Forwarded from Анатолий Шарий
Вооружённые группы из Польши, Литвы и с Украины планируют напасть на четыре территории на юго-западе Белоруссии, сообщил местный телеканал ОНТ.
По его данным, такую операцию разрабатывают на Западе совместно с белорусской оппозицией.
Раньше ни за что не поверил бы, сейчас - верю.
"Это не вторжение, белорусы пришли к себе домой". Проходили.
По его данным, такую операцию разрабатывают на Западе совместно с белорусской оппозицией.
Раньше ни за что не поверил бы, сейчас - верю.
"Это не вторжение, белорусы пришли к себе домой". Проходили.
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
"На "Южмаше" впервые с 1991 года испытали новую ракету"...
Но есть нюанс.
Но есть нюанс.
😁1
Forwarded from Повесть современных лет
Лета 7533-го новембрия месяца на день Михаила Архангела учини Великий Государь черкасам нечестивым да странам немецким за беззакония их возмездие аки казни египетския.
Поелику палиша гайдамаки пищальми мериканскими да аглицкими по земле Брянской да Курской, иже есте вотчины Государевы, снизойде над градом Днепровым огнь небесный силы прегораздыя.
От сего же огня возопи Володька-скоморох, да случися страх гораздый у немец.
А Государь наш всея Великия и Новыя Руси Самодержец Володимир Володимирович рече, яко есть сия пищаль силы превеликия, яже глаголется "Орешник".
"Новый Летописецъ"
Поелику палиша гайдамаки пищальми мериканскими да аглицкими по земле Брянской да Курской, иже есте вотчины Государевы, снизойде над градом Днепровым огнь небесный силы прегораздыя.
От сего же огня возопи Володька-скоморох, да случися страх гораздый у немец.
А Государь наш всея Великия и Новыя Руси Самодержец Володимир Володимирович рече, яко есть сия пищаль силы превеликия, яже глаголется "Орешник".
"Новый Летописецъ"
🔥1😁1
Forwarded from Zлой Пруф️
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Президент провёл совещание с руководством Министерства обороны, представителями ВПК и разработчиками ракетных систем.
Проведенные накануне испытания системы «Орешник» прошли успешно, испытания новейших ракет будут продолжаться, в том числе в боевых условиях.
Вместе с этим Путин подчеркнул, что «Орешник» — не модернизированная советская система, а новейшая российская. По его словам, она не является стратегическим оружием и средством массового поражения, а подобных систем на сегодняшний день нет ни у кого в мире.
Выделяем главное: испытания новейших ракет будут продолжаться в боевых условиях!
Ну, хороший же полигон Украина, где можно на хохлах поиспытывать что-то! Ведь правда!
Zлой Пруф
Проведенные накануне испытания системы «Орешник» прошли успешно, испытания новейших ракет будут продолжаться, в том числе в боевых условиях.
Вместе с этим Путин подчеркнул, что «Орешник» — не модернизированная советская система, а новейшая российская. По его словам, она не является стратегическим оружием и средством массового поражения, а подобных систем на сегодняшний день нет ни у кого в мире.
Выделяем главное: испытания новейших ракет будут продолжаться в боевых условиях!
Ну, хороший же полигон Украина, где можно на хохлах поиспытывать что-то! Ведь правда!
Zлой Пруф
👍1
Forwarded from Zлой Пруф️
Помните, недавно все западные СМИ публиковали картинки дистанции поражения России различными натовскими ракетами с территории Украины?
Вот и наш ответ!
Zлой Пруф
Вот и наш ответ!
Zлой Пруф
👍1😁1
Forwarded from 3mx.ru🛡
Теперь детектор дронов отгружается в обновленной комплектации:
Все аксессуары можно заказать на нашем сайте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Анатолий Шарий
Российские войска перешли украинскую границу еще на одном участке в Харьковской области - в районе Казачьей Лопани.
Это следует из сообщения Генштаба ВСУ.
Это следует из сообщения Генштаба ВСУ.
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
Какая выгодная война...
Итак, в результате начала войны на Украине США сумела выдавить с европейского рынка российские энергетические компании.
В следствие этого в Европе резко выросла цена на энергию.
Что сделало европейскую продукцию неконкурентоспособной на рынке.
По итогу европейские компании начали выводить свои производства в США.
И в конечном итоге, как мы видим на графике, это подорвало позиции Евро, который воспринимали с первого же дня его появления, альтернативой доллару.
И теперь этот конкурент окончательно повержен. Европа на коленях, а одни русские упорно сражаются с другими русскими.
Все Госдепу США им по итогу в масть вышло. Все проблемы по Европе они порешали.
