This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— Эй, дарагой, бэри зелень прямо с грядки, налетай!
— Огурчики, солёные огурчики!
Представьте, сейчас в интернете, как на рынке – все кричат, но мало кто слышен.
И вот тут на сцену выходит обычный дядька, который выкладывает единственное видео, где просто смотрит в камеру и молчит.
А оно набирает миллионы просмотров. Видели такое?
Все обсуждают, делятся, пытаются понять, что он хотел этим сказать. Никаких сложных маркетинговых воронок, никаких трюков. И всё же охваты растут как на дрожжах.
И всё это демонстрирует, как необычный и неожиданный контент может взорвать интернет.
Часто нет нужды в сложных схемах и многослойных стратегиях, в конечном итоге, всё сводится к тому, чтобы быть запоминающимся и интересным.
Как использовать внимание в своих интересах?
→ Будьте неожиданными. Люди устали от однотипного контента. Дайте им что-то, что заставит их остановиться и удивиться.
→ Используйте силу простоты. Не всегда нужно усложнять. Иногда самые простые вещи работают лучше всего.
→ Рассказывайте истории. Даже если это просто видео с молчанием, люди будут пытаться додумать историю за этим. Истории захватывают и удерживают внимание.
→ Эксплуатируйте эмоции. Люди запоминают то, что заставляет их чувствовать. Юмор, удивление, даже недоумение – всё работает на удержание внимания.
→ Взаимодействие – ваше всё. Поддерживайте связь с аудиторией. Спрашивайте их мнение, отвечайте на комментарии, создавайте контент, который призывает к диалогу.
Не бойтесь экспериментировать и иногда даже быть немного странными. Это новая валюта в мире социальных сетей. Внимание равно деньгам, друзья. И если вы умеете его привлекать, вы на коне🔝
Завтра выложу информацию о нашем небольшом бесплатном контент-марафоне. Готовы?🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍6❤5🆒2🥰1
Обратился вчера за упаковкой канала потенциальный клиент с интересной услугой — кастомизация одежды
[ там где-то в аэропорту от крутости предложения щас пищит один муж —любитель такого 😅]
Но вернёмся к заказчику: накидал каналы конкурентов, где море видосов большого формата и варианты переделок с моим любимым "за ценой пишите в вацап".
Хочу, говорит, чтобы сделали канал круче.
А мы как раз только закончили с клиентом, которому создавали и упаковывали канал, так что почему бы и не взяться. Принять вызов и рассказать что и как.
Созвонились с партнёром, накидали несколько вариантов по стратегии продвижения, фантазия разыгралась, уф! Уже на словах получается огонь, посмотрим, как на деле.
У клиента известный в узких кругах бренд, довольно большая база на ютюбе и в Нельзяграме. Есть медиаотдел, отвечающий за контент. Нужен телеграм-канал, т.к. сейчас там только преданные поклонники, а хочется залить свежую кровь.
Разобрали ошибки его канала и предложили услугу полной переупаковки: от оформления до текстов.
Вариантов 2:
Телеграм-канал — это больше про доверие, про комьюнити и привязанность к вашему контенту и хочется двигать в этом направлении.
Задача интересная, так как ниша не чисто экспертная и нужно много живого контента. Опять же пришли к выводу, что будем рассказывать истории. Клиентов, своих сотрудников, создания крутых изделий и преображения старых, но любимых сердцу вещей. Показывать как можно сделать, чтбы заказчики пищали от восторга. Такой гибрид экспертно-блогерского формата.
Знаю, что многие не идут в телеграм с товаркой или офлайн-услугами именно потому, что не могут вести скучные каналы, но и быть блогерами здесь не катит.
Забирайте идею, которая стара как останки мамонтов:
• совмещайте форматы
• влюбляете людей в себя, свои ценности
• показывайте свои процессы и результаты
•имейте своё мнение на профессиональные вопросы
Тогда подписчики захотят следить за вами, а потом созреют и себе купить такое, как вы делаете. Ну кайф же))
И щас ещё бесячее скажу
[если хотите консультацию по упаковке — 5К на карту и решаем по времени, когда созвонимся ]
Со мной классный эксперт, продюсер, который прямо сейчас делает невероятные вещи на совмещении онлайна и офлайна, такое грех упускать😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤5🥰4
Да мне нафиг не сдался ваш канал: как понять, что ты просто никак не решишься...
Каждый день в тележном мире кто-то решает, что пора завести канал, но что-то идёт не так. И вот они, наши герои — отважные воины клавиатуры и мастера прокрастинации.
🏅 «Завтра точно начну» Маша
- Проблема: Каждый день у неё новое «завтра». Канал мог бы называться «Завтра начну».
- Решение: Покажем ей календарь с одним месяцем — сегодня! Настраиваем автопилот и запускаем канал прямо сейчас. Первый пост «Начала прямо сейчас, потому что завтра - это миф».
🏅 Паникёр «А вдруг все пойдет не так?» Валерия
- Проблема: Боится публиковать что-то несовершенное, ошибка — конец света. Не публикует, потому что это безопасно.
- Решение: Вручаем ей награду за «Самую осторожную публикацию». Учим рисковать настоящими шутками, а не страхами.
🏅 Плагиатор «А давайте как у Зураба» Анастасий
- Проблема: Хочет копию успешного канала, потому что самостоятельные идеи — это сложно. Часто забывает, что у соседа другие подписчики.
- Решение: Даём ему шляпу Гарри Поттера и заставляем тянуть уникальные идеи. Непохожесть продаёт, а клоны отталкивают.
🏅 Фрилансер «Мне бы контент, а продавать буду потом» Марина
- Проблема: Думает, что сначала надо заработать огромную аудиторию, а потом как-нибудь продавать. Сначала пишем 40 посто минимум, потом может быть...
- Решение: Учим её магии прямого респонса, где каждый пост — это не только информация, но и магнит для клиентов.
🏅 «Всё через постель сториз» Никита
- Проблема: Он обожает сториз в Нельзяграм, а теперь хочет перенести всю свою деятельность туда же в Telegram.
- Решение: Напоминаем, что в Телеге тоже есть сториз, но учим, как делать посты, которые остаются навсегда и работают на имидж и кошелек без самоуничижения подписчиков.
🏅 «Хайповый маньяк» Вадим
- Проблема: Жаждет быть в тренде каждую секунду, часто забывая о долгосрочной стратегии.
