ЛЫСЫЙ БОДЕР
7.07K subscribers
459 photos
100 videos
3 files
46 links
реклама/сотрудничество/ведение: @pil_but

отзывы и прайс на услуги- https://t.me/lisiy_price

tiktok: https://www.tiktok.com/@lisiboder?_t=8oA5kzrSKet&_r=1
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мне уже не первый раз попадаются видео федорова, где он демонстрирует такую технику жима, что думаете? 😃
28👻12👎6😐2💊2🔥1
НУЖНО ЛИ СВОДИТЬ ЛОПАТКИ В ЖИМЕ ЛЕЖА?

сведенные лопатки это главное правило любого упражнения на грудь, выполняя жим как на видео, у вас будет не стабильная позиция на скамье, плечевой пояс будет гулять, не будет возможности сделать нормальный мост, все это в совокупности повысит травмоопасность упражнения.

помимо всего, это просто будет менее эффективно, так как при динамической работе лопаток будут активно задействоваться малая грудная, передняя зубчатая и передняя дельта, а нагрузка на большую грудную снизится, это вы почувствуете сразу, ведь рабочий вес кратно снизиться и мелкие мышцы откажут первыми.

наша грудь работает отлично, даже лучше, при сведенных лопатках, потому что КАРЛ грудные крепятся к плечевой кости, сведенные лопатки- обязательно.
2134🔥27💊15🍓6❤‍🔥2👍1👎1👻1
МОЛИТВА- ЛУЧШЕЕ УПРАЖНЕНИЕ НА ПРЕСС

многие почему-то не знают об этом упражнении, либо просто ленятся его делать, хотя оно имеет много преимуществ.

функция прямой мышцы живота (а так же косых мышц) сгибание позвоночника, в молитве мы «изолируем» пресс, концентрируемся только на нем, что проблематично сделать в других упражнениях.

различные подъемы ног на турнике или же брусьях не оптимальны, так как в работу будет включаться тазобедренный сустав и основная нагрузка ляжет на прямую мышцу бедра (видео 2) и подвздошно поясничную мышцу (видео 3), большинство из вас будет болтаться как сосиска на турнике теряя напряжение в прессе и еле как сгибать позвоночник.

в молитве идеальное распределение нагрузки, лучшее растяжение и проще контролировать негативную фазу, рекомендую (можно выполнять стоя)
51👍9🍓6👎3🔥3
делайте не стесняйтесь, возможно кто то подумает что вы долбоеб, но скорее всего долбоебы они, ведь не знают о таком крутом упражнении, в отличие от вас 💪
76👎7💯3👍2😐1
девочки, с праздником!
10126❤‍🔥38🔥20🍓3💊3
пацаны не расслабляйтесь там 😛
❤‍🔥69💊168😐1
ВАЖНА ЛИ НЕГАТИВНАЯ ФАЗА?

кто не в курсе это когда мышца растягивается, а позитивная когда сокращается.

что негативная, что позитивная фаза должны присутствовать и быть подконтрольны.

• в этом исследовании сравнивали негативную фазу с другими режимами работы, рост мышц был не хуже.
• в этом исследовании большая эффективность была при более медленном стиле выполнения упражнений.
• а в этооом исследовании негативная фаза была более эффективна чем позитивная.

у большинства новичков наоборот проблема в том что они пропускают негативную фазу и чуть ли не бросают вес, это как минимум повышает риск травмы.

да, возможно ее вклад в гипертрофию не такой весомый, но не нужно демонизировать.

понятное дело что негатив не должен быть по 10 секунд, но так никто и не делает, 2-3 секунды потолок, что я и рекомендую.

при чем не забывайте что есть упражнения в которых негативная фаза это основа например как румынская или мертвая тяга.

