Вика о маркетинге для преподавателей
3.86K subscribers
1.2K photos
70 videos
1 file
424 links
— здесь все о блогинге, продажах, запуске продуктов и личном бренде для учителей

как поработать со мной + кейсы:
https://t.me/lingvicka/1532

— связаться со мной @lingvickaa
Download Telegram
5 идей для тредс, которые принесут вам просмотры и учеников

вы знаете, я фанат тредс, вот здесь подробно рассказала про свой опыт и результаты

и я 24/7 делаю скрины классных веток: учителей и не только

принесла вам немного вдохновения и объяснила, как адаптировать это под себя

читайте карточки🪄

и ставьте❤️‍🔥, если понравилась рубрика, и хотите еще такое
❤‍🔥36💘12😍10
Меня муж на днях спросил «А зачем учителям английского учить английский?»

для меня это, конечно, вообще не вопрос

я не представляю, как можно преподавать и расти (финансово / профессионально), если ты остановился на каком-то уровне в 🇬🇧

если бы не годы занятий с учителями в группах, я бы никогда не решилась:
— брать за урок 3500 рублей
— заниматься с взрослыми
— брать более высокие уровни и сложные запросы
— работать в парах и группах

а без этого всего я бы угасла, честно

иногда мы не просто так боимся поднять цену или перейти на новый уровень, мы правда не имеем нужных навыков, и тогда надо их добирать

у меня сейчас набирается новая группа, и там как раз преподавательницы пришли с запросом «очень не хватает практики, чувствую, как язык деградирует»

я восхищаюсь коллегами, которые не оставляют это просто так, а развиваются 🫂

p.s. решила в ком-то веки снять на видео, как проходят мои групповые уроки, тут мы с ученицами смотрели отрывок Sex and the city и въезжали в новую тему (я невероятно кайфанула и от подготовки, и проведения урока)


если вы тоже хотите заняться развитием 🇬🇧 для покорения новых высот в 25-26 году, а еще просто обрести приятную рутину и практику в компании очаровательных коллег👇

📚новая группа B2-C1, четверг 10:00-11:30, 6000 рублей за 4 занятия (осталось 3 места)

самое лучшее время присоединиться к нам — прямо сейчас, пока мы еще не начали @lingvickaa

подробности здесь
10❤‍🔥74😍1
Апдейты по покупке квартиры в Москве

я с вами делилась после возвращения из евротрипа, что все наши мысли с Ильнуром сейчас об этом, очень хочется уже свое жилье

мы составили финансовый план еще в начале года и шли к нему, но только сейчас занялись серьезно поиском той самой квартиры

цены конечно в Москве отлетевшие, и семейной ипотеки у нас тоже нет. так что держимся на энтузиазме))

что имеем прямо сейчас:
— квартиры, которые мы можем себе позволить легко более менее, стоят 10-12 млн
— квартиры, которые нам нравятся (район, величина, сам ЖК) от 15-20 млн
— у нас есть сумма на первый взнос
— в ближайшей перспективе будет сумма и на 30%-40% жилья
— мы съездили в три ЖК и просмотрели сайты десятков других
— в эти выходные поедем смотреть еще кучу всего, потому что надо именно ножками ходить и вживую видеть, иначе абсолютно непонятно
— мои главные условия: в пешей и безопасной доступности от метро (устала от трат на такси), и чтобы было где работать из дома

выбор очень тяжелый, и каждый день квартиры дорожают, а классные условия отменяются. это очень расстраивает

держим в голове, что это наше первое жилье, и оно не должно быт идеальным по всем параметрам. ну и что может на семейную ипотеку через пару лет перейдем, полегче будет😁


коллеги, как у вас с этим вопросом? купили еще в хорошие времена и радуетесь своему решению / предпочитаете снимать / или тоже страдаете от реалий 2025 года?
❤‍🔥25💔17
Дневник набора группы

решила с вами поделиться внутрянкой, как вообще мне дается запуск сейчас

для контекста: я понимала, что этот набор не будет супер простым
— вы меня знаете в первый очередь как ментора, а не учителя
— про уроки я говорю крайне редко
— да и ноябрь это вообще не сезон для старта группы😁

про сезонность:
конечно, лучше всего запускать группы в начале осени и в январе: когда люди строят планы, находятся в поиске обучений и на пике мотивации. а вот добирать вы можете круглый год.

я лично не могла раньше запускать группу, был курс, поэтому — что есть, то есть🙈


но заявки все равно идут каждую неделю, и мы потихоньку собираемся!

и вот что работает лучше всего у меня:

(1) задействовать все площадки
— я в тг пишу посты и делаю сторис
— в инсте сторис / пост-карусель / рилс

никогда не знаешь, что именно сработает!

(2) прогревать к идее учить язык! тут я чуть не сделала частую ошибку всех, кто продает занятия

да, для меня очевидно, что учителю надо учить язык, но это далеко не для всех так

поэтому просто постами, как выглядят мои уроки, не обойдешься — я добавила контент, что МНЕ дала работа над языком / как стоимость уроков связана с уровнем / как это позволяет работать с более высокими уровнями

(3) показывать внутрянку
это тоже важно, да, но не забываем про 2 пункт! а внутрянка может быть очень разнообразная: от обзора урока до примера лексики с занятия

(4) набраться терпения и продолжать
ага, с 1 поста не всегда sold out, хватит сравнивать себя с «успешными коллегами»🫂

мое желание собрать группу гораздо сильнее, чем страх неудачи и грусть, что что-то не получается

и да, в группу B2-C1 по четвергам 10:00-11:30 еще можно попасть! у меня на завтра 2 созвона запланировано, и если все пройдет гладко, останется 1 местечко

узнать про группу — @lingvickaa

p.s. больше групп я запускать не планирую вообще, поэтому если хотите начать в абсолютно новой группе программу с самого начала, это супер возможность❤️‍🔥
❤‍🔥156🥰4😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я за прошлые недели накопила очень много усталости и все никак не могла отдохнуть

Но с психологом мы вспомнили, что без перерыва наступит очень плохая фаза, из которой выбираться сложно

А мне нужен ресурс, потому что я люблю работать и хочу делать это качественно.

Поэтому выходные были тюленьими. А сегодня я еду на 3 дня в госте к маме праздновать ее 50-летний юбилей и отдыхать душой (созвоны тоже по максимуму отменила)

Но сначала куча дел по дороге в электричке🙈

p.s. реально 1 место в группу осталось, ура!))
❤‍🔥28
3 денечка с мамой в роли ребенка и минимум задач — то, что было сейчас так нужно💔

мы не шибко отмечали юбилей, хотя 50 лет это важная дата, но как сказала мама: «самое главное, что дочка приехала ко мне»

ну и развлекательный план тоже выполнен — покатались на машине, сходили в кино на Иллюзию обмана 3 (кайф), вкусно поели в новом ресторане

перезагрузилась и возвращаюсь в Москву зарабатывать на квартиру😀
❤‍🔥20💘10
А еще похвастаюсь🥺
у меня забронировали место в личную работу аж на февраль!!

сейчас запись идет самое раннее на январь, и то там текущие клиенты вовсю уже бронируют продление работы со мной🙈 если хотите запускать группы / продукт / поработать над блогом лично со мной — начало года лучшее время, и лучше сейчас планировать это уже (@lingvickaa — по всем вопросам)
❤‍🔥13😍8💔5