- Решение: Учим Вадика различать мимолетные тренды и те, которые могут реально принести пользу его бренду. Помогаем создать гибкий план, который позволяет использовать хайпы без ущерба для бизнеса.
🏅 «Социальная бабочка» Елена
- Проблема: Елена любит социальные сети и активно взаимодействует с аудиторией, но её посты часто больше похожи на личный дневник, чем на маркетинговый инструмент.
- Решение: Помогаем Елене структурировать её энергию и социальную активность так, чтобы это приносило конкретные плюшки. Учим создавать содержание, которое привлекает и продаёт.
Ваш канал — это не просто батутный центр вверх-вниз. Это ваша медийная империя, которая должна приносить вам не только аплодисменты, но и деньги.
Не бойтесь выделяться, рисковать и пробовать новое. В мире Telegram ваши шутки и идеи могут стать валютой, которая ценится дороже денег.
Только не говорите, что не узнали себя😉
🔥с тех, кто нашёл себя в списке
🐬— это не я!
♥️ — я тут мимо проходил
Поехали))
Каждый день в тележном мире кто-то решает, что пора завести канал, но что-то идёт не так. И вот они, наши герои — отважные воины клавиатуры и мастера прокрастинации.
- Проблема: Каждый день у неё новое «завтра». Канал мог бы называться «Завтра начну».
- Решение: Покажем ей календарь с одним месяцем — сегодня! Настраиваем автопилот и запускаем канал прямо сейчас. Первый пост «Начала прямо сейчас, потому что завтра - это миф».
- Проблема: Боится публиковать что-то несовершенное, ошибка — конец света. Не публикует, потому что это безопасно.
- Решение: Вручаем ей награду за «Самую осторожную публикацию». Учим рисковать настоящими шутками, а не страхами.
- Проблема: Хочет копию успешного канала, потому что самостоятельные идеи — это сложно. Часто забывает, что у соседа другие подписчики.
- Решение: Даём ему шляпу Гарри Поттера и заставляем тянуть уникальные идеи. Непохожесть продаёт, а клоны отталкивают.
- Проблема: Думает, что сначала надо заработать огромную аудиторию, а потом как-нибудь продавать. Сначала пишем 40 посто минимум, потом может быть...
- Решение: Учим её магии прямого респонса, где каждый пост — это не только информация, но и магнит для клиентов.
- Проблема: Он обожает сториз в Нельзяграм, а теперь хочет перенести всю свою деятельность туда же в Telegram.
- Решение: Напоминаем, что в Телеге тоже есть сториз, но учим, как делать посты, которые остаются навсегда и работают на имидж и кошелек без самоуничижения подписчиков.
- Проблема: Жаждет быть в тренде каждую секунду, часто забывая о долгосрочной стратегии.
- Решение: Учим Вадика различать мимолетные тренды и те, которые могут реально принести пользу его бренду. Помогаем создать гибкий план, который позволяет использовать хайпы без ущерба для бизнеса.
- Проблема: Елена любит социальные сети и активно взаимодействует с аудиторией, но её посты часто больше похожи на личный дневник, чем на маркетинговый инструмент.
- Решение: Помогаем Елене структурировать её энергию и социальную активность так, чтобы это приносило конкретные плюшки. Учим создавать содержание, которое привлекает и продаёт.
Ваш канал — это не просто батутный центр вверх-вниз. Это ваша медийная империя, которая должна приносить вам не только аплодисменты, но и деньги.
Не бойтесь выделяться, рисковать и пробовать новое. В мире Telegram ваши шутки и идеи могут стать валютой, которая ценится дороже денег.
Только не говорите, что не узнали себя😉
🔥с тех, кто нашёл себя в списке
🐬— это не я!
♥️ — я тут мимо проходил
Поехали))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥10👍5🐳2
Когда все мечтают о своём канале, но бюджеты напрягают. Есть предложение👇
Каждый день кто-то взбирается на стартовую площадку телеграм с надеждой засиять звездой. И такое бывает: заходят к профессионалу, мол, помоги с текстами.
Результат? Оглушительная тишина или хаос на страницах, который заставляет волосы вставать дыбом. И времени на эту бесцельную свистопляску убивается море…
Что ж, когда дело доходит до содержания канала, многие осознают, что без собственных усилий и капиталовложений не обойтись. И что интересно, да, качественная работа требует реальных инвестиций.
🟡 Как я могу вас выручить?
➡️ Упаковка вашего канала — ваш проект будет выглядеть стильно и притягивать подписчиков и клиентов.
➡️ Контент, который зацепит — забудьте о монотонности, мы создадим контент, который будет отражать вас и генерировать вам заявки.
➡️ План продукта или услуги — без этого канал будет как корабль без капитана.
➡️ Анализ того, что действительно заходит — и начнем привлекать аудиторию, которой интересно то, что вы предлагаете.
➡️ Обучение вас или вашего помощника — чтобы вы могли уверенно вести канал после нашей помощи.
И с таким подходом два предложения для вас:
✅ Персональная консультация: созвон в Zoom с моей командой, мы заранее оцениваем возможности вашего канала и даём рекомендации не только по контенту, но и концепции в целом плюс запись созвона и необходимые конспекты.
Стоимость: 5 тыс. рублей.
✅ Месячное наставничество: 4 созвона в месяц, обсудим всё от стратегии до реализации. Делаем всю работу по упаковке и контенту, а затем передаём вам. Доступ к урокам по контенту и отдельный чат с консультациями по всем вопросам.
Стоимость 70 тыс. рублей.
Если возникнет необходимость в делегировании задач, есть контакты надежных исполнителей.
Готовы перестать экспериментировать и получить комбо: продукт +канал?
Свяжитесь со мной, и мы обсудим, как сделать ваш канал успешным и прибыльным @fludmilka
Каждый день кто-то взбирается на стартовую площадку телеграм с надеждой засиять звездой. И такое бывает: заходят к профессионалу, мол, помоги с текстами.
— "Пишешь? Займешься моим каналом?"
— "Конечно, но это стоит некоторых денег..."
— "А можно как-то... поскромнее?"
— "Окей, сам справлюсь!"
Результат? Оглушительная тишина или хаос на страницах, который заставляет волосы вставать дыбом. И времени на эту бесцельную свистопляску убивается море…
Что ж, когда дело доходит до содержания канала, многие осознают, что без собственных усилий и капиталовложений не обойтись. И что интересно, да, качественная работа требует реальных инвестиций.
