не совсем согласен с этой мыслью, все таки, чем бы вы не занимались, в контексте силовых тренировок, результаты касаемо формы, будут примерно идентичны
основные различия между тяжело атлетами, лифтерами, билдерами и тд, это специфика тренировок и сами соревы, одним необходимо показать максимальный результат и поднять как можно больше, в билдинге- сделать форму и показать пропорции, но не смотря на это, сами тренировки, не сказал бы что колоссально отличаются, каждый дает стимул и работает в разных плоскостях, чаще всего
отвечая на вопрос, почему тогда билдеры пропорциональнее лифтеров (и то громкое заявление, покажите сперва засушенных в ноль лифтеров), вероятно, каждый выбирает ту специфику, тот спорт, к которому он лучше всего предрасположен, касаемо и генетических факторов и просто напросто желаний и интересов того или иного человека
но как ни крути, любой силовой спорт в итоге приведет тебя к 90-95% макс. результатам по мышечной массе, да, если ты 5 лет делал все в одних плоскостях, а потом начал смещать акцент на тот же «вверх» груди, это даст некоторые плоды, но колоссальных изменений я бы не ждал, да и вообще, кого это волнует, если большинство просто хотят хорошо выглядеть…
основные различия между тяжело атлетами, лифтерами, билдерами и тд, это специфика тренировок и сами соревы, одним необходимо показать максимальный результат и поднять как можно больше, в билдинге- сделать форму и показать пропорции, но не смотря на это, сами тренировки, не сказал бы что колоссально отличаются, каждый дает стимул и работает в разных плоскостях, чаще всего
отвечая на вопрос, почему тогда билдеры пропорциональнее лифтеров (и то громкое заявление, покажите сперва засушенных в ноль лифтеров), вероятно, каждый выбирает ту специфику, тот спорт, к которому он лучше всего предрасположен, касаемо и генетических факторов и просто напросто желаний и интересов того или иного человека
но как ни крути, любой силовой спорт в итоге приведет тебя к 90-95% макс. результатам по мышечной массе, да, если ты 5 лет делал все в одних плоскостях, а потом начал смещать акцент на тот же «вверх» груди, это даст некоторые плоды, но колоссальных изменений я бы не ждал, да и вообще, кого это волнует, если большинство просто хотят хорошо выглядеть…
1🔥21❤9👍3
запомни друг, если у тебя из снаряда условно только турник, брусья и пара гирь, ты можешь прогрессировать ничем не хуже чем в зале с крутым оборудованием, вопрос в реализации тренировок, в хорошей форме может быть каждый!
3👍28❤7❤🔥3
че как дела как настрой? по моим наблюдениям щас у всех чето слабость какая-то, болезни, база осени
3❤33💯7❤🔥4👍2🔥1
3 вещи которые нужно сделать чтоб накачаться и поднять тестостерон 😨
1. исключить завтрак
объяснил он это тем, что у наших предков не было завтрака, в таком случае предложу автору перестать снимать квартиру и отправиться прямиком в лес, убивать зверей самому, хавать их, чтоб все точно как у предков было, раньше то еду сами добывали, а ты в магазине закупаешься и спишь на кроватке, лол ну я же не буду эту хуйню серьезно разбирать
2. исключить сахар
инсулинорезистентность появляется не из-за сахара, а из-за образа жизни, выбросы инсулина это не вред, а обычная реакция организма на повышение сахара в крови, чтобы отрегулировать его уровень, а вот в случае если у человека неадекватное питание и сидячий образ жизни, в долгосроке это приводит к набору веса и уже в последствии чувствительность к инсулину снижается и вы получаете инсулинорезистентность, не рекомендую есть горы сахара, но при нормальном образе жизни он никак не навредит вам, тем более если тренируетесь
3. добавить холодный душ
да без разницы, хочешь добавь, не хочешь не надо, это даст на некоторое время заряд бодрости, но больших преимуществ не будет, если конечно ты не внушишь себе что это делает из тебя терминатора, а эндорфины кстати могут вырабатываться и из-за сахара, который он рекомендует исключить, короче задача этого паренька как я понял поднять всем тестостерон, но он не понимает, что это практически не повлияет на рост мышц, данная тема уже обсуждалась ранее в моих постах
1. исключить завтрак
объяснил он это тем, что у наших предков не было завтрака, в таком случае предложу автору перестать снимать квартиру и отправиться прямиком в лес, убивать зверей самому, хавать их, чтоб все точно как у предков было, раньше то еду сами добывали, а ты в магазине закупаешься и спишь на кроватке, лол ну я же не буду эту хуйню серьезно разбирать
2. исключить сахар
инсулинорезистентность появляется не из-за сахара, а из-за образа жизни, выбросы инсулина это не вред, а обычная реакция организма на повышение сахара в крови, чтобы отрегулировать его уровень, а вот в случае если у человека неадекватное питание и сидячий образ жизни, в долгосроке это приводит к набору веса и уже в последствии чувствительность к инсулину снижается и вы получаете инсулинорезистентность, не рекомендую есть горы сахара, но при нормальном образе жизни он никак не навредит вам, тем более если тренируетесь