При этом многие европейцы считают, что все это дело рук России и готовы с ней воевать до конца и за свой счет.
Просто джекпот... Какая классная для Вашингтона война получилась. Лучше и придумать трудно.
Итак, в результате начала войны на Украине США сумела выдавить с европейского рынка российские энергетические компании.
В следствие этого в Европе резко выросла цена на энергию.
Что сделало европейскую продукцию неконкурентоспособной на рынке.
По итогу европейские компании начали выводить свои производства в США.
И в конечном итоге, как мы видим на графике, это подорвало позиции Евро, который воспринимали с первого же дня его появления, альтернативой доллару.
И теперь этот конкурент окончательно повержен. Европа на коленях, а одни русские упорно сражаются с другими русскими.
Все Госдепу США им по итогу в масть вышло. Все проблемы по Европе они порешали.
При этом многие европейцы считают, что все это дело рук России и готовы с ней воевать до конца и за свой счет.
Просто джекпот... Какая классная для Вашингтона война получилась. Лучше и придумать трудно.
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Командир, который отправляет на штурм подразделения без РЭБ и других средств борьбы с дронами - преступник, которого надо судить.
И РЭБ должен быть не просто в наличии. Он должен быть рабочим.
Обрисую ситуацию для более понятного понимания происходящего.
Есть некий опорник. В нём сидят три ТРОшника с пулемётом. Формируется колонна для штурма состоящая из нескольких БМП и одного танка. На технику сверху садится десант и отправляется в штурм. Противник естественно наблюдает за движением и начинает работать fpv. В итоге до опорника никто не доезжает. Вся техника уничтожена fpv дронами, а кто выжил из десанта уничтожается сбросами с mavic, хохлы даже артиллерию не применяют. В итоге провал штурма и пехота даже до стрелкового боя не дошла.Хотя еще раз напомню - в опорнике сидят три задроченых ТРОшника с пулемётом. В 90% случаев штурмовые мероприятия срываются из-за массового применения fpv противника.
В 90% случаев.
И вместо того,чтобы вести системную работу по лишению противника возможности применения fpv дронов, выявления и уничтожения вражеских fpv расчётов, в бой посылают всё новые и новые штурмовые группы,которые тупо не доходят до опорного пункта.
Как говорится если критикуешь - предлагай.Предлагаю:
1. Необходимо обратить самое пристальное внимание на проблему насыщения подразделений системами РЭБ и другими средствам борьбы с дронами.При этом хорошей системой РЭБ является не та, которую делает кореш командира и начальника, а та, которая себя хорошо зарекомендовала в боевых условиях.Такие изделия есть.
Нужно изучить опыт штурмовых действий о которых пишет репортёр Филатов и "забирать у противника небо".
2. Чтобы забрать у противника небо необходимо из хаотичного применения малых систем РЭБ, которое применяется сейчас в основном на транспорте или стационарными системами РЭБ, которые подразделения сами себе смогли "намутить" такие установки, создавать системное, эшелонированное применение стационарных установок РЭБ.То есть принцип должен быть не кто, что смог тот то и поставил себе, а устанавливать эти малые системы РЭБ системно, эшелонированно закрывая сектора и перекрывая друг друга.При этом кто, что сам "намутил" пусть конечно же остается.
3. Работу по закрытию неба необходимо начинать с закрытия тылов и постепенно продвигать эшелонированную систему к переднему краю. Сейчас установки РЭБ стационарного базирования небольших размеров и спокойно могут размещаться на опорных пунктах. Выработать единую тактику применения.Например систему РЭБ стационарного базирования не обязательно постоянно держать включённой.Достаточно оборудовать пост наблюдения прибором обнаружения дронов и включать систему РЭБ только при появлении вражеских дронов. Это во первых позволяет маскировать установку РЭБ,которая не ведет в постоянном режиме излучение, во вторых увеличивает срок службы приборов.
4. Особое внимание необходимо уделить оснащению носимыми системами РЭБ штурмовых подразделений.В каждой штурмовой группе обязательно должна быть носимая система РЭБ. И не так, что дали штурмовикам установку с подавлением частот от 720 до 1020 и дальше хоть трава не расти.Типа установка РЭБ была? Была. Я свои обязательства выполнил.Нет. Это так работать не должно. Необходимо во первых выдать РЭБ,который давит максимальное количество частот. Как правило в одну установку это все не поместить, увы, но чудес не бывает и законы физики не отменяют никакие приказы. Поэтому в штурмовой группе должны быть несколько носимых установок.
Так же перед штурмовыми мероприятиями желательно выяснить какие частоты на данном участке использует противник.
