ну и в дополнение к этому, не нужно постоянно менять свою программу, ясен хуй ты не заметишь прогрессию если каждые две недели меняешь упражнения, это просто срыв адаптации, сфокусируйтесь на одном
👍25❤4🔥1💯1
если у вас определенные проблемы с опорно двигательным аппаратом, а на минуточку они у каждого второго, это не значит что нужно ставить крест на силовых тренировках, прекращать выполнять упражнения с осевой нагрузкой и так далее
безусловно, важно следить за своим здоровьем, за состоянием позвоночника, суставов, прислушиваться к организму и тд, про серьезные и запущенные случаи не говорю, но я в недоумении когда люди боятся лишний раз что-то поднять если у них протрузия или сколиоз начальной степени (проще сказать у кого этого всего нету)
на фото Ламар Гант, атлет с серьезным сколиозом, не смотря на это мышечный корсет был очень мощный и он не испытывал никакую боль, хотя тянул под 300кг, на один случай конечно ориентироваться не стоит, но это неплохой пример, а люди боятся приседать свои копейки, с учетом что подобной патологии даже близко у большинства нет
это я к чему, если была выявлена та или иная проблема (не запущенный случай) это не повод бросать качаться и поднимать тяжести, но безусловно, следить за тренировочным процессом придется более пристально
отталкивайтесь от самочувствия, аккуратно выстраивайте нагрузку, внимательно следите за техникой, снимайте и отсматривайте видео, просите помощи чтоб подсказали по технике в тех же чатах, ибо у 80% тренирующихся там есть над чем работать
безусловно, важно следить за своим здоровьем, за состоянием позвоночника, суставов, прислушиваться к организму и тд, про серьезные и запущенные случаи не говорю, но я в недоумении когда люди боятся лишний раз что-то поднять если у них протрузия или сколиоз начальной степени (проще сказать у кого этого всего нету)
на фото Ламар Гант, атлет с серьезным сколиозом, не смотря на это мышечный корсет был очень мощный и он не испытывал никакую боль, хотя тянул под 300кг, на один случай конечно ориентироваться не стоит, но это неплохой пример, а люди боятся приседать свои копейки, с учетом что подобной патологии даже близко у большинства нет
это я к чему, если была выявлена та или иная проблема (не запущенный случай) это не повод бросать качаться и поднимать тяжести, но безусловно, следить за тренировочным процессом придется более пристально
отталкивайтесь от самочувствия, аккуратно выстраивайте нагрузку, внимательно следите за техникой, снимайте и отсматривайте видео, просите помощи чтоб подсказали по технике в тех же чатах, ибо у 80% тренирующихся там есть над чем работать
1💯25👍5🔥4❤3❤🔥1
ясное дело проблемы бывают разного характера, но надеюсь глобально суть вы уловили, мб есть мысли на этот счет?
❤15❤🔥3🔥2
что влияет на рост мышц, если не тестостерон?
