кстати идею поста посоветовал мой подопечный который заболел, а вчера заболел я, видимо это судьба…
пиздос я еще абонемент взял и в этот же день заболел, сказка 💪
пиздос я еще абонемент взял и в этот же день заболел, сказка 💪
2❤69❤🔥19🔥13😐2👍1
сколько их должно быть в закрепе чтоб вы не просили их больше? убил бы
лан ждите
лан ждите
🔥97👻16❤🔥8❤7🍓1
БЕЛКОВАЯ ШАРЛОТКА
яблоко- 180г
мука- 80г
молоко 1.5%- 150г
творог 0%- 180г
разрыхлитель- 4-5г
яйцо- 1шт
сахзам по вкусу
для теста смешиваем муку, молоко, яйцо и разрыхлитель, в тесто добавляем яблоки нарезаные кубиком, творог и сахарозаменитель, убираем в микроволновку на 5-6 минут, после этого даем постоять 10-15 минут, сверху по желанию посыпаем корицей и сахарной пудрой.
~КБЖУ на ВСЁ
620ккал Б-50 Ж-8 У-83
яблоко- 180г
мука- 80г
молоко 1.5%- 150г
творог 0%- 180г
разрыхлитель- 4-5г
яйцо- 1шт
сахзам по вкусу
для теста смешиваем муку, молоко, яйцо и разрыхлитель, в тесто добавляем яблоки нарезаные кубиком, творог и сахарозаменитель, убираем в микроволновку на 5-6 минут, после этого даем постоять 10-15 минут, сверху по желанию посыпаем корицей и сахарной пудрой.
~КБЖУ на ВСЁ
620ккал Б-50 Ж-8 У-83
❤146🔥35❤🔥18👍8💊1
как по мне теперь это один из лучших рецептов, советую попробовать
🔥46❤11💯9❤🔥2
ЧИТИНГ В ТРЕНИРОВКАХ
безусловно читинг использовать можно, но только если вы умеете им пользоваться и дозировать нагрузку, если же это в стиле спасокуколдского и на постоянной основе, вероятность 80% что вы нахватаете проблем.
в первую очередь таким образом вы распределяете нагрузку на второстепенные группы мышц.
за счет закидывания штанги вы проебываете позитивную и негативную фазу, целевая мышца работает не в оптимальных условиях.
для гипертрофии важна негативная фаза особенно если она замедлена, 1 секунда позитив, 2-3 секунды негатив.
но с большим весом к которому вы не готовы закидывание и замедление в негативе отразиться на вашем опорно двигательном аппарате, связки и суставы под угрозой, не забывайте что они восстанавливаются гораздо дольше чем мышцы, повышать вес нужно плавно.
для развития силовых показателей читинг так же не оптимален, это не даст нормальные условия для адаптации, в пауэрлифтинге это почти не используется, сила любит накопительный эффект.
безусловно читинг использовать можно, но только если вы умеете им пользоваться и дозировать нагрузку, если же это в стиле спасокуколдского и на постоянной основе, вероятность 80% что вы нахватаете проблем.
в первую очередь таким образом вы распределяете нагрузку на второстепенные группы мышц.
за счет закидывания штанги вы проебываете позитивную и негативную фазу, целевая мышца работает не в оптимальных условиях.
для гипертрофии важна негативная фаза особенно если она замедлена, 1 секунда позитив, 2-3 секунды негатив.
но с большим весом к которому вы не готовы закидывание и замедление в негативе отразиться на вашем опорно двигательном аппарате, связки и суставы под угрозой, не забывайте что они восстанавливаются гораздо дольше чем мышцы, повышать вес нужно плавно.
для развития силовых показателей читинг так же не оптимален, это не даст нормальные условия для адаптации, в пауэрлифтинге это почти не используется, сила любит накопительный эффект.
❤43👍8🔥7💯2🍓1
знаете это даже звучит странно, тоесть приседания со штангой в полную амплитуду отлично растят ноги, но именно бицепсу и другим мелким группам для роста нужен читинг 👍
запомните, вы берете новый вес не для того чтобы стать сильнее, а потому что вы уже стали сильнее.
я знаю кучу примеров как люди гробят здоровье либо стоят на месте и не прогрессируют, потому что думают что чем больше и тяжелее, тем лучше.
побеждает не тот кто тяжелее тренируется, побеждает тот кто меньше лечится (спасибо бычку за цитату)
запомните, вы берете новый вес не для того чтобы стать сильнее, а потому что вы уже стали сильнее.
я знаю кучу примеров как люди гробят здоровье либо стоят на месте и не прогрессируют, потому что думают что чем больше и тяжелее, тем лучше.
побеждает не тот кто тяжелее тренируется, побеждает тот кто меньше лечится (спасибо бычку за цитату)
❤🔥66❤22👍15💊3🍓1
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ОТКАЗ?
всегда считалось что отказ это обязательно и без этого никакого стимула к росту вы не получите, но это не так.
тренировки в отказ субъективно кажутся тяжелее, но это не дает преимуществ в росте мышц, ну а лично по моему мнению это скорее хуже, ибо использовать отказ как инструмент мало кто умеет.
так же при работе в отказ копится нервно мышечное утомление, это отобразиться на последующих подходах, которые вы будете выполнять уже менее эффективно, количество повторов может кратно снизиться.
в плане гипертрофии результат будет идентичный с отказными и близкими к отказу подходами, либо хуже при работе в отказ, так же помимо большего утомления силовые будут расти менее эффективно.
у отказа есть свои плюсы и минусы, к примеру работая далеко от отказа придется компенсировать повышенным объемом, а при работе в отказ будет больший процент утомления и больше травматизма…
я скажу так, работайте тяжело, но оставляйте небольшой запас, наша задача стимулировать, а не разрушать, не выжимайте из себя все соки, особенно если не научились дозировать нагрузку.
