5 фактов обо мне как преподавателе🎓
немного необычного контента на этом канале и знакомство со мной с новой стороны…
[1] Да, я все еще практикующий преподаватель🇬🇧 , и это важная часть моей жизни!
— сейчас у меня 2 взрослых ученика из айти сферы с уровнем ~B2
— и группа учителей C1
это мои любимые 3.5 контактных часа в неделю, и по секрету я хочу набрать еще 1 группу скоро
[2] Я преподаю уже 8 лет! И я никогда не работала в найме / в школе / университете
но с самого начала я постоянно развивалась и просила помощи у опытных экспертов
— курсы
— консультации
— личное менторство по методике
— насмотренность у учителей в группах
[3] В 2020 году я сдала IELTS на 7.5 (=C1)
и с тех пор мой уровень, конечно, сильно вырос:
— я готовилась к CAE
— я ~4 года хожу в языковые группы для учителей и прокачиваю свой английский на уровне C1+
[4] Я фанат лексического подхода и американского произношения
брала уроки у accent coach🇺🇸 и проходила курс по shadowing
а по ЛП у меня было личное менторство длиной в год и много пройденных обучений
[5] Группы — мой самый любимый формат в преподавании ever
поэтому я уже 3.5 года веду групповые уроки, прокачиваюсь в них и не убираю из своей жизни❤️🔥
//коллеги, ну как, узнали обо мне что-то новое? и совпало ли у нас что-то?)
немного необычного контента на этом канале и знакомство со мной с новой стороны…
[1] Да, я все еще практикующий преподаватель🇬🇧 , и это важная часть моей жизни!
— сейчас у меня 2 взрослых ученика из айти сферы с уровнем ~B2
— и группа учителей C1
это мои любимые 3.5 контактных часа в неделю, и по секрету я хочу набрать еще 1 группу скоро
[2] Я преподаю уже 8 лет! И я никогда не работала в найме / в школе / университете
но с самого начала я постоянно развивалась и просила помощи у опытных экспертов
— курсы
— консультации
— личное менторство по методике
— насмотренность у учителей в группах
[3] В 2020 году я сдала IELTS на 7.5 (=C1)
и с тех пор мой уровень, конечно, сильно вырос:
— я готовилась к CAE
— я ~4 года хожу в языковые группы для учителей и прокачиваю свой английский на уровне C1+
[4] Я фанат лексического подхода и американского произношения
брала уроки у accent coach🇺🇸 и проходила курс по shadowing
а по ЛП у меня было личное менторство длиной в год и много пройденных обучений
[5] Группы — мой самый любимый формат в преподавании ever
поэтому я уже 3.5 года веду групповые уроки, прокачиваюсь в них и не убираю из своей жизни❤️🔥
//коллеги, ну как, узнали обо мне что-то новое? и совпало ли у нас что-то?)
😍30❤🔥23💘17
5 идей дополнительного заработка для учителя с помощью блога БЕЗ созвонов
если вы устали от контактных часов, но хотите больше денег (а кто не хочет🌝), вот что можно запустить осенью👇
(1) асинхронное обучение
— даете ученику план обучения, материалы, задания, проверяете и даете фидбек
доход с этого постоянный и может быть очень приятным
(2) мини-курс / интенсив / марафон вживую
— на такой формат можно позвать своих учеников по выгодной стоимости и добрать 5-10 человек с блога
доход тут непостоянный, только во время проведения. можно организовывать продукт потоками
(3) лекция / воркшоп / вебинар
— сначала провести и собрать людей онлайн, потом продавать запись
здесь можно хорошо заработать во время проведения вживую, все предпочитают именно такой формат. но потом потихоньку продавать постоянно (не большой доход)
(4) мини-курс / урок в записи
— вы не проводите вживую вообще, просто готовите материалы и сразу продаете уже в записи
тут доход хоть и постоянный может быть, но совсем небольшой каждый месяц, и нужно постоянно привлекать новую аудиторию, чтобы были покупки
и вариант ПРО:
(5) полноценный курс / менторство
тут будут включены какие-то созвоны скорее всего, но в основном всё в записи, и в будущем у вас могут быть кураторы
и доход будет самый большой, потому что вы даете фундамент, а не мини-знания
p.s. я как раз помогаю учителям в формате консультаций и менторства запускать продукты и группы с блога: если у вас есть такой запрос, напишите, все расскажу — на октябрь-ноябрь есть пара мест @lingvickaa
беру только тех, у кого блог уже есть, и хотя бы небольшая аудитория
какой формат вам больше откликается и вы бы запустили?)
