Эй, босс, где твой CTA?
Без призыва к действию вы просто сливаете бабло в унитаз.
По сути можно дальше не писать, но я же люблю длинные посты, так что ставьте 🔥и читайте дальше.
Вы когда-нибудь видели, как человек читает ваш текст и в конце просто замирает?
Ну, конечно, потому что вы забыли сказать ему, что делать дальше. Это как построить мост и не поставить дорожные знаки.
Сидим на днях с клиенткой... Она мне: «Уберите повелительное наклонение!»
[ А вдруг купят, да? ]
Я чуть не упала со стула. Блин, именно для этого мы и пишем тексты. Чтобы купили, чёрт побери!
— Но я не хочу быть навязчивой.
— А кто тебе сказал, что призыв к действию — это навязчивость? Это просто руководство.
Так вот, ребята, не вставил в текст призыв к действию — потерял клиента. Это факт.
Призыв к действию — это директива. Вы берёте читателя за ручку и ведёте его прямо к покупке.
— Жми сюда и покупай.
— Окей, понял, что делать.
Нет двусмысленности, нет вопросов — только действия.
Если хотите, чтобы люди действовали — скажите им, что делать. Прямо и ясно.
Делитесь, есть любимые призывы в конце поста или на кнопках в письмах? А самые бесячие?
Без призыва к действию вы просто сливаете бабло в унитаз.
По сути можно дальше не писать, но я же люблю длинные посты, так что ставьте 🔥и читайте дальше.
Вы когда-нибудь видели, как человек читает ваш текст и в конце просто замирает?
Ну, конечно, потому что вы забыли сказать ему, что делать дальше. Это как построить мост и не поставить дорожные знаки.
Сидим на днях с клиенткой... Она мне: «Уберите повелительное наклонение!»
[ А вдруг купят, да? ]
Я чуть не упала со стула. Блин, именно для этого мы и пишем тексты. Чтобы купили, чёрт побери!
— Но я не хочу быть навязчивой.
— А кто тебе сказал, что призыв к действию — это навязчивость? Это просто руководство.
Так вот, ребята, не вставил в текст призыв к действию — потерял клиента. Это факт.
Призыв к действию — это директива. Вы берёте читателя за ручку и ведёте его прямо к покупке.
— Жми сюда и покупай.
— Окей, понял, что делать.
Нет двусмысленности, нет вопросов — только действия.
Если хотите, чтобы люди действовали — скажите им, что делать. Прямо и ясно.
Делитесь, есть любимые призывы в конце поста или на кнопках в письмах? А самые бесячие?
🔥9❤3💯1
Насколько мы с тобой близки?🤩
Листала сейчас каналы и залипла в комментах одного эксперта, где подписчики кидают автору ссылки на блоги, которые им интересны.
А там сплошные Румянцевы, Ильяховы, Картозии и прочие топы.
Допустим, я их тоже почитываю, ок.
Но в то же время недавний опрос среди коллег показал, что люди читают всякие смешнявки, а также жизненные истории, смотрят мемы и котиков.
А на что залипаю я?
Авторские каналы людей, которым доверяю и у которых учусь, юмористические каналы про жизнь и каналы своих друзей и коллег по движухам.
Всех их объединяет классная подача, юмор, любопытные факты и близкие мне ценности.
И да, нифига не короткие тексты. В некоторых совсем нет фото-видео.
А это значит, что и вас будут читать, если в вашем канале будет то, что разделяете вы сами и ваша аудитория. Даже если у вас нет фоток с Мальдив и вы вчера вообще не влезли в прошлогодний купальник ( уф, больная мозоль😅)
Ключевое — читают и покупают/пользуются вашими услугами.
Но вернёмся к интересным блогам.
У меня теперь тоже зудит, а что читают мои подписчики? Какие фишки в каналах их привлекают?
Как писать, чтобы им нравилось, но не чувствовать себя в чужих сапогах?🤔
Отсюда вопрос: накидайте в комментариях ваши любимые каналы и почему именно они? Под кофеёк почитаю♥️
Листала сейчас каналы и залипла в комментах одного эксперта, где подписчики кидают автору ссылки на блоги, которые им интересны.
А там сплошные Румянцевы, Ильяховы, Картозии и прочие топы.
Допустим, я их тоже почитываю, ок.
Но в то же время недавний опрос среди коллег показал, что люди читают всякие смешнявки, а также жизненные истории, смотрят мемы и котиков.
