Перестаньте вести себя как мини-википедии
Прекратите постить контент из разряда «не дочитал — уснул» или кидаться продающими постами в каждого встречного-поперечного...
Бороться со скучным и навязчивым контентом можно и нужно.
Уверена, у вас в запасе есть ни одна заманчивая история, как вы или ваш продукт, словно рыцари в сияющих доспехах, пришли и порешали всё…
Мда, есть же?
Так чего бы вашими историями не делиться?🤨
P.S. Как? 👉 В этом посте есть решение
Прекратите постить контент из разряда «не дочитал — уснул» или кидаться продающими постами в каждого встречного-поперечного...
Бороться со скучным и навязчивым контентом можно и нужно.
Уверена, у вас в запасе есть ни одна заманчивая история, как вы или ваш продукт, словно рыцари в сияющих доспехах, пришли и порешали всё…
Мда, есть же?
Так чего бы вашими историями не делиться?
P.S. Как? 👉 В этом посте есть решение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤9👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥16😍11❤🔥5👏5🤩3👍1💯1
Мам, работы выше крыши, я уже не вывожу
Думаю, часть из вас знают, что такое встретить рассвет за рабочим столом, особенно когда график взрывается от дел, созвонов и срочных проектов. Такое ощущение, что работа никогда не кончится.
➖Моё утро началось с созвона с командой онлайн-школы. Старт нового курса сегодня, а это значит, что задач по рассылкам и дожимам — как звёзд на небе. Но это ещё не всё...
➖Созвон с клиентом — стратегия для телеграм-канала, определение продуктовой линейки, планирование задач на послепраздники. Мозг кипит, как эспрессо в кофемашине, но и это всего лишь начало.
➖Дальше ещё порядка десяти единиц контента и мозгоштурмы с коллегой🤦♀️
Как я не схожу с ума? Секрет прост: каждый день учусь вносить ясность и порядок в этот хаос. Разбиваю задачи на этапы, выделяя время не только на «пахоту», но и на отдых.
Не люблю, когда в моей жизни только работа... мне важно время на себя, своё окружение, досуг.
Когда дела идут один за другим, напоминаю себе: перерывы необходимы.
Минутка на балконе с чашкой чая, и я уже не та, кто в панике переключается между задачами. Учусь принимать несовершенство своего расписания и даже нахожу в этом некое спокойствие.
Осознание, что пора делегировать часть работы, дало мне дыхательное пространство и возможность делать то, что люблю, не жертвуя личным временем.
Потому что именно в такие моменты, когда ты в гармонии сам с собой, ты способен на максимальную продуктивность.
Если чувствуете, что работа и жизнь требуют нового баланса, я здесь, чтобы помочь.
Давайте разложим всё важное, определим стратегию и настроим ваш тг-канал так, чтобы после праздников вы могли войти в рабочий режим без стресса и не убиваться битый час над контентом.
👉Напишите мне @fludmilka «Хочу канал», организуем бесплатный мини-созвон на 15 минут или полноценную консультацию. Её цена до воскресенья всего 5000 рублей.
Найдите свой идеальный ритм — только так получается делать крутые результаты.
Думаю, часть из вас знают, что такое встретить рассвет за рабочим столом, особенно когда график взрывается от дел, созвонов и срочных проектов. Такое ощущение, что работа никогда не кончится.
➖Моё утро началось с созвона с командой онлайн-школы. Старт нового курса сегодня, а это значит, что задач по рассылкам и дожимам — как звёзд на небе. Но это ещё не всё...
➖Созвон с клиентом — стратегия для телеграм-канала, определение продуктовой линейки, планирование задач на послепраздники. Мозг кипит, как эспрессо в кофемашине, но и это всего лишь начало.
➖Дальше ещё порядка десяти единиц контента и мозгоштурмы с коллегой🤦♀️
Как я не схожу с ума? Секрет прост: каждый день учусь вносить ясность и порядок в этот хаос. Разбиваю задачи на этапы, выделяя время не только на «пахоту», но и на отдых.
Не люблю, когда в моей жизни только работа... мне важно время на себя, своё окружение, досуг.
Да, я учусь ставить границы: «нужно ещё немного поработать»⚡️ «пора отдыхать».
Когда дела идут один за другим, напоминаю себе: перерывы необходимы.
Минутка на балконе с чашкой чая, и я уже не та, кто в панике переключается между задачами. Учусь принимать несовершенство своего расписания и даже нахожу в этом некое спокойствие.
Осознание, что пора делегировать часть работы, дало мне дыхательное пространство и возможность делать то, что люблю, не жертвуя личным временем.
Потому что именно в такие моменты, когда ты в гармонии сам с собой, ты способен на максимальную продуктивность.
Если чувствуете, что работа и жизнь требуют нового баланса, я здесь, чтобы помочь.
Давайте разложим всё важное, определим стратегию и настроим ваш тг-канал так, чтобы после праздников вы могли войти в рабочий режим без стресса и не убиваться битый час над контентом.
👉Напишите мне @fludmilka «Хочу канал», организуем бесплатный мини-созвон на 15 минут или полноценную консультацию. Её цена до воскресенья всего 5000 рублей.
Найдите свой идеальный ритм — только так получается делать крутые результаты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍7✍4❤3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥7👍3👏2🕊1
Перестань использовать Телеграм просто для того, чтобы «быть»
Приходящие эксперты начинают каналы, потому что это модно.
Нет чёткой цели и понимания, как использовать этот инструмент?
Канал быстро превратится в скучную хронику личных моментов, заполнится случайными скриншотами или невнятными сообщениями, которые не продают, не учат, не вовлекают.
Ну или пополнит кладбище мёртвых, поросших мхом блогов...
Зачем тогда прикладывать какие-то усилия, если исход предсказуем?
Переосмыслите подход к созданию контента.
Каждое сообщение должно демонстрировать вашу экспертизу, отражать ценности вашего бренда и подталкивать к действию.
К примеру, как у 2-х моих клиенток на услугу упаковки каналов с нуля.
У обеих были планы по созданию своих онлайн-школ и поэтому каналы начали развивать одновременно с выходом в онлайн.
🧑🦳Ева — бьюти-стилист, владелица офлайн-студии.
Нет опыта работы в онлайне, поэтому нужно было всё.
➕Полностью упаковали канал, прописали позиционирование, продуктовую линейку, первые посты, сосредоточились на систематическом привлечении и прогреве клиентов через качественный контент.
Переливали подписчиков с офлайновой клиентской базы в Нельзяграм.Быстро набили первых 150 подписчиков и сейчас эксперт использует канал, как дополнительную площадку для подготовки к запуску курса.
