если в твоем питании есть агрессивные манипуляции и периоды набор/сушка, да еще и чрезмерно тяжелые тренировки, то тогда действительно главной задачей будет попытка сохранить мышечную массу
у натурального атлета не должно быть агрессивных сушек, небольшого дефицита достаточно, только так вы сможете продолжать наращивать мышцы и силу, параллельно теряя жир, если ваши силовые на «сушке» активно падают вниз, и уж тем более если вы новичок, это плохой знак
обзор исследований говорит о том что рекомпозиция доступна не только новичкам, но и опытным атлетам, да по мере роста стажа добиться баланса будет сложнее, но тем не менее, если у вас приличный процент жира, это все вполне реализуемо
следовательно, какой смысл голодать, и пытаться сохранить мышцы, когда можно их постепенно наращивать вместе с силовыми показателями
и какой смысл в период набора обжираться так, что потом сгонять все это говно дольше чем набирал?
ведение/отзывы | чат
у натурального атлета не должно быть агрессивных сушек, небольшого дефицита достаточно, только так вы сможете продолжать наращивать мышцы и силу, параллельно теряя жир, если ваши силовые на «сушке» активно падают вниз, и уж тем более если вы новичок, это плохой знак
обзор исследований говорит о том что рекомпозиция доступна не только новичкам, но и опытным атлетам, да по мере роста стажа добиться баланса будет сложнее, но тем не менее, если у вас приличный процент жира, это все вполне реализуемо
следовательно, какой смысл голодать, и пытаться сохранить мышцы, когда можно их постепенно наращивать вместе с силовыми показателями
и какой смысл в период набора обжираться так, что потом сгонять все это говно дольше чем набирал?
ведение/отзывы | чат
1❤🔥23❤9👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
не накачался- нихуя не знаешь
когда то я тоже следил за бодибилдерами, смотрел видосы на ютубе, думая что поглащаю большое количество знаний, но я ошибался, просто набор слов не связанных между собой, какие то выдуманные теории, непонятные упражнения и некая доза мотивации, сплошная вода
казалось бы, качки должны знать много, ведь они как то добились этой формы, но в действительности, определяющий фактор их результатов, это генетика и конечно же препараты, «если ты натурал, пропусти один прием пищи и мышцы сгорят!»- говорит один бодибилдер, видимо на этом их знания и заканчиваются, ну да, очень полезная инфа для обывателя)
смотреть видосы федорова, голубочкина и какого нибудь симкина, можно исключительно ради забавы, но это ваш выбор, следить за очередным бодибилдером или за лысым бодером, который нихуя не добился в спорте
ведение/отзывы | чат
когда то я тоже следил за бодибилдерами, смотрел видосы на ютубе, думая что поглащаю большое количество знаний, но я ошибался, просто набор слов не связанных между собой, какие то выдуманные теории, непонятные упражнения и некая доза мотивации, сплошная вода
казалось бы, качки должны знать много, ведь они как то добились этой формы, но в действительности, определяющий фактор их результатов, это генетика и конечно же препараты, «если ты натурал, пропусти один прием пищи и мышцы сгорят!»- говорит один бодибилдер, видимо на этом их знания и заканчиваются, ну да, очень полезная инфа для обывателя)
смотреть видосы федорова, голубочкина и какого нибудь симкина, можно исключительно ради забавы, но это ваш выбор, следить за очередным бодибилдером или за лысым бодером, который нихуя не добился в спорте
ведение/отзывы | чат
❤25🔥4👍2❤🔥1
пекка всегда нравился кстати, приятный парень и не несет хуйню какую-то
❤53❤🔥3👍3🔥1
не смотря на неудобные детали в данной фотографии, хочу отметить, что мужчина ни капли не пиздит и люди которые тренируются в преклонном возврасте действительно чувствуют себя замечательно
есть большой перечень научных данных подтверждающих пользу силовых тренировок для пожилых людей и в целом для всех людей, но именно взрослые в этом нуждаются больше всего, тут уже вопрос не в красоте тела, а в том чтобы прожить как можно больше и как можно качественнее
есть большой перечень научных данных подтверждающих пользу силовых тренировок для пожилых людей и в целом для всех людей, но именно взрослые в этом нуждаются больше всего, тут уже вопрос не в красоте тела, а в том чтобы прожить как можно больше и как можно качественнее
❤31🔥9❤🔥3💊2
ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА ОТ БОЛИ В СПИНЕ?
