Forwarded from Spydell_finance (Paul Spydell)
Олигархат по-американски
Илону Маску конечно же скучно: «Я люблю Дональда Трампа так сильно, насколько гетеросексуальный мужчина может любить другого мужчину».
Маск идиотничает, но интересен не этот твит, а мера и масштаб интеграции Илона Маска в большую политику.
🔘 8 января 2025 Маск назвал действующего премьера Канадой потаскухой в ответ на то, что Трюдо заявил о категорическом отказе Канады присоединяться к США в качестве 51-го штата.
🔘 8 декабря 2024 Маск назвал канцлера Германии Олафа Шольца «дураком» после распада правящей коалиции в Германии, а 21 декабря 2024 после теракта на рождественной ярмарке подтвердил сказанное ранее «Шольцу следует немедленно подать в отставку. Некомпетентный дурак».
Маск неоднократно искажал имя Шольца (Oaf Shitz), сочетая оскорбления с намёками на связь политика с «дерьмом».
Причиной конфликта стала поддержка Маском ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), которую Шольц назвал угрозой демократии.
Маску стало тесно в США, теперь пытается навязшего лезть в международную политику, играя роль «публичного кукловода».
🔘 Журнал Time опубликовал провокационную обложку 7 февраля 2025 года, изобразив Илона Маска за столом Резолют в Овальном кабинете. Этот визуальный образ сопровождался статьёй «Внутри войны Илона Маска на Вашингтон», раскрывающей его беспрецедентное влияние на администрацию Дональда Трампа.
Ранее я описывал недовольство влиянием Маска, которое образуется в американском истеблишменте.
Маск вне всяких сомнений гениальный предприниматель, объединяя конгломерат высокотехнологических активов с совокупной капитализацией до 2 трлн долларов (Tesla, SpaceX, X corp, xAI, Neuralink, The Boring Company), будучи самым богатым человеком планеты с чистыми активами свыше 0.4 трлн, что почти вдвое больше Джефа Безоса.
Кстати, интересно, на инаугурации Трампа присутствовали три самых богатых человека мира (Маск – 0.4 трлн, Безос – 0.25 трлн, Цукерберг – 0.25 трлн), а чуть позже в презентации Stargate был Эллисон на четвертом месте – 0.2 трлн с Альтманом (икона технологий и ИИ, продвигаемый активно в техносегменте и в Reddit).
Добившись всего (абсолютного успеха в развитии прибыльного и инновационного бизнеса, славы, известности, признания, полного самоутверждения), Маску захотелось большего.
Обычный человек никогда не сможет понять мотивационные паттерны таких людей, как Маск, так как, чтобы понять – необходимо пройти все стадии эволюционного прогресса и подняться хотя бы на часть вершины, где находятся Маск и компания.
Поэтому невозможно прогнозировать поведение Маска, но с высокой вероятности, допущу, что обратного пути уже нет. Почувствовав власть и способность «менять мир», Маск не отступит.
Имея абсолютно все, Маск захватил то, чего нет даже у самых богатых людей мира – тотальную власть самой сильной и могущественной страны мира, имея возможность менять конфигурацию мирового порядка, «смещая ось планеты» в нужном Маску направлении.
То, что Илон будет использовать доступ к телу Трампа и сквозное проникновение в госаппарат для лоббирования своих интересов (госконтракты под проекты компаний Маска, ускоренная сертификация, лоббирование «нужного и удобного» законодательства, подавление конкурентов, подкупы международных политиков) – все это не вызывает сомнений (частично для этого Илон пришел в политику).
Но не только для этого. Маск, как и Трамп хотят вписать свое имя в историю, единолично влияя на американскую и международную политику в роли кукловодов, изолируя международные институты и привычную конфигурацию дипстейта.
Они не хотят ничего согласовывать, они хотят единолично править. Тут возможен не только конфликт Трамп-Маск, но и прежде всего конфликт внутри дипстейта США, который не привык играть в диктатуру «новоиспеченных царьков» - так система в США не работает.
Я ожидаю радикализации и эскалации противоречий вплоть до весьма драматических последствий.
