Лёля не прощается!
1.95K subscribers
527 photos
177 videos
168 links
Больше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон.
Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки.

По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Download Telegram
Мы сейчас живём в доме с потрясающей, восхитительной слышимостью!

Когда чихает сосед слева, я искренне говорю: «Будь здоров!» - и слышу в ответ: «бубубу».

Когда бабТаня, живущая над нами просыпает мимо кастрюли 5-10 рисинок или вермишелин на кафельный кухонный пол — у нас в квартире грохот камнепада в Альпах.

И вот я, уже час, слышу явно ритмичный топот в жёсткой обуви, видимо, парой-тройкой этажей выше нашего. Ну иначе у меня бы уже моск лопнул.


Внезапно, вспомнила как когда мы ещё на Урале жили (это до моих 14 лет точно, а я так думаю что в районе одиннадцати), я посмотрела советское кино про чечёточников, кажется там ещё Панкратов-Чёрный играл…
И ЗАГОРЕЛАСЬ!

А так как мы тогда жили в пятиэтажке с деревянными крашеными полами, отец нарыл мне каким-то чудом квадрат фанеры, чтобы я краску на полу не обдалбливала, ну и в принципе за рамки нужного квадратного метра не выходила.

Четвёртый этаж…
Мало того что наши бедные соседи с моих семи лет слушали как я зверски по полтора часа терзаю ненавистную пианину!!!
Им ещё и по часу моих выстукиваний по фанере, лежащей на досках пришлось почти год слушать…

Добрый боженька, храни нашу бабТаню сверху, пусть она будет здоровенькой!!!🙏🏻
43😁34🤣13🙉1
Одним из самых грандиозных достижений современной цивилизации я, совершенно искренне, считаю не айфон, а отварную свёклу фабричную в вакуумной упаковке! 😂

Ну это же прелесть невозможная!

Они же там её под давлением скороварят так что на выходе получается очень концентрированный вкус, среднее что-то между отварной и запечённой в духовке.

А срок годности 180 (СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ), сука, дней!!!! 😳 Пол года тобиш!

Счастье же, с какой стороны не посмотри!
🤣51🔥298👍8
Спрашиваю у дружественных охранников на работе:

- Вот везде на ТВ у охраны обязательный обход всего объекта раз в час-полтора круглые сутки…
Вот ты там ищете ЧТО?! Нет, я понимаю что ТАК ПОЛОЖЕНО, но положено — чтобы что? Чего смотрим, реально?!

- Нуууууу… Задымление, беспорядки, пьянство, драки, дебош… Не знаю! Короче, чтобы тишина была в библиотеке порядочек был!

- Но ты же понимаешь что всё кроме задымления с 22 до 10 возможно только в аппаратной, в которую вы не заходите при обходе?!
Почему вы эфирную аппаратную не обходите???

- Да мы вас боимся! Да!
У нас на вас вообще отдельная инструкция — если в аппаратной дебош — блокировать электрический замок, пока не останется один.
Сильнейший!
И с ним уже вести переговоры!

Вот как работать в таких условиях, я вас внимательно спрашиваю??? 😂
😁44🤣30🔥93
Не знаю как вам, мои почти бодрые понедельничные друзья, а я, будучи туповатой после суток, посмеялась два раза.))))

Сначала, от картинки: «хи-хи», а потом, когда дошло: «гагага»! 🤷‍♀️
🤣38😁124🔥1
Охххх…

У меня тут подруге делали КЛКТ челюстей и сказали снять серёжки.

Ну, две она сняла без проблем, а вот третий гвоздик, который у неё уже больше двадцати лет в ухе — вообще никак!

Ей сказали:

- Ладно, нам будет ТЯЖЕЛО, но мы — справимся, цените!

/хотя где там этот третий гвоздик, а где челюсти???/

- Но имейте ввиду, что если при каком-то экстренном случае госпитализации вам потребуется МРТ — у вас будут проблемы! И не говорите потом что мы вас не предупреждали!

/это чистая правда/


Настя так впечатлилась перспективами экстренной госпитализации с МРТ, что полторы недели капала попеременно на серёжку масло разных сортов, средство от ржавчины для унитазов, ВДшку, Валеру и чёрта в ступе...

Серёжка держалась как влитая!

Родной Настин муж отказался применять грубые механические инструменты и предложил в качестве альтернативы вызвать МЧС.

Настя пришла к нам.