Канал ведёт редактор, эксперт уделяет внимание не более 2-х часов в неделю.
Параллельно оживили Нельзяграм, наняли смм-специалиста и пока готовится курс, продаётся офлайн-обучение, чтобы полученные средства пустить на трафик.
👱♀️Анна — педагог, эксперт подготовки к ЕГЭ
Был неудачный опыт ведения сообщества в ВК и работы с «запускаторами»…
Тормозили сомнения в своих возможностях работы с контентом.
➕Упаковали канал, привлекли первых 100 целевых подписчиков, "прикрутили" к каналу бота-репетитора и сразу стали продавать обучающие курсы.
Сложность оказалась в том, что потенциальные ученики ещё в начале года были сориетированы на офлайн-подготовку, поэтому перестроились на будущих выпускников.
К новому учебному году и новой волне ЕГЭ планируется небольшой запуск подготовительного курса.
После упаковки эксперт ведёт канал самостоятельно, Анна не боится создавать разные формы контента с акцентом на полезность для абитуриентов, регулярное демонстрирование успехов в подготовке к ЕГЭ.
Абсолютно разные возможности и направления.
Нет одинакового контента.
Есть единая система старта канала, но полностью подстроена под персональный запрос.
Не устаю говорить, что Телеграм — это мощная платформа для взаимодействия с аудиторией.
И да, не копируйте готовые схемы. Задолбаетесь потом переделывать...
У вас точно есть что-то своё👍
Приходящие эксперты начинают каналы, потому что это модно.
Нет чёткой цели и понимания, как использовать этот инструмент?
Канал быстро превратится в скучную хронику личных моментов, заполнится случайными скриншотами или невнятными сообщениями, которые не продают, не учат, не вовлекают.
Ну или пополнит кладбище мёртвых, поросших мхом блогов...
Зачем тогда прикладывать какие-то усилия, если исход предсказуем?
Переосмыслите подход к созданию контента.
Каждое сообщение должно демонстрировать вашу экспертизу, отражать ценности вашего бренда и подталкивать к действию.
К примеру, как у 2-х моих клиенток на услугу упаковки каналов с нуля.
У обеих были планы по созданию своих онлайн-школ и поэтому каналы начали развивать одновременно с выходом в онлайн.
🧑🦳Ева — бьюти-стилист, владелица офлайн-студии.
Нет опыта работы в онлайне, поэтому нужно было всё.
➕Полностью упаковали канал, прописали позиционирование, продуктовую линейку, первые посты, сосредоточились на систематическом привлечении и прогреве клиентов через качественный контент.
Переливали подписчиков с офлайновой клиентской базы в Нельзяграм.Быстро набили первых 150 подписчиков и сейчас эксперт использует канал, как дополнительную площадку для подготовки к запуску курса.
Канал ведёт редактор, эксперт уделяет внимание не более 2-х часов в неделю.
Параллельно оживили Нельзяграм, наняли смм-специалиста и пока готовится курс, продаётся офлайн-обучение, чтобы полученные средства пустить на трафик.
👱♀️Анна — педагог, эксперт подготовки к ЕГЭ
Был неудачный опыт ведения сообщества в ВК и работы с «запускаторами»…
Тормозили сомнения в своих возможностях работы с контентом.
➕Упаковали канал, привлекли первых 100 целевых подписчиков, "прикрутили" к каналу бота-репетитора и сразу стали продавать обучающие курсы.
Сложность оказалась в том, что потенциальные ученики ещё в начале года были сориетированы на офлайн-подготовку, поэтому перестроились на будущих выпускников.
К новому учебному году и новой волне ЕГЭ планируется небольшой запуск подготовительного курса.
После упаковки эксперт ведёт канал самостоятельно, Анна не боится создавать разные формы контента с акцентом на полезность для абитуриентов, регулярное демонстрирование успехов в подготовке к ЕГЭ.
Абсолютно разные возможности и направления.
Нет одинакового контента.
Есть единая система старта канала, но полностью подстроена под персональный запрос.
Не устаю говорить, что Телеграм — это мощная платформа для взаимодействия с аудиторией.
И да, не копируйте готовые схемы. Задолбаетесь потом переделывать...
У вас точно есть что-то своё👍
🔥15👍7❤6🥰1🤝1
В этот уикенд с мужем и котами устроили киновечер с оскароносным «Американским чтивом» от Корда Джефферсона.
Фильм довольно свежий, как мои любимые круасаны из соседней пекарни и также пронзительно «вкусный»
Его книги недостаточно чёрные и потому непопулярны
Если вкратце: чернокожий профессор литературы по прозвищу Монк пишет не очень покупаемые книги и ради хохмы
[а точнее, чтобы доказать всем, что дешёвое чтиво — это «фу»]
пишет книгу от лица чернокожего преступника о его непростой жизни и отношениях с отцом.
Монк собирает туда всю чернуху и откровенные стереотипы о чёрных, жизни в гетто и вообще сам
Итог: видное издательство делает книгу бестселлером, Голливуд снимает фильм, даёт премию и все соответсвующие плюшки.
Фильм непростой, как в любой истории есть испытания и внутренние метания героя: деньги или личные ценности.
Ведение телеграм-канала и работа с контентом тоже требуют выбора:
• Аутентичность против популизма: говорить правду, даже если она не в моде или следовать трендам?
• Глубина против поверхностности: каждый пост — как хорошо выдержанный сыр, должен быть полон вкуса или всё в моменте?
• Ценность против наполнения: количество и хайп или каждое сообщение должно обогащать, а не просто занимать место?
Я много работаю с соцсетями клиентов, веду свой канал и тут задумалась.
А где моя красная линия в работе, которую я не переступлю ради денег?
Или обстоятельства вынудят и линия сгладится? Пока не нашла ответа.
А у вас как? Есть ли в работе «красная линия», которую вы бы ни за что не перешли? Давайте обсудим.
