Этой весной регулярно встречаю на улице молодёжжжь в штанах с которых свисают какие-то тесёмки, ремни, верёвки на карабинах.
При чём свисают реально как цепь с хвоста бензовоза, волочась по земле.
Честное слово — иногда хочется «случайно» наступить и посмотреть что будет, особенно если это треники на резинке… 🙈
Наконец, захотелось понять — что это за странная такая «Секта Снимателей Статического Электричества»?
Короче, всё нормально, комрады!
Расходимся!
Это всего лишь хип-хоп штаны!
Даже очень симпатичные, в принципе, бывают. 🤷♀️
Просто, народ у нас неистовый и полумер в моде не приемлет.
У нас же если подплечники — то так штоп в дверной проём только боком!
Если что свисает — так до земли, нидайбох никто чтоб не усомнился в модности!
При чём свисают реально как цепь с хвоста бензовоза, волочась по земле.
Честное слово — иногда хочется «случайно» наступить и посмотреть что будет, особенно если это треники на резинке… 🙈
Наконец, захотелось понять — что это за странная такая «Секта Снимателей Статического Электричества»?
Короче, всё нормально, комрады!
Расходимся!
Это всего лишь хип-хоп штаны!
Даже очень симпатичные, в принципе, бывают. 🤷♀️
Просто, народ у нас неистовый и полумер в моде не приемлет.
У нас же если подплечники — то так штоп в дверной проём только боком!
Если что свисает — так до земли, нидайбох никто чтоб не усомнился в модности!
😁34🤣26🔥8
Иногда мне кажется что профессия терапевта, который человеческий даже и для взрослых, не сильно-то отличается от ветеринара.
Единственное отличие в том что человек сразу вербально может донести информацию о том голова у него болит, живот или нога...
Ну так и по животным, начиная с кошки, это тоже можно довольно быстро определить и без слов просто при первичном осмотре. 🤷♀️
Люди, чаще всего, совсем недалеко ушли:
- На что жалуемся?
- Живот болит!
- Где болит, как болит?
- В животе болит, больно!
- Слева? Справа? Внизу? Под рёбрами? Куда-то отдаёт? При движении/разгибании больнее?
- Болит!
- Колющая? Режущая? Тянущая боль? Может, опоясывающая?
- Больно!
Да твою-ж бабушку в кружевных перчатках!
Вызывайте скорую — путь свои тесты Папаверином и на аппендицит делают и оформляют в инфекционку если это не гастрит с язвой!
Господи, как у них терпения ежедневно хватает — не понимаю!
Героические люди.
/Это я утром очередного страдальца наблюдала на работе — даже не стала вопросы задавать — тупо сбежала домой от греха, хоть у меня в своей аптечке даже папаверин в уколах есть. Нахер!/ 🙈
Единственное отличие в том что человек сразу вербально может донести информацию о том голова у него болит, живот или нога...
Ну так и по животным, начиная с кошки, это тоже можно довольно быстро определить и без слов просто при первичном осмотре. 🤷♀️
Люди, чаще всего, совсем недалеко ушли:
- На что жалуемся?
- Живот болит!
- Где болит, как болит?
- В животе болит, больно!
- Слева? Справа? Внизу? Под рёбрами? Куда-то отдаёт? При движении/разгибании больнее?
- Болит!
- Колющая? Режущая? Тянущая боль? Может, опоясывающая?
- Больно!
Да твою-ж бабушку в кружевных перчатках!
Вызывайте скорую — путь свои тесты Папаверином и на аппендицит делают и оформляют в инфекционку если это не гастрит с язвой!
Господи, как у них терпения ежедневно хватает — не понимаю!
Героические люди.
/Это я утром очередного страдальца наблюдала на работе — даже не стала вопросы задавать — тупо сбежала домой от греха, хоть у меня в своей аптечке даже папаверин в уколах есть. Нахер!/ 🙈
💯28🤣16👍9
Хочется закончить день чем-нибудь оптимистичным и немножечко прекрасным. 🤷♀️ Смотреть там нечего, там только слушать ))
https://rutube.ru/video/72bb4f6b14061fa72b65b456e992c05b/?r=plemwd
https://rutube.ru/video/72bb4f6b14061fa72b65b456e992c05b/?r=plemwd
RUTUBE
Воскресение. Когда поймешь умом...
Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.
Вот мой бокал, в нем больше ни глотка
Той жизни, что как мёд была сладка.
В нем только горечь неразбавленной…
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.
Вот мой бокал, в нем больше ни глотка
Той жизни, что как мёд была сладка.
В нем только горечь неразбавленной…
❤9🔥6
Будем честны — Кадышева — это новый Старославянский Рэйв или Реп для Зуммеров!
"Хэей, лалалалалалэйла, Ойй-ла-ла-лалалалала...
За маиииии зелёооооные глазаааааааааааа
Называаааешь ты меня калдууууууньееееей...."
Да, я, спасибо бапке нашей, весь репертуар на зубок знаю!
В тренде я, фигли! 🧐😂
"Хэей, лалалалалалэйла, Ойй-ла-ла-лалалалала...
За маиииии зелёооооные глазаааааааааааа
Называаааешь ты меня калдууууууньееееей...."
Да, я, спасибо бапке нашей, весь репертуар на зубок знаю!
В тренде я, фигли! 🧐😂
😁52💯18🔥7
С удивлением обнаружила что совершенно отвыкла и разучилась болеть.
Оказывается, даже этот навык теряется если его регулярно не поддерживать. 🤷♀️😂
Да в смысле сопли вместо мозгов и мышцы пресса болят от кашля?!
Где тут кнопка «Отписаться»?!?!
Это спам, я жаловаться буду!!! 🤬
Сегодня, когда уже чуть проясняться в голове начало — посчитала и, оказывается, в последний раз я с полной анимацией болела аж в 19 году…
Всё-таки какой-то минимальной осторожности нас пандемия научила.
Жаль только что мы учимся такой тяжёлой ценой, да.
Оказывается, даже этот навык теряется если его регулярно не поддерживать. 🤷♀️😂
Да в смысле сопли вместо мозгов и мышцы пресса болят от кашля?!
Где тут кнопка «Отписаться»?!?!
Это спам, я жаловаться буду!!! 🤬
Сегодня, когда уже чуть проясняться в голове начало — посчитала и, оказывается, в последний раз я с полной анимацией болела аж в 19 году…
Всё-таки какой-то минимальной осторожности нас пандемия научила.
Жаль только что мы учимся такой тяжёлой ценой, да.
💯28❤16🤣5
Олегу, похоже, всю жизнь хотелось стучать в рынду, созывая народ к обеду…
Рынды в его жизни не случилось, зато случился Ларик. 🤷♀️
Теперь он созывает кота Иллариона вкушать пауч, стуча металлической миской об нержавеющую мойку…
Ну ведь главное же — что им обоим нравиццо? А я и ухи могу заткнуть на этих пять секунд… 🙈
Рынды в его жизни не случилось, зато случился Ларик. 🤷♀️
Теперь он созывает кота Иллариона вкушать пауч, стуча металлической миской об нержавеющую мойку…
Ну ведь главное же — что им обоим нравиццо? А я и ухи могу заткнуть на этих пять секунд… 🙈
🤣47🔥6💯4
Нет, ну что за прелесть эти ваши современные антибиотики с пролонгированным действием!
Это когда таблетки пьёшь три дня, а последствиями наслаждаешься неделю.
Ведь никто же не начинает пить эту гадость просто потому что доктор прописал — все же доходят сначала до точки отчаяния и безысходности, когда уже не важно что — лишь бы помогло!
И вот первых три дня ты глотаешь какой-нибудь условный Амоксиклав с горящими от фанатичной веры в успех глазами…
А на четвёртый просыпаешься с ощущением что жабу проглотил. 🤢
Мутит, стучит, дрожит во всём организме.
И даже если утреннюю таблетку заставил себя по инерции выпить, то к вечеру уже окончательно убеждаешь себя что переломный момент в условном бронхите уже наступил и нефига дальше издеваться над организмом — ему и так досталось.
Пролонгированные явно изобрели для таких людей как я.
К моменту 🤢 уже ВСЁ уплочено и, главное, проглочено.
