logicarea
4 subscribers
258 photos
9 videos
13 links
Logic
Download Telegram
BT Question
BT protocols are constantly improved, but at the begining of 2025 the humanity still unable to implement bluetooth headset that transmits good voice quality (comparable with OPUS 23kbps from wired jack3.5-average-headset-microphone). Maybe you can find BT microphones (chances are low) that CAN transmit good voice quality to your android phone, but it will require installing specific software "S" and still it will not be recognized as a microphone in android system; it will only allow you to record audio in that software "S" in some specific format. You cannot find a BT microphone or headset that you pair with any fresh android phone and it would transmit good quality voice to your Telegram call.

What is the technical reasons behind this? What is the full story behind this entire subject? Why BT protocol or its implementation in hardware or firmware is such that the only available audio quality for BT mics is AWFUL-TRASH HFP? Power consumption issues IS NOT the case, because transistors gets smaller and smaller and now you can implement HUGE amount of calculations using small milliampere current. Improvements in number of transistors are already seen as new Wi-Fi protocols with all that 1024 QAM OFDMA shit and so on. Also, you could allow user switch modes of its microphone: low-power, mid-power, hi-power: and if user wanted brilliant microphone quality it could select the setting reducing the lifetime of its headset if he needed.
Жрём
Forwarded from Банкста
Финансист Эвелин де Ротшильд в связи с состоянием здоровья не смог дать показания в качестве обвиняемого по делу об изнасиловании. Об этом агентству Bloomberg сообщили в полиции Темс-Валли.

Расследование началось после заявлений двух женщин, которые в 2019 году пожаловались на сексуальное насилие со стороны Ротшильда. Обе жертвы были сотрудницами Ascott House — поместья семьи Ротшильдов в Бакингемшире.

Детективы поговорили с одной из жертв и предложили дать показания нескольким свидетелям, но не смогли собрать никаких «судебных или видеодоказательств» из-за давности происшествия. Ротшильд «не смог побеседовать по медицинским причинам», пояснила полиция, в связи с чем ему не было предъявлено обвинений, дело закрыли.

В начале февраля 2025-го несколько женщин выдвинули обвинения против Ротшильда в сексуальном насилии в середине и конце 1990-х годов, сообщала The Guardian. Предполагаемые жертвы в тот период были сотрудницами N. M. Rothschild & Sons — частной банковской инвесткомпании, принадлежащей семье Ротшильдов. Собеседники издания на условиях анонимности рассказали, что финансист выбирал сотрудников организации, работавших на низших должностях, намекал им на помощь в карьерном росте, звал в свой офис, а затем домогался.

Эвелин де Ротшильд покинул N. M. Rothschild & Sons в 2004 году после 44 лет работы в организации. В начале февраля 2025-го, как узнал Bloomberg, организация сообщила сотрудникам, что финансист тогда был уволен из-за обвинений в сексуальных домогательствах. @banksta
Печеньки творожные самодельные с чайком бахну.
Интересно, что ключевой фишкой обучения deepseek стало особое внимание к пошаговым рассуждениям. До этого в нейроночках про такое не особо думали и нейроночки "по недосмотру" человеков старались выдать ответ "в один напряг" сразу, не рассуждая, а какбэ сразу пытаясь оценить правдоподобность результата.

А если сделать акцент на том, что никакой ответ не должен прямо следовать из вопроса, а должно генерироваться рассуждение и ответ должен следовать оттуда, то вот...

То похоже на то, как решили проблему помехоустойчивости в радио - передадим пакет не быстро в одном широком канале, а порежем пакет на 100 пакетов и передадим каждый в своём узком канале медленно и параллельно, что в итоге так же в сумме быстро, зато не боится переотражений или как размазали по спектру один символ путём кодирования его несколькими.
Про HR и кадровиков в IT

Бабы-кадровички, зачем вы из года в год продолжаете играть в игру "программисты общаться не умеют, но мы мастера общения и обаяния, схантим самого неповоротливого очкарито-жиробаса на спор из Гугла". Ну наверное это позволяет закрывать сколько-то вакансий и кого-то переханчивать. Но ведь конечное решение даже самый тупой интровертный программист из дурки не будет принимать на основании того, как его обаяли и как классно подан корпоративный облик и интересность вакансии. Чаще всего человека будет волновать бабло, жировой запас конторы, современный офис у метро с халявной печенькой, интересность работы. Причём, интересность именно на последнем месте, потому что программист создаст себе интересность сам и у них постоянно по 10 pet-проджектов с самыми амбициозными целями, причём они в них директор.

Не вижу ни одной причины не начинать взаимодействие фразой "Леонид, платим 500-600к, нужно делать то-то". Всё. Никаких простыней с длинными списками и нахваливанием работы, в которых не находится места самому главному — вилке бабла.

Вы хотите сэкономить боссу бабла? Или из остатков выделенного на вакансию бюджета выкроить себе на пальто и красную сумку? Вы не пишете вилку публично, чтобы не разбежались текущие гребцы сидящие за 240к там, куда вы зовёте на 400? Но у вас и в приватном письме и в обращении в телеграме вилки чаще всего нет. Вилка обсуждается индивидуально — что за грусть? Почему всем не очевидна унылость этой идеи, из-за которой вас игнорят 90% людей? Ну поисследуйте вы рынок. Тем более, на ваканцию ведь выделен какой-то слот/бюджет/ставка с конкретным числом, то есть ваш босс наверняка поисследовал. Проверка на альфачей-мужиков - посмотрим как он ворвётся и сколько выторгует себе? Не смог выторговать 500 и продать себя - слабовольные лохи нам не нужны, не берём — там такая игра чтоли?

Короче, надо вам как-то воронку продаж развальцовывать.
Вот интересно, что с точки зрения типичного хипстора с зарплатой 350к/сек, снять хату - два пальца обоссать. Хата сама по себе не ценится, потому что её можно легко снять. Ну блять нашли чем удивить, хата — это же просто бетонная конура ебаная, хули её ценить, я её снять могу любую! А если хипстеру показать деревенский туалет из досок или баню побольше, то он подумает что это просто будка для собаки и заходить туда он ни за что не будет, даже если ему заплатить.

ПРИ ЭТОМ:
- деревенский туалет из досок он заебётся строить, у него устанет всё тело целиком на первых четырёх досках.
- сруб бани он заебётся строить прямо совсем; он просто охуеет в конец, а потом будет два года всем рассказывать какой он охуенный строитель во всех телеграмах.
- про хату из бетона и говорить нечего, тут даже профессионалы в вечном ахуе

Так вот что я подумал.
Чем больше строители тяжким или "им-привычным" трудом строят домов, срубов и туалетов, создавая сферу готового товара и услуг (давая товар на рынок, удешевляя его и делая его ПРИВЫЧНЫМ), тем более они разрывают свои возможности с возможностями типового потребителя-быдла-хипстера, прочно привязывая его к идее доступности этого, ещё прочнее отдаляя его от умения это строить самостоятельно и возвышая тем самым уникальность своего труда. Масоны, в общем, элита. В критический момент мы придём к ситуации резкого опускания хипстеров. В экономическом кризисе, когда платить он больше не может или когда ценность хаты резко повышается, он слышит "пиздуй из моего имущества, чучело" и в шоке от беспомощности.
Звук калымахерства.
Народ дико жирует.
Расценочки.
Люстра.
Подводные коммуникации для Алых Парусов.
remixmonjul072025mp3withaifadr
fintank.ru
Ирина Аллегрова - Паспорт Маньяка
Паспорт Маньяка - документ простой
Очень все хотят попредьявлять такой