digital на минималках
8.92K subscribers
720 photos
232 videos
88 files
859 links
😐
Download Telegram
Мультиканальный виджет чата для твоих стримов на Youtube, VK Play и Twitch

Я уже делал пост на эту тему, но у нас прям такой стройный цикл публикаций о моих проектах этого года получается, что я не могу не упомянуть его.

Дано: ты хочешь выводить на своей прямой трансляции сообщения из чата, да еще и с разных платформ

Проблема:
таких сервисов, что тянут чат с VK Play и других платформ тупо нет (ну точнее, есть «Multichat», который нихуя не работает)

Решение: я сделал очередной бесплатный сервис, который настраивается за пару секунд

👉🏾👉🏾👉🏾 Стать крутым стримером: https://chat-ld.ru/

Ну а для тех, кому нужны исходники – их тоже есть у меня: https://github.com/lowdigital/live-multichat
8🔥5👍3👏1
😁23🤣10👍2🗿21
Еще один заметный пет-проект этого года у меня – BOMJ COIN

На волне хайпа вокруг Hamster Kombat на одном из своих стримов я накидал аналогичный проект и опубликовал его исходники: https://github.com/lowdigital/crypto-clicker-miniapp

Ну а в качестве демки – запустил этот проект у себя: @bmjcoinbot

В итоге там собралось более 3 000 пользователей без какого-либо продвижения, многие приходили – по «реферальной программе», суммарно пользователи намайнили 13 943 006 946 «бомжей», а на базе моего репозитория собрали бесчисленное количество тапалок (да, я непосредственно причастен к этой эпидемии весны-осени 2024).

Я даже вёл переговоры с биржей о листинге своего мем-коина, но из-за малой (в сравнении с рынком) аудитории ничего из этого не вышло.

Но я не хочу быть как Hamster Kombat и просто кидать своих пользователей через хуй, поэтому мы сделаем свой «листинг» с блекджеком и шлюхами, и в январе 2025 за BMJ можно будет приобрести реальные цифровые товары, поэтому не торопись кидать бота в блок.
👍8🔥6😎541👏1😁1
Продолжаем подводить итоги года? 😅
За этот год я успел настругать кучу Telegram-ботов, но далеко не все из них смогли дожить до конца года, поэтому давайте остановимся только на тех, кто справился с этой задачей

🚀 @lowgpt_bot
ChatGPT в Telegram бесплатно! Всё очень просто - не нужно городить никакие VPN, нигде регистрироваться, а просто пользоваться с удобством прямо в Telegram, никаких оплат, никаких подписок. Используемая модель - та же, что и на chatgpt.com - gpt-4o-mini + умеет понимать голосовые сообщения

🚀 @lowgpt4_bot
Более продвинутая модель - gpt-4o, которая работает чуть качественней, чем gpt-4o-mini. Доступен только для подписчиков моего закрытого Telegram-канала

🚀 @sadchmonyabot
Еще один бесплатный бот, работающий на gpt-4o-mini. В отличии от @lowgpt_bot - не умеет работать с контекстом, зато имеет очаровательный характер и может быть добавлен в ваши беседы / группы / комментарии для Telegram-каналов. В личных сообщениях - реагирует на каждое, а в группах - если его тегнуть (@sadchmonyabot) или назвать по имени (Чмоня)

🚀 @low_sound_bot
Бесплатный бот для распознавания текста из аудиофайлов и голосовых сообщений

🚀 @zaloopbot
Бесплатный бот для распознавания изображений

🚀 @lowimg_bot
Бот для генерации изображений на базе DALL-E 3. Платный (потому что запросы к DALL-E 3 стоят как крыло от самолёта), но отдаю по себестоимости OpenAI. Также, для подписчиков закрытого доступно по 50 бесплатных генераций в месяц (начисляются каждое 1 число месяца)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥5👏5👍1👌1
Конечно же бот, который нельзя называть тоже должен попасть в подведение итогов года, потому что наебаться мне с ним пришлось порядочно, что я аж дважды его рефакторил с нуля и один раз даже угандошил прод-базу.