Я сильно симпатизирую Маску, но боюсь, что башню от власти ему снесет, и он не остановится в аппетитах, что чревато.
P.S. Картинки непосредственно от Маска в Grok xAI.
Илону Маску конечно же скучно: «Я люблю Дональда Трампа так сильно, насколько гетеросексуальный мужчина может любить другого мужчину».
Маск идиотничает, но интересен не этот твит, а мера и масштаб интеграции Илона Маска в большую политику.
Маск неоднократно искажал имя Шольца (Oaf Shitz), сочетая оскорбления с намёками на связь политика с «дерьмом».
Причиной конфликта стала поддержка Маском ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), которую Шольц назвал угрозой демократии.
Маску стало тесно в США, теперь пытается навязшего лезть в международную политику, играя роль «публичного кукловода».
Ранее я описывал недовольство влиянием Маска, которое образуется в американском истеблишменте.
Маск вне всяких сомнений гениальный предприниматель, объединяя конгломерат высокотехнологических активов с совокупной капитализацией до 2 трлн долларов (Tesla, SpaceX, X corp, xAI, Neuralink, The Boring Company), будучи самым богатым человеком планеты с чистыми активами свыше 0.4 трлн, что почти вдвое больше Джефа Безоса.
Кстати, интересно, на инаугурации Трампа присутствовали три самых богатых человека мира (Маск – 0.4 трлн, Безос – 0.25 трлн, Цукерберг – 0.25 трлн), а чуть позже в презентации Stargate был Эллисон на четвертом месте – 0.2 трлн с Альтманом (икона технологий и ИИ, продвигаемый активно в техносегменте и в Reddit).
Добившись всего (абсолютного успеха в развитии прибыльного и инновационного бизнеса, славы, известности, признания, полного самоутверждения), Маску захотелось большего.
Обычный человек никогда не сможет понять мотивационные паттерны таких людей, как Маск, так как, чтобы понять – необходимо пройти все стадии эволюционного прогресса и подняться хотя бы на часть вершины, где находятся Маск и компания.
Поэтому невозможно прогнозировать поведение Маска, но с высокой вероятности, допущу, что обратного пути уже нет. Почувствовав власть и способность «менять мир», Маск не отступит.
Имея абсолютно все, Маск захватил то, чего нет даже у самых богатых людей мира – тотальную власть самой сильной и могущественной страны мира, имея возможность менять конфигурацию мирового порядка, «смещая ось планеты» в нужном Маску направлении.
То, что Илон будет использовать доступ к телу Трампа и сквозное проникновение в госаппарат для лоббирования своих интересов (госконтракты под проекты компаний Маска, ускоренная сертификация, лоббирование «нужного и удобного» законодательства, подавление конкурентов, подкупы международных политиков) – все это не вызывает сомнений (частично для этого Илон пришел в политику).
Но не только для этого. Маск, как и Трамп хотят вписать свое имя в историю, единолично влияя на американскую и международную политику в роли кукловодов, изолируя международные институты и привычную конфигурацию дипстейта.
Они не хотят ничего согласовывать, они хотят единолично править. Тут возможен не только конфликт Трамп-Маск, но и прежде всего конфликт внутри дипстейта США, который не привык играть в диктатуру «новоиспеченных царьков» - так система в США не работает.
Я ожидаю радикализации и эскалации противоречий вплоть до весьма драматических последствий.
Я сильно симпатизирую Маску, но боюсь, что башню от власти ему снесет, и он не остановится в аппетитах, что чревато.
P.S. Картинки непосредственно от Маска в Grok xAI.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Разработчик БПЛА
Россия и Украина продемонстрировали свои комплексы активной защиты танков (КАЗ).
Forwarded from Анатолий Шарий
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так прилетало по Полтаве
Forwarded from Техник БПЛА🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В дополнение ко вчерашнему посту о развитии "малого ПВО" противника. Вражеская компания "Дикие шершни" стала производить помимо обычных дронов и дронов бомберов, дроны с дробовиком, для уничтожения уже различных дронов коптерного типа.
