — организация торжественных линеек 1 сентября и последнего звонка.

Мне как всегда историю навеял неожиданный звонок школьной подруги с вопросом, не могу ли я дочку в школу устроить и болтовня с коллегой-завучем с утра. Уф, столько лет прошло, а всё перед глазами.

Каждый год на последний звонок нужно было придумать что-то такое, чтобы все офигели.

Бюджет минимальный, задач максимум, экзамены на носу, но надо из говна и палок сделать конфетку.

Была и рок-опера «Алые паруса» и путешествие к звёздам. Но однажды с директором решили — школьного двора нам мало. Хотелось развернуться на площадке перед театром Оперы и Балета.

Представьте: нужно договориться с руководством театра, подключить электричество, привлечь работников и главное — уговорить не открывать парк. Казалось бы, это просто сумасшествие.

Немыслимо? Да!

Но мы стучались в двери, писали письма, обивали пороги — и добились своего. Несколько лет подряд устраивали такие линейки, что весь город завидовал.

Утро мероприятия. Нервы как всегда на пределе.

Линейка идёт, чуть задерживаемся из-за припоздавших высоких гостей, на огромных воротах парка воздушный шар.

Ни-че-го не предвещало и тут неожиданный факап. Сотрудники начинают открывать ворота😨

Шок! Перестаю дышать...

А потом эпично морской звездой висну на этих воротах, вспоминая все мольбы и матные слова, чтобы остановить их хотя бы минут на 15.

Пока веду переговоры, действо продолжается ( закулисье шоу оно такое😀)

Толпы, музыка и удивленные лица администрации района в 9 утра — незабываемо.

А ворота всё-таки открыли сцуки

Правда в сценарии мы на ходу превратили их в дорогу в новую жизнь и никто ничего не заметил))

Это был мой последний школьный звонок.

Скучаю по драйву? Иногда.

Но последние годы все эти организаторские таланты переносятся в онлайн.

Работа с клиентами, ведение каналов и создание контента — это та же магия. Каждому проекту нужно максимум внимания, чтобы превратить его в нечто грандиозное. И я твёрдо уверена — делай больше, чем заявлено. ВСЕГДА.

Не бойтесь мыслить масштабно и добавлять креатива. Нечто необычное всегда привлекает. А если хотите, приходите, вместе помозгоштурмим и создадим вам классный канал или придадим вашему блогу новое ускорение.

Теперь к вам вопрос: какой самый необычный поступок вы совершили? Как преодолели страх и сделали что-то грандиозное?

Делитесь своими историями в комментариях или напишите свой пост с историей в своём блоге.

P. S. Ах да, и оставьте мне по 3 реакции [ да, нагло, но с премиумом так можно], что забираете себе идею😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍861👏1💔1