Что и как выкладывать в телеграм сторис кроме репостов?
мы с вами обсуждали, что это очень недооцененный инструмент!
и я обещала вернуться с конкретными идеями контента, даже если у вас есть 1-3 сторис👇
p.s. смотрите примеры моих сторис на кадрах выше
⚪️ сделать прогрев к новому посту на канале в 2-3 сторис, что такого ценного там внутри
⚪️ показать рабочие моменты прямо на сторис — отзывы / кейс, к примеру
⚪️ делать анонсы новых проектов / важных этапов продаж / набора на уроки + показывать спрос (скрины смс, заявки)
⚪️ показать кусочек вашего урока / созвона / как готовите урок (это вообще просто и вау, можете показать атмосферу / как говорите на языке)
p.s. именно это мы добавили на канал 1 моей клиентки, и ее блог заиграл новыми красками, люди увидели ее как преподавателя с новой стороны, в более живом формате!!
⚪️ добавить что-то личное / лайфстайл — коллаж вашего дня, фото важного события, часть вашей рутины, маленькую победу, мини-влог (у Тани это часто в сторис, я прямо залипаю)
резюмирую: сторис помогут вам оживить ваш блог, добавить «настоящести», а видео формата иногда так не хватает для связи с аудиторией!
и даже если вы можете делать только 1 сторис в день, можно многое раскрыть через этот формат🌝
ставьте❤️🔥, если сохраните себе идеи и попробуете
мы с вами обсуждали, что это очень недооцененный инструмент!
и я обещала вернуться с конкретными идеями контента, даже если у вас есть 1-3 сторис👇
p.s. смотрите примеры моих сторис на кадрах выше
резюмирую: сторис помогут вам оживить ваш блог, добавить «настоящести», а видео формата иногда так не хватает для связи с аудиторией!
и даже если вы можете делать только 1 сторис в день, можно многое раскрыть через этот формат🌝
ставьте❤️🔥, если сохраните себе идеи и попробуете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥22😍6
Мои групповые уроки 3 года назад VS сейчас
▫️ раньше
Шла четко по учебнику и готовилась по 4 часа с Teacher’s book — боялась отступить хоть на шаг
▫️ сейчас
Мы закончили Outcomes B2, который я сильно меняла и разбавляли аутентикой, сейчас работаем чисто по аутентике: по темам, от которых я сама кайфую — при этом все переплетено и объединено в курс
▫️ раньше
Делала неловкие первые шаги в лексическом подходе — слишком много лексики, не всегда нужной. Задания ради заданий.
▫️ сейчас
После года личного менторства по лексическому подходу и большой работы и над своим языком, и уроками — я чувствую себя сильно увереннее и понимаю, что многое могу дать моим ученицам. И в моих уроках продуман каждый элемент.
▫️ раньше
Боялась фронтальной работы и старалась устроить как можно больше практики говорения.
▫️ сейчас
Я не боюсь зависнуть на 10 минут в общем зале, чтобы качественно поработать над лексикой. Плюс на уроках есть всё: reading / listening / micro-writing. Это очень важно для возможности ученикам соприкоснуться с target language и использовать ее по-разному, особенно на C1.
▫️ раньше
Делала повторение только прошлого урока
▫️ сейчас
Теперь есть не только revision, но и recycling: в каждый урок я вплетаю знания нашего курса (лексика / грамматика), чтобы ученики много раз соприкоснулись с ними. Это филигранная и трудоемкая работа, но очень мне нравится! А также устраиваю большие уроки на повторение🌸
конечно, за 3 года очень многое изменилось, но неизменно вот что:
— мне безумно нравятся групповые уроки
— ученицы, которых мне посчастливилось привлечь,
— и как я вкладываюсь в это на максимум
p.s. в нашей группе C1 есть 2 места, занимаемся по вторникам 11:30-13:00, 6000 рублей за 4 занятия + 2 study buddy sessions
если вам откликается мой подход и условия, напишите мне @lingvickaa
Шла четко по учебнику и готовилась по 4 часа с Teacher’s book — боялась отступить хоть на шаг
Мы закончили Outcomes B2, который я сильно меняла и разбавляли аутентикой, сейчас работаем чисто по аутентике: по темам, от которых я сама кайфую — при этом все переплетено и объединено в курс
Делала неловкие первые шаги в лексическом подходе — слишком много лексики, не всегда нужной. Задания ради заданий.