Кстати, сама идея не нова, и впервые её стали реализовывать наши военнослужащие довольно давно. Разница лишь в том, что у нас больше это инициатива самих военнослужащих на местах, а не централизованное производство.
PS: для чего мы часто рассказываем об различных изделиях противника. Не только для того, чтобы наши военнослужащие знали с чем им предстоит столкнуться, но и для того, чтобы производства подобных изделий, так необходимых на фронте, развивались и у нас в стране.
Кстати, сама идея не нова, и впервые её стали реализовывать наши военнослужащие довольно давно. Разница лишь в том, что у нас больше это инициатива самих военнослужащих на местах, а не централизованное производство.
PS: для чего мы часто рассказываем об различных изделиях противника. Не только для того, чтобы наши военнослужащие знали с чем им предстоит столкнуться, но и для того, чтобы производства подобных изделий, так необходимых на фронте, развивались и у нас в стране.
Forwarded from Репортер Filatov
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Жёсткие кадры утилизации продвижения нашей пехоты. Кадры с нашлемной камеры нашего Воина.
Противник уже это видео выложил. Охранота тявкнет - зачем тащишь их повестку?
Ответ охраноте -ебланы , вы когда и на чем выводы делать собираетесь?
На видео то, что мы с Белым предвидели бы.
1. Погода. Дорога размыта и эндурик не даст ту скорость, что дает на показушных заездах для метров российской военкорской элиты.
2. ДВС. Он шумный и противник оповещен о начале движения. А значит у него есть время на реакцию.
3. Прилеты АГС подтверждают мои выводы. Противник в 2 км от движения мотокавалеристов, а значит прекрасно слышит движение мотоциклов.
То есть нет эффекта внезапности, скрытности маневра. Тогда зачем? Эти пехотинцы могли бы успешней сделать все пешем. Мы у Авдеевки с Белым (батальоны(в цифрах) проводили под носом свиней и не несли потери).
4. Мотоциклисты просто плохо обучены. Они плохо управляют эндуриком, а значит на полигоне их херово обучали. На кадрах метров военкоства они по полигону носятся на легке, не парно и по сухим грунтам.
5. Сами эндурики с ДВС. Мои выводы о сложности управления им в стрессовой ситуации подтверждаются. Механическая коробка, газ на ручке, который не вывести на курок и многое еще.
6. АГС около 2 км(есть советский и есть штатовский, все около этой дистанции +/-2км), миномет 82мм - это все короткие дистанции. Надо было их выявить и заблаговременно убить. Мы это делали, прежде чем пехота пойдет.
Вывод. Классическое. Закинуть пехоту, если проскочит и закрепится даже 2-5 человек, которые будут 300... эти выжившие будут выгребать на себя все фпв, арту и прочее. Арта демаскируется, по ним отработают наши фпв и видео отдадут метрам военкорской мысли, а участь пехоты... типа "войны без потерь не бывает".
Потом удивляемся - а че потери такие? Командиры все выполнили как надо.
А если смотреть в пункты, которые я перечислил, то у Белого лс так не встрявал. Если и теряли людей, то максимум 4 человека за раз и поставленную задачу выполняли, а за 4 человек у укропа забирали до 60 человек(в этой ситуации убили бы расчеты бпла, минометы, агс и пехоту врага).
Противник уже это видео выложил. Охранота тявкнет - зачем тащишь их повестку?
Ответ охраноте -
На видео то, что мы с Белым предвидели бы.
1. Погода. Дорога размыта и эндурик не даст ту скорость, что дает на показушных заездах для метров российской военкорской элиты.
2. ДВС. Он шумный и противник оповещен о начале движения. А значит у него есть время на реакцию.
3. Прилеты АГС подтверждают мои выводы. Противник в 2 км от движения мотокавалеристов, а значит прекрасно слышит движение мотоциклов.
То есть нет эффекта внезапности, скрытности маневра. Тогда зачем? Эти пехотинцы могли бы успешней сделать все пешем. Мы у Авдеевки с Белым (батальоны(в цифрах) проводили под носом свиней и не несли потери).
