This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЗАВАЛ КИСТЕЙ В ЖИМЕ ЛЕЖА
один из популярных мифов, то что в жиме лежа положение кистей должно быть прямое и без завала, на видео последствия 😁
завал кистей безусловно необходим, это подтвердит любой грамотный специалист, мы создаем более выгодные углы, в том числе для плечевого сустава, более выгодную амплитуду движения, помимо этого само расположение штанги на ладони будет удобнее и гораздо стабильнее.
завал должен быть адекватный и если вы к этому не привыкли, постепенно адаптируйтесь без работы с предельными весами, хват должен быть крепкий и штанга не должна скатываться на пальцы, ищите баланс.
один из популярных мифов, то что в жиме лежа положение кистей должно быть прямое и без завала, на видео последствия 😁
завал кистей безусловно необходим, это подтвердит любой грамотный специалист, мы создаем более выгодные углы, в том числе для плечевого сустава, более выгодную амплитуду движения, помимо этого само расположение штанги на ладони будет удобнее и гораздо стабильнее.
завал должен быть адекватный и если вы к этому не привыкли, постепенно адаптируйтесь без работы с предельными весами, хват должен быть крепкий и штанга не должна скатываться на пальцы, ищите баланс.
❤51🍓8🔥7😐2❤🔥1👍1👎1
интересно получается, то что считают ошибкой является необходимой технической составляющей
❤44💯9🔥6❤🔥1👍1👎1
сашка опять забыл выпить таблетки
жим штанги лежа отличное упражнение, в том числе для гипертрофии, в том числе для проф. атлета, не надо его ставить по эффективности в один ряд с жимом свенда, пожалуйста.
функция большой грудной мышцы приведение плечевой кости, что и происходит при выполнении жима лежа, при чем в самых оптимальных и комфортных углах, да и банально это упражнение будет отличным ориентиром для прогрессии нагрузок.
но вместо нормального горизонтального жима, саша дает ученику жим с отрицательным наклоном, при выполнении которого повышается внутричерепное давление, плюс дополнительная нагрузка в виде штанги, ничего хорошего в этом нет, да и смысл какой? куда проще стандартный жим делать или брусья.
короч как обычно химик путает обывателей, делайте жим ребята, это вполне эффективное упражнение🫡
жим штанги лежа отличное упражнение, в том числе для гипертрофии, в том числе для проф. атлета, не надо его ставить по эффективности в один ряд с жимом свенда, пожалуйста.
функция большой грудной мышцы приведение плечевой кости, что и происходит при выполнении жима лежа, при чем в самых оптимальных и комфортных углах, да и банально это упражнение будет отличным ориентиром для прогрессии нагрузок.
но вместо нормального горизонтального жима, саша дает ученику жим с отрицательным наклоном, при выполнении которого повышается внутричерепное давление, плюс дополнительная нагрузка в виде штанги, ничего хорошего в этом нет, да и смысл какой? куда проще стандартный жим делать или брусья.
короч как обычно химик путает обывателей, делайте жим ребята, это вполне эффективное упражнение🫡
❤54👍14🍓9🔥2👎1
ЛЫСЫЙ БОДЕР
ПИТАНИЕ: КАК СЧИТАТЬ КБЖУ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ПОДСЧЕТЕ БЖУ УГЛЕВОДЫ ИДУТ В ЖИР? СКОЛЬКО НУЖНО БЕЛКА? ОШИБКИ НА СУШКЕ ЭНЕРГЕТИКИ- ВРЕДНО? ЖИРЫ НА НАБОРЕ ВСЕ ВИДЫ ЖИРОВ, ЧТО ЛУЧШЕ? ВСЕ ВИДЫ УГЛЕВОДОВ ВСЕ ВИДЫ БЕЛКОВ НОРМА ВОДЫ КЛЕТЧАТКА КОКОСОВОЕ МАСЛО ТРЕНИРОВКИ:…
миллион полезной инфы и рецепты тут, не теряйте, кидайте друзьям
ну и мои услуги, кому надо обращайтесь.
ну и мои услуги, кому надо обращайтесь.
❤28🍓7👍5👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мне уже не первый раз попадаются видео федорова, где он демонстрирует такую технику жима, что думаете? 😃
❤28👻12👎6😐2💊2🔥1
НУЖНО ЛИ СВОДИТЬ ЛОПАТКИ В ЖИМЕ ЛЕЖА?
сведенные лопатки это главное правило любого упражнения на грудь, выполняя жим как на видео, у вас будет не стабильная позиция на скамье, плечевой пояс будет гулять, не будет возможности сделать нормальный мост, все это в совокупности повысит травмоопасность упражнения.
помимо всего, это просто будет менее эффективно, так как при динамической работе лопаток будут активно задействоваться малая грудная, передняя зубчатая и передняя дельта, а нагрузка на большую грудную снизится, это вы почувствуете сразу, ведь рабочий вес кратно снизиться и мелкие мышцы откажут первыми.
