Forwarded from Техник БПЛА🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В дополнение ко вчерашнему посту о развитии "малого ПВО" противника. Вражеская компания "Дикие шершни" стала производить помимо обычных дронов и дронов бомберов, дроны с дробовиком, для уничтожения уже различных дронов коптерного типа.
Кстати, сама идея не нова, и впервые её стали реализовывать наши военнослужащие довольно давно. Разница лишь в том, что у нас больше это инициатива самих военнослужащих на местах, а не централизованное производство.
PS: для чего мы часто рассказываем об различных изделиях противника. Не только для того, чтобы наши военнослужащие знали с чем им предстоит столкнуться, но и для того, чтобы производства подобных изделий, так необходимых на фронте, развивались и у нас в стране.
Кстати, сама идея не нова, и впервые её стали реализовывать наши военнослужащие довольно давно. Разница лишь в том, что у нас больше это инициатива самих военнослужащих на местах, а не централизованное производство.
PS: для чего мы часто рассказываем об различных изделиях противника. Не только для того, чтобы наши военнослужащие знали с чем им предстоит столкнуться, но и для того, чтобы производства подобных изделий, так необходимых на фронте, развивались и у нас в стране.
Forwarded from Репортер Filatov
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Жёсткие кадры утилизации продвижения нашей пехоты. Кадры с нашлемной камеры нашего Воина.
Противник уже это видео выложил. Охранота тявкнет - зачем тащишь их повестку?
Ответ охраноте -ебланы , вы когда и на чем выводы делать собираетесь?
На видео то, что мы с Белым предвидели бы.
1. Погода. Дорога размыта и эндурик не даст ту скорость, что дает на показушных заездах для метров российской военкорской элиты.
2. ДВС. Он шумный и противник оповещен о начале движения. А значит у него есть время на реакцию.
3. Прилеты АГС подтверждают мои выводы. Противник в 2 км от движения мотокавалеристов, а значит прекрасно слышит движение мотоциклов.
То есть нет эффекта внезапности, скрытности маневра. Тогда зачем? Эти пехотинцы могли бы успешней сделать все пешем. Мы у Авдеевки с Белым (батальоны(в цифрах) проводили под носом свиней и не несли потери).
4. Мотоциклисты просто плохо обучены. Они плохо управляют эндуриком, а значит на полигоне их херово обучали. На кадрах метров военкоства они по полигону носятся на легке, не парно и по сухим грунтам.
5. Сами эндурики с ДВС. Мои выводы о сложности управления им в стрессовой ситуации подтверждаются. Механическая коробка, газ на ручке, который не вывести на курок и многое еще.
6. АГС около 2 км(есть советский и есть штатовский, все около этой дистанции +/-2км), миномет 82мм - это все короткие дистанции. Надо было их выявить и заблаговременно убить. Мы это делали, прежде чем пехота пойдет.
Вывод. Классическое. Закинуть пехоту, если проскочит и закрепится даже 2-5 человек, которые будут 300... эти выжившие будут выгребать на себя все фпв, арту и прочее. Арта демаскируется, по ним отработают наши фпв и видео отдадут метрам военкорской мысли, а участь пехоты... типа "войны без потерь не бывает".
Потом удивляемся - а че потери такие? Командиры все выполнили как надо.
А если смотреть в пункты, которые я перечислил, то у Белого лс так не встрявал. Если и теряли людей, то максимум 4 человека за раз и поставленную задачу выполняли, а за 4 человек у укропа забирали до 60 человек(в этой ситуации убили бы расчеты бпла, минометы, агс и пехоту врага).
Противник уже это видео выложил. Охранота тявкнет - зачем тащишь их повестку?
Ответ охраноте -
На видео то, что мы с Белым предвидели бы.
1. Погода. Дорога размыта и эндурик не даст ту скорость, что дает на показушных заездах для метров российской военкорской элиты.
2. ДВС. Он шумный и противник оповещен о начале движения. А значит у него есть время на реакцию.
3. Прилеты АГС подтверждают мои выводы. Противник в 2 км от движения мотокавалеристов, а значит прекрасно слышит движение мотоциклов.
То есть нет эффекта внезапности, скрытности маневра. Тогда зачем? Эти пехотинцы могли бы успешней сделать все пешем. Мы у Авдеевки с Белым (батальоны(в цифрах) проводили под носом свиней и не несли потери).
4. Мотоциклисты просто плохо обучены. Они плохо управляют эндуриком, а значит на полигоне их херово обучали. На кадрах метров военкоства они по полигону носятся на легке, не парно и по сухим грунтам.
