последствия читинга и работы в укороченной амплитуде
парень сформировал неверные паттерны движения, в следствие чего работает через компенсацию, что ставит под угрозу будущее его опорно двигательного аппарата, еще можно заметить насколько плохая подвижность лопаток, это очень плохо
мышцы толком не работают и в общем то все через жопу, это просто треш, не научить человека за несколько лет нормально качаться… будем надеяться что они жестко угарают
парень сформировал неверные паттерны движения, в следствие чего работает через компенсацию, что ставит под угрозу будущее его опорно двигательного аппарата, еще можно заметить насколько плохая подвижность лопаток, это очень плохо
мышцы толком не работают и в общем то все через жопу, это просто треш, не научить человека за несколько лет нормально качаться… будем надеяться что они жестко угарают
2❤40👍9❤🔥5💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
горжусь что мой гайд на присед лучше 80% гайдов от качков из тик тока, потом такие типы мне пишут «кого ты учить собрался, накачайся сначала🤣»
это не сгибания на бицепс уважаемые блогеры, 30 секундами не отделаешься
присед самое тяжелое движение, во всех смыслах, тут большое количество нюансов, о которых необходимо знать тем, кто хочет четко приседать
это не сгибания на бицепс уважаемые блогеры, 30 секундами не отделаешься
присед самое тяжелое движение, во всех смыслах, тут большое количество нюансов, о которых необходимо знать тем, кто хочет четко приседать
2👍35❤9❤🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
кивок таза на приседе безопасен?
одна из вещей о которой говорят даже самые необразованные тренера, что кивок таза это ошибка и в целом с этим можно согласиться
по моему очевидно, что когда ты садишься глубоко и твой позвоночник скругляется в присутствии осевой нагрузки, это не очень хорошо и далеко не безопасно
я уже делал пост про адаптационные резервы, пройдемся еще разок, условно человек дойдет до 100кг в приседе с плохой техникой, с кивком, завалом колен и тд, ткани адаптируются, но вероятно дальше при попытке повышать веса, человек будет ломаться, его начнут преследовать травмы, в общем то вы буквально создаете менее выгодные условия для прогресса и здоровья ОДА
опять же, речь о неадекватном кивке, чрезмерном, большинство новичков не смогут сесть без мощного скручивания в нижней точке, так как двигательный контроль просто напросто отсутствует
так че делать то?
во первых, перестать думать что кивок/клевок это норм и стараться исправлять эту проблему, минимизировать его, работать над техникой, использовать вариации, такие как гоблет/фронтальный присед, учиться правильно дышать, подключать мышцы кора, развивать подвижность ТБС и тд, начните с малого и постепенно переходите к приседу со штангой
одна из вещей о которой говорят даже самые необразованные тренера, что кивок таза это ошибка и в целом с этим можно согласиться
по моему очевидно, что когда ты садишься глубоко и твой позвоночник скругляется в присутствии осевой нагрузки, это не очень хорошо и далеко не безопасно
я уже делал пост про адаптационные резервы, пройдемся еще разок, условно человек дойдет до 100кг в приседе с плохой техникой, с кивком, завалом колен и тд, ткани адаптируются, но вероятно дальше при попытке повышать веса, человек будет ломаться, его начнут преследовать травмы, в общем то вы буквально создаете менее выгодные условия для прогресса и здоровья ОДА
опять же, речь о неадекватном кивке, чрезмерном, большинство новичков не смогут сесть без мощного скручивания в нижней точке, так как двигательный контроль просто напросто отсутствует
так че делать то?