А на что залипаю я?
Авторские каналы людей, которым доверяю и у которых учусь, юмористические каналы про жизнь и каналы своих друзей и коллег по движухам.
Всех их объединяет классная подача, юмор, любопытные факты и близкие мне ценности.
И да, нифига не короткие тексты. В некоторых совсем нет фото-видео.
А это значит, что и вас будут читать, если в вашем канале будет то, что разделяете вы сами и ваша аудитория. Даже если у вас нет фоток с Мальдив и вы вчера вообще не влезли в прошлогодний купальник ( уф, больная мозоль😅)
Ключевое — читают и покупают/пользуются вашими услугами.
Но вернёмся к интересным блогам.
У меня теперь тоже зудит, а что читают мои подписчики? Какие фишки в каналах их привлекают?
Как писать, чтобы им нравилось, но не чувствовать себя в чужих сапогах?🤔
Отсюда вопрос: накидайте в комментариях ваши любимые каналы и почему именно они? Под кофеёк почитаю♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍8❤4👌1
Да он просто тюрьма для умных и амбициозных❌
Время пришло.
Поговорить о моём старом знакомом — синдроме самозванца.
[ И хотя с первого обучения текстам я знала, как с ним бороться, но нет-нет, да и вылазит на свободу…]
Когда видишь классный проект и думаешь, ну куда мне? Мне бы ещё опыта, ещё кейсов. И тормозишь.
И остаёшься на ценнике начинашки, хотя вполне можешь и за себя и за того крутого парня.
Или тупишь и тупеешь в проекте, который давно переросла...
Итог — периодически накрывает выгорание (вот как раз выбираюсь из этой ямы, которая высасывает всю энергию и мотивацию).
НО! 2 дня подряд была на разборах у крутых экспертов, и, честно, это было как глоток свежего воздуха.
Получила развёрнутую обратную связь и поняла в очередной раз, что я хороша сама по себе, без всяких признаний. Но когда коллеги говорят, что ты делаешь что-то классное, это мотивирует не по-детски.
Мои инсайты после этих встреч и в целом по истории с самозванцем:
🟠 Не сравнивать себя с другими. У каждого свой путь, просто делай своё.
🟠 Действия — ключ к успеху. Меньше думать, больше делать. Только действия дают результаты.
И да, я начала «копить благодарности» от клиентов и подписчиков. Это реально работает.
Например, одна подписчица канала клиентки написала: «Ты спасла моё утро своими постами». Как тут не радоваться, если пост мой☺️
🟠 Обратная связь — сила. Узнала, что коллеги и клиенты часто видят в тебе то, что ты сам не замечаешь.
🟠 Не отказывайся от помощи, не строй из себя героя с извечным «я сама».
🟠 Не завидуй успешным людям, а учись у них. Их примеры — твоя мотивация.
🟠 Не надо пытаться сразу прыгнуть на вершину. Маленькие цели — большие победы.
Вчера записала план минимум — это помогает не разочаровываться.
🟠 Позитивное окружение. Всё, токсичных людей — лесом.
Оставляю только тех, кто поддерживает и верит в меня.
И да, я двигаюсь вперёд, порой страшно, но всё равно иду. А вы как?
Давайте делиться, кто как борется с самозванцем? И не стесняйтесь чаще хвалить других и давать обратную связь в комментариях — я вот не против😉
P.S. Ставьте 🔥, если нашли что-то полезное для себя.
Время пришло.
Поговорить о моём старом знакомом — синдроме самозванца.
[ И хотя с первого обучения текстам я знала, как с ним бороться, но нет-нет, да и вылазит на свободу…]
Когда видишь классный проект и думаешь, ну куда мне? Мне бы ещё опыта, ещё кейсов. И тормозишь.
И остаёшься на ценнике начинашки, хотя вполне можешь и за себя и за того крутого парня.
Или тупишь и тупеешь в проекте, который давно переросла...
Итог — периодически накрывает выгорание (вот как раз выбираюсь из этой ямы, которая высасывает всю энергию и мотивацию).
НО! 2 дня подряд была на разборах у крутых экспертов, и, честно, это было как глоток свежего воздуха.
Получила развёрнутую обратную связь и поняла в очередной раз, что я хороша сама по себе, без всяких признаний. Но когда коллеги говорят, что ты делаешь что-то классное, это мотивирует не по-детски.
