digital на минималках
8.92K subscribers
720 photos
232 videos
88 files
859 links
😐
Download Telegram
ChatGPT говорит что мой код "тоже норм" 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁16🤷‍♀8👍6🐳1
Новое в ChatGPT

Модель o1 вышла из беты
А это значит можно смело её использовать для большинства повседневных задач. Если честно, в ответах на вопросы и копирайтинге я не заметил никаких отличий от GPT-4o и GPT-4o-mini (кроме того, что o1 работает медленней), но вот для разработки – это имба. Основное преимущество заключается в том, что теперь не нужно разбивать свой код на мелкие блоки, чтобы дождаться качественного результата генерации и потом самостоятельно всё это не объединять. Модель o1 очень хорошо работает с длинным и сложным кодом, даже если он распихан по разным файлам. Конфликтов и несовместимостей из-за изменений, сделанных в твоем коде с помощью ChatGPT стало многократно меньше.

В принципе, для написания кода стоит использовать только o1. Других применений для этой модели я не нашел. Это не значит, что o1 плоха для ответов на вопросы или копирайтинга, просто она имеет ограничения по кол-ву запросов (на сегодня – это всего 50 запросов в неделю с подпиской Plus), поэтому я не вижу смысла расходовать эти лимиты на что-либо, кроме написания кода.

Модель o1 стала быстрее
Если сравнивать сложные задачи (написание кода) с той же GPT-4o, то o1 не шибко медленней – обычно тебе достаточно подождать от 5 до 20 секунд перед началом генерации (GPT-4o генерацию, т.е. печатать тебе в ответ сообщение, которое постепенно раскрывается на твоей стороне - начинает сразу).

В модель o1, наконец, завезли загрузку файлов
Теперь не нужно весь код кучи файлов твоего проекта вбивать в окно чата текстом, можно просто перетащить в окно браузера все свои файлы и сразу начинать свой промпт с конкретной задачи

OpenAI обновили лимиты o1 и o1-mini для пользователей с подпиской Plus
Теперь это 50 запросов в неделю для o1 и 50 запросов в сутки для o1-mini. Если честно, я не заметил никакой разницы ни в качестве генерации, ни в её скорости между o1 и o1-mini (хотя, наверное, она есть).

OpenAI выкатила новую подписку (Pro) за $200/мес.
- Напомню, что моделькой 4o-mini можно пользоваться бесплатно и без регистрации на chatgpt
- Моделькой 4o можно также пользоваться бесплатно, но уже после регистрации
- Подписка Plus за $20/мес. открывает доступ к моделям o1 и o1-mini (с ограничениями, как описано выше)
- А вот подписка Pro за $200/мес. снимает все ограничения на o1 и o1-mini, а еще открывает доступ к o1-pro

Новая модель – o1-pro
Она доступна при подписке за $200/мес. и позволяет «более лучше жить»:
Доступ к версии o1-pro, которая использует больше вычислительных ресурсов для получения лучших ответов на самые сложные вопросы

Не щупал, не знаю, да и с нынешними (высокими) результатами генерации во всех моделях 4-го поколения от OpenAI, я вряд ли смогу прочувствовать разницу между o1 и o1-pro

В модель GPT-4o, наконец, завезли нормальный поиск
Теперь ChatGPT может самостоятельно осуществлять поиск информации по твоему запросу в интернете безо всяких сторонних плагинов, но работает это только в модели GPT-4o

API
Для запросов с помощью API из новых доступны только o1 и o1-mini, а вот o1-pro для разработчиков пока еще не завезли. Платить $200, чтобы не увидеть разницы я пока не готов, но вот как завезут o1-pro в API – можно будет пощупать
👍137🔥4
😁12🤣8💅3🤔1🗿1
В дополнение к предыдущему посту, расскажу еще об одном интересном кейсе, но уже на Киберфаке. С ним я уже понимал, что ни в коем случае нельзя предлагать пользователям бесплатные тарифы, поэтому я сделал промокоды, при чем каждый промокод – имел свой номинал в денежном выражении, пользователь активировал промокод и его баланс увеличивался на соответствующую сумму.

Такой подход был обусловлен тем, что OpenAI Assistants (которые лежат в основе Киберфака) в начале этого года работали только на модели gpt-4, а обработка каждого запроса стоила заметных денег (порядка двух центов). И если расходы на обработку запросов в рамках одного сайта практически не заметы, но вот расходы по всем клиентам сразу могут встать в кругленькую сумму. Поэтому для клиентов Киберфака стоимость формировалась следующим образом:
- ты платишь ежемесячную подписку за выбранный тариф, чтобы, в принципе, иметь возможность пользоваться этим сервисом
- а также за обработку каждого запроса с твоего баланса Киберфак списывается соответствующая небольшая сумма

В такой конфигурации использование промокодов с номиналом вполне логично, потому что если мы просто активируем пользователю тариф – он один хуй не сможет ничего протестировать, т.к. у него не будет достаточного количества средств на балансе для обработки запросов.