если вы устали от контактных часов, но хотите больше денег (а кто не хочет🌝), вот что можно запустить осенью👇
(1) асинхронное обучение
— даете ученику план обучения, материалы, задания, проверяете и даете фидбек
доход с этого постоянный и может быть очень приятным
(2) мини-курс / интенсив / марафон вживую
— на такой формат можно позвать своих учеников по выгодной стоимости и добрать 5-10 человек с блога
доход тут непостоянный, только во время проведения. можно организовывать продукт потоками
(3) лекция / воркшоп / вебинар
— сначала провести и собрать людей онлайн, потом продавать запись
здесь можно хорошо заработать во время проведения вживую, все предпочитают именно такой формат. но потом потихоньку продавать постоянно (не большой доход)
(4) мини-курс / урок в записи
— вы не проводите вживую вообще, просто готовите материалы и сразу продаете уже в записи
тут доход хоть и постоянный может быть, но совсем небольшой каждый месяц, и нужно постоянно привлекать новую аудиторию, чтобы были покупки
и вариант ПРО:
(5) полноценный курс / менторство
тут будут включены какие-то созвоны скорее всего, но в основном всё в записи, и в будущем у вас могут быть кураторы
и доход будет самый большой, потому что вы даете фундамент, а не мини-знания
p.s. я как раз помогаю учителям в формате консультаций и менторства запускать продукты и группы с блога: если у вас есть такой запрос, напишите, все расскажу — на октябрь-ноябрь есть пара мест @lingvickaa
беру только тех, у кого блог уже есть, и хотя бы небольшая аудитория
какой формат вам больше откликается и вы бы запустили?)
🥰17❤🔥13💘7
Это чувство, как его там…
когда несколько часов готовил групповой урок и не терпится показать ученицам «смотрите, это я сделал🌝»
знакомо?😁
у меня так 2 урока подряд уже! обсуждаем home / home decor на уровне C1, я бы сама на такой урок сходила..
а вообще хочу рассказать, как я пришла к групповым занятиям и где / как училась этому
спойлер:моя первая группа распалась через несколько месяцев, и я чуть не закопала себя😁
интересно послушать?❤️🔥
когда несколько часов готовил групповой урок и не терпится показать ученицам «смотрите, это я сделал🌝»
знакомо?😁
у меня так 2 урока подряд уже! обсуждаем home / home decor на уровне C1, я бы сама на такой урок сходила..
а вообще хочу рассказать, как я пришла к групповым занятиям и где / как училась этому
спойлер:
интересно послушать?❤️🔥
❤🔥43
Как я пришла к групповым урокам?
получила много реакций от вас, поэтому сразу рассказываю! будет много букв…
2022 год, январь:
после долгого обдумывания, точно ли я хочу вести групповые уроки, я решилась! очень помогло, что я ходила на групповые уроки год сама и видела, КАК это и почему это крутой формат
набрала через блог 6 чудесных учениц и стартанула:
готовилась по 4-5 часов к 1 уроку, очень переживала, но мне понравилось СРАЗУ! я почувствовала, что это моё❤️🔥
2022 год, апрель - май:
2-3 месяца мы чудесно занимались, посещаемость почти 100%, очень теплые отзывы девушек + я пошла на курс «Как вести групповые уроки» и внедряла тоже
но потом ушла 1 ученица (потеряла работу в феврале 2022), потом еще 1…и еще
я добирала новых, но атмосфера не складывалась, группа разваливалась
я ОЧЕНЬ переживала, что все дело во мне, мои уроки ужасны. пошла к психологу разбирать свой вспыхнувший синдром самозванца и летом поставила уроки на паузу
2022 год, сентябрь:
я решилась попробовать снова! в этот раз донабрала учениц более высокого уровня и начала группу именно для учителей
плюс пошла в личное менторство к Кате Числовой — разбирать свои групповые уроки по косточкам, что там с ними?