Мои инсайты после этих встреч и в целом по истории с самозванцем:
И да, я начала «копить благодарности» от клиентов и подписчиков. Это реально работает.
Например, одна подписчица канала клиентки написала: «Ты спасла моё утро своими постами». Как тут не радоваться, если пост мой☺️
Вчера записала план минимум — это помогает не разочаровываться.
Оставляю только тех, кто поддерживает и верит в меня.
И да, я двигаюсь вперёд, порой страшно, но всё равно иду. А вы как?
Давайте делиться, кто как борется с самозванцем? И не стесняйтесь чаще хвалить других и давать обратную связь в комментариях — я вот не против😉
P.S. Ставьте 🔥, если нашли что-то полезное для себя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤6🤝4👍1
Сама себе враг: почему важно держать слово перед собой
Обещала себе выполнить задание на обучении и... конечно же, отложила. Опять.
Потому что не клиентам, а себе…
Мозг сигналит: фу ты, забей — это может и подождать.
Внутренний лентяй всегда найдёт оправдание: свет отключили, дела накопились, да что угодно. Знакомо?
Если честно — это просто самосаботаж.
🔴 Вспомните, сколько раз вы говорили: «Заведу канал завтра». Ну и где он?
🔴 А посты каждый день? Задача не из легких. Один пропуск, и всё летит к черту. А там уже и второй пропуск – проще простого.
Да, это и про меня тоже.. И про вас ( я всё вижу😎)
🔴 «Вложу деньги в рекламу завтра». Аха, этот завтрашний день не наступает никогда. Боязнь потерять деньги – классика жанра.
Каждый день мы все боремся с этими демонами.
- Ну выключили свет, но разве это мешает писать? Есть ноутбук с зарядом, есть блокнот и ручка. Любой способ годится.
- Учусь вот ставить цель на сегодня. Не глобальную – просто сделать что-то одно. Написать один пост, записать одну идею.
- А ещё начала «копить благодарности». Каждый раз, когда получаю приятный отзыв, сохраняю его. И знаете что? Это работает👍
Видишь реальные результаты своей активности, и это подстегивает двигаться дальше.
Действия решают. Не думайте, что «не достаточно хороши» или «не готовы». Готовы вы уже сейчас, и чем больше действий – тем больше фактов для оценки своей экспертизы.
Рассказывайте о своих победах, делитесь успехами. Главное же — не останавливаться. Наши цели ждут нас.
Пишите в комментариях, что вам сегодня удалось сделать.
Я вот сегодня пост себе написала, а вы?😍
Обещала себе выполнить задание на обучении и... конечно же, отложила. Опять.
Потому что не клиентам, а себе…
Мозг сигналит: фу ты, забей — это может и подождать.
Внутренний лентяй всегда найдёт оправдание: свет отключили, дела накопились, да что угодно. Знакомо?
Если честно — это просто самосаботаж.
И чем чаще мы спускаем себе на тормозах, тем привычнее становится ничего не делать.
Да, это и про меня тоже.. И про вас ( я всё вижу😎)
Каждый день мы все боремся с этими демонами.
- Ну выключили свет, но разве это мешает писать? Есть ноутбук с зарядом, есть блокнот и ручка. Любой способ годится.
- Учусь вот ставить цель на сегодня. Не глобальную – просто сделать что-то одно. Написать один пост, записать одну идею.
- А ещё начала «копить благодарности». Каждый раз, когда получаю приятный отзыв, сохраняю его. И знаете что? Это работает
Видишь реальные результаты своей активности, и это подстегивает двигаться дальше.
Действия решают. Не думайте, что «не достаточно хороши» или «не готовы». Готовы вы уже сейчас, и чем больше действий – тем больше фактов для оценки своей экспертизы.
Рассказывайте о своих победах, делитесь успехами. Главное же — не останавливаться. Наши цели ждут нас.
Пишите в комментариях, что вам сегодня удалось сделать.
Я вот сегодня пост себе написала, а вы?😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5👍4
И снова про самообещания
2 года назад обещала себе отпуск. И вот он случился))
Настоящий-пренастоящий.
Написала 42 единицы контента за 3 дня💪 Теперь спокойна за своих клиентов, не пропадут, пока я отдыхаю.
Дорогие мои любимые подписчики, улетела тусить и перезагружаться. Полезно-экспертного пообещала себе не постить, телефон чаще выключать и вообще планирую радовать и любить своего внутреннего ребёнка.
