Рецепт лучшего отдыха этим летом:
на 2 неделе отпуска мы решили поехать в загородный спа отель
и это было лучшим решением
✅3 дня не думать о готовке еды
✅купаться в бассейне
✅ходить в хамам
✅попариться в бане с видом на реку
✅учиться играть в теннис и сжечь там все съеденные калории
✅кататься на машине
✅наслаждаться природой
это такой формат отдыха, как в детском лагере: никакого скроллинга телефона, много активностей, но все такие приятные!
за это время я окончательно отключилась от режима «быть продуктивной» и расслабилась
последние деньки посвящаю изучению ПДД, чтению книг и новым кулинарным шедеврам. в понедельник — обратно в рабочую рутину🥰
а какой отдых для вас самый идеальный?)
на 2 неделе отпуска мы решили поехать в загородный спа отель
и это было лучшим решением
✅3 дня не думать о готовке еды
✅купаться в бассейне
✅ходить в хамам
✅попариться в бане с видом на реку
✅учиться играть в теннис и сжечь там все съеденные калории
✅кататься на машине
✅наслаждаться природой
это такой формат отдыха, как в детском лагере: никакого скроллинга телефона, много активностей, но все такие приятные!
за это время я окончательно отключилась от режима «быть продуктивной» и расслабилась
последние деньки посвящаю изучению ПДД, чтению книг и новым кулинарным шедеврам. в понедельник — обратно в рабочую рутину🥰
а какой отдых для вас самый идеальный?)
❤🔥19 10💘8
Встретились как-то 7 учителей и 3 часа обсуждали нейронки, Китай, билингвизм, соц сети, визы и…преподавание тоже:)
это я устроила традиционную встречу с выпускниками курса Self-made
нереалистичная мечта — собрать однажды всех своих выпускников Self-made в одном месте! а их ~230 человек, между прочим🙈
ну а из реалистичных планов — почаще устраивать живые встречи для моих учеников, летом обязательно еще спланируем! обмениваться опытом и преумножать приятные знакомства🫂
это я устроила традиционную встречу с выпускниками курса Self-made
я всегда немного переживаю перед этими встречами, вдруг кому-то будет дискомфортно или обсуждать нечего. но каждый раз мои опасения улетучиваются, как только мы встречаемся! ко мне приходят учиться такие открытые и солнечные коллеги с потрясающей энергетикой🥰 одно удовольствие общаться
нереалистичная мечта — собрать однажды всех своих выпускников Self-made в одном месте! а их ~230 человек, между прочим🙈
ну а из реалистичных планов — почаще устраивать живые встречи для моих учеников, летом обязательно еще спланируем! обмениваться опытом и преумножать приятные знакомства🫂
❤🔥23🥰12😍8
Как вести блог летом, чтобы к осени заполнить расписание учениками?
пошаговая инструкция:
(1/4) собрать отзывы и кейсы с учеников напишите каждому ученику и попросите обратную связь:
• от кого-то вы получите просто отзывы
• а с кем-то сделаете классное "до-после"
(2/4) упаковать блог, чтобы было видно:
• с кем вы хотите работать и в каком формате
• какие вы даете результаты - выкладываем отзывы и кейсы
• чем отличаетесь от коллег - строчка в описании канала
(3/4) сделать фокус на продвижении
для телеграм это:
- реклама
- тредс
если 3 месяца регулярно выкладывать тредс, у вас 100% вырастет блог и спрос на услуги
3 формата, которые будут работать лучше всего летом⬇️
1. Короткие ветки с пользой в комментариях (пример)
2. Ваши личные полезные рубрики (пример)
3. Результаты учеников или ваш подход к работе (пример)
(4/4) открыть набор на занятия
• в описании канала и закрепе пишем призыв
• под каждым залетевшим тредс и каждым 4-м постом на канале зовем на бесплатный урок
кто летом планирует продвигать блог?)