и пошла прокачивать свой английский в группы C1+, потому что для лексического подхода без этого никак
2023 - 2025 год:
мои страхи не оправдались, группа собралась шикарная (кто-то до сих пор со мной с тех пор🥺)
я ОЧЕНЬ изменила подход благодаря менторству с Катей: уроки разделились на до и после
и готовиться стала за 1-2 часа уже! Хотя качество стало гораздо выше
плюс психологически стала увереннее в себя как специалист: помогли терапия и одобрение моих действий крутым экспертом
и вот очень долгое время из группы вообще НИКТО не уходил: здесь я не сомневаюсь, что повлияли улучшения в моих уроках в том числе
потом конечно ученицы стали сменяться иногда, но та самая группа так больше и не распадалась до сегодняшнего дня
и я очень сильно люблю эту часть своей работы❤️🔥
какой вывод хочу сделать из этой истории?
(1) если 1 раз не получилось, пробуй еще! если ты сильно этого хочешь🙏
(2) ученики уходят по разным причинам, твоя экспертность — лишь одна из сотни🫂❤️🔥
(3) но над навыком очень важно работать и адекватно оценивать себя
рассказать, как изменились мои групповые уроки за эти годы? и у кого был опыт групповых уроков, распадались ли у вас группы когда-то?
получила много реакций от вас, поэтому сразу рассказываю! будет много букв…
2022 год, январь:
после долгого обдумывания, точно ли я хочу вести групповые уроки, я решилась! очень помогло, что я ходила на групповые уроки год сама и видела, КАК это и почему это крутой формат
набрала через блог 6 чудесных учениц и стартанула:
готовилась по 4-5 часов к 1 уроку, очень переживала, но мне понравилось СРАЗУ! я почувствовала, что это моё❤️🔥
2022 год, апрель - май:
2-3 месяца мы чудесно занимались, посещаемость почти 100%, очень теплые отзывы девушек + я пошла на курс «Как вести групповые уроки» и внедряла тоже
но потом ушла 1 ученица (потеряла работу в феврале 2022), потом еще 1…и еще
я добирала новых, но атмосфера не складывалась, группа разваливалась
я ОЧЕНЬ переживала, что все дело во мне, мои уроки ужасны. пошла к психологу разбирать свой вспыхнувший синдром самозванца и летом поставила уроки на паузу
2022 год, сентябрь:
я решилась попробовать снова! в этот раз донабрала учениц более высокого уровня и начала группу именно для учителей
плюс пошла в личное менторство к Кате Числовой — разбирать свои групповые уроки по косточкам, что там с ними?
и пошла прокачивать свой английский в группы C1+, потому что для лексического подхода без этого никак
2023 - 2025 год:
мои страхи не оправдались, группа собралась шикарная (кто-то до сих пор со мной с тех пор🥺)
я ОЧЕНЬ изменила подход благодаря менторству с Катей: уроки разделились на до и после
и готовиться стала за 1-2 часа уже! Хотя качество стало гораздо выше
плюс психологически стала увереннее в себя как специалист: помогли терапия и одобрение моих действий крутым экспертом
и вот очень долгое время из группы вообще НИКТО не уходил: здесь я не сомневаюсь, что повлияли улучшения в моих уроках в том числе
потом конечно ученицы стали сменяться иногда, но та самая группа так больше и не распадалась до сегодняшнего дня
и я очень сильно люблю эту часть своей работы❤️🔥
какой вывод хочу сделать из этой истории?