После года личного менторства по лексическому подходу и большой работы и над своим языком, и уроками — я чувствую себя сильно увереннее и понимаю, что многое могу дать моим ученицам. И в моих уроках продуман каждый элемент.
Боялась фронтальной работы и старалась устроить как можно больше практики говорения.
Я не боюсь зависнуть на 10 минут в общем зале, чтобы качественно поработать над лексикой. Плюс на уроках есть всё: reading / listening / micro-writing. Это очень важно для возможности ученикам соприкоснуться с target language и использовать ее по-разному, особенно на C1.
Делала повторение только прошлого урока
Теперь есть не только revision, но и recycling: в каждый урок я вплетаю знания нашего курса (лексика / грамматика), чтобы ученики много раз соприкоснулись с ними. Это филигранная и трудоемкая работа, но очень мне нравится! А также устраиваю большие уроки на повторение
конечно, за 3 года очень многое изменилось, но неизменно вот что:
— мне безумно нравятся групповые уроки
— ученицы, которых мне посчастливилось привлечь,
— и как я вкладываюсь в это на максимум
p.s. в нашей группе C1 есть 2 места, занимаемся по вторникам 11:30-13:00, 6000 рублей за 4 занятия + 2 study buddy sessions
если вам откликается мой подход и условия, напишите мне @lingvickaa
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥19💘11
У меня для вас сегодня подарок и настоящее спасение для уроков!🪄
но не от меня, а моей вдохновляющей коллеги с очень аутентичным и aesthetic телеграм каналом — Тата Тичит
если вы хотите использовать аутентику на уроках, но не знаете:
— как с ней работать системно
— эффективно
— вовлекало учеников
— и не занимало много времени?
вам точно к Тане: она наглядно показывает, как строить уроки по ней от warm-up до production
на канале вы найдете:
⁃ ошибки преподавателей при работе с аутентикой
⁃ плюсы и минусы аутентики
⁃ как быстро готовиться к урокам без учебника
⁃ ресурсы аутентики
а в закрепе есть 7 готовых уроков на миро на аутентичных материалах
а еще после подписки обязательно пишите ей в личные сообщения authentic girl и забирайте подарок: подборку из 100+ эстетичных статей на миро
я уже забрала😍🍓
но не от меня, а моей вдохновляющей коллеги с очень аутентичным и aesthetic телеграм каналом — Тата Тичит
если вы хотите использовать аутентику на уроках, но не знаете:
— как с ней работать системно
— эффективно
— вовлекало учеников
— и не занимало много времени?
вам точно к Тане: она наглядно показывает, как строить уроки по ней от warm-up до production
на канале вы найдете:
⁃ ошибки преподавателей при работе с аутентикой
⁃ плюсы и минусы аутентики
⁃ как быстро готовиться к урокам без учебника
⁃ ресурсы аутентики
а в закрепе есть 7 готовых уроков на миро на аутентичных материалах
а еще после подписки обязательно пишите ей в личные сообщения authentic girl и забирайте подарок: подборку из 100+ эстетичных статей на миро
❤🔥8
Сегодня выйдет очень важный анонс на канале, волнуюсь💔
— не делала этого 3 года🙈
— не делала этого 3 года🙈
❤🔥17
Открываю набор в группы🇬🇧 для учителей!
коротко о главном:
я веду групповые уроки больше 3 лет и сейчас у меня есть 2 группы, куда можно попасть👇
• группа C1 — вторник 11:30-13:00 (2 места)
• группа B2-C1 — четверг 10:00-11:30 (1 место)
я понимаю, что групп для учителей сейчас много, но самое главное найти свою и своего учителя💛
поэтому вам точно ко мне, если:
— хотите работать не только по учебнику, но и аутентике и погружаться в интересные темы с food for thought
— вам интересен лексический подход / хотите прокачать словарный запас и использовать это всё в речи
— у вас нет времени на домашку: вы хотите просто поставить в расписании 1.5 часа на английский и брать для себя максимум за это время
— при этом хотите больше разговорной практики (у нас 2 бонусные study buddy sessions в месяц)
— вы чувствуете коннект со мной и моим блогом (это важно❤️🔥)
что еще можно изучить перед записью на уроки.