[ От этой фразы где-то сейчас улыбается один психолог]
Так что, если я вам очень нужна, есть вопросы, хотите консультацию или нужно порешать за контент, пишите в лс @fludmilka
Приеду, всем отвечу.
Ну и тут такое дело, отпускной контент-то публиковать? Фото без смысловой нагрузки, сторисы там всякие?
Если да, жмякните на огонёчек, а если «нафиг надо, всё равно тебя не читаю», то на👻
2 года назад обещала себе отпуск. И вот он случился))
Настоящий-пренастоящий.
Написала 42 единицы контента за 3 дня💪 Теперь спокойна за своих клиентов, не пропадут, пока я отдыхаю.
Дорогие мои любимые подписчики, улетела тусить и перезагружаться. Полезно-экспертного пообещала себе не постить, телефон чаще выключать и вообще планирую радовать и любить своего внутреннего ребёнка.
[ От этой фразы где-то сейчас улыбается один психолог]
Так что, если я вам очень нужна, есть вопросы, хотите консультацию или нужно порешать за контент, пишите в лс @fludmilka
Приеду, всем отвечу.
Ну и тут такое дело, отпускной контент-то публиковать? Фото без смысловой нагрузки, сторисы там всякие?
Если да, жмякните на огонёчек, а если «нафиг надо, всё равно тебя не читаю», то на
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤1🥰1
Каждый день смотрю, как отписываются люди с канала
[ наверно завидуют моему отпуску😅]
На самом деле не впадаю в панику, потому что«не мой человек», как говорится не стоит становиться рабом своего контента.
Вполне можно сказать подписчикам «уезжаю в тайгу к медведям и вернусь с новыми историями».
Это нормально, если у вас нет пока команды, чтобы вести блог, а вы осознанно не положили в отложку дюжину постов.
Вот и у меня отпуск пока продолжается.
А он очень насыщенный, потому что вообще-то со мной любимая подруга, а мы ещё с универа точно знаем, как провести время вместе🍹
С друзьями встретились, пересчитали все рестораны и бары Нижнего, внутреннего профессионального историка вовсю выгуливаем.
А ещё технологии продаж изучаем [а что — местные купцы знали толк в торговле]
Так что всем, кто ещё не отписался, картинка в доказательство качественного отдыха.
Ставьте огонёчки, сердечки и всякую красоту, если рады от души и отписываться пока не собираетесь😉
[ наверно завидуют моему отпуску😅]
На самом деле не впадаю в панику, потому что
Вполне можно сказать подписчикам «уезжаю в тайгу к медведям и вернусь с новыми историями».
Это нормально, если у вас нет пока команды, чтобы вести блог, а вы осознанно не положили в отложку дюжину постов.
Вот и у меня отпуск пока продолжается.
А он очень насыщенный, потому что вообще-то со мной любимая подруга, а мы ещё с универа точно знаем, как провести время вместе
С друзьями встретились, пересчитали все рестораны и бары Нижнего, внутреннего профессионального историка вовсю выгуливаем.
А ещё технологии продаж изучаем [а что — местные купцы знали толк в торговле]
Так что всем, кто ещё не отписался, картинка в доказательство качественного отдыха.
Ставьте огонёчки, сердечки и всякую красоту, если рады от души и отписываться пока не собираетесь😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥9👏7
У них свой Гагарин, только Чкалов
Свой Ленин, только Горький.
Свой Юрий, но не Долгорукий, а Всеволодович, который в 1238-м повёл войско на реку Сить против монголов.
Богатый купеческий торг и ночлежки для бедных.
Дорогие рестораны и вкусный уличный кофе.
Восстановленный из руин Кремль и Заповедные кварталы, сохранённые энтузиастами.
Овраги и высокие холмы.
Безмолвие храмов и безудержные танцы прямо на ночной набережной.
Город контрастов с богатой историей.
Город ярких впечатлений и бесконечной смены погоды.
Город Волги и Оки.
Кажется мы понравились друг другу. Но пора и честь знать.
Наконец-то дома♥️
Свой Ленин, только Горький.
Свой Юрий, но не Долгорукий, а Всеволодович, который в 1238-м повёл войско на реку Сить против монголов.
Богатый купеческий торг и ночлежки для бедных.
Дорогие рестораны и вкусный уличный кофе.