во первых, перестать думать что кивок/клевок это норм и стараться исправлять эту проблему, минимизировать его, работать над техникой, использовать вариации, такие как гоблет/фронтальный присед, учиться правильно дышать, подключать мышцы кора, развивать подвижность ТБС и тд, начните с малого и постепенно переходите к приседу со штангой
❤20👍6❤🔥5💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ряд видосов про «тупые» упражнения от Шагулина это треш
по какой-то причине Виктор не знает что при сгибании и разгибании плеча активно задействуется грудь, это про другой видос, но все равно странно
тут он гонит на кикбеки и разгибания обратным хватом, да в кикбеках может и не самое оптимальное механическое воздействие, но очень мощное пиковое сокращение, плюс из за такого угла ваши локти будут чувствовать себя лучше, те кто использовал данные упражнения при больных локтях понимают о чем речь, это ваш спаситель если вы хотите хорошо нагрузить трицепс, но локти ругаются
да, эти упражнения нужны не каждому и возможно не всегда уместны, но называть их неэффективными или тупыми не корректно, плохих упражнений нет, все упирается в ваши цели и задачи
по какой-то причине Виктор не знает что при сгибании и разгибании плеча активно задействуется грудь, это про другой видос, но все равно странно
тут он гонит на кикбеки и разгибания обратным хватом, да в кикбеках может и не самое оптимальное механическое воздействие, но очень мощное пиковое сокращение, плюс из за такого угла ваши локти будут чувствовать себя лучше, те кто использовал данные упражнения при больных локтях понимают о чем речь, это ваш спаситель если вы хотите хорошо нагрузить трицепс, но локти ругаются
да, эти упражнения нужны не каждому и возможно не всегда уместны, но называть их неэффективными или тупыми не корректно, плохих упражнений нет, все упирается в ваши цели и задачи
❤20❤🔥5🔥4👍2
ЛЫСЫЙ БОДЕР
увидел как в зале типок делает это упражнение, появился повод для поста в нижней точке нагрузка на трицепс отсутствует, нормального растяжения получить не удастся, больше сил вы потратите на стабилизацию руки в таком положении, в верхней точке нагрузка космическая…
ну да я сам пиздел на кикбеки и чо, забудьте 🥸
❤21😐8❤🔥5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
девушкам нельзя качать грудные? 😮
либо до меня не доходит, либо этот персонаж сам не знает что несет… почему нельзя и каким образом это визуально уменьшит объем груди? скорее наоборот
вы должны нагружать все мышечные группы для сбалансированного развития, слабые грудные косвенно будут влиять на другие упражнения, вероятно риск травмироваться будет выше, мышечный дисбаланс это не оч хорошо
в жимовых движениях хорошо нагружается ротаторная манжета плеча, укрепляется, что важно для здоровья плечевых суставов, в общем то, должна быть стабильная конструкция без изъянов, это касается всего, в том числе нашего тела, важна работа в разных плоскостях, поэтому обязательно качайте грудные
либо до меня не доходит, либо этот персонаж сам не знает что несет… почему нельзя и каким образом это визуально уменьшит объем груди? скорее наоборот
вы должны нагружать все мышечные группы для сбалансированного развития, слабые грудные косвенно будут влиять на другие упражнения, вероятно риск травмироваться будет выше, мышечный дисбаланс это не оч хорошо
в жимовых движениях хорошо нагружается ротаторная манжета плеча, укрепляется, что важно для здоровья плечевых суставов, в общем то, должна быть стабильная конструкция без изъянов, это касается всего, в том числе нашего тела, важна работа в разных плоскостях, поэтому обязательно качайте грудные
❤🔥27❤13🔥9💯2👍1
кстати, во фруктах довольно мало фруктозы, возможно многие не знали
перебрать с фруктозой фруктами это нужно постараться, вероятно вы больше наберете с того же зефира (кто не знал сахар это 50/50 фруктоза/глюкоза)
если выбор стоит между сахаром и фруктами, очевидно надо выбирать фрукты, я хз кто придумал мол обжираться сахаром это заебись, нет это не заебись, хуйней не страдайте, а вот фрукты, ягоды, овощи, это кайф
добавочный сахар желательно набирать не более 10-20% от общего количества углей, и вообще лучше смотреть в сторону декстрозы, это чуть предпочтительнее, особенно во время тренировки, будет проще переваривать тренировочный объем
перебрать с фруктозой фруктами это нужно постараться, вероятно вы больше наберете с того же зефира (кто не знал сахар это 50/50 фруктоза/глюкоза)
если выбор стоит между сахаром и фруктами, очевидно надо выбирать фрукты, я хз кто придумал мол обжираться сахаром это заебись, нет это не заебись, хуйней не страдайте, а вот фрукты, ягоды, овощи, это кайф
добавочный сахар желательно набирать не более 10-20% от общего количества углей, и вообще лучше смотреть в сторону декстрозы, это чуть предпочтительнее, особенно во время тренировки, будет проще переваривать тренировочный объем
❤50🔥7👍4❤🔥2
БОЛИТ СПИНА, ЧТО ДЕЛАТЬ? 😨
я думаю многие сталкиваются с тем, что постоянно ноет поясница, комментарий в тик токе сподвигнул на создание этого поста, ведь многие не знают как с этим бороться и улучшить свое самочувствие