И с таким подходом два предложения для вас:
Стоимость: 5 тыс. рублей.
Стоимость 70 тыс. рублей.
Если возникнет необходимость в делегировании задач, есть контакты надежных исполнителей.
Готовы перестать экспериментировать и получить комбо: продукт +канал?
Свяжитесь со мной, и мы обсудим, как сделать ваш канал успешным и прибыльным @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤7👍7👏2
Представь: твой Телеграм-канал — это твой собственный театральный подиум. А что такое подиум без захватывающих шоу?
Именно истории — твои главные артисты, они те, кто взрывают зал (или экраны), заставляя подписчиков не только смотреть, но и оставлять чаевые в виде лайков, комментов и рублей.
7 дней эпичных танцев с буквами. Каждый день — новый раунд, где ты будешь выделывать па со словами и выигрывать главные призы: внимание и интерес аудитории.
7 заданий, чтобы ты научился выстраивать слова в такой порядок, что даже мама решит подписаться на твой канал.
Наш ежедневный распорядок:
→ Каждый день в отдельном канале ты получаешь маленький теоретический «шот» и мега задание, которое как двойной эспрессо — бодрит и заставляет мозги работать на полную катушку.
→ Делаешь задание, публикуешь его у себя и кидаешь отчет в комменты — там я дам обратную связь, скажу, всё ли ок или пора вызывать службу спасения текстов. И, конечно, будут мысли что можно поправить и как.
→Ты освоишь искусство создавать тексты, которые работают так же надежно, как бабушкин рецепт от простуды — всегда помогает и всегда к месту.
Стартуем 11 мая!
Для начала поджигай этот пост огонёчком и переходи в канал марафона [ не переживай, для удобства я создала отдельный канал — это всего на неделю, потом спокойно можешь отписаться]
Присоединяйся к марафону «Микс историй» и пусть каждый пост в твоем канале добавит интереса и разожжёт реакции у твоих подписчиков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤🔥7👍6
Перестаньте вести себя как мини-википедии
Прекратите постить контент из разряда «не дочитал — уснул» или кидаться продающими постами в каждого встречного-поперечного...
Бороться со скучным и навязчивым контентом можно и нужно.
Уверена, у вас в запасе есть ни одна заманчивая история, как вы или ваш продукт, словно рыцари в сияющих доспехах, пришли и порешали всё…
Мда, есть же?
Так чего бы вашими историями не делиться?🤨
P.S. Как? 👉 В этом посте есть решение
Прекратите постить контент из разряда «не дочитал — уснул» или кидаться продающими постами в каждого встречного-поперечного...
Бороться со скучным и навязчивым контентом можно и нужно.
Уверена, у вас в запасе есть ни одна заманчивая история, как вы или ваш продукт, словно рыцари в сияющих доспехах, пришли и порешали всё…
Мда, есть же?
Так чего бы вашими историями не делиться?
P.S. Как? 👉 В этом посте есть решение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤9👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥16😍11❤🔥5👏5🤩3👍1💯1
Мам, работы выше крыши, я уже не вывожу
Думаю, часть из вас знают, что такое встретить рассвет за рабочим столом, особенно когда график взрывается от дел, созвонов и срочных проектов. Такое ощущение, что работа никогда не кончится.
➖Моё утро началось с созвона с командой онлайн-школы. Старт нового курса сегодня, а это значит, что задач по рассылкам и дожимам — как звёзд на небе. Но это ещё не всё...
➖Созвон с клиентом — стратегия для телеграм-канала, определение продуктовой линейки, планирование задач на послепраздники. Мозг кипит, как эспрессо в кофемашине, но и это всего лишь начало.
➖Дальше ещё порядка десяти единиц контента и мозгоштурмы с коллегой🤦♀️
Как я не схожу с ума? Секрет прост: каждый день учусь вносить ясность и порядок в этот хаос. Разбиваю задачи на этапы, выделяя время не только на «пахоту», но и на отдых.
Не люблю, когда в моей жизни только работа... мне важно время на себя, своё окружение, досуг.
Когда дела идут один за другим, напоминаю себе: перерывы необходимы.
Минутка на балконе с чашкой чая, и я уже не та, кто в панике переключается между задачами. Учусь принимать несовершенство своего расписания и даже нахожу в этом некое спокойствие.
Осознание, что пора делегировать часть работы, дало мне дыхательное пространство и возможность делать то, что люблю, не жертвуя личным временем.
Потому что именно в такие моменты, когда ты в гармонии сам с собой, ты способен на максимальную продуктивность.
Если чувствуете, что работа и жизнь требуют нового баланса, я здесь, чтобы помочь.
Давайте разложим всё важное, определим стратегию и настроим ваш тг-канал так, чтобы после праздников вы могли войти в рабочий режим без стресса и не убиваться битый час над контентом.
👉Напишите мне @fludmilka «Хочу канал», организуем бесплатный мини-созвон на 15 минут или полноценную консультацию. Её цена до воскресенья всего 5000 рублей.
Найдите свой идеальный ритм — только так получается делать крутые результаты.
Думаю, часть из вас знают, что такое встретить рассвет за рабочим столом, особенно когда график взрывается от дел, созвонов и срочных проектов. Такое ощущение, что работа никогда не кончится.
➖Моё утро началось с созвона с командой онлайн-школы. Старт нового курса сегодня, а это значит, что задач по рассылкам и дожимам — как звёзд на небе. Но это ещё не всё...
➖Созвон с клиентом — стратегия для телеграм-канала, определение продуктовой линейки, планирование задач на послепраздники. Мозг кипит, как эспрессо в кофемашине, но и это всего лишь начало.
➖Дальше ещё порядка десяти единиц контента и мозгоштурмы с коллегой🤦♀️
Как я не схожу с ума? Секрет прост: каждый день учусь вносить ясность и порядок в этот хаос. Разбиваю задачи на этапы, выделяя время не только на «пахоту», но и на отдых.
Не люблю, когда в моей жизни только работа... мне важно время на себя, своё окружение, досуг.
Да, я учусь ставить границы: «нужно ещё немного поработать»⚡️ «пора отдыхать».
Когда дела идут один за другим, напоминаю себе: перерывы необходимы.
Минутка на балконе с чашкой чая, и я уже не та, кто в панике переключается между задачами. Учусь принимать несовершенство своего расписания и даже нахожу в этом некое спокойствие.
Осознание, что пора делегировать часть работы, дало мне дыхательное пространство и возможность делать то, что люблю, не жертвуя личным временем.
