новенькие здарова, вся полезная инфа в закрепе, не теряйте, завтра будет пост о том почему нельзя постоянно ебашить в отказ ☠️
❤68👍16🔥10🍓3
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВСЕГДА ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ОТКАЗ?
по большей части это касается людей которые убивают себя на тренировке и считают что главный фактор роста это мышечная боль
(о да 20 подходов на бицепс 😈)
вернемся к истокам, мышцы растут от механического напряжения, да, нагрузка должна быть тяжелой для качественной проработки мышц и включения большого количества волокон, но перебарщивая, мы разрушаем их так, что процессы анаболизма возвращают их в исходное состояние.
во время тренировки происходит распад белка, по простому разрушение мышц (катаболизм)
а после тренировки, запускается синтез белка (анаболизм)
если вы даете неадекватную нагрузку, к которой совершенно не готовы, процессы катаболизма могут преобладать, то-есть в период восстановления вы просто возвращаетесь в исходную точку, вы наращиваете то, что было разрушено за счет этой нагрузки, так же тратится много ресурсов вашей ЦНС, что косвенно будет влиять на результаты, если прибавить к этому что вы нагружаете мышцу 1 раз в неделю по системе сплит, выходит что вы просто замедляете свой прогресс либо топчитесь на месте, пик синтеза белка длится до 48 часов, давать недельный отдых мышце- трата времени.
как понять что вы перебарщиваете с нагрузкой? довольно легко, ваши силовые падают либо длительное время не растут, вы чувствуете усталость, демотивацию, на следующий день после тренировки вы постоянно испытываете мышечную боль, в таком случае снизьте интенсивность, тренировочный объем, начните с минимума и постепенно повышайте нагрузку, тренируйте мышечную группу 2-3 раза в неделю.
по большей части это касается людей которые убивают себя на тренировке и считают что главный фактор роста это мышечная боль
(о да 20 подходов на бицепс 😈)
вернемся к истокам, мышцы растут от механического напряжения, да, нагрузка должна быть тяжелой для качественной проработки мышц и включения большого количества волокон, но перебарщивая, мы разрушаем их так, что процессы анаболизма возвращают их в исходное состояние.
во время тренировки происходит распад белка, по простому разрушение мышц (катаболизм)
а после тренировки, запускается синтез белка (анаболизм)
если вы даете неадекватную нагрузку, к которой совершенно не готовы, процессы катаболизма могут преобладать, то-есть в период восстановления вы просто возвращаетесь в исходную точку, вы наращиваете то, что было разрушено за счет этой нагрузки, так же тратится много ресурсов вашей ЦНС, что косвенно будет влиять на результаты, если прибавить к этому что вы нагружаете мышцу 1 раз в неделю по системе сплит, выходит что вы просто замедляете свой прогресс либо топчитесь на месте, пик синтеза белка длится до 48 часов, давать недельный отдых мышце- трата времени.
как понять что вы перебарщиваете с нагрузкой? довольно легко, ваши силовые падают либо длительное время не растут, вы чувствуете усталость, демотивацию, на следующий день после тренировки вы постоянно испытываете мышечную боль, в таком случае снизьте интенсивность, тренировочный объем, начните с минимума и постепенно повышайте нагрузку, тренируйте мышечную группу 2-3 раза в неделю.
❤97❤🔥22💯13💊3👍1
вы не должны на тренировке выкладываться на максимум, это стереотип, который приводит к регрессу, главное давать стимул и нормально жрать
❤94❤🔥17💯14👍2
и не ленитесь читать нахуй посты я и так максимально кратко излагаю инфу простым языком
❤119❤🔥28👍19🔥1💯1🍓1
как же печально смотреть как девушки в зале делают мостик 30-40кг в смите и залипают на 10 мин в телефон между подходами, топчутся на месте и не прогрессируют
если вы хотите нарастить жопу не бойтесь повышать рабочие веса, ягодицы одни из сильнейших мышц, им нужна большая нагрузка для стимула, а не блядский крабик с резиной или отведения в кроссовере
если вы хотите нарастить жопу не бойтесь повышать рабочие веса, ягодицы одни из сильнейших мышц, им нужна большая нагрузка для стимула, а не блядский крабик с резиной или отведения в кроссовере
🔥76❤18❤🔥13💯4👍2👎1
ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН
лаваш- 120г
греческий йогурт- 250г
банан- 100г
ванильный сахар- 5г
сахзам по вкусу
рвем лаваш на куски, греем в микроволновке 2-3 мин пока он не станет хрустящим, разминаем банан вилкой, смешиваем с греческим йогуртом, добавляем сахзам и ванилин, крошим лаваш добавляем в тару и смазываем йогуртом, так несколько слоёв, убираем в холодильник на 2 часа пропитаться.
