ЛЫСЫЙ БОДЕР
7.07K subscribers
459 photos
100 videos
3 files
46 links
реклама/сотрудничество/ведение: @pil_but

отзывы и прайс на услуги- https://t.me/lisiy_price

tiktok: https://www.tiktok.com/@lisiboder?_t=8oA5kzrSKet&_r=1
Download Telegram
ДОБАВКИ ДЛЯ СУСТАВОВ И СВЯЗОК

если вы испытываете боль и дискомфорт в суставах, первым делом снизьте нагрузку на тренировках и обратитесь к врачу если травма показалась вам достаточно серьезной.

1. МСМ (метилсульфонилметан)
органическая сера, обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойствами, участвует в формировании соединительной ткани, проще говоря способствует более быстрому восстановлению суставов, связок и сухожилий после физических нагрузок.
принимать в районе 3-4г в день.

2. желатин/коллаген
обе добавки имеют идентичный эффект, только желатин выйдет гораздо дешевле (да да, обычный пищевой желатин)
они имеют в своем составе большое количество аминокислот которые оказывают противовоспалительный эффект, укрепляют связки, суставы, улучшают состояние кожи.
принимать в районе 15-20г в день.

в контексте восстановления связок/суставов, это основное что может вам пригодиться, используйте в связке.

возможно вы слышали о таких добавках как глюкозамин и хондроитин, так же они встречаются в комбинации с МСМ, но по многочисленным исследованиям это- плацебо, поэтому если и будете брать МСМ, берите чистый.
38👍13🔥4
на какую тему хотели бы следующий пост? предлагайте свои варианты, питание, тренировки, добавки, разбор какого то видео мб 🫡
👍31🔥4💯31👎1🍓1👻1
ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕРИОД БОЛЕЗНИ

если вы простудились, либо чувствуете что заболеваете, первым делом исключаем все физические нагрузки, тренировки только усилят воспалительный процесс, организм не должен тратить ресурсы на восстановление мышц, так же подумайте о других людях, которых вы можете заразить.

если вы придерживаетесь определенного калоража, в период болезни забываем про это и питаемся по своему самочувствию, не нужно пихать в себя еду насильно или же что-то себе запрещать.

ДОБАВКИ ДЛЯ ИММУНИТЕТА:
•ацетилцистеин (АЦЦ/NAC): 600мг на 30кг веса в день.
•витамин С: 1000мг на 50кг веса в день.
•глютамин: 150мг на 1кг веса в день.

данные добавки оптимизируют работу иммунной системы и оказывают противовоспалительный эффект, это основное что может вам пригодиться во время простуды, так же пейте больше тёплой жидкости и при температуре используйте жаропонижающие.

после выздоровления снизьте интенсивность первые 1-2 тренировки и постепенно возвращайтесь в привычный ритм работы.
77👍22❤‍🔥9🔥4🍓1💊1
кстати идею поста посоветовал мой подопечный который заболел, а вчера заболел я, видимо это судьба…

пиздос я еще абонемент взял и в этот же день заболел, сказка 💪
269❤‍🔥19🔥13😐2👍1
рецепт новый хотите?
👍137🔥2917🍓2💊1
сколько их должно быть в закрепе чтоб вы не просили их больше? убил бы

лан ждите
🔥97👻16❤‍🔥87🍓1
БЕЛКОВАЯ ШАРЛОТКА

яблоко- 180г
мука- 80г
молоко 1.5%- 150г
творог 0%- 180г
разрыхлитель- 4-5г
яйцо- 1шт
сахзам по вкусу


для теста смешиваем муку, молоко, яйцо и разрыхлитель, в тесто добавляем яблоки нарезаные кубиком, творог и сахарозаменитель, убираем в микроволновку на 5-6 минут, после этого даем постоять 10-15 минут, сверху по желанию посыпаем корицей и сахарной пудрой.

