Вика о маркетинге для преподавателей
3.86K subscribers
1.2K photos
70 videos
1 file
424 links
— здесь все о блогинге, продажах, запуске продуктов и личном бренде для учителей

как поработать со мной + кейсы:
https://t.me/lingvicka/1532

— связаться со мной @lingvickaa
Download Telegram
Апдейты по покупке квартиры в Москве

я с вами делилась после возвращения из евротрипа, что все наши мысли с Ильнуром сейчас об этом, очень хочется уже свое жилье

мы составили финансовый план еще в начале года и шли к нему, но только сейчас занялись серьезно поиском той самой квартиры

цены конечно в Москве отлетевшие, и семейной ипотеки у нас тоже нет. так что держимся на энтузиазме))

что имеем прямо сейчас:
— квартиры, которые мы можем себе позволить легко более менее, стоят 10-12 млн
— квартиры, которые нам нравятся (район, величина, сам ЖК) от 15-20 млн
— у нас есть сумма на первый взнос
— в ближайшей перспективе будет сумма и на 30%-40% жилья
— мы съездили в три ЖК и просмотрели сайты десятков других
— в эти выходные поедем смотреть еще кучу всего, потому что надо именно ножками ходить и вживую видеть, иначе абсолютно непонятно
— мои главные условия: в пешей и безопасной доступности от метро (устала от трат на такси), и чтобы было где работать из дома

выбор очень тяжелый, и каждый день квартиры дорожают, а классные условия отменяются. это очень расстраивает

держим в голове, что это наше первое жилье, и оно не должно быт идеальным по всем параметрам. ну и что может на семейную ипотеку через пару лет перейдем, полегче будет😁


коллеги, как у вас с этим вопросом? купили еще в хорошие времена и радуетесь своему решению / предпочитаете снимать / или тоже страдаете от реалий 2025 года?
❤‍🔥25💔17
Дневник набора группы

решила с вами поделиться внутрянкой, как вообще мне дается запуск сейчас

для контекста: я понимала, что этот набор не будет супер простым
— вы меня знаете в первый очередь как ментора, а не учителя
— про уроки я говорю крайне редко
— да и ноябрь это вообще не сезон для старта группы😁

про сезонность:
конечно, лучше всего запускать группы в начале осени и в январе: когда люди строят планы, находятся в поиске обучений и на пике мотивации. а вот добирать вы можете круглый год.

я лично не могла раньше запускать группу, был курс, поэтому — что есть, то есть🙈


но заявки все равно идут каждую неделю, и мы потихоньку собираемся!

и вот что работает лучше всего у меня:

(1) задействовать все площадки
— я в тг пишу посты и делаю сторис
— в инсте сторис / пост-карусель / рилс

никогда не знаешь, что именно сработает!

(2) прогревать к идее учить язык! тут я чуть не сделала частую ошибку всех, кто продает занятия

да, для меня очевидно, что учителю надо учить язык, но это далеко не для всех так

поэтому просто постами, как выглядят мои уроки, не обойдешься — я добавила контент, что МНЕ дала работа над языком / как стоимость уроков связана с уровнем / как это позволяет работать с более высокими уровнями

(3) показывать внутрянку
это тоже важно, да, но не забываем про 2 пункт! а внутрянка может быть очень разнообразная: от обзора урока до примера лексики с занятия

(4) набраться терпения и продолжать
ага, с 1 поста не всегда sold out, хватит сравнивать себя с «успешными коллегами»🫂

мое желание собрать группу гораздо сильнее, чем страх неудачи и грусть, что что-то не получается

и да, в группу B2-C1 по четвергам 10:00-11:30 еще можно попасть! у меня на завтра 2 созвона запланировано, и если все пройдет гладко, останется 1 местечко

узнать про группу — @lingvickaa

p.s. больше групп я запускать не планирую вообще, поэтому если хотите начать в абсолютно новой группе программу с самого начала, это супер возможность❤️‍🔥
❤‍🔥156🥰4😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я за прошлые недели накопила очень много усталости и все никак не могла отдохнуть

Но с психологом мы вспомнили, что без перерыва наступит очень плохая фаза, из которой выбираться сложно

А мне нужен ресурс, потому что я люблю работать и хочу делать это качественно.

