БЕЛКОВОЕ ХАЧАПУРИ
творог 1%- 180г
мука- 30г
сыр легкий- 40г
яйцо- 1шт
соль, перец
смешиваем творог, муку, перец и белок из яйца, немного солим, замешиваем, выкладываем тесто на тарелку и формируем лодочку, убираем в микроволновку на ~2 мин, достаем, посыпаем сыром, снова в микроволновку на ~1.5-2 мин, достаем выкладываем желток в центр и посыпаем сверху солью
~КБЖУ на ВСЁ
431ккал Б-51 Ж-12 У-27
творог 1%- 180г
мука- 30г
сыр легкий- 40г
яйцо- 1шт
соль, перец
смешиваем творог, муку, перец и белок из яйца, немного солим, замешиваем, выкладываем тесто на тарелку и формируем лодочку, убираем в микроволновку на ~2 мин, достаем, посыпаем сыром, снова в микроволновку на ~1.5-2 мин, достаем выкладываем желток в центр и посыпаем сверху солью
~КБЖУ на ВСЁ
431ккал Б-51 Ж-12 У-27
1❤141🔥34💯22😐6👍5❤🔥4
увидел как в зале типок делает это упражнение, появился повод для поста
в нижней точке нагрузка на трицепс отсутствует, нормального растяжения получить не удастся, больше сил вы потратите на стабилизацию руки в таком положении, в верхней точке нагрузка космическая, настолько что взять нормальный вес не получится и скорее всего дабы не ущемиться большинство будет это делать с читингом, что сделает это упражнение еще менее эффективным в контексте гипертрофии
не понимаю смысла данного упражнения и нахуя это вообще существует, делайте стандартные разгибания гантели за головой либо работайте в кроссовере
в нижней точке нагрузка на трицепс отсутствует, нормального растяжения получить не удастся, больше сил вы потратите на стабилизацию руки в таком положении, в верхней точке нагрузка космическая, настолько что взять нормальный вес не получится и скорее всего дабы не ущемиться большинство будет это делать с читингом, что сделает это упражнение еще менее эффективным в контексте гипертрофии
не понимаю смысла данного упражнения и нахуя это вообще существует, делайте стандартные разгибания гантели за головой либо работайте в кроссовере
❤73❤🔥21👍5👎1🔥1
ДОБАВКИ ДЛЯ СУСТАВОВ И СВЯЗОК
если вы испытываете боль и дискомфорт в суставах, первым делом снизьте нагрузку на тренировках и обратитесь к врачу если травма показалась вам достаточно серьезной.
1. МСМ (метилсульфонилметан)
органическая сера, обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойствами, участвует в формировании соединительной ткани, проще говоря способствует более быстрому восстановлению суставов, связок и сухожилий после физических нагрузок.
принимать в районе 3-4г в день.
2. желатин/коллаген
обе добавки имеют идентичный эффект, только желатин выйдет гораздо дешевле (да да, обычный пищевой желатин)
они имеют в своем составе большое количество аминокислот которые оказывают противовоспалительный эффект, укрепляют связки, суставы, улучшают состояние кожи.
принимать в районе 15-20г в день.
в контексте восстановления связок/суставов, это основное что может вам пригодиться, используйте в связке.
возможно вы слышали о таких добавках как глюкозамин и хондроитин, так же они встречаются в комбинации с МСМ, но по многочисленным исследованиям это- плацебо, поэтому если и будете брать МСМ, берите чистый.
если вы испытываете боль и дискомфорт в суставах, первым делом снизьте нагрузку на тренировках и обратитесь к врачу если травма показалась вам достаточно серьезной.
1. МСМ (метилсульфонилметан)
органическая сера, обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойствами, участвует в формировании соединительной ткани, проще говоря способствует более быстрому восстановлению суставов, связок и сухожилий после физических нагрузок.
принимать в районе 3-4г в день.
2. желатин/коллаген
обе добавки имеют идентичный эффект, только желатин выйдет гораздо дешевле (да да, обычный пищевой желатин)
они имеют в своем составе большое количество аминокислот которые оказывают противовоспалительный эффект, укрепляют связки, суставы, улучшают состояние кожи.
принимать в районе 15-20г в день.
