This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
когда вам скажут что фуллбади для новичков, покажите ему Дядю Женю 🤣
❤27👎4🔥4😁1😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
вообще грыжа не может появиться «в моменте» это чутка не так работает, проблема имеет накопительный характер, сперва деградируют стенки межпозвоночного диска, он грубо говоря «сплющивается» и выходит за пределы своих нормальных границ, что называют протрузией
далее за счет отсутствия должного восстановления и чрезмерной неравномерной нагрузки на диск, фиброзное кольцо разрывается и содержимое диска (пульпозное ядро) выходит наружу
после чего появляются боли, так как это содержимое щекочит нервные корешки спинного мозга, а мышцы вокруг спазмируются
далее за счет отсутствия должного восстановления и чрезмерной неравномерной нагрузки на диск, фиброзное кольцо разрывается и содержимое диска (пульпозное ядро) выходит наружу
после чего появляются боли, так как это содержимое щекочит нервные корешки спинного мозга, а мышцы вокруг спазмируются
❤20👍8❤🔥3
возможно у вас был футбольный мяч в детстве, который хорошо держался, а спустя время от кучи игр наружный слой рвался, но очевидно это все не происходит сразу, а по этапно
🍓38🔥10❤6❤🔥3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
данный персонаж почему-то решил, что может давать советы по технике моей подопечной, пожалуй я даже не буду комментировать 🤣
😁29❤7😨4💯1
СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ НАТОЩАК, ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?
есть новое интересное исследование, в котором сравнили эффекты от тренировок сытым и натощак, людей разбили на две группы, первая группа тренировалась натощак после ночного голодания, вторая в сытом состоянии через 1-2 часа после приема пищи богатой углеводами
исследование показало что рост мышц и силы были примерно идентичны, более того, группа «натощак» имела чуть лучше результаты, тем не менее, люди в группе «натощак» могли испытывать головокружение, усталость и тошноту на тренировках
интересно, но не забывайте что в исследованиях всегда много подводных камней, кстати в выборке были не тренированные люди, что тоже важно подчеркнуть
от себя могу сказать, что я всегда тренируюсь натощак и никогда не замечал разницы когда тренировался сытым под вечер, я думаю главное чтобы вы не тренировались именно голодным, если вечером/ночью был плотный прием пищи, а тренировка утром, то это имеет место быть
есть новое интересное исследование, в котором сравнили эффекты от тренировок сытым и натощак, людей разбили на две группы, первая группа тренировалась натощак после ночного голодания, вторая в сытом состоянии через 1-2 часа после приема пищи богатой углеводами
исследование показало что рост мышц и силы были примерно идентичны, более того, группа «натощак» имела чуть лучше результаты, тем не менее, люди в группе «натощак» могли испытывать головокружение, усталость и тошноту на тренировках
интересно, но не забывайте что в исследованиях всегда много подводных камней, кстати в выборке были не тренированные люди, что тоже важно подчеркнуть
от себя могу сказать, что я всегда тренируюсь натощак и никогда не замечал разницы когда тренировался сытым под вечер, я думаю главное чтобы вы не тренировались именно голодным, если вечером/ночью был плотный прием пищи, а тренировка утром, то это имеет место быть
🔥31👍11❤4💯2🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
90% вашего потенциала можно развить особо не уделяя много времени изолированной работе на руки ,в основных движениях на большие группы мышц руки неизбежно будут получать стимул, особенно если речь о каком-то там бицепсе
да действительно, для дельт нам нужны отведения, а трицепс в жимах механически скорее стабилизатор, но тем не менее, человек который работает с приличными весами вряд ли будет ходить с руками по 35см, надеюсь вы уловили связь