Всё, Люся, фарш не провернуть назад! Наслаждайся, от тебя уже ничего не зависит! 🤷♀️
Это когда таблетки пьёшь три дня, а последствиями наслаждаешься неделю.
Ведь никто же не начинает пить эту гадость просто потому что доктор прописал — все же доходят сначала до точки отчаяния и безысходности, когда уже не важно что — лишь бы помогло!
И вот первых три дня ты глотаешь какой-нибудь условный Амоксиклав с горящими от фанатичной веры в успех глазами…
А на четвёртый просыпаешься с ощущением что жабу проглотил. 🤢
Мутит, стучит, дрожит во всём организме.
И даже если утреннюю таблетку заставил себя по инерции выпить, то к вечеру уже окончательно убеждаешь себя что переломный момент в условном бронхите уже наступил и нефига дальше издеваться над организмом — ему и так досталось.
Пролонгированные явно изобрели для таких людей как я.
К моменту 🤢 уже ВСЁ уплочено и, главное, проглочено.
Всё, Люся, фарш не провернуть назад! Наслаждайся, от тебя уже ничего не зависит! 🤷♀️
🤣33💯8❤7
Сто процентов понимания, ноль процентов осуждения! 👇🏻👇🏻👇🏻
Forwarded from Два яйца
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу переносить маленького жирафа, а не это вот всё
❤48💯21
Честно говоря, я вчера весь день думала что прогноз погоды на ближайшую неделю — дебильная первоапрельская шутка от Гидромета.
Ну невозможно же, глядя на багодать в наруже, представить что с воскресенья днём «каля наля», ночью минус и вообще 10 сантиметров снега…
А нет, не отменили.
Эт чо? Обратно чтоли валенки доставать?! 😢
Ну невозможно же, глядя на багодать в наруже, представить что с воскресенья днём «каля наля», ночью минус и вообще 10 сантиметров снега…
А нет, не отменили.
Эт чо? Обратно чтоли валенки доставать?! 😢
🤣19😡9😱3
Мне как-то на Дзене попалась статья. Что-то вроде «Как заставить цвести Пеларгонию (Герань) в домашних условиях».
К статье прилагалась ещё подробная видео-инструкция.
На видео во всех отношениях приятная женщина с добрыми глазами и очаровательной улыбкой, рассказывала что Пеларгония очень ленивый цветок и предпочитает жировать в хороших условиях.
Поэтому её нужно напугать чтобы она зацвела!
Сделать так чтобы она поняла что смерть БЛИЗКО и поторопилась размножиться семенами.
С теми же добрыми глазами и улыбкой она взяла в руки плоскогубцы.
Плоскогубцами взяла иглу.
И воткнула в основание ствола навылет.
Воркующим голосом сообщила что одной иглы будет недостаточно и добавила ещё две. 🙈
- Вот теперь наша красавица-Пеларгония будет долго радовать нас пышным цветением, только не торопитесь убирать иглы! — сказала эта небесная фея.
Понятно что первым делом я оттёрла и просушила заплёванные от неожиданности чаем монитор и клавиатуру…
А потом как-то призадумалась… У меня-то Герань цветёт неистово круглый год без перерывов…
Видимо, такой себе я цветовод, если эта бедолага постоянно ощущает близкое дыхание смерти?😂
К статье прилагалась ещё подробная видео-инструкция.
На видео во всех отношениях приятная женщина с добрыми глазами и очаровательной улыбкой, рассказывала что Пеларгония очень ленивый цветок и предпочитает жировать в хороших условиях.
Поэтому её нужно напугать чтобы она зацвела!
Сделать так чтобы она поняла что смерть БЛИЗКО и поторопилась размножиться семенами.
С теми же добрыми глазами и улыбкой она взяла в руки плоскогубцы.
Плоскогубцами взяла иглу.
И воткнула в основание ствола навылет.
Воркующим голосом сообщила что одной иглы будет недостаточно и добавила ещё две. 🙈
- Вот теперь наша красавица-Пеларгония будет долго радовать нас пышным цветением, только не торопитесь убирать иглы! — сказала эта небесная фея.
