ЛЫСЫЙ БОДЕР
7.07K subscribers
459 photos
100 videos
3 files
46 links
реклама/сотрудничество/ведение: @pil_but

отзывы и прайс на услуги- https://t.me/lisiy_price

tiktok: https://www.tiktok.com/@lisiboder?_t=8oA5kzrSKet&_r=1
Download Telegram
всех с днем любви 💝
140❤‍🔥37🍓22👎9😐6👍3👻3
ЧИТИНГ В ТРЕНИРОВКАХ

безусловно читинг использовать можно, но только если вы умеете им пользоваться и дозировать нагрузку, если же это в стиле спасокуколдского и на постоянной основе, вероятность 80% что вы нахватаете проблем.

в первую очередь таким образом вы распределяете нагрузку на второстепенные группы мышц.

за счет закидывания штанги вы проебываете позитивную и негативную фазу, целевая мышца работает не в оптимальных условиях.

для гипертрофии важна негативная фаза особенно если она замедлена, 1 секунда позитив, 2-3 секунды негатив.

но с большим весом к которому вы не готовы закидывание и замедление в негативе отразиться на вашем опорно двигательном аппарате, связки и суставы под угрозой, не забывайте что они восстанавливаются гораздо дольше чем мышцы, повышать вес нужно плавно.

для развития силовых показателей читинг так же не оптимален, это не даст нормальные условия для адаптации, в пауэрлифтинге это почти не используется, сила любит накопительный эффект.
43👍8🔥7💯2🍓1
знаете это даже звучит странно, тоесть приседания со штангой в полную амплитуду отлично растят ноги, но именно бицепсу и другим мелким группам для роста нужен читинг 👍

запомните, вы берете новый вес не для того чтобы стать сильнее, а потому что вы уже стали сильнее.

я знаю кучу примеров как люди гробят здоровье либо стоят на месте и не прогрессируют, потому что думают что чем больше и тяжелее, тем лучше.

побеждает не тот кто тяжелее тренируется, побеждает тот кто меньше лечится (спасибо бычку за цитату)
❤‍🔥6622👍15💊3🍓1
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ОТКАЗ?

всегда считалось что отказ это обязательно и без этого никакого стимула к росту вы не получите, но это не так.

тренировки в отказ субъективно кажутся тяжелее, но это не дает преимуществ в росте мышц, ну а лично по моему мнению это скорее хуже, ибо использовать отказ как инструмент мало кто умеет.

так же при работе в отказ копится нервно мышечное утомление, это отобразиться на последующих подходах, которые вы будете выполнять уже менее эффективно, количество повторов может кратно снизиться.

в плане гипертрофии результат будет идентичный с отказными и близкими к отказу подходами, либо хуже при работе в отказ, так же помимо большего утомления силовые будут расти менее эффективно.

у отказа есть свои плюсы и минусы, к примеру работая далеко от отказа придется компенсировать повышенным объемом, а при работе в отказ будет больший процент утомления и больше травматизма…

я скажу так, работайте тяжело, но оставляйте небольшой запас, наша задача стимулировать, а не разрушать, не выжимайте из себя все соки, особенно если не научились дозировать нагрузку.

исследование 1
исследование 2
исследование 3
11276🔥45💯26👎11👍9❤‍🔥6🍓3👻3💊3
ну и где реакции чо за наглость

маладцы🫡
1.1K💯1.09K👍1.05K🔥1.02K❤‍🔥922👎108👻10💊4🍓2😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЗАВАЛ КИСТЕЙ В ЖИМЕ ЛЕЖА

один из популярных мифов, то что в жиме лежа положение кистей должно быть прямое и без завала, на видео последствия 😁

завал кистей безусловно необходим, это подтвердит любой грамотный специалист, мы создаем более выгодные углы, в том числе для плечевого сустава, более выгодную амплитуду движения, помимо этого само расположение штанги на ладони будет удобнее и гораздо стабильнее.

завал должен быть адекватный и если вы к этому не привыкли, постепенно адаптируйтесь без работы с предельными весами, хват должен быть крепкий и штанга не должна скатываться на пальцы, ищите баланс.
51🍓8🔥7😐2❤‍🔥1👍1👎1
интересно получается, то что считают ошибкой является необходимой технической составляющей
44💯9🔥6❤‍🔥1👍1👎1
сашка опять забыл выпить таблетки

жим штанги лежа отличное упражнение, в том числе для гипертрофии, в том числе для проф. атлета, не надо его ставить по эффективности в один ряд с жимом свенда, пожалуйста.

