ЛЫСЫЙ БОДЕР
7.07K subscribers
459 photos
100 videos
3 files
46 links
реклама/сотрудничество/ведение: @pil_but

отзывы и прайс на услуги- https://t.me/lisiy_price

tiktok: https://www.tiktok.com/@lisiboder?_t=8oA5kzrSKet&_r=1
Download Telegram
ЛЕНИВЫЕ/КОЛХОЗНЫЕ РОЛЛЫ

рис- 100г
сыр творожный- 80г
грудка- 150г
огурец- 50г
терияки- 20г
нори- 1-2 листа
рисовый уксус- 1ст. ложка


рис варим, курицу жарим, в теплый рис добавляем рисовый уксус, когда все остынет смешиваем рис, курицу, сыр, огурец кубиком, нори, немного терияки либо соевого, катаем это в шарики и сверху каплю терияки либо любого другого соуса, на ваш вкус (творожный сыр ищите с минимум жира)

~КБЖУ на ВСЁ
733ккал Б-50 Ж-16 У-97
7127🔥21👍13🍓9❤‍🔥3👎2💊1
сорян что не так эстетично, но похуй получилось вкусно, кстати еще можете просто это все завернуть в листы нори и как шавуху ебашить
1🔥6014🍓5❤‍🔥4👍2
спанч боб в качалке +100 к силовым ☠️
1188❤‍🔥29🔥12💯5🍓3👍2
тренировки и питание в критические дни🩸

в данный период ваш организм не настроен тяжело тренироваться и держать строгую диету/дефицит, сильные скачки гормонов в том числе релаксина который расслабляет тазовые мышцы и связки, в том числе расширяет канал шейки матки

я бы рекомендовал в эти дни снизить интенсивность тренировок и немного повысить вашу калорийность, как минимум добавив углеводы, дабы снизить уровень стресса, если вы находитесь в дефиците калорий

многие испытывают сильные боли первые дни, в таком случае лучше пропустить тренировки, в лучшем случае, а как минимум исключить большую нагрузку на мышцы кора, тяжелый присед, жимы ногами, упражнения на пресс и т.д


отталкивайтесь от своего состояния, у всех абсолютно по разному проходит этот этап, это мои рекомендации
288🔥45👍32❤‍🔥18🍓5💊5👎2💯2
вижу девчонок тут много, поэтому решил осветить эту тему, надеюсь было полезно, если да покажите это реакциями ёбанарот🫡
310👍33🔥32🍓13❤‍🔥9💯5💊1
пару слов про магазинные протеиновые батоны

по больше части это КАЛ и от протеина тут только название, если решитесь добрать этим белки в рационе, придется съесть штук 5 дабы набрать хотябы 20-25г белка, из которых скорее всего половина будет соевым белком, что не рационально для анаболизма наших мышц, ну и помимо этого в них куча жиров и углеводов

если уж и хотите норм батон, берите в магазе спортпита, либо смотрите БЖУ и состав, такие полное говно, но если рассматривать как перекус, то довольно неплохо, это будет не так жирно и калорийно как какой-нибудь сникерс
❤‍🔥75👍1817💊4🍓3🔥1
ну рассказывайте как дела, как тренировки? узнаю что пропускаете… ☠️
🔥80💊149
я жив
🍓47❤‍🔥10😐43👻3💊2👍1👎1
сегодня пост про жиры, заполняю канал полезной инфой, контент с зала и рецепты пока что в отпуске 🤗
105💊12👍10🍓9
все виды жиров и какие нужно исключить

насыщенные жиры:
по большей части продукты животного происхождения, жирное мясо, сало и молочные продукты

ненасыщенные жиры:
тут идет два ответвления, полиненасыщенные (омега3, омега6), и мононенасыщенные, это всё по большей части растительные масла, орехи и жирная рыба

их отличие в том что насыщенные жиры не имеют двойных связей между атомами углерода, а ненасыщенные наоборот, имеют одну или несколько двойных связей в цепи жирных кислот, принято считать что для организма более предпочтительны ненасыщенные жиры, так как они помогают контролировать уровень холестерина в крови, но это не значит что насыщенные- плохо, к примеру кокосовое масло или жирная говядина одни из лучших источников жира


трансжиры
это именно то, что нужно исключить из рациона, образуются они путём гидрирования ненасыщенных, например как маргарин, либо при длительном
нагревании масла до высоких температур, это все что готовится во фритюре, в большом количестве они способны вызвать изменения в структуре клеточных мембран и привести к заболеваниям, к трансжирам относятся ультра переработанные продукты, фастфуд, чипсы, дешевый шоколад, кондитерские изделия, некоторые полуфабрикаты, колбасы и тд.

вывод: при переизбытке жиров любого вида вы все равно будете толстеть и снизите качество здоровья, все как обычно упирается в МЕРУ, соблюдайте ее и старайтесь снизить потребление трансжиров, организму тяжело их перерабатывать
149💊33👍25❤‍🔥8🍓1
изучил много статей и лекций на тему жиров, тема сложная и по большей части не нужная, так как вывод всегда один, соблюдай меру и питайся как можно чище, это и дураку понятно, но все же хотел разобраться в этом

в очередной раз выебал себе мозг и сократил информацию так как никто другой, кто не поставит реакции найду и посажу на кето диету🤗🫶
250❤‍🔥45🔥26😐10👻7💊5👍3💯2🍓1
все виды углеводов

простые углеводы:
состоят из 1 или 2 молекул сахара и быстро усваиваются организмом, это сахароза, фруктоза, глюкоза, лактоза
•мёд
•сахар
•молоко


сложные углеводы:
состоят из длинных цепочек молекул сахара, усваиваются дольше, к ним относятся крахмал и клетчатка
•рис
•гречка
•булгур
•манка
•мука
•пшено
•картофель
•овсянка
•киноа
•перловка
•овощи
•так же все бобовые, семена и орехи


сложные углеводы по большей части- крахмал, все крупы на 60-70% состоят из него, остальное зависит от кол-во микроэлементов и клетчатки.

клетчатка является сложным углеводом, при этом она почти не усваивается организмом, но помогает нашему ЖКТ с переработкой пищи и поддерживает здоровье кишечника, так же отлично насыщает, больше всего клетчатки в таких крупах как гречка, овсянка, перловка, так же все бобовые, орехи и семена.

сложные углеводы такие как белый рис, манка, мука расщепляются быстро и их принято считать быстрыми углеводами, отчасти потому что в них почти нет клетчатки, в отличие от цельнозерновых и не обработанных круп.

для нашего организма, качества тела и насыщения важны витамины и минералы, ими богаты именно сложные углеводы, основная часть рациона должна состоять из них, как минимум 60-70%
188🔥37👍29💊5❤‍🔥4💯3🍓2
если есть вопросы на эту тему пишите в коммы, обсудим 👇

осталось про белки сделать пост и закроем тему БЖУ.
пора к рецептам возвращаться потихоньку да?)
160💊25🔥13👻8👍7❤‍🔥3💯2🍓1
актива навалите епта, вам не стыдно?
👍163💯55🔥2815😐10💊8🍓3❤‍🔥2👻2
не люблю обсуждать скандальные темы, но бля как же его закапывают 😁

при чем это делают одни из самых близких людей лол) надо же было так довести их

ну а вообще, мне похуй, чел не интересный и все всегда строилось на егорчике и других гостях, от его лица в кадре не горячо не холодно, так что, дай бог ему здоровья.
1220🔥25💊14👍8😐2👎1