This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2019 год. VidMK19. Что было страшно?
Я принимаю решение делать VidMK в начале апреля на конец мая 2019. Будучи вообще не в Москве. Что это за сроки вообще?
Непонятно ничего. Где взять спикеров, как собрать людей. Ноль денег, никакого стартового капитала, регистрация домена, 3 человека из команды продакшна. Офис в Крыму, а не в Москве, где будет форум.
За месяц не продано ни одного билета (да и кто будет покупать это заранее так). Последние спикеры дособирались за последнюю неделю.
В итоге 2 зала, примерно 25 спикеров. 160 человек, порядка 100 из них платно. Форум окупился бы при цифрах в 200 чел.
Примечательно, что мы заказали еды больше чем людей, потому что их было не много. Самый главный отзыв - очень сытный форум!
2019 год. Родился VidMK. Он ещё не догадывается, что впереди у него великий масштаб и столько же ещё ждёт потрясений.
Продолжение следует...
Я принимаю решение делать VidMK в начале апреля на конец мая 2019. Будучи вообще не в Москве. Что это за сроки вообще?
Непонятно ничего. Где взять спикеров, как собрать людей. Ноль денег, никакого стартового капитала, регистрация домена, 3 человека из команды продакшна. Офис в Крыму, а не в Москве, где будет форум.
За месяц не продано ни одного билета (да и кто будет покупать это заранее так). Последние спикеры дособирались за последнюю неделю.
В итоге 2 зала, примерно 25 спикеров. 160 человек, порядка 100 из них платно. Форум окупился бы при цифрах в 200 чел.
Примечательно, что мы заказали еды больше чем людей, потому что их было не много. Самый главный отзыв - очень сытный форум!
2019 год. Родился VidMK. Он ещё не догадывается, что впереди у него великий масштаб и столько же ещё ждёт потрясений.
Продолжение следует...
❤16🔥14⚡8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
2020 год.
Когда я получил опыт 2019 года, я подумал: ну ок я начну пораньше с самого января. И я начал! Первые билеты продали уже в феврале на май.
Март 2020 пандемия, закрыто всё, мероприятия начали отменяться. Некоторые организаторы сконвертировали офлайн в онлайн. Мы тоже.
Не сдались, не отменили, а сделали классную студию в Севастополе и соединили спикеров и гостей со всей России.
Участие было бесплатным для всех. Платно только если хочешь посмотреть записи. Поддержали индустрию, не дали раскинуть.
VidMK20 состоялся не смотря на ограничения. И этот факт зафиксировал статус ежегодного форума. Это именно та пора, когда прежние форумы начали сдаваться, в VidMK только становился на ноги.
Но он ещё не знал, что ждёт его впереди 2022...
Когда я получил опыт 2019 года, я подумал: ну ок я начну пораньше с самого января. И я начал! Первые билеты продали уже в феврале на май.
Март 2020 пандемия, закрыто всё, мероприятия начали отменяться. Некоторые организаторы сконвертировали офлайн в онлайн. Мы тоже.
Не сдались, не отменили, а сделали классную студию в Севастополе и соединили спикеров и гостей со всей России.
Участие было бесплатным для всех. Платно только если хочешь посмотреть записи. Поддержали индустрию, не дали раскинуть.
VidMK20 состоялся не смотря на ограничения. И этот факт зафиксировал статус ежегодного форума. Это именно та пора, когда прежние форумы начали сдаваться, в VidMK только становился на ноги.
Но он ещё не знал, что ждёт его впереди 2022...
❤14🔥5
В этот раз мы реализовали иной подход к предоставлению доступа к онлайн эфиру.
Вместо разовых примерно 6000 в прошлые года, мы даём доступ за 900 рублей, но в месяц.
С точки зрения пользователя это абсолютно символическая цена, чтоб не думая купить доступ. Плюс это возможность для тех, кто сейчас нуждается в новых проектах и заказах. Поддержка индустрии.
Для нас это возможность увеличить количество чеков. Часть из них останутся на подписке, потому что это даёт доступ ко всем материалам форумов.
По моим даже пессимистичным просчётам денег здесь как минимум так же. Оптимистичным - кратно увеличить прибыль.
В эту же подписку мы добавили кешбек от партнёров. Например в Зум прокате можно будет получить -1500 рублей в заказе, даже если вы их клиент давно. Окупается. И таких кешбеков будет несколько.