я не говорю что руки качать бессмысленно, просто порой мелким мышцам уделяют слишком много внимания, забывая, что фундамент, основная мышечная масса строится на 3 паттернах движения- жим/присед/тяга, выберите комфортные упражнения и спокойно прогрессируйте
ну и на счет бицепса, хоспаде, выберите одно упражнение которое нравится, я предпочитаю стандартные сгибания гантелей с супинацией
да действительно, для дельт нам нужны отведения, а трицепс в жимах механически скорее стабилизатор, но тем не менее, человек который работает с приличными весами вряд ли будет ходить с руками по 35см, надеюсь вы уловили связь
я не говорю что руки качать бессмысленно, просто порой мелким мышцам уделяют слишком много внимания, забывая, что фундамент, основная мышечная масса строится на 3 паттернах движения- жим/присед/тяга, выберите комфортные упражнения и спокойно прогрессируйте
ну и на счет бицепса, хоспаде, выберите одно упражнение которое нравится, я предпочитаю стандартные сгибания гантелей с супинацией
13🔥22❤6👍6💯3
ну и в дополнение к этому, не нужно постоянно менять свою программу, ясен хуй ты не заметишь прогрессию если каждые две недели меняешь упражнения, это просто срыв адаптации, сфокусируйтесь на одном
👍25❤4🔥1💯1
если у вас определенные проблемы с опорно двигательным аппаратом, а на минуточку они у каждого второго, это не значит что нужно ставить крест на силовых тренировках, прекращать выполнять упражнения с осевой нагрузкой и так далее
безусловно, важно следить за своим здоровьем, за состоянием позвоночника, суставов, прислушиваться к организму и тд, про серьезные и запущенные случаи не говорю, но я в недоумении когда люди боятся лишний раз что-то поднять если у них протрузия или сколиоз начальной степени (проще сказать у кого этого всего нету)
на фото Ламар Гант, атлет с серьезным сколиозом, не смотря на это мышечный корсет был очень мощный и он не испытывал никакую боль, хотя тянул под 300кг, на один случай конечно ориентироваться не стоит, но это неплохой пример, а люди боятся приседать свои копейки, с учетом что подобной патологии даже близко у большинства нет
это я к чему, если была выявлена та или иная проблема (не запущенный случай) это не повод бросать качаться и поднимать тяжести, но безусловно, следить за тренировочным процессом придется более пристально
отталкивайтесь от самочувствия, аккуратно выстраивайте нагрузку, внимательно следите за техникой, снимайте и отсматривайте видео, просите помощи чтоб подсказали по технике в тех же чатах, ибо у 80% тренирующихся там есть над чем работать
безусловно, важно следить за своим здоровьем, за состоянием позвоночника, суставов, прислушиваться к организму и тд, про серьезные и запущенные случаи не говорю, но я в недоумении когда люди боятся лишний раз что-то поднять если у них протрузия или сколиоз начальной степени (проще сказать у кого этого всего нету)
на фото Ламар Гант, атлет с серьезным сколиозом, не смотря на это мышечный корсет был очень мощный и он не испытывал никакую боль, хотя тянул под 300кг, на один случай конечно ориентироваться не стоит, но это неплохой пример, а люди боятся приседать свои копейки, с учетом что подобной патологии даже близко у большинства нет
это я к чему, если была выявлена та или иная проблема (не запущенный случай) это не повод бросать качаться и поднимать тяжести, но безусловно, следить за тренировочным процессом придется более пристально
отталкивайтесь от самочувствия, аккуратно выстраивайте нагрузку, внимательно следите за техникой, снимайте и отсматривайте видео, просите помощи чтоб подсказали по технике в тех же чатах, ибо у 80% тренирующихся там есть над чем работать
1💯25👍5🔥4❤3❤🔥1
ясное дело проблемы бывают разного характера, но надеюсь глобально суть вы уловили, мб есть мысли на этот счет?
❤15❤🔥3🔥2
что влияет на рост мышц, если не тестостерон?