наша грудь работает отлично, даже лучше, при сведенных лопатках, потому что КАРЛ грудные крепятся к плечевой кости, сведенные лопатки- обязательно.
сведенные лопатки это главное правило любого упражнения на грудь, выполняя жим как на видео, у вас будет не стабильная позиция на скамье, плечевой пояс будет гулять, не будет возможности сделать нормальный мост, все это в совокупности повысит травмоопасность упражнения.
помимо всего, это просто будет менее эффективно, так как при динамической работе лопаток будут активно задействоваться малая грудная, передняя зубчатая и передняя дельта, а нагрузка на большую грудную снизится, это вы почувствуете сразу, ведь рабочий вес кратно снизиться и мелкие мышцы откажут первыми.
наша грудь работает отлично, даже лучше, при сведенных лопатках, потому что КАРЛ грудные крепятся к плечевой кости, сведенные лопатки- обязательно.
2❤134🔥27💊15🍓6❤🔥2👍1👎1👻1
ЛЫСЫЙ БОДЕР
НУЖНО ЛИ СВОДИТЬ ЛОПАТКИ В ЖИМЕ ЛЕЖА? сведенные лопатки это главное правило любого упражнения на грудь, выполняя жим как на видео, у вас будет не стабильная позиция на скамье, плечевой пояс будет гулять, не будет возможности сделать нормальный мост, все это…
активчика сделайте что уж вы…
❤54🔥10💯9❤🔥4🍓3👎2💊2👻1
МОЛИТВА- ЛУЧШЕЕ УПРАЖНЕНИЕ НА ПРЕСС
многие почему-то не знают об этом упражнении, либо просто ленятся его делать, хотя оно имеет много преимуществ.
функция прямой мышцы живота (а так же косых мышц) сгибание позвоночника, в молитве мы «изолируем» пресс, концентрируемся только на нем, что проблематично сделать в других упражнениях.
различные подъемы ног на турнике или же брусьях не оптимальны, так как в работу будет включаться тазобедренный сустав и основная нагрузка ляжет на прямую мышцу бедра (видео 2) и подвздошно поясничную мышцу (видео 3), большинство из вас будет болтаться как сосиска на турнике теряя напряжение в прессе и еле как сгибать позвоночник.
в молитве идеальное распределение нагрузки, лучшее растяжение и проще контролировать негативную фазу, рекомендую (можно выполнять стоя)
многие почему-то не знают об этом упражнении, либо просто ленятся его делать, хотя оно имеет много преимуществ.
функция прямой мышцы живота (а так же косых мышц) сгибание позвоночника, в молитве мы «изолируем» пресс, концентрируемся только на нем, что проблематично сделать в других упражнениях.
различные подъемы ног на турнике или же брусьях не оптимальны, так как в работу будет включаться тазобедренный сустав и основная нагрузка ляжет на прямую мышцу бедра (видео 2) и подвздошно поясничную мышцу (видео 3), большинство из вас будет болтаться как сосиска на турнике теряя напряжение в прессе и еле как сгибать позвоночник.
в молитве идеальное распределение нагрузки, лучшее растяжение и проще контролировать негативную фазу, рекомендую (можно выполнять стоя)
❤51👍9🍓6👎3🔥3
делайте не стесняйтесь, возможно кто то подумает что вы долбоеб, но скорее всего долбоебы они, ведь не знают о таком крутом упражнении, в отличие от вас 💪
❤76👎7💯3👍2😐1
ВАЖНА ЛИ НЕГАТИВНАЯ ФАЗА?
кто не в курсе это когда мышца растягивается, а позитивная когда сокращается.
что негативная, что позитивная фаза должны присутствовать и быть подконтрольны.
• в этом исследовании сравнивали негативную фазу с другими режимами работы, рост мышц был не хуже.
• в этом исследовании большая эффективность была при более медленном стиле выполнения упражнений.
• а в этооом исследовании негативная фаза была более эффективна чем позитивная.
у большинства новичков наоборот проблема в том что они пропускают негативную фазу и чуть ли не бросают вес, это как минимум повышает риск травмы.
да, возможно ее вклад в гипертрофию не такой весомый, но не нужно демонизировать.
понятное дело что негатив не должен быть по 10 секунд, но так никто и не делает, 2-3 секунды потолок, что я и рекомендую.
при чем не забывайте что есть упражнения в которых негативная фаза это основа например как румынская или мертвая тяга.
везде должен быть баланс, тренируйтесь грамотно, технично и подконтрольно.
кто не в курсе это когда мышца растягивается, а позитивная когда сокращается.
что негативная, что позитивная фаза должны присутствовать и быть подконтрольны.
• в этом исследовании сравнивали негативную фазу с другими режимами работы, рост мышц был не хуже.
