Вика о маркетинге для преподавателей
3.86K subscribers
1.2K photos
70 videos
1 file
424 links
— здесь все о блогинге, продажах, запуске продуктов и личном бренде для учителей

как поработать со мной + кейсы:
https://t.me/lingvicka/1532

— связаться со мной @lingvickaa
Download Telegram
Итоги этого лета:

это было то самое лето, которое ощутилось как маленькая жизнь — столько всего в нем было!

— я запустила новый МК «Продажи через контент»
— устроила 4-недельный отпуск и уехала в евротрип
— побывала во Франции, Испании, Италии
— практиковала французский с носителями
— активно продвигала блоги
— получала много заявок в личную работу
прочитала 5 книг
— помогла коллеге запустить продукт на 1,4🍋
— организовала с коллегой стильную офлайн вечеринку с лекциями
— отметила свой 27 день рождения в кругу друзей
— по традиции съездили с мамой на отдых на неделю в парк отель
— начала каждый день много ходить и даже бегать
— набрали с преподавателем 30 учеников в группы (ошибочка: 48 учениц!!)
— открыла предпродажи на 6 поток курса Self-made teacher
— проводила лето ночевкой с подругой под ромком 90-х и пикник

забавно, что я не успела построить планы на лето, и оно так быстро промчалось. но прошло замечательно, лучше я и намечтать не смогла бы!

манифестирую, чтобы осень была не менее плодотворной на впечатления и шаги к моим целям

коллеги, какое событие этого лета было для вас самым запоминающимся?☀️
❤‍🔥22💘10😍3
Как вы считаете, нужно ли учителю в блоге делиться личным?
Anonymous Poll
88%
Да, это важно
12%
Нет, мы же не блогеры
Границы личного в блоге: нужно ли преподавателю показывать личное?

решила поделиться с вами своим подходом, как оставаться экспертом и стабильно привлекать клиентов из соц сетей, но не превращаться в сухую википедию

рассказала, что я оставляю за кадром, а что рассказываю в блоге, чтобы раскрыться с личной стороны — и почему это важно🫂

а вы что думаете на этот счет? легко ли вам делиться личным ? читаете ли такой контент у других экспертов?
❤‍🔥177🥰4
5 простых идей для контента, чтобы вернуться в блог после долгого перерыва📚🍁

ну что коллеги, ныряем потихоньку в новый учебный год?)

(1) поделитесь последними новостями в жизни, что происходило, пока вас не было (восстановите контакт)

(2) расскажите, на чем у вас сейчас фокус: какие приоритетные задачи в работе и жизни (введете в контекст)

(3) расскажите про вдохновляющий (микро) результат ученика (или можно просто поделиться отзывом / теплым сообщением)

(4) поделитесь 1 уроком из вашей работы со студентами (что делали на нем, для чего, что интересного было)

(5) расскажите, чему учитесь сейчас / какое обучение проходите (покажите, что вы не перестаете развиваться)

самое сложное в перерывах — головная боль «а с чем мне вернуться? о чем рассказать?»

но не нужно придумывать гениальные идеи, просто расскажите о чем-нибудь! просто вернитесь💌

и помните, перерыв — это не страшно, не нужно себя винить и прессовать, вы уже делаете то, что можете🫂
❤‍🔥26😍1412
А я продолжаю собирать свежие кейсы выпускниц последнего потока Self-made😭💔

помните, я делала разбор преображения канала Кати и обещала поделиться, к чему это все привело?

так вот! Катя набрала к сентябрю 2 группы в сумме на 19 человек, и это дало 130к в доходе (+индивидуалы на 90к)

про этом до обучения — в блоге не было продаж, доход был 80к

восхищаюсь своими трудолюбивыми преподавательницами😍

здесь был результат тг канала с нуля
а здесь про грамотное продвижение через рекламу
😍14❤‍🔥105
3 фишки для вашего блога, которые помогут привлекать учеников

сегодня у нас 3 эпизод рубрики «Разбор блога преподавателя, у которого получилось»

сегодня у нас в гостях блог Юли — учителя🇬🇧 для подростков: мне очень нравится ее контент, и вот что меня зацепило больше всего👇

[фишка 1] Юля часто выкладывает видео с уроков, в которых можно увидеть внутрянку обучения и закрыть многие возражения родителей

как внедрить: покажите, а не расскажите, как проходят ваши уроки, и дайте послушать не только вас, но и ваших учеников за кадром (лица можно скрыть)


[фишка 2] в этом посте Юля упоминает лидмагнит для родителей, но отдает его не открыто, а за комментарий

это классная техника оживить аудиторию и пообщаться с каждым лично

как внедрить: сделайте полезный материал для вашей аудитории и отдавайте за комментарий под постом => так вы сможете обсудить обучение с вами лично + увидите реальный спрос на ваш полезный материал и поднимите активность


[фишка 3]: у Юли есть сюжетная линия про поступление и учебу в МГУ, и это отдельно интересно аудитории в канале + раскрывает не только экспертную часть, но и личную

как внедрить: выберите сферу вашей жизни или ваш опыт, которым вы готовы периодически делиться в блоге, и это может быть интересно вашей ЦА (работа в школе / занятия спортом / подготовка к экзамену). регулярно рассказывайте об этом

кстати, первый эпизод этой рубрики был про учителя физики
второй про учителя английского для высоких уровней

давайте наберём 50 реакций, чтобы я поняла, продолжать эту рубрику, или вам не особо полезно
❤‍🔥3014💘13
Что я делаю, когда у меня опускаются руки?