3. добавить холодный душ
да без разницы, хочешь добавь, не хочешь не надо, это даст на некоторое время заряд бодрости, но больших преимуществ не будет, если конечно ты не внушишь себе что это делает из тебя терминатора, а эндорфины кстати могут вырабатываться и из-за сахара, который он рекомендует исключить, короче задача этого паренька как я понял поднять всем тестостерон, но он не понимает, что это практически не повлияет на рост мышц, данная тема уже обсуждалась ранее в моих постах
1🔥27❤8💊8👍5💯2
ЛЫСЫЙ БОДЕР
Video
этот типок с такой позорной инфой неплохие обороты набирает кста, ну ладно че пусть нормисы пытаются дальше поднимать себе тест холодным душем, а кто с нами- тот с нами
1👍40🔥11🍓8❤2
КАК НАКАЧАТЬ ОГРОМНУЮ ШЕЮ? спойлер- ненада
честно я не вижу смысла в том чтобы локально нагружать шею и пытаться ее серьезно гипертрофировать, тем более если вы не подготовленный хрупкий паренек и не связываете свою жизнь с единоборствами
силовая плюс динамическая работа может привести к перенапряжению шейного отдела, это очень важная зона в нашем теле к которой нужно относится довольно бережно, можно сказать самая хрупкая часть позвоночника, и какие либо недочеты, перегрузы, ошибки в технике и тд, могут закончиться печально
безусловно какую-то нагрузку давать можно, просто большинству это не нужно, я бы рекомендовал нагружать данный отдел в статике с помощью резины (в комментах оставлю ссылку на ролик), это максимум, ну а так, просто делайте гимнастику, это довольно полезно и безопасно, упражнения А.Ю Шишонина самое то, так же оставлю ссылку в комментах
я даж шраги никогда не рекомендую делать, просто потому что считаю что горизонтальных тяг достаточно чтобы нагрузить трапы, верхушку, а тут такая силовуха прям на шею, точно нет
ведение/отзывы | чат
честно я не вижу смысла в том чтобы локально нагружать шею и пытаться ее серьезно гипертрофировать, тем более если вы не подготовленный хрупкий паренек и не связываете свою жизнь с единоборствами
силовая плюс динамическая работа может привести к перенапряжению шейного отдела, это очень важная зона в нашем теле к которой нужно относится довольно бережно, можно сказать самая хрупкая часть позвоночника, и какие либо недочеты, перегрузы, ошибки в технике и тд, могут закончиться печально
безусловно какую-то нагрузку давать можно, просто большинству это не нужно, я бы рекомендовал нагружать данный отдел в статике с помощью резины (в комментах оставлю ссылку на ролик), это максимум, ну а так, просто делайте гимнастику, это довольно полезно и безопасно, упражнения А.Ю Шишонина самое то, так же оставлю ссылку в комментах
я даж шраги никогда не рекомендую делать, просто потому что считаю что горизонтальных тяг достаточно чтобы нагрузить трапы, верхушку, а тут такая силовуха прям на шею, точно нет
ведение/отзывы | чат
1🔥25👻5😐4❤2🍓1💊1
если в твоем питании есть агрессивные манипуляции и периоды набор/сушка, да еще и чрезмерно тяжелые тренировки, то тогда действительно главной задачей будет попытка сохранить мышечную массу
у натурального атлета не должно быть агрессивных сушек, небольшого дефицита достаточно, только так вы сможете продолжать наращивать мышцы и силу, параллельно теряя жир, если ваши силовые на «сушке» активно падают вниз, и уж тем более если вы новичок, это плохой знак
обзор исследований говорит о том что рекомпозиция доступна не только новичкам, но и опытным атлетам, да по мере роста стажа добиться баланса будет сложнее, но тем не менее, если у вас приличный процент жира, это все вполне реализуемо
следовательно, какой смысл голодать, и пытаться сохранить мышцы, когда можно их постепенно наращивать вместе с силовыми показателями
и какой смысл в период набора обжираться так, что потом сгонять все это говно дольше чем набирал?
ведение/отзывы | чат
у натурального атлета не должно быть агрессивных сушек, небольшого дефицита достаточно, только так вы сможете продолжать наращивать мышцы и силу, параллельно теряя жир, если ваши силовые на «сушке» активно падают вниз, и уж тем более если вы новичок, это плохой знак
обзор исследований говорит о том что рекомпозиция доступна не только новичкам, но и опытным атлетам, да по мере роста стажа добиться баланса будет сложнее, но тем не менее, если у вас приличный процент жира, это все вполне реализуемо
следовательно, какой смысл голодать, и пытаться сохранить мышцы, когда можно их постепенно наращивать вместе с силовыми показателями
и какой смысл в период набора обжираться так, что потом сгонять все это говно дольше чем набирал?