Пишите в комментариях или в личку — ну оччень интересно ваше мнение!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👍10❤9
Кто молодец? Лю молодец 😀
Сегодня зафиналила большой контент-челлендж в компании классных экспертов и одновременно жутко уморительных людей, поддержка которых творит чудеса♥️
Решила с вами поделиться своей радостью. Люблю доводить дела до логичного конца)
А вообще всегда топлю за крутое комьюнити и мечтаю создать такое в своём канале и каналах клиентов🙏
Поэтому без особых прелюдий: если хотите поближе познакомиться, получить обратную связь от меня по вашим постам ( пока абсолютно бесплатно), присоединяйтесь к нашему марафону текстовых историй. Мы только начали😇
Ссылка на канал с заданиями - вот
Подробности в этом посте - тык
Сегодня зафиналила большой контент-челлендж в компании классных экспертов и одновременно жутко уморительных людей, поддержка которых творит чудеса♥️
Решила с вами поделиться своей радостью. Люблю доводить дела до логичного конца)
А вообще всегда топлю за крутое комьюнити и мечтаю создать такое в своём канале и каналах клиентов🙏
Поэтому без особых прелюдий: если хотите поближе познакомиться, получить обратную связь от меня по вашим постам ( пока абсолютно бесплатно), присоединяйтесь к нашему марафону текстовых историй. Мы только начали
Ссылка на канал с заданиями - вот
Подробности в этом посте - тык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤9🦄5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кота в сапоги обула, но ни слова из него не выдавлю
Закончился драйвовый контентный челлендж, в котором я прыгала, как белка на кофеине. Теперь сижу и ощущаю адреналиновую тоску [могла бы я сказать сейчас]
Но не ведёшь канал — не зарабатываешь. Если живёшь от движа к движу, то смысл? Так вся работа встанет и на летнем морюшке не на что будет душе развернуться…
На самом деле сегодня уже весь рабочий контент отстреляла, а руки так и тянутся написать в блог.
Кто я такая, чтобы отказать себе в новом посте?😁
Но если вы реально не знаете, что делать после окончания движух, ловите мои топ-5 лайфхаков.
Чтобы не хоронить канал среди сотен тысяч телеграмных "брошенок":
💬 ведите идеи в заметках
Быстро! Хватаем телефон, открываем заметки и записываем всё, что приходит в голову. Даже если идея пришла ночью — записываем, а потом спим спокойно. Ну или не спим, но это уже другая история.
💬 разбейте на рубрики
Делим контент на рубрики, как пиццу на кусочки. Сегодня пишем советы, завтра — истории, послезавтра — обзоры. Так и контент разнообразный, и голова не взрывается от однообразия.
💬 вдохновляйтесь отовсюду
Читайте книги [ и комменты в каналах конкурентов ], смотрите сериалы и умные передачи, разговаривайте с бабушками на лавочке или вслушайтесь в диалог ребят в Kfs — всё это источник вдохновения. Никогда не знаешь, где найдёшь ту самую идею для следующего поста.
💬 планируйте контент
План — это не только для суперорганизованных.
Составьте себе список тем на неделю вперёд, и вам больше не придётся ломать голову над тем, о чём писать завтра.
💬 пробуйте новые форматы
Если текст не идёт, попробуйте видео, аудиопост или инфографику. Иногда смена формата — это как глоток нарзана для вашего канала.
Ну и иногда лучший способ придумать новый пост — это отдохнуть. Вернётесь свежими и с новыми идеями.
А вы как справляетесь с творческими кризисами? Делитесь в комментариях, добавим пунктов в список.
Закончился драйвовый контентный челлендж, в котором я прыгала, как белка на кофеине. Теперь сижу и ощущаю адреналиновую тоску [могла бы я сказать сейчас]
А что: никто за спиной не стоит с хлыстом, дедлайнов нет, подписчики даже не в курсе, что я тут прокрастинирую.
Но не ведёшь канал — не зарабатываешь. Если живёшь от движа к движу, то смысл? Так вся работа встанет и на летнем морюшке не на что будет душе развернуться…
На самом деле сегодня уже весь рабочий контент отстреляла, а руки так и тянутся написать в блог.
Кто я такая, чтобы отказать себе в новом посте?
Но если вы реально не знаете, что делать после окончания движух, ловите мои топ-5 лайфхаков.
Чтобы не хоронить канал среди сотен тысяч телеграмных "брошенок":
Быстро! Хватаем телефон, открываем заметки и записываем всё, что приходит в голову. Даже если идея пришла ночью — записываем, а потом спим спокойно. Ну или не спим, но это уже другая история.
Делим контент на рубрики, как пиццу на кусочки. Сегодня пишем советы, завтра — истории, послезавтра — обзоры. Так и контент разнообразный, и голова не взрывается от однообразия.
Читайте книги [ и комменты в каналах конкурентов ], смотрите сериалы и умные передачи, разговаривайте с бабушками на лавочке или вслушайтесь в диалог ребят в Kfs — всё это источник вдохновения. Никогда не знаешь, где найдёшь ту самую идею для следующего поста.
План — это не только для суперорганизованных.
Составьте себе список тем на неделю вперёд, и вам больше не придётся ломать голову над тем, о чём писать завтра.
Если текст не идёт, попробуйте видео, аудиопост или инфографику. Иногда смена формата — это как глоток нарзана для вашего канала.
Ну и иногда лучший способ придумать новый пост — это отдохнуть. Вернётесь свежими и с новыми идеями.
А вы как справляетесь с творческими кризисами? Делитесь в комментариях, добавим пунктов в список.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥9❤6❤🔥2💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Они что тараканы? 😱
Убегают быстрее, чем я успеваю запостить...
Запускаем свой телеграм-канал с офигительным контентом, а подписчики такие: «Чао, какао!»
Кажется — делаем всё правильно: мемы, полезная инфа, щепотка личного. Но народ всё равно разбегается, как от мелка «Машенька».
— Что не так то? Чем я хуже всех?
Сомнения растут, как лайки на видео с котиками. Каждая отписка — как пощёчина.
Перестаёте постить, теряете мотивацию, и канал превращается в пустынный остров.
Во-первых, узбагойтесь. Отписки – это нормально.
Невозможно всем угодить.
Люди уходят по разным причинам.
Кому-то нравится «Друзья», кому-то – «Игра престолов». Не всем же заходит одно и то же.
И не проверяйте каждое утро бота с отписками, не зацикливайтесь на ушедших
[ у меня пока 50/50 получается]
Нужно понять, что именно отталкивает подписчиков, и принять меры.
• Проверьте, насколько контент соответствует ожиданиям подписчиков. Проведите опросы, узнайте, что они хотят видеть.
• Публикуйте посты регулярно, но не заваливайте контентом слишком часто. Это как с походами в спортзал: лучше понемногу, но регулярно, чем один раз и до изнеможения.
• Общайтесь с аудиторией, отвечайте на комментарии, создавайте опросы. Пусть подписчики почувствуют, что вы их слышите. Будьте как друг, а не как автоответчик.
• Изучите статистику. Какие посты вызывают наибольший отклик, а какие – только отписки? Подстраивайтесь под предпочтения вашей аудитории. Это как на свидании: слушайте и понимайте, что нравится вашему визави.