везде должен быть баланс, тренируйтесь грамотно, технично и подконтрольно.
26👍10🔥8🍓3
погода ахуенчик друзья, минск радует
🔥117❤‍🔥25👍108💯7
ОПТИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЛКА В РАЦИОНЕ

многие считают что чем больше белка- тем лучше, хотя в большом количестве нет необходимости и каких либо профитов касаемо роста мышц, достаточно потреблять в районе 1.6г белка на 1кг веса. PMID: 37516903 PMID: 37457969 PMID: 28698222

вы можете потреблять и больше белка без каких либо рисков для здоровья, если у вас регулярные силовые тренировки и нет определенных заболеваний. PMID: 26500462 PMID: 30383278

количество белковых приемов пищи лучше разбить на 2-3 раза в день, как минимум. PMID: 32321161

оптимальное количество белка для большинства 1.6-2г на 1кг веса, в период набора мышечной массы кушайте меньше, в период похудения больше, главное не обосраться.
❤‍🔥4612👻7🔥3😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
меня начинает пугать любовь антитренера к читингу)

не обязан и нет травмоопасность будет выше, если выполнять так как на видео, вы буквально берете веса к которым не готов опорно двигательный аппарат, пружинить на связках, работать за счет инерции и сокращать амплитуду глупая затея как минимум в контексте гипертрофии.

так же хочу отметить что переразгибание позвоночника назад с дополнительным весом создаст не самое благоприятное давление на межпозвоночные диски.

короче, в читинге, по крайней мере как на видео нет преимуществ, если задача наращивать мышцы, в комменты парочку исследований еще закину👌
35👍14🔥3👎1
а вообще в читинге ничего плохого нет, если грамотно использовать, иногда, на последних повторах, в некоторых упражнениях))
💯43👎85❤‍🔥4😐1
жим узким хватом для трицепса?

и да и нет, если вектор нагрузки, то бишь вес штанги проходит через локтевой сустав (вариант 1) трицепс будет нагружен минимально, ибо в суставе нет крутящего момента, в таком случае трицепс будет скорее как стабилизатор.

если задача нагрузить трицепс, больше сгибайте локти, в нижней точке должен получиться острый угол в локте и вектор не должен проходить через локти, продемонстрировано два варианта, как это можно сделать.

ну и не забывайте что есть такое отличное упражнение как французский жим, главное не переборщить с весом ибо нагрузка на локти максимальная.
1🍓1712👎4👍2😐1
ПОЛЬЗА ТАУРИНА

хорошо изученная аминокислота имеющая большое количество положительных эффектов.

• таурин имеет седативный эффект, снижает возбуждение нервной системы, понижает уровень кортизола и улучшает работу сердечно сосудистой системы, за счет этого как минимум наладиться ваш сон.

• способен снижать тяжесть крепатуры, например если вы любитель тренить по сплиту и часто испытываете мышечную боль после тренировок, таурин может скрасить ситуацию.

• имеет противовоспалительное и антиоксидантное действие, за счет чего благотворно влияет на здоровье печени и почек, так же на здоровье кожи и волос.

• налаживает метаболизм углеводов и улучшает чувствительность к инсулину, доказано положительное влияние для людей с инсулинорезистентностью и сахарным диабетом.

положительных эффектов много и это далеко не всё, но основные преимущества этой добавки вы теперь знаете, принимать в районе 1-3г в сутки.
249🔥9💯7❤‍🔥3
пишите какую еще добавку можно разобрать, если интересно кнш, ну и реакции не забывайте ставить чтоль
1❤‍🔥39🔥149💯3
все совершенно наоборот, а не как показывает автор, похожая ситуация была в посте про жим узким хватом.

приседая в прямом положении, без наклона, вес штанги проходит через тазобедренный сустав, основная нагрузка ляжет на коленный, так как он дальше от линии силы и соответственно преимущественно будут работать квадрицепсы, а не ягодицы, а вот при наклоне как раз жопка получит большее напряжение.

в комментах картинку скину дополнительно.
😐28👍13❤‍🔥82👎2