ЛЫСЫЙ БОДЕР
7.07K subscribers
459 photos
100 videos
3 files
46 links
реклама/сотрудничество/ведение: @pil_but

отзывы и прайс на услуги- https://t.me/lisiy_price

tiktok: https://www.tiktok.com/@lisiboder?_t=8oA5kzrSKet&_r=1
Download Telegram
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ОТКАЗ?

всегда считалось что отказ это обязательно и без этого никакого стимула к росту вы не получите, но это не так.

тренировки в отказ субъективно кажутся тяжелее, но это не дает преимуществ в росте мышц, ну а лично по моему мнению это скорее хуже, ибо использовать отказ как инструмент мало кто умеет.

так же при работе в отказ копится нервно мышечное утомление, это отобразиться на последующих подходах, которые вы будете выполнять уже менее эффективно, количество повторов может кратно снизиться.

в плане гипертрофии результат будет идентичный с отказными и близкими к отказу подходами, либо хуже при работе в отказ, так же помимо большего утомления силовые будут расти менее эффективно.

у отказа есть свои плюсы и минусы, к примеру работая далеко от отказа придется компенсировать повышенным объемом, а при работе в отказ будет больший процент утомления и больше травматизма…

я скажу так, работайте тяжело, но оставляйте небольшой запас, наша задача стимулировать, а не разрушать, не выжимайте из себя все соки, особенно если не научились дозировать нагрузку.

исследование 1
исследование 2
исследование 3
11276🔥45💯26👎11👍9❤‍🔥6🍓3👻3💊3
ну и где реакции чо за наглость

маладцы🫡
1.1K💯1.09K👍1.05K🔥1.02K❤‍🔥922👎108👻10💊4🍓2😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЗАВАЛ КИСТЕЙ В ЖИМЕ ЛЕЖА

один из популярных мифов, то что в жиме лежа положение кистей должно быть прямое и без завала, на видео последствия 😁

завал кистей безусловно необходим, это подтвердит любой грамотный специалист, мы создаем более выгодные углы, в том числе для плечевого сустава, более выгодную амплитуду движения, помимо этого само расположение штанги на ладони будет удобнее и гораздо стабильнее.

завал должен быть адекватный и если вы к этому не привыкли, постепенно адаптируйтесь без работы с предельными весами, хват должен быть крепкий и штанга не должна скатываться на пальцы, ищите баланс.
51🍓8🔥7😐2❤‍🔥1👍1👎1
интересно получается, то что считают ошибкой является необходимой технической составляющей
44💯9🔥6❤‍🔥1👍1👎1
сашка опять забыл выпить таблетки

жим штанги лежа отличное упражнение, в том числе для гипертрофии, в том числе для проф. атлета, не надо его ставить по эффективности в один ряд с жимом свенда, пожалуйста.

функция большой грудной мышцы приведение плечевой кости, что и происходит при выполнении жима лежа, при чем в самых оптимальных и комфортных углах, да и банально это упражнение будет отличным ориентиром для прогрессии нагрузок.

но вместо нормального горизонтального жима, саша дает ученику жим с отрицательным наклоном, при выполнении которого повышается внутричерепное давление, плюс дополнительная нагрузка в виде штанги, ничего хорошего в этом нет, да и смысл какой? куда проще стандартный жим делать или брусья.

короч как обычно химик путает обывателей, делайте жим ребята, это вполне эффективное упражнение🫡
54👍14🍓9🔥2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мне уже не первый раз попадаются видео федорова, где он демонстрирует такую технику жима, что думаете? 😃
28👻12👎6😐2💊2🔥1
НУЖНО ЛИ СВОДИТЬ ЛОПАТКИ В ЖИМЕ ЛЕЖА?

сведенные лопатки это главное правило любого упражнения на грудь, выполняя жим как на видео, у вас будет не стабильная позиция на скамье, плечевой пояс будет гулять, не будет возможности сделать нормальный мост, все это в совокупности повысит травмоопасность упражнения.

помимо всего, это просто будет менее эффективно, так как при динамической работе лопаток будут активно задействоваться малая грудная, передняя зубчатая и передняя дельта, а нагрузка на большую грудную снизится, это вы почувствуете сразу, ведь рабочий вес кратно снизиться и мелкие мышцы откажут первыми.

