Лёля не прощается!
1.95K subscribers
527 photos
177 videos
168 links
Больше 20 лет работаю на TV и выработала навык смотреть на любую ситуацию минимум с трёх сторон.
Канал для тех, кто любит читать наблюдения за людьми в их естественной среде обитания и рабочие байки.

По всем организационным вопросам - @Nicole_T
Download Telegram
Этой весной регулярно встречаю на улице молодёжжжь в штанах с которых свисают какие-то тесёмки, ремни, верёвки на карабинах.

При чём свисают реально как цепь с хвоста бензовоза, волочась по земле.

Честное слово — иногда хочется «случайно» наступить и посмотреть что будет, особенно если это треники на резинке… 🙈

Наконец, захотелось понять — что это за странная такая «Секта Снимателей Статического Электричества»?

Короче, всё нормально, комрады!
Расходимся!
Это всего лишь хип-хоп штаны!
Даже очень симпатичные, в принципе, бывают. 🤷‍♀️

Просто, народ у нас неистовый и полумер в моде не приемлет.

У нас же если подплечники — то так штоп в дверной проём только боком!

Если что свисает — так до земли, нидайбох никто чтоб не усомнился в модности!
😁34🤣26🔥8
Иногда мне кажется что профессия терапевта, который человеческий даже и для взрослых, не сильно-то отличается от ветеринара.

Единственное отличие в том что человек сразу вербально может донести информацию о том голова у него болит, живот или нога...

Ну так и по животным, начиная с кошки, это тоже можно довольно быстро определить и без слов просто при первичном осмотре. 🤷‍♀️

Люди, чаще всего, совсем недалеко ушли:

- На что жалуемся?
- Живот болит!
- Где болит, как болит?
- В животе болит, больно!
- Слева? Справа? Внизу? Под рёбрами? Куда-то отдаёт? При движении/разгибании больнее?
- Болит!
- Колющая? Режущая? Тянущая боль? Может, опоясывающая?
- Больно!

Да твою-ж бабушку в кружевных перчатках!
Вызывайте скорую — путь свои тесты Папаверином и на аппендицит делают и оформляют в инфекционку если это не гастрит с язвой!

Господи, как у них терпения ежедневно хватает — не понимаю!
Героические люди.

/Это я утром очередного страдальца наблюдала на работе — даже не стала вопросы задавать — тупо сбежала домой от греха, хоть у меня в своей аптечке даже папаверин в уколах есть. Нахер!/ 🙈
💯28🤣16👍9
Будем честны — Кадышева — это новый Старославянский Рэйв или Реп для Зуммеров!
"Хэей, лалалалалалэйла, Ойй-ла-ла-лалалалала...
За маиииии зелёооооные глазаааааааааааа
Называаааешь ты меня калдууууууньееееей...."

Да, я, спасибо бапке нашей, весь репертуар на зубок знаю!

В тренде я, фигли! 🧐😂
😁52💯18🔥7
С удивлением обнаружила что совершенно отвыкла и разучилась болеть.
Оказывается, даже этот навык теряется если его регулярно не поддерживать. 🤷‍♀️😂

Да в смысле сопли вместо мозгов и мышцы пресса болят от кашля?!
Где тут кнопка «Отписаться»?!?!
Это спам, я жаловаться буду!!! 🤬

Сегодня, когда уже чуть проясняться в голове начало — посчитала и, оказывается, в последний раз я с полной анимацией болела аж в 19 году…

Всё-таки какой-то минимальной осторожности нас пандемия научила.

Жаль только что мы учимся такой тяжёлой ценой, да.
💯2816🤣5
Олегу, похоже, всю жизнь хотелось стучать в рынду, созывая народ к обеду…

Рынды в его жизни не случилось, зато случился Ларик. 🤷‍♀️

Теперь он созывает кота Иллариона вкушать пауч, стуча металлической миской об нержавеющую мойку…

Ну ведь главное же — что им обоим нравиццо? А я и ухи могу заткнуть на этих пять секунд… 🙈
🤣47🔥6💯4
Нет, ну что за прелесть эти ваши современные антибиотики с пролонгированным действием!