Если у вас в регионах есть друзья, которым важен доступ к форуму онлайн - передайте им, что теперь это доступно за 900 рублей.
Platform.vidmk.ru
Вместо разовых примерно 6000 в прошлые года, мы даём доступ за 900 рублей, но в месяц.
С точки зрения пользователя это абсолютно символическая цена, чтоб не думая купить доступ. Плюс это возможность для тех, кто сейчас нуждается в новых проектах и заказах. Поддержка индустрии.
Для нас это возможность увеличить количество чеков. Часть из них останутся на подписке, потому что это даёт доступ ко всем материалам форумов.
По моим даже пессимистичным просчётам денег здесь как минимум так же. Оптимистичным - кратно увеличить прибыль.
В эту же подписку мы добавили кешбек от партнёров. Например в Зум прокате можно будет получить -1500 рублей в заказе, даже если вы их клиент давно. Окупается. И таких кешбеков будет несколько.
Если у вас в регионах есть друзья, которым важен доступ к форуму онлайн - передайте им, что теперь это доступно за 900 рублей.
Platform.vidmk.ru
❤6🔥6
Письмо участнику форума VidMK26.
Я с 12 лет занимаюсь видео и очень хорошо знаю чего стоят эти усилия - создавать контент. Будь-то маленький рилс, рекламный ролик, или большой проект и фильм.
И я всегда ответственно и фанатично подходил к своей работе, вылизывал каждый кадр. Я знаю, что в этой профессии только люди, которые ее любят. Случайных здесь нет.
Но я не видел отклика в обществе. Часто профессию оператора и монтажера воспринимали как что-то странное. А я всегда верил, что делаю большое дело и с помощью видео, которые производит мой продакшн, улучшаю многое в этом мире. Продолжаю верить, что эта профессия очень важная для общества.
Когда я лет 10 назад хотел посетить какое-то мероприятие, где соберутся такие же как, я его не нашёл. Поэтому решил сделать его. И, признаюсь, это было не так просто, как я думал изначально. И каждый раз я стремился сделать форум масштабнее, учесть все отзывы прошлого года. Так и получается. Форум растёт вместе с его аудиторией. И в качестве, и в количестве.
При этом я вижу как многие аккуратно скептически относятся к этой идее. Мол, чему вы там нас научите. Мол, меня и так все знают в индустрии, что я там забыл...
По отзывам каждого года - форум приносит много ценных знакомств, которые превращаются в проекты и большую дружбу. Это такой общий котёл, где перемешиваются разные цеха, профессии, заказчики и исполнители, продюсеры и профессионалы.
На улице кризис, об это говорят. И иногда мы слышим отзывы, что билеты дорогие и попросту недоступны.
Особенность форума - его независимость. Благодаря тому, что мы его делаем на свои деньги, он остаётся крайне качественным и независимым от всего. И это стоит значительных финансов. Но!
Мы оптимизировали все что можно было. Сделали простой билет на 1 день за 4900 рублей, а весь онлайн доступен за 900 рублей на старте. Польза от знакомств и знаний окупится, а если нет - напишите мне в телеграм - я верну деньги без вопросов. @lv_denis
Я знаю, что некоторым сейчас не просто. Хочется быть, но нет возможности оплатить. Если это действительно так - не проблема. Напишите мне @lv_denis или в поддержку @VidMK_support, скажите какая стоимость для вас комфортна. Мы сделаем спецусловия.
Для нас важно, чтоб индустрия была вместе. Важно, чтоб не было никаких преград. Все ресурсы для этого у VidMK26 есть. Мы собрали очень значимых людей, которые будут в вашем доступе. Не пропустите возможность.
А если вы не в Москве - оформляйте доступ к онлайну за 900 рублей.
С уважением, создатель VidMK, Денис Мищенко.
Я с 12 лет занимаюсь видео и очень хорошо знаю чего стоят эти усилия - создавать контент. Будь-то маленький рилс, рекламный ролик, или большой проект и фильм.
И я всегда ответственно и фанатично подходил к своей работе, вылизывал каждый кадр. Я знаю, что в этой профессии только люди, которые ее любят. Случайных здесь нет.