Восстановленный из руин Кремль и Заповедные кварталы, сохранённые энтузиастами.
Овраги и высокие холмы.
Безмолвие храмов и безудержные танцы прямо на ночной набережной.
Город контрастов с богатой историей.
Город ярких впечатлений и бесконечной смены погоды.
Город Волги и Оки.
Кажется мы понравились друг другу. Но пора и честь знать.
Наконец-то дома♥️
❤14🔥7👏3👍2🤩2
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков
Вы знаете, в чём главная проблема текстов для бизнеса?
В их скукотищщще.
Парадокс, но такое я до сих пор слышу от заказчиков (особенно онлайн-школ).
Да и эксперты-одиночки часто опасаются выйти за рамки привычного и потерять клиентов.
Но бояться не надо. Когда вы идёте на рыбалку, вы думаете не о том, что любите сами, а о том, что выберет рыба.
Ваши тексты привлекут живостью, они могут быть захватывающими, а не унылыми простынями, которые никто не будет читать🌸
И да, не только экспертными, но также показывать вашу личность и близкие аудитории ценности.
[ И я сейчас не о высоком — сама на днях про отпуск писала, потому что это реальная составляющая моей жизни. И жизни других, уверена ]
Я уже не первый год в контентном шоу-бизе. Знаю, что важно для конкретного бренда, учитываю TOV и не предлагаю откровенный треш и угар.
Но чтобы пробить баннерную слепоту зрителя, надо выходить из зоны комфорта и не бояться быть ярким и интересным.
😷Стерильные блоги навряд ли надолго зацепят внимание.
Поэтому я вернулась из отпуска с новыми силами и решила немного оживить блог, подсказать, какую приправу добавить вашим постам, чтобы не было преснятины🌶🔥
Насыпем эмоций и понимания структуры, поговорим о рабочих инструментах развития канала. Обсудим, что делает текст интересным и как улучшить ваши тексты.
Так что не переключайтесь, ближайшие дни буду делиться опытом, своими гипотезами в работе с клиентским контентом. А вы уж найдёте, куда это всё «богатство» применить.
Кто со мной готов к экспериментам и хочет добавить перчинки своему блогу? [⚡️ ]
Вы знаете, в чём главная проблема текстов для бизнеса?
В их скукотищщще.
Хочу, чтобы мои тексты продавали, но без хайпа и всяких "джими-джими." Можно что-нибудь ровненькое и не особо кричащее
Парадокс, но такое я до сих пор слышу от заказчиков (особенно онлайн-школ).
Да и эксперты-одиночки часто опасаются выйти за рамки привычного и потерять клиентов.
Но бояться не надо. Когда вы идёте на рыбалку, вы думаете не о том, что любите сами, а о том, что выберет рыба.
Ваши тексты привлекут живостью, они могут быть захватывающими, а не унылыми простынями, которые никто не будет читать
И да, не только экспертными, но также показывать вашу личность и близкие аудитории ценности.
[ И я сейчас не о высоком — сама на днях про отпуск писала, потому что это реальная составляющая моей жизни. И жизни других, уверена ]
Я уже не первый год в контентном шоу-бизе. Знаю, что важно для конкретного бренда, учитываю TOV и не предлагаю откровенный треш и угар.
Но чтобы пробить баннерную слепоту зрителя, надо выходить из зоны комфорта и не бояться быть ярким и интересным.
😷Стерильные блоги навряд ли надолго зацепят внимание.
Поэтому я вернулась из отпуска с новыми силами и решила немного оживить блог, подсказать, какую приправу добавить вашим постам, чтобы не было преснятины🌶🔥
Насыпем эмоций и понимания структуры, поговорим о рабочих инструментах развития канала. Обсудим, что делает текст интересным и как улучшить ваши тексты.
Так что не переключайтесь, ближайшие дни буду делиться опытом, своими гипотезами в работе с клиентским контентом. А вы уж найдёте, куда это всё «богатство» применить.
Кто со мной готов к экспериментам и хочет добавить перчинки своему блогу? [
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10⚡9👍4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сharmant, мой канал ведёт сама Эмили
Пока я на отдыхе ем круассаны и французские эклеры, перепоручила блог ей. Той самой понаехавшей парижанке, которая захватила сердца девушек своей харизмой и безбашенностью😮
Эмили Купер из «Эмили в Париже» — настоящая звезда. Так почему бы не добавить в блог её энергию и креативность так, что подписчики не смогут оторваться?