🍓5 фактов обо мне как преподавателе
🍓как я пришла к групповым урокам, путь развития
🍓как изменились мои уроки за 3 года
🍓примеры тем на уроках
🍓больше отзывов
🍓кейс ученицы, и как мы занимаемся БЕЗ домашек
чтобы попасть в группу, напишите мне «урок», и я приглашу вас на созвон-знакомство и отвечу на все вопросы — @lingvickaa
коротко о главном:
я веду групповые уроки больше 3 лет и сейчас у меня есть 2 группы, куда можно попасть👇
• группа C1 — вторник 11:30-13:00 (2 места)
• группа B2-C1 — четверг 10:00-11:30 (1 место)
эти занятия для всех, кто — хочет выйти на уверенный C1 в английском / стать увереннее в себе как специалисте / начать работать с более высокими уровнями или даже группами / иметь стабильную и приятную 🇬🇧 рутину
я понимаю, что групп для учителей сейчас много, но самое главное найти свою и своего учителя💛
поэтому вам точно ко мне, если:
— хотите работать не только по учебнику, но и аутентике и погружаться в интересные темы с food for thought
— вам интересен лексический подход / хотите прокачать словарный запас и использовать это всё в речи
— у вас нет времени на домашку: вы хотите просто поставить в расписании 1.5 часа на английский и брать для себя максимум за это время
— при этом хотите больше разговорной практики (у нас 2 бонусные study buddy sessions в месяц)
— вы чувствуете коннект со мной и моим блогом (это важно❤️🔥)
что еще можно изучить перед записью на уроки.
🍓5 фактов обо мне как преподавателе
🍓как я пришла к групповым урокам, путь развития
🍓как изменились мои уроки за 3 года
🍓примеры тем на уроках
🍓больше отзывов
🍓кейс ученицы, и как мы занимаемся БЕЗ домашек
чтобы попасть в группу, напишите мне «урок», и я приглашу вас на созвон-знакомство и отвечу на все вопросы — @lingvickaa
❤🔥17😍8
У нас сегодня красивая дата — вместе 7 лет и 7 месяцев: такое счастье встретить своего человека очень рано и проживать все новые впечатления и важные годы вместе❤️🔥
купила нам тортики из ilovecake, будем смотреть фильм и играть в it takes two на компьютере🫂
купила нам тортики из ilovecake, будем смотреть фильм и играть в it takes two на компьютере🫂
❤🔥44😍15🥰12
Коллеги, а я одна вижу возродившийся тренд на нельзяграм?
нет, правда, я уже свыклась, что многие учителя устали от инсты и ушли в телеграм. и у многих тут получилось! это круто, я помогаю с обеими площадками
НО! последние полгода я вижу большой интерес к визуальной соц сети снова
на курсе у меня снова примерно поровну запросы разделились. коллеги мне пишут с просьбой помочь в инст
с чем я это связываю?
— продвигаться в телеграм стало сложнее, это факт, хочется получать трафик из других соц сетей
— рилс звучат очень заманчиво: быстрый и бесплатный рост (с первым я не согласна, конечно😅, но так может показаться по успешным кейсам коллег)
— хочется расширить аудиторию, особенно если в телеграм вам уже все понятно
— кажется, что в нельзяграм более лояльная аудитория, легче идут продажи
но я считаю, везде свои плюшки, и нет объективно площадки, где все супер легко и клиенты сами плывут
но тренд меня удивляет и радует))
а вы замечали такое? как у вас с интересом к соц сетям? только телеграм любите или на видео контент тоже засматриваетесь?
нет, правда, я уже свыклась, что многие учителя устали от инсты и ушли в телеграм. и у многих тут получилось! это круто, я помогаю с обеими площадками
НО! последние полгода я вижу большой интерес к визуальной соц сети снова
на курсе у меня снова примерно поровну запросы разделились. коллеги мне пишут с просьбой помочь в инст
с чем я это связываю?
— продвигаться в телеграм стало сложнее, это факт, хочется получать трафик из других соц сетей
— рилс звучат очень заманчиво: быстрый и бесплатный рост (с первым я не согласна, конечно😅, но так может показаться по успешным кейсам коллег)
— хочется расширить аудиторию, особенно если в телеграм вам уже все понятно
— кажется, что в нельзяграм более лояльная аудитория, легче идут продажи
но я считаю, везде свои плюшки, и нет объективно площадки, где все супер легко и клиенты сами плывут
но тренд меня удивляет и радует))
а вы замечали такое? как у вас с интересом к соц сетям? только телеграм любите или на видео контент тоже засматриваетесь?