пошаговая инструкция:
(1/4) собрать отзывы и кейсы с учеников напишите каждому ученику и попросите обратную связь:
• от кого-то вы получите просто отзывы
• а с кем-то сделаете классное "до-после"
(2/4) упаковать блог, чтобы было видно:
• с кем вы хотите работать и в каком формате
• какие вы даете результаты - выкладываем отзывы и кейсы
• чем отличаетесь от коллег - строчка в описании канала
(3/4) сделать фокус на продвижении
для телеграм это:
- реклама
- тредс
если 3 месяца регулярно выкладывать тредс, у вас 100% вырастет блог и спрос на услуги
3 формата, которые будут работать лучше всего летом⬇️
1. Короткие ветки с пользой в комментариях (пример)
2. Ваши личные полезные рубрики (пример)
3. Результаты учеников или ваш подход к работе (пример)
(4/4) открыть набор на занятия
• в описании канала и закрепе пишем призыв
• под каждым залетевшим тредс и каждым 4-м постом на канале зовем на бесплатный урок
кто летом планирует продвигать блог?)
❤🔥35😍13
Первый рилс 29к просмотров, 10.000 подписчиков в инст, +500 подписчиков с тредс
я чувствую, что наконец-то вошла в прайм своего продвижения - я расту буквально везде
на скриншоте динамика с 1 мая по 18 июня:
рилс залетают, карусели стабильно тоже, тредс приносит много подписчиков в телеграм, и здесь растет аудитория и охваты💔🥺
а начала я интенсивно продвигаться с марта, за 3 месяца там цифры вообще шикарные
очередное напоминание себе и вам: где фокус, там и результат🫂
у меня он чисто на продвижении, вот и расту
я чувствую, что наконец-то вошла в прайм своего продвижения - я расту буквально везде
на скриншоте динамика с 1 мая по 18 июня:
рилс залетают, карусели стабильно тоже, тредс приносит много подписчиков в телеграм, и здесь растет аудитория и охваты💔🥺
а начала я интенсивно продвигаться с марта, за 3 месяца там цифры вообще шикарные
очередное напоминание себе и вам: где фокус, там и результат🫂
у меня он чисто на продвижении, вот и расту
😍31❤🔥25🥰24
Мои выводы после 7 потока курса Self-made teacher:
каждый поток меня чему-то учит, меняет мое отношение к соц сетям, обучению, и этот раз не исключение
вывод 1. Ко мне приходят осознанные учителя, которые готовы работать и не ждут волшебной таблетки и вау-результатов за пару недель
это очень приятно, и я прямо вижу, как за 4 года существования проекта менялось отношение людей, которые ко мне приходят. все же влияет то, КАК я говорю о своем курсе, как показываю много работы и труда со своей стороны
мне было немного волнительно говорить, что мое обучение это не 100% гарантия результата здесь и сейчас, и что в развитии блога вообще бывает по-разному. но эти откровенные мысли принесли свои плоды
вывод 2. При этом те, кто вкладываются на максимум и реально следуют всем советам на курсе, получают самые классные результаты во время обучения.
Из потока в поток эта тенденция сохраняется:
• кто-то набрал +1000 подписчиков на каруселях и запустил парный формат
• кто-то набрал 3 учеников с небольшого блога в 140 человек
• кто-то с тредс с одного поста привлек 30 подписчиков в телеграм
вывод 3. У нас правда офигенная обратная связь
на этом потоке мне много писали благодарностей, что фидбек превзошел все ожидания, сравнивали с обучениями в 2-3-4 раза дороже
да, у нас НЕ личное менторство, где с вами в директе нон-стоп решают любые вопросы и созвниваются 1на1. это всё же курс. но курс очень персонализированный:
• мастермайнды
• фидбек на кучу вашего контента
• эссе обратной связи на дз
• ответы на любые вопросы в мини-чате
• постоянная мотивация
вывод 4. Мое обучение интенсивное, но я не хочу делать его короче и «легче»
иногда есть порыв сделать ну ЕЩЕ легче
но просто не получится ну НИКАК за марафон в 2 недели запихать развитие блога с нуля или буст продаж для опытных. только если для галочки дать кучу инфы и отправить как-то самим с этим страдать. поэтому мы работаем 2 месяца. не просто учимся и что-то в тертадочку записываем, а ДЕЛАЕМ для блога
— упаковываем новые соц сети
— привлекаем аудиторию платно и бесплатно
— создаем лидмагнит
— пишем карусели, монтируем рилс, выкладываем тредс
много много практики. таким и хочу сохранить свое обучение
набор на 8 поток начнется в июле, анкета предзаписи
каждый поток меня чему-то учит, меняет мое отношение к соц сетям, обучению, и этот раз не исключение
вывод 1. Ко мне приходят осознанные учителя, которые готовы работать и не ждут волшебной таблетки и вау-результатов за пару недель
это очень приятно, и я прямо вижу, как за 4 года существования проекта менялось отношение людей, которые ко мне приходят. все же влияет то, КАК я говорю о своем курсе, как показываю много работы и труда со своей стороны
мне было немного волнительно говорить, что мое обучение это не 100% гарантия результата здесь и сейчас, и что в развитии блога вообще бывает по-разному. но эти откровенные мысли принесли свои плоды
вывод 2. При этом те, кто вкладываются на максимум и реально следуют всем советам на курсе, получают самые классные результаты во время обучения.