1. исключаем/сокращаем причины из за которых начинается боль, например работа где требуется таскать тяжести, упражнения вызывающие дискомфорт, к примеру присед, жим ногами и тд. (можно оставить но выполнять с минимальным весом отрабатывая технический навык, кивка тазом быть не должно) снижаем нагрузку на тренировках, тренируемся часто, но менее интенсивно, фуллбади ваш лучший друг в любой ситуации
2. делаем ЛФК упражнения, самое простое и эффективное это «тройка макгилла» можно найти на ютубе и выполнять эти упражнения дома каждый день/через день, достаточно уделить 10-15 мин + выполнять это перед силовой тренировкой на разминке, так же не стоит сидеть в одном положении долгое время, в частности с круглой спиной, только усугубите
3. будет на пользу записаться на массаж либо просить своих близких хорошенько тебя проминать в области поясницы (как правило триггером является квадратная мышца поясницы), чтобы чувство дискомфорта держалось не более 5-6 баллов из 10, 2-3 раза в неделю будет достаточно
4. займитесь развитием мышц которые окружают поясницу, зачастую слабые ягодичные являются причиной боли в спине, чем сильнее жопка, тем больше она будет брать нагрузку на себя, не перегружая позвоночник, добавить ягодичный мост и румынскую тягу будет хорошей идеей, главное дозировать нагрузку и не работать через боль, начните с минимальных весов, так же не стоит забывать о широчайших, трапециях, грудных и тд., каждая группа мышц должна получать стимул, чем слабее и менее развиты мышцы, тем больше нагрузка на суставы, я бы еще добавил чуть работы на пресс, молитва в блоке или скручивания на скамье
5. добавить активности! ходить это очень полезно, тем самым будет должное «питание» межпозвоночных дисков и мышц которые окружают поясницу, делайте как минимум 10-15тыс шагов в день, не ленитесь, это одна из проблем современных людей, сидячий образ жизни, да еще и в одном положении))
это общие рекомендации если вы испытываете дискомфорт/боль в области поясницы, мы не говорим о серьезных патологиях, когда из-за боли элементарно встать с кровати тяжело, тут уже индивидуальная работа нужна
если у вас грыжа и в данный момент обостренное состояние, то бишь боль сильнее чем обычно, силовые тренировки стоит отложить, отдайте предпочтение ЛФК, массажу, ходьбе, параллельно наблюдая за своим самочувствием
я думаю многие сталкиваются с тем, что постоянно ноет поясница, комментарий в тик токе сподвигнул на создание этого поста, ведь многие не знают как с этим бороться и улучшить свое самочувствие
1. исключаем/сокращаем причины из за которых начинается боль, например работа где требуется таскать тяжести, упражнения вызывающие дискомфорт, к примеру присед, жим ногами и тд. (можно оставить но выполнять с минимальным весом отрабатывая технический навык, кивка тазом быть не должно) снижаем нагрузку на тренировках, тренируемся часто, но менее интенсивно, фуллбади ваш лучший друг в любой ситуации
2. делаем ЛФК упражнения, самое простое и эффективное это «тройка макгилла» можно найти на ютубе и выполнять эти упражнения дома каждый день/через день, достаточно уделить 10-15 мин + выполнять это перед силовой тренировкой на разминке, так же не стоит сидеть в одном положении долгое время, в частности с круглой спиной, только усугубите
3. будет на пользу записаться на массаж либо просить своих близких хорошенько тебя проминать в области поясницы (как правило триггером является квадратная мышца поясницы), чтобы чувство дискомфорта держалось не более 5-6 баллов из 10, 2-3 раза в неделю будет достаточно
4. займитесь развитием мышц которые окружают поясницу, зачастую слабые ягодичные являются причиной боли в спине, чем сильнее жопка, тем больше она будет брать нагрузку на себя, не перегружая позвоночник, добавить ягодичный мост и румынскую тягу будет хорошей идеей, главное дозировать нагрузку и не работать через боль, начните с минимальных весов, так же не стоит забывать о широчайших, трапециях, грудных и тд., каждая группа мышц должна получать стимул, чем слабее и менее развиты мышцы, тем больше нагрузка на суставы, я бы еще добавил чуть работы на пресс, молитва в блоке или скручивания на скамье
5. добавить активности! ходить это очень полезно, тем самым будет должное «питание» межпозвоночных дисков и мышц которые окружают поясницу, делайте как минимум 10-15тыс шагов в день, не ленитесь, это одна из проблем современных людей, сидячий образ жизни, да еще и в одном положении))
это общие рекомендации если вы испытываете дискомфорт/боль в области поясницы, мы не говорим о серьезных патологиях, когда из-за боли элементарно встать с кровати тяжело, тут уже индивидуальная работа нужна
если у вас грыжа и в данный момент обостренное состояние, то бишь боль сильнее чем обычно, силовые тренировки стоит отложить, отдайте предпочтение ЛФК, массажу, ходьбе, параллельно наблюдая за своим самочувствием
2🔥41❤10💯5❤🔥1👍1
эх а ведь можно было как какой нибудь блогер качок просто сказать «эмм ну делайте гиперэкстензию»
2🔥37👻5😐2❤🔥1❤1
странная это конечно сфера, фитнесс, бодибилдинг…
смотришь на человека, вроде многолетний опыт тренировок, кучу всего позади, опыт работы с людьми, соревновательная карьера и тд.