5. Сами эндурики с ДВС. Мои выводы о сложности управления им в стрессовой ситуации подтверждаются. Механическая коробка, газ на ручке, который не вывести на курок и многое еще.
6. АГС около 2 км(есть советский и есть штатовский, все около этой дистанции +/-2км), миномет 82мм - это все короткие дистанции. Надо было их выявить и заблаговременно убить. Мы это делали, прежде чем пехота пойдет.
Вывод. Классическое. Закинуть пехоту, если проскочит и закрепится даже 2-5 человек, которые будут 300... эти выжившие будут выгребать на себя все фпв, арту и прочее. Арта демаскируется, по ним отработают наши фпв и видео отдадут метрам военкорской мысли, а участь пехоты... типа "войны без потерь не бывает".
Потом удивляемся - а че потери такие? Командиры все выполнили как надо.
А если смотреть в пункты, которые я перечислил, то у Белого лс так не встрявал. Если и теряли людей, то максимум 4 человека за раз и поставленную задачу выполняли, а за 4 человек у укропа забирали до 60 человек(в этой ситуации убили бы расчеты бпла, минометы, агс и пехоту врага).
🕊1
Forwarded from Историк Дюков (Александр Дюков (р))
Думаю, что в итоге все сведется к следующему:
США снимут санкции, будут согласованы совместные экономические проекты;
перемирие, если случится, будет быстро сорвано украинской стороной при публичной поддержке ЕС, а США умоют руки, заняв ту же позицию, какую сейчас занимает Китай;
ЕС будет финансировать войну на Украине самостоятельно, будут покупать американское оружие и передавать Украине;
боевые действия будут продолжаться до полного исчерпания Украины.
США снимут санкции, будут согласованы совместные экономические проекты;
перемирие, если случится, будет быстро сорвано украинской стороной при публичной поддержке ЕС, а США умоют руки, заняв ту же позицию, какую сейчас занимает Китай;
ЕС будет финансировать войну на Украине самостоятельно, будут покупать американское оружие и передавать Украине;
боевые действия будут продолжаться до полного исчерпания Украины.
Forwarded from Анастасия Кашеварова 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Украине нужны не новые выборы. Нужен трибунал. Зеленский и вся эта гоп-компания должны ответить за военные преступления. Их нужно судить.
ВСУ заминировали дверь в подвал с детьми. Если дети захотят выйти - они погибнут. В ледяном подвале, раздетые, и так и так - гибель.
Это видео мне прислали с Курска еще неделю назад. Но не стала ставить, увидела у Сережи Карнаухова репост.
Я хотела написать, когда уляжется у меня внутри, к этому видео благодарность нашим бойцам. Вы оставили дома своих детей, чтобы спасать чужих. Но это все наши дети. Если не остановить эту нацистскую мразь, то завтра в подвалах убитыми или заминированными будут дети из других городов.
ВСУ заминировали дверь в подвал с детьми. Если дети захотят выйти - они погибнут. В ледяном подвале, раздетые, и так и так - гибель.
Это видео мне прислали с Курска еще неделю назад. Но не стала ставить, увидела у Сережи Карнаухова репост.
Я хотела написать, когда уляжется у меня внутри, к этому видео благодарность нашим бойцам. Вы оставили дома своих детей, чтобы спасать чужих. Но это все наши дети. Если не остановить эту нацистскую мразь, то завтра в подвалах убитыми или заминированными будут дети из других городов.
Forwarded from Yaplakal.com
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пацан показал, как получить в магазине желаемое без лишних усилий 👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Генпрокуратура России
Подробнее – на сайте Генпрокуратуры России.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Анатолий Шарий
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трудно это слушать. Но, извините - в чем неправ?
👍1
Forwarded from Лев Щаранский | Официальный канал 🔞
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переговоры Трампа и Зеленского уже перевели на русский
👍1
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
Курское направление на 07.03.25: Прорыв ВС РФ южнее Суджи...
Информационные ресурсы противника вдруг заметили, что у них на Суджанском плацдарме, которые их политическое руководство собиралось на что-то менять, полный швах.
ВС РФ вбили глубокий клин (до 4 км) и фактически вышли на альтернативную трассу снабжения Суджи (которой противник пользовался вследствие невозможности использования основной дороги).
Инфоресурсы противника жалуются, что теперь логистика группировки практически невозможна.
Также, пока не могу всего рассказать, но есть у меня стойкое убеждение, что сегодня это не последняя хорошая новость из этого района.
Держим кулаки и молимся за парней.
Информационные ресурсы противника вдруг заметили, что у них на Суджанском плацдарме, которые их политическое руководство собиралось на что-то менять, полный швах.