Как вообще она это делает?
🔅 Эмили не строит сложные планы, часто действует спонтанно и искренне.
Всё просто — пишем о своих мыслях и эмоциях здесь и сейчас. Показываем свою настоящность, и люди это чувствуют.
🔅 Красотка обожает визуальную составляющую.
Картинки, персональные эмодзи и даже гифки делают её тексты живее. Блог как альбом с яркими фотками — может привлекать и удерживать внимание.
🔅 Она всегда вызывает эмоции. Злость, радость, удивление — да тут весь спектр.
Ммм, как же я люблю, когда тексты пробуждают у читателей чувства и они возвращаются за новой порцией.
🔅 Эмили всегда на стиле, и тексты автоматически становятся стильными.
Метафоры, колоритные выражения и даже сленг. Боже, пусть мой канал будет как свежий глоток воздуха.
🔅 Идеально, она тоже любит поболтать. Активно общается с подписчиками, отвечает на комментарии, задаёт вопросы.
Всегда говорю клиентам — не молчите. Поддерживайте беседу, проводите опросы и интерективы. Пусть ваш канал станет местом живого общения и обмена мнениями.
🔅 А ещё топ — это живые примеры. Эмили делится в блоге своими приключениями.
Реальные истории из жизни сразу +500 к успеху блога. Покажите, как ваши советы работают на практике, и подписчики оценят это.
Теперь представьте как обидно, что это был всего лишь сон. Я проснулась и отправиласьза круасаном писать посты клиентам с эмоциями и немножко французским шиком.
И пусть Эмилька идёт своей дорогой, а вы можете достичь того же самого. Просто следуйте понравившимся советам, и ваш канал засияет как парижское утро.
Пофантазируйте в комментариях, кого бы вы хотели выбрать автором своего канала?
А если не знаете, как начать блог или хотите мнение со стороны? Приходите на консультацию, помогу докрутить🔥
Пока я на отдыхе ем круассаны и французские эклеры, перепоручила блог ей. Той самой понаехавшей парижанке, которая захватила сердца девушек своей харизмой и безбашенностью
Эмили Купер из «Эмили в Париже» — настоящая звезда. Так почему бы не добавить в блог её энергию и креативность так, что подписчики не смогут оторваться?
Как вообще она это делает?
Всё просто — пишем о своих мыслях и эмоциях здесь и сейчас. Показываем свою настоящность, и люди это чувствуют.
Картинки, персональные эмодзи и даже гифки делают её тексты живее. Блог как альбом с яркими фотками — может привлекать и удерживать внимание.
Ммм, как же я люблю, когда тексты пробуждают у читателей чувства и они возвращаются за новой порцией.
Метафоры, колоритные выражения и даже сленг. Боже, пусть мой канал будет как свежий глоток воздуха.
Всегда говорю клиентам — не молчите. Поддерживайте беседу, проводите опросы и интерективы. Пусть ваш канал станет местом живого общения и обмена мнениями.
Реальные истории из жизни сразу +500 к успеху блога. Покажите, как ваши советы работают на практике, и подписчики оценят это.
Теперь представьте как обидно, что это был всего лишь сон. Я проснулась и отправилась
И пусть Эмилька идёт своей дорогой, а вы можете достичь того же самого. Просто следуйте понравившимся советам, и ваш канал засияет как парижское утро.
Пофантазируйте в комментариях, кого бы вы хотели выбрать автором своего канала?
А если не знаете, как начать блог или хотите мнение со стороны? Приходите на консультацию, помогу докрутить🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤4👏4
Частенько слышу на движухах: «Что-то тухленько вышло... Как сделать пост, чтобы он цеплял и продавал?»
Самая распространённая ошибка — попытка писать по шаблонам. Шаблоны убивают индивидуальность и делают ваши посты унылыми. Одно дело схемы, на которые вы наращиваете текстовое мяско в вашей теме, другое — 1 вариант поста и коучу и автомастерской.
Вы можете писать оригинально. Всё проще, чем кажется и важно учесть несколько пунктов:
А. Что хочешь донести: определите основную мысль.
Б. Структура: логичное изложение.
В. Слова и формулировки: используйте легко запоминающиеся слова.
Моя магия? Образы и эмоции.
Читатель должен почувствовать, увидеть, услышать и даже унюхать ваш контент😉
Это создаёт доверие и вовлечение.