на определенный промежуток времени это действительно может дать ощущение что боль угасла или вообще пропала, будто вы вылечились в моменте
но так не бывает, симптомы может и пропали, но первопричина боли как была так и осталась, данные манипуляции не могут входить в какой-либо план реабилитации
это может повредить нервные сплетения, кровеносную систему, сам позвоночник и его структуры, если у вас грыжа, это реально может усугубить и ухудшить состояние, фиброзное кольцо можно повредить еще сильнее
от чего содержимое межпозвоночного диска еще больше выйдет наружу, еще сильнее будет раздражать нервные корешки, а мышцы будут отвечать более повышенным спазмом, на фасеточные суставы тоже может повлиять негативно и быть фактором воспаления
короче это хуйня какая то, тем более вот такое резкое воздействие на шейный отдел, не рекомендовал бы практиковать что то подобное
ведение/отзывы | чат
на определенный промежуток времени это действительно может дать ощущение что боль угасла или вообще пропала, будто вы вылечились в моменте
но так не бывает, симптомы может и пропали, но первопричина боли как была так и осталась, данные манипуляции не могут входить в какой-либо план реабилитации
это может повредить нервные сплетения, кровеносную систему, сам позвоночник и его структуры, если у вас грыжа, это реально может усугубить и ухудшить состояние, фиброзное кольцо можно повредить еще сильнее
от чего содержимое межпозвоночного диска еще больше выйдет наружу, еще сильнее будет раздражать нервные корешки, а мышцы будут отвечать более повышенным спазмом, на фасеточные суставы тоже может повлиять негативно и быть фактором воспаления
короче это хуйня какая то, тем более вот такое резкое воздействие на шейный отдел, не рекомендовал бы практиковать что то подобное
ведение/отзывы | чат
❤20❤🔥4👍4💯1💊1
ЛЫСЫЙ БОДЕР
БОЛИТ СПИНА, ЧТО ДЕЛАТЬ? 😨 я думаю многие сталкиваются с тем, что постоянно ноет поясница, комментарий в тик токе сподвигнул на создание этого поста, ведь многие не знают как с этим бороться и улучшить свое самочувствие 1. исключаем/сокращаем причины из…
проблемы со спиной решаются вещами которые я расписывал в этом посте
но, само собой план действий выстраивается исходя из конкретной проблемы конкретного человека, поэтому если у вас там чет серьезное обратитесь к специалисту (только не к такому что на видео)
но, само собой план действий выстраивается исходя из конкретной проблемы конкретного человека, поэтому если у вас там чет серьезное обратитесь к специалисту (только не к такому что на видео)
❤14👍3🔥2
че готовы нг скоро
немного украсил канал, дома нет ёлки пусть тут хоть будет
немного украсил канал, дома нет ёлки пусть тут хоть будет
❤26❤🔥5💯3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤54❤🔥12👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
хочешь остаться инвалидом? запишись на сеанс к этому парню💀
существует мануальная терапия, ничего общего с тем что на видео не имеет, и производится она ~1-2 раза в месяц, то бишь не является основой реабилитации, а как дополнение в конкретном случае, а основа чаще всего состоит из активности, физ. нагрузки и массажа (конкретный план действий выстраивается индивидуально под каждый случай)
когда ты ебашишь человека по позвоночнику, это не решает проблему, не лечит грыжу либо протрузию, не снимет спазм с мышц, в моменте действительно может стать легче на некоторое время, но говоря про долгосрочную перспективу, это не поможет, либо спровоцирует большее воспаление и сильнее повредит структуры позвоночника
хороший специалист никогда не прибегает к подобным процедурам, это ненормально, вы же не ебашитесь головой об стену, когда она болит, хз что еще сказать) берегите свое здоровье и держитесь подальше от таких ребят