Понятно что первым делом я оттёрла и просушила заплёванные от неожиданности чаем монитор и клавиатуру…
А потом как-то призадумалась… У меня-то Герань цветёт неистово круглый год без перерывов…
Видимо, такой себе я цветовод, если эта бедолага постоянно ощущает близкое дыхание смерти?😂
🤣93😁13😱10💯6👍1
Одна моя приятельница всю жизнь называет мужа не по имени, а по прозвищу.
И это не какой-нибудь внутрисемейный Котик, Йожик или Лампампусик, а суровое школьных времён Укроп.
Да он и сам всем всегда Укропом представляется и, честно говоря, ему удивительно идёт…
В конце концов — человек творческой профессии — имеет право!
А последних несколько лет они вообще проживают в немецкоговорящей стране в условиях полного погружения в местный социум.
Поэтому даже в суперофициальных каких-то ситуациях он давным-давно фигурирует максимум как Alex.
Что-то они недавно дома в шутку переругивались и она решила обратиться к нему совсем официально, как в паспорте. Решила почему-то что это будет такая крррасивая финалочка к аргументу, который поставит точку!
И завершила свой спич словами:
- Вот ТАК-то вот, Алексей Владимирович!!! 🧐
Мол, знай наших, тчк!
И всё бы, скорее всего, удалось... Только он Александр…
Короче, не ленитесь сверяться с первоисточниками, коллеги!
И это не какой-нибудь внутрисемейный Котик, Йожик или Лампампусик, а суровое школьных времён Укроп.
Да он и сам всем всегда Укропом представляется и, честно говоря, ему удивительно идёт…
В конце концов — человек творческой профессии — имеет право!
А последних несколько лет они вообще проживают в немецкоговорящей стране в условиях полного погружения в местный социум.
Поэтому даже в суперофициальных каких-то ситуациях он давным-давно фигурирует максимум как Alex.
Что-то они недавно дома в шутку переругивались и она решила обратиться к нему совсем официально, как в паспорте. Решила почему-то что это будет такая крррасивая финалочка к аргументу, который поставит точку!
И завершила свой спич словами:
- Вот ТАК-то вот, Алексей Владимирович!!! 🧐
Мол, знай наших, тчк!
И всё бы, скорее всего, удалось... Только он Александр…
Короче, не ленитесь сверяться с первоисточниками, коллеги!
🤣87🔥8
Светлана под предыдущим постом разблокировала мне воспоминание.
В Далёкие-Далёкие годы, примерно во времена В.И. Ленина, когда инета почитай что небыло, а тот что был — был по диалапу...
На металлургическом заводе в Беларуси, где я работала, была замечательная внутренняя оптоволоконная сетка уже.
А если ты дружил с АСУшниками, то у тебя была внутренняя корпоративная Аська локальная.
В неё, конечно, любой ценой пыталась попасть вся продвинутая молодёжь.
И был такой не очень приятный, но очень общительный парень в Маркетинге (это мы не сразу выяснили кто это и откуда)…
Не знаю как он втёрся к админам и чем он кого шантажировал, но влетел он в эту Аську с пендаля под ником “BATMAN!”, сразу добавив в список контактов вообще всех кто там числился и начал всем рьяно написывать с энтузиазмом щенка лабрадора на собачьей площадке.
Нужно ли говорить что с тех пор его ВООБЩЕ никто не называл даже в личном общении на работе иначе чем ватманом? Даже те кто понятия не имел что такое Аська и интернет в силу возраста.
Ну и за пределы работы это, конечно, тоже вырвалось. А как иначе? Малюсенький город и почти все на одном предприятии пашут.
Почётное звание разошлось как взрывная волна просто. Кто-то где-то услышал и понеслось…
Говорят, через пару лет переехал в соседний город и сменил работу — жена заставила. 🙈
Тащите свои куплеты! Пятница у нас или почему?!
В Далёкие-Далёкие годы, примерно во времена В.И. Ленина, когда инета почитай что небыло, а тот что был — был по диалапу...
На металлургическом заводе в Беларуси, где я работала, была замечательная внутренняя оптоволоконная сетка уже.