Олег спрятал руки за спину и сказал что на живом человеке ничего кусать не будет!!!
Он, как мы помним, даже на живых котах ничего не кусает, даже кокти…

Зато, радостно вызвался держать Анастасию, ну как кошку с когтями в процессе стрижки, дэээ…
Правда, муж Саша сказал что он и один справится с удержанием нервной дрыгающейся мелкой скотины жены.

Ну, короче, вы поняли… Я опять всё всем отрезала-перекусывала, да…
Расту в звании, скоро старшего сержанта по срезанию ВСЕГО со ВСЕХ дадут.
🤣47🔥20😁118
Сегодня утром сфотографировала в автобусе…

Моя фантазия и больная голова после суток буксуют в попытках придумать подпись…

«Доставка по двойному тарифу»?

«Ипись оно всё конём»?

«Битый небитого везёт»?


Накидывпйте варианты, помогайте! 🙏🏻
🤣40😁114
Пол лета я мучалась вопросом что-ж там за дерево у соседей на балконе растёт…

Ну как дерево.
Дрын с листьями-лопухами.

Инжир — не инжир?
Авокадо — не авокадо?

Подсолнух, блять! 🙈🤣
🤣55😁16👍8🔥4🥰1
Ну не шмогла я, не шмогла пройти мимо! 🤷‍♀️

А что у вас внутренний ребенок в прошлый раз затребовал???
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣37🔥13😁8
Олегу тут, в очередной раз, прилетел штраф за превышение скорости…
Ну и что такого-то, казалось бы, «дело-то житейское» (с)?

Но, почему-то, вместо того чтобы как обычно молча его оплатить, муж мой взъерепенился не на шутку!

Прям натурально устроил гранд шкандаль и поклялся что выведет их вот этих всех прям на чистую воду и ДОКАЖЕТ свою полную невиновность!

Вытащил карту памяти из видеорегистратора с GPS и снял логи с GPS трекера Старлайн.

В процессе потрясал в небо кулаками и призывал ихнюю мать быть свидетелем того как он сейчас разнесёт эту халабуду вдребезгипополам беспочвенные обвинения, не оставив им ни малейшего шанса!

Приходит на кухню через десять минут ПЕЧАЛЬНЫЙ…

- Нипалучицца. Лучше не показывать ни видео, ни логи…
Там в момент фиксации скорость из-за глушилок 337 км/ч.
Зато, через пять минут я В ГОРКУ пёр больше шестиста в час!!! 👻
Этот факт точно стОит 560 рублей!
😁45🔥20🤣17
Вчера, дружественный ребёнок возраста пытливости без ответственности, вступив в коалицию со свеженакаченной на мой айфон заплаткой безопасности, методично укирпичил его нафиг, пока взрослые предавались пьянству и прочему разврату курению.

Госпидя, хорошо что я крашеная и не поседела окончательно за одну ночь, пока обнуляла телефон до заводских настроек и накатывала свой профиль.

В итоге всё, вроде, без потерь кроме банка, а банк жёлтенький ко мне сегодня в ночи приедет спасать дурищу…

Но, БЛЯТЬ!!! 😳🤬

До сих пор руки трясутся.
😁22🙉21🤣11😱62💔1
Вот уже второе утро подряд у меня не особо доброе…

Потому что я, в свои выходные, просыпаюсь от весьма раннего звонка на мобильный, вяло мяукаю: «Аллёй», а на меня оттуда на максимальной громкости, так что аж холодный пот прошибает, орут стихами в виде пестни:

- Пооооздравляяяю
С Днёоооом рождеееения тебяяяя…

Ссукка!😡

Если ещё раз завтра для закрепления повторят — я таки дослушаю кто ИМЕННО такой молодец с робопоздравлениями!

Сегодня аж Олег с котом в кровати от этих воплей подпрыгнули, перепугавшись.
🤣35🎉13😁41😢1
Прошло уже больше недели как Олег всерьез озаботился всеми энтими настройками регистратора, после 600-то км/ч в горку…

И, внезапно, обнаружил что у нас уже четыре года есть «интеллектуальная поддержка водителя» ADAS.

Включил, а чо — кто-ж от такого откажется?!

И больше недели уже мы катаемся с вечно поджимающей губы Бабкой-Акыном.

- Транспортное средство перед вами начало движение.

- Вы покинули полосу движения.

Олег акыну радовался — есть кому гаркнуть: «А ТЫ не видишь что там КРАСНЫЙ?!»

