ЛЫСЫЙ БОДЕР
7.07K subscribers
459 photos
100 videos
3 files
46 links
реклама/сотрудничество/ведение: @pil_but

отзывы и прайс на услуги- https://t.me/lisiy_price

tiktok: https://www.tiktok.com/@lisiboder?_t=8oA5kzrSKet&_r=1
Download Telegram
ПОЯСА И КОРСЕТЫ НА ТРЕНИРОВКАХ

пояс в первую очередь инструмент для повышения внутрибрюшного давления, что механически послужит дополнительной точкой опоры.

используя его на постоянной основе вы буквально препятствуете адаптации и развитию мышц кора, они ослабевают и даже могут атрофироваться.

корсет это тот же инструмент (обрёл популярность в частности среди девушек) и может быть актуален в период реабилитации, но никак не на постоянной основе здоровыми людьми.

злоупотребляя этими инструментами вы отнимаете у себя способность работать самостоятельно, и поверьте, пояс не убережет вас от травм, если нет грамотного подхода к тренировкам.
1❤‍🔥346🔥5💯5👍1
ну че признавайтесь кто пояс надевает на присед 60кг 😁
😐25🔥75👍3
вообще, корсет можно сравнить с гипсом

когда человек ломает руку, он носит гипс и почти на 100% ограничен в ее подвижности, когда перелом заживает, гипс снимают и невооруженным взглядом заметна разница между руками

та что была в гипсе атрофировалась и потеряла мышечный тонус

именно поэтому корсет не более чем инструмент для реабилитации, например после операций на позвоночнике
27👍11💯3❤‍🔥1
💊25🔥10💯6👎4😐4👻21
тест перед постом
🔥21👍8💊61❤‍🔥1
МИКРОТРАВМЫ- РОСТ МЫШЦ?

многие думают что главный фактор роста это повреждение мышечных волокон, но конечно же нет, по такой логике можно долбить себя молотком по мышцам и активно их растить…

рост мышц происходит за счет механического напряжения, оно активирует сигнальные пути внутри мыш. клеток и в ответ на нагрузку запускается синтез белка, что способствует гипертрофии (увеличение мышечных волокон).

микротравмы действительно происходят, но это не основной фактор роста, а скорее побочный эффект, который так же является сигналом для запуска процессов восстановления.

постоянная и сильная боль в мышцах это уже признак того что вы перебарщиваете, слишком много травматизации, за счет этого многие стоят на месте и не прогрессируют, так как весь синтез идет на то, что вы «потеряли» на тренировке.

рост мышц возможен без микротравм, но реализовать это проблематично, да и смысла никакого нет, должен быть баланс, небольшая крепатура после тренировки это вполне нормально и показатель что вы дали новый стимул (например повысили веса).
❤‍🔥4716🔥9👍2💊2
скидон новеньким на первый месяц ведения, welcome.

https://t.me/lisiy_price
👍12🔥5💊52
ЛЫСЫЙ БОДЕР
какой главный фактор роста мышц?
понравились тесты? еще делаем?
👍11510🔥9👎3
какой витамин синтезируется за счет солнечного света?
Anonymous Quiz
12%
витамин С
83%
витамин Д
4%
витамины поступают исключительно из пищи
❤‍🔥21💯21🔥1
ВИТАМИН Д3 | ПОЛЬЗА

зачастую находиться в дефиците, получать его с пищи довольно проблематично, преимущественно мы получаем его за счет солнца, солнечный свет попадая на кожу синтезирует витамин Д в эпидермисе, разберем его пользу в качестве добавки.

• положительно влияет на здоровье опорно двигательного аппарата, в частности на костную ткань, как минимум есть корреляция, будет особенно полезно пожилым людям.

• улучшает психическое здоровье и снижает симптомы депрессии, так же положительно влияет на здоровье ССС.

• имеет АНАБОЛИЧЕСКИЙ эффект, снижает выработку миостатина и повышает чувствительность лептина, улучшает интеграцию баланса энергии в пользу мышц.