(1) если 1 раз не получилось, пробуй еще! если ты сильно этого хочешь🙏
(2) ученики уходят по разным причинам, твоя экспертность — лишь одна из сотни🫂❤️🔥
(3) но над навыком очень важно работать и адекватно оценивать себя
рассказать, как изменились мои групповые уроки за эти годы? и у кого был опыт групповых уроков, распадались ли у вас группы когда-то?
❤🔥25💘15 11
Что и как выкладывать в телеграм сторис кроме репостов?
мы с вами обсуждали, что это очень недооцененный инструмент!
и я обещала вернуться с конкретными идеями контента, даже если у вас есть 1-3 сторис👇
p.s. смотрите примеры моих сторис на кадрах выше
⚪️ сделать прогрев к новому посту на канале в 2-3 сторис, что такого ценного там внутри
⚪️ показать рабочие моменты прямо на сторис — отзывы / кейс, к примеру
⚪️ делать анонсы новых проектов / важных этапов продаж / набора на уроки + показывать спрос (скрины смс, заявки)
⚪️ показать кусочек вашего урока / созвона / как готовите урок (это вообще просто и вау, можете показать атмосферу / как говорите на языке)
p.s. именно это мы добавили на канал 1 моей клиентки, и ее блог заиграл новыми красками, люди увидели ее как преподавателя с новой стороны, в более живом формате!!
⚪️ добавить что-то личное / лайфстайл — коллаж вашего дня, фото важного события, часть вашей рутины, маленькую победу, мини-влог (у Тани это часто в сторис, я прямо залипаю)
резюмирую: сторис помогут вам оживить ваш блог, добавить «настоящести», а видео формата иногда так не хватает для связи с аудиторией!
и даже если вы можете делать только 1 сторис в день, можно многое раскрыть через этот формат🌝
ставьте❤️🔥, если сохраните себе идеи и попробуете
мы с вами обсуждали, что это очень недооцененный инструмент!
и я обещала вернуться с конкретными идеями контента, даже если у вас есть 1-3 сторис👇
p.s. смотрите примеры моих сторис на кадрах выше
резюмирую: сторис помогут вам оживить ваш блог, добавить «настоящести», а видео формата иногда так не хватает для связи с аудиторией!
и даже если вы можете делать только 1 сторис в день, можно многое раскрыть через этот формат🌝
ставьте❤️🔥, если сохраните себе идеи и попробуете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥22😍6
Мои групповые уроки 3 года назад VS сейчас
▫️ раньше
Шла четко по учебнику и готовилась по 4 часа с Teacher’s book — боялась отступить хоть на шаг
▫️ сейчас
Мы закончили Outcomes B2, который я сильно меняла и разбавляли аутентикой, сейчас работаем чисто по аутентике: по темам, от которых я сама кайфую — при этом все переплетено и объединено в курс
▫️ раньше
Делала неловкие первые шаги в лексическом подходе — слишком много лексики, не всегда нужной. Задания ради заданий.
▫️ сейчас
После года личного менторства по лексическому подходу и большой работы и над своим языком, и уроками — я чувствую себя сильно увереннее и понимаю, что многое могу дать моим ученицам. И в моих уроках продуман каждый элемент.
▫️ раньше
Боялась фронтальной работы и старалась устроить как можно больше практики говорения.
▫️ сейчас
Я не боюсь зависнуть на 10 минут в общем зале, чтобы качественно поработать над лексикой. Плюс на уроках есть всё: reading / listening / micro-writing. Это очень важно для возможности ученикам соприкоснуться с target language и использовать ее по-разному, особенно на C1.