Бот продолжает работать стабильно и безотказно выполнять свою функцию (ничего не делать) лучше других аналогичных решений

Всего 15 000 пользователей воспользовались-таки ботом, который ничего не делает

5 000 пользователей продолжают использовать бота прямо сейчас бесплатно

А 125 пользователей решили меня поддержать монетой и активировали PREMIUM-подписку

В моём закрытом Telegram-канале не будет никаких промокодов для бота, которого нельзя называть, потому что все подписчики моего закрытого Telegram-канала и так имеют бесплатный доступ к PREMIUM-ключам в боте, который точно-точно не позволяет обходить какие-либо блокировки
🌚7🔥6👍5😁5👌1😈1
ChatGPT завозят поиск по интернету

Пользователи:
1🐳30😈9🤣7👍4😁3🔥2
А кто?
1🤣42😁8🐳72👍1💅1
Признавайтесь, бандиты, кто вчера UFO-дроны запускал?
1😁16🤷‍♀10😈6🗿2👍1
В этом году я начал проводить стримы. И благополучно забил на них болт. 👍

Стримы, как и все другие мои проекты, появились совершенно нативно – в какой-то момент я уже физически не мог отвечать всем страждущим в личке, и решил «ок, всем я ответить не могу, но хотя бы 2 часа в неделю буду на связи посредствам прямых трансляций, где каждый желающий сможет задать свои вопросы».

Опрометчивая была идея, ведь писать в 6 утра мне в ЛС – это ок, а вот залететь на стрим в заранее обозначенное время для решения своей проблемы это слишком сложно, поэтому сначала мы просто играли в игры. 🫨

Игры
Если с Байонеттой (на ультралёгком уровне сложности) всё было ок (не считая самого первого, абсолютно провального стрима, где я завис в самом начале игры и тупо дропнул стрим, потому что эта погань тупо скрыла половину интерфейса) – я хотя бы смог пройти игру и завершить начатое, то вот с Принцем Персии всё было еще печальной. Ну не бывает же у меня никогда ничего по-человечески. Любая невозможная в природе хуйня обязательна должна случиться именно со мной. В итоге на втором же стриме, в момент, когда Принц по сюжету должен прыгать во времени – меня закинуло в бонусный уровень из конца игры, который, как оказалось, можно пройти, только получив по сюжету (уже ближе к самому концу игры) меч, разбивающий стенты. Да и вкупе ко всему – постепенно по ходу игры, Принц должен был получать более мощное оружие, потому что и враги также становились всё сильнее и сильнее, пока ты продвигаешься по сюжету. Естественно, я об этом не знал, думал, что это основная сюжетная, линяя и я просто лютый рак, который завис в самом начале игры. Битый час я потратил на то, чтобы попытаться пройти этот уровень, дропнул нахуй стрим. И уже после этого начал гуглить прохождение по описанию локации – там то и встало всё на свои места. Но прикол в том, что я использовал одно и тоже сохранение всю свою игру и мог заспавниться только в этой, не проходимой на тот момент, локации. Естественно, заново проходить 2 часа игры, чтобы дойти примерно до этой же точки и не словить баг я не был готов, поэтому игры на моём канале сразу не задались.

Программирование
Дальше было программирование в режиме реального времени – прямо на стриме мы состряпали кучу всего: и свою криптовалюту, и свой Хамстер Комбат, и менеджер паролей, и хостинг картинок. Ну и такой формат у меня тоже не задался – ведь нет-нет да ты спалишь в таком формате какую-то чувствительную информацию:
- мне дефейснули бота BMJ
- пытались закидать бесконечным мусором хостинг картинок
- спиздили API-ключ от OpenAI и высосали оттуда порядка $100 своими запросами

Все слитые доступы я вроде как заменил, но возможно кто-то еще найдет на моих стримах чувствительную информацию, которая так и не была защищена. Именно поэтому я скрыл плейлист с архивом стримов на своём Youtube-канале и теперь он доступен только подписчикам моего закрытого Telegram-канала. Просто чтобы снизить риск очередных атак (не думаю, что шейхам, которые готовы платить за подписку интересно часами сидеть и выискивать в записях стримов какие-то пароли).

