ЛЫСЫЙ БОДЕР
7.07K subscribers
459 photos
100 videos
3 files
46 links
реклама/сотрудничество/ведение: @pil_but

отзывы и прайс на услуги- https://t.me/lisiy_price

tiktok: https://www.tiktok.com/@lisiboder?_t=8oA5kzrSKet&_r=1
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
программу тренировок нужно менять каждые 3-4 недели?

самое забавное что он привёл исследования которые гласят совершенно обратное, интересно, он вообще читал их?

1. использование различных упражнений, которые обеспечивают избыточный стимул, а также чрезмерная ротация различных упражнений (т.е. высокая частота изменений), может фактически препятствовать мышечным адаптациям.

2. результаты этого исследования показали, что в 10-недельном тренировочном исследовании MSP может увеличить мышечную гипертрофию и максимальную силу в большей степени, чем BP (блоковая периодизация)

говорит мышцы адаптируются к нагрузке, поэтому нужно менять прогу😂 а еще типа если вы застряли на одном рабочем весе, нужно сменить упражнение и прогрессировать уже в нем, при этом исследования показали что с блоковой периодизацией люди нарастили меньше мышц, с этого мы еще с Игорем Степаненко угарнули

то что мы адаптируемся к нагрузке это естественный процесс, так и должно быть, эту адаптацию не нужно срывать кардинальным изменением программы, тренировочная программа должна быть одна, от вас требуется просто следовать прогрессии нагрузок, постепенно повышать количество повторений, веса, объем, улучшать технику

меняешь постоянно план- это другой объем, другой стресс, уйдет время на то чтобы адаптироваться к этому и прогрессировать должным образом
27❤‍🔥9👍9
блин программы не покупают надо сказать в тик токе что программы нужно менять почаще чтоб покупали блин😞
32❤‍🔥6👻6👍3💯2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
натуралу нужно тренироваться чаще чем химику? 🤔

анаболические реакции в мышцах со стажем притупляются, это как раз и объясняет то, почему новички растут от любого пука, хорошая чувствительность механорецепторов, тело реагирует на новые стимулы и активно адаптируется

чтобы опытному атлету это поддерживать, нужен частый тренинг, частый и не травмирующий, так же у нас есть научные данные подтверждающие что объем лучше делить, это дает больший прирост мышц, чем выполнить все за раз и оставить мышцу пылиться неделю без стимула

зачем создавать условия которые объективно хуже для адаптации опорно двигательного аппарата?

на фарме синтез белка всегда на пике, поэтому ты можешь и 1 раз в неделю нагружать мышцу и убиваться ты можешь на тренировке и все равно хорошо вырастишь

да, по сути расти ты будешь на любой программе, НО, я обозначил причины почему частота это важно и более оптимально, так вот мне очень интересно почему Муня и остальные считают иначе

в тик токе крч более подробно раскидал всё, а вообще саня позитифчик, ноль хейта к нему на самом деле.
24👍9🔥3👎1
любители покачаться с манжетой были крайне недовольны, что я в своем видео не привел фактов, каких-то аргументов, а просто обосрал их тренинг, казалось бы хули тут объяснять…

в общем мой друг Иксайвик сделал огромный пост с фактами почему дрочить одну изоляцию и заниматься порнухой в качалке- не лучшая идея, так что если с вами будет спорить очередной манжетоноситель, кидайте ему пост Игоря
14❤‍🔥3👍1💯1💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
КРУГЛАЯ СПИНА В УПРАЖНЕНИЯХ- БЕЗОПАСНО? 🤨

живые ткани способны адаптироваться к нагрузке и укрепляться, если конечно вы не препятствуете этой адаптации чрезмерной нагрузкой, иначе будет обратный эффект

но давайте подумаем, что имеет более высокие адаптационные резервы и выдержит большую нагрузку, мышцы, тазобедренные суставы или межпозвоночные диски? (у большинства они и так в не самом лучшем состоянии)