4. Мотоциклисты просто плохо обучены. Они плохо управляют эндуриком, а значит на полигоне их херово обучали. На кадрах метров военкоства они по полигону носятся на легке, не парно и по сухим грунтам.
5. Сами эндурики с ДВС. Мои выводы о сложности управления им в стрессовой ситуации подтверждаются. Механическая коробка, газ на ручке, который не вывести на курок и многое еще.
6. АГС около 2 км(есть советский и есть штатовский, все около этой дистанции +/-2км), миномет 82мм - это все короткие дистанции. Надо было их выявить и заблаговременно убить. Мы это делали, прежде чем пехота пойдет.
Вывод. Классическое. Закинуть пехоту, если проскочит и закрепится даже 2-5 человек, которые будут 300... эти выжившие будут выгребать на себя все фпв, арту и прочее. Арта демаскируется, по ним отработают наши фпв и видео отдадут метрам военкорской мысли, а участь пехоты... типа "войны без потерь не бывает".
Потом удивляемся - а че потери такие? Командиры все выполнили как надо.
А если смотреть в пункты, которые я перечислил, то у Белого лс так не встрявал. Если и теряли людей, то максимум 4 человека за раз и поставленную задачу выполняли, а за 4 человек у укропа забирали до 60 человек(в этой ситуации убили бы расчеты бпла, минометы, агс и пехоту врага).
🕊1
Forwarded from Историк Дюков (Александр Дюков (р))
Думаю, что в итоге все сведется к следующему:
США снимут санкции, будут согласованы совместные экономические проекты;
перемирие, если случится, будет быстро сорвано украинской стороной при публичной поддержке ЕС, а США умоют руки, заняв ту же позицию, какую сейчас занимает Китай;
ЕС будет финансировать войну на Украине самостоятельно, будут покупать американское оружие и передавать Украине;
боевые действия будут продолжаться до полного исчерпания Украины.
США снимут санкции, будут согласованы совместные экономические проекты;
перемирие, если случится, будет быстро сорвано украинской стороной при публичной поддержке ЕС, а США умоют руки, заняв ту же позицию, какую сейчас занимает Китай;
ЕС будет финансировать войну на Украине самостоятельно, будут покупать американское оружие и передавать Украине;
боевые действия будут продолжаться до полного исчерпания Украины.
Forwarded from Анастасия Кашеварова 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Украине нужны не новые выборы. Нужен трибунал. Зеленский и вся эта гоп-компания должны ответить за военные преступления. Их нужно судить.
ВСУ заминировали дверь в подвал с детьми. Если дети захотят выйти - они погибнут. В ледяном подвале, раздетые, и так и так - гибель.
Это видео мне прислали с Курска еще неделю назад. Но не стала ставить, увидела у Сережи Карнаухова репост.
Я хотела написать, когда уляжется у меня внутри, к этому видео благодарность нашим бойцам. Вы оставили дома своих детей, чтобы спасать чужих. Но это все наши дети. Если не остановить эту нацистскую мразь, то завтра в подвалах убитыми или заминированными будут дети из других городов.
ВСУ заминировали дверь в подвал с детьми. Если дети захотят выйти - они погибнут. В ледяном подвале, раздетые, и так и так - гибель.
Это видео мне прислали с Курска еще неделю назад. Но не стала ставить, увидела у Сережи Карнаухова репост.
Я хотела написать, когда уляжется у меня внутри, к этому видео благодарность нашим бойцам. Вы оставили дома своих детей, чтобы спасать чужих. Но это все наши дети. Если не остановить эту нацистскую мразь, то завтра в подвалах убитыми или заминированными будут дети из других городов.
Forwarded from Yaplakal.com
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пацан показал, как получить в магазине желаемое без лишних усилий 👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Генпрокуратура России
Подробнее – на сайте Генпрокуратуры России.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Анатолий Шарий
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трудно это слушать. Но, извините - в чем неправ?
👍1
Forwarded from Лев Щаранский | Официальный канал 🔞
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переговоры Трампа и Зеленского уже перевели на русский
👍1