ЛЕНИВЫЕ/КОЛХОЗНЫЕ РОЛЛЫ
рис- 100г
сыр творожный- 80г
грудка- 150г
огурец- 50г
терияки- 20г
нори- 1-2 листа
рисовый уксус- 1ст. ложка
рис варим, курицу жарим, в теплый рис добавляем рисовый уксус, когда все остынет смешиваем рис, курицу, сыр, огурец кубиком, нори, немного терияки либо соевого, катаем это в шарики и сверху каплю терияки либо любого другого соуса, на ваш вкус (творожный сыр ищите с минимум жира)
~КБЖУ на ВСЁ
733ккал Б-50 Ж-16 У-97
рис- 100г
сыр творожный- 80г
грудка- 150г
огурец- 50г
терияки- 20г
нори- 1-2 листа
рисовый уксус- 1ст. ложка
рис варим, курицу жарим, в теплый рис добавляем рисовый уксус, когда все остынет смешиваем рис, курицу, сыр, огурец кубиком, нори, немного терияки либо соевого, катаем это в шарики и сверху каплю терияки либо любого другого соуса, на ваш вкус (творожный сыр ищите с минимум жира)
~КБЖУ на ВСЁ
733ккал Б-50 Ж-16 У-97
7❤127🔥21👍13🍓9❤🔥3👎2💊1
сорян что не так эстетично, но похуй получилось вкусно, кстати еще можете просто это все завернуть в листы нори и как шавуху ебашить
1🔥60❤14🍓5❤🔥4👍2
тренировки и питание в критические дни🩸
в данный период ваш организм не настроен тяжело тренироваться и держать строгую диету/дефицит, сильные скачки гормонов в том числе релаксина который расслабляет тазовые мышцы и связки, в том числе расширяет канал шейки матки
я бы рекомендовал в эти дни снизить интенсивность тренировок и немного повысить вашу калорийность, как минимум добавив углеводы, дабы снизить уровень стресса, если вы находитесь в дефиците калорий
многие испытывают сильные боли первые дни, в таком случае лучше пропустить тренировки, в лучшем случае, а как минимум исключить большую нагрузку на мышцы кора, тяжелый присед, жимы ногами, упражнения на пресс и т.д
отталкивайтесь от своего состояния, у всех абсолютно по разному проходит этот этап, это мои рекомендации
в данный период ваш организм не настроен тяжело тренироваться и держать строгую диету/дефицит, сильные скачки гормонов в том числе релаксина который расслабляет тазовые мышцы и связки, в том числе расширяет канал шейки матки
я бы рекомендовал в эти дни снизить интенсивность тренировок и немного повысить вашу калорийность, как минимум добавив углеводы, дабы снизить уровень стресса, если вы находитесь в дефиците калорий
многие испытывают сильные боли первые дни, в таком случае лучше пропустить тренировки, в лучшем случае, а как минимум исключить большую нагрузку на мышцы кора, тяжелый присед, жимы ногами, упражнения на пресс и т.д
отталкивайтесь от своего состояния, у всех абсолютно по разному проходит этот этап, это мои рекомендации
❤288🔥45👍32❤🔥18🍓5💊5👎2💯2
вижу девчонок тут много, поэтому решил осветить эту тему, надеюсь было полезно, если да покажите это реакциями ёбанарот🫡
❤310👍33🔥32🍓13❤🔥9💯5💊1
пару слов про магазинные протеиновые батоны
по больше части это КАЛ и от протеина тут только название, если решитесь добрать этим белки в рационе, придется съесть штук 5 дабы набрать хотябы 20-25г белка, из которых скорее всего половина будет соевым белком, что не рационально для анаболизма наших мышц, ну и помимо этого в них куча жиров и углеводов
если уж и хотите норм батон, берите в магазе спортпита, либо смотрите БЖУ и состав, такие полное говно, но если рассматривать как перекус, то довольно неплохо, это будет не так жирно и калорийно как какой-нибудь сникерс
по больше части это КАЛ и от протеина тут только название, если решитесь добрать этим белки в рационе, придется съесть штук 5 дабы набрать хотябы 20-25г белка, из которых скорее всего половина будет соевым белком, что не рационально для анаболизма наших мышц, ну и помимо этого в них куча жиров и углеводов
если уж и хотите норм батон, берите в магазе спортпита, либо смотрите БЖУ и состав, такие полное говно, но если рассматривать как перекус, то довольно неплохо, это будет не так жирно и калорийно как какой-нибудь сникерс
❤🔥75👍18❤17💊4🍓3🔥1
ну рассказывайте как дела, как тренировки? узнаю что пропускаете… ☠️
🔥80💊14❤9
сегодня пост про жиры, заполняю канал полезной инфой, контент с зала и рецепты пока что в отпуске 🤗
❤105💊12👍10🍓9
все виды жиров и какие нужно исключить
•насыщенные жиры:
по большей части продукты животного происхождения, жирное мясо, сало и молочные продукты
•ненасыщенные жиры:
тут идет два ответвления, полиненасыщенные (омега3, омега6), и мононенасыщенные, это всё по большей части растительные масла, орехи и жирная рыба
•трансжиры❌
это именно то, что нужно исключить из рациона, образуются они путём гидрирования ненасыщенных, например как маргарин, либо при длительном нагревании масла до высоких температур, это все что готовится во фритюре, в большом количестве они способны вызвать изменения в структуре клеточных мембран и привести к заболеваниям, к трансжирам относятся ультра переработанные продукты, фастфуд, чипсы, дешевый шоколад, кондитерские изделия, некоторые полуфабрикаты, колбасы и тд.
