ЛЫСЫЙ БОДЕР
7.08K subscribers
458 photos
100 videos
3 files
46 links
реклама/сотрудничество/ведение: @pil_but

отзывы и прайс на услуги- https://t.me/lisiy_price

tiktok: https://www.tiktok.com/@lisiboder?_t=8oA5kzrSKet&_r=1
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
старость — не повод забыть о спорте, а скорее руководство к действию

я считаю, что чем старше человек, тем больше появляется необходимость заниматься спортом, активность снижается, суставы не работают в полный диапазон движения, мышцы атрофируются и это все ведет за собой большое количество проблем

опорно двигательный аппарат буквально становится хрупким, менее подвижным, дабы избежать это- нужны силовые тренировки, только так вы продлите себе жизнь и станете более крепким, даже элементарно нагрузка на суставы в повседневной жизни будет гораздо меньше, мышцы будут своего рода подушкой безопасности и брать на себя нагрузку, эластичность тканей и т.д, это все сыграет вам на руку

научные данные говорят нам о том, что силовые тренировки укрепляют опорно двигательный аппарат, улучшают когнитивные функции, качество жизни и даже повышают настроение, а главное, достаточно уделять 2-3 раза в неделю 1-2 часа на тренировки, чтобы уже значимо улучшить здоровье, ну и конечно, не забывайте про адекватное питание!
1🔥2612❤‍🔥2👍1
че как вы, бля я прям в тренера артема превращаюсь!
135👍5🔥5😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
фармакология, судя по всему, не очень положительно влияет на когнитивные функции!

само собой, во время подхода нужно дышать, при чем дышать правильно (об этом был пост), может быть, Александр запутался? не понятно, но лол, когда мы качаемся, то буквально создаем условия при которых кислорода физически не хватает…

во время силовой работы мышцы обеспечиваются энергией путём анаэробного гликолиза, кислород в этом случае не используется, вы можете вообще никогда не дышать во время подходов и мышцы будут расти отлично, но делать так конечно не рекомендую)
115🔥4👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥23🍓12👻4❤‍🔥2💊1
стоп, мне неприятно
1😨77❤‍🔥148🔥2💯1
не совсем согласен с этой мыслью, все таки, чем бы вы не занимались, в контексте силовых тренировок, результаты касаемо формы, будут примерно идентичны

основные различия между тяжело атлетами, лифтерами, билдерами и тд, это специфика тренировок и сами соревы, одним необходимо показать максимальный результат и поднять как можно больше, в билдинге- сделать форму и показать пропорции, но не смотря на это, сами тренировки, не сказал бы что колоссально отличаются, каждый дает стимул и работает в разных плоскостях, чаще всего

отвечая на вопрос, почему тогда билдеры пропорциональнее лифтеров (и то громкое заявление, покажите сперва засушенных в ноль лифтеров), вероятно, каждый выбирает ту специфику, тот спорт, к которому он лучше всего предрасположен, касаемо и генетических факторов и просто напросто желаний и интересов того или иного человека

но как ни крути, любой силовой спорт в итоге приведет тебя к 90-95% макс. результатам по мышечной массе, да, если ты 5 лет делал все в одних плоскостях, а потом начал смещать акцент на тот же «вверх» груди, это даст некоторые плоды, но колоссальных изменений я бы не ждал, да и вообще, кого это волнует, если большинство просто хотят хорошо выглядеть…
1🔥219👍3
запомни друг, если у тебя из снаряда условно только турник, брусья и пара гирь, ты можешь прогрессировать ничем не хуже чем в зале с крутым оборудованием, вопрос в реализации тренировок, в хорошей форме может быть каждый!
3👍287❤‍🔥3
че как дела как настрой? по моим наблюдениям щас у всех чето слабость какая-то, болезни, база осени
333💯7❤‍🔥4👍2🔥1
3 вещи которые нужно сделать чтоб накачаться и поднять тестостерон 😨

1. исключить завтрак
объяснил он это тем, что у наших предков не было завтрака, в таком случае предложу автору перестать снимать квартиру и отправиться прямиком в лес, убивать зверей самому, хавать их, чтоб все точно как у предков было, раньше то еду сами добывали, а ты в магазине закупаешься и спишь на кроватке, лол ну я же не буду эту хуйню серьезно разбирать