ВС РФ вбили глубокий клин (до 4 км) и фактически вышли на альтернативную трассу снабжения Суджи (которой противник пользовался вследствие невозможности использования основной дороги).
Инфоресурсы противника жалуются, что теперь логистика группировки практически невозможна.
Также, пока не могу всего рассказать, но есть у меня стойкое убеждение, что сегодня это не последняя хорошая новость из этого района.
Держим кулаки и молимся за парней.
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
Темпы дезертирства из рядов ВСУ нарастают...
Хотя и не с такой скоростью, как нам бы хотелось. Итак, стала известна цифра ВСУшных дезертиров за февраль 2025 года. Спасти свою жизнь таким образом решило 17 809 человек (или 636 человек в сутки, или 2 батальона в сутки).
В январе таких было 18145 человек, а в декабре 17 593 человека. Но в эти месяцы по календарю 31 день, а не 28. А потому ежесуточное бегство из рядов ВСУ составило в январе — 585 человек, а в декабре прошлого года 567 человек.
При этом на службу вернулось из них (через помилование) за два месяца текущего года только 125 человек. То есть мизер.
В общем, тенденции меня радуют. ВСУ дезертирами несут потерь столько же, сколько и убитыми на фронте. Что с каждым месяцем делает их положение все более и более неустойчивым.
Хотя и не с такой скоростью, как нам бы хотелось. Итак, стала известна цифра ВСУшных дезертиров за февраль 2025 года. Спасти свою жизнь таким образом решило 17 809 человек (или 636 человек в сутки, или 2 батальона в сутки).
В январе таких было 18145 человек, а в декабре 17 593 человека. Но в эти месяцы по календарю 31 день, а не 28. А потому ежесуточное бегство из рядов ВСУ составило в январе — 585 человек, а в декабре прошлого года 567 человек.
При этом на службу вернулось из них (через помилование) за два месяца текущего года только 125 человек. То есть мизер.
В общем, тенденции меня радуют. ВСУ дезертирами несут потерь столько же, сколько и убитыми на фронте. Что с каждым месяцем делает их положение все более и более неустойчивым.
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
Сирия — восстание в Латакии и на Юге...
Латакия — родина президента Башара Асада. Там живут алавиты, которых новые власти Сирии, особо не стесняясь никого, начали геноцидить, убивая уже сотнями.
И сегодня случилось, то, что должно было случиться. Латакия, по-сути, восстала, дав отпор и нанеся большие потери двум отрядам карателей из ХТШ, орудовавших на ее территории. Вся территория вокруг нашей авиабазы, как сообщают источники с мест, полностью под контролем восставших. И они обратились к России за помощью.
Без которой долго противостоять террористическим властям Дамаска они не смогут.
Что примечательно. Утырки из ХТШ, которые несколько недель до этого кошмарили в Латакии местных и наших военных, спрятались от расправы алавитов … на авиабазе Хмеймим (под защитой русских).
Сейчас в горах Латакии восставшее местное население старается дочистить территорию от присутствия отрядов ХТШ. Но тем на помощь уже вышли каратели из центральной Сирии.
Что примечательно, сегодня на юге Сирии, явно с подачи и при поддержке Израиля также фактически восстали друзы. Которые отказываются признавать новые власти.
П.С. Интересно, что ответит Россия на призыв алавитов. Ситуация сложная. Если мы их бросим, на фоне откровенного о нас вытирания ног «новыми властями», то это будет воспринято, как слабость со всеми вытекающими. А алавитов в этой ситуации просто вырежут (и это в т.ч. будет и на нашей совести).
С другой стороны, поддержать восставших, это значит ввязаться в войну.
Латакия — родина президента Башара Асада. Там живут алавиты, которых новые власти Сирии, особо не стесняясь никого, начали геноцидить, убивая уже сотнями.
И сегодня случилось, то, что должно было случиться. Латакия, по-сути, восстала, дав отпор и нанеся большие потери двум отрядам карателей из ХТШ, орудовавших на ее территории. Вся территория вокруг нашей авиабазы, как сообщают источники с мест, полностью под контролем восставших. И они обратились к России за помощью.
Без которой долго противостоять террористическим властям Дамаска они не смогут.
Что примечательно. Утырки из ХТШ, которые несколько недель до этого кошмарили в Латакии местных и наших военных, спрятались от расправы алавитов … на авиабазе Хмеймим (под защитой русских).
Сейчас в горах Латакии восставшее местное население старается дочистить территорию от присутствия отрядов ХТШ. Но тем на помощь уже вышли каратели из центральной Сирии.
Что примечательно, сегодня на юге Сирии, явно с подачи и при поддержке Израиля также фактически восстали друзы. Которые отказываются признавать новые власти.