🫱Если вам нужна помощь в анализе вашего канала и разработке контента, оставьте комментарий под этим постом или напишите мне в личные сообщения.
Для меня каждый подписчик — это не просто цифра, а реальный человек с интересами и предпочтениями.
Не бойтесь экспериментировать и общаться. Ведь, в конце концов, мы все здесь радимемов с котиками общения и пользы, а не ради цифр в статистике🙏
Убегают быстрее, чем я успеваю запостить...
Запускаем свой телеграм-канал с офигительным контентом, а подписчики такие: «Чао, какао!»
Кажется — делаем всё правильно: мемы, полезная инфа, щепотка личного. Но народ всё равно разбегается, как от мелка «Машенька».
— Что не так то? Чем я хуже всех?
Сомнения растут, как лайки на видео с котиками. Каждая отписка — как пощёчина.
Перестаёте постить, теряете мотивацию, и канал превращается в пустынный остров.
Во-первых, узбагойтесь. Отписки – это нормально.
Невозможно всем угодить.
Люди уходят по разным причинам.
Кому-то нравится «Друзья», кому-то – «Игра престолов». Не всем же заходит одно и то же.
И не проверяйте каждое утро бота с отписками, не зацикливайтесь на ушедших
[ у меня пока 50/50 получается]
Нужно понять, что именно отталкивает подписчиков, и принять меры.
• Проверьте, насколько контент соответствует ожиданиям подписчиков. Проведите опросы, узнайте, что они хотят видеть.
• Публикуйте посты регулярно, но не заваливайте контентом слишком часто. Это как с походами в спортзал: лучше понемногу, но регулярно, чем один раз и до изнеможения.
• Общайтесь с аудиторией, отвечайте на комментарии, создавайте опросы. Пусть подписчики почувствуют, что вы их слышите. Будьте как друг, а не как автоответчик.
• Изучите статистику. Какие посты вызывают наибольший отклик, а какие – только отписки? Подстраивайтесь под предпочтения вашей аудитории. Это как на свидании: слушайте и понимайте, что нравится вашему визави.
🫱Если вам нужна помощь в анализе вашего канала и разработке контента, оставьте комментарий под этим постом или напишите мне в личные сообщения.
Для меня каждый подписчик — это не просто цифра, а реальный человек с интересами и предпочтениями.
Не бойтесь экспериментировать и общаться. Ведь, в конце концов, мы все здесь ради
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25👍10👏10❤4😎3
Как преуспеть в делах, когда ты дурак и плакса
Это я не обзываюсь, а вспомнила фильм 1974 года с Джейн Биркин. Да-да, той самой актрисой, что дала название знаменитой сумочке — мечте всех модниц🤩
Почему я привела в пример это фильм? В нём такое количество деталей и поворотов, что что порой думаешь, а это точно не бразильцы снимали или турки, а французы?
Ничего не имею против их сериалов, но настоятельно рекомендую обратить внимание на количество деталей в ваших постах и особенно историях.
Они должны быть. Но без борща.
Много деталей запутают и переведут внимание с важного на второстепенное.
При этом пара деталей дрбавит перчинку и только украсит вашу историю.
Мы как раз на бесплатном марафоне по сторителлингу с ребятами пишем истории по разным схемам, используя разные фишки.
🌠 Если тоже хотите писать посты с нами по заданиям и получать обратную связь с разбором ваших текстов, напишите мне в личные сообщения @fludmilka
Там как раз есть парочка заданий на выходные😉
Это я не обзываюсь, а вспомнила фильм 1974 года с Джейн Биркин. Да-да, той самой актрисой, что дала название знаменитой сумочке — мечте всех модниц
Почему я привела в пример это фильм? В нём такое количество деталей и поворотов, что что порой думаешь, а это точно не бразильцы снимали или турки, а французы?
Ничего не имею против их сериалов, но настоятельно рекомендую обратить внимание на количество деталей в ваших постах и особенно историях.
Они должны быть. Но без борща.
Много деталей запутают и переведут внимание с важного на второстепенное.
При этом пара деталей дрбавит перчинку и только украсит вашу историю.
Мы как раз на бесплатном марафоне по сторителлингу с ребятами пишем истории по разным схемам, используя разные фишки.
Там как раз есть парочка заданий на выходные😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥7❤🔥3❤1
Не трогайте меня или фигачим как обычно?
Неделю не могла понять, почему навалилась дикая усталость и безразличие. Как итог: злилась и из последних сопротивлялась…
А нужно было просто принять и не противится реальному раскладу.
Конец мая. Всегда дикая нагрузка и ответственность. Отголоски школьной карьеры [конец учебного года, вау-линейка последнего звонка, потому что «не вау» не умею…]
24 или 25 мая всегда — словно волна цунами: накрыла и схлынула, раз&бенив всё, а ты выдыхаешь перед новым погружением.
Вот и сейчас организм бессознательно саботировал новые большие дела, пока не выдохнула от мощной работы «до».
Зависая в этом странном состоянии, поняла, что тупо устала. Прокрастинирую, не могу собраться с мыслями. Попустила классные активности у крутых экспертов — просто не усваиваю новую информацию. И чаты не читала…
Но это временно, тупо нужен был перерыв.
В оправдание — рабочие процессы идут как часы, клиенты довольны, дедлайны чту.
Рубеж.
Всегда.
Каждый май.
Так что ныряем дальше.
1. Призналась себе, что не робот. Устаю, ленюсь, туплю — это нормально. Главное не застрять надолго.
2. Искала вдохновение в мелочах. Новый кофе, прогулка, случайный разговор. Всё, что помогает вернуться в ритм.
3. Планировала, но не перегружала себя, оставляя место для спонтанности и творчества. Это даёт свежий взгляд на привычные вещи.
4. Вот, делюсь своим опытом. Рассказываю о неудачах и успехах. Надеюсь, это вдохновляет не только меня, но и других. Помогает осознать, какой путь уже пройден.
5. Нахожу и даю поддержку, знаю, что здесь многие готовы также друг к другу.
Этот канал — не просто место для экспертных постов. Хочу, чтобы было пространство для тех, кто хочет развиваться, учиться новому и не бояться ошибок. Для живых.
Мне нравится делиться опытом и полезной информацией, которая кому-то поможет.
Так что если вы немного скучали, есть чем поделиться, поныть или задать вопрос — пишите в комментариях или в личку.