в контексте восстановления связок/суставов, это основное что может вам пригодиться, используйте в связке.
возможно вы слышали о таких добавках как глюкозамин и хондроитин, так же они встречаются в комбинации с МСМ, но по многочисленным исследованиям это- плацебо, поэтому если и будете брать МСМ, берите чистый.
❤38👍13🔥4
на какую тему хотели бы следующий пост? предлагайте свои варианты, питание, тренировки, добавки, разбор какого то видео мб 🫡
👍31🔥4💯3❤1👎1🍓1👻1
ЛЫСЫЙ БОДЕР
ПИТАНИЕ: КАК СЧИТАТЬ КБЖУ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ПОДСЧЕТЕ БЖУ УГЛЕВОДЫ ИДУТ В ЖИР? СКОЛЬКО НУЖНО БЕЛКА? ОШИБКИ НА СУШКЕ ЭНЕРГЕТИКИ- ВРЕДНО? ЖИРЫ НА НАБОРЕ ВСЕ ВИДЫ ЖИРОВ, ЧТО ЛУЧШЕ? ВСЕ ВИДЫ УГЛЕВОДОВ ВСЕ ВИДЫ БЕЛКОВ НОРМА ВОДЫ КЛЕТЧАТКА КОКОСОВОЕ МАСЛО ТРЕНИРОВКИ:…
тут вся инфа кто не знал☝️
❤23❤🔥3👍2🔥2💊1
ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕРИОД БОЛЕЗНИ
если вы простудились, либо чувствуете что заболеваете, первым делом исключаем все физические нагрузки, тренировки только усилят воспалительный процесс, организм не должен тратить ресурсы на восстановление мышц, так же подумайте о других людях, которых вы можете заразить.
если вы придерживаетесь определенного калоража, в период болезни забываем про это и питаемся по своему самочувствию, не нужно пихать в себя еду насильно или же что-то себе запрещать.
ДОБАВКИ ДЛЯ ИММУНИТЕТА:
•ацетилцистеин (АЦЦ/NAC): 600мг на 30кг веса в день.
•витамин С: 1000мг на 50кг веса в день.
•глютамин: 150мг на 1кг веса в день.
данные добавки оптимизируют работу иммунной системы и оказывают противовоспалительный эффект, это основное что может вам пригодиться во время простуды, так же пейте больше тёплой жидкости и при температуре используйте жаропонижающие.
после выздоровления снизьте интенсивность первые 1-2 тренировки и постепенно возвращайтесь в привычный ритм работы.
если вы простудились, либо чувствуете что заболеваете, первым делом исключаем все физические нагрузки, тренировки только усилят воспалительный процесс, организм не должен тратить ресурсы на восстановление мышц, так же подумайте о других людях, которых вы можете заразить.
если вы придерживаетесь определенного калоража, в период болезни забываем про это и питаемся по своему самочувствию, не нужно пихать в себя еду насильно или же что-то себе запрещать.
ДОБАВКИ ДЛЯ ИММУНИТЕТА:
•ацетилцистеин (АЦЦ/NAC): 600мг на 30кг веса в день.
•витамин С: 1000мг на 50кг веса в день.
•глютамин: 150мг на 1кг веса в день.
данные добавки оптимизируют работу иммунной системы и оказывают противовоспалительный эффект, это основное что может вам пригодиться во время простуды, так же пейте больше тёплой жидкости и при температуре используйте жаропонижающие.
после выздоровления снизьте интенсивность первые 1-2 тренировки и постепенно возвращайтесь в привычный ритм работы.
❤77👍22❤🔥9🔥4🍓1💊1
кстати идею поста посоветовал мой подопечный который заболел, а вчера заболел я, видимо это судьба…
пиздос я еще абонемент взял и в этот же день заболел, сказка 💪
пиздос я еще абонемент взял и в этот же день заболел, сказка 💪
2❤69❤🔥19🔥13😐2👍1
сколько их должно быть в закрепе чтоб вы не просили их больше? убил бы
лан ждите
лан ждите
🔥97👻16❤🔥8❤7🍓1
БЕЛКОВАЯ ШАРЛОТКА
яблоко- 180г
мука- 80г
молоко 1.5%- 150г
творог 0%- 180г
разрыхлитель- 4-5г
яйцо- 1шт
сахзам по вкусу
для теста смешиваем муку, молоко, яйцо и разрыхлитель, в тесто добавляем яблоки нарезаные кубиком, творог и сахарозаменитель, убираем в микроволновку на 5-6 минут, после этого даем постоять 10-15 минут, сверху по желанию посыпаем корицей и сахарной пудрой.