эндогенный, то-есть природный уровень тестостерона, действительно значимо не влияет на то, несколько эффективно вы будете наращивать мышцы, исходя из исследований мы знаем что девушки относительно наращивают мышцы так же эффективно, а порой даже лучше чем мужчины, хотя их уровень тестостерона в ~10 раз ниже
но почему девушки не такие здоровые как мужики, тем более когда мы говорим про вверх тела? дело в контексте, разница количественная, но не качественная, все упирается в изначальное количество мышечных волокон, толщину костяка, насколько удачные крепления и мышечные брюшки
а если говорить о тестостероне, значимый эффект будет только от приема извне, то бишь экзогенный тест, стеройды ска! более 60-70нмоль в крови даст свои плоды в росте мышц, но это не наша тема, только суровый натуральный кач 💪
эндогенный, то-есть природный уровень тестостерона, действительно значимо не влияет на то, несколько эффективно вы будете наращивать мышцы, исходя из исследований мы знаем что девушки относительно наращивают мышцы так же эффективно, а порой даже лучше чем мужчины, хотя их уровень тестостерона в ~10 раз ниже
но почему девушки не такие здоровые как мужики, тем более когда мы говорим про вверх тела? дело в контексте, разница количественная, но не качественная, все упирается в изначальное количество мышечных волокон, толщину костяка, насколько удачные крепления и мышечные брюшки
а если говорить о тестостероне, значимый эффект будет только от приема извне, то бишь экзогенный тест, стеройды ска! более 60-70нмоль в крови даст свои плоды в росте мышц, но это не наша тема, только суровый натуральный кач 💪
1❤🔥37👍8🔥4❤2
главная суть, чтобы вы не искали способы повысить тест за счет спортивных добавок, бадов и тд, все равно накачаетесь в пределах своей генетики, не более
2❤25👍5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
старость — не повод забыть о спорте, а скорее руководство к действию
я считаю, что чем старше человек, тем больше появляется необходимость заниматься спортом, активность снижается, суставы не работают в полный диапазон движения, мышцы атрофируются и это все ведет за собой большое количество проблем
опорно двигательный аппарат буквально становится хрупким, менее подвижным, дабы избежать это- нужны силовые тренировки, только так вы продлите себе жизнь и станете более крепким, даже элементарно нагрузка на суставы в повседневной жизни будет гораздо меньше, мышцы будут своего рода подушкой безопасности и брать на себя нагрузку, эластичность тканей и т.д, это все сыграет вам на руку
научные данные говорят нам о том, что силовые тренировки укрепляют опорно двигательный аппарат, улучшают когнитивные функции, качество жизни и даже повышают настроение, а главное, достаточно уделять 2-3 раза в неделю 1-2 часа на тренировки, чтобы уже значимо улучшить здоровье, ну и конечно, не забывайте про адекватное питание!
я считаю, что чем старше человек, тем больше появляется необходимость заниматься спортом, активность снижается, суставы не работают в полный диапазон движения, мышцы атрофируются и это все ведет за собой большое количество проблем
опорно двигательный аппарат буквально становится хрупким, менее подвижным, дабы избежать это- нужны силовые тренировки, только так вы продлите себе жизнь и станете более крепким, даже элементарно нагрузка на суставы в повседневной жизни будет гораздо меньше, мышцы будут своего рода подушкой безопасности и брать на себя нагрузку, эластичность тканей и т.д, это все сыграет вам на руку
научные данные говорят нам о том, что силовые тренировки укрепляют опорно двигательный аппарат, улучшают когнитивные функции, качество жизни и даже повышают настроение, а главное, достаточно уделять 2-3 раза в неделю 1-2 часа на тренировки, чтобы уже значимо улучшить здоровье, ну и конечно, не забывайте про адекватное питание!
1🔥26❤12❤🔥2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
фармакология, судя по всему, не очень положительно влияет на когнитивные функции!
