Интересно, что ключевой фишкой обучения deepseek стало особое внимание к пошаговым рассуждениям. До этого в нейроночках про такое не особо думали и нейроночки "по недосмотру" человеков старались выдать ответ "в один напряг" сразу, не рассуждая, а какбэ сразу пытаясь оценить правдоподобность результата.
А если сделать акцент на том, что никакой ответ не должен прямо следовать из вопроса, а должно генерироваться рассуждение и ответ должен следовать оттуда, то вот...
То похоже на то, как решили проблему помехоустойчивости в радио - передадим пакет не быстро в одном широком канале, а порежем пакет на 100 пакетов и передадим каждый в своём узком канале медленно и параллельно, что в итоге так же в сумме быстро, зато не боится переотражений или как размазали по спектру один символ путём кодирования его несколькими.
А если сделать акцент на том, что никакой ответ не должен прямо следовать из вопроса, а должно генерироваться рассуждение и ответ должен следовать оттуда, то вот...
То похоже на то, как решили проблему помехоустойчивости в радио - передадим пакет не быстро в одном широком канале, а порежем пакет на 100 пакетов и передадим каждый в своём узком канале медленно и параллельно, что в итоге так же в сумме быстро, зато не боится переотражений или как размазали по спектру один символ путём кодирования его несколькими.
Про HR и кадровиков в IT
Бабы-кадровички, зачем вы из года в год продолжаете играть в игру "программисты общаться не умеют, но мы мастера общения и обаяния, схантим самого неповоротливого очкарито-жиробаса на спор из Гугла". Ну наверное это позволяет закрывать сколько-то вакансий и кого-то переханчивать. Но ведь конечное решение даже самый тупой интровертный программист из дурки не будет принимать на основании того, как его обаяли и как классно подан корпоративный облик и интересность вакансии. Чаще всего человека будет волновать бабло, жировой запас конторы, современный офис у метро с халявной печенькой, интересность работы. Причём, интересность именно на последнем месте, потому что программист создаст себе интересность сам и у них постоянно по 10 pet-проджектов с самыми амбициозными целями, причём они в них директор.
Не вижу ни одной причины не начинать взаимодействие фразой "Леонид, платим 500-600к, нужно делать то-то". Всё. Никаких простыней с длинными списками и нахваливанием работы, в которых не находится места самому главному — вилке бабла.
Вы хотите сэкономить боссу бабла? Или из остатков выделенного на вакансию бюджета выкроить себе на пальто и красную сумку? Вы не пишете вилку публично, чтобы не разбежались текущие гребцы сидящие за 240к там, куда вы зовёте на 400? Но у вас и в приватном письме и в обращении в телеграме вилки чаще всего нет. Вилка обсуждается индивидуально — что за грусть? Почему всем не очевидна унылость этой идеи, из-за которой вас игнорят 90% людей? Ну поисследуйте вы рынок. Тем более, на ваканцию ведь выделен какой-то слот/бюджет/ставка с конкретным числом, то есть ваш босс наверняка поисследовал. Проверка на альфачей-мужиков - посмотрим как он ворвётся и сколько выторгует себе? Не смог выторговать 500 и продать себя - слабовольные лохи нам не нужны, не берём — там такая игра чтоли?
Короче, надо вам как-то воронку продаж развальцовывать.
Бабы-кадровички, зачем вы из года в год продолжаете играть в игру "программисты общаться не умеют, но мы мастера общения и обаяния, схантим самого неповоротливого очкарито-жиробаса на спор из Гугла". Ну наверное это позволяет закрывать сколько-то вакансий и кого-то переханчивать. Но ведь конечное решение даже самый тупой интровертный программист из дурки не будет принимать на основании того, как его обаяли и как классно подан корпоративный облик и интересность вакансии. Чаще всего человека будет волновать бабло, жировой запас конторы, современный офис у метро с халявной печенькой, интересность работы. Причём, интересность именно на последнем месте, потому что программист создаст себе интересность сам и у них постоянно по 10 pet-проджектов с самыми амбициозными целями, причём они в них директор.
Не вижу ни одной причины не начинать взаимодействие фразой "Леонид, платим 500-600к, нужно делать то-то". Всё. Никаких простыней с длинными списками и нахваливанием работы, в которых не находится места самому главному — вилке бабла.
Вы хотите сэкономить боссу бабла? Или из остатков выделенного на вакансию бюджета выкроить себе на пальто и красную сумку? Вы не пишете вилку публично, чтобы не разбежались текущие гребцы сидящие за 240к там, куда вы зовёте на 400? Но у вас и в приватном письме и в обращении в телеграме вилки чаще всего нет. Вилка обсуждается индивидуально — что за грусть? Почему всем не очевидна унылость этой идеи, из-за которой вас игнорят 90% людей? Ну поисследуйте вы рынок. Тем более, на ваканцию ведь выделен какой-то слот/бюджет/ставка с конкретным числом, то есть ваш босс наверняка поисследовал. Проверка на альфачей-мужиков - посмотрим как он ворвётся и сколько выторгует себе? Не смог выторговать 500 и продать себя - слабовольные лохи нам не нужны, не берём — там такая игра чтоли?
