LISTIC
80 subscribers
274 photos
423 videos
4 files
135 links
Собираем, приобретаем, доставляем в зону СВО средства защиты и маскировки, эвакуации личного состава и детекции БПЛА.
Проект Light transport systems of tactical interaction and cooperation остановлен.
Download Telegram
Forwarded from Spydell_finance (Paul Spydell)
Олигархат по-американски

Илону Маску конечно же скучно: «Я люблю Дональда Трампа так сильно, насколько гетеросексуальный мужчина может любить другого мужчину».

Маск идиотничает, но интересен не этот твит, а мера и масштаб интеграции Илона Маска в большую политику.

🔘8 января 2025 Маск назвал действующего премьера Канадой потаскухой в ответ на то, что Трюдо заявил о категорическом отказе Канады присоединяться к США в качестве 51-го штата.

🔘8 декабря 2024 Маск назвал канцлера Германии Олафа Шольца «дураком» после распада правящей коалиции в Германии, а 21 декабря 2024 после теракта на рождественной ярмарке подтвердил сказанное ранее «Шольцу следует немедленно подать в отставку. Некомпетентный дурак».

Маск неоднократно искажал имя Шольца (Oaf Shitz), сочетая оскорбления с намёками на связь политика с «дерьмом».

Причиной конфликта стала поддержка Маском ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), которую Шольц назвал угрозой демократии.

Маску стало тесно в США, теперь пытается навязшего лезть в международную политику, играя роль «публичного кукловода».

🔘Журнал Time опубликовал провокационную обложку 7 февраля 2025 года, изобразив Илона Маска за столом Резолют в Овальном кабинете. Этот визуальный образ сопровождался статьёй «Внутри войны Илона Маска на Вашингтон», раскрывающей его беспрецедентное влияние на администрацию Дональда Трампа.

Ранее я описывал недовольство влиянием Маска, которое образуется в американском истеблишменте.

Маск вне всяких сомнений гениальный предприниматель, объединяя конгломерат высокотехнологических активов с совокупной капитализацией до 2 трлн долларов (Tesla, SpaceX, X corp, xAI, Neuralink, The Boring Company), будучи самым богатым человеком планеты с чистыми активами свыше 0.4 трлн, что почти вдвое больше Джефа Безоса.

Кстати, интересно, на инаугурации Трампа присутствовали три самых богатых человека мира (Маск – 0.4 трлн, Безос – 0.25 трлн, Цукерберг – 0.25 трлн), а чуть позже в презентации Stargate был Эллисон на четвертом месте – 0.2 трлн с Альтманом (икона технологий и ИИ, продвигаемый активно в техносегменте и в Reddit).

Добившись всего (абсолютного успеха в развитии прибыльного и инновационного бизнеса, славы, известности, признания, полного самоутверждения), Маску захотелось большего.


Обычный человек никогда не сможет понять мотивационные паттерны таких людей, как Маск, так как, чтобы понять – необходимо пройти все стадии эволюционного прогресса и подняться хотя бы на часть вершины, где находятся Маск и компания.

Поэтому невозможно прогнозировать поведение Маска, но с высокой вероятности, допущу, что обратного пути уже нет. Почувствовав власть и способность «менять мир», Маск не отступит.

Имея абсолютно все, Маск захватил то, чего нет даже у самых богатых людей мира – тотальную власть самой сильной и могущественной страны мира, имея возможность менять конфигурацию мирового порядка, «смещая ось планеты» в нужном Маску направлении.

То, что Илон будет использовать доступ к телу Трампа и сквозное проникновение в госаппарат для лоббирования своих интересов (госконтракты под проекты компаний Маска, ускоренная сертификация, лоббирование «нужного и удобного» законодательства, подавление конкурентов, подкупы международных политиков) – все это не вызывает сомнений (частично для этого Илон пришел в политику).

Но не только для этого. Маск, как и Трамп хотят вписать свое имя в историю, единолично влияя на американскую и международную политику в роли кукловодов, изолируя международные институты и привычную конфигурацию дипстейта.

Они не хотят ничего согласовывать, они хотят единолично править. Тут возможен не только конфликт Трамп-Маск, но и прежде всего конфликт внутри дипстейта США, который не привык играть в диктатуру «новоиспеченных царьков» - так система в США не работает.

Я ожидаю радикализации и эскалации противоречий вплоть до весьма драматических последствий.

Я сильно симпатизирую Маску, но боюсь, что башню от власти ему снесет, и он не остановится в аппетитах, что чревато.