само собой, во время подхода нужно дышать, при чем дышать правильно (об этом был пост), может быть, Александр запутался? не понятно, но лол, когда мы качаемся, то буквально создаем условия при которых кислорода физически не хватает…
во время силовой работы мышцы обеспечиваются энергией путём анаэробного гликолиза, кислород в этом случае не используется, вы можете вообще никогда не дышать во время подходов и мышцы будут расти отлично, но делать так конечно не рекомендую)
само собой, во время подхода нужно дышать, при чем дышать правильно (об этом был пост), может быть, Александр запутался? не понятно, но лол, когда мы качаемся, то буквально создаем условия при которых кислорода физически не хватает…
во время силовой работы мышцы обеспечиваются энергией путём анаэробного гликолиза, кислород в этом случае не используется, вы можете вообще никогда не дышать во время подходов и мышцы будут расти отлично, но делать так конечно не рекомендую)
1❤15🔥4👍3
не совсем согласен с этой мыслью, все таки, чем бы вы не занимались, в контексте силовых тренировок, результаты касаемо формы, будут примерно идентичны
основные различия между тяжело атлетами, лифтерами, билдерами и тд, это специфика тренировок и сами соревы, одним необходимо показать максимальный результат и поднять как можно больше, в билдинге- сделать форму и показать пропорции, но не смотря на это, сами тренировки, не сказал бы что колоссально отличаются, каждый дает стимул и работает в разных плоскостях, чаще всего
отвечая на вопрос, почему тогда билдеры пропорциональнее лифтеров (и то громкое заявление, покажите сперва засушенных в ноль лифтеров), вероятно, каждый выбирает ту специфику, тот спорт, к которому он лучше всего предрасположен, касаемо и генетических факторов и просто напросто желаний и интересов того или иного человека
но как ни крути, любой силовой спорт в итоге приведет тебя к 90-95% макс. результатам по мышечной массе, да, если ты 5 лет делал все в одних плоскостях, а потом начал смещать акцент на тот же «вверх» груди, это даст некоторые плоды, но колоссальных изменений я бы не ждал, да и вообще, кого это волнует, если большинство просто хотят хорошо выглядеть…
основные различия между тяжело атлетами, лифтерами, билдерами и тд, это специфика тренировок и сами соревы, одним необходимо показать максимальный результат и поднять как можно больше, в билдинге- сделать форму и показать пропорции, но не смотря на это, сами тренировки, не сказал бы что колоссально отличаются, каждый дает стимул и работает в разных плоскостях, чаще всего
отвечая на вопрос, почему тогда билдеры пропорциональнее лифтеров (и то громкое заявление, покажите сперва засушенных в ноль лифтеров), вероятно, каждый выбирает ту специфику, тот спорт, к которому он лучше всего предрасположен, касаемо и генетических факторов и просто напросто желаний и интересов того или иного человека
но как ни крути, любой силовой спорт в итоге приведет тебя к 90-95% макс. результатам по мышечной массе, да, если ты 5 лет делал все в одних плоскостях, а потом начал смещать акцент на тот же «вверх» груди, это даст некоторые плоды, но колоссальных изменений я бы не ждал, да и вообще, кого это волнует, если большинство просто хотят хорошо выглядеть…
1🔥21❤9👍3
запомни друг, если у тебя из снаряда условно только турник, брусья и пара гирь, ты можешь прогрессировать ничем не хуже чем в зале с крутым оборудованием, вопрос в реализации тренировок, в хорошей форме может быть каждый!
3👍28❤7❤🔥3
че как дела как настрой? по моим наблюдениям щас у всех чето слабость какая-то, болезни, база осени
3❤33💯7❤🔥4👍2🔥1
3 вещи которые нужно сделать чтоб накачаться и поднять тестостерон 😨
1. исключить завтрак
объяснил он это тем, что у наших предков не было завтрака, в таком случае предложу автору перестать снимать квартиру и отправиться прямиком в лес, убивать зверей самому, хавать их, чтоб все точно как у предков было, раньше то еду сами добывали, а ты в магазине закупаешься и спишь на кроватке, лол ну я же не буду эту хуйню серьезно разбирать
2. исключить сахар
инсулинорезистентность появляется не из-за сахара, а из-за образа жизни, выбросы инсулина это не вред, а обычная реакция организма на повышение сахара в крови, чтобы отрегулировать его уровень, а вот в случае если у человека неадекватное питание и сидячий образ жизни, в долгосроке это приводит к набору веса и уже в последствии чувствительность к инсулину снижается и вы получаете инсулинорезистентность, не рекомендую есть горы сахара, но при нормальном образе жизни он никак не навредит вам, тем более если тренируетесь