Потому что именно в такие моменты, когда ты в гармонии сам с собой, ты способен на максимальную продуктивность.
Если чувствуете, что работа и жизнь требуют нового баланса, я здесь, чтобы помочь.
Давайте разложим всё важное, определим стратегию и настроим ваш тг-канал так, чтобы после праздников вы могли войти в рабочий режим без стресса и не убиваться битый час над контентом.
👉Напишите мне @fludmilka «Хочу канал», организуем бесплатный мини-созвон на 15 минут или полноценную консультацию. Её цена до воскресенья всего 5000 рублей.
Найдите свой идеальный ритм — только так получается делать крутые результаты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍7✍4❤3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥7👍3👏2🕊1
Перестань использовать Телеграм просто для того, чтобы «быть»
Приходящие эксперты начинают каналы, потому что это модно.
Нет чёткой цели и понимания, как использовать этот инструмент?
Канал быстро превратится в скучную хронику личных моментов, заполнится случайными скриншотами или невнятными сообщениями, которые не продают, не учат, не вовлекают.
Ну или пополнит кладбище мёртвых, поросших мхом блогов...
Зачем тогда прикладывать какие-то усилия, если исход предсказуем?
Переосмыслите подход к созданию контента.
Каждое сообщение должно демонстрировать вашу экспертизу, отражать ценности вашего бренда и подталкивать к действию.
К примеру, как у 2-х моих клиенток на услугу упаковки каналов с нуля.
У обеих были планы по созданию своих онлайн-школ и поэтому каналы начали развивать одновременно с выходом в онлайн.
🧑🦳Ева — бьюти-стилист, владелица офлайн-студии.
Нет опыта работы в онлайне, поэтому нужно было всё.
➕Полностью упаковали канал, прописали позиционирование, продуктовую линейку, первые посты, сосредоточились на систематическом привлечении и прогреве клиентов через качественный контент.
Переливали подписчиков с офлайновой клиентской базы в Нельзяграм.Быстро набили первых 150 подписчиков и сейчас эксперт использует канал, как дополнительную площадку для подготовки к запуску курса.
Канал ведёт редактор, эксперт уделяет внимание не более 2-х часов в неделю.
Параллельно оживили Нельзяграм, наняли смм-специалиста и пока готовится курс, продаётся офлайн-обучение, чтобы полученные средства пустить на трафик.
👱♀️Анна — педагог, эксперт подготовки к ЕГЭ
Был неудачный опыт ведения сообщества в ВК и работы с «запускаторами»…
Тормозили сомнения в своих возможностях работы с контентом.
➕Упаковали канал, привлекли первых 100 целевых подписчиков, "прикрутили" к каналу бота-репетитора и сразу стали продавать обучающие курсы.
Сложность оказалась в том, что потенциальные ученики ещё в начале года были сориетированы на офлайн-подготовку, поэтому перестроились на будущих выпускников.
К новому учебному году и новой волне ЕГЭ планируется небольшой запуск подготовительного курса.
После упаковки эксперт ведёт канал самостоятельно, Анна не боится создавать разные формы контента с акцентом на полезность для абитуриентов, регулярное демонстрирование успехов в подготовке к ЕГЭ.
Абсолютно разные возможности и направления.
Нет одинакового контента.
Есть единая система старта канала, но полностью подстроена под персональный запрос.
Не устаю говорить, что Телеграм — это мощная платформа для взаимодействия с аудиторией.
И да, не копируйте готовые схемы. Задолбаетесь потом переделывать...
У вас точно есть что-то своё👍
Приходящие эксперты начинают каналы, потому что это модно.
Нет чёткой цели и понимания, как использовать этот инструмент?
Канал быстро превратится в скучную хронику личных моментов, заполнится случайными скриншотами или невнятными сообщениями, которые не продают, не учат, не вовлекают.
Ну или пополнит кладбище мёртвых, поросших мхом блогов...
Зачем тогда прикладывать какие-то усилия, если исход предсказуем?
Переосмыслите подход к созданию контента.
Каждое сообщение должно демонстрировать вашу экспертизу, отражать ценности вашего бренда и подталкивать к действию.
К примеру, как у 2-х моих клиенток на услугу упаковки каналов с нуля.
У обеих были планы по созданию своих онлайн-школ и поэтому каналы начали развивать одновременно с выходом в онлайн.
🧑🦳Ева — бьюти-стилист, владелица офлайн-студии.
Нет опыта работы в онлайне, поэтому нужно было всё.
➕Полностью упаковали канал, прописали позиционирование, продуктовую линейку, первые посты, сосредоточились на систематическом привлечении и прогреве клиентов через качественный контент.
Переливали подписчиков с офлайновой клиентской базы в Нельзяграм.Быстро набили первых 150 подписчиков и сейчас эксперт использует канал, как дополнительную площадку для подготовки к запуску курса.
Канал ведёт редактор, эксперт уделяет внимание не более 2-х часов в неделю.
Параллельно оживили Нельзяграм, наняли смм-специалиста и пока готовится курс, продаётся офлайн-обучение, чтобы полученные средства пустить на трафик.
👱♀️Анна — педагог, эксперт подготовки к ЕГЭ
Был неудачный опыт ведения сообщества в ВК и работы с «запускаторами»…
Тормозили сомнения в своих возможностях работы с контентом.
➕Упаковали канал, привлекли первых 100 целевых подписчиков, "прикрутили" к каналу бота-репетитора и сразу стали продавать обучающие курсы.
Сложность оказалась в том, что потенциальные ученики ещё в начале года были сориетированы на офлайн-подготовку, поэтому перестроились на будущих выпускников.
К новому учебному году и новой волне ЕГЭ планируется небольшой запуск подготовительного курса.
После упаковки эксперт ведёт канал самостоятельно, Анна не боится создавать разные формы контента с акцентом на полезность для абитуриентов, регулярное демонстрирование успехов в подготовке к ЕГЭ.
Абсолютно разные возможности и направления.
Нет одинакового контента.
Есть единая система старта канала, но полностью подстроена под персональный запрос.
Не устаю говорить, что Телеграм — это мощная платформа для взаимодействия с аудиторией.
И да, не копируйте готовые схемы. Задолбаетесь потом переделывать...
У вас точно есть что-то своё👍
🔥15👍7❤6🥰1🤝1
В этот уикенд с мужем и котами устроили киновечер с оскароносным «Американским чтивом» от Корда Джефферсона.