~КБЖУ на ВСЁ
620ккал Б-50 Ж-8 У-83
146🔥35❤‍🔥18👍8💊1
как по мне теперь это один из лучших рецептов, советую попробовать
🔥4611💯9❤‍🔥2
всех с днем любви 💝
140❤‍🔥37🍓22👎9😐6👍3👻3
ЧИТИНГ В ТРЕНИРОВКАХ

безусловно читинг использовать можно, но только если вы умеете им пользоваться и дозировать нагрузку, если же это в стиле спасокуколдского и на постоянной основе, вероятность 80% что вы нахватаете проблем.

в первую очередь таким образом вы распределяете нагрузку на второстепенные группы мышц.

за счет закидывания штанги вы проебываете позитивную и негативную фазу, целевая мышца работает не в оптимальных условиях.

для гипертрофии важна негативная фаза особенно если она замедлена, 1 секунда позитив, 2-3 секунды негатив.

но с большим весом к которому вы не готовы закидывание и замедление в негативе отразиться на вашем опорно двигательном аппарате, связки и суставы под угрозой, не забывайте что они восстанавливаются гораздо дольше чем мышцы, повышать вес нужно плавно.

для развития силовых показателей читинг так же не оптимален, это не даст нормальные условия для адаптации, в пауэрлифтинге это почти не используется, сила любит накопительный эффект.
43👍8🔥7💯2🍓1
знаете это даже звучит странно, тоесть приседания со штангой в полную амплитуду отлично растят ноги, но именно бицепсу и другим мелким группам для роста нужен читинг 👍

запомните, вы берете новый вес не для того чтобы стать сильнее, а потому что вы уже стали сильнее.

я знаю кучу примеров как люди гробят здоровье либо стоят на месте и не прогрессируют, потому что думают что чем больше и тяжелее, тем лучше.

побеждает не тот кто тяжелее тренируется, побеждает тот кто меньше лечится (спасибо бычку за цитату)
❤‍🔥6622👍15💊3🍓1
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ОТКАЗ?

всегда считалось что отказ это обязательно и без этого никакого стимула к росту вы не получите, но это не так.

тренировки в отказ субъективно кажутся тяжелее, но это не дает преимуществ в росте мышц, ну а лично по моему мнению это скорее хуже, ибо использовать отказ как инструмент мало кто умеет.

так же при работе в отказ копится нервно мышечное утомление, это отобразиться на последующих подходах, которые вы будете выполнять уже менее эффективно, количество повторов может кратно снизиться.

в плане гипертрофии результат будет идентичный с отказными и близкими к отказу подходами, либо хуже при работе в отказ, так же помимо большего утомления силовые будут расти менее эффективно.

у отказа есть свои плюсы и минусы, к примеру работая далеко от отказа придется компенсировать повышенным объемом, а при работе в отказ будет больший процент утомления и больше травматизма…

я скажу так, работайте тяжело, но оставляйте небольшой запас, наша задача стимулировать, а не разрушать, не выжимайте из себя все соки, особенно если не научились дозировать нагрузку.

исследование 1
исследование 2
исследование 3
11276🔥45💯26👎11👍9❤‍🔥6🍓3👻3💊3
ну и где реакции чо за наглость

маладцы🫡
1.1K💯1.09K👍1.05K🔥1.02K❤‍🔥922👎108👻10💊4🍓2😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЗАВАЛ КИСТЕЙ В ЖИМЕ ЛЕЖА

один из популярных мифов, то что в жиме лежа положение кистей должно быть прямое и без завала, на видео последствия 😁

завал кистей безусловно необходим, это подтвердит любой грамотный специалист, мы создаем более выгодные углы, в том числе для плечевого сустава, более выгодную амплитуду движения, помимо этого само расположение штанги на ладони будет удобнее и гораздо стабильнее.

завал должен быть адекватный и если вы к этому не привыкли, постепенно адаптируйтесь без работы с предельными весами, хват должен быть крепкий и штанга не должна скатываться на пальцы, ищите баланс.
51🍓8🔥7😐2❤‍🔥1👍1👎1
интересно получается, то что считают ошибкой является необходимой технической составляющей
44💯9🔥6❤‍🔥1👍1👎1