2👍57❤15💊7🍓2
ЛЫСЫЙ БОДЕР
СПЛИТ ИЛИ ФУЛЛБАДИ? КАК ПРАВИЛЬНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ? вопрос который походу всегда будет актуален, постараюсь разложить все по полочкам с научной точки зрения. для лучшего отклика гипертрофии, 1 мышечную группу нужно нагружать 2-3 раза в неделю, помимо роста…
картинки из исследований, можете скинуть своему гумбро😁
❤48👍4❤🔥2👻2💯1
чекайте попробовал два варианта
1. рис, курица, ананас, сыр, чили соус
2. рис, курица, ананас, терияки
второй варик просто имба, у меня уже ощущение что ананас подходит ко всему, короче попробуйте если вы тоже экспериментаторы с ебанцой 🤗
1. рис, курица, ананас, сыр, чили соус
2. рис, курица, ананас, терияки
второй варик просто имба, у меня уже ощущение что ананас подходит ко всему, короче попробуйте если вы тоже экспериментаторы с ебанцой 🤗
🔥114❤🔥24❤18💯8👍3😐3💊1
жду ваши предложения в коммах на какую тему хотите пост, а то я хз как будто уже все разбирал
❤29❤🔥2🔥1
новенькие здарова, вся полезная инфа в закрепе, не теряйте, завтра будет пост о том почему нельзя постоянно ебашить в отказ ☠️
❤68👍16🔥10🍓3
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВСЕГДА ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ОТКАЗ?
по большей части это касается людей которые убивают себя на тренировке и считают что главный фактор роста это мышечная боль
(о да 20 подходов на бицепс 😈)
вернемся к истокам, мышцы растут от механического напряжения, да, нагрузка должна быть тяжелой для качественной проработки мышц и включения большого количества волокон, но перебарщивая, мы разрушаем их так, что процессы анаболизма возвращают их в исходное состояние.
во время тренировки происходит распад белка, по простому разрушение мышц (катаболизм)
а после тренировки, запускается синтез белка (анаболизм)
если вы даете неадекватную нагрузку, к которой совершенно не готовы, процессы катаболизма могут преобладать, то-есть в период восстановления вы просто возвращаетесь в исходную точку, вы наращиваете то, что было разрушено за счет этой нагрузки, так же тратится много ресурсов вашей ЦНС, что косвенно будет влиять на результаты, если прибавить к этому что вы нагружаете мышцу 1 раз в неделю по системе сплит, выходит что вы просто замедляете свой прогресс либо топчитесь на месте, пик синтеза белка длится до 48 часов, давать недельный отдых мышце- трата времени.
как понять что вы перебарщиваете с нагрузкой? довольно легко, ваши силовые падают либо длительное время не растут, вы чувствуете усталость, демотивацию, на следующий день после тренировки вы постоянно испытываете мышечную боль, в таком случае снизьте интенсивность, тренировочный объем, начните с минимума и постепенно повышайте нагрузку, тренируйте мышечную группу 2-3 раза в неделю.
по большей части это касается людей которые убивают себя на тренировке и считают что главный фактор роста это мышечная боль
(о да 20 подходов на бицепс 😈)
вернемся к истокам, мышцы растут от механического напряжения, да, нагрузка должна быть тяжелой для качественной проработки мышц и включения большого количества волокон, но перебарщивая, мы разрушаем их так, что процессы анаболизма возвращают их в исходное состояние.
во время тренировки происходит распад белка, по простому разрушение мышц (катаболизм)
а после тренировки, запускается синтез белка (анаболизм)
если вы даете неадекватную нагрузку, к которой совершенно не готовы, процессы катаболизма могут преобладать, то-есть в период восстановления вы просто возвращаетесь в исходную точку, вы наращиваете то, что было разрушено за счет этой нагрузки, так же тратится много ресурсов вашей ЦНС, что косвенно будет влиять на результаты, если прибавить к этому что вы нагружаете мышцу 1 раз в неделю по системе сплит, выходит что вы просто замедляете свой прогресс либо топчитесь на месте, пик синтеза белка длится до 48 часов, давать недельный отдых мышце- трата времени.
как понять что вы перебарщиваете с нагрузкой? довольно легко, ваши силовые падают либо длительное время не растут, вы чувствуете усталость, демотивацию, на следующий день после тренировки вы постоянно испытываете мышечную боль, в таком случае снизьте интенсивность, тренировочный объем, начните с минимума и постепенно повышайте нагрузку, тренируйте мышечную группу 2-3 раза в неделю.
❤97❤🔥22💯13💊3👍1
вы не должны на тренировке выкладываться на максимум, это стереотип, который приводит к регрессу, главное давать стимул и нормально жрать
❤94❤🔥17💯14👍2
и не ленитесь читать нахуй посты я и так максимально кратко излагаю инфу простым языком
❤119❤🔥28👍19🔥1💯1🍓1
как же печально смотреть как девушки в зале делают мостик 30-40кг в смите и залипают на 10 мин в телефон между подходами, топчутся на месте и не прогрессируют
если вы хотите нарастить жопу не бойтесь повышать рабочие веса, ягодицы одни из сильнейших мышц, им нужна большая нагрузка для стимула, а не блядский крабик с резиной или отведения в кроссовере
если вы хотите нарастить жопу не бойтесь повышать рабочие веса, ягодицы одни из сильнейших мышц, им нужна большая нагрузка для стимула, а не блядский крабик с резиной или отведения в кроссовере
🔥76❤18❤🔥13💯4👍2👎1
ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН
лаваш- 120г
греческий йогурт- 250г
банан- 100г
ванильный сахар- 5г
сахзам по вкусу
рвем лаваш на куски, греем в микроволновке 2-3 мин пока он не станет хрустящим, разминаем банан вилкой, смешиваем с греческим йогуртом, добавляем сахзам и ванилин, крошим лаваш добавляем в тару и смазываем йогуртом, так несколько слоёв, убираем в холодильник на 2 часа пропитаться.
~КБЖУ на ВСЁ
616ккал Б-33 Ж-6 У-104
лаваш- 120г
греческий йогурт- 250г
банан- 100г
ванильный сахар- 5г
сахзам по вкусу
рвем лаваш на куски, греем в микроволновке 2-3 мин пока он не станет хрустящим, разминаем банан вилкой, смешиваем с греческим йогуртом, добавляем сахзам и ванилин, крошим лаваш добавляем в тару и смазываем йогуртом, так несколько слоёв, убираем в холодильник на 2 часа пропитаться.
~КБЖУ на ВСЁ
616ккал Б-33 Ж-6 У-104
👍95❤🔥39❤22🔥5🍓4💊3