Фильм довольно свежий, как мои любимые круасаны из соседней пекарни и также пронзительно «вкусный»
Его книги недостаточно чёрные и потому непопулярны
Если вкратце: чернокожий профессор литературы по прозвищу Монк пишет не очень покупаемые книги и ради хохмы
[а точнее, чтобы доказать всем, что дешёвое чтиво — это «фу»]
пишет книгу от лица чернокожего преступника о его непростой жизни и отношениях с отцом.
Монк собирает туда всю чернуху и откровенные стереотипы о чёрных, жизни в гетто и вообще сам
Итог: видное издательство делает книгу бестселлером, Голливуд снимает фильм, даёт премию и все соответсвующие плюшки.
Фильм непростой, как в любой истории есть испытания и внутренние метания героя: деньги или личные ценности.
Ведение телеграм-канала и работа с контентом тоже требуют выбора:
• Аутентичность против популизма: говорить правду, даже если она не в моде или следовать трендам?
• Глубина против поверхностности: каждый пост — как хорошо выдержанный сыр, должен быть полон вкуса или всё в моменте?
• Ценность против наполнения: количество и хайп или каждое сообщение должно обогащать, а не просто занимать место?
Я много работаю с соцсетями клиентов, веду свой канал и тут задумалась.
А где моя красная линия в работе, которую я не переступлю ради денег?
Или обстоятельства вынудят и линия сгладится? Пока не нашла ответа.
А у вас как? Есть ли в работе «красная линия», которую вы бы ни за что не перешли? Давайте обсудим.
Пишите в комментариях или в личку — ну оччень интересно ваше мнение!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👍10❤9
Кто молодец? Лю молодец 😀
Сегодня зафиналила большой контент-челлендж в компании классных экспертов и одновременно жутко уморительных людей, поддержка которых творит чудеса♥️
Решила с вами поделиться своей радостью. Люблю доводить дела до логичного конца)
А вообще всегда топлю за крутое комьюнити и мечтаю создать такое в своём канале и каналах клиентов🙏
Поэтому без особых прелюдий: если хотите поближе познакомиться, получить обратную связь от меня по вашим постам ( пока абсолютно бесплатно), присоединяйтесь к нашему марафону текстовых историй. Мы только начали😇
Ссылка на канал с заданиями - вот
Подробности в этом посте - тык
Сегодня зафиналила большой контент-челлендж в компании классных экспертов и одновременно жутко уморительных людей, поддержка которых творит чудеса♥️
Решила с вами поделиться своей радостью. Люблю доводить дела до логичного конца)
А вообще всегда топлю за крутое комьюнити и мечтаю создать такое в своём канале и каналах клиентов🙏
Поэтому без особых прелюдий: если хотите поближе познакомиться, получить обратную связь от меня по вашим постам ( пока абсолютно бесплатно), присоединяйтесь к нашему марафону текстовых историй. Мы только начали
Ссылка на канал с заданиями - вот
Подробности в этом посте - тык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤9🦄5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кота в сапоги обула, но ни слова из него не выдавлю
Закончился драйвовый контентный челлендж, в котором я прыгала, как белка на кофеине. Теперь сижу и ощущаю адреналиновую тоску [могла бы я сказать сейчас]
Но не ведёшь канал — не зарабатываешь. Если живёшь от движа к движу, то смысл? Так вся работа встанет и на летнем морюшке не на что будет душе развернуться…
На самом деле сегодня уже весь рабочий контент отстреляла, а руки так и тянутся написать в блог.
Кто я такая, чтобы отказать себе в новом посте?😁
Но если вы реально не знаете, что делать после окончания движух, ловите мои топ-5 лайфхаков.
Чтобы не хоронить канал среди сотен тысяч телеграмных "брошенок":
💬 ведите идеи в заметках
Быстро! Хватаем телефон, открываем заметки и записываем всё, что приходит в голову. Даже если идея пришла ночью — записываем, а потом спим спокойно. Ну или не спим, но это уже другая история.
💬 разбейте на рубрики
Делим контент на рубрики, как пиццу на кусочки. Сегодня пишем советы, завтра — истории, послезавтра — обзоры. Так и контент разнообразный, и голова не взрывается от однообразия.
💬 вдохновляйтесь отовсюду
Читайте книги [ и комменты в каналах конкурентов ], смотрите сериалы и умные передачи, разговаривайте с бабушками на лавочке или вслушайтесь в диалог ребят в Kfs — всё это источник вдохновения. Никогда не знаешь, где найдёшь ту самую идею для следующего поста.
💬 планируйте контент
План — это не только для суперорганизованных.
Составьте себе список тем на неделю вперёд, и вам больше не придётся ломать голову над тем, о чём писать завтра.
💬 пробуйте новые форматы
Если текст не идёт, попробуйте видео, аудиопост или инфографику. Иногда смена формата — это как глоток нарзана для вашего канала.
Ну и иногда лучший способ придумать новый пост — это отдохнуть. Вернётесь свежими и с новыми идеями.
А вы как справляетесь с творческими кризисами? Делитесь в комментариях, добавим пунктов в список.
Закончился драйвовый контентный челлендж, в котором я прыгала, как белка на кофеине. Теперь сижу и ощущаю адреналиновую тоску [могла бы я сказать сейчас]
А что: никто за спиной не стоит с хлыстом, дедлайнов нет, подписчики даже не в курсе, что я тут прокрастинирую.
Но не ведёшь канал — не зарабатываешь. Если живёшь от движа к движу, то смысл? Так вся работа встанет и на летнем морюшке не на что будет душе развернуться…
На самом деле сегодня уже весь рабочий контент отстреляла, а руки так и тянутся написать в блог.
Кто я такая, чтобы отказать себе в новом посте?
Но если вы реально не знаете, что делать после окончания движух, ловите мои топ-5 лайфхаков.
Чтобы не хоронить канал среди сотен тысяч телеграмных "брошенок":
Быстро! Хватаем телефон, открываем заметки и записываем всё, что приходит в голову. Даже если идея пришла ночью — записываем, а потом спим спокойно. Ну или не спим, но это уже другая история.
Делим контент на рубрики, как пиццу на кусочки. Сегодня пишем советы, завтра — истории, послезавтра — обзоры. Так и контент разнообразный, и голова не взрывается от однообразия.