принимать в районе 1000МЕ на 10кг веса в сутки, желательно сдавать анализы дабы контролировать его уровень в организме.
37❤‍🔥6👍4🔥2💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
как не угробить поясницу в зале? добавить экстензию нахуй 😂

начнем с того, что завал вперёд в приседаниях со штангой чаще всего происходит по причине слабых квадрицепсов.

на счёт экстензии, дада, именно экстензии.
когда делать? кому делать? сколько делать? в отказ или близко к отказу?

давать такую обобщенную рекомендацию без конкретики… если вы будете задрачивать разгибатели спины большая вероятность получить перенапряжение, от чего будет чувство зажатости и дискомфорт в пояснице.

не вижу смысла делать такое специализированное упражнение КАЖДОМУ (тем более если изначально есть боли в пояснице), если вы новичок в первую очередь обратите внимание на мышцы которые окружают поясницу, ягодицы, широчайшие, трапеции, работа с прессом тоже приветствуется.

в той же румынской тяге вы получите отличную нагрузку на разгибатели.

не вывозит поясница на румынке? в первую очередь снизь веса/объем, улучшай техническую составляющую, со временем разгибатели адаптируются и можно будет брать новый вес.
129💊7👻5👎3❤‍🔥2👍2🔥1💯1
румынка это топ, я считаю практически у каждого должна быть в программе, кач жопы+зпб параллельно укрепление разгибателей, работа над мобильностью и гибкостью

p.s. всех с днем победы! совсем забыл)
❤‍🔥40👍8💯54👎1😐1
эндогенный (естественный) уровень тестостерона почти не влияет на ваши результаты в росте мышц, если нет прям таки серьезных проблем с гормонами, можете на пытаться «повысить» свой тест различными добавками. PMID: 28359098.

эти исследования так же говорят о многом и подтверждают сказаное выше, девушки способны наращивать мышцы не менее эффективно, порой даже лучше чем мужчины, относительно их изначального процента мышечной массы, хотя их уровень тестостерона в ~10 раз ниже чем у мужчин PMID: 18317378 PMID: 15947721.
24👍5👻4💊2👎1
ПОЛЬЗА КАРДИО

большинство думают что кардио нужно подключать только в период похудения, но не все так однозначно.

низкоинтенсивное кардио это тренировка сердечной выносливости, выполняя его систематически вы улучшаете здоровье опорно двигательного аппарата, сердечно сосудистой системы и буквально продлеваете себе жизнь, про эффективное сжигание жира во время дефицита думаю вы и так знаете, НИ кардио будет на пользу абсолютно всем, не важно чем вы занимаетесь (особенно если ни чем)

и не нужно писать о том какая у вас хорошая активность, это самой собой, кардио- отдельная тренировка вашего мотора на заданном пульсе.

если есть возможность сделать, делайте, 20-40мин в день отдыха либо после силовой, на пульсе ~120-130 (быстрая ходьба)
44🍓11👍4❤‍🔥2🔥2
я прост кардио делать начал, вот чуть повыебываться решил😬
👻3720😐8👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
эффективное упражнение на трицепс? нет

первое что бросается в глаза это активное движение плечевой кости, в то время как действие силы давит вверх и проходит через локтевой сустав (почти), рычаг минимальный, степень растяжения и «сопротивление» со стороны трицепса минимально.

это упражнение преимущественно нагрузит грудь и переднюю дельту, так как он сгибает плечо, упражнение классное, но если вы хотите точечно нагрузить трицепс, не нужно выдумывать всякую хуйню.

любые упражнения где локоть зафиксирован и происходит разгибание рук будет эффективнее, французский жим, разгибания в блоке и тд. в общем все то, что вы и так знаете.
🔥24🍓32💯2❤‍🔥1
72👻20👍10❤‍🔥9😐2👎1
база 💪
65❤‍🔥7👍6