❤🔥11💘5
Апдейт по набору в группы B2-C1🇬🇧 :
— плюс 1 старенькая ученица, которая возвращается🫂
— плюс 4 заявки в новую группу (четверг 10:00-11:30)
сейчас буду проводить созвоны, где мы в непринужденной обстановке пообщаемся, и я пойму, комфортно ли будет в данной группе по уровню / атмосфере / ожиданиям(это не тест, это знакомство!)
и расскажу подробнее, как проходят наши занятия + отвечу на вопросы🍓
p.s. сейчас шикарная возможность в числе первых попасть в новую группу и начать вместе — стартуем в середине / конце ноября!
💌подробности здесь
💌записаться на созвон-знакомство
— плюс 1 старенькая ученица, которая возвращается🫂
— плюс 4 заявки в новую группу (четверг 10:00-11:30)
сейчас буду проводить созвоны, где мы в непринужденной обстановке пообщаемся, и я пойму, комфортно ли будет в данной группе по уровню / атмосфере / ожиданиям
и расскажу подробнее, как проходят наши занятия + отвечу на вопросы🍓
p.s. сейчас шикарная возможность в числе первых попасть в новую группу и начать вместе — стартуем в середине / конце ноября!
💌подробности здесь
💌записаться на созвон-знакомство
❤🔥13💘9
Итоги сентября - октября:
я бы описала этот период так — баланс
в работе
• завершила запуск 6 потока курса Self-made и сейчас вовсю веду обучение (скоро расскажу, как у нас дела)
• в личной работе помогала крутым коллегам набирать группы и запускать продукты (кейсы тоже скоро будут)
• провела челлендж по тредс в Мастерской в октябре — там крутые результаты у учителей🔥
• решилась набрать новую группу на занятия🇬🇧 — потихоньку собираю заявки и провожу созвоны
• вернулась к активному продвижению: развиваю тредс, закупаю рекламу в телеграм, 2 недели публикую рилсы
в других сферах:
• после запуска прямо выдохнула и много отдыхала, у меня супер ненапряжный график сейчас
• продолжала учить французский в группе и смотрела YouTube🇫🇷 за завтраком
• много активничала: 2-3 тренировки в неделю + интенсивная ходьба / бег почти каждый день
• прочитала 2 книги (одна на 🇬🇧), читаю третью
• побывала на выписке моей подруги детства в роддоме, это такие эмоции🥹
• вообще старалась как можно чаще встречаться с друзьями и всем приглашениям говорить «да»
на ноябрь - декабрь у меня вообще наполеоновские планы, но обязательно буду прислушиваться к своему состоянию и не лишать радостей жизни
коллеги, а как прошли для вас эти 2 месяца учебного года? напишите 1-2 слова в комментариях, как бы вы их описали?
я бы описала этот период так — баланс
в работе
• завершила запуск 6 потока курса Self-made и сейчас вовсю веду обучение (скоро расскажу, как у нас дела)
• в личной работе помогала крутым коллегам набирать группы и запускать продукты (кейсы тоже скоро будут)
• провела челлендж по тредс в Мастерской в октябре — там крутые результаты у учителей🔥
• решилась набрать новую группу на занятия🇬🇧 — потихоньку собираю заявки и провожу созвоны
• вернулась к активному продвижению: развиваю тредс, закупаю рекламу в телеграм, 2 недели публикую рилсы
в других сферах:
• после запуска прямо выдохнула и много отдыхала, у меня супер ненапряжный график сейчас
• продолжала учить французский в группе и смотрела YouTube🇫🇷 за завтраком
• много активничала: 2-3 тренировки в неделю + интенсивная ходьба / бег почти каждый день
• прочитала 2 книги (одна на 🇬🇧), читаю третью
• побывала на выписке моей подруги детства в роддоме, это такие эмоции🥹
• вообще старалась как можно чаще встречаться с друзьями и всем приглашениям говорить «да»
на ноябрь - декабрь у меня вообще наполеоновские планы, но обязательно буду прислушиваться к своему состоянию и не лишать радостей жизни
коллеги, а как прошли для вас эти 2 месяца учебного года? напишите 1-2 слова в комментариях, как бы вы их описали?
❤🔥15😍9🥰5