3. добавить холодный душ
да без разницы, хочешь добавь, не хочешь не надо, это даст на некоторое время заряд бодрости, но больших преимуществ не будет, если конечно ты не внушишь себе что это делает из тебя терминатора, а эндорфины кстати могут вырабатываться и из-за сахара, который он рекомендует исключить, короче задача этого паренька как я понял поднять всем тестостерон, но он не понимает, что это практически не повлияет на рост мышц, данная тема уже обсуждалась ранее в моих постах
1. исключить завтрак
объяснил он это тем, что у наших предков не было завтрака, в таком случае предложу автору перестать снимать квартиру и отправиться прямиком в лес, убивать зверей самому, хавать их, чтоб все точно как у предков было, раньше то еду сами добывали, а ты в магазине закупаешься и спишь на кроватке, лол ну я же не буду эту хуйню серьезно разбирать
2. исключить сахар
инсулинорезистентность появляется не из-за сахара, а из-за образа жизни, выбросы инсулина это не вред, а обычная реакция организма на повышение сахара в крови, чтобы отрегулировать его уровень, а вот в случае если у человека неадекватное питание и сидячий образ жизни, в долгосроке это приводит к набору веса и уже в последствии чувствительность к инсулину снижается и вы получаете инсулинорезистентность, не рекомендую есть горы сахара, но при нормальном образе жизни он никак не навредит вам, тем более если тренируетесь
3. добавить холодный душ
да без разницы, хочешь добавь, не хочешь не надо, это даст на некоторое время заряд бодрости, но больших преимуществ не будет, если конечно ты не внушишь себе что это делает из тебя терминатора, а эндорфины кстати могут вырабатываться и из-за сахара, который он рекомендует исключить, короче задача этого паренька как я понял поднять всем тестостерон, но он не понимает, что это практически не повлияет на рост мышц, данная тема уже обсуждалась ранее в моих постах
1🔥27❤8💊8👍5💯2
ЛЫСЫЙ БОДЕР
Video
этот типок с такой позорной инфой неплохие обороты набирает кста, ну ладно че пусть нормисы пытаются дальше поднимать себе тест холодным душем, а кто с нами- тот с нами
1👍40🔥11🍓8❤2
КАК НАКАЧАТЬ ОГРОМНУЮ ШЕЮ? спойлер- ненада
честно я не вижу смысла в том чтобы локально нагружать шею и пытаться ее серьезно гипертрофировать, тем более если вы не подготовленный хрупкий паренек и не связываете свою жизнь с единоборствами
силовая плюс динамическая работа может привести к перенапряжению шейного отдела, это очень важная зона в нашем теле к которой нужно относится довольно бережно, можно сказать самая хрупкая часть позвоночника, и какие либо недочеты, перегрузы, ошибки в технике и тд, могут закончиться печально
безусловно какую-то нагрузку давать можно, просто большинству это не нужно, я бы рекомендовал нагружать данный отдел в статике с помощью резины (в комментах оставлю ссылку на ролик), это максимум, ну а так, просто делайте гимнастику, это довольно полезно и безопасно, упражнения А.Ю Шишонина самое то, так же оставлю ссылку в комментах
я даж шраги никогда не рекомендую делать, просто потому что считаю что горизонтальных тяг достаточно чтобы нагрузить трапы, верхушку, а тут такая силовуха прям на шею, точно нет
ведение/отзывы | чат
честно я не вижу смысла в том чтобы локально нагружать шею и пытаться ее серьезно гипертрофировать, тем более если вы не подготовленный хрупкий паренек и не связываете свою жизнь с единоборствами
силовая плюс динамическая работа может привести к перенапряжению шейного отдела, это очень важная зона в нашем теле к которой нужно относится довольно бережно, можно сказать самая хрупкая часть позвоночника, и какие либо недочеты, перегрузы, ошибки в технике и тд, могут закончиться печально
безусловно какую-то нагрузку давать можно, просто большинству это не нужно, я бы рекомендовал нагружать данный отдел в статике с помощью резины (в комментах оставлю ссылку на ролик), это максимум, ну а так, просто делайте гимнастику, это довольно полезно и безопасно, упражнения А.Ю Шишонина самое то, так же оставлю ссылку в комментах
я даж шраги никогда не рекомендую делать, просто потому что считаю что горизонтальных тяг достаточно чтобы нагрузить трапы, верхушку, а тут такая силовуха прям на шею, точно нет
ведение/отзывы | чат
1🔥25👻5😐4❤2🍓1💊1