функция большой грудной мышцы приведение плечевой кости, что и происходит при выполнении жима лежа, при чем в самых оптимальных и комфортных углах, да и банально это упражнение будет отличным ориентиром для прогрессии нагрузок.

но вместо нормального горизонтального жима, саша дает ученику жим с отрицательным наклоном, при выполнении которого повышается внутричерепное давление, плюс дополнительная нагрузка в виде штанги, ничего хорошего в этом нет, да и смысл какой? куда проще стандартный жим делать или брусья.

короч как обычно химик путает обывателей, делайте жим ребята, это вполне эффективное упражнение🫡
54👍14🍓9🔥2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мне уже не первый раз попадаются видео федорова, где он демонстрирует такую технику жима, что думаете? 😃
28👻12👎6😐2💊2🔥1
НУЖНО ЛИ СВОДИТЬ ЛОПАТКИ В ЖИМЕ ЛЕЖА?

сведенные лопатки это главное правило любого упражнения на грудь, выполняя жим как на видео, у вас будет не стабильная позиция на скамье, плечевой пояс будет гулять, не будет возможности сделать нормальный мост, все это в совокупности повысит травмоопасность упражнения.

помимо всего, это просто будет менее эффективно, так как при динамической работе лопаток будут активно задействоваться малая грудная, передняя зубчатая и передняя дельта, а нагрузка на большую грудную снизится, это вы почувствуете сразу, ведь рабочий вес кратно снизиться и мелкие мышцы откажут первыми.

наша грудь работает отлично, даже лучше, при сведенных лопатках, потому что КАРЛ грудные крепятся к плечевой кости, сведенные лопатки- обязательно.
2134🔥27💊15🍓6❤‍🔥2👍1👎1👻1
МОЛИТВА- ЛУЧШЕЕ УПРАЖНЕНИЕ НА ПРЕСС

многие почему-то не знают об этом упражнении, либо просто ленятся его делать, хотя оно имеет много преимуществ.

функция прямой мышцы живота (а так же косых мышц) сгибание позвоночника, в молитве мы «изолируем» пресс, концентрируемся только на нем, что проблематично сделать в других упражнениях.

различные подъемы ног на турнике или же брусьях не оптимальны, так как в работу будет включаться тазобедренный сустав и основная нагрузка ляжет на прямую мышцу бедра (видео 2) и подвздошно поясничную мышцу (видео 3), большинство из вас будет болтаться как сосиска на турнике теряя напряжение в прессе и еле как сгибать позвоночник.

в молитве идеальное распределение нагрузки, лучшее растяжение и проще контролировать негативную фазу, рекомендую (можно выполнять стоя)
51👍9🍓6👎3🔥3
делайте не стесняйтесь, возможно кто то подумает что вы долбоеб, но скорее всего долбоебы они, ведь не знают о таком крутом упражнении, в отличие от вас 💪
76👎7💯3👍2😐1
девочки, с праздником!
10126❤‍🔥38🔥20🍓3💊3
пацаны не расслабляйтесь там 😛
❤‍🔥69💊168😐1
ВАЖНА ЛИ НЕГАТИВНАЯ ФАЗА?

кто не в курсе это когда мышца растягивается, а позитивная когда сокращается.

что негативная, что позитивная фаза должны присутствовать и быть подконтрольны.

• в этом исследовании сравнивали негативную фазу с другими режимами работы, рост мышц был не хуже.
• в этом исследовании большая эффективность была при более медленном стиле выполнения упражнений.
• а в этооом исследовании негативная фаза была более эффективна чем позитивная.

у большинства новичков наоборот проблема в том что они пропускают негативную фазу и чуть ли не бросают вес, это как минимум повышает риск травмы.

да, возможно ее вклад в гипертрофию не такой весомый, но не нужно демонизировать.

понятное дело что негатив не должен быть по 10 секунд, но так никто и не делает, 2-3 секунды потолок, что я и рекомендую.

при чем не забывайте что есть упражнения в которых негативная фаза это основа например как румынская или мертвая тяга.

везде должен быть баланс, тренируйтесь грамотно, технично и подконтрольно.
26👍10🔥8🍓3