П.С. Интересно, что ответит Россия на призыв алавитов. Ситуация сложная. Если мы их бросим, на фоне откровенного о нас вытирания ног «новыми властями», то это будет воспринято, как слабость со всеми вытекающими. А алавитов в этой ситуации просто вырежут (и это в т.ч. будет и на нашей совести).
С другой стороны, поддержать восставших, это значит ввязаться в войну.
Telegram
Oleg Blokhin
⚡️По ситуации с движем в районе Джабли и Хмеймима.
Днемм духи попытались провести карательную операцию в деревне- родине Сухеля Хасана Бед Ана.Получив там отпор и потеряв убитыми и ранеными много народу, террористы ХТШ стали утюжить без разбора всю деревню…
Днемм духи попытались провести карательную операцию в деревне- родине Сухеля Хасана Бед Ана.Получив там отпор и потеряв убитыми и ранеными много народу, террористы ХТШ стали утюжить без разбора всю деревню…
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
Сирия: судя по всему, все там очень и очень серьезно.
И ближайшие дни будут здесь решающими.
На фоне фактически начавшегося восстания в Латакии и на юге страны было опубликовано заявление "Военного совета по освобождению Сирии":
"После месяцев несправедливости, межконфессионального насилия, грабежей, угнетения и захвата сирийских земель внешними агрессорами создан Военный совет по освобождению Сирии.
Военный совет освобождения Сирии ставит перед собой следующие цели:
1. Освобождение всей территории Сирии от оккупантов и террористических сил.
2. Свержение режима ХТШ и «демонтаж его репрессивного сектантского аппарата».
3. Защита жизни и имущества всех сирийцев.
4. Восстановление государственных институтов на национальных и демократических основах.
5. Подготовка к возвращению беженцев.
6. Создание единого суверенного государства, состоящего из всех сект и национальностей"
Комментарий. А еще все это очень похоже на чей-то сценарий.
И ближайшие дни будут здесь решающими.
На фоне фактически начавшегося восстания в Латакии и на юге страны было опубликовано заявление "Военного совета по освобождению Сирии":
"После месяцев несправедливости, межконфессионального насилия, грабежей, угнетения и захвата сирийских земель внешними агрессорами создан Военный совет по освобождению Сирии.
Военный совет освобождения Сирии ставит перед собой следующие цели:
1. Освобождение всей территории Сирии от оккупантов и террористических сил.
2. Свержение режима ХТШ и «демонтаж его репрессивного сектантского аппарата».
3. Защита жизни и имущества всех сирийцев.
4. Восстановление государственных институтов на национальных и демократических основах.
5. Подготовка к возвращению беженцев.
6. Создание единого суверенного государства, состоящего из всех сект и национальностей"
Комментарий. А еще все это очень похоже на чей-то сценарий.
❤1
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
24 февраля 2022 года, высадка военнослужащих ВДВ на аэродром Антонов, п.г.т Гостомель, с дальнейшей круговой обороной.
Аэродром называют новым местом русской воинской славы, а десантников - богатырями.
24 часа в окружении врага. Наши подразделения вписали свое имя в историю. Мы выполнили приказ до конца!
Архангел Спецназа. Подписаться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заход на Сумщину...
Вашему вниманию еще раз отрывок из сегодняшнего видеообзора, посвященный обоснованию почему заходить на Сумщину надо.
И полная цитата Президента по этому поводу:
"Наша задача в ближайшее время, в кратчайшие сроки окончательно разгромить противника, окопавшегося на территории Курской области и ведущего здесь еще оборонительные действия. Полностью освободить территорию Курской области. Восстановить положение вдоль линии государственной границы. И, конечно, нужно подумать, просил бы подумать в будущем и о создании зоны безопасности вдоль государственной границы. Об этом тоже нужно подумать."
Вашему вниманию еще раз отрывок из сегодняшнего видеообзора, посвященный обоснованию почему заходить на Сумщину надо.
И полная цитата Президента по этому поводу:
"Наша задача в ближайшее время, в кратчайшие сроки окончательно разгромить противника, окопавшегося на территории Курской области и ведущего здесь еще оборонительные действия. Полностью освободить территорию Курской области. Восстановить положение вдоль линии государственной границы. И, конечно, нужно подумать, просил бы подумать в будущем и о создании зоны безопасности вдоль государственной границы. Об этом тоже нужно подумать."
Forwarded from Анатолий Шарий
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Демьян Вадимович Гáнул род. 6 октября 1993, с. Новоселица, Головановский район, Кировоградская область
Одесский активист.
Одесский активист.