LISTIC
80 subscribers
274 photos
423 videos
4 files
135 links
Собираем, приобретаем, доставляем в зону СВО средства защиты и маскировки, эвакуации личного состава и детекции БПЛА.
Проект Light transport systems of tactical interaction and cooperation остановлен.
Download Telegram
Forwarded from ХИЛЕР l HEALER
🔞27 дней, не могли вытащить.

Рубрика, как есть..

Касаемо вопроса нужности фармы в аптечке, зачастую мы слышим диванных экспертов, или экспертов которые минут 40 назад стали тактическими педиками, они упорно говорят, что фарма не нужна во 2 эшелоне, кладите ее, куда-то там в 3 эшелон, в какой-то мифический заведомо забытый или скоро сгоревший рюкзак, короче мутная тема, для олигофренов. Мы пытаемся долбаебам обьяснять, но уже устали, больше комментировать это не будем..

Безусловно в аптечке Хилера, фармы жопой жуй, там можно многопрофильный стационар различных направлений/отделений сутки лечить, ладно Бог с ним с таким объёмом, но иметь с собой таблетированный обезбол и антибиотик, хотя бы на первое время вы обязаны, про эвакуацию думаю все вкурсе, кто вкурсе, кто на островах, а кто в Курске (стих почти блять), короче не балуйте с этим, послушайте нас, акватабс конечно хорошо при себе иметь, но при любом расскладе, иметь при себе антибиотики, обезбол и фарму по вашим проблемам, надо всегда!

Каков посыл, причем тут фото в посте и какие-то антибиотики? Дело в том, что в нормальной или даже НЕ нормальной медицине, студент медик или медик или умный любитель знает, что раны мы должны санировать, выполнить пхо, и делать перевязки + фарма, так вот где-то в жопе у вас останется только + фарма, которая хоть как-то будет вам служить лечением или профилактикой раневой инфекции, про перевязки молчу, они до жопы, в тех условиях их можно делать и делают из того, что есть, бинт мицар, бандаж или еще че, не не слышал, и это нормально.

Короче ребята-котята, хотим имеющуюся отлетевшую лапку до н/3 голени оставить как есть до госпиталя, нужно принимать хоть какие-то вышеописанные меры, ибо отлетевшая лапка на лепестке, очень легко и быстро становится ампутацией на урове в/3 бедра, где возникает куча проблем, начиная с протезирования, заканчивая качеством жизни. Или если вы решето, вопрос инфицирования в реальных условиях, стоит очень остро..

Вобщем, закиньте в свою наноаптечку кетаролак который диспергируется под языком, блистер Моксифлоксацина или Левофлоксацина по 10 таблов, если своя жопа дорога, рекомендуем брать качественные препараты, например у меня под рукой Авелокс 400 мг (Моксифлоксацин) блистер, и Таваник 500 мг (Левофлоксацин) блистер, а там по вашему желанию, пропустить десяток банок адреналина, да взять под свою жопу нормальну фарму.

Под такую тему и шприц 2 куба + пару ампул Дексы рекомендую, ибо кровь из носа пойдет, очко задымит, в пасть полетит антибиотик не по показаниям и уже через пару минут, ваше лицо будет восхитительным, как будто вы недавно посетили Пчёлокафе, тут же придётся задыхаться и многое другое, ваш боевой товарищ, начнет вам ножом ковырять в области трахеи, (на ютубе блогер медик рассказал), но толку может быть мало, короче закиньте Дексу с собой так на всякий пожарный..

Ситуации бывают разные, расчитывайте в первую очередь на себя.

🫥ХИЛЕР|HEALER.Подписаться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня годовщина гибели наших соотечественников в Крокусе, подлая история терроризма…
Forwarded from Yaplakal.com
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Китае изобрели дроны для перемещения людей 😳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Дежавю
Задание выполнено.
👍6
🕊1
Forwarded from Взрослые мультфильмы
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сюрприз удался

Взрослые мультфильмы
😁2
Парни, напрягаться не надо, надо закрыть сбор Павлу Иванову в Курске!

По Курскому (Сумскому) направлению сборов:
А/м Нива – осталось собрать 115 000 руб.
2202 2032 2259 7371 СБЕР
Павел И.

Помним павших, помогаем живым!
Братья и Сестры! Сбор по Курску закрыт! Всем огромное спасибо! Павел, только что отписался. Низкий поклон!
👍1
Forwarded from Репортер Filatov
Интересно, какую риторику выберут либералы, чтобы оправдать непогрешимых британцев?

❗️Великобритания экстренно национализировала сталелитейный завод

Обе палаты Парламента, созванные на экстренное заседание в субботу, за шесть часов приняли во всех чтениях закон о национализации компании British Steel – в столь быстром темпе законы в Великобритании принимаются крайне редко. Вскоре после этого его подписал и король – это последняя формальность перед вступлением закона в силу.

Представители правительства готовятся немедленно взять под свой контроль металлургический завод в Сканторпе на северо-востоке Англии. Это последнее предприятие в стране, способное выплавлять сталь из руды (в стране также остаются заводы, перерабатывающие металлолом).

Поспешность правительства объяснялась опасениями, что доменные печи погаснут, после чего запустить их снова станет невозможно. Из-за конкуренции с импортом, высокой стоимости энергии, а в последнее время еще и американских тарифов завод убыточен.

Китайская компания Jingye, купившая British Steel в 2019 году, требовала от правительства поддержки в размере миллиарда фунтов стерлингов; переговоры зашли в тупик.



❗️ Рынок решил, что убыточно - надо тушить. Собственник сказал - платите, если не хотите останавливать печи.

‼️А светочи права, где вся наша элитка судится и считает, что там традиции, законы и все такое королевское и честное.... хуяк - а пошли б вы, собственники(желтые обезьяны, по-королевски) на хер!

Путин правильно говорил про активы в "развитых странах".

Лохи и папуасы верят, что они там, с деньгами, что то стоят....

Только наши либералы "по законам рынка" уничтожали промышленные объекты и институты...
Алексей Гончаренко сдал контору.

Он рассказал о тесной «дружбе» спичрайтера Зеленского Дмитрия Литвина с Лаченковым, придурковатым сыном судьи из Днепра, которому умственно отсталые соотечественники присылали миллионы «на дроны» и «на одну штуку потом скажу какую».

Мол, сильно дружат. Кроме того, Гончаренко посоветовал Лаченкову с Литвином сходить на гей-фестиваль.

То есть, посыл однозначен - это пара.

Дмитрий Литвин открытый гей, это не секрет.

Но и Гончаренко, скажем так, «в теме разбирается», потому он однозначно знает, о чем говорит, и мы наблюдаем реально гей-движ.

С учетом практически совместного проживания Ермака с Зеленским, мне это уже не кажется конспирологией и теорией заговора.

Одно радует - у всей этой тусовки детей не будет. Но вообще история пугающая.