Я начал раскидывать эти самые промокоды, пользователи начали их активировать и всё бы ничего, пока спустя несколько месяцев мне не пришел запрос следующего содержания:

«Здравствуйте! 4 апреля этого года я пополнил баланс вашего сервиса на сумму 5020 руб., но так и не воспользовался им. Прошу вернуть мои средства по на следующие реквизиты..»


И всё бы ничего, только вот этот пользователь 4 апреля пополнил баланс не на 5020 руб., а на 20 руб., а оставшееся – получил в виде бесплатного промокода. В куче запросов в поддержку можно было легко не обратить на это внимания и подарить чертиле 5к.

После этого случая я решил посмотреть, а что вообще творилось с промокодами и увидел, что всего этот промокод (на 5к руб.) был активирован более 100 раз разными пользователями, и только шестеро из них хоть что-то потратили из этой суммы внутри сервиса.

Отсюда возникает еще один инсайд – нельзя давать пользователям купоны с денежным номиналом, либо необходимо реализовывать механизм срока действия средств, полученных с помощью промокодов, чтобы они сгорали через какое-то время и у пользователей был стимул не откладывать свои эксперименты.

Второй вариант выглядит более геморным, а в Киберфаке какие-либо дополнительные расходы, кроме оплаты самого тарифа пропали (потому что в OpenAI Assistants завезли и поддержку других, более бюджетных моделей, да и цены на токены OpenAI значительно упали за это время), поэтому теперь в Киберфаке промокоды действуют только на активацию тарифного плана

Кстати, вот вам и промокод на тариф Lite со сроком действия 1 мес:
trial

Активация в личном кабинете: https://cyberfaq.ru/
👍14🔥63😎2🤨1
Ебать 🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34🍾20👍52🎉2👌2😈1💅1
Там кстати это, обнова для стрима Губка Боб Нейросеть вышла - появились новогодние локации

Я её так сильно затянул, потому что помимо локаций должны были появиться и новые персонажи (Морской Супермен и Очкарик), но товарищ который обещал подготовить RVC-модели - так их и не подготовил, а у меня катастрофически не хватает на это времени 🥲

Поэтому если вдруг ты умеешь делать качественные RVC-модели, готов мне помочь со стримом (подготовить RVC модели для: "Морской Супермен" и "Очкарик" из русской озвучки Губки Боба) - отправляй свое портфолио и цены в ЛС: @sendnoodes
👍10👌43🐳1
Доброе утро, бандиты

На стриме подъехали новогодние локации: https://www.youtube.com/@ai_spongebob
👍95🔥4🎉2👏1
Еще один стимул подписаться на мой закрытый Telegram-канал

В предыдущих постах я писал о своих сервисах и купонах к ним, но у меня тупо столько времени нету, чтобы успевать внедрять во всех своих сервисах все те идеи, которыми я тут с вами делюсь.

Есть еще один сервис, в котором я еще не поправил механику работы купонов – «Все Виджеты». В нём собраны наиболее популярные виджеты для веб-сайтов, которые позволят тебе значительно увеличить конверсию и/или соответствовать нормам:
- это и видеовиджет для сайта
- это и виджет stories для сайта (аля нельзяграм)
- это и заказ обратного звонка, интегрируемый с CRM
- это и виджет мессенджеров
- это и виджет с куками

Какие-то платные, какие-то бесплатные, есть вайт лейбл и куча прочей мутоты. В общем мастхев для большинства коммерческих веб-сайтов.

Так вот, там до сих пор старый механизм купонов с номинилом, а в моём закрытом ТГК уже висит купон на 5 000 руб.

Подписаться на закрытый: https://t.me/tribute/app?startapp=sep4
👍74🔥4🐳2
Исправляем проблемы со стримингом на Twitch (и другие платформы)

Некоторое время назад я публиковал инструкцию о том, как реализовать рестрим на несколько платформ через виртуальный сервер, если твой интернет не тянет этого: https://t.me/low_digital/1948

В той истории я лишь хотел сделать лучше только себе и смотреть своего любимого стримера на своём любимом Ютубе (а не на парашном Твиче) и приятным побочным эффектом стало то, что теперь у него и с Твитчем проблем нет.

Особенно в России многие жалуются на то, что трансляция на Твич работает криво (появляется пропуск кадров, соединение не стабильное, происходит повисание трансляции и т.д.) и рестрим также позволил решить эту проблему.

Третьего дня, в нашей КП появился еще один стример – и с Твитчем всё те же проблемы, трансляция «подвисает», а иногда и вовсе отваливается.

Собсно, я поднял еще одну службу под рестрим на той же самой виртуале, что и в первом случае – и всё стало хорошо. Качество соединения – отличное, пропусков кадров – нет, трансляция – не подвисает.