Давайте немного пошалим и разберём на примерах, как это можно сделать.
— Вместо «улучшишь свои фотографии» пишем «Через месяц твои снимки будут сиять, как новогодние огоньки на глухой улице. Представь, как ты показываешь друзьям фото, и они не могут сдержать восторга: «Вау, да ты крут!»
— «Вырос в бизнесе» превращаем в «Через неделю ты будешь открывать новый офис, как Миранда Пристли из «Дьявол носит Prada». Чувствуешь эти взгляды уважения и восхищения? А в воздухе витают влияние и успех».
— Не просто «повысишь навыки», а «твои тексты будут чёткими и безупречными, как мордашка кота после груммера»
— Вместо «добьёшься успеха», лучше «твои достижения, как шикарный пикник на вертолёте — восхищение и восторг. Это не успех, это феерия».
— Моё любимое брр: «станешь востребованным специалистом» меняем на «Клиенты будут ломиться, как дети в кондитерскую на углу, с надеждой и жадностью в глазах. Представь себе очередь из заказчиков, которые не могут дождаться. А ты как Вилли Вонки исполняешь их желания и делаешь жизнь слаще..»
Ощущаете разницу? Представили себе ситуации?
Примеров для создания таких «волшебных текстов» может быть очень много.
Главное — не шаблонить, а рисовать сочные, яркие образы в голове читателя и гипнотизировать его, словно кобра из Маугли.
Это помогает вашей аудитории вовлекаться, реагировать и, конечно, покупать.
Согласны, что эмоции и образы рулят? 🔥 или 👻 ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤🔥6🥰3🤩1
Надоело блуждать по просторам интернета без понятия, что же писать в свой блог?
Пишешь, пишешь, а активность всё равно как на паузе? Будто весь инет сговорился против тебя.
Страдаешь от недостатка идей?
Включай свой внутренний Нетфликс🍿
Все эти годы ты не зря пыхтел. Подумай: сколько эпизодов у тебя за плечами, когда ты из нуля делал крутые проекты, как Тони Старк свои реакторы.
Шаг 1. Выпиши всё, что ты понял(а) за годы работы.
Такой список заслуг.
Как научилась флиртовать с клиентами или выяснила, кого на работу брать можно, а кого лучше обходить стороной. А может быть, ты уже знаешь, как делать все быстрее и лучше, чем твои конкуренты?
Помнишь, как ты разрешил кризис на работе или нашел выход из невозможной ситуации?
Запиши это всё. Это твои жемчужины, детка.
Шаг 2. Расскажи, как ты дошел(а) до этих выводов.
Каждая твоя идея — это не просто момент прозрения, это целая история.
Помнишь, как на первой работе ты убедилась, что понимание клиента — это полбеды? Тогда ты вытащила проект из топки только благодаря своему умению вникнуть в проблему?
Или как ты однажды наняла "клоуна" вместо маркетолога, а потом весь год разгребала последствия?
Помнишь, как впервые пост написал, и он разлетелся, как мем с котиками? Или как запустил рекламу и клиенты полетели к тебе, как фанаты на концерт любимой группы?
Это те самые истории, которые заставят твоих читателей рукоплескать огонёчками
Итак, когда у тебя в кармане полно таких крутых моментов, ты просто достаёшь один, оборачиваешь его в слова, и вуаля — пост готов.
Так твои читатели не просто тексты читают, они в твоей жизни участвуют, верят тебе, как своему фронтмену, и готовы за твои идеи голосовать рублём.
Этих историй бесчисленно у каждого( по крайней мере сотня точно наберётся).
У меня они в специальном "хранилище идей". И когда нужно написать пост, достаю нужную и вокруг неё пляшу.
Когда человек "покупает" идею, продать ему услугу или товар — раз плюнуть.
Так что не стесняемся, записываем все свои заслуги и истории, которые будут держать ваших читателей на краю сидений, как последний сезон самого захватывающего шоу.
Кто заморочится и соберёт свою копилку историй, дайте знать
Cделаем ваш блог мощным и вовлекающим, как спичи Ди Каприо о глобальном потеплении😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤🔥3👍3
Сделай мне пожёстче
Представь, ты на старте марафона.
Волнение зашкаливает, скоро начнётся большой забег, а тебе надо кубок или на крайний случай грамоту и медальку на шею👍
Но вместо того, чтобы тщательно подготовиться, ты решила забить и бежать в старых кедах, без плана и тренера. Поздравляю, проблемы не заставят себя ждать.