А если ты дружил с АСУшниками, то у тебя была внутренняя корпоративная Аська локальная.
В неё, конечно, любой ценой пыталась попасть вся продвинутая молодёжь.
И был такой не очень приятный, но очень общительный парень в Маркетинге (это мы не сразу выяснили кто это и откуда)…
Не знаю как он втёрся к админам и чем он кого шантажировал, но влетел он в эту Аську с пендаля под ником “BATMAN!”, сразу добавив в список контактов вообще всех кто там числился и начал всем рьяно написывать с энтузиазмом щенка лабрадора на собачьей площадке.
Нужно ли говорить что с тех пор его ВООБЩЕ никто не называл даже в личном общении на работе иначе чем ватманом? Даже те кто понятия не имел что такое Аська и интернет в силу возраста.
Ну и за пределы работы это, конечно, тоже вырвалось. А как иначе? Малюсенький город и почти все на одном предприятии пашут.
Почётное звание разошлось как взрывная волна просто. Кто-то где-то услышал и понеслось…
Говорят, через пару лет переехал в соседний город и сменил работу — жена заставила. 🙈
Тащите свои куплеты! Пятница у нас или почему?!
🤣52😁7🙈3👍1
А у меня, ребяты, для вас задачка со звёздочкой!
Приготовьте ручки и тетрадки, ага…
Короче, дано:
Четыре мужика в одном кабинете на первом этаже. Под окном кусты сирени.
Одному вечно жарко — он, приезжая на работу полностью раздевается, даже носки снимает и переоблачается в шорты.
Другому вечно холодно и он дико боится заболеть, при этом максимально на имидже — вариант завернуться в плед если холодно — мимо.
Третий дикий ЗОЖник и не приемлет кондей, бесовской агрегат. Вожделеет чистого воздуха из открытого окна, а лучше балкона.
Четвёртый — жуткий аллергик на всё что растёт, цветёт или бегает на четырёх лапах. Особенно качественно реагирует на сирень.
Это будет их первое общее лето в одном кабинете.
В задачке спрашивается — кого первого задушат, расчленят и сожгут? )))
Олег поставил на то что в один прекрасный весенний тёплый день
«Четыре труу-уууупаааа
Возле тааа-аааанка
Дополнят утренний пейзаж» (с)
Ставки делаем?
Приготовьте ручки и тетрадки, ага…
Короче, дано:
Четыре мужика в одном кабинете на первом этаже. Под окном кусты сирени.
Одному вечно жарко — он, приезжая на работу полностью раздевается, даже носки снимает и переоблачается в шорты.
Другому вечно холодно и он дико боится заболеть, при этом максимально на имидже — вариант завернуться в плед если холодно — мимо.
Третий дикий ЗОЖник и не приемлет кондей, бесовской агрегат. Вожделеет чистого воздуха из открытого окна, а лучше балкона.
Четвёртый — жуткий аллергик на всё что растёт, цветёт или бегает на четырёх лапах. Особенно качественно реагирует на сирень.
Это будет их первое общее лето в одном кабинете.
В задачке спрашивается — кого первого задушат, расчленят и сожгут? )))
Олег поставил на то что в один прекрасный весенний тёплый день
«Четыре труу-уууупаааа
Возле тааа-аааанка
Дополнят утренний пейзаж» (с)
Ставки делаем?
🤣89😁19👍5❤4
В парке, на облепленных мокрым снегом ветках деревьев, сидят раздувшиеся до состояния «шарик с клювом, сзади хвостик» скворцы и дрозды.
Ёрззают, перебирая лапами в попытках найти место поуютней, а его нет!
Выдают в небо короткие возмущённо-удивлённые трели в режиме морзянки.
И я отчётливо слышу в них: «ЧТО? БЛЯТЬ? ТАКОЕ? НАЧАЛОСЬ?!?!» 😳🤬
Ёрззают, перебирая лапами в попытках найти место поуютней, а его нет!
Выдают в небо короткие возмущённо-удивлённые трели в режиме морзянки.
И я отчётливо слышу в них: «ЧТО? БЛЯТЬ? ТАКОЕ? НАЧАЛОСЬ?!?!» 😳🤬
🤣57💯18