Короче, надо вам как-то воронку продаж развальцовывать.
Вот интересно, что с точки зрения типичного хипстора с зарплатой 350к/сек, снять хату - два пальца обоссать. Хата сама по себе не ценится, потому что её можно легко снять. Ну блять нашли чем удивить, хата — это же просто бетонная конура ебаная, хули её ценить, я её снять могу любую! А если хипстеру показать деревенский туалет из досок или баню побольше, то он подумает что это просто будка для собаки и заходить туда он ни за что не будет, даже если ему заплатить.
ПРИ ЭТОМ:
- деревенский туалет из досок он заебётся строить, у него устанет всё тело целиком на первых четырёх досках.
- сруб бани он заебётся строить прямо совсем; он просто охуеет в конец, а потом будет два года всем рассказывать какой он охуенный строитель во всех телеграмах.
- про хату из бетона и говорить нечего, тут даже профессионалы в вечном ахуе
Так вот что я подумал.
Чем больше строители тяжким или "им-привычным" трудом строят домов, срубов и туалетов, создавая сферу готового товара и услуг (давая товар на рынок, удешевляя его и делая его ПРИВЫЧНЫМ), тем более они разрывают свои возможности с возможностями типового потребителя-быдла-хипстера, прочно привязывая его к идее доступности этого, ещё прочнее отдаляя его от умения это строить самостоятельно и возвышая тем самым уникальность своего труда. Масоны, в общем, элита. В критический момент мы придём к ситуации резкого опускания хипстеров. В экономическом кризисе, когда платить он больше не может или когда ценность хаты резко повышается, он слышит "пиздуй из моего имущества, чучело" и в шоке от беспомощности.
ПРИ ЭТОМ:
- деревенский туалет из досок он заебётся строить, у него устанет всё тело целиком на первых четырёх досках.
- сруб бани он заебётся строить прямо совсем; он просто охуеет в конец, а потом будет два года всем рассказывать какой он охуенный строитель во всех телеграмах.
- про хату из бетона и говорить нечего, тут даже профессионалы в вечном ахуе
Так вот что я подумал.
Чем больше строители тяжким или "им-привычным" трудом строят домов, срубов и туалетов, создавая сферу готового товара и услуг (давая товар на рынок, удешевляя его и делая его ПРИВЫЧНЫМ), тем более они разрывают свои возможности с возможностями типового потребителя-быдла-хипстера, прочно привязывая его к идее доступности этого, ещё прочнее отдаляя его от умения это строить самостоятельно и возвышая тем самым уникальность своего труда. Масоны, в общем, элита. В критический момент мы придём к ситуации резкого опускания хипстеров. В экономическом кризисе, когда платить он больше не может или когда ценность хаты резко повышается, он слышит "пиздуй из моего имущества, чучело" и в шоке от беспомощности.
remixmonjul072025mp3withaifadr (Remix)
fintank.ru
Побаловался с нейроночкой.
Стихи чужие, с одного щитпостового форума.
Стихи чужие, с одного щитпостового форума.
Абхазия
Цитата
Я вам сча объясню, волею судеб, я прожил с даными личностями около года. Какие нахуй туристы если они друг друга так наёбывают и кидают шо пиздец. Просто из лично услышанного - 2 другана/братана(вместе до гроба,брат за брата и т.д.), выясняется что один из этих чертей вызвался жену другого сопровождать в Сочи, там ее уколол солью и выебал(история вскрылась ток тогда, порешали мирно). Далее - муж выебанной берет и едет на разборки в Адлер вместо одного доброго парня (у его матери взяли товара на 200к и потерялись), он забирает 100к и возвращает матери, герой ? Молодец ? Красавчик? Ток бля 100к оставшихся он забирает себе.
Начинается в апсны(абхазия) мефедроновая эпидемия году в 2017ом, и великие горцы, гордые апсны (с фамилиями мегрелов) начинают долбиться в туза повально. Из за этого разборки и т.д. Но 2025 год, и эпидемия возрастает, в итоге там дырявым становится чуть ли не каждый 3ий.
Их менталитет - это наша земля, нихуя мы делать не будем, платите бабки за то что мы такие красивые и гордые! Какие нахрен туристы, если они друг друга жрут без соли, вы для них просто ходячие банкноты. Про воровство я вообще молчу. Спиздить бабло у туриста это как закурить сигарету. Если хотите в горы, ебашьте в Грузию и никого не слушайте. У Грузин есть обида за 2008 , но они в адеквате и славливаются с реальностью(в интернете есть конечно разные фотки про корабль и т.д. но это именно долбаёбы отбитые). Я в Грузии 7 лет прожил , никаких проблем не было. Езжайте на Родину любимого вина Сталина - Хванчкара- регион Рача , поселок Они(если вас угостят вином Усахелаури, то вы просто замечательный человек в их глазах, это из самых редких вин в мире,про него не все грузины знают). Отдыхайте наслаждайтесь, забудьте про Абхазию! Хотите отдых подешевле чем в Батуми- езжайте в Гонио(любая маршрутка илет в Батуми и море чище, а цены в 3-4 раза ниже на жильё).