Это когда таблетки пьёшь три дня, а последствиями наслаждаешься неделю.

Ведь никто же не начинает пить эту гадость просто потому что доктор прописал — все же доходят сначала до точки отчаяния и безысходности, когда уже не важно что — лишь бы помогло!

И вот первых три дня ты глотаешь какой-нибудь условный Амоксиклав с горящими от фанатичной веры в успех глазами…

А на четвёртый просыпаешься с ощущением что жабу проглотил. 🤢
Мутит, стучит, дрожит во всём организме.
И даже если утреннюю таблетку заставил себя по инерции выпить, то к вечеру уже окончательно убеждаешь себя что переломный момент в условном бронхите уже наступил и нефига дальше издеваться над организмом — ему и так досталось.

Пролонгированные явно изобрели для таких людей как я.

К моменту 🤢 уже ВСЁ уплочено и, главное, проглочено.
Всё, Люся, фарш не провернуть назад! Наслаждайся, от тебя уже ничего не зависит! 🤷‍♀️
🤣33💯87
Сто процентов понимания, ноль процентов осуждения! 👇🏻👇🏻👇🏻
Forwarded from Два яйца
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу переносить маленького жирафа, а не это вот всё
48💯21
На всякий случай, если моя икейская гирлянда не пережила стирку в кислородном отбеливателе, интересуюсь…
Никто не хочет продать б/у росу, пусть даже и с остовом ёлки в комплекте? 🤣🤣🤣
Если что — мне люстру обмотать!🤷‍♀️
🤣31👍5🔥3🤔2
Честно говоря, я вчера весь день думала что прогноз погоды на ближайшую неделю — дебильная первоапрельская шутка от Гидромета.

Ну невозможно же, глядя на багодать в наруже, представить что с воскресенья днём «каля наля», ночью минус и вообще 10 сантиметров снега…

А нет, не отменили.

Эт чо? Обратно чтоли валенки доставать?! 😢
🤣19😡9😱3
Мне как-то на Дзене попалась статья. Что-то вроде «Как заставить цвести Пеларгонию (Герань) в домашних условиях».

К статье прилагалась ещё подробная видео-инструкция.

На видео во всех отношениях приятная женщина с добрыми глазами и очаровательной улыбкой, рассказывала что Пеларгония очень ленивый цветок и предпочитает жировать в хороших условиях.

Поэтому её нужно напугать чтобы она зацвела!

Сделать так чтобы она поняла что смерть БЛИЗКО и поторопилась размножиться семенами.

С теми же добрыми глазами и улыбкой она взяла в руки плоскогубцы.
Плоскогубцами взяла иглу.
И воткнула в основание ствола навылет.

Воркующим голосом сообщила что одной иглы будет недостаточно и добавила ещё две. 🙈

- Вот теперь наша красавица-Пеларгония будет долго радовать нас пышным цветением, только не торопитесь убирать иглы! — сказала эта небесная фея.

Понятно что первым делом я оттёрла и просушила заплёванные от неожиданности чаем монитор и клавиатуру…

А потом как-то призадумалась… У меня-то Герань цветёт неистово круглый год без перерывов…

Видимо, такой себе я цветовод, если эта бедолага постоянно ощущает близкое дыхание смерти?😂
🤣93😁13😱10💯6👍1
Одна моя приятельница всю жизнь называет мужа не по имени, а по прозвищу.

И это не какой-нибудь внутрисемейный Котик, Йожик или Лампампусик, а суровое школьных времён Укроп.

Да он и сам всем всегда Укропом представляется и, честно говоря, ему удивительно идёт…
В конце концов — человек творческой профессии — имеет право!

А последних несколько лет они вообще проживают в немецкоговорящей стране в условиях полного погружения в местный социум.
Поэтому даже в суперофициальных каких-то ситуациях он давным-давно фигурирует максимум как Alex.

Что-то они недавно дома в шутку переругивались и она решила обратиться к нему совсем официально, как в паспорте. Решила почему-то что это будет такая крррасивая финалочка к аргументу, который поставит точку!
И завершила свой спич словами:

- Вот ТАК-то вот, Алексей Владимирович!!! 🧐

Мол, знай наших, тчк!