эндогенный, то-есть природный уровень тестостерона, действительно значимо не влияет на то, несколько эффективно вы будете наращивать мышцы, исходя из исследований мы знаем что девушки относительно наращивают мышцы так же эффективно, а порой даже лучше чем мужчины, хотя их уровень тестостерона в ~10 раз ниже
но почему девушки не такие здоровые как мужики, тем более когда мы говорим про вверх тела? дело в контексте, разница количественная, но не качественная, все упирается в изначальное количество мышечных волокон, толщину костяка, насколько удачные крепления и мышечные брюшки
а если говорить о тестостероне, значимый эффект будет только от приема извне, то бишь экзогенный тест, стеройды ска! более 60-70нмоль в крови даст свои плоды в росте мышц, но это не наша тема, только суровый натуральный кач 💪
эндогенный, то-есть природный уровень тестостерона, действительно значимо не влияет на то, несколько эффективно вы будете наращивать мышцы, исходя из исследований мы знаем что девушки относительно наращивают мышцы так же эффективно, а порой даже лучше чем мужчины, хотя их уровень тестостерона в ~10 раз ниже
но почему девушки не такие здоровые как мужики, тем более когда мы говорим про вверх тела? дело в контексте, разница количественная, но не качественная, все упирается в изначальное количество мышечных волокон, толщину костяка, насколько удачные крепления и мышечные брюшки
а если говорить о тестостероне, значимый эффект будет только от приема извне, то бишь экзогенный тест, стеройды ска! более 60-70нмоль в крови даст свои плоды в росте мышц, но это не наша тема, только суровый натуральный кач 💪
1❤🔥37👍8🔥4❤2
главная суть, чтобы вы не искали способы повысить тест за счет спортивных добавок, бадов и тд, все равно накачаетесь в пределах своей генетики, не более
2❤25👍5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
старость — не повод забыть о спорте, а скорее руководство к действию
я считаю, что чем старше человек, тем больше появляется необходимость заниматься спортом, активность снижается, суставы не работают в полный диапазон движения, мышцы атрофируются и это все ведет за собой большое количество проблем
опорно двигательный аппарат буквально становится хрупким, менее подвижным, дабы избежать это- нужны силовые тренировки, только так вы продлите себе жизнь и станете более крепким, даже элементарно нагрузка на суставы в повседневной жизни будет гораздо меньше, мышцы будут своего рода подушкой безопасности и брать на себя нагрузку, эластичность тканей и т.д, это все сыграет вам на руку
научные данные говорят нам о том, что силовые тренировки укрепляют опорно двигательный аппарат, улучшают когнитивные функции, качество жизни и даже повышают настроение, а главное, достаточно уделять 2-3 раза в неделю 1-2 часа на тренировки, чтобы уже значимо улучшить здоровье, ну и конечно, не забывайте про адекватное питание!
я считаю, что чем старше человек, тем больше появляется необходимость заниматься спортом, активность снижается, суставы не работают в полный диапазон движения, мышцы атрофируются и это все ведет за собой большое количество проблем
опорно двигательный аппарат буквально становится хрупким, менее подвижным, дабы избежать это- нужны силовые тренировки, только так вы продлите себе жизнь и станете более крепким, даже элементарно нагрузка на суставы в повседневной жизни будет гораздо меньше, мышцы будут своего рода подушкой безопасности и брать на себя нагрузку, эластичность тканей и т.д, это все сыграет вам на руку
научные данные говорят нам о том, что силовые тренировки укрепляют опорно двигательный аппарат, улучшают когнитивные функции, качество жизни и даже повышают настроение, а главное, достаточно уделять 2-3 раза в неделю 1-2 часа на тренировки, чтобы уже значимо улучшить здоровье, ну и конечно, не забывайте про адекватное питание!
1🔥26❤12❤🔥2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
фармакология, судя по всему, не очень положительно влияет на когнитивные функции!
само собой, во время подхода нужно дышать, при чем дышать правильно (об этом был пост), может быть, Александр запутался? не понятно, но лол, когда мы качаемся, то буквально создаем условия при которых кислорода физически не хватает…
во время силовой работы мышцы обеспечиваются энергией путём анаэробного гликолиза, кислород в этом случае не используется, вы можете вообще никогда не дышать во время подходов и мышцы будут расти отлично, но делать так конечно не рекомендую)
само собой, во время подхода нужно дышать, при чем дышать правильно (об этом был пост), может быть, Александр запутался? не понятно, но лол, когда мы качаемся, то буквально создаем условия при которых кислорода физически не хватает…
во время силовой работы мышцы обеспечиваются энергией путём анаэробного гликолиза, кислород в этом случае не используется, вы можете вообще никогда не дышать во время подходов и мышцы будут расти отлично, но делать так конечно не рекомендую)
1❤15🔥4👍3