ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН
лаваш- 120г
греческий йогурт- 250г
банан- 100г
ванильный сахар- 5г
сахзам по вкусу
рвем лаваш на куски, греем в микроволновке 2-3 мин пока он не станет хрустящим, разминаем банан вилкой, смешиваем с греческим йогуртом, добавляем сахзам и ванилин, крошим лаваш добавляем в тару и смазываем йогуртом, так несколько слоёв, убираем в холодильник на 2 часа пропитаться.
~КБЖУ на ВСЁ
616ккал Б-33 Ж-6 У-104
лаваш- 120г
греческий йогурт- 250г
банан- 100г
ванильный сахар- 5г
сахзам по вкусу
рвем лаваш на куски, греем в микроволновке 2-3 мин пока он не станет хрустящим, разминаем банан вилкой, смешиваем с греческим йогуртом, добавляем сахзам и ванилин, крошим лаваш добавляем в тару и смазываем йогуртом, так несколько слоёв, убираем в холодильник на 2 часа пропитаться.
~КБЖУ на ВСЁ
616ккал Б-33 Ж-6 У-104
👍95❤🔥39❤22🔥5🍓4💊3
похожий рецепт видел в тт но там надо делать крем с молоком и яйцами а нахуя если есть греческий йогурт и банан👍главное че то попроще, на вкус четко и пока не попробуете просьба не выебываться
❤57❤🔥12🍓9🔥3
УГЛЕВОДЫ ИДУТ В ЖИР?
есть процесс под названием «липогенез», преобразование глюкозы (углеводов) в жирные кислоты, но для этого нужны определенные условия, и ключевым фактором все равно будут жиры в рационе.
чтобы запустился липогенез нужно сильно перебирать с количеством углеводов, заполнить гликоген в мышцах и печени до предела (что не так просто сделать активным и тренирующимся людям), но даже при таком раскладе в жир пойдет всего пару процентов от общей суммы углеводов, что является незначительными показателями.
так если углеводы не при чем, то кто виновник сальных складок на пузе?😨
ну конечно жиры, думаю очевидно, избыток углеводов в первую очередь помогает запасать жиры из пищи, то-есть жир начинает накапливаться за счет профицита углеводов, это не дает ему окисляться, а наоборот запасает его в жировую ткань.
вы будете набирать жир в любом случае если создали профицит калорий, но углеводы виноваты в этом лишь косвенно.
ну и конечно абсолютно не имеет значения простой или сложный углевод, ведь итог один- глюкоза.
в исследованиях липогенез запускался после употребления 700-800г углеводов ежедневно.
пак исследований в комментариях.
есть процесс под названием «липогенез», преобразование глюкозы (углеводов) в жирные кислоты, но для этого нужны определенные условия, и ключевым фактором все равно будут жиры в рационе.
чтобы запустился липогенез нужно сильно перебирать с количеством углеводов, заполнить гликоген в мышцах и печени до предела (что не так просто сделать активным и тренирующимся людям), но даже при таком раскладе в жир пойдет всего пару процентов от общей суммы углеводов, что является незначительными показателями.
так если углеводы не при чем, то кто виновник сальных складок на пузе?😨
ну конечно жиры, думаю очевидно, избыток углеводов в первую очередь помогает запасать жиры из пищи, то-есть жир начинает накапливаться за счет профицита углеводов, это не дает ему окисляться, а наоборот запасает его в жировую ткань.
вы будете набирать жир в любом случае если создали профицит калорий, но углеводы виноваты в этом лишь косвенно.
ну и конечно абсолютно не имеет значения простой или сложный углевод, ведь итог один- глюкоза.
в исследованиях липогенез запускался после употребления 700-800г углеводов ежедневно.
пак исследований в комментариях.