Безусловно современный штурм это не только fpv,да, есть еще теперь и оптоволокно, что безусловно необходимо учитывать, но данный текст был написан исходя из анализа многих ситуаций на разных участках фронта и ситуация складывается везде примерно одинаковая - практически везде, где противник имел безраздельное господство в воздухе-штурмы заканчивались неудачно. А продвижения на некоторых участках фронта обусловлены тем, что у противника просто заканчивались дроны. Так может стоит лишить противника неба?
@notes_veterans
И РЭБ должен быть не просто в наличии. Он должен быть рабочим.
Обрисую ситуацию для более понятного понимания происходящего.
Есть некий опорник. В нём сидят три ТРОшника с пулемётом. Формируется колонна для штурма состоящая из нескольких БМП и одного танка. На технику сверху садится десант и отправляется в штурм. Противник естественно наблюдает за движением и начинает работать fpv. В итоге до опорника никто не доезжает. Вся техника уничтожена fpv дронами, а кто выжил из десанта уничтожается сбросами с mavic, хохлы даже артиллерию не применяют. В итоге провал штурма и пехота даже до стрелкового боя не дошла.Хотя еще раз напомню - в опорнике сидят три задроченых ТРОшника с пулемётом. В 90% случаев штурмовые мероприятия срываются из-за массового применения fpv противника.
В 90% случаев.
И вместо того,чтобы вести системную работу по лишению противника возможности применения fpv дронов, выявления и уничтожения вражеских fpv расчётов, в бой посылают всё новые и новые штурмовые группы,которые тупо не доходят до опорного пункта.
Как говорится если критикуешь - предлагай.Предлагаю:
1. Необходимо обратить самое пристальное внимание на проблему насыщения подразделений системами РЭБ и другими средствам борьбы с дронами.При этом хорошей системой РЭБ является не та, которую делает кореш командира и начальника, а та, которая себя хорошо зарекомендовала в боевых условиях.Такие изделия есть.
Нужно изучить опыт штурмовых действий о которых пишет репортёр Филатов и "забирать у противника небо".
2. Чтобы забрать у противника небо необходимо из хаотичного применения малых систем РЭБ, которое применяется сейчас в основном на транспорте или стационарными системами РЭБ, которые подразделения сами себе смогли "намутить" такие установки, создавать системное, эшелонированное применение стационарных установок РЭБ.То есть принцип должен быть не кто, что смог тот то и поставил себе, а устанавливать эти малые системы РЭБ системно, эшелонированно закрывая сектора и перекрывая друг друга.При этом кто, что сам "намутил" пусть конечно же остается.
3. Работу по закрытию неба необходимо начинать с закрытия тылов и постепенно продвигать эшелонированную систему к переднему краю. Сейчас установки РЭБ стационарного базирования небольших размеров и спокойно могут размещаться на опорных пунктах. Выработать единую тактику применения.Например систему РЭБ стационарного базирования не обязательно постоянно держать включённой.Достаточно оборудовать пост наблюдения прибором обнаружения дронов и включать систему РЭБ только при появлении вражеских дронов. Это во первых позволяет маскировать установку РЭБ,которая не ведет в постоянном режиме излучение, во вторых увеличивает срок службы приборов.
4. Особое внимание необходимо уделить оснащению носимыми системами РЭБ штурмовых подразделений.В каждой штурмовой группе обязательно должна быть носимая система РЭБ. И не так, что дали штурмовикам установку с подавлением частот от 720 до 1020 и дальше хоть трава не расти.Типа установка РЭБ была? Была. Я свои обязательства выполнил.Нет. Это так работать не должно. Необходимо во первых выдать РЭБ,который давит максимальное количество частот. Как правило в одну установку это все не поместить, увы, но чудес не бывает и законы физики не отменяют никакие приказы. Поэтому в штурмовой группе должны быть несколько носимых установок.
Так же перед штурмовыми мероприятиями желательно выяснить какие частоты на данном участке использует противник.
Безусловно современный штурм это не только fpv,да, есть еще теперь и оптоволокно, что безусловно необходимо учитывать, но данный текст был написан исходя из анализа многих ситуаций на разных участках фронта и ситуация складывается везде примерно одинаковая - практически везде, где противник имел безраздельное господство в воздухе-штурмы заканчивались неудачно. А продвижения на некоторых участках фронта обусловлены тем, что у противника просто заканчивались дроны. Так может стоит лишить противника неба?
@notes_veterans
👏1
Спецслужбы США получили информацию, что в России в каждой квартире имеется "Орешник" на 16 боеголовок... 😉
😁2