P.S. Картинки непосредственно от Маска в Grok xAI.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Россия и Украина продемонстрировали свои комплексы активной защиты танков (КАЗ).
Армата придёт
Порядок наведёт
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так прилетало по Полтаве
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В дополнение ко вчерашнему посту о развитии "малого ПВО" противника. Вражеская компания "Дикие шершни" стала производить помимо обычных дронов и дронов бомберов, дроны с дробовиком, для уничтожения уже различных дронов коптерного типа.
Кстати, сама идея не нова, и впервые её стали реализовывать наши военнослужащие довольно давно. Разница лишь в том, что у нас больше это инициатива самих военнослужащих на местах, а не централизованное производство.
PS: для чего мы часто рассказываем об различных изделиях противника. Не только для того, чтобы наши военнослужащие знали с чем им предстоит столкнуться, но и для того, чтобы производства подобных изделий, так необходимых на фронте, развивались и у нас в стране.
Forwarded from Репортер Filatov
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Жёсткие кадры утилизации продвижения нашей пехоты. Кадры с нашлемной камеры нашего Воина.

Противник уже это видео выложил. Охранота тявкнет - зачем тащишь их повестку?
Ответ охраноте - ебланы, вы когда и на чем выводы делать собираетесь?

На видео то, что мы с Белым предвидели бы.

1. Погода. Дорога размыта и эндурик не даст ту скорость, что дает на показушных заездах для метров российской военкорской элиты.
2. ДВС. Он шумный и противник оповещен о начале движения. А значит у него есть время на реакцию.
3. Прилеты АГС подтверждают мои выводы. Противник в 2 км от движения мотокавалеристов, а значит прекрасно слышит движение мотоциклов.

То есть нет эффекта внезапности, скрытности маневра. Тогда зачем? Эти пехотинцы могли бы успешней сделать все пешем. Мы у Авдеевки с Белым (батальоны(в цифрах) проводили под носом свиней и не несли потери).

4. Мотоциклисты просто плохо обучены. Они плохо управляют эндуриком, а значит на полигоне их херово обучали. На кадрах метров военкоства они по полигону носятся на легке, не парно и по сухим грунтам.
5. Сами эндурики с ДВС. Мои выводы о сложности управления им в стрессовой ситуации подтверждаются. Механическая коробка, газ на ручке, который не вывести на курок и многое еще.
6. АГС около 2 км(есть советский и есть штатовский, все около этой дистанции +/-2км), миномет 82мм - это все короткие дистанции. Надо было их выявить и заблаговременно убить. Мы это делали, прежде чем пехота пойдет.

Вывод. Классическое. Закинуть пехоту, если проскочит и закрепится даже 2-5 человек, которые будут 300... эти выжившие будут выгребать на себя все фпв, арту и прочее. Арта демаскируется, по ним отработают наши фпв и видео отдадут метрам военкорской мысли, а участь пехоты... типа "войны без потерь не бывает".

Потом удивляемся - а че потери такие? Командиры все выполнили как надо.

А если смотреть в пункты, которые я перечислил, то у Белого лс так не встрявал. Если и теряли людей, то максимум 4 человека за раз и поставленную задачу выполняли, а за 4 человек у укропа забирали до 60 человек(в этой ситуации убили бы расчеты бпла, минометы, агс и пехоту врага).
🕊1
Forwarded from Историк Дюков (Александр Дюков (р))
Думаю, что в итоге все сведется к следующему:

США снимут санкции, будут согласованы совместные экономические проекты;

перемирие, если случится, будет быстро сорвано украинской стороной при публичной поддержке ЕС, а США умоют руки, заняв ту же позицию, какую сейчас занимает Китай;

ЕС будет финансировать войну на Украине самостоятельно, будут покупать американское оружие и передавать Украине;

боевые действия будут продолжаться до полного исчерпания Украины.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Украине нужны не новые выборы. Нужен трибунал. Зеленский и вся эта гоп-компания должны ответить за военные преступления. Их нужно судить.

ВСУ заминировали дверь в подвал с детьми. Если дети захотят выйти - они погибнут. В ледяном подвале, раздетые, и так и так - гибель.

Это видео мне прислали с Курска еще неделю назад. Но не стала ставить, увидела у Сережи Карнаухова репост.

Я хотела написать, когда уляжется у меня внутри, к этому видео благодарность нашим бойцам. Вы оставили дома своих детей, чтобы спасать чужих. Но это все наши дети. Если не остановить эту нацистскую мразь, то завтра в подвалах убитыми или заминированными будут дети из других городов.
Forwarded from Yaplakal.com
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пацан показал, как получить в магазине желаемое без лишних усилий 👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Минутка юмора

@xronikabpla
📷 Фото расстрелянных мирных граждан где-то между городом Алагиром и селом Црау – документальное свидетельство кровавых преступлений фашистов во время оккупации Северо-Осетинской АССР. Жертвами немецких захватчиков стали более 2 тысяч человек. Ущерб, причиненный колхозам и госпредприятиям, превысил 2 миллиарда рублей.

📑 Сегодня по поручению Игоря Краснова прокуратура направила в суд заявление об установлении факта геноцида народов Советского Союза.

Подробнее – на сайте Генпрокуратуры России.

❗️ @genprocrf
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3