Кажется я готова генерировать дальше😴
Неделю не могла понять, почему навалилась дикая усталость и безразличие. Как итог: злилась и из последних сопротивлялась…
А нужно было просто принять и не противится реальному раскладу.
Конец мая. Всегда дикая нагрузка и ответственность. Отголоски школьной карьеры [конец учебного года, вау-линейка последнего звонка, потому что «не вау» не умею…]
24 или 25 мая всегда — словно волна цунами: накрыла и схлынула, раз&бенив всё, а ты выдыхаешь перед новым погружением.
Вот и сейчас организм бессознательно саботировал новые большие дела, пока не выдохнула от мощной работы «до».
Зависая в этом странном состоянии, поняла, что тупо устала. Прокрастинирую, не могу собраться с мыслями. Попустила классные активности у крутых экспертов — просто не усваиваю новую информацию. И чаты не читала…
Но это временно, тупо нужен был перерыв.
В оправдание — рабочие процессы идут как часы, клиенты довольны, дедлайны чту.
Рубеж.
Всегда.
Каждый май.
Так что ныряем дальше.
Что делала, чтобы прийти в форму? 1. Призналась себе, что не робот. Устаю, ленюсь, туплю — это нормально. Главное не застрять надолго.
2. Искала вдохновение в мелочах. Новый кофе, прогулка, случайный разговор. Всё, что помогает вернуться в ритм.
3. Планировала, но не перегружала себя, оставляя место для спонтанности и творчества. Это даёт свежий взгляд на привычные вещи.
4. Вот, делюсь своим опытом. Рассказываю о неудачах и успехах. Надеюсь, это вдохновляет не только меня, но и других. Помогает осознать, какой путь уже пройден.
5. Нахожу и даю поддержку, знаю, что здесь многие готовы также друг к другу.
Этот канал — не просто место для экспертных постов. Хочу, чтобы было пространство для тех, кто хочет развиваться, учиться новому и не бояться ошибок. Для живых.
Мне нравится делиться опытом и полезной информацией, которая кому-то поможет.
Так что если вы немного скучали, есть чем поделиться, поныть или задать вопрос — пишите в комментариях или в личку.
Кажется я готова генерировать дальше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤5👍4🥰3
Почём нынче личный бренд или как выделяться, чтобы заметили
Пишет мне сейчас очередная мадам: вы такая классная, чисто по-человечески посмотрите мой канал.
Нууу понятно, заезженный скрипт с обучения...
А настроение ещё такое, «дайте потроллить». Выкатила ей прайс «за просмотр» и ушла она деньги считать😅
Ну и как обычно, навеяло мне новый пост написать. Не совсем в тему, но тут уж как навеяло))
Раньше я бы посмотрела и дала обратную связь каждому встречному поперечному [ времени много, знаний тоже, так что не жалко]
А теперь нет, потому что жажду признания, денег и успеха. И не просто так, а благодаря своим навыкам и знаниям.
То есть выстраиваю тот самый пресловутый личный бренд, где мои конкретные клиенты будут знать, что я профессионал и с радостью дзинькать мне на карточку за услуги. А те, кто мимо, пусть и идут стороной.
Давайте честно, личный бренд — это не просто модное словечко, а настоящий инструмент спасения для тех, кто работает за недорого из-за своей скромности и неуверенности. Да-да, это я про многих из нашей братии.
Но вот в чём проблема: если люди не узнают, что ты классный спец, то никто и не предложит тебе интересные проекты, домик у моря и офис под пальмой.
Вспоминаю свои первые шаги.
Писала тексты, крутилась, старалась, но никто не знал о моих способностях. Мои гениальные тексты и идеи оставались незамеченными.
И вот однажды психанула и признала: хватит сидеть в тени. Надо заявить о себе.
Прошла отбор в команду известного блогера и эксперта. Кстати, в сфере личного бренда [и вообще с того момента как-то у меня не особо получалось со скучными личностями работать, только с яркими]
Так что, если ты жаждешь любви, признания и денег, личный бренд необходим и тебе. Не для показухи, а чтобы мир узнал, какой ты классный специалист.
Как это сделать? Да просто начни говорить о себе. Рассказывай о своих успехах, делись опытом, показывай достижения. Это не хвастовство, это современная реальность. Если не ты, то кто?
Так что поднимай своё "не хочу" и "я в уголке посижу" и иди вперёд. Создавай канал, пиши новый пост, да хоть комментарии оставляй под постами или в чатах. Знаю, многие читают других, а мнение высказать «Ой, не буду выделяться».
Неважно что, но делай. Главное, мир должен узнать о твоих талантах.
Ну а твой ЛБ как поживает? Чем вообще выделяешься? Хвастайся давай, чтоб другие знали🤩
Пишет мне сейчас очередная мадам: вы такая классная, чисто по-человечески посмотрите мой канал.
Нууу понятно, заезженный скрипт с обучения...
А настроение ещё такое, «дайте потроллить». Выкатила ей прайс «за просмотр» и ушла она деньги считать😅
Ну и как обычно, навеяло мне новый пост написать. Не совсем в тему, но тут уж как навеяло))
Раньше я бы посмотрела и дала обратную связь каждому встречному поперечному [ времени много, знаний тоже, так что не жалко]
А теперь нет, потому что жажду признания, денег и успеха. И не просто так, а благодаря своим навыкам и знаниям.
То есть выстраиваю тот самый пресловутый личный бренд, где мои конкретные клиенты будут знать, что я профессионал и с радостью дзинькать мне на карточку за услуги. А те, кто мимо, пусть и идут стороной.
Давайте честно, личный бренд — это не просто модное словечко, а настоящий инструмент спасения для тех, кто работает за недорого из-за своей скромности и неуверенности. Да-да, это я про многих из нашей братии.
Но вот в чём проблема: если люди не узнают, что ты классный спец, то никто и не предложит тебе интересные проекты, домик у моря и офис под пальмой.
Вспоминаю свои первые шаги.
Писала тексты, крутилась, старалась, но никто не знал о моих способностях. Мои гениальные тексты и идеи оставались незамеченными.
И вот однажды психанула и признала: хватит сидеть в тени. Надо заявить о себе.
Прошла отбор в команду известного блогера и эксперта. Кстати, в сфере личного бренда [и вообще с того момента как-то у меня не особо получалось со скучными личностями работать, только с яркими]
Так что, если ты жаждешь любви, признания и денег, личный бренд необходим и тебе. Не для показухи, а чтобы мир узнал, какой ты классный специалист.
Как это сделать? Да просто начни говорить о себе. Рассказывай о своих успехах, делись опытом, показывай достижения. Это не хвастовство, это современная реальность. Если не ты, то кто?
