This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
в чем не прав федор? пишите в коммы
❤22❤🔥7💊4🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
одна из функций мышц задней поверхности бедра это разгибание бедра, сгибаешь- растягиваешь, разгибаешь- сокращаешь.
когда таз наклонен вперед ЗПБ априори будет в более растянутой позиции, естественно с учетом выпрямленных колен, а именно с такого положения мы и стартуем выполняя сгибания сидя.
поэтому, сгибания ног сидя на растяжение, а сгибания ног лежа на пик сокращения, ну а делать можете где хотите, заострять не этом внимание не стоит.
когда таз наклонен вперед ЗПБ априори будет в более растянутой позиции, естественно с учетом выпрямленных колен, а именно с такого положения мы и стартуем выполняя сгибания сидя.
поэтому, сгибания ног сидя на растяжение, а сгибания ног лежа на пик сокращения, ну а делать можете где хотите, заострять не этом внимание не стоит.
❤12🔥4❤🔥3👍1😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
как связаны частые заболевания с тренировками?
за счет нагрузки к которой вы не готовы, повышается травматизация мышц и соединительной ткани, это приводит к повышенному воспалению, от чего ослабевает иммунная система
организм тратит много ресурсов на то чтобы справится с повышенным стрессом и в это время вы будете более уязвимы, шансы заболеть кратно выше, помимо простуды возможно обострение каких-либо хронических заболеваний
особенно если вы регулярно перебарщиваете, не достаточно качественно питаетесь и не адаптируетесь к нагрузке должным образом, про более высокий риск травмироваться я думаю говорить не нужно
казалось бы, прогресс вроде и строится на том чтобы перегружать себя и становится сильнее, но без баланса это путь в один конец.
за счет нагрузки к которой вы не готовы, повышается травматизация мышц и соединительной ткани, это приводит к повышенному воспалению, от чего ослабевает иммунная система
организм тратит много ресурсов на то чтобы справится с повышенным стрессом и в это время вы будете более уязвимы, шансы заболеть кратно выше, помимо простуды возможно обострение каких-либо хронических заболеваний
особенно если вы регулярно перебарщиваете, не достаточно качественно питаетесь и не адаптируетесь к нагрузке должным образом, про более высокий риск травмироваться я думаю говорить не нужно
казалось бы, прогресс вроде и строится на том чтобы перегружать себя и становится сильнее, но без баланса это путь в один конец.
❤28🔥7🍓3💯2❤🔥1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
еще разок пройдемся по Фёдорову😂
во время данного движения ваш плечевой пояс будет динамичен, то бишь активная работа лопатками, за счет чего в работу подключиться малая грудная мышца и передняя зубчатая
большая грудная не доработает, при этом если постараться вы сможете сократить ее на 5% лучше, с учетом что ради всего этого вам придется снизить рабочий вес на 20кг профит этого упражнения сводится к нулю
и не забывайте о повышенной вероятности получить травму из за того что вы не фиксируете свои лопатки, а так же о вероятности выстроить неверный паттерн движения, что приведет к работе через компенсацию, хотя эта техника будто на это и направлена)
ну и конечно перенапряжение малой грудной (находится под большой грудной), так как она реально маленькая и будет жестко крепатурить после таких жимов
хотите поработать на пик сокращения- существует бабочка, не делайте из жима порнуху
во время данного движения ваш плечевой пояс будет динамичен, то бишь активная работа лопатками, за счет чего в работу подключиться малая грудная мышца и передняя зубчатая
большая грудная не доработает, при этом если постараться вы сможете сократить ее на 5% лучше, с учетом что ради всего этого вам придется снизить рабочий вес на 20кг профит этого упражнения сводится к нулю
и не забывайте о повышенной вероятности получить травму из за того что вы не фиксируете свои лопатки, а так же о вероятности выстроить неверный паттерн движения, что приведет к работе через компенсацию, хотя эта техника будто на это и направлена)
ну и конечно перенапряжение малой грудной (находится под большой грудной), так как она реально маленькая и будет жестко крепатурить после таких жимов
хотите поработать на пик сокращения- существует бабочка, не делайте из жима порнуху
💯22👍8❤🔥5❤3🔥2😐1🍓1
