С чего бы начать?..
А начну-ка я со своего первого в жизни стихотворения и фотки тех лет, где я такой в глобусе Петра Первого.
***
Любовь, любовь, стирая грани,
Летит к томящимся сердцам.
И высится она над нами,
Приводит любящих к слезам.
Любви и я дождусь когда-то,
Любви и я достоин буду,
Дождусь и точно не забуду -
То сердца первые шаги...
Круто(лажа) , правда?
А чего вы хотели, мне было 10 лет)
P.s. Признаюсь, докрутил. Было ещё хуже) ❤️
А начну-ка я со своего первого в жизни стихотворения и фотки тех лет, где я такой в глобусе Петра Первого.
***
Любовь, любовь, стирая грани,
Летит к томящимся сердцам.
И высится она над нами,
Приводит любящих к слезам.
Любви и я дождусь когда-то,
Любви и я достоин буду,
Дождусь и точно не забуду -
То сердца первые шаги...
Круто
А чего вы хотели, мне было 10 лет)
1👍9😁3
Буду безжалостно мешать новое со старым.
У поэта нет цели, есть только путь.
ДИСКОТЕКА НАЧАЛА ВЕКА
Прилипали ноги к полу,
В круг наваливали сумки,
Наливали водку в колу,
И бычки тушили в рюмки.
Через трубочку из банки,
Чтобы было всё красиво,
Смаковали дрянь пацанки
В леопардовых лосинах.
Снизив в зале килогерцы,
Медляки тогда включали.
А вдоль стен стояли перцы
Без бород, часов, печали.
Кто откинулся, кто вскрылся,
Провалившись за текстуры.
Магазин теперь открылся,
Где был прежде Дом Культуры.
У поэта нет цели, есть только путь.
ДИСКОТЕКА НАЧАЛА ВЕКА
Прилипали ноги к полу,
В круг наваливали сумки,
Наливали водку в колу,
И бычки тушили в рюмки.
Через трубочку из банки,
Чтобы было всё красиво,
Смаковали дрянь пацанки
В леопардовых лосинах.
Снизив в зале килогерцы,
Медляки тогда включали.
А вдоль стен стояли перцы
Без бород, часов, печали.
Кто откинулся, кто вскрылся,
Провалившись за текстуры.
Магазин теперь открылся,
Где был прежде Дом Культуры.
👍6⚡2
Нужно, наверное, и что-то нормальное выложить.
Держите!
Каждый уважающий себя рыбинский поэт написал про Мологу.
МОЛОГА
Над стенами затопленной святыни
Кружились чайки, и цвела вода.
Читал молитву ветер там, а ныне
Виднеться перестали купола.
Под темной гладью Рыбинского моря,
Где стали дном широкие поля,
Бессмысленно с колоколами споря,
Цеплялись за руины якоря.
Покорной жертвой для великой цели,
Заложницей решительных времён,
Осталась памятью, пусть воды потемнели,
Молога, облик чей был сохранен.
Он сохранен ушедшими сынами,
Кто бревнами перевозил дома,
С мологскими кто просыпался снами,
А сны уже записывал в тома.
Их чувства в полной мере не представить.
Родительский, казалось, близок двор...
Но взгляд уже там к небу не направить,
Ведь небо пашет лодочный мотор.
P.s. на фото яхт-клуб в Бурково. Отсюда скоро будет стартовать водный литературный маршрут.
Держите!
Каждый уважающий себя рыбинский поэт написал про Мологу.
МОЛОГА
Над стенами затопленной святыни
Кружились чайки, и цвела вода.
Читал молитву ветер там, а ныне
Виднеться перестали купола.
Под темной гладью Рыбинского моря,
Где стали дном широкие поля,
Бессмысленно с колоколами споря,
Цеплялись за руины якоря.
Покорной жертвой для великой цели,
Заложницей решительных времён,
Осталась памятью, пусть воды потемнели,
Молога, облик чей был сохранен.
Он сохранен ушедшими сынами,
Кто бревнами перевозил дома,
С мологскими кто просыпался снами,
А сны уже записывал в тома.
Их чувства в полной мере не представить.
Родительский, казалось, близок двор...
Но взгляд уже там к небу не направить,
Ведь небо пашет лодочный мотор.
P.s. на фото яхт-клуб в Бурково. Отсюда скоро будет стартовать водный литературный маршрут.
1🔥9❤5🙏2
Из нового...
СЛЕСАРЬ
Джинсы в техническом масле,
Щетина сплошным полотном…
Сильные взрослые пальцы
Сжимают увесистый лом.
Ржавую гайку срывает
Проверенной силой плеча -
Слесарю лом помогает,
Да Ветхий Завет Ильича.
🛠⚙️🔩
СЛЕСАРЬ
Джинсы в техническом масле,
Щетина сплошным полотном…
Сильные взрослые пальцы
Сжимают увесистый лом.
Ржавую гайку срывает
Проверенной силой плеча -
Слесарю лом помогает,
Да Ветхий Завет Ильича.
🛠⚙️🔩
1👍8🔥4❤3
Едем в Крым.
До встречи на Тавриде.
Впереди плотная рабочая неделя! ✌️😎
До встречи на Тавриде.
Впереди плотная рабочая неделя! ✌️😎
🔥16👍10🤡3
В поезде вспомнился старый стишок...
***
Поезд заснул. Стоянки. Платформы.
Тесный уют с дорожными снами.
Лес. Силуэты причудливой формы.
Свет выдирает пространство кусками.
Сутки идёт проходной до Самары.
Еду на верхней своей боковушке.
Окон пунктиры, вагоны – футляры…
Заперто время в железной ловушке.
Мне не уснуть, побреду по вагону,
Словно в бреду, элементом в составе.
В тамбуре думается по-другому
С чайным стаканом в латунной оправе.
***
Поезд заснул. Стоянки. Платформы.
Тесный уют с дорожными снами.
Лес. Силуэты причудливой формы.
Свет выдирает пространство кусками.
Сутки идёт проходной до Самары.
Еду на верхней своей боковушке.
Окон пунктиры, вагоны – футляры…
Заперто время в железной ловушке.
Мне не уснуть, побреду по вагону,
Словно в бреду, элементом в составе.
В тамбуре думается по-другому
С чайным стаканом в латунной оправе.
1❤12🔥8⚡4❤🔥1
Сегодня командой Союза писателей России на Тавриде взошли к могиле Максимилиана Волошина.
Интересного было много, но писать нет сил. Вернулись затемно...
🧭
Интересного было много, но писать нет сил. Вернулись затемно...
🧭
1❤8👍6❤🔥5🔥2
***
Листаем ленту, как газету.
Так много разных "например",
Где дарит чистую монету
Нам социальный инженер.
А первого числа в апреле
Заметим странный банкомат.
Всего две кнопки на панели:
"Что делать?" и "кто виноват?"
Листаем ленту, как газету.
Так много разных "например",
Где дарит чистую монету
Нам социальный инженер.
А первого числа в апреле
Заметим странный банкомат.
Всего две кнопки на панели:
"Что делать?" и "кто виноват?"
🔥7❤🔥3👍3😁1
Презентация каталога "Главные темы России" с участием представителей культуры, власти и нас)
1❤8🔥3👍2