Из потока в поток эта тенденция сохраняется:
• кто-то набрал +1000 подписчиков на каруселях и запустил парный формат
• кто-то набрал 3 учеников с небольшого блога в 140 человек
• кто-то с тредс с одного поста привлек 30 подписчиков в телеграм
вывод 3. У нас правда офигенная обратная связь
на этом потоке мне много писали благодарностей, что фидбек превзошел все ожидания, сравнивали с обучениями в 2-3-4 раза дороже
да, у нас НЕ личное менторство, где с вами в директе нон-стоп решают любые вопросы и созвниваются 1на1. это всё же курс. но курс очень персонализированный:
• мастермайнды
• фидбек на кучу вашего контента
• эссе обратной связи на дз
• ответы на любые вопросы в мини-чате
• постоянная мотивация
вывод 4. Мое обучение интенсивное, но я не хочу делать его короче и «легче»
иногда есть порыв сделать ну ЕЩЕ легче
но просто не получится ну НИКАК за марафон в 2 недели запихать развитие блога с нуля или буст продаж для опытных. только если для галочки дать кучу инфы и отправить как-то самим с этим страдать. поэтому мы работаем 2 месяца. не просто учимся и что-то в тертадочку записываем, а ДЕЛАЕМ для блога
— упаковываем новые соц сети
— привлекаем аудиторию платно и бесплатно
— создаем лидмагнит
— пишем карусели, монтируем рилс, выкладываем тредс
много много практики. таким и хочу сохранить свое обучение
в конце я всегда собираю обратную связь, и помимо благодарностей и восторженных слов, конечно, есть и рекомендации по улучшению. и хотя я провела уже СЕМЬ потоков, я продолжаю снова и снова что-то докручивать, советоваться с методологом, добавлять свежие инструменты продвижения
набор на 8 поток начнется в июле, анкета предзаписи
❤🔥12😍9💘4
Автошкола и дом. Немного апдейтов:
в апреле мы купили участок, а в мае я записалась учиться вождению, и вот что случилось за это время
• я уже 3 недели учу ПДД на интерактивной платформе
чувства смешанные — вроде безумно интересно и удобная система, но есть дурацкая информация и вопросы, которые мне никогда не пригодятся
• сходила на первое занятие по вождению
первый в жизни опыт за рулем — покаталась по парковке, пока все хорошо. впереди город, а потом и МКАД😁 страха нет, только интерес!
• строительство пока не начинали:
— оказывается, для этого нам нужна справка из МФЦ, ждать 4 недели, минус месяц сезона))
— но выбрали проект дома
— объездили несколько выставок каркасных домов (дубльдом и другие), думали даже купить готовый, но выходит невыгодно дорого, будем строиться сами
но было супер полезно позаходить в разные по размеру дома и планировки, примерить на себя
кстати, вы выбираете жизнь в городе или за городом?
в апреле мы купили участок, а в мае я записалась учиться вождению, и вот что случилось за это время
• я уже 3 недели учу ПДД на интерактивной платформе
чувства смешанные — вроде безумно интересно и удобная система, но есть дурацкая информация и вопросы, которые мне никогда не пригодятся
• сходила на первое занятие по вождению
первый в жизни опыт за рулем — покаталась по парковке, пока все хорошо. впереди город, а потом и МКАД😁 страха нет, только интерес!
• строительство пока не начинали:
— оказывается, для этого нам нужна справка из МФЦ, ждать 4 недели, минус месяц сезона))
— но выбрали проект дома
— объездили несколько выставок каркасных домов (дубльдом и другие), думали даже купить готовый, но выходит невыгодно дорого, будем строиться сами
но было супер полезно позаходить в разные по размеру дома и планировки, примерить на себя
на этот год главная задача: поставить фундамент и копить деньги на следующий сезон. и очень хотим купить машину, каршеринг поднадоел
кстати, вы выбираете жизнь в городе или за городом?
❤🔥27