даже его подопечный на видео в ахуе что происходит, заметно что у него сформирован навык держать лопатки сведенными, даже когда федоров говорит вывести плечи вперед
поймите, нет секретных методик, это просто выдуманная биомеханика, один из способов показать свой «индивидуальный» подход
поймите, нет секретных методик, это просто выдуманная биомеханика, один из способов показать свой «индивидуальный» подход
💯17👍8❤5💊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
костоправы это полнейший пиздец 🤦♂️
ни при каких обстоятельствах не прибегайте к таким процедурам, разберем вкратце какие могут быть последствия
импульс от удара передается в спиной мозг, который находится внутри позвоночника и имеет множество нервных корешков, именно поэтому появляется ощущение «ударов током»
за счет этих ударов возможно смещение позвонка (перелом тоже не исключаем), что приведет к повреждению нервных окончаний и соединительной ткани, а так же есть вероятность повредить либо зажать артерии и вены
и самое интересное, если он переборщит с ударом (хотя казалось бы куда уж), то может оч серьезно повредить спиной мозг, что приведет к параличу и человек может остаться инвалидом, такие случаи кстати уже были)
ни при каких обстоятельствах не прибегайте к таким процедурам, разберем вкратце какие могут быть последствия
импульс от удара передается в спиной мозг, который находится внутри позвоночника и имеет множество нервных корешков, именно поэтому появляется ощущение «ударов током»
за счет этих ударов возможно смещение позвонка (перелом тоже не исключаем), что приведет к повреждению нервных окончаний и соединительной ткани, а так же есть вероятность повредить либо зажать артерии и вены
и самое интересное, если он переборщит с ударом (хотя казалось бы куда уж), то может оч серьезно повредить спиной мозг, что приведет к параличу и человек может остаться инвалидом, такие случаи кстати уже были)
❤35🔥8💯8👍3❤🔥1
типы полжизни на качалку вьебали, но так и не разобрались в элементарных вещах…
во первых, положение плечевой кости не влияет на активность брахиалиса, во вторых, брахиалис активно работает в сгибании предплечья независимо от хвата, единственное, что при пронированном хвате мы как бы «отключаем» бицепс и он не соперничает за нагрузку, тем самым брахиалис становится основным сгибателем, а при супинированном хвате в любом случае основной сгибатель это бицепс, раз уж на то пошло, снизу варианты хватов и какая группа мышц имеет самый оптимальный момент силы, чистая условность.
1. супинированный- бицепс
2. пронированный- брахиалис
3. нейтральный- плечелучевая
P.S. рекомендую выполнять классические супинированные сгибания со штангой/гантелями, выберите 1 комфортное упражнение, не засоряйте тренировочный процесс и не слушайте этих «тренеров»
во первых, положение плечевой кости не влияет на активность брахиалиса, во вторых, брахиалис активно работает в сгибании предплечья независимо от хвата, единственное, что при пронированном хвате мы как бы «отключаем» бицепс и он не соперничает за нагрузку, тем самым брахиалис становится основным сгибателем, а при супинированном хвате в любом случае основной сгибатель это бицепс, раз уж на то пошло, снизу варианты хватов и какая группа мышц имеет самый оптимальный момент силы, чистая условность.
1. супинированный- бицепс
2. пронированный- брахиалис
3. нейтральный- плечелучевая
P.S. рекомендую выполнять классические супинированные сгибания со штангой/гантелями, выберите 1 комфортное упражнение, не засоряйте тренировочный процесс и не слушайте этих «тренеров»
❤25🔥6❤🔥3💯2💊2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
давно я настолько ублюдский контент не встречал (помимо своего)
опасных упражнений на самом деле не существует, есть то, к чему конкретно ТЫ не готов
почему на становой травмируются? люди не умеют регулировать нагрузку и не соблюдают технику, та же история с тягой и жимом за головой, это хорошие упражнения для развития мобильности и гипертрофии, но нет, люди делают их с максимальным весом, через боль, без предварительной подготовки, потом рассказывают о «плохих упражнениях» гробящие суставы 😂
СУХОЖИЛИЕ НАДОСТНОЙ МЫШЦЫ ПЕРЕТРЕТСЯ! ну да соединительная ткань ж из картона сделана и не умеет адаптироваться
умеет, но неправильный подход к тренировкам будет препятствовать этому, может давайте перестанем выкладываться на 100%? тренироваться с изначальной болью? забивать хуй на технику?