и буквально ни капли полезной инфы, все что можно узнать это вещи по типу: мышцы не болят- плохо, пояс защищает от травм, на тренировках надо убиваться в ноль, сахарозаменители вреднее сахара, от кача ног растет верх и прочие сказки
бляять что творится? чем они занимаются вообще
это переворачивает картину мира, большинство доверятся не тому, кому стоило бы, а с другой стороны, какой никакой результат будет у каждого, даже если твой тренер Голубочкин (упаси господи)
смотришь на человека, вроде многолетний опыт тренировок, кучу всего позади, опыт работы с людьми, соревновательная карьера и тд.
и буквально ни капли полезной инфы, все что можно узнать это вещи по типу: мышцы не болят- плохо, пояс защищает от травм, на тренировках надо убиваться в ноль, сахарозаменители вреднее сахара, от кача ног растет верх и прочие сказки
бляять что творится? чем они занимаются вообще
это переворачивает картину мира, большинство доверятся не тому, кому стоило бы, а с другой стороны, какой никакой результат будет у каждого, даже если твой тренер Голубочкин (упаси господи)
2🔥65😐16❤10💯2👍1
сегодня наши парни стримят с Головинским, залетайте, вдруг че интересное будет)
https://www.youtube.com/live/MA36CgfrkoU
https://www.youtube.com/live/MA36CgfrkoU
❤20❤🔥5👍5🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
один сказал и все за ним повторили
почему фитнес блогеры считают необходимым делать легкую среднюю и тяжелую неделю, я об этом слышу уже с 21 года, как будто все это у антитренера подхватили
«постоянно прогрессировать работая в отказ не получится» а кто вас заставляет? вы же намеренно убиваетесь на тренировке чтобы в последствие была необходимость тренироваться легче, смысл в этом перегрузе? если его не будет, не придется и разгружаться постоянно
неделя на 8 повторений, неделя на 15 и подобная ерунда это просто срыв адаптации, организм не понимает куда вы его направить хотите, усложнять тренировочный процесс не нужно, если не знаете как это сделать грамотно, ибо в таком варианте абсолютно нет преимуществ
тема периодизации очень многогранная так скажем, в дальнейшем мы поговорим об этом более детально
почему фитнес блогеры считают необходимым делать легкую среднюю и тяжелую неделю, я об этом слышу уже с 21 года, как будто все это у антитренера подхватили
«постоянно прогрессировать работая в отказ не получится» а кто вас заставляет? вы же намеренно убиваетесь на тренировке чтобы в последствие была необходимость тренироваться легче, смысл в этом перегрузе? если его не будет, не придется и разгружаться постоянно
неделя на 8 повторений, неделя на 15 и подобная ерунда это просто срыв адаптации, организм не понимает куда вы его направить хотите, усложнять тренировочный процесс не нужно, если не знаете как это сделать грамотно, ибо в таком варианте абсолютно нет преимуществ
тема периодизации очень многогранная так скажем, в дальнейшем мы поговорим об этом более детально
❤🔥20👍5❤4👎1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
когда вам скажут что фуллбади для новичков, покажите ему Дядю Женю 🤣
❤27👎4🔥4😁1😨1