Подкасты
Затем у меня были подкасты с разными интересными гостями. Здесь всё получилось здорово, но вот находить всё новых и новых гостей каждую неделю, чтобы стримы проходили регулярно – задачка не из лёгких.

Мне нравятся стримы, мне нравится прямой контакт с вами и стримы точно еще будут, но позже - сейчас я еще не нащупал свой формат. 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16👍8💅5🔥1😢1👌1
ask me anything about OnePlus 13
是的,我爱习近平
😁16🔥4👏3🤔1
Хостинг картинок
Еще один пет-проект этого года, который как раз и родился на стриме и который я лично использую в своей работе практически каждый день.

ПРОСТОЙ

УДОБНЫЙ

БЫСТРЫЙ

БЕСПЛАТНЫЙ

Функционал – ровно такой, какой заявлен:
- ты загружаешь картинку
- ты получаешь ссылку на картинку
- ???
- PROFIT

Сам проект тут:
https://9pic.ru/
👍15🤨85🔥1
Безопасный менеджер паролей
Мы его делали на одном из стримов. Это довольно полезная вещь, позволяющая, с одной стороны, хранить чувствительную информацию в облаке, а с другой – делать это вполне безопасно, благодаря end2end-шифрованию.

О чем вообще речь – можно посмотреть на стриме: https://www.youtube.com/watch?v=TJCmdRPnuNE

Готовый проект тут: https://passapp.ru/

А я обещал добавить версию для мобильных приложений. Собственно, доделывая все свои пет-проекты к концу года – я полностью отрефакторил менеджер паролей, сделал версию клиента для мобильных устройств, а сам проект сделал унифицированным, чтобы один и тот же код корректно работал как в браузере, так и на мобильном устройстве.

Для удобства, в мобильное приложение добавил идентификацию по ПИН-коду / пальцу / ебалу, чтобы не приходилось каждый раз вбивать свой матер-ключ для дешифровки данных.

А все исходники, как всегда, в гите: https://github.com/lowdigital/passapp/tree/main
1👍136🔥3😎2👏1
Доброе утро, бандиты

Я как-то уже публиковал информацию о настройке рестримминга, а также проксировании потока до Twitch / Youtube: https://t.me/low_digital/2004 и публиковал гит с инструкцией по настройке на свой виртуалке

Я понимаю, что добрая часть моих подписчиков даже не знают, что такое "виртуальный сервер" и где его взять, поэтому появление более удобной альтернативы не для разработчиков было лишь вопросом времени

Поэтому встречайте - мой очередной сервис Restreamed

Для кого?
Для стримеров

Зачем?
1. Чтобы проводить свои прямые эфиры одновременно на нескольких платформах без создания дополнительной нагрузки на интернет-соединение
2. Для улучшения качества соединения при трансляции на YouTube или Twitch (когда проявляется потеря кадров)

Сколько стоит?
200 руб./мес., 1 день на тесты - бесплатно (сразу после регистрации)
👍135🔥2👏1🙏1
Ну и, конечно же, нейростримы
Да, Губку Боба я запустил еще в 2023 году. На удивление, именно он оказался самым успешным моим пет-проектом с коммерческой точки зрения.

А в этом году я пробовал запускать новые проекты в этой тематике:
- AI vtuber Saya
- Финес и Ферб Нейросеть
- Гриффины Нейросеть

К сожалению, они оказались не столь востребованы как Губка Боб, и обычно на этих стримах было 0 зрителей, поэтому до конца года эти проекты не дожили.

Зато Губку Боба я полностью отрефакторил, на стриме появились новые персонажи и новые локации и пока онлайн не упал до нуля – Губка Боб еще поживёт, а пока давайте вспомним ушедшие стримы
👍14🔥52👏1