опасных упражнений на самом деле не существует, есть то, к чему конкретно ТЫ не готов
почему на становой травмируются? люди не умеют регулировать нагрузку и не соблюдают технику, та же история с тягой и жимом за головой, это хорошие упражнения для развития мобильности и гипертрофии, но нет, люди делают их с максимальным весом, через боль, без предварительной подготовки, потом рассказывают о «плохих упражнениях» гробящие суставы 😂
СУХОЖИЛИЕ НАДОСТНОЙ МЫШЦЫ ПЕРЕТРЕТСЯ! ну да соединительная ткань ж из картона сделана и не умеет адаптироваться
умеет, но неправильный подход к тренировкам будет препятствовать этому, может давайте перестанем выкладываться на 100%? тренироваться с изначальной болью? забивать хуй на технику?
1❤35🔥7👍4💯3💊1
а че июнь такой конченый уже месяц лета вьебали и одни дожди ток были, дизлайк
1👎126❤23💯10👻1💊1
хайпую на нём говорит 😂
почему фитнес блогеры не любят признавать свои ошибки? лол ну объясни конкретно в чем я не прав, что я не так сказал)
почему не отмечают его бля спрашивает😂 наверное потому что очевидно что ты это увидишь, шаманчик, роднулькинс
почему фитнес блогеры не любят признавать свои ошибки? лол ну объясни конкретно в чем я не прав, что я не так сказал)
почему не отмечают его бля спрашивает😂 наверное потому что очевидно что ты это увидишь, шаманчик, роднулькинс
🔥33💯10❤🔥7❤4😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
дышим грудью во время силовых упражнений? 😭
а кто это вообще придумал? назовите хоть одну причину почему дышать нужно через грудь… если речь о силовых упражнениях, дыхание через грудь это грубейшая ошибка с которой нужно работать
практически все упражнения должны сопровождаться дыханием через живот, если мы говорим о приседаниях, то первым делом вы должны сделать вдох в живот, прожать пресс, сесть, встать и после этого сделать выдох, либо когда уже приближаетесь к стартовой позиции
очень важно дышать через живот и напрягать мышцы пресса, это буквально подушка безопасности для вашего позвоночника, помимо всего это ваша стабильность, движение будет уверенным и более сбалансированным
а кто это вообще придумал? назовите хоть одну причину почему дышать нужно через грудь… если речь о силовых упражнениях, дыхание через грудь это грубейшая ошибка с которой нужно работать
практически все упражнения должны сопровождаться дыханием через живот, если мы говорим о приседаниях, то первым делом вы должны сделать вдох в живот, прожать пресс, сесть, встать и после этого сделать выдох, либо когда уже приближаетесь к стартовой позиции
очень важно дышать через живот и напрягать мышцы пресса, это буквально подушка безопасности для вашего позвоночника, помимо всего это ваша стабильность, движение будет уверенным и более сбалансированным
❤42👍9🔥7🍓1💊1
если это какое-то кардио и вы бегаете, то да, дышать через грудь не будет ошибкой, но бля мы так-то железо тягаем и хотим чтобы все проходило как по маслу, поэтому обратите внимание на то как вы дышите
1❤35👍7🔥6💊2
накидываем много реакшн и выкладываю большой пост по креатину, то о чем вы не знали
❤167💯32🔥30❤🔥7💊3👍2👻2😐1🍓1
БИБЛИЯ КРЕАТИНА | О ЧЁМ ВЫ НЕ ЗНАЛИ
я думаю все наслышаны о том, что креатин является одной из самых изученных спортивных добавок, он повышает уровень креатинфосфата в мышцах, прибавляет вам силы и повышает продуктивность тренировок, но давайте пройдемся по другим его положительным качествам
• наверное самое очевидное, креатин реально растит силу, повышает анаэробный порог, а так же вызывает большую мышечную гипертрофию, чем больше доза, тем лучше эффект
• пользователи креатина испытывали значительно меньшую частоту мышечных судорог, дегидратации, мышечного напряжения и общих травм по сравнению со спортсменами, которые не дополнили свой рацион креатином