Я гадала сколько муж продержится, конечно.

Но сегодня, когда нас шашечная беха подрезала, она нагло РЯВКНУЛА:

- Следите за дорогой и впередиидущим транспортом!!!!

Рявкнула прям капсом…🙈

Думаю, недолго ей жить осталось...
🤣42😁24🔥8
Слышите вой над болотом?!

Это школьники всей страны радуются что первое сентября на понедельник выпало!🤷‍♀️
🤣54💯14😢42
Насмотрелась сегодня на девочек младшего подросткового возраста (класс седьмой-восьмой), у которых ещё свой вкус не сформировался и только хотелка с подражалкой плюс ослиное упрямство уже расцвели.

Проржалась над чёрными колготами в сеточку с узорищами, над варварскими блузами и неумелыми попытками ковылять на каблуках.
Мэйкап по инструкции из тиктоков в ассортименте, дэ.

А потом вспомнила своё поколение в супермини юбках-резинках и из-под них вырвиглазных фиолетовых или голубых лосинах сияющих… 🙈

Чёлки эти ещё начёсанные и лаком залитые... 😂

И язык-то поприкусила, однако!

У вас что в моде было?
🤣56💯29😁122🙉2
Я бедный несчастный человек!!! 😢

Я вынуждена покупать себе в СПАРе лоточки с нарезанным арбузом, вместо того чтобы выбрать на точке продажи шикарного, звенящего спелостью кррррасссавца!

Что может быть прекрасней чем воткнуть в целый арбуз идеальной спелости длинный тонкий нож и услышать вот этот вот треск, пролетающий по шкуре и мякоти?!?!
А я УМЕЮ их выбирать, уж поверьте.
Я три лета ими торговала на рынке во время каникул институтских!

Но нет, Олег их пережрал в миротворческих войсках в Молдавии, которых там официально небыло (войск, не арбузов)...

А я, я жру четырЯ вялых кусочка из пластикового лоточка. 😢

В той же Молдавии, ТАКОЕ на корм скоту бы пошлО. 🙈
😢31🤣13🙉96😁6
Ненавидите ли вы формулировку «формирование личного бренда» так, как уже НЕНАВИЖУ её я?!?!

Реально, задолбали всевозможные спамеры, продающие курсы.

А ещё задолбали брендологи, рвущиеся на рекламу.

Ну вот у тебя в канале 300 человек от того что ты принудительно подписал всю свою телефонную книгу контактов, включая бабушкиных соседок и ты хочешь учить нас как заработать охулиарды денег?!

А почему ты тогда не заплатил уже заработанный тобой мульярд за рекламу в канале -миллионнике?

Несу вам, драгоценные, огромной пользы канал.

Такое не загуглить, что пишет автор.

Только реальная практика и опыт взаимодействия с бизнесом.

Полезно и начинающему бренду, и топ-менеджеру крупной компании.

Админ работала с эпл, ролсройс, шанель и еще парой сотен брендов (в том числе в США, Европе и Сингапуре).

Объездила 50 стран по работе.

Чтобы раз и навсегда понять, что же такое пиар и почему он НЕ маркетинг.
5🔥3🤔2🥰1👾1
Благодарности Владимиру @VladimirBS что напомнил! 😂
👇🏻
😁41
Наткнулась в наруже на здоровенный рекламный баннер с гениальным слоганом:

Лето было не ахти -
Сковородку закажи!

Винт в моей голове с лязгающим звуком запарковал считывающие головки и завис наглухо, помочь смогла только жёсткая перезагрузка кнопкой.

А учитывая что мне до этого сутки не по одному разу в каждом рекламном блоке омерзительно выли хороводом в кокошниках и сарафанах под Кадышеву:

Потеклааа ручьёоооом
Альфа-выгодааааааааа…

Психическое моё здоровие в опасностЕ! 😡



Нет, ну где нормальные рекламы-то, из которых фразочки в народ расходились на годы?!?!

Всё?
СпЁклись, да?
😁30💯27🤣73🙉1
Вот уже больше месяца я с недоумением наблюдаю за тем как от неведомой болезни загибается и сохнет моя Пассифлора-маракуйа…

Причём болезнь волшебным образом не передаётся остальным растениям, да.

Оказалось не болезнь!

Оказалось — ПАРАЗИТ!!!

Паразит Ларик поперекусывал ей уже почти все стебли! 🤬
🤣51🙈18😁6🙉21