А всё что нужно – каждое утро втирать…
10🔥5👍2👏2
Мультиканальный виджет чата для твоих стримов на Youtube, VK Play и Twitch

Я уже делал пост на эту тему, но у нас прям такой стройный цикл публикаций о моих проектах этого года получается, что я не могу не упомянуть его.

Дано: ты хочешь выводить на своей прямой трансляции сообщения из чата, да еще и с разных платформ

Проблема:
таких сервисов, что тянут чат с VK Play и других платформ тупо нет (ну точнее, есть «Multichat», который нихуя не работает)

Решение: я сделал очередной бесплатный сервис, который настраивается за пару секунд

👉🏾👉🏾👉🏾 Стать крутым стримером: https://chat-ld.ru/

Ну а для тех, кому нужны исходники – их тоже есть у меня: https://github.com/lowdigital/live-multichat
8🔥5👍3👏1
😁23🤣10👍2🗿21
Еще один заметный пет-проект этого года у меня – BOMJ COIN

На волне хайпа вокруг Hamster Kombat на одном из своих стримов я накидал аналогичный проект и опубликовал его исходники: https://github.com/lowdigital/crypto-clicker-miniapp

Ну а в качестве демки – запустил этот проект у себя: @bmjcoinbot

В итоге там собралось более 3 000 пользователей без какого-либо продвижения, многие приходили – по «реферальной программе», суммарно пользователи намайнили 13 943 006 946 «бомжей», а на базе моего репозитория собрали бесчисленное количество тапалок (да, я непосредственно причастен к этой эпидемии весны-осени 2024).

Я даже вёл переговоры с биржей о листинге своего мем-коина, но из-за малой (в сравнении с рынком) аудитории ничего из этого не вышло.

Но я не хочу быть как Hamster Kombat и просто кидать своих пользователей через хуй, поэтому мы сделаем свой «листинг» с блекджеком и шлюхами, и в январе 2025 за BMJ можно будет приобрести реальные цифровые товары, поэтому не торопись кидать бота в блок.
👍8🔥6😎541👏1😁1
Продолжаем подводить итоги года? 😅
За этот год я успел настругать кучу Telegram-ботов, но далеко не все из них смогли дожить до конца года, поэтому давайте остановимся только на тех, кто справился с этой задачей

🚀 @lowgpt_bot
ChatGPT в Telegram бесплатно! Всё очень просто - не нужно городить никакие VPN, нигде регистрироваться, а просто пользоваться с удобством прямо в Telegram, никаких оплат, никаких подписок. Используемая модель - та же, что и на chatgpt.com - gpt-4o-mini + умеет понимать голосовые сообщения

🚀 @lowgpt4_bot
Более продвинутая модель - gpt-4o, которая работает чуть качественней, чем gpt-4o-mini. Доступен только для подписчиков моего закрытого Telegram-канала

🚀 @sadchmonyabot
Еще один бесплатный бот, работающий на gpt-4o-mini. В отличии от @lowgpt_bot - не умеет работать с контекстом, зато имеет очаровательный характер и может быть добавлен в ваши беседы / группы / комментарии для Telegram-каналов. В личных сообщениях - реагирует на каждое, а в группах - если его тегнуть (@sadchmonyabot) или назвать по имени (Чмоня)

🚀 @low_sound_bot
Бесплатный бот для распознавания текста из аудиофайлов и голосовых сообщений

🚀 @zaloopbot
Бесплатный бот для распознавания изображений

🚀 @lowimg_bot
Бот для генерации изображений на базе DALL-E 3. Платный (потому что запросы к DALL-E 3 стоят как крыло от самолёта), но отдаю по себестоимости OpenAI. Также, для подписчиков закрытого доступно по 50 бесплатных генераций в месяц (начисляются каждое 1 число месяца)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥5👏5👍1👌1
Конечно же бот, который нельзя называть тоже должен попасть в подведение итогов года, потому что наебаться мне с ним пришлось порядочно, что я аж дважды его рефакторил с нуля и один раз даже угандошил прод-базу.

Бот продолжает работать стабильно и безотказно выполнять свою функцию (ничего не делать) лучше других аналогичных решений

Всего 15 000 пользователей воспользовались-таки ботом, который ничего не делает

5 000 пользователей продолжают использовать бота прямо сейчас бесплатно

А 125 пользователей решили меня поддержать монетой и активировали PREMIUM-подписку

В моём закрытом Telegram-канале не будет никаких промокодов для бота, которого нельзя называть, потому что все подписчики моего закрытого Telegram-канала и так имеют бесплатный доступ к PREMIUM-ключам в боте, который точно-точно не позволяет обходить какие-либо блокировки
🌚7🔥6👍5😁5👌1😈1
ChatGPT завозят поиск по интернету

Пользователи:
1🐳30😈9🤣7👍4😁3🔥2
А кто?
1🤣42😁8🐳72👍1💅1
Признавайтесь, бандиты, кто вчера UFO-дроны запускал?
1😁16🤷‍♀10😈6🗿2👍1