наша грудь работает отлично, даже лучше, при сведенных лопатках, потому что КАРЛ грудные крепятся к плечевой кости, сведенные лопатки- обязательно.
2134🔥27💊15🍓6❤‍🔥2👍1👎1👻1
МОЛИТВА- ЛУЧШЕЕ УПРАЖНЕНИЕ НА ПРЕСС

многие почему-то не знают об этом упражнении, либо просто ленятся его делать, хотя оно имеет много преимуществ.

функция прямой мышцы живота (а так же косых мышц) сгибание позвоночника, в молитве мы «изолируем» пресс, концентрируемся только на нем, что проблематично сделать в других упражнениях.

различные подъемы ног на турнике или же брусьях не оптимальны, так как в работу будет включаться тазобедренный сустав и основная нагрузка ляжет на прямую мышцу бедра (видео 2) и подвздошно поясничную мышцу (видео 3), большинство из вас будет болтаться как сосиска на турнике теряя напряжение в прессе и еле как сгибать позвоночник.

в молитве идеальное распределение нагрузки, лучшее растяжение и проще контролировать негативную фазу, рекомендую (можно выполнять стоя)
51👍9🍓6👎3🔥3
делайте не стесняйтесь, возможно кто то подумает что вы долбоеб, но скорее всего долбоебы они, ведь не знают о таком крутом упражнении, в отличие от вас 💪
76👎7💯3👍2😐1
девочки, с праздником!
10126❤‍🔥38🔥20🍓3💊3
пацаны не расслабляйтесь там 😛
❤‍🔥69💊168😐1
ВАЖНА ЛИ НЕГАТИВНАЯ ФАЗА?

кто не в курсе это когда мышца растягивается, а позитивная когда сокращается.

что негативная, что позитивная фаза должны присутствовать и быть подконтрольны.

• в этом исследовании сравнивали негативную фазу с другими режимами работы, рост мышц был не хуже.
• в этом исследовании большая эффективность была при более медленном стиле выполнения упражнений.
• а в этооом исследовании негативная фаза была более эффективна чем позитивная.

у большинства новичков наоборот проблема в том что они пропускают негативную фазу и чуть ли не бросают вес, это как минимум повышает риск травмы.

да, возможно ее вклад в гипертрофию не такой весомый, но не нужно демонизировать.

понятное дело что негатив не должен быть по 10 секунд, но так никто и не делает, 2-3 секунды потолок, что я и рекомендую.

при чем не забывайте что есть упражнения в которых негативная фаза это основа например как румынская или мертвая тяга.

везде должен быть баланс, тренируйтесь грамотно, технично и подконтрольно.
26👍10🔥8🍓3
погода ахуенчик друзья, минск радует
🔥117❤‍🔥25👍108💯7
ОПТИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЛКА В РАЦИОНЕ

многие считают что чем больше белка- тем лучше, хотя в большом количестве нет необходимости и каких либо профитов касаемо роста мышц, достаточно потреблять в районе 1.6г белка на 1кг веса. PMID: 37516903 PMID: 37457969 PMID: 28698222

вы можете потреблять и больше белка без каких либо рисков для здоровья, если у вас регулярные силовые тренировки и нет определенных заболеваний. PMID: 26500462 PMID: 30383278

количество белковых приемов пищи лучше разбить на 2-3 раза в день, как минимум. PMID: 32321161

оптимальное количество белка для большинства 1.6-2г на 1кг веса, в период набора мышечной массы кушайте меньше, в период похудения больше, главное не обосраться.
❤‍🔥4612👻7🔥3😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
меня начинает пугать любовь антитренера к читингу)

не обязан и нет травмоопасность будет выше, если выполнять так как на видео, вы буквально берете веса к которым не готов опорно двигательный аппарат, пружинить на связках, работать за счет инерции и сокращать амплитуду глупая затея как минимум в контексте гипертрофии.

так же хочу отметить что переразгибание позвоночника назад с дополнительным весом создаст не самое благоприятное давление на межпозвоночные диски.

короче, в читинге, по крайней мере как на видео нет преимуществ, если задача наращивать мышцы, в комменты парочку исследований еще закину👌
35👍14🔥3👎1