— решила поделиться с вами историей, когда я почти ушла работать в найм, была на грани))
— какие мысли тогда меня поддерживали, что я делала, и какой итог у этого
— что меня сейчас из раза в раз поддерживает, когда что-то не получается

прослушайте, это будут очень терапевтичные 8 минут для вас❤️‍🔥🫂
❤‍🔥22💘15💔1
Вика о маркетинге для преподавателей
Voice message
коллеги, кто послушал, откликнетесь, как вам? у кого было похожее? как вы себя поддерживаете, когда ничего не получается?
Мои любимые сообщения от учителей — это сообщения про заявки!

сейчас с 2 учителями набираем им группы, и процесс идет🔥

как же я люблю помогать с этим всем💔
❤‍🔥14🐳3
Почему вы на самом деле устаёте от блога?

да, конечно, соц сети требует нашего времени и ресурса

но зачастую я вижу, что это не просто не приносит результат, но и буквально выматывает учителя, хотя может быть просто частью работы и рутины

почему так? ваше время и силы уходят на лишние действия

как это выглядит?

— по 2 часа на 1 написанный пост, который ни к чему конкретному не ведёт
— очень много внимания визуалу
— посты почти каждый день, но продвижения нет, блог стоит на месте
хаотично используются самые разные способы продвижения, но блог не упакован, и заявки не приходят
— очень много полезного контента, на который тратится порядочно времени, но нет экспертного и продающего контента

мне очень грустно видеть, как драгоценное время моих коллег, которое остается после уроков, уходит не туда

🪄но можно делать меньше, точечнее, при этом с результатом

например, мои ученицы на курсе во время упаковки блога уже привлекают учеников даже без продвижения, потому что делают очень целевой контент

а одна ученица привлекла несколько заявок, когда на канале не было и 20 подписчиков

вообще тема обширная, мне есть что сказать на этот счёт! поэтому я планирую провести открытую лекцию, где мы разберем ключевые и лишние действий для блога учителя и продвижения

как вам такая идея?
❤‍🔥26😍158
Время обновить стратегию: блог учителя в 2025–2026 год

коллеги, согласитесь, соц сети меняются быстрее, чем мы успеваем привыкнуть

поэтому раз в полгода я провожу эфир, чтобы бесплатно поделиться свежим опытом и насмотренностью

потому что я вижу, как меняются алгоритмы и аудитория каждый день, я помогаю набирать учеников / группы / запускать проекты 24/7

приглашаю вас на открытую лекцию "Контент и продвижение учителя в 2025-2026 году" в следующую среду!

— расскажу, как теперь развивать блог: все актуальные тренды и как привлекать учеников в новых реалиях

— выдам готовые рабочие формулы для контента и продвижения

— разберемся вместе, как вам делать только ключевое в блоге и не тратить время на лишнее

— и желающие смогут занять оставшиеся места на курсе Self-made по приятным условиям

💌обязательно приходите, если у вас в планах в этом году сделать из соц сетей стабильный источник клиентов

регистрация в 2 клика на лекцию
❤‍🔥18😍7🥰3
У нас +50 человек зарегистрировались на лекцию за ночь!!

вот такое я люблю😎 сегодня пойду в кафе специально брейнштормить контент для лекции
❤‍🔥16😍8
привычки месяца📚🗓️

я с этого года очень изменила свой режим, стала больше отдыхать и внедрять привычки (чтение, утро без телефона и тд)

а сейчас появились 2 новые:

[1] активность каждый день

работая из дома, ну очень сложно заставлять себя куда-то выходить и нереально нашагивать стандартные 10к шагов. но я и не пыталась раньше. а месяц назад мы с Ильнуром просто пошли — нашагивать круги по Липовой роще возле дома

и в итоге каждый день ходим по 5-8к шагов (для старта я очень довольна), а еще начали бегать!! боже, я в последний раз бегала регулярно 7 лет назад, так радуюсь, хоть и тяжело возвращаться в форму

[2] чтение на английском

честно, я люблю читать на русском, люблю красивый русский язык, но у меня завалялся романчик 🇬🇧, и мне захотелось больше работы с языком

и вот я не заметила, как прочитала 150 страниц и выписала ~50 фраз

во-первых, сюжет не оторваться, я люблю романчики🙈 во-вторых, это оказалось так же просто, как на русском, плюс язык прокачивается лучше, чем с сериалами

теперь я миксую чтение на русском и английском, и просто очень довольна новой полезной + приятной привычкой

коллеги, а над какими привычками вы работаете сейчас?) и у кого совпало с моими?
❤‍🔥19💔11😍9🐳4