Читайте книги [ и комменты в каналах конкурентов ], смотрите сериалы и умные передачи, разговаривайте с бабушками на лавочке или вслушайтесь в диалог ребят в Kfs — всё это источник вдохновения. Никогда не знаешь, где найдёшь ту самую идею для следующего поста.
План — это не только для суперорганизованных.
Составьте себе список тем на неделю вперёд, и вам больше не придётся ломать голову над тем, о чём писать завтра.
Если текст не идёт, попробуйте видео, аудиопост или инфографику. Иногда смена формата — это как глоток нарзана для вашего канала.
Ну и иногда лучший способ придумать новый пост — это отдохнуть. Вернётесь свежими и с новыми идеями.
А вы как справляетесь с творческими кризисами? Делитесь в комментариях, добавим пунктов в список.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥9❤6❤🔥2💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Они что тараканы? 😱
Убегают быстрее, чем я успеваю запостить...
Запускаем свой телеграм-канал с офигительным контентом, а подписчики такие: «Чао, какао!»
Кажется — делаем всё правильно: мемы, полезная инфа, щепотка личного. Но народ всё равно разбегается, как от мелка «Машенька».
— Что не так то? Чем я хуже всех?
Сомнения растут, как лайки на видео с котиками. Каждая отписка — как пощёчина.
Перестаёте постить, теряете мотивацию, и канал превращается в пустынный остров.
Во-первых, узбагойтесь. Отписки – это нормально.
Невозможно всем угодить.
Люди уходят по разным причинам.
Кому-то нравится «Друзья», кому-то – «Игра престолов». Не всем же заходит одно и то же.
И не проверяйте каждое утро бота с отписками, не зацикливайтесь на ушедших
[ у меня пока 50/50 получается]
Нужно понять, что именно отталкивает подписчиков, и принять меры.
• Проверьте, насколько контент соответствует ожиданиям подписчиков. Проведите опросы, узнайте, что они хотят видеть.
• Публикуйте посты регулярно, но не заваливайте контентом слишком часто. Это как с походами в спортзал: лучше понемногу, но регулярно, чем один раз и до изнеможения.
• Общайтесь с аудиторией, отвечайте на комментарии, создавайте опросы. Пусть подписчики почувствуют, что вы их слышите. Будьте как друг, а не как автоответчик.
• Изучите статистику. Какие посты вызывают наибольший отклик, а какие – только отписки? Подстраивайтесь под предпочтения вашей аудитории. Это как на свидании: слушайте и понимайте, что нравится вашему визави.
🫱Если вам нужна помощь в анализе вашего канала и разработке контента, оставьте комментарий под этим постом или напишите мне в личные сообщения.
Для меня каждый подписчик — это не просто цифра, а реальный человек с интересами и предпочтениями.
Не бойтесь экспериментировать и общаться. Ведь, в конце концов, мы все здесь радимемов с котиками общения и пользы, а не ради цифр в статистике🙏
Убегают быстрее, чем я успеваю запостить...
Запускаем свой телеграм-канал с офигительным контентом, а подписчики такие: «Чао, какао!»
Кажется — делаем всё правильно: мемы, полезная инфа, щепотка личного. Но народ всё равно разбегается, как от мелка «Машенька».
— Что не так то? Чем я хуже всех?
Сомнения растут, как лайки на видео с котиками. Каждая отписка — как пощёчина.
Перестаёте постить, теряете мотивацию, и канал превращается в пустынный остров.
Во-первых, узбагойтесь. Отписки – это нормально.
Невозможно всем угодить.
Люди уходят по разным причинам.
Кому-то нравится «Друзья», кому-то – «Игра престолов». Не всем же заходит одно и то же.
И не проверяйте каждое утро бота с отписками, не зацикливайтесь на ушедших
[ у меня пока 50/50 получается]
Нужно понять, что именно отталкивает подписчиков, и принять меры.
• Проверьте, насколько контент соответствует ожиданиям подписчиков. Проведите опросы, узнайте, что они хотят видеть.
• Публикуйте посты регулярно, но не заваливайте контентом слишком часто. Это как с походами в спортзал: лучше понемногу, но регулярно, чем один раз и до изнеможения.
• Общайтесь с аудиторией, отвечайте на комментарии, создавайте опросы. Пусть подписчики почувствуют, что вы их слышите. Будьте как друг, а не как автоответчик.
• Изучите статистику. Какие посты вызывают наибольший отклик, а какие – только отписки? Подстраивайтесь под предпочтения вашей аудитории. Это как на свидании: слушайте и понимайте, что нравится вашему визави.
🫱Если вам нужна помощь в анализе вашего канала и разработке контента, оставьте комментарий под этим постом или напишите мне в личные сообщения.
Для меня каждый подписчик — это не просто цифра, а реальный человек с интересами и предпочтениями.
Не бойтесь экспериментировать и общаться. Ведь, в конце концов, мы все здесь ради
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25👍10👏10❤4😎3
Как преуспеть в делах, когда ты дурак и плакса
Это я не обзываюсь, а вспомнила фильм 1974 года с Джейн Биркин. Да-да, той самой актрисой, что дала название знаменитой сумочке — мечте всех модниц🤩
Почему я привела в пример это фильм? В нём такое количество деталей и поворотов, что что порой думаешь, а это точно не бразильцы снимали или турки, а французы?
Ничего не имею против их сериалов, но настоятельно рекомендую обратить внимание на количество деталей в ваших постах и особенно историях.
Они должны быть. Но без борща.
Много деталей запутают и переведут внимание с важного на второстепенное.
При этом пара деталей дрбавит перчинку и только украсит вашу историю.
Мы как раз на бесплатном марафоне по сторителлингу с ребятами пишем истории по разным схемам, используя разные фишки.
🌠 Если тоже хотите писать посты с нами по заданиям и получать обратную связь с разбором ваших текстов, напишите мне в личные сообщения @fludmilka
Там как раз есть парочка заданий на выходные😉
Это я не обзываюсь, а вспомнила фильм 1974 года с Джейн Биркин. Да-да, той самой актрисой, что дала название знаменитой сумочке — мечте всех модниц
Почему я привела в пример это фильм? В нём такое количество деталей и поворотов, что что порой думаешь, а это точно не бразильцы снимали или турки, а французы?
Ничего не имею против их сериалов, но настоятельно рекомендую обратить внимание на количество деталей в ваших постах и особенно историях.
Они должны быть. Но без борща.
Много деталей запутают и переведут внимание с важного на второстепенное.