Поэтому выходные были тюленьими. А сегодня я еду на 3 дня в госте к маме праздновать ее 50-летний юбилей и отдыхать душой (созвоны тоже по максимуму отменила)

Но сначала куча дел по дороге в электричке🙈

p.s. реально 1 место в группу осталось, ура!))
❤‍🔥28
3 денечка с мамой в роли ребенка и минимум задач — то, что было сейчас так нужно💔

мы не шибко отмечали юбилей, хотя 50 лет это важная дата, но как сказала мама: «самое главное, что дочка приехала ко мне»

ну и развлекательный план тоже выполнен — покатались на машине, сходили в кино на Иллюзию обмана 3 (кайф), вкусно поели в новом ресторане

перезагрузилась и возвращаюсь в Москву зарабатывать на квартиру😀
❤‍🔥20💘10
А еще похвастаюсь🥺
у меня забронировали место в личную работу аж на февраль!!

сейчас запись идет самое раннее на январь, и то там текущие клиенты вовсю уже бронируют продление работы со мной🙈 если хотите запускать группы / продукт / поработать над блогом лично со мной — начало года лучшее время, и лучше сейчас планировать это уже (@lingvickaa — по всем вопросам)
❤‍🔥13😍8💔5
Ни на что не намекаю, но ажиотаж имеется😁
😁17❤‍🔥9
У меня все никак руки не дойдут поделиться свежими кейсами (а они такие крутые💔), но хоть поделюсь свежим сообщением клиентки👇

11 заявок в группы в НЕ сезон и с совсем небольшой активностью на канале

официально — я и себе группы умею набирать, и учителям круто помогаю😎

и как же сильно я это люблю! знаю, что многим тяжело дается придумывать контент, писать продающие посты…а для меня это ну очень интересно!
❤‍🔥17💘1
Forwarded from Dinara | английский для взрослых 🇬🇧
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Группы без домашки, но с результатом

учителя люди занятые, поэтому в моих группах нет домашних заданий

но как тогда мы приходим к результату?

1) все занятия построены так, чтобы максимально продуктивно за 90 минут повторять старое и учить новое (плюс лексический подход)

2) вместо домашек у нас study buddy сессии:

2 часа разговорной практики в месяц, которые я составляю для своих учениц на основе предыдущих занятий:

— так они и грамматику / лексику повторяют
— и максимально практикуют в речи, потому что это разговорная сессия
— и интересные дополнительные материалы изучают: видео / статьи по теме уроков

а главное, к этому не надо готовиться (максимум 10 минут что-то прочитать / посмотреть), просто встречаешься с напарником и общаешься в удовольствие по моему плану

ученицы, которые уже давно со мной в группе, ощущают сильный прогресс

вот что говорит Динара, например:

«я столько классных фраз использую в речи и грамматику подтянула!»

«чувствую себя увереннее, когда говорю / когда смотрю и читаю что-то в оригинале»

«прихожу с классными словами на уроки к ученикам!»


если вам нравится такой подход, приглашаю вас занять последние места в моих группах:

(1) группа C1 — вторник 11:30-13:00 (1 место)

(2) группа B2 — четверг 10:00-11:30 (стартуем 4 декабря, это новая группа, она уже набрана, но есть 2 финальные места)

6000 рублей за 4 занятия по 90 минут и 2 бонусные study buddy сессии для практики

@lingvickaa — записаться на созвон-знакомство
❤‍🔥11
На выходные уехала к подружке в Подмосковье, и вот такая красота в лесу нас ждала ❄️ 🪄

факт, который надо знать обо мне:
— я дикий фанат кафешек, ко мне всегда обращаются за рекомендацией «куда сходить». поэтому мы нашли вайбовую кофейню даже в малой Истре

а еще посмотрели фильм The Roses (рекомендую на вечер!)

впереди 5 рабочих дней, а потом я уеду в мини-отпуск, уже все забронировали и ждём💌
❤‍🔥12🥰6