вывод: при переизбытке жиров любого вида вы все равно будете толстеть и снизите качество здоровья, все как обычно упирается в МЕРУ, соблюдайте ее и старайтесь снизить потребление трансжиров, организму тяжело их перерабатывать
•насыщенные жиры:
по большей части продукты животного происхождения, жирное мясо, сало и молочные продукты
•ненасыщенные жиры:
тут идет два ответвления, полиненасыщенные (омега3, омега6), и мононенасыщенные, это всё по большей части растительные масла, орехи и жирная рыба
их отличие в том что насыщенные жиры не имеют двойных связей между атомами углерода, а ненасыщенные наоборот, имеют одну или несколько двойных связей в цепи жирных кислот, принято считать что для организма более предпочтительны ненасыщенные жиры, так как они помогают контролировать уровень холестерина в крови, но это не значит что насыщенные- плохо, к примеру кокосовое масло или жирная говядина одни из лучших источников жира
•трансжиры❌
это именно то, что нужно исключить из рациона, образуются они путём гидрирования ненасыщенных, например как маргарин, либо при длительном нагревании масла до высоких температур, это все что готовится во фритюре, в большом количестве они способны вызвать изменения в структуре клеточных мембран и привести к заболеваниям, к трансжирам относятся ультра переработанные продукты, фастфуд, чипсы, дешевый шоколад, кондитерские изделия, некоторые полуфабрикаты, колбасы и тд.
вывод: при переизбытке жиров любого вида вы все равно будете толстеть и снизите качество здоровья, все как обычно упирается в МЕРУ, соблюдайте ее и старайтесь снизить потребление трансжиров, организму тяжело их перерабатывать
❤149💊33👍25❤🔥8🍓1
изучил много статей и лекций на тему жиров, тема сложная и по большей части не нужная, так как вывод всегда один, соблюдай меру и питайся как можно чище, это и дураку понятно, но все же хотел разобраться в этом
в очередной раз выебал себе мозг и сократил информацию так как никто другой, кто не поставит реакции найду и посажу на кето диету🤗🫶
в очередной раз выебал себе мозг и сократил информацию так как никто другой, кто не поставит реакции найду и посажу на кето диету🤗🫶
❤250❤🔥45🔥26😐10👻7💊5👍3💯2🍓1
все виды углеводов
простые углеводы:
состоят из 1 или 2 молекул сахара и быстро усваиваются организмом, это сахароза, фруктоза, глюкоза, лактоза
•мёд
•сахар
•молоко
сложные углеводы:
состоят из длинных цепочек молекул сахара, усваиваются дольше, к ним относятся крахмал и клетчатка
•рис
•гречка
•булгур
•манка
•мука
•пшено
•картофель
•овсянка
•киноа
•перловка
•овощи
•так же все бобовые, семена и орехи
сложные углеводы по большей части- крахмал, все крупы на 60-70% состоят из него, остальное зависит от кол-во микроэлементов и клетчатки.
клетчатка является сложным углеводом, при этом она почти не усваивается организмом, но помогает нашему ЖКТ с переработкой пищи и поддерживает здоровье кишечника, так же отлично насыщает, больше всего клетчатки в таких крупах как гречка, овсянка, перловка, так же все бобовые, орехи и семена.
сложные углеводы такие как белый рис, манка, мука расщепляются быстро и их принято считать быстрыми углеводами, отчасти потому что в них почти нет клетчатки, в отличие от цельнозерновых и не обработанных круп.