Цитата
Я вам сча объясню, волею судеб, я прожил с даными личностями около года. Какие нахуй туристы если они друг друга так наёбывают и кидают шо пиздец. Просто из лично услышанного - 2 другана/братана(вместе до гроба,брат за брата и т.д.), выясняется что один из этих чертей вызвался жену другого сопровождать в Сочи, там ее уколол солью и выебал(история вскрылась ток тогда, порешали мирно). Далее - муж выебанной берет и едет на разборки в Адлер вместо одного доброго парня (у его матери взяли товара на 200к и потерялись), он забирает 100к и возвращает матери, герой ? Молодец ? Красавчик? Ток бля 100к оставшихся он забирает себе.
Начинается в апсны(абхазия) мефедроновая эпидемия году в 2017ом, и великие горцы, гордые апсны (с фамилиями мегрелов) начинают долбиться в туза повально. Из за этого разборки и т.д. Но 2025 год, и эпидемия возрастает, в итоге там дырявым становится чуть ли не каждый 3ий.
Их менталитет - это наша земля, нихуя мы делать не будем, платите бабки за то что мы такие красивые и гордые! Какие нахрен туристы, если они друг друга жрут без соли, вы для них просто ходячие банкноты. Про воровство я вообще молчу. Спиздить бабло у туриста это как закурить сигарету. Если хотите в горы, ебашьте в Грузию и никого не слушайте. У Грузин есть обида за 2008 , но они в адеквате и славливаются с реальностью(в интернете есть конечно разные фотки про корабль и т.д. но это именно долбаёбы отбитые). Я в Грузии 7 лет прожил , никаких проблем не было. Езжайте на Родину любимого вина Сталина - Хванчкара- регион Рача , поселок Они(если вас угостят вином Усахелаури, то вы просто замечательный человек в их глазах, это из самых редких вин в мире,про него не все грузины знают). Отдыхайте наслаждайтесь, забудьте про Абхазию! Хотите отдых подешевле чем в Батуми- езжайте в Гонио(любая маршрутка илет в Батуми и море чище, а цены в 3-4 раза ниже на жильё).
Публичное письмо в поддержку включения Крыма в состав РФ
Никогда не понимал эту срань, когда всякие там ебаные певцы ртом и игруны еблетом подписывают всякие там письма в поддержку включения Крыма в состав России.
Вы-то тут при чём, блять? Зелёные вежливые ребята и без вашей поддержки справятся, а те, кто им приказ отдаёт - тоже.
Подразумевается, что это совесть общества олицетворяет отношение всего социума к происходящему.
Нахуя? Кому не поебать как к этому относится общество? Общество по определению тупое и не осведомлённое, оно не может быть критерием в отношении любого серьёзного вопроса.
Зачем силовой властной власти поддержка какого-то там общества? Власть чо, не знает что делает? У неё разведданных и стратегических разработок в генштабе столько, что общество тут нахуй не усралось. Поддерживаешь ты там в обществе что-то или нет - не тебе решать, а умным людям в генштабе и разведке.
Никогда не понимал эту срань, когда всякие там ебаные певцы ртом и игруны еблетом подписывают всякие там письма в поддержку включения Крыма в состав России.
Вы-то тут при чём, блять? Зелёные вежливые ребята и без вашей поддержки справятся, а те, кто им приказ отдаёт - тоже.
Подразумевается, что это совесть общества олицетворяет отношение всего социума к происходящему.
Нахуя? Кому не поебать как к этому относится общество? Общество по определению тупое и не осведомлённое, оно не может быть критерием в отношении любого серьёзного вопроса.
Зачем силовой властной власти поддержка какого-то там общества? Власть чо, не знает что делает? У неё разведданных и стратегических разработок в генштабе столько, что общество тут нахуй не усралось. Поддерживаешь ты там в обществе что-то или нет - не тебе решать, а умным людям в генштабе и разведке.
Возникла Идея электронного стартапа, господа. Нужно поставить экран напротив раковины, в которой посуду моют или руки и поставить счётчик воды на трубу и заардуинить это всё. И выводить число копеек, которые ты потратил с тех Пор как открыл Кран.
Может получиться, прикольная Игрушка для тех, кто живет в новых домах, где платная вода.
Может получиться, прикольная Игрушка для тех, кто живет в новых домах, где платная вода.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Инновационный тип крана.
Эльбрус из самолёта. И какой-то кусок другого хребта в комплекте. Фотка 1 - "какой-то другой хребет", остальные 3 - Эльбрус.