Почему это может закончиться провалом?
Да потому что ошибки в технике никто не поправил, не учёл, что беговые кроссовки здесь и сейчас будут лучше твоих старых «сникерсов» и ещё много всяких НО...
Тексты в блоге — найди 2 отличия с этой ситуацией.
👮♀️ Где косячишь?
Текст-винегрет: твои мысли могут быть гениальными, но если они разбросаны, как блёстки после праздника, никто их не подберет. Ты вертишь текст, как блин на сковородке, а выходит салат без специй.
Скука смертная: если пишешь одно и то же, не выходя из рамок — готовься к провалу. В мире контента кто не рискует, тот сидит без внимания, как без штанов на морозе.
Впихнуть невпихуемое: заталкиваешь в один пост всё, что знаешь? Коленом или пятой точкой подпираешь, чтобы не вывалилось? Остановись, прошу!
Читатели не на лекции, они пришли не за энциклопедией, а за интригами и яркими моментами.
Где твоя изюминка, милая ? Без уникального стиля ты как одна из тысяч. Выделяйся или тони в массе.
😨 Что делать-то?
Включайся на полную и записывай.
Будь собой: рассказывай личные истории, показывай настоящего себя. Пусть каждый пост будет откровением, которое стоит дорого.
Не захламляй пространство. Делись мудростью порционно. Заинтригуй, заставь думать, задавай вопросы и оставляй место для фантазии.
Обращайся за помощью и обратной связью, тренируй насмотренность у других экспертов, необязательно из твоей ниши.
Делегируй написание постов или редактуру специалисту или возьми пару уроков по копирайтингу для блогов.
И вот тогда тебе точно попрёт. Теперь у тебя новенькие кеды, проверенный план и опытный тренер. Ты готова к забегу, потому что знаешь: в этот раз всё будет иначе.
И самозванец не будет орать в ухо что ты не писатель. И ощущения будут другие и отклики от подписчиков.
🍀 Жми огонёчки, сердечки, звёздочки и всего побольше на удачный контент.
Упс, сейчас будет горькая правда о напрасных телодвижениях в контенте...
Представь, ты на старте марафона.
Волнение зашкаливает, скоро начнётся большой забег, а тебе надо кубок или на крайний случай грамоту и медальку на шею
Но вместо того, чтобы тщательно подготовиться, ты решила забить и бежать в старых кедах, без плана и тренера. Поздравляю, проблемы не заставят себя ждать.
Почему это может закончиться провалом?
Да потому что ошибки в технике никто не поправил, не учёл, что беговые кроссовки здесь и сейчас будут лучше твоих старых «сникерсов» и ещё много всяких НО...
Тексты в блоге — найди 2 отличия с этой ситуацией.
Текст-винегрет: твои мысли могут быть гениальными, но если они разбросаны, как блёстки после праздника, никто их не подберет. Ты вертишь текст, как блин на сковородке, а выходит салат без специй.
Скука смертная: если пишешь одно и то же, не выходя из рамок — готовься к провалу. В мире контента кто не рискует, тот сидит без внимания, как без штанов на морозе.
Впихнуть невпихуемое: заталкиваешь в один пост всё, что знаешь? Коленом или пятой точкой подпираешь, чтобы не вывалилось? Остановись, прошу!
Читатели не на лекции, они пришли не за энциклопедией, а за интригами и яркими моментами.
Где твоя изюминка, милая ? Без уникального стиля ты как одна из тысяч. Выделяйся или тони в массе.
Включайся на полную и записывай.
Будь собой: рассказывай личные истории, показывай настоящего себя. Пусть каждый пост будет откровением, которое стоит дорого.
Не захламляй пространство. Делись мудростью порционно. Заинтригуй, заставь думать, задавай вопросы и оставляй место для фантазии.
Обращайся за помощью и обратной связью, тренируй насмотренность у других экспертов, необязательно из твоей ниши.
Делегируй написание постов или редактуру специалисту или возьми пару уроков по копирайтингу для блогов.
И вот тогда тебе точно попрёт. Теперь у тебя новенькие кеды, проверенный план и опытный тренер. Ты готова к забегу, потому что знаешь: в этот раз всё будет иначе.
И самозванец не будет орать в ухо что ты не писатель. И ощущения будут другие и отклики от подписчиков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤5🥰2🤩1