2. исключить сахар
инсулинорезистентность появляется не из-за сахара, а из-за образа жизни, выбросы инсулина это не вред, а обычная реакция организма на повышение сахара в крови, чтобы отрегулировать его уровень, а вот в случае если у человека неадекватное питание и сидячий образ жизни, в долгосроке это приводит к набору веса и уже в последствии чувствительность к инсулину снижается и вы получаете инсулинорезистентность, не рекомендую есть горы сахара, но при нормальном образе жизни он никак не навредит вам, тем более если тренируетесь

3. добавить холодный душ
да без разницы, хочешь добавь, не хочешь не надо, это даст на некоторое время заряд бодрости, но больших преимуществ не будет, если конечно ты не внушишь себе что это делает из тебя терминатора, а эндорфины кстати могут вырабатываться и из-за сахара, который он рекомендует исключить, короче задача этого паренька как я понял поднять всем тестостерон, но он не понимает, что это практически не повлияет на рост мышц, данная тема уже обсуждалась ранее в моих постах
1🔥278💊8👍5💯2
ЛЫСЫЙ БОДЕР
Video
этот типок с такой позорной инфой неплохие обороты набирает кста, ну ладно че пусть нормисы пытаются дальше поднимать себе тест холодным душем, а кто с нами- тот с нами
1👍40🔥11🍓82
КАК НАКАЧАТЬ ОГРОМНУЮ ШЕЮ? спойлер- ненада

честно я не вижу смысла в том чтобы локально нагружать шею и пытаться ее серьезно гипертрофировать, тем более если вы не подготовленный хрупкий паренек и не связываете свою жизнь с единоборствами

силовая плюс динамическая работа может привести к перенапряжению шейного отдела, это очень важная зона в нашем теле к которой нужно относится довольно бережно, можно сказать самая хрупкая часть позвоночника, и какие либо недочеты, перегрузы, ошибки в технике и тд, могут закончиться печально

безусловно какую-то нагрузку давать можно, просто большинству это не нужно, я бы рекомендовал нагружать данный отдел в статике с помощью резины (в комментах оставлю ссылку на ролик), это максимум, ну а так, просто делайте гимнастику, это довольно полезно и безопасно, упражнения А.Ю Шишонина самое то, так же оставлю ссылку в комментах

я даж шраги никогда не рекомендую делать, просто потому что считаю что горизонтальных тяг достаточно чтобы нагрузить трапы, верхушку, а тут такая силовуха прям на шею, точно нет

ведение/отзывы | чат
1🔥25👻5😐42🍓1💊1
охуеть
150👍5🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😨2611💯3🍓2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ммм, давайте разбираться
1👍6💯4😁2
если в твоем питании есть агрессивные манипуляции и периоды набор/сушка, да еще и чрезмерно тяжелые тренировки, то тогда действительно главной задачей будет попытка сохранить мышечную массу

у натурального атлета не должно быть агрессивных сушек, небольшого дефицита достаточно, только так вы сможете продолжать наращивать мышцы и силу, параллельно теряя жир, если ваши силовые на «сушке» активно падают вниз, и уж тем более если вы новичок, это плохой знак

обзор исследований говорит о том что рекомпозиция доступна не только новичкам, но и опытным атлетам, да по мере роста стажа добиться баланса будет сложнее, но тем не менее, если у вас приличный процент жира, это все вполне реализуемо

следовательно, какой смысл голодать, и пытаться сохранить мышцы, когда можно их постепенно наращивать вместе с силовыми показателями
и какой смысл в период набора обжираться так, что потом сгонять все это говно дольше чем набирал?

ведение/отзывы | чат
1❤‍🔥239👍4
кто это сделал и почему фитогенов меня обнимает
143😁16😨10🍓1👻1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
не накачался- нихуя не знаешь

когда то я тоже следил за бодибилдерами, смотрел видосы на ютубе, думая что поглащаю большое количество знаний, но я ошибался, просто набор слов не связанных между собой, какие то выдуманные теории, непонятные упражнения и некая доза мотивации, сплошная вода

казалось бы, качки должны знать много, ведь они как то добились этой формы, но в действительности, определяющий фактор их результатов, это генетика и конечно же препараты, «если ты натурал, пропусти один прием пищи и мышцы сгорят!»- говорит один бодибилдер, видимо на этом их знания и заканчиваются, ну да, очень полезная инфа для обывателя)

смотреть видосы федорова, голубочкина и какого нибудь симкина, можно исключительно ради забавы, но это ваш выбор, следить за очередным бодибилдером или за лысым бодером, который нихуя не добился в спорте

ведение/отзывы | чат
25🔥4👍2❤‍🔥1
дедушка егор теперь шарит за лысого
🔥5012❤‍🔥2👍2