Но я не видел отклика в обществе. Часто профессию оператора и монтажера воспринимали как что-то странное. А я всегда верил, что делаю большое дело и с помощью видео, которые производит мой продакшн, улучшаю многое в этом мире. Продолжаю верить, что эта профессия очень важная для общества.
Когда я лет 10 назад хотел посетить какое-то мероприятие, где соберутся такие же как, я его не нашёл. Поэтому решил сделать его. И, признаюсь, это было не так просто, как я думал изначально. И каждый раз я стремился сделать форум масштабнее, учесть все отзывы прошлого года. Так и получается. Форум растёт вместе с его аудиторией. И в качестве, и в количестве.
При этом я вижу как многие аккуратно скептически относятся к этой идее. Мол, чему вы там нас научите. Мол, меня и так все знают в индустрии, что я там забыл...
По отзывам каждого года - форум приносит много ценных знакомств, которые превращаются в проекты и большую дружбу. Это такой общий котёл, где перемешиваются разные цеха, профессии, заказчики и исполнители, продюсеры и профессионалы.
На улице кризис, об это говорят. И иногда мы слышим отзывы, что билеты дорогие и попросту недоступны.
Особенность форума - его независимость. Благодаря тому, что мы его делаем на свои деньги, он остаётся крайне качественным и независимым от всего. И это стоит значительных финансов. Но!
Мы оптимизировали все что можно было. Сделали простой билет на 1 день за 4900 рублей, а весь онлайн доступен за 900 рублей на старте. Польза от знакомств и знаний окупится, а если нет - напишите мне в телеграм - я верну деньги без вопросов. @lv_denis
Я знаю, что некоторым сейчас не просто. Хочется быть, но нет возможности оплатить. Если это действительно так - не проблема. Напишите мне @lv_denis или в поддержку @VidMK_support, скажите какая стоимость для вас комфортна. Мы сделаем спецусловия.
Для нас важно, чтоб индустрия была вместе. Важно, чтоб не было никаких преград. Все ресурсы для этого у VidMK26 есть. Мы собрали очень значимых людей, которые будут в вашем доступе. Не пропустите возможность.
А если вы не в Москве - оформляйте доступ к онлайну за 900 рублей.
С уважением, создатель VidMK, Денис Мищенко.
❤17🔥9🙏4👍2💯2🤝1
Цели в пути. Денис Мищенко
До форума меньше двух недель и можно сделать промежуточные выводы. По цифрам продаж мы примерно на 25% лучше прошлого года, но этого недостаточно, чтоб покрыть все расходы. Форум стоит 20 000 000 рублей. Генерального партнёра мы не нашли. Сбер, ВБ, Тбанк…
Завтра еще один день. Как думаете, добьем до уровня прошлого года?
Панировали ее удвоить.
Но в продажи идут конечно же и в дни форума значительные.
И VidMK27 тоже можно приобрести на стартовых условиях. Так что огонь, работаем.
К слову, доступы на онлайн просмотры растут. О каждой продаже Юля сообщает всем, и все громко радуются, такой обычай! Завтра покажу. И расскажу про воронку вовлечения в онлайн эфир через бесплатный зал и студию на форуме.
Панировали ее удвоить.
Но в продажи идут конечно же и в дни форума значительные.
И VidMK27 тоже можно приобрести на стартовых условиях. Так что огонь, работаем.
К слову, доступы на онлайн просмотры растут. О каждой продаже Юля сообщает всем, и все громко радуются, такой обычай! Завтра покажу. И расскажу про воронку вовлечения в онлайн эфир через бесплатный зал и студию на форуме.
🔥14❤12😁6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Завтра утром начало VidMK26. Какой-то он особенный. Я чувствую, как мы стали опытнее. Но напридумывали ещё себе усложнений.
Непростая ситуация на рынке ломает всю аналитику и форум становится непредсказуемым. При том я мудрее и проще даются какие-то приколы внешние.
Мне самому даже интересно что получится, как это будет.
К нам приехал руководитель международных партнёрств компании Kling из Китая, нейросеть генеративного контента. И мы его встретили как надо. Бизнес-класс, аэропорт, русская кухня.
Но блин, когда ехали обратно, были такие жуткие пробки и я предложил прыгнуть в метро. Он сказал что он любит метро.
Провел ему ещё одну трушную экскурсию.
При всём росте моей статусности, мне хочется не упустить самую большую роскошь - свободу быть самим собой.