4🔥79👍21❤🔥19❤10💯4🍓3
тема довольно давно изучена, но все же решил сделать пост, вдруг среди вас есть те кто боится углеводов)
🔥49🍓6💯5❤4❤🔥1
БЕЛКОВОЕ ХАЧАПУРИ
творог 1%- 180г
мука- 30г
сыр легкий- 40г
яйцо- 1шт
соль, перец
смешиваем творог, муку, перец и белок из яйца, немного солим, замешиваем, выкладываем тесто на тарелку и формируем лодочку, убираем в микроволновку на ~2 мин, достаем, посыпаем сыром, снова в микроволновку на ~1.5-2 мин, достаем выкладываем желток в центр и посыпаем сверху солью
~КБЖУ на ВСЁ
431ккал Б-51 Ж-12 У-27
творог 1%- 180г
мука- 30г
сыр легкий- 40г
яйцо- 1шт
соль, перец
смешиваем творог, муку, перец и белок из яйца, немного солим, замешиваем, выкладываем тесто на тарелку и формируем лодочку, убираем в микроволновку на ~2 мин, достаем, посыпаем сыром, снова в микроволновку на ~1.5-2 мин, достаем выкладываем желток в центр и посыпаем сверху солью
~КБЖУ на ВСЁ
431ккал Б-51 Ж-12 У-27
1❤141🔥34💯22😐6👍5❤🔥4
увидел как в зале типок делает это упражнение, появился повод для поста
в нижней точке нагрузка на трицепс отсутствует, нормального растяжения получить не удастся, больше сил вы потратите на стабилизацию руки в таком положении, в верхней точке нагрузка космическая, настолько что взять нормальный вес не получится и скорее всего дабы не ущемиться большинство будет это делать с читингом, что сделает это упражнение еще менее эффективным в контексте гипертрофии
не понимаю смысла данного упражнения и нахуя это вообще существует, делайте стандартные разгибания гантели за головой либо работайте в кроссовере
в нижней точке нагрузка на трицепс отсутствует, нормального растяжения получить не удастся, больше сил вы потратите на стабилизацию руки в таком положении, в верхней точке нагрузка космическая, настолько что взять нормальный вес не получится и скорее всего дабы не ущемиться большинство будет это делать с читингом, что сделает это упражнение еще менее эффективным в контексте гипертрофии
не понимаю смысла данного упражнения и нахуя это вообще существует, делайте стандартные разгибания гантели за головой либо работайте в кроссовере
❤73❤🔥21👍5👎1🔥1
ДОБАВКИ ДЛЯ СУСТАВОВ И СВЯЗОК
если вы испытываете боль и дискомфорт в суставах, первым делом снизьте нагрузку на тренировках и обратитесь к врачу если травма показалась вам достаточно серьезной.
1. МСМ (метилсульфонилметан)
органическая сера, обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойствами, участвует в формировании соединительной ткани, проще говоря способствует более быстрому восстановлению суставов, связок и сухожилий после физических нагрузок.
принимать в районе 3-4г в день.
2. желатин/коллаген
обе добавки имеют идентичный эффект, только желатин выйдет гораздо дешевле (да да, обычный пищевой желатин)
они имеют в своем составе большое количество аминокислот которые оказывают противовоспалительный эффект, укрепляют связки, суставы, улучшают состояние кожи.
принимать в районе 15-20г в день.
в контексте восстановления связок/суставов, это основное что может вам пригодиться, используйте в связке.
возможно вы слышали о таких добавках как глюкозамин и хондроитин, так же они встречаются в комбинации с МСМ, но по многочисленным исследованиям это- плацебо, поэтому если и будете брать МСМ, берите чистый.
если вы испытываете боль и дискомфорт в суставах, первым делом снизьте нагрузку на тренировках и обратитесь к врачу если травма показалась вам достаточно серьезной.
1. МСМ (метилсульфонилметан)
органическая сера, обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойствами, участвует в формировании соединительной ткани, проще говоря способствует более быстрому восстановлению суставов, связок и сухожилий после физических нагрузок.
принимать в районе 3-4г в день.
2. желатин/коллаген
обе добавки имеют идентичный эффект, только желатин выйдет гораздо дешевле (да да, обычный пищевой желатин)
они имеют в своем составе большое количество аминокислот которые оказывают противовоспалительный эффект, укрепляют связки, суставы, улучшают состояние кожи.
принимать в районе 15-20г в день.
в контексте восстановления связок/суставов, это основное что может вам пригодиться, используйте в связке.
возможно вы слышали о таких добавках как глюкозамин и хондроитин, так же они встречаются в комбинации с МСМ, но по многочисленным исследованиям это- плацебо, поэтому если и будете брать МСМ, берите чистый.
❤38👍13🔥4