для нашего организма, качества тела и насыщения важны витамины и минералы, ими богаты именно сложные углеводы, основная часть рациона должна состоять из них, как минимум 60-70%
простые углеводы:
состоят из 1 или 2 молекул сахара и быстро усваиваются организмом, это сахароза, фруктоза, глюкоза, лактоза
•мёд
•сахар
•молоко
сложные углеводы:
состоят из длинных цепочек молекул сахара, усваиваются дольше, к ним относятся крахмал и клетчатка
•рис
•гречка
•булгур
•манка
•мука
•пшено
•картофель
•овсянка
•киноа
•перловка
•овощи
•так же все бобовые, семена и орехи
сложные углеводы по большей части- крахмал, все крупы на 60-70% состоят из него, остальное зависит от кол-во микроэлементов и клетчатки.
клетчатка является сложным углеводом, при этом она почти не усваивается организмом, но помогает нашему ЖКТ с переработкой пищи и поддерживает здоровье кишечника, так же отлично насыщает, больше всего клетчатки в таких крупах как гречка, овсянка, перловка, так же все бобовые, орехи и семена.
сложные углеводы такие как белый рис, манка, мука расщепляются быстро и их принято считать быстрыми углеводами, отчасти потому что в них почти нет клетчатки, в отличие от цельнозерновых и не обработанных круп.
для нашего организма, качества тела и насыщения важны витамины и минералы, ими богаты именно сложные углеводы, основная часть рациона должна состоять из них, как минимум 60-70%
❤188🔥37👍29💊5❤🔥4💯3🍓2
если есть вопросы на эту тему пишите в коммы, обсудим 👇
осталось про белки сделать пост и закроем тему БЖУ.
пора к рецептам возвращаться потихоньку да?)
осталось про белки сделать пост и закроем тему БЖУ.
пора к рецептам возвращаться потихоньку да?)
❤160💊25🔥13👻8👍7❤🔥3💯2🍓1
не люблю обсуждать скандальные темы, но бля как же его закапывают 😁
при чем это делают одни из самых близких людей лол) надо же было так довести их
ну а вообще, мне похуй, чел не интересный и все всегда строилось на егорчике и других гостях, от его лица в кадре не горячо не холодно, так что, дай бог ему здоровья.
при чем это делают одни из самых близких людей лол) надо же было так довести их
ну а вообще, мне похуй, чел не интересный и все всегда строилось на егорчике и других гостях, от его лица в кадре не горячо не холодно, так что, дай бог ему здоровья.
1❤220🔥25💊14👍8😐2👎1
все виды белков
растительный белок:
• содержится в растительных продуктах, это все бобовые, крупы, злаковые, орехи.
животный белок:
• содержится в мясе, молочных продуктах, яйцах, рыбе и морепродуктах.
главные отличия в том что животный белок полноценный и имеет все 9 незаменимых аминокислот в оптимальных пропорциях, а они необходимы для роста мышц, растительный же их не содержит либо содержит в минимальном кол-ве.
не смотря на то что мясо и молочные продукты (творог, сыр) это животные белки, основная часть рациона должна состоять из мяса, та же грудка выигрывает любой молочке по скорости усвоения, кол-ву аминокислот, витаминов и минералов.
рекомендую в рационе иметь как минимум 2 источника животного белка, например курица/яйца.
растительный белок будет набираться всегда, если вы кушаете кашу.
и тот и тот белок нам необходим и при сбалансированном питание исключить какой-то из них невозможно, в среднем в рационе должно быть 70% животного белка и 30% растительного белка, это самый оптимальный вариант если вы нацелены на построение мышц.
растительный белок:
• содержится в растительных продуктах, это все бобовые, крупы, злаковые, орехи.
животный белок:
• содержится в мясе, молочных продуктах, яйцах, рыбе и морепродуктах.
главные отличия в том что животный белок полноценный и имеет все 9 незаменимых аминокислот в оптимальных пропорциях, а они необходимы для роста мышц, растительный же их не содержит либо содержит в минимальном кол-ве.
не смотря на то что мясо и молочные продукты (творог, сыр) это животные белки, основная часть рациона должна состоять из мяса, та же грудка выигрывает любой молочке по скорости усвоения, кол-ву аминокислот, витаминов и минералов.
рекомендую в рационе иметь как минимум 2 источника животного белка, например курица/яйца.
растительный белок будет набираться всегда, если вы кушаете кашу.
и тот и тот белок нам необходим и при сбалансированном питание исключить какой-то из них невозможно, в среднем в рационе должно быть 70% животного белка и 30% растительного белка, это самый оптимальный вариант если вы нацелены на построение мышц.
❤51🔥13❤🔥11👍4🍓3💯1