▫️ раньше
Делала повторение только прошлого урока
▫️ сейчас
Теперь есть не только revision, но и recycling: в каждый урок я вплетаю знания нашего курса (лексика / грамматика), чтобы ученики много раз соприкоснулись с ними. Это филигранная и трудоемкая работа, но очень мне нравится! А также устраиваю большие уроки на повторение🌸
конечно, за 3 года очень многое изменилось, но неизменно вот что:
— мне безумно нравятся групповые уроки
— ученицы, которых мне посчастливилось привлечь,
— и как я вкладываюсь в это на максимум
p.s. в нашей группе C1 есть 2 места, занимаемся по вторникам 11:30-13:00, 6000 рублей за 4 занятия + 2 study buddy sessions
если вам откликается мой подход и условия, напишите мне @lingvickaa
Шла четко по учебнику и готовилась по 4 часа с Teacher’s book — боялась отступить хоть на шаг
Мы закончили Outcomes B2, который я сильно меняла и разбавляли аутентикой, сейчас работаем чисто по аутентике: по темам, от которых я сама кайфую — при этом все переплетено и объединено в курс
Делала неловкие первые шаги в лексическом подходе — слишком много лексики, не всегда нужной. Задания ради заданий.
После года личного менторства по лексическому подходу и большой работы и над своим языком, и уроками — я чувствую себя сильно увереннее и понимаю, что многое могу дать моим ученицам. И в моих уроках продуман каждый элемент.
Боялась фронтальной работы и старалась устроить как можно больше практики говорения.
Я не боюсь зависнуть на 10 минут в общем зале, чтобы качественно поработать над лексикой. Плюс на уроках есть всё: reading / listening / micro-writing. Это очень важно для возможности ученикам соприкоснуться с target language и использовать ее по-разному, особенно на C1.
Делала повторение только прошлого урока
Теперь есть не только revision, но и recycling: в каждый урок я вплетаю знания нашего курса (лексика / грамматика), чтобы ученики много раз соприкоснулись с ними. Это филигранная и трудоемкая работа, но очень мне нравится! А также устраиваю большие уроки на повторение
конечно, за 3 года очень многое изменилось, но неизменно вот что:
— мне безумно нравятся групповые уроки
— ученицы, которых мне посчастливилось привлечь,
— и как я вкладываюсь в это на максимум
p.s. в нашей группе C1 есть 2 места, занимаемся по вторникам 11:30-13:00, 6000 рублей за 4 занятия + 2 study buddy sessions
если вам откликается мой подход и условия, напишите мне @lingvickaa
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥19💘11
У меня для вас сегодня подарок и настоящее спасение для уроков!🪄
но не от меня, а моей вдохновляющей коллеги с очень аутентичным и aesthetic телеграм каналом — Тата Тичит
если вы хотите использовать аутентику на уроках, но не знаете:
— как с ней работать системно
— эффективно
— вовлекало учеников
— и не занимало много времени?
вам точно к Тане: она наглядно показывает, как строить уроки по ней от warm-up до production
на канале вы найдете:
⁃ ошибки преподавателей при работе с аутентикой
⁃ плюсы и минусы аутентики
⁃ как быстро готовиться к урокам без учебника
⁃ ресурсы аутентики
а в закрепе есть 7 готовых уроков на миро на аутентичных материалах
а еще после подписки обязательно пишите ей в личные сообщения authentic girl и забирайте подарок: подборку из 100+ эстетичных статей на миро
я уже забрала😍🍓
но не от меня, а моей вдохновляющей коллеги с очень аутентичным и aesthetic телеграм каналом — Тата Тичит
если вы хотите использовать аутентику на уроках, но не знаете:
— как с ней работать системно
— эффективно
— вовлекало учеников
— и не занимало много времени?
вам точно к Тане: она наглядно показывает, как строить уроки по ней от warm-up до production
на канале вы найдете:
⁃ ошибки преподавателей при работе с аутентикой
⁃ плюсы и минусы аутентики
⁃ как быстро готовиться к урокам без учебника
⁃ ресурсы аутентики
а в закрепе есть 7 готовых уроков на миро на аутентичных материалах
а еще после подписки обязательно пишите ей в личные сообщения authentic girl и забирайте подарок: подборку из 100+ эстетичных статей на миро
❤🔥8