исследование 1
исследование 2
исследование 3
всегда считалось что отказ это обязательно и без этого никакого стимула к росту вы не получите, но это не так.
тренировки в отказ субъективно кажутся тяжелее, но это не дает преимуществ в росте мышц, ну а лично по моему мнению это скорее хуже, ибо использовать отказ как инструмент мало кто умеет.
так же при работе в отказ копится нервно мышечное утомление, это отобразиться на последующих подходах, которые вы будете выполнять уже менее эффективно, количество повторов может кратно снизиться.
в плане гипертрофии результат будет идентичный с отказными и близкими к отказу подходами, либо хуже при работе в отказ, так же помимо большего утомления силовые будут расти менее эффективно.
у отказа есть свои плюсы и минусы, к примеру работая далеко от отказа придется компенсировать повышенным объемом, а при работе в отказ будет больший процент утомления и больше травматизма…
я скажу так, работайте тяжело, но оставляйте небольшой запас, наша задача стимулировать, а не разрушать, не выжимайте из себя все соки, особенно если не научились дозировать нагрузку.
исследование 1
исследование 2
исследование 3
11❤276🔥45💯26👎11👍9❤🔥6🍓3👻3💊3
ну и где реакции чо за наглость
маладцы🫡
маладцы🫡
❤1.1K💯1.09K👍1.05K🔥1.02K❤🔥922👎108👻10💊4🍓2😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЗАВАЛ КИСТЕЙ В ЖИМЕ ЛЕЖА
один из популярных мифов, то что в жиме лежа положение кистей должно быть прямое и без завала, на видео последствия 😁
завал кистей безусловно необходим, это подтвердит любой грамотный специалист, мы создаем более выгодные углы, в том числе для плечевого сустава, более выгодную амплитуду движения, помимо этого само расположение штанги на ладони будет удобнее и гораздо стабильнее.
завал должен быть адекватный и если вы к этому не привыкли, постепенно адаптируйтесь без работы с предельными весами, хват должен быть крепкий и штанга не должна скатываться на пальцы, ищите баланс.
один из популярных мифов, то что в жиме лежа положение кистей должно быть прямое и без завала, на видео последствия 😁
завал кистей безусловно необходим, это подтвердит любой грамотный специалист, мы создаем более выгодные углы, в том числе для плечевого сустава, более выгодную амплитуду движения, помимо этого само расположение штанги на ладони будет удобнее и гораздо стабильнее.
завал должен быть адекватный и если вы к этому не привыкли, постепенно адаптируйтесь без работы с предельными весами, хват должен быть крепкий и штанга не должна скатываться на пальцы, ищите баланс.
❤51🍓8🔥7😐2❤🔥1👍1👎1
интересно получается, то что считают ошибкой является необходимой технической составляющей
❤44💯9🔥6❤🔥1👍1👎1
сашка опять забыл выпить таблетки
жим штанги лежа отличное упражнение, в том числе для гипертрофии, в том числе для проф. атлета, не надо его ставить по эффективности в один ряд с жимом свенда, пожалуйста.
функция большой грудной мышцы приведение плечевой кости, что и происходит при выполнении жима лежа, при чем в самых оптимальных и комфортных углах, да и банально это упражнение будет отличным ориентиром для прогрессии нагрузок.
но вместо нормального горизонтального жима, саша дает ученику жим с отрицательным наклоном, при выполнении которого повышается внутричерепное давление, плюс дополнительная нагрузка в виде штанги, ничего хорошего в этом нет, да и смысл какой? куда проще стандартный жим делать или брусья.
короч как обычно химик путает обывателей, делайте жим ребята, это вполне эффективное упражнение🫡
жим штанги лежа отличное упражнение, в том числе для гипертрофии, в том числе для проф. атлета, не надо его ставить по эффективности в один ряд с жимом свенда, пожалуйста.
функция большой грудной мышцы приведение плечевой кости, что и происходит при выполнении жима лежа, при чем в самых оптимальных и комфортных углах, да и банально это упражнение будет отличным ориентиром для прогрессии нагрузок.
но вместо нормального горизонтального жима, саша дает ученику жим с отрицательным наклоном, при выполнении которого повышается внутричерепное давление, плюс дополнительная нагрузка в виде штанги, ничего хорошего в этом нет, да и смысл какой? куда проще стандартный жим делать или брусья.
короч как обычно химик путает обывателей, делайте жим ребята, это вполне эффективное упражнение🫡
❤54👍14🍓9🔥2👎1
ЛЫСЫЙ БОДЕР
ПИТАНИЕ: КАК СЧИТАТЬ КБЖУ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ПОДСЧЕТЕ БЖУ УГЛЕВОДЫ ИДУТ В ЖИР? СКОЛЬКО НУЖНО БЕЛКА? ОШИБКИ НА СУШКЕ ЭНЕРГЕТИКИ- ВРЕДНО? ЖИРЫ НА НАБОРЕ ВСЕ ВИДЫ ЖИРОВ, ЧТО ЛУЧШЕ? ВСЕ ВИДЫ УГЛЕВОДОВ ВСЕ ВИДЫ БЕЛКОВ НОРМА ВОДЫ КЛЕТЧАТКА КОКОСОВОЕ МАСЛО ТРЕНИРОВКИ:…
миллион полезной инфы и рецепты тут, не теряйте, кидайте друзьям
ну и мои услуги, кому надо обращайтесь.
ну и мои услуги, кому надо обращайтесь.
❤28🍓7👍5👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мне уже не первый раз попадаются видео федорова, где он демонстрирует такую технику жима, что думаете? 😃
❤28👻12👎6😐2💊2🔥1