При этом пара деталей дрбавит перчинку и только украсит вашу историю.
Мы как раз на бесплатном марафоне по сторителлингу с ребятами пишем истории по разным схемам, используя разные фишки.
Там как раз есть парочка заданий на выходные😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥7❤🔥3❤1
Не трогайте меня или фигачим как обычно?
Неделю не могла понять, почему навалилась дикая усталость и безразличие. Как итог: злилась и из последних сопротивлялась…
А нужно было просто принять и не противится реальному раскладу.
Конец мая. Всегда дикая нагрузка и ответственность. Отголоски школьной карьеры [конец учебного года, вау-линейка последнего звонка, потому что «не вау» не умею…]
24 или 25 мая всегда — словно волна цунами: накрыла и схлынула, раз&бенив всё, а ты выдыхаешь перед новым погружением.
Вот и сейчас организм бессознательно саботировал новые большие дела, пока не выдохнула от мощной работы «до».
Зависая в этом странном состоянии, поняла, что тупо устала. Прокрастинирую, не могу собраться с мыслями. Попустила классные активности у крутых экспертов — просто не усваиваю новую информацию. И чаты не читала…
Но это временно, тупо нужен был перерыв.
В оправдание — рабочие процессы идут как часы, клиенты довольны, дедлайны чту.
Рубеж.
Всегда.
Каждый май.
Так что ныряем дальше.
1. Призналась себе, что не робот. Устаю, ленюсь, туплю — это нормально. Главное не застрять надолго.
2. Искала вдохновение в мелочах. Новый кофе, прогулка, случайный разговор. Всё, что помогает вернуться в ритм.
3. Планировала, но не перегружала себя, оставляя место для спонтанности и творчества. Это даёт свежий взгляд на привычные вещи.
4. Вот, делюсь своим опытом. Рассказываю о неудачах и успехах. Надеюсь, это вдохновляет не только меня, но и других. Помогает осознать, какой путь уже пройден.
5. Нахожу и даю поддержку, знаю, что здесь многие готовы также друг к другу.
Этот канал — не просто место для экспертных постов. Хочу, чтобы было пространство для тех, кто хочет развиваться, учиться новому и не бояться ошибок. Для живых.
Мне нравится делиться опытом и полезной информацией, которая кому-то поможет.
Так что если вы немного скучали, есть чем поделиться, поныть или задать вопрос — пишите в комментариях или в личку.
Кажется я готова генерировать дальше😴
Неделю не могла понять, почему навалилась дикая усталость и безразличие. Как итог: злилась и из последних сопротивлялась…
А нужно было просто принять и не противится реальному раскладу.
Конец мая. Всегда дикая нагрузка и ответственность. Отголоски школьной карьеры [конец учебного года, вау-линейка последнего звонка, потому что «не вау» не умею…]
24 или 25 мая всегда — словно волна цунами: накрыла и схлынула, раз&бенив всё, а ты выдыхаешь перед новым погружением.
Вот и сейчас организм бессознательно саботировал новые большие дела, пока не выдохнула от мощной работы «до».
Зависая в этом странном состоянии, поняла, что тупо устала. Прокрастинирую, не могу собраться с мыслями. Попустила классные активности у крутых экспертов — просто не усваиваю новую информацию. И чаты не читала…
Но это временно, тупо нужен был перерыв.
В оправдание — рабочие процессы идут как часы, клиенты довольны, дедлайны чту.
Рубеж.
Всегда.
Каждый май.
Так что ныряем дальше.
Что делала, чтобы прийти в форму? 1. Призналась себе, что не робот. Устаю, ленюсь, туплю — это нормально. Главное не застрять надолго.
2. Искала вдохновение в мелочах. Новый кофе, прогулка, случайный разговор. Всё, что помогает вернуться в ритм.
3. Планировала, но не перегружала себя, оставляя место для спонтанности и творчества. Это даёт свежий взгляд на привычные вещи.
4. Вот, делюсь своим опытом. Рассказываю о неудачах и успехах. Надеюсь, это вдохновляет не только меня, но и других. Помогает осознать, какой путь уже пройден.
5. Нахожу и даю поддержку, знаю, что здесь многие готовы также друг к другу.
Этот канал — не просто место для экспертных постов. Хочу, чтобы было пространство для тех, кто хочет развиваться, учиться новому и не бояться ошибок. Для живых.
Мне нравится делиться опытом и полезной информацией, которая кому-то поможет.
Так что если вы немного скучали, есть чем поделиться, поныть или задать вопрос — пишите в комментариях или в личку.
Кажется я готова генерировать дальше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤5👍4🥰3
Почём нынче личный бренд или как выделяться, чтобы заметили
Пишет мне сейчас очередная мадам: вы такая классная, чисто по-человечески посмотрите мой канал.
Нууу понятно, заезженный скрипт с обучения...
А настроение ещё такое, «дайте потроллить». Выкатила ей прайс «за просмотр» и ушла она деньги считать😅
Ну и как обычно, навеяло мне новый пост написать. Не совсем в тему, но тут уж как навеяло))
Раньше я бы посмотрела и дала обратную связь каждому встречному поперечному [ времени много, знаний тоже, так что не жалко]
А теперь нет, потому что жажду признания, денег и успеха. И не просто так, а благодаря своим навыкам и знаниям.
То есть выстраиваю тот самый пресловутый личный бренд, где мои конкретные клиенты будут знать, что я профессионал и с радостью дзинькать мне на карточку за услуги. А те, кто мимо, пусть и идут стороной.
Давайте честно, личный бренд — это не просто модное словечко, а настоящий инструмент спасения для тех, кто работает за недорого из-за своей скромности и неуверенности. Да-да, это я про многих из нашей братии.
Но вот в чём проблема: если люди не узнают, что ты классный спец, то никто и не предложит тебе интересные проекты, домик у моря и офис под пальмой.
Вспоминаю свои первые шаги.
Писала тексты, крутилась, старалась, но никто не знал о моих способностях. Мои гениальные тексты и идеи оставались незамеченными.
И вот однажды психанула и признала: хватит сидеть в тени. Надо заявить о себе.
Прошла отбор в команду известного блогера и эксперта. Кстати, в сфере личного бренда [и вообще с того момента как-то у меня не особо получалось со скучными личностями работать, только с яркими]
Так что, если ты жаждешь любви, признания и денег, личный бренд необходим и тебе. Не для показухи, а чтобы мир узнал, какой ты классный специалист.