• в этом исследовании большая эффективность была при более медленном стиле выполнения упражнений.
• а в этооом исследовании негативная фаза была более эффективна чем позитивная.
у большинства новичков наоборот проблема в том что они пропускают негативную фазу и чуть ли не бросают вес, это как минимум повышает риск травмы.
да, возможно ее вклад в гипертрофию не такой весомый, но не нужно демонизировать.
понятное дело что негатив не должен быть по 10 секунд, но так никто и не делает, 2-3 секунды потолок, что я и рекомендую.
при чем не забывайте что есть упражнения в которых негативная фаза это основа например как румынская или мертвая тяга.
везде должен быть баланс, тренируйтесь грамотно, технично и подконтрольно.
❤26👍10🔥8🍓3
ОПТИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЛКА В РАЦИОНЕ
многие считают что чем больше белка- тем лучше, хотя в большом количестве нет необходимости и каких либо профитов касаемо роста мышц, достаточно потреблять в районе 1.6г белка на 1кг веса. PMID: 37516903 PMID: 37457969 PMID: 28698222
вы можете потреблять и больше белка без каких либо рисков для здоровья, если у вас регулярные силовые тренировки и нет определенных заболеваний. PMID: 26500462 PMID: 30383278
количество белковых приемов пищи лучше разбить на 2-3 раза в день, как минимум. PMID: 32321161
оптимальное количество белка для большинства 1.6-2г на 1кг веса, в период набора мышечной массы кушайте меньше, в период похудения больше, главное не обосраться.
многие считают что чем больше белка- тем лучше, хотя в большом количестве нет необходимости и каких либо профитов касаемо роста мышц, достаточно потреблять в районе 1.6г белка на 1кг веса. PMID: 37516903 PMID: 37457969 PMID: 28698222
вы можете потреблять и больше белка без каких либо рисков для здоровья, если у вас регулярные силовые тренировки и нет определенных заболеваний. PMID: 26500462 PMID: 30383278
количество белковых приемов пищи лучше разбить на 2-3 раза в день, как минимум. PMID: 32321161
оптимальное количество белка для большинства 1.6-2г на 1кг веса, в период набора мышечной массы кушайте меньше, в период похудения больше, главное не обосраться.
❤🔥46❤12👻7🔥3😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
меня начинает пугать любовь антитренера к читингу)
не обязан и нет травмоопасность будет выше, если выполнять так как на видео, вы буквально берете веса к которым не готов опорно двигательный аппарат, пружинить на связках, работать за счет инерции и сокращать амплитуду глупая затея как минимум в контексте гипертрофии.
так же хочу отметить что переразгибание позвоночника назад с дополнительным весом создаст не самое благоприятное давление на межпозвоночные диски.
короче, в читинге, по крайней мере как на видео нет преимуществ, если задача наращивать мышцы, в комменты парочку исследований еще закину👌
не обязан и нет травмоопасность будет выше, если выполнять так как на видео, вы буквально берете веса к которым не готов опорно двигательный аппарат, пружинить на связках, работать за счет инерции и сокращать амплитуду глупая затея как минимум в контексте гипертрофии.
так же хочу отметить что переразгибание позвоночника назад с дополнительным весом создаст не самое благоприятное давление на межпозвоночные диски.
короче, в читинге, по крайней мере как на видео нет преимуществ, если задача наращивать мышцы, в комменты парочку исследований еще закину👌
❤35👍14🔥3👎1
а вообще в читинге ничего плохого нет, если грамотно использовать, иногда, на последних повторах, в некоторых упражнениях))
💯43👎8❤5❤🔥4😐1
жим узким хватом для трицепса?
и да и нет, если вектор нагрузки, то бишь вес штанги проходит через локтевой сустав (вариант 1) трицепс будет нагружен минимально, ибо в суставе нет крутящего момента, в таком случае трицепс будет скорее как стабилизатор.
если задача нагрузить трицепс, больше сгибайте локти, в нижней точке должен получиться острый угол в локте и вектор не должен проходить через локти, продемонстрировано два варианта, как это можно сделать.
ну и не забывайте что есть такое отличное упражнение как французский жим, главное не переборщить с весом ибо нагрузка на локти максимальная.
и да и нет, если вектор нагрузки, то бишь вес штанги проходит через локтевой сустав (вариант 1) трицепс будет нагружен минимально, ибо в суставе нет крутящего момента, в таком случае трицепс будет скорее как стабилизатор.
если задача нагрузить трицепс, больше сгибайте локти, в нижней точке должен получиться острый угол в локте и вектор не должен проходить через локти, продемонстрировано два варианта, как это можно сделать.
ну и не забывайте что есть такое отличное упражнение как французский жим, главное не переборщить с весом ибо нагрузка на локти максимальная.
1🍓17❤12👎4👍2😐1