Так что поднимай своё "не хочу" и "я в уголке посижу" и иди вперёд. Создавай канал, пиши новый пост, да хоть комментарии оставляй под постами или в чатах. Знаю, многие читают других, а мнение высказать «Ой, не буду выделяться».
Неважно что, но делай. Главное, мир должен узнать о твоих талантах.
Ну а твой ЛБ как поживает? Чем вообще выделяешься? Хвастайся давай, чтоб другие знали🤩
🔥12🍓6👍4👏2
Внезапный контент про рыбов
Порой нужно не только объяснить человеку, что ему необходим именно ваш продукт, но и сформировать доверие.
Вот, например, с детства в моём летнем деревенском рационе были овощи и рыба. Поэтому по жизни правило: лето = вобла. Желательно домашняя.
На прошлых выходных гостили за городом у друга мужа.
Он заядлый рыбак, по приезду моему взору явил сразу все прелести дачной жизни и минимум 4 вида рыбы на столе🙂
И с собой дал на пробу [а так у него мини-бизнес с коптильнями и все дела]
Как итог, уже себе/семье заказала у него всякого рыбного доставкой и явно вернусь повторно, ибо впереди 3 месяца жаришки.
А ещё продала всем друзьям и знакомым идею покупать у него, потому что доверяю, проверила на себе вкус и качество, получила всякие плюшки в дополнение к основному блюду.
Та же история и с обучением, услугами и блогом.
• По сути, постоянно работаю плюс-минус с одними и теми же клиентами, которые уже уверены в результате.
• Покупаю обучения у одних и тех же людей, которым тоже доверяю и у которых сильное комьюнити.
Поэтому что бы ни говорили, без своих людей в любой сфере никак.
Одна из моих целей в блоге, собрать вокруг себя такой круг и всегда давать больше, чем заявлено изначально.
Такое вот рыбно-пятничное про себя получилось. Кто дочитал🍻
Отсюда у меня 2 вопроса в конце [ да, я в курсе, что лучше всегда писать один]:
Что интересного и полезного хотите вдруг от меня в блоге, а я всё не пишу?
И второй: а вы пиво к вобле какое предпочитаете?😉
Порой нужно не только объяснить человеку, что ему необходим именно ваш продукт, но и сформировать доверие.
Вот, например, с детства в моём летнем деревенском рационе были овощи и рыба. Поэтому по жизни правило: лето = вобла. Желательно домашняя.
На прошлых выходных гостили за городом у друга мужа.
Он заядлый рыбак, по приезду моему взору явил сразу все прелести дачной жизни и минимум 4 вида рыбы на столе
И с собой дал на пробу [а так у него мини-бизнес с коптильнями и все дела]
Как итог, уже себе/семье заказала у него всякого рыбного доставкой и явно вернусь повторно, ибо впереди 3 месяца жаришки.
А ещё продала всем друзьям и знакомым идею покупать у него, потому что доверяю, проверила на себе вкус и качество, получила всякие плюшки в дополнение к основному блюду.
Та же история и с обучением, услугами и блогом.
• По сути, постоянно работаю плюс-минус с одними и теми же клиентами, которые уже уверены в результате.
• Покупаю обучения у одних и тех же людей, которым тоже доверяю и у которых сильное комьюнити.
Поэтому что бы ни говорили, без своих людей в любой сфере никак.
Одна из моих целей в блоге, собрать вокруг себя такой круг и всегда давать больше, чем заявлено изначально.
Короче, кайфую я от общения и классных результатов работы.
Такое вот рыбно-пятничное про себя получилось. Кто дочитал
Отсюда у меня 2 вопроса в конце [ да, я в курсе, что лучше всегда писать один]:
Что интересного и полезного хотите вдруг от меня в блоге, а я всё не пишу?
И второй: а вы пиво к вобле какое предпочитаете?😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9😁8👍6❤2🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера рилс пилили, сегодня сериал
Писала сценарий для rеels эксперту, а он нечаянно вымахал в мыльную оперу🍿
Да-да, вы не ослышались. Информации оказалось столько, что с экспертом решили порезать её на кусочки и замутить целый бьюти-сериал с героями.
Подписчик просто зевнёт и упустит половину. И я сейчас не о длине поста и о том, что не дочитает — пиши хоть лонгрид, если заходит.
Речь о том, что не надо пихать тонну информации в один пост. Один пост = одна мысль, проверьте себя.
Если у вас примерно дофига всего важного, не волнуйтесь, используйте проверенный способ — разделить всё по кусочкам и выпустить как сериал из 2-4 серий.
Да-да, возможно, идея стара как мир, но работает же [клянусь Серканболатом].
Сериальный метод позволяет любую историю, подборку лайфхаков и даже кейс сделать лёгким для восприятия без приступов инфо-несварения.
Делим на части и выпускаем по сериям.
Это помогает лучше понять, что вы хотите донести, увидеть ценность и обратить внимание на детали ➕ получается цепочка прогрева из нескольких частей — хоть одну, да увидят.
И знаете, что ещё? Люди не могут ждать, чтобы узнать «что дальше» — поэтому вовлечение растёт, и они чаще проверяют, не вышло ли продолжение.
Рабочая схема? Тогда не экономьте реакции мне и красавцу на видео🔥
Писала сценарий для rеels эксперту, а он нечаянно вымахал в мыльную оперу
Да-да, вы не ослышались. Информации оказалось столько, что с экспертом решили порезать её на кусочки и замутить целый бьюти-сериал с героями.
Знаете, даже самую офигенную инфу часто сложно воспринять сразу.
Подписчик просто зевнёт и упустит половину. И я сейчас не о длине поста и о том, что не дочитает — пиши хоть лонгрид, если заходит.
Речь о том, что не надо пихать тонну информации в один пост. Один пост = одна мысль, проверьте себя.
Если у вас примерно дофига всего важного, не волнуйтесь, используйте проверенный способ — разделить всё по кусочкам и выпустить как сериал из 2-4 серий.
Да-да, возможно, идея стара как мир, но работает же [клянусь Серканболатом].
Сериальный метод позволяет любую историю, подборку лайфхаков и даже кейс сделать лёгким для восприятия без приступов инфо-несварения.
Делим на части и выпускаем по сериям.
Это помогает лучше понять, что вы хотите донести, увидеть ценность и обратить внимание на детали ➕ получается цепочка прогрева из нескольких частей — хоть одну, да увидят.
И знаете, что ещё? Люди не могут ждать, чтобы узнать «что дальше» — поэтому вовлечение растёт, и они чаще проверяют, не вышло ли продолжение.