Непростая ситуация на рынке ломает всю аналитику и форум становится непредсказуемым. При том я мудрее и проще даются какие-то приколы внешние.
Мне самому даже интересно что получится, как это будет.
К нам приехал руководитель международных партнёрств компании Kling из Китая, нейросеть генеративного контента. И мы его встретили как надо. Бизнес-класс, аэропорт, русская кухня.
Но блин, когда ехали обратно, были такие жуткие пробки и я предложил прыгнуть в метро. Он сказал что он любит метро.
Провел ему ещё одну трушную экскурсию.
При всём росте моей статусности, мне хочется не упустить самую большую роскошь - свободу быть самим собой.
🔥21❤17👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Последний час суеты перед стартом. Ощущается как маленький праздник, преддверие.
Для команды, которая 3 месяца встречалась только на онлайн созвонах и многие были не знакомы.
Спикеры, которые для нас просто таблицы и 100 чатов в телеграм.
Теперь это трансформируется в реальные человеческие встречи.
Для команды, которая 3 месяца встречалась только на онлайн созвонах и многие были не знакомы.
Спикеры, которые для нас просто таблицы и 100 чатов в телеграм.
Теперь это трансформируется в реальные человеческие встречи.
🔥8❤6👍5🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый день стартовал сегодня ярко. Людей много. Качественные аудитории ещё выше.
Сегодня впереди ещё афтепати со спикерами.
К слову, вечеринка нам обошлась больше миллиона рублей.
Сегодня впереди ещё афтепати со спикерами.
К слову, вечеринка нам обошлась больше миллиона рублей.
🔥19❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нет времени что-то постить, но вот.
❤8🔥5😍3👏1
VidMK26 завершился. Десятки благодарностей, счастливые участники, довольные спикеры!
Благодарю каждого, кто был офлайн и онлайн! Теперь ухоходим на небольшой отдых и двигаемся дальше.
Эфир форума доступен на platform.vidmk.ru
Благодарю каждого, кто был офлайн и онлайн! Теперь ухоходим на небольшой отдых и двигаемся дальше.
Эфир форума доступен на platform.vidmk.ru
❤41🔥20👏9⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В итоге VidMK это такой форум фестивального формата, на который можно прийти даже не за знаниями.
Я вот ни одной лекции не посетил и все равно получил пользу. Спикеры и их выступления это база, точка притяжения, связь. Это официальное обоснование причины приходить туда.
Второй уровень это все стенды, интерактивы, развлечения, прожарки, съемки. Это то, что создаёт эмоции, удивление.
Ну и только на третьем уровне люди и общение, обмен мнениями. Вот чтоб добраться до всего этого мы и делаем первые да.
Я ещё несколько постов порадуюсь и покажу достижения и потом начну разбирать наши косяки наглядно. Их было не много, но есть что изменить.
Важное достижение, что я не убитый сегодня по итогу работы, как это было раньше. И завтра у нас с командой корпоратив на природе.
Я вот ни одной лекции не посетил и все равно получил пользу. Спикеры и их выступления это база, точка притяжения, связь. Это официальное обоснование причины приходить туда.
Второй уровень это все стенды, интерактивы, развлечения, прожарки, съемки. Это то, что создаёт эмоции, удивление.
Ну и только на третьем уровне люди и общение, обмен мнениями. Вот чтоб добраться до всего этого мы и делаем первые да.
Я ещё несколько постов порадуюсь и покажу достижения и потом начну разбирать наши косяки наглядно. Их было не много, но есть что изменить.
Важное достижение, что я не убитый сегодня по итогу работы, как это было раньше. И завтра у нас с командой корпоратив на природе.
❤24🔥10⚡9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥11
Мы вчера впервые за все форумы устроили корпоратив для команды. Почему это важно с точки зрения бизнеса.
Все предыдущие годы в фокусе у меня был сам форум. Всё что после него - как в тумане. Решим потом. В итоге часть команды выжатая, а вторая сразу уезжает. Форум заканчивался недосказанностью.
Сейчас же я запланировал эту встречу ещё в марте, иногородним важно было остаться в Москве на подольше. Зачем?
💫Так на стадии подготовки у каждого человека есть позитивная точка ЗА проектом. Как бы ни было трудно - есть спокойствие, что это завершится и мы соберёмся на свой маленький собственный праздник.