зачем делать становую или присед с круглой спиной, если в этом случае вы более уязвимы и слабы, будете просто протирать диски между позвонками, изнашивать их, особенно если человек в целом не предрасположен к силовому тренингу, вас будут преследовать травмы

в общем, если мы говорим о специализированных упражнениях, например «горбатая тяга», то да, в таком случае скруглять спину можно (по названию очевидно), вот только большинству выполнять такое смысла мало

если речь о классических упражнениях, присед румынка становая- спина должна быть в нейтральном положении
1👍186🔥3❤‍🔥1
последствия читинга и работы в укороченной амплитуде

парень сформировал неверные паттерны движения, в следствие чего работает через компенсацию, что ставит под угрозу будущее его опорно двигательного аппарата, еще можно заметить насколько плохая подвижность лопаток, это очень плохо

мышцы толком не работают и в общем то все через жопу, это просто треш, не научить человека за несколько лет нормально качаться… будем надеяться что они жестко угарают
240👍9❤‍🔥5💯2
дарова че вы, как дела
1👎1510🍓5👍3
видали такое?? охуеть
3❤‍🔥6011💯8😐5🍓3💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
горжусь что мой гайд на присед лучше 80% гайдов от качков из тик тока, потом такие типы мне пишут «кого ты учить собрался, накачайся сначала🤣»

это не сгибания на бицепс уважаемые блогеры, 30 секундами не отделаешься

присед самое тяжелое движение, во всех смыслах, тут большое количество нюансов, о которых необходимо знать тем, кто хочет четко приседать
2👍359❤‍🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
кивок таза на приседе безопасен?

одна из вещей о которой говорят даже самые необразованные тренера, что кивок таза это ошибка и в целом с этим можно согласиться

по моему очевидно, что когда ты садишься глубоко и твой позвоночник скругляется в присутствии осевой нагрузки, это не очень хорошо и далеко не безопасно

я уже делал пост про адаптационные резервы, пройдемся еще разок, условно человек дойдет до 100кг в приседе с плохой техникой, с кивком, завалом колен и тд, ткани адаптируются, но вероятно дальше при попытке повышать веса, человек будет ломаться, его начнут преследовать травмы, в общем то вы буквально создаете менее выгодные условия для прогресса и здоровья ОДА

опять же, речь о неадекватном кивке, чрезмерном, большинство новичков не смогут сесть без мощного скручивания в нижней точке, так как двигательный контроль просто напросто отсутствует

так че делать то?
во первых, перестать думать что кивок/клевок это норм и стараться исправлять эту проблему, минимизировать его, работать над техникой, использовать вариации, такие как гоблет/фронтальный присед, учиться правильно дышать, подключать мышцы кора, развивать подвижность ТБС и тд, начните с малого и постепенно переходите к приседу со штангой
20👍6❤‍🔥5💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ряд видосов про «тупые» упражнения от Шагулина это треш

по какой-то причине Виктор не знает что при сгибании и разгибании плеча активно задействуется грудь, это про другой видос, но все равно странно

тут он гонит на кикбеки и разгибания обратным хватом, да в кикбеках может и не самое оптимальное механическое воздействие, но очень мощное пиковое сокращение, плюс из за такого угла ваши локти будут чувствовать себя лучше, те кто использовал данные упражнения при больных локтях понимают о чем речь, это ваш спаситель если вы хотите хорошо нагрузить трицепс, но локти ругаются

да, эти упражнения нужны не каждому и возможно не всегда уместны, но называть их неэффективными или тупыми не корректно, плохих упражнений нет, все упирается в ваши цели и задачи
20❤‍🔥5🔥4👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
девушкам нельзя качать грудные? 😮

либо до меня не доходит, либо этот персонаж сам не знает что несет… почему нельзя и каким образом это визуально уменьшит объем груди? скорее наоборот

вы должны нагружать все мышечные группы для сбалансированного развития, слабые грудные косвенно будут влиять на другие упражнения, вероятно риск травмироваться будет выше, мышечный дисбаланс это не оч хорошо