Рабочая схема? Тогда не экономьте реакции мне и красавцу на видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤🔥8👏7👍2
Осталась без работы, а я и не в курсе😱
Сегодня в «Сетке»
[ кто не в теме, новая соцсеть нарисовалась и я там] прилетел такой комментарий на мой пост про «нужен ли копирайтеру свой блог».
Как считаете, пора сматывать удочки, вам уже пишет в блоги ИИ?
Я, как уже говорила, иногда пользуюсь чатом ЖПТ для сбора информации и ускорения работы и в любом случае:
а) такие тексты проходят через редактуру «ручками»
б) промпты задаю тоже я и они не однообразны и схематичны.
Что думаете на извечный вопрос «Заменит ли ИИ копирайтеров?», пора искать новую работу?
Сегодня в «Сетке»
[ кто не в теме, новая соцсеть нарисовалась и я там] прилетел такой комментарий на мой пост про «нужен ли копирайтеру свой блог».
Как считаете, пора сматывать удочки, вам уже пишет в блоги ИИ?
Я, как уже говорила, иногда пользуюсь чатом ЖПТ для сбора информации и ускорения работы и в любом случае:
а) такие тексты проходят через редактуру «ручками»
б) промпты задаю тоже я и они не однообразны и схематичны.
Что думаете на извечный вопрос «Заменит ли ИИ копирайтеров?», пора искать новую работу?
😁7🔥6👀5
Как заработать на эмоциях❔
Легко, если понимаешь свой эмоциональный интеллект и знаешь, как одним словом заставить человека заплакать или засмеяться.
Все мы принимаем решения на эмоциях, да хоть чтение текста или покупка.
Эмоции — это валюта, за которую мы платим вниманием и деньгами.
Хочешь научиться зарабатывать на эмоциях?
👉Будь искренним
Тем более сейчас просто какой-то тренд на искренность в соцсетях. Люди за километр чуют фальшь.
Если хочешь вызвать настоящие эмоции, будь настоящим. Рассказывай о своих успехах и неудачах, делись переживаниями и радостями. Искренность всегда находит отклик.
👉Используй силу слов
Одно слово может вызвать бурю эмоций. Например, слова «любовь», «счастье», «страх», «потеря» мгновенно вызывают ассоциации и чувства. Включай такие слова в свои тексты, чтобы сделать их более эмоционально насыщенными.
👉Создавай историю
Не перестану говорить, что истории — это мощный инструмент для вызова эмоций.
Расскажи читателям о реальном событии или придумай сюжет, который затронет их сердца. Люди любят истории, которые заставляют их смеяться, плакать или переживать.
Пример:
«Когда я впервые понял силу слов, я был подростком. Сказал своей лучшей подруге, что она самая добрая и умная. Она заплакала от счастья, а я понял, что хочу стать копирайтером и мотиватором. С тех пор мои тексты заставляют людей улыбаться, грустить, задумываться и принимать решения».
Так что, если хочешь зарабатывать на эмоциях, научись управлять своим эмоциональным интеллектом.
И не бойся
Показывать
Свои
Чувства
Вживую и в текстах.
Ведь эмоции — это то, что делает нас людьми и помогает принимать решения.
А ты какие эмоции предпочитаешь вызывать своим контентом? Пиши сразу то, что пришло в голову прямо сейчас.
Легко, если понимаешь свой эмоциональный интеллект и знаешь, как одним словом заставить человека заплакать или засмеяться.
Все мы принимаем решения на эмоциях, да хоть чтение текста или покупка.
Эмоции — это валюта, за которую мы платим вниманием и деньгами.
Хочешь научиться зарабатывать на эмоциях?
👉Будь искренним
Тем более сейчас просто какой-то тренд на искренность в соцсетях. Люди за километр чуют фальшь.
Если хочешь вызвать настоящие эмоции, будь настоящим. Рассказывай о своих успехах и неудачах, делись переживаниями и радостями. Искренность всегда находит отклик.
👉Используй силу слов
Одно слово может вызвать бурю эмоций. Например, слова «любовь», «счастье», «страх», «потеря» мгновенно вызывают ассоциации и чувства. Включай такие слова в свои тексты, чтобы сделать их более эмоционально насыщенными.
👉Создавай историю
Не перестану говорить, что истории — это мощный инструмент для вызова эмоций.
Расскажи читателям о реальном событии или придумай сюжет, который затронет их сердца. Люди любят истории, которые заставляют их смеяться, плакать или переживать.
Пример:
«Когда я впервые понял силу слов, я был подростком. Сказал своей лучшей подруге, что она самая добрая и умная. Она заплакала от счастья, а я понял, что хочу стать копирайтером и мотиватором. С тех пор мои тексты заставляют людей улыбаться, грустить, задумываться и принимать решения».
Так что, если хочешь зарабатывать на эмоциях, научись управлять своим эмоциональным интеллектом.
И не бойся
Показывать
Свои
Чувства
Вживую и в текстах.
Ведь эмоции — это то, что делает нас людьми и помогает принимать решения.
А ты какие эмоции предпочитаешь вызывать своим контентом? Пиши сразу то, что пришло в голову прямо сейчас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥8❤7
Добро пожаловать в наш контент-бар🍸
Уже успели пропустить по коктейлю? Если нет, то присоединяйтесь)
Сегодня в пятничном меню только самые-самые рецепты классных постов.
🍓Хотите, чтобы подписчики залипали на ваши тексты? Заказывайте «Космополитен» от эксперта — этот коктейль зайдёт всем!
Ингредиенты:
- Интересная тема
- Полезная информация
- Простой и понятный язык
- Призыв к действию
🍓Ничто так не цепляет, как личные истории. «Б-52» — это коктейль, который заставит подписчиков смеяться и плакать, возвращаясь за добавкой.
[ Есть у меня парочка тайных историй непосредственно с самим Б-52😅]
Ингредиенты:
- Личная история
- Эмоциональные детали
- Искренность
- Урок или мораль в конце
🍓Если хотите, чтобы канал стабильно рос, предложите читателям «Мохито». Этот коктейль — свежий взгляд на привычные темы, который привлечёт новых подписчиков.
Ингредиенты:
- Актуальная тема
- Новый подход или идея
- Легкий стиль написания
- Вопросы к аудитории
🍓 «Лонг-Айленд Айс Ти» — взрывной результат. Если ваши посты заставляют людей действовать, значит вы мастер «Лонг-Айленда». Этот коктейль поднимает с дивана и заставляет двигаться.