~КБЖУ на ВСЁ
620ккал Б-50 Ж-8 У-83
яблоко- 180г
мука- 80г
молоко 1.5%- 150г
творог 0%- 180г
разрыхлитель- 4-5г
яйцо- 1шт
сахзам по вкусу
для теста смешиваем муку, молоко, яйцо и разрыхлитель, в тесто добавляем яблоки нарезаные кубиком, творог и сахарозаменитель, убираем в микроволновку на 5-6 минут, после этого даем постоять 10-15 минут, сверху по желанию посыпаем корицей и сахарной пудрой.
~КБЖУ на ВСЁ
620ккал Б-50 Ж-8 У-83
❤146🔥35❤🔥18👍8💊1
как по мне теперь это один из лучших рецептов, советую попробовать
🔥46❤11💯9❤🔥2
ЧИТИНГ В ТРЕНИРОВКАХ
безусловно читинг использовать можно, но только если вы умеете им пользоваться и дозировать нагрузку, если же это в стиле спасокуколдского и на постоянной основе, вероятность 80% что вы нахватаете проблем.
в первую очередь таким образом вы распределяете нагрузку на второстепенные группы мышц.
за счет закидывания штанги вы проебываете позитивную и негативную фазу, целевая мышца работает не в оптимальных условиях.
для гипертрофии важна негативная фаза особенно если она замедлена, 1 секунда позитив, 2-3 секунды негатив.
но с большим весом к которому вы не готовы закидывание и замедление в негативе отразиться на вашем опорно двигательном аппарате, связки и суставы под угрозой, не забывайте что они восстанавливаются гораздо дольше чем мышцы, повышать вес нужно плавно.
для развития силовых показателей читинг так же не оптимален, это не даст нормальные условия для адаптации, в пауэрлифтинге это почти не используется, сила любит накопительный эффект.
безусловно читинг использовать можно, но только если вы умеете им пользоваться и дозировать нагрузку, если же это в стиле спасокуколдского и на постоянной основе, вероятность 80% что вы нахватаете проблем.
в первую очередь таким образом вы распределяете нагрузку на второстепенные группы мышц.
за счет закидывания штанги вы проебываете позитивную и негативную фазу, целевая мышца работает не в оптимальных условиях.
для гипертрофии важна негативная фаза особенно если она замедлена, 1 секунда позитив, 2-3 секунды негатив.
но с большим весом к которому вы не готовы закидывание и замедление в негативе отразиться на вашем опорно двигательном аппарате, связки и суставы под угрозой, не забывайте что они восстанавливаются гораздо дольше чем мышцы, повышать вес нужно плавно.
для развития силовых показателей читинг так же не оптимален, это не даст нормальные условия для адаптации, в пауэрлифтинге это почти не используется, сила любит накопительный эффект.
❤43👍8🔥7💯2🍓1
знаете это даже звучит странно, тоесть приседания со штангой в полную амплитуду отлично растят ноги, но именно бицепсу и другим мелким группам для роста нужен читинг 👍
запомните, вы берете новый вес не для того чтобы стать сильнее, а потому что вы уже стали сильнее.
я знаю кучу примеров как люди гробят здоровье либо стоят на месте и не прогрессируют, потому что думают что чем больше и тяжелее, тем лучше.
побеждает не тот кто тяжелее тренируется, побеждает тот кто меньше лечится (спасибо бычку за цитату)
запомните, вы берете новый вес не для того чтобы стать сильнее, а потому что вы уже стали сильнее.
я знаю кучу примеров как люди гробят здоровье либо стоят на месте и не прогрессируют, потому что думают что чем больше и тяжелее, тем лучше.
побеждает не тот кто тяжелее тренируется, побеждает тот кто меньше лечится (спасибо бычку за цитату)
❤🔥66❤22👍15💊3🍓1