в жимовых движениях хорошо нагружается ротаторная манжета плеча, укрепляется, что важно для здоровья плечевых суставов, в общем то, должна быть стабильная конструкция без изъянов, это касается всего, в том числе нашего тела, важна работа в разных плоскостях, поэтому обязательно качайте грудные
❤‍🔥2713🔥9💯2👍1
кстати, во фруктах довольно мало фруктозы, возможно многие не знали

перебрать с фруктозой фруктами это нужно постараться, вероятно вы больше наберете с того же зефира (кто не знал сахар это 50/50 фруктоза/глюкоза)

если выбор стоит между сахаром и фруктами, очевидно надо выбирать фрукты, я хз кто придумал мол обжираться сахаром это заебись, нет это не заебись, хуйней не страдайте, а вот фрукты, ягоды, овощи, это кайф

добавочный сахар желательно набирать не более 10-20% от общего количества углей, и вообще лучше смотреть в сторону декстрозы, это чуть предпочтительнее, особенно во время тренировки, будет проще переваривать тренировочный объем
50🔥7👍4❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍20❤‍🔥7🍓5
че вы там как дела на работе
17👻7❤‍🔥1
ЛЫСЫЙ БОДЕР
видали такое?? охуеть
а вот и зефирчик появился
156❤‍🔥13💯5👍1
эх скорей бы лето
1💯9721❤‍🔥4👎4
БОЛИТ СПИНА, ЧТО ДЕЛАТЬ? 😨

я думаю многие сталкиваются с тем, что постоянно ноет поясница, комментарий в тик токе сподвигнул на создание этого поста, ведь многие не знают как с этим бороться и улучшить свое самочувствие

1. исключаем/сокращаем причины из за которых начинается боль, например работа где требуется таскать тяжести, упражнения вызывающие дискомфорт, к примеру присед, жим ногами и тд. (можно оставить но выполнять с минимальным весом отрабатывая технический навык, кивка тазом быть не должно) снижаем нагрузку на тренировках, тренируемся часто, но менее интенсивно, фуллбади ваш лучший друг в любой ситуации

2. делаем ЛФК упражнения, самое простое и эффективное это «тройка макгилла» можно найти на ютубе и выполнять эти упражнения дома каждый день/через день, достаточно уделить 10-15 мин + выполнять это перед силовой тренировкой на разминке, так же не стоит сидеть в одном положении долгое время, в частности с круглой спиной, только усугубите

3. будет на пользу записаться на массаж либо просить своих близких хорошенько тебя проминать в области поясницы (как правило триггером является квадратная мышца поясницы), чтобы чувство дискомфорта держалось не более 5-6 баллов из 10, 2-3 раза в неделю будет достаточно

4. займитесь развитием мышц которые окружают поясницу, зачастую слабые ягодичные являются причиной боли в спине, чем сильнее жопка, тем больше она будет брать нагрузку на себя, не перегружая позвоночник, добавить ягодичный мост и румынскую тягу будет хорошей идеей, главное дозировать нагрузку и не работать через боль, начните с минимальных весов, так же не стоит забывать о широчайших, трапециях, грудных и тд., каждая группа мышц должна получать стимул, чем слабее и менее развиты мышцы, тем больше нагрузка на суставы, я бы еще добавил чуть работы на пресс, молитва в блоке или скручивания на скамье

5. добавить активности! ходить это очень полезно, тем самым будет должное «питание» межпозвоночных дисков и мышц которые окружают поясницу, делайте как минимум 10-15тыс шагов в день, не ленитесь, это одна из проблем современных людей, сидячий образ жизни, да еще и в одном положении))

это общие рекомендации если вы испытываете дискомфорт/боль в области поясницы, мы не говорим о серьезных патологиях, когда из-за боли элементарно встать с кровати тяжело, тут уже индивидуальная работа нужна

если у вас грыжа и в данный момент обостренное состояние, то бишь боль сильнее чем обычно, силовые тренировки стоит отложить, отдайте предпочтение ЛФК, массажу, ходьбе, параллельно наблюдая за своим самочувствием
2🔥4110💯5❤‍🔥1👍1