• оказывает антиоксидантное, нейропротективное, антилактатическое и кальциево-гомостатическое действия, эти характеристики оказывают прямое влияние на выживание и здоровье митохондрий
• положительно влияет на сердце и продолжительность жизни, будет особенно важно для пожилых людей, так же улучшает состояние кожи и оказывает противовоспалительный эффект
• увеличивает запасы гликогена в мышцах и ускоряет восстановление, на тренировках будет меньше травматизации
• будет актуален при дефиците калорий, немного улучшает липолиз, то-есть сжигание жира, с учетом всех остальных плюшек, креатин ваш лучший друг на «сушке»
• может смягчить мышечное истощение при таких состояниях как саркопения и кахексия, поддерживает нейрозащиту при нейродегенеративных заболеваниях, эффективен для борьбы с возрастной мышечной атрофией
• повышает уровень тестостерона и снижает маркеры разрушения костной ткани, увеличивает минеральную плотность костей
• снижает симптомы депрессии и положительно влияет на мозговую деятельность, улучшает память и в целом когнитивные функции, особенно у пожилых людей
КАК ПРИНИМАТЬ:
в долгосрочной перспективе безопасная и эффективная доза 5-10г в день, если хотите почувствовать значимый эффект (силовые, наполненность), поднимайте до ~20-30г в день, но такие сверхдозы рекомендую пить не более 2-3 недель и делить на несколько приемов, отталкивайтесь от состояния ЖКТ, если изначально есть проблемы с почками, принимать с особой осторожностью, либо не принимать, на все остальные вопросы отвечу в комментариях (наверное)
я думаю все наслышаны о том, что креатин является одной из самых изученных спортивных добавок, он повышает уровень креатинфосфата в мышцах, прибавляет вам силы и повышает продуктивность тренировок, но давайте пройдемся по другим его положительным качествам
• наверное самое очевидное, креатин реально растит силу, повышает анаэробный порог, а так же вызывает большую мышечную гипертрофию, чем больше доза, тем лучше эффект
• пользователи креатина испытывали значительно меньшую частоту мышечных судорог, дегидратации, мышечного напряжения и общих травм по сравнению со спортсменами, которые не дополнили свой рацион креатином
• оказывает антиоксидантное, нейропротективное, антилактатическое и кальциево-гомостатическое действия, эти характеристики оказывают прямое влияние на выживание и здоровье митохондрий
• положительно влияет на сердце и продолжительность жизни, будет особенно важно для пожилых людей, так же улучшает состояние кожи и оказывает противовоспалительный эффект
• увеличивает запасы гликогена в мышцах и ускоряет восстановление, на тренировках будет меньше травматизации
• будет актуален при дефиците калорий, немного улучшает липолиз, то-есть сжигание жира, с учетом всех остальных плюшек, креатин ваш лучший друг на «сушке»
• может смягчить мышечное истощение при таких состояниях как саркопения и кахексия, поддерживает нейрозащиту при нейродегенеративных заболеваниях, эффективен для борьбы с возрастной мышечной атрофией
• повышает уровень тестостерона и снижает маркеры разрушения костной ткани, увеличивает минеральную плотность костей
• снижает симптомы депрессии и положительно влияет на мозговую деятельность, улучшает память и в целом когнитивные функции, особенно у пожилых людей
КАК ПРИНИМАТЬ:
в долгосрочной перспективе безопасная и эффективная доза 5-10г в день, если хотите почувствовать значимый эффект (силовые, наполненность), поднимайте до ~20-30г в день, но такие сверхдозы рекомендую пить не более 2-3 недель и делить на несколько приемов, отталкивайтесь от состояния ЖКТ, если изначально есть проблемы с почками, принимать с особой осторожностью, либо не принимать, на все остальные вопросы отвечу в комментариях (наверное)
❤78👍16🔥8💊3❤🔥1