ЛЫСЫЙ БОДЕР
7.07K subscribers
459 photos
100 videos
3 files
46 links
реклама/сотрудничество/ведение: @pil_but

отзывы и прайс на услуги- https://t.me/lisiy_price

tiktok: https://www.tiktok.com/@lisiboder?_t=8oA5kzrSKet&_r=1
Download Telegram
скиньте пост своим близким кто говорит что качаться вредно, родителям там, бабушке 🫡
❤‍🔥34👎97🔥5👍3👻2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
предтрены это в первую очередь большое количество кофеина

кофеин повышает давление и увеличивает сердечный ритм, скажу по секрету, тренировка делает тоже самое, но нет, надо разогнаться по полной чтоб аж трясти начало

учитывая что у многих людей проблемы со сном и куча стресса, постоянный прием предтрена только усугубит, это скажется на ССС и ЦНС, сон станет еще хуже, появится нервозность, тревожность и головные боли

вы уверены что вам в 15-20 лет нужны стимуляторы чтобы прийти в зал сделать 4-5 упражнений и получить стимул к росту?

30-50г углеводов на тренировке самый лучший предтрен для вас
❤‍🔥5314👍8🔥2👎1💯1
ребятки напоминаю про свои услуги, цены в закрепе, отзывы имеются.

https://t.me/lisiy_price
11🔥3❤‍🔥2
создавать тир лист круп и тем более ставить в самый низ РИС и МАНКУ это надо быть гением…

у каждой крупы свой набор микроэлементов, если где-то меньше витаминов или клетчатки, не значит что она хуже.

манную и рисовую кашу, например, часто включают в рацион людям с проблемами ЖКТ и после операций на желудке, так как они оказывают ингибирующее действие, обеспечивают мягкое переваривание пищи и не вызывают чувство тяжести.

рис и манка это гипоаллергенные крупы, которые быстро усваиваются и у большинства не вызовут проблем при потреблении в большом количестве, что нельзя сказать о горохе или чечевице, перебрав с которыми вы скорее всего побежите в туалет.
56👍11🔥3💊2
1. куриное филе
2. куриная печень

по такой логике всем лучше на печуху переходить, только вот от постоянного переизбытка витамина А могут начаться проблемы.

больше не значит лучше.

основа рациона должна быть из более нейтральных продуктов.
70💯13🔥7🍓5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
олд скул головного мозга

работа со свободными весами действительно очень эффективна, но я уверен что данный персонаж не сможет объяснить почему тренажеры в разы хуже в контексте гипертрофии.

в некоторых моментах тренажер может быть более эффективен, там не требуется излишняя стабилизация и движение идет по определенной траектории, что будет более оптимально если задача акцентировать внимание на какой-то мышечной группе.

это актуально для людей с травмами, к примеру в период острой фазы межпозвоночной грыжи осевая нагрузка будет противопоказана, и тут на помощь приходят сгибания/разнибания ног, жим ногами и тд.

я сторонник совмещать все это, прокачивать все качества, стабилизацию, координацию и общую функциональность.
130👍5💯4🔥2👻1
1. разводка гантелей
2. сведения в бабочке

в этом случае например бабочка будет эффективнее для гипертрофии, напряжение сохраняется во всех фазах движения и есть пик сокращения

с гантелями чем сильнее ты сводишь руки, тем меньше нагрузка, в самом вверху ее вообще нет
29🔥4👍3💯2❤‍🔥1💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
завал кистей ошибка, жим узким на трицепс, горизонтальная тяга на середину спины, но не трапецию 🤔

25к цена онлайн ведения у человека, ахуенчик
🍓468👻6🔥4💯3😐2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
уже освещал эту тему в тик токе, но давайте закроем вопрос раз и навсегда

• миограф не покажет накопленное напряжение за подход, следовательно и близость к отказу.

• он не учитывает толщину кожи, за счет чего показания могут быть размыты.

• он не способен показать амплитуду растяжения, что очень важно для роста мышц.

• его легко обмануть и продемонстрировать то что для тебя более выгодно, как в случае с данным блогером, даже напрягая мышцы без веса он покажет хорошую активность.

все аспекты которые важны для гипертрофии, миограф показать не может, это не то на что нужно ориентироваться, этого чела смотрят потом повторяют, думая что тренируются «по науке», но нихуя 🤗
🔥299💯5💊1
ПОЯСА И КОРСЕТЫ НА ТРЕНИРОВКАХ

пояс в первую очередь инструмент для повышения внутрибрюшного давления, что механически послужит дополнительной точкой опоры.

используя его на постоянной основе вы буквально препятствуете адаптации и развитию мышц кора, они ослабевают и даже могут атрофироваться.

корсет это тот же инструмент (обрёл популярность в частности среди девушек) и может быть актуален в период реабилитации, но никак не на постоянной основе здоровыми людьми.

злоупотребляя этими инструментами вы отнимаете у себя способность работать самостоятельно, и поверьте, пояс не убережет вас от травм, если нет грамотного подхода к тренировкам.
1❤‍🔥346🔥5💯5👍1
ну че признавайтесь кто пояс надевает на присед 60кг 😁
😐25🔥75👍3
вообще, корсет можно сравнить с гипсом

когда человек ломает руку, он носит гипс и почти на 100% ограничен в ее подвижности, когда перелом заживает, гипс снимают и невооруженным взглядом заметна разница между руками

та что была в гипсе атрофировалась и потеряла мышечный тонус

именно поэтому корсет не более чем инструмент для реабилитации, например после операций на позвоночнике
27👍11💯3❤‍🔥1
💊25🔥10💯6👎4😐4👻21
тест перед постом
🔥21👍8💊61❤‍🔥1
МИКРОТРАВМЫ- РОСТ МЫШЦ?

многие думают что главный фактор роста это повреждение мышечных волокон, но конечно же нет, по такой логике можно долбить себя молотком по мышцам и активно их растить…

рост мышц происходит за счет механического напряжения, оно активирует сигнальные пути внутри мыш. клеток и в ответ на нагрузку запускается синтез белка, что способствует гипертрофии (увеличение мышечных волокон).

микротравмы действительно происходят, но это не основной фактор роста, а скорее побочный эффект, который так же является сигналом для запуска процессов восстановления.

постоянная и сильная боль в мышцах это уже признак того что вы перебарщиваете, слишком много травматизации, за счет этого многие стоят на месте и не прогрессируют, так как весь синтез идет на то, что вы «потеряли» на тренировке.

рост мышц возможен без микротравм, но реализовать это проблематично, да и смысла никакого нет, должен быть баланс, небольшая крепатура после тренировки это вполне нормально и показатель что вы дали новый стимул (например повысили веса).
❤‍🔥4716🔥9👍2💊2
скидон новеньким на первый месяц ведения, welcome.

https://t.me/lisiy_price
👍12🔥5💊52
ЛЫСЫЙ БОДЕР
какой главный фактор роста мышц?
понравились тесты? еще делаем?
👍11510🔥9👎3