💫Психологическое закрытие проекта. Для мозга важно поставить твердую точку. Это снимает уровень стресса. Простой ритуал похлопать вместе и порадоваться - для тела даёт эмоциональное расслабление. Антивыгоранин.
💫Сближение. Откровения, благодарности, внутрянка - дают каждому понимание значимости, доверия в коллективе.
💫Информирование. Прямо или косвенно можно дать людям информацию о функционале каждого, объеме задач (не все понимают кто что делал и как мы с этим справились). Утверждение статуса руководителей, они выступают, защищая свое позиционирование перед своими командами.
💫Постановка целей. Заявление новых направлений, векторов, вызовов. Объяснение важности и значимости целей, наших задумок, стратегий. Фокус на главному.
💫Вовлечённость для новых. На форуме задействованы люди, которые были с нами впервые. И волонтеры, которые особенно отличились. Со многими мы будем продолжать работать, поэтому важно познакомить и с коллективом и с его вайбом.
💫Разбор ошибок. Этому было посвящено не много времени, но все же. Чтоб не было приторно сладко, важно поговорить о том, что не получилось. Отдельно про ошибки и решения будем делать уже рабочие созвоны.
Все предыдущие годы в фокусе у меня был сам форум. Всё что после него - как в тумане. Решим потом. В итоге часть команды выжатая, а вторая сразу уезжает. Форум заканчивался недосказанностью.
Сейчас же я запланировал эту встречу ещё в марте, иногородним важно было остаться в Москве на подольше. Зачем?
💫Так на стадии подготовки у каждого человека есть позитивная точка ЗА проектом. Как бы ни было трудно - есть спокойствие, что это завершится и мы соберёмся на свой маленький собственный праздник.
💫Психологическое закрытие проекта. Для мозга важно поставить твердую точку. Это снимает уровень стресса. Простой ритуал похлопать вместе и порадоваться - для тела даёт эмоциональное расслабление. Антивыгоранин.
💫Сближение. Откровения, благодарности, внутрянка - дают каждому понимание значимости, доверия в коллективе.
💫Информирование. Прямо или косвенно можно дать людям информацию о функционале каждого, объеме задач (не все понимают кто что делал и как мы с этим справились). Утверждение статуса руководителей, они выступают, защищая свое позиционирование перед своими командами.
💫Постановка целей. Заявление новых направлений, векторов, вызовов. Объяснение важности и значимости целей, наших задумок, стратегий. Фокус на главному.
💫Вовлечённость для новых. На форуме задействованы люди, которые были с нами впервые. И волонтеры, которые особенно отличились. Со многими мы будем продолжать работать, поэтому важно познакомить и с коллективом и с его вайбом.
💫Разбор ошибок. Этому было посвящено не много времени, но все же. Чтоб не было приторно сладко, важно поговорить о том, что не получилось. Отдельно про ошибки и решения будем делать уже рабочие созвоны.
❤29👍9🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Особая атмосфера.
Признаюсь, когда я делал форум я не планировал создавать некую "особую атмосферу". Я до конца не понимаю о чем люди говорят, потому что я нахожусь внутри события.
Участники и спикеры подчеркивают атмосферу, пусть будет так.
Я могу попытаться разобрать это на детали. Работу с волонтёрами и кураторами, заботу об участниках, спикерах, мое стремление снизить очереди везде (хоть иногда они работают в плюс). Разные другие детали.
Что именно создаёт ее я не знаю. Все по-немножку. Но приятно осознавать, что это так, получать такие отзывы.
Мне правда интересно знать, если вы согласны про атмосферу, из чего она состоит по-вашему? Я буду это усиливать.
Признаюсь, когда я делал форум я не планировал создавать некую "особую атмосферу". Я до конца не понимаю о чем люди говорят, потому что я нахожусь внутри события.
Участники и спикеры подчеркивают атмосферу, пусть будет так.
Я могу попытаться разобрать это на детали. Работу с волонтёрами и кураторами, заботу об участниках, спикерах, мое стремление снизить очереди везде (хоть иногда они работают в плюс). Разные другие детали.
Что именно создаёт ее я не знаю. Все по-немножку. Но приятно осознавать, что это так, получать такие отзывы.
Мне правда интересно знать, если вы согласны про атмосферу, из чего она состоит по-вашему? Я буду это усиливать.
❤13🔥8🤝6