Ингредиенты:
- Четкий призыв к действию
- Ясные инструкции
- Примеры успешных результатов
- Мотивация
🍓 Иногда стоит прислушаться к себе и приготовить «Маргариту», которая приносит радость и удовлетворение от процесса.
Ингредиенты:
- Тема, которая вам нравится
- Искренность и страсть
- Ваш уникальный стиль
- Чувство завершённости и пример завершения результата
Ну теперь вы просто обязаны поделиться своим любимым напитком. Чин-чин?🥂
Уже успели пропустить по коктейлю? Если нет, то присоединяйтесь)
Сегодня в пятничном меню только самые-самые рецепты классных постов.
🍓Хотите, чтобы подписчики залипали на ваши тексты? Заказывайте «Космополитен» от эксперта — этот коктейль зайдёт всем!
Ингредиенты:
- Интересная тема
- Полезная информация
- Простой и понятный язык
- Призыв к действию
🍓Ничто так не цепляет, как личные истории. «Б-52» — это коктейль, который заставит подписчиков смеяться и плакать, возвращаясь за добавкой.
[ Есть у меня парочка тайных историй непосредственно с самим Б-52😅]
Ингредиенты:
- Личная история
- Эмоциональные детали
- Искренность
- Урок или мораль в конце
🍓Если хотите, чтобы канал стабильно рос, предложите читателям «Мохито». Этот коктейль — свежий взгляд на привычные темы, который привлечёт новых подписчиков.
Ингредиенты:
- Актуальная тема
- Новый подход или идея
- Легкий стиль написания
- Вопросы к аудитории
🍓 «Лонг-Айленд Айс Ти» — взрывной результат. Если ваши посты заставляют людей действовать, значит вы мастер «Лонг-Айленда». Этот коктейль поднимает с дивана и заставляет двигаться.
Ингредиенты:
- Четкий призыв к действию
- Ясные инструкции
- Примеры успешных результатов
- Мотивация
🍓 Иногда стоит прислушаться к себе и приготовить «Маргариту», которая приносит радость и удовлетворение от процесса.
Ингредиенты:
- Тема, которая вам нравится
- Искренность и страсть
- Ваш уникальный стиль
- Чувство завершённости и пример завершения результата
Ну теперь вы просто обязаны поделиться своим любимым напитком. Чин-чин?🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤11👍6🥰1
Почему мамочки в декрете не идут в онлайн?
— Сижу я дома с детьми, муж уже кривится, хочет, чтобы помогала.
— Мечтаю о своих свободных деньгах…
.
Вот вчера подобное услышала, но самое интересное, что все хотят, но не двигаются ни на сантиметр к своим желаниям.
Разговаривала на днях с коллегой, смм-менеджером, которая периодически отправляет таких мамочек хотя бы попробовать себя в новом деле, взять недорогое обучение, чтобы понять, нужно ли им это.
Как думаете, сколько дошло до того, чтобы хотя бы написать специалисту и спросить про обучение?
Ноль!
🤔Почему такое происходит?
Причины разные: нет денег, чтобы начать, страшно, не получится, не хватит времени, сначала не смогу зарабатывать много.
Ну ё-моё, а как остальные начинали?
Вы же образование тоже не за пол-дня получили среднее или высшее, чтобы начать работать? Понятно, что надо трудиться и не всё сразу.
Но если что-то делать, что-то будет. Результата всё равно добьётесь. Я уже рассказывала, что ушла из найма, оставила руководящую должность и занялась вплотную копирайтингом.
Сразу получалось? Нет, конечно. Мой первый куратор по текстам просто за голову хваталась, когда заставляла переделывать, хотя и виду не подавала😅
А потом я сама стала куратором и дала море обратной связи «начинашкам» и тем, кто хотел прокачать себя в текстах. Помню девочек швей, фотографов, дам, увлекающихся эзотерикой, кухней, рецептами, да много чем. И их главное отличие — брали и делали. Даже сквозь слёзы, периодически проклиная мои сообщения, где что поправить😀
Короче, исходя из таких реалий, я придумала.
Обычно я работаю только с экспертами. Но почему бы и «Да!»👇
Если сомневаетесь, нужен ли вам канал, как его вести, как писать в него и создавать контент. Если хотите писать для каналов других людей и зарабатывать на текстах, но не знаете, подойдёт ли вам — приходите на первую бесплатную консультацию.
Разберёмся с вашей ситуацией.
Пишите в лс @fludmilka, много народа не возьму, но пару человек на июнь точно.
— Сижу я дома с детьми, муж уже кривится, хочет, чтобы помогала.
— Мечтаю о своих свободных деньгах…
.
Вот вчера подобное услышала, но самое интересное, что все хотят, но не двигаются ни на сантиметр к своим желаниям.
Разговаривала на днях с коллегой, смм-менеджером, которая периодически отправляет таких мамочек хотя бы попробовать себя в новом деле, взять недорогое обучение, чтобы понять, нужно ли им это.
Как думаете, сколько дошло до того, чтобы хотя бы написать специалисту и спросить про обучение?
Ноль!
🤔Почему такое происходит?
Причины разные: нет денег, чтобы начать, страшно, не получится, не хватит времени, сначала не смогу зарабатывать много.
Ну ё-моё, а как остальные начинали?
Вы же образование тоже не за пол-дня получили среднее или высшее, чтобы начать работать? Понятно, что надо трудиться и не всё сразу.
Но если что-то делать, что-то будет. Результата всё равно добьётесь. Я уже рассказывала, что ушла из найма, оставила руководящую должность и занялась вплотную копирайтингом.
Сразу получалось? Нет, конечно. Мой первый куратор по текстам просто за голову хваталась, когда заставляла переделывать, хотя и виду не подавала😅
А потом я сама стала куратором и дала море обратной связи «начинашкам» и тем, кто хотел прокачать себя в текстах. Помню девочек швей, фотографов, дам, увлекающихся эзотерикой, кухней, рецептами, да много чем. И их главное отличие — брали и делали. Даже сквозь слёзы, периодически проклиная мои сообщения, где что поправить😀
Короче, исходя из таких реалий, я придумала.
Обычно я работаю только с экспертами. Но почему бы и «Да!»👇
Если сомневаетесь, нужен ли вам канал, как его вести, как писать в него и создавать контент. Если хотите писать для каналов других людей и зарабатывать на текстах, но не знаете, подойдёт ли вам — приходите на первую бесплатную консультацию.
Разберёмся с вашей ситуацией.
Пишите в лс @fludmilka, много народа не возьму, но пару человек на июнь точно.
🔥15👍8❤5