ведение/отзывы | чат
1❤🔥23❤9👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
не накачался- нихуя не знаешь
когда то я тоже следил за бодибилдерами, смотрел видосы на ютубе, думая что поглащаю большое количество знаний, но я ошибался, просто набор слов не связанных между собой, какие то выдуманные теории, непонятные упражнения и некая доза мотивации, сплошная вода
казалось бы, качки должны знать много, ведь они как то добились этой формы, но в действительности, определяющий фактор их результатов, это генетика и конечно же препараты, «если ты натурал, пропусти один прием пищи и мышцы сгорят!»- говорит один бодибилдер, видимо на этом их знания и заканчиваются, ну да, очень полезная инфа для обывателя)
смотреть видосы федорова, голубочкина и какого нибудь симкина, можно исключительно ради забавы, но это ваш выбор, следить за очередным бодибилдером или за лысым бодером, который нихуя не добился в спорте
ведение/отзывы | чат
когда то я тоже следил за бодибилдерами, смотрел видосы на ютубе, думая что поглащаю большое количество знаний, но я ошибался, просто набор слов не связанных между собой, какие то выдуманные теории, непонятные упражнения и некая доза мотивации, сплошная вода
казалось бы, качки должны знать много, ведь они как то добились этой формы, но в действительности, определяющий фактор их результатов, это генетика и конечно же препараты, «если ты натурал, пропусти один прием пищи и мышцы сгорят!»- говорит один бодибилдер, видимо на этом их знания и заканчиваются, ну да, очень полезная инфа для обывателя)
смотреть видосы федорова, голубочкина и какого нибудь симкина, можно исключительно ради забавы, но это ваш выбор, следить за очередным бодибилдером или за лысым бодером, который нихуя не добился в спорте
ведение/отзывы | чат
❤25🔥4👍2❤🔥1
пекка всегда нравился кстати, приятный парень и не несет хуйню какую-то
❤53❤🔥3👍3🔥1
не смотря на неудобные детали в данной фотографии, хочу отметить, что мужчина ни капли не пиздит и люди которые тренируются в преклонном возврасте действительно чувствуют себя замечательно
есть большой перечень научных данных подтверждающих пользу силовых тренировок для пожилых людей и в целом для всех людей, но именно взрослые в этом нуждаются больше всего, тут уже вопрос не в красоте тела, а в том чтобы прожить как можно больше и как можно качественнее
есть большой перечень научных данных подтверждающих пользу силовых тренировок для пожилых людей и в целом для всех людей, но именно взрослые в этом нуждаются больше всего, тут уже вопрос не в красоте тела, а в том чтобы прожить как можно больше и как можно качественнее
❤31🔥9❤🔥3💊2
ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА ОТ БОЛИ В СПИНЕ?
на определенный промежуток времени это действительно может дать ощущение что боль угасла или вообще пропала, будто вы вылечились в моменте
но так не бывает, симптомы может и пропали, но первопричина боли как была так и осталась, данные манипуляции не могут входить в какой-либо план реабилитации
это может повредить нервные сплетения, кровеносную систему, сам позвоночник и его структуры, если у вас грыжа, это реально может усугубить и ухудшить состояние, фиброзное кольцо можно повредить еще сильнее
от чего содержимое межпозвоночного диска еще больше выйдет наружу, еще сильнее будет раздражать нервные корешки, а мышцы будут отвечать более повышенным спазмом, на фасеточные суставы тоже может повлиять негативно и быть фактором воспаления
короче это хуйня какая то, тем более вот такое резкое воздействие на шейный отдел, не рекомендовал бы практиковать что то подобное
ведение/отзывы | чат
на определенный промежуток времени это действительно может дать ощущение что боль угасла или вообще пропала, будто вы вылечились в моменте
но так не бывает, симптомы может и пропали, но первопричина боли как была так и осталась, данные манипуляции не могут входить в какой-либо план реабилитации
это может повредить нервные сплетения, кровеносную систему, сам позвоночник и его структуры, если у вас грыжа, это реально может усугубить и ухудшить состояние, фиброзное кольцо можно повредить еще сильнее
от чего содержимое межпозвоночного диска еще больше выйдет наружу, еще сильнее будет раздражать нервные корешки, а мышцы будут отвечать более повышенным спазмом, на фасеточные суставы тоже может повлиять негативно и быть фактором воспаления
короче это хуйня какая то, тем более вот такое резкое воздействие на шейный отдел, не рекомендовал бы практиковать что то подобное
ведение/отзывы | чат
❤20❤🔥4👍4💯1💊1