И всё бы, скорее всего, удалось... Только он Александр…

Короче, не ленитесь сверяться с первоисточниками, коллеги!
🤣87🔥8
Светлана под предыдущим постом разблокировала мне воспоминание.

В Далёкие-Далёкие годы, примерно во времена В.И. Ленина, когда инета почитай что небыло, а тот что был — был по диалапу...
На металлургическом заводе в Беларуси, где я работала, была замечательная внутренняя оптоволоконная сетка уже.
А если ты дружил с АСУшниками, то у тебя была внутренняя корпоративная Аська локальная.

В неё, конечно, любой ценой пыталась попасть вся продвинутая молодёжь.

И был такой не очень приятный, но очень общительный парень в Маркетинге (это мы не сразу выяснили кто это и откуда)…
Не знаю как он втёрся к админам и чем он кого шантажировал, но влетел он в эту Аську с пендаля под ником “BATMAN!”, сразу добавив в список контактов вообще всех кто там числился и начал всем рьяно написывать с энтузиазмом щенка лабрадора на собачьей площадке.

Нужно ли говорить что с тех пор его ВООБЩЕ никто не называл даже в личном общении на работе иначе чем ватманом? Даже те кто понятия не имел что такое Аська и интернет в силу возраста.
Ну и за пределы работы это, конечно, тоже вырвалось. А как иначе? Малюсенький город и почти все на одном предприятии пашут.

Почётное звание разошлось как взрывная волна просто. Кто-то где-то услышал и понеслось…

Говорят, через пару лет переехал в соседний город и сменил работу — жена заставила. 🙈


Тащите свои куплеты! Пятница у нас или почему?!
🤣52😁7🙈3👍1
Вас только картинки с котами сподвигают на комментарии?))))
Тогда давайте придумаем подпись к мему с Илларионом 🤷‍♀️
🤣453
Каждый раз когда вижу такое варварство в исполнении мужа, в первый момент забываю дышать.

Потом норм, ржать начинаю.

Но в голове крутится:
«Почистил зубы?!
Закрой, блин, тюбик!!!»
(с)
🤣44🙈9👍1
А у меня, ребяты, для вас задачка со звёздочкой!

Приготовьте ручки и тетрадки, ага…

Короче, дано:

Четыре мужика в одном кабинете на первом этаже. Под окном кусты сирени.

Одному вечно жарко — он, приезжая на работу полностью раздевается, даже носки снимает и переоблачается в шорты.

Другому вечно холодно и он дико боится заболеть, при этом максимально на имидже — вариант завернуться в плед если холодно — мимо.

Третий дикий ЗОЖник и не приемлет кондей, бесовской агрегат. Вожделеет чистого воздуха из открытого окна, а лучше балкона.

Четвёртый — жуткий аллергик на всё что растёт, цветёт или бегает на четырёх лапах. Особенно качественно реагирует на сирень.

Это будет их первое общее лето в одном кабинете.

В задачке спрашивается — кого первого задушат, расчленят и сожгут? )))

Олег поставил на то что в один прекрасный весенний тёплый день
«Четыре труу-уууупаааа
Возле тааа-аааанка
Дополнят утренний пейзаж» (с)


Ставки делаем?
🤣89😁19👍54
🤣74😁9💯6
В парке, на облепленных мокрым снегом ветках деревьев, сидят раздувшиеся до состояния «шарик с клювом, сзади хвостик» скворцы и дрозды.

Ёрззают, перебирая лапами в попытках найти место поуютней, а его нет!

Выдают в небо короткие возмущённо-удивлённые трели в режиме морзянки.

И я отчётливо слышу в них: «ЧТО? БЛЯТЬ? ТАКОЕ? НАЧАЛОСЬ?!?!» 😳🤬
🤣57💯18
Смертный грех кукситься в воскресенье вечером от погоды и в ожидании понедельника.
Давайте мерзко хихикать! 👻🫶🏻
Тащить свои накопления — приветствуется! 👻
🤣44😁9👍1