Как это сделать? Да просто начни говорить о себе. Рассказывай о своих успехах, делись опытом, показывай достижения. Это не хвастовство, это современная реальность. Если не ты, то кто?
Так что поднимай своё "не хочу" и "я в уголке посижу" и иди вперёд. Создавай канал, пиши новый пост, да хоть комментарии оставляй под постами или в чатах. Знаю, многие читают других, а мнение высказать «Ой, не буду выделяться».
Неважно что, но делай. Главное, мир должен узнать о твоих талантах.
Ну а твой ЛБ как поживает? Чем вообще выделяешься? Хвастайся давай, чтоб другие знали🤩
Пишет мне сейчас очередная мадам: вы такая классная, чисто по-человечески посмотрите мой канал.
Нууу понятно, заезженный скрипт с обучения...
А настроение ещё такое, «дайте потроллить». Выкатила ей прайс «за просмотр» и ушла она деньги считать😅
Ну и как обычно, навеяло мне новый пост написать. Не совсем в тему, но тут уж как навеяло))
Раньше я бы посмотрела и дала обратную связь каждому встречному поперечному [ времени много, знаний тоже, так что не жалко]
А теперь нет, потому что жажду признания, денег и успеха. И не просто так, а благодаря своим навыкам и знаниям.
То есть выстраиваю тот самый пресловутый личный бренд, где мои конкретные клиенты будут знать, что я профессионал и с радостью дзинькать мне на карточку за услуги. А те, кто мимо, пусть и идут стороной.
Давайте честно, личный бренд — это не просто модное словечко, а настоящий инструмент спасения для тех, кто работает за недорого из-за своей скромности и неуверенности. Да-да, это я про многих из нашей братии.
Но вот в чём проблема: если люди не узнают, что ты классный спец, то никто и не предложит тебе интересные проекты, домик у моря и офис под пальмой.
Вспоминаю свои первые шаги.
Писала тексты, крутилась, старалась, но никто не знал о моих способностях. Мои гениальные тексты и идеи оставались незамеченными.
И вот однажды психанула и признала: хватит сидеть в тени. Надо заявить о себе.
Прошла отбор в команду известного блогера и эксперта. Кстати, в сфере личного бренда [и вообще с того момента как-то у меня не особо получалось со скучными личностями работать, только с яркими]
Так что, если ты жаждешь любви, признания и денег, личный бренд необходим и тебе. Не для показухи, а чтобы мир узнал, какой ты классный специалист.
Как это сделать? Да просто начни говорить о себе. Рассказывай о своих успехах, делись опытом, показывай достижения. Это не хвастовство, это современная реальность. Если не ты, то кто?
Так что поднимай своё "не хочу" и "я в уголке посижу" и иди вперёд. Создавай канал, пиши новый пост, да хоть комментарии оставляй под постами или в чатах. Знаю, многие читают других, а мнение высказать «Ой, не буду выделяться».
Неважно что, но делай. Главное, мир должен узнать о твоих талантах.
Ну а твой ЛБ как поживает? Чем вообще выделяешься? Хвастайся давай, чтоб другие знали🤩
🔥12🍓6👍4👏2
Внезапный контент про рыбов
Порой нужно не только объяснить человеку, что ему необходим именно ваш продукт, но и сформировать доверие.
Вот, например, с детства в моём летнем деревенском рационе были овощи и рыба. Поэтому по жизни правило: лето = вобла. Желательно домашняя.
На прошлых выходных гостили за городом у друга мужа.
Он заядлый рыбак, по приезду моему взору явил сразу все прелести дачной жизни и минимум 4 вида рыбы на столе🙂
И с собой дал на пробу [а так у него мини-бизнес с коптильнями и все дела]
Как итог, уже себе/семье заказала у него всякого рыбного доставкой и явно вернусь повторно, ибо впереди 3 месяца жаришки.
А ещё продала всем друзьям и знакомым идею покупать у него, потому что доверяю, проверила на себе вкус и качество, получила всякие плюшки в дополнение к основному блюду.
Та же история и с обучением, услугами и блогом.
• По сути, постоянно работаю плюс-минус с одними и теми же клиентами, которые уже уверены в результате.
• Покупаю обучения у одних и тех же людей, которым тоже доверяю и у которых сильное комьюнити.
Поэтому что бы ни говорили, без своих людей в любой сфере никак.
Одна из моих целей в блоге, собрать вокруг себя такой круг и всегда давать больше, чем заявлено изначально.
Такое вот рыбно-пятничное про себя получилось. Кто дочитал🍻
Отсюда у меня 2 вопроса в конце [ да, я в курсе, что лучше всегда писать один]:
Что интересного и полезного хотите вдруг от меня в блоге, а я всё не пишу?
И второй: а вы пиво к вобле какое предпочитаете?😉
Порой нужно не только объяснить человеку, что ему необходим именно ваш продукт, но и сформировать доверие.
Вот, например, с детства в моём летнем деревенском рационе были овощи и рыба. Поэтому по жизни правило: лето = вобла. Желательно домашняя.
На прошлых выходных гостили за городом у друга мужа.
Он заядлый рыбак, по приезду моему взору явил сразу все прелести дачной жизни и минимум 4 вида рыбы на столе
И с собой дал на пробу [а так у него мини-бизнес с коптильнями и все дела]
Как итог, уже себе/семье заказала у него всякого рыбного доставкой и явно вернусь повторно, ибо впереди 3 месяца жаришки.
А ещё продала всем друзьям и знакомым идею покупать у него, потому что доверяю, проверила на себе вкус и качество, получила всякие плюшки в дополнение к основному блюду.
Та же история и с обучением, услугами и блогом.
• По сути, постоянно работаю плюс-минус с одними и теми же клиентами, которые уже уверены в результате.
• Покупаю обучения у одних и тех же людей, которым тоже доверяю и у которых сильное комьюнити.
Поэтому что бы ни говорили, без своих людей в любой сфере никак.
Одна из моих целей в блоге, собрать вокруг себя такой круг и всегда давать больше, чем заявлено изначально.
Короче, кайфую я от общения и классных результатов работы.
Такое вот рыбно-пятничное про себя получилось. Кто дочитал
Отсюда у меня 2 вопроса в конце [ да, я в курсе, что лучше всегда писать один]:
Что интересного и полезного хотите вдруг от меня в блоге, а я всё не пишу?
И второй: а вы пиво к вобле какое предпочитаете?😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9😁8👍6❤2🤝1