ведение/отзывы | чат⬅️
существует мануальная терапия, ничего общего с тем что на видео не имеет, и производится она ~1-2 раза в месяц, то бишь не является основой реабилитации, а как дополнение в конкретном случае, а основа чаще всего состоит из активности, физ. нагрузки и массажа (конкретный план действий выстраивается индивидуально под каждый случай)
когда ты ебашишь человека по позвоночнику, это не решает проблему, не лечит грыжу либо протрузию, не снимет спазм с мышц, в моменте действительно может стать легче на некоторое время, но говоря про долгосрочную перспективу, это не поможет, либо спровоцирует большее воспаление и сильнее повредит структуры позвоночника
хороший специалист никогда не прибегает к подобным процедурам, это ненормально, вы же не ебашитесь головой об стену, когда она болит, хз что еще сказать) берегите свое здоровье и держитесь подальше от таких ребят
ведение/отзывы | чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30💯6👍4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
пиздец это даже выглядит крипово, чисто комната пыток
😁63❤10😨4👎3👍2🍓1
ЛЫСЫЙ БОДЕР
НОВОГОДНИЙ САЛАТ филе грудки- 200г ананасы- 100г кукуруза- 100г сыр легкий- 50г греческий йогурт- 80г 2 яйца- 110г отвариваем курицу и яйца, режем кубиками, так же нарезаем ананасы, добавляем кукурузу, натёртый сыр, греческий йогурт, немного солим и размешиваем…
ну а для самых ЗОЖников, не забывайте про мой рецепт ахуенного салата без мазика! (честно говоря его даже без соуса вкусно хавать)
👍9🔥3❤🔥1
НУ ЧТО, всех с наступающим ребятки, лично для меня год прошел довольно продуктивно, а как у вас- поделитесь в комментариях)
примерно год назад я начал тренировать людей и активно делюсь их результатами, уверен что дальше будет еще лучше, ибо мой уровень знаний в этой сфере потихоньку растет, еще планирую дополнительно обучиться дабы понимать больше тонкостей в тренировочном процессе и давать максимальный результат своим ребятам
спасибо кто продолжает читать посты, писать коммы, не смотря на хуевый актив, моя вина что я хайповал на рецептах, а потом углубился в «познавательный» контент, на который всем похуй, но тем не менее, я уверен есть те кому немного, но интересно, успехов вам в новом году🫶
примерно год назад я начал тренировать людей и активно делюсь их результатами, уверен что дальше будет еще лучше, ибо мой уровень знаний в этой сфере потихоньку растет, еще планирую дополнительно обучиться дабы понимать больше тонкостей в тренировочном процессе и давать максимальный результат своим ребятам
спасибо кто продолжает читать посты, писать коммы, не смотря на хуевый актив, моя вина что я хайповал на рецептах, а потом углубился в «познавательный» контент, на который всем похуй, но тем не менее, я уверен есть те кому немного, но интересно, успехов вам в новом году
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤40❤🔥9🔥3👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
наглядно позвоночник в разрезе ⬆️
именно поэтому при реабилитации мы воздействуем на мышцы вокруг (физ нагрузка, массаж), дабы улучшить циркуляцию жидкости и крови, чтоб структуры позвоночника получали необходимое «питание», а с мышц уходил спазм
поэтому никакие костоправы ниче вам не вылечат и не «вправят»
именно поэтому при реабилитации мы воздействуем на мышцы вокруг (физ нагрузка, массаж), дабы улучшить циркуляцию жидкости и крови, чтоб структуры позвоночника получали необходимое «питание», а с мышц уходил спазм
поэтому никакие костоправы ниче вам не вылечат и не «вправят»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥5❤🔥3👍2