~КБЖУ на ВСЁ
616ккал Б-33 Ж-6 У-104
лаваш- 120г
греческий йогурт- 250г
банан- 100г
ванильный сахар- 5г
сахзам по вкусу
рвем лаваш на куски, греем в микроволновке 2-3 мин пока он не станет хрустящим, разминаем банан вилкой, смешиваем с греческим йогуртом, добавляем сахзам и ванилин, крошим лаваш добавляем в тару и смазываем йогуртом, так несколько слоёв, убираем в холодильник на 2 часа пропитаться.
~КБЖУ на ВСЁ
616ккал Б-33 Ж-6 У-104
👍95❤🔥39❤22🔥5🍓4💊3
похожий рецепт видел в тт но там надо делать крем с молоком и яйцами а нахуя если есть греческий йогурт и банан👍главное че то попроще, на вкус четко и пока не попробуете просьба не выебываться
❤57❤🔥12🍓9🔥3
УГЛЕВОДЫ ИДУТ В ЖИР?
есть процесс под названием «липогенез», преобразование глюкозы (углеводов) в жирные кислоты, но для этого нужны определенные условия, и ключевым фактором все равно будут жиры в рационе.
чтобы запустился липогенез нужно сильно перебирать с количеством углеводов, заполнить гликоген в мышцах и печени до предела (что не так просто сделать активным и тренирующимся людям), но даже при таком раскладе в жир пойдет всего пару процентов от общей суммы углеводов, что является незначительными показателями.
так если углеводы не при чем, то кто виновник сальных складок на пузе?😨
ну конечно жиры, думаю очевидно, избыток углеводов в первую очередь помогает запасать жиры из пищи, то-есть жир начинает накапливаться за счет профицита углеводов, это не дает ему окисляться, а наоборот запасает его в жировую ткань.
вы будете набирать жир в любом случае если создали профицит калорий, но углеводы виноваты в этом лишь косвенно.
ну и конечно абсолютно не имеет значения простой или сложный углевод, ведь итог один- глюкоза.
в исследованиях липогенез запускался после употребления 700-800г углеводов ежедневно.
пак исследований в комментариях.
есть процесс под названием «липогенез», преобразование глюкозы (углеводов) в жирные кислоты, но для этого нужны определенные условия, и ключевым фактором все равно будут жиры в рационе.
чтобы запустился липогенез нужно сильно перебирать с количеством углеводов, заполнить гликоген в мышцах и печени до предела (что не так просто сделать активным и тренирующимся людям), но даже при таком раскладе в жир пойдет всего пару процентов от общей суммы углеводов, что является незначительными показателями.
так если углеводы не при чем, то кто виновник сальных складок на пузе?😨
ну конечно жиры, думаю очевидно, избыток углеводов в первую очередь помогает запасать жиры из пищи, то-есть жир начинает накапливаться за счет профицита углеводов, это не дает ему окисляться, а наоборот запасает его в жировую ткань.
вы будете набирать жир в любом случае если создали профицит калорий, но углеводы виноваты в этом лишь косвенно.
ну и конечно абсолютно не имеет значения простой или сложный углевод, ведь итог один- глюкоза.
в исследованиях липогенез запускался после употребления 700-800г углеводов ежедневно.
пак исследований в комментариях.
4🔥79👍21❤🔥19❤10💯4🍓3
тема довольно давно изучена, но все же решил сделать пост, вдруг среди вас есть те кто боится углеводов)
🔥49🍓6💯5❤4❤🔥1
БЕЛКОВОЕ ХАЧАПУРИ
творог 1%- 180г
мука- 30г
сыр легкий- 40г
яйцо- 1шт
соль, перец
смешиваем творог, муку, перец и белок из яйца, немного солим, замешиваем, выкладываем тесто на тарелку и формируем лодочку, убираем в микроволновку на ~2 мин, достаем, посыпаем сыром, снова в микроволновку на ~1.5-2 мин, достаем выкладываем желток в центр и посыпаем сверху солью
~КБЖУ на ВСЁ
431ккал Б-51 Ж-12 У-27
творог 1%- 180г
мука- 30г
сыр легкий- 40г
яйцо- 1шт
соль, перец
смешиваем творог, муку, перец и белок из яйца, немного солим, замешиваем, выкладываем тесто на тарелку и формируем лодочку, убираем в микроволновку на ~2 мин, достаем, посыпаем сыром, снова в микроволновку на ~1.5-2 мин, достаем выкладываем желток в центр и посыпаем сверху солью
~КБЖУ на ВСЁ
431ккал Б